Я спросила его после просмотра фильма"А зори здесь тихие",-а если война ты пойдешь добровольцем на фронт,ответ меня потряс."Да ты что.нет конечно!что мне Россия дала,чтоб я за нее жизнью рисковал!"(Девочки,сама я патриотка,какая бы моя страна не была я ее люблю,да у нас не слишком то все здесь налажено и жить не просто,но это Родина.)я подумала,что мне достался ничтожный экземпляр по недоразумению,и аккуратно расспросила знакомых и друзей и практически все дали отрицательный ответ!это что же получается,нам рассчитывать не на кого,если вдруг военное положение наступит.Наши мужчины остались в далеком 1945?и дело тут не в том,что де будет ядерная война и идти никуда не придется,а в самом отношении к родной земле.я считаю,что только нытики и неудачники утверждают,что им счастливо жить не дает Россия,ничего,многие добиваются успеха сами и счастливы,а ругают направо и налево страну кому делать нечего.Вобщем,его я уважать перестала,мужчина должен оставаться мужчиной при любых обстоятельствах
А почему сразу поляки? А русские, к примеру, не пришла, в свое время, на Украину (к слову сказать, еще и много-много куда)? Не превратила хохлов в рабов? Просто историки любой страны внушают соотечественникам, что захват какой-либо страны их страной - это исключительно во благо этой стране, да это и не захват это вовсе даже.
гость
[2801369551]
#52
Ололо
Сообщение было удалено
+100!
Рыболов
[2858844935]
#53
Кошка Мёбиуса
Сообщение было удалено
***, поди?
Кошка Мёбиуса
[3451516754]
#54
Рыболов
Сообщение было удалено
А из вас ум так и прёт. Вместе с культурой.
гость
[2801369551]
#55
Кошка Мёбиуса
Сообщение было удалено
я хоть и коренная москвичка но с вами согласна. А все кто тут кричит патриотические идеи вы для начала поинтересуйтесь чуть большим чем школьная програма истории.
Ну как же не защищают? Мой дом - моя крепость. Моя семья всегда меня поддержит и не предаст в трудную минуту. Иначе зачем такая семья?
Да все я понимаю. И я не против патриотизма. Меня ужасает цинизм госпропаганды, вдалбливающей в головы граждан, что защищать Родину - их святой долг. Вот и возник вопрос: а что же такое Родина, за которую людей призывают отдавать жизни? Хорошо устроившаяся кучка политиканов, проворачивающая свои личные делишки под прикрытием общественных интересов?
Украина и есть в значительной мере изначальная Русь. И вообще - хватит оттачивать абстрактные идеалы схемы на русском народе - достали, ублюдки, блин! Над своими экспериментируйте.
вообще то я москвичка коренная, так что Беларусь тут не причем. Вы видно историю плохо знаете плюс ко всему, не умеете анализировать и ведетесь на пропаганду.
Гость
[515012278]
#65
Автор, за кого воевать-то? За российскую верхушку,которая Россию уже продала с потрохами? Может, за Ксюшенку Собчак с Тиной Канделаки и т.п.?
Да не будет никто на нас нападать, невыгодно. Надо просто подождать, сами вымрем, и правительство нам поможет.
так, оказывается не все плохо. ну спасибо, подняли с утра настроение:)
Гость
[1503175488]
#67
Эмилия
Сообщение было удалено
А про вашего малодушного фильм классный снят.
МЫ ИЗ БУДУЩЕГО.
Нда, полное падение нравов..........
ГостЪ
[1878869060]
#68
Кошка Мёбиуса
Сообщение было удалено
Есть такое понятие в природе как жизненное пространство. Каждое животное, каждая стая, будет защищать до смерти своё жизненное пространство. Почему? Потому что без него выжить ему (популяции) будет очень сложно - придётся искать новую территорию ( которая хуже, менее плодородная - чукчи не от хорошей жизни поселились в суровых местах, их выдавили более многочисленные и успешные народы). Грубо говоря, Родина - это жизненое пространство данного народа.
Рыболов
[2858844935]
#69
Пораженцев и релятивистов нужно выводить, как клопов )
Рыболов
[2858844935]
#70
В смысле - травить и выметать нафиг )
Гость
[1529140349]
#71
А я наоборот посчитала бы полным придурком человека,который пошел бы "защищать родину". Но я совсем не патриот и среди моих знакомых ни одного патриота.
ГостЪ
[1878869060]
#72
гость
Сообщение было удалено
Здесь можно писать, что Вы живёте хоть в Кремле. Но бульбаша видно издалека по характерной безграмотности. Так что, не вешайте лапшу.
Ох, с нашим современным мужским потенциалом воевать будут одни тетки, скорее всего.
Ну и я сомневаюсь, что методы ведения войны (в случае войны) будут такими же, как во времена Вов, мне больше видится что-то типа Хиросимы, там защищай - не защищай - смысла нет, только акт капитуляции подписывать.
И последнее - кому нужно с нами воевать вообще?
юлия
[2759878132]
#75
Karl
Сообщение было удалено
***- СРАЗУ ВИДНО
Рыболов
[2858844935]
#76
Брэдди
Сообщение было удалено
День добрый. А разве на части нашей бывшей территории уже не стоят чьи-то войска? В Прибалтике, например? Что они там забыли? Или радар этот в Чехии. Построили бы коллайдер ещё один, скажем, если так "руки чесались". Но нет - радар.
Абсолютно согласна. Перенесем отношения в природе на отношения общественные. Человек защищает то, что дорого ему лично: скажем, семью. Но получается так, что, для того, чтобы защитить семью, ему надо защитить Родину. Т.е., в конечном итоге, воюя и проявляя чудеса героизма, он все-таки защищает СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы, СВОИХ БЛИЗКИХ, а не некую абстрактную Родину.
10 мг диазепама
[4182236337]
#79
Гость
Сообщение было удалено
Я бы тоже не стал тебя защищать, если бы тебя имели граждане при свете дня.
ГостЪ
[1878869060]
#80
Брэдди
Сообщение было удалено
Брэдди
И последнее - кому нужно с нами воевать вообще?
Вы думаете, что в Европе и пиндосии ещё кто-нибудь останется после ядерной войны, чтобы подписать капитуляцию?
А кто наускал грузию напасть на российских миротворцев? Нато с пиндосией. А Вы говорите, что нападать некому.
Есть такое жизненное правило: что не имеет защиты, то быстро переходит в другие руки.
ГостЪ
[1878869060]
#81
науськал
Кошка Мёбиуса
[3451516754]
#82
Я буду презирать мужчину, который, струсив, бросил в опасности своих близких. Но я не буду осуждать человека, отказавшегося идти воевать. Меня вообще ужасают войны - по-моему, это безумие.
ЧелЛов ★ ★ ★
[3666832395]
#83
Воевать должны женщины, и опыт показывает что у них убивать получается лучше, нет угрызения совести, не бывает никаких посттравматическим стрессовых синдромов.
По крайней мере, тетка убившая на войне врагов вернувшись в мирную жизнь мало того что быстрее адаптируется, так и менее вероятно что кого-нибудь убьет.
Зря что-ли весь мир обфеминизмировался. К тому же теток тупо больше.
А мужчин должны беречь, они будут помогать в тылу, как наиболее ценные представители человеческого вида.
ЧелЛов ★ ★ ★
[3666832395]
#84
посттравматических
ЧелЛов ★ ★ ★
[3666832395]
#85
ЧелЛов ★ ★ ★
Сообщение было удалено
Переживать за теток и слушать сообщения информбюро.
Ну не на нашей же территории стоят. Боятся нашего малопредсказуемого поведения, стараются себя обезопасить. Вы что, правда полагаете, что кто-то сейчас хочет войны? Ну кроме разве что мусульманских фанатиков и производителей оружия.
У меня оба деда воевали.Один пропал без вести,осенью 1941.А второй скончался от ранений 1947.Автор,не думайте,у нас очень много патриотов,и молодёж отличная.А на моральных уродов,не смотрите.Они всегда были.Может у них нет в семье дедов-прадедов,которые за их рождение заплатили.
ЧелЛов ★ ★ ★
[3666832395]
#89
ЧелЛов ★ ★ ★
Сообщение было удалено
К тому же женщины в силу своей тупости и отсутствия опасности в реальной жизни в массе своей смелее мужиков, ну если хотите тупее.
Правда есть одна загвоздка, тетки сразу сдадутся, если им не платить денег, реально в женщинах очень редко проявляется любовь к родине, даже если там на родине близкие и родные, слишком эгоизм зашкаливает.
10 мг диазепама
[4182236337]
#90
ЧелЛов ★ ★ ★
Сообщение было удалено
Кстати да, читал не так давно про тётку-палача, расстреливавшую заключенных в немецком конц. лагере -- вормально вернулась к мирой жизни, семья-дети-внуки, принимала поздравления на 9 мая, короче, полностью обустроилась. Нашли её только в 70-х.
Митрофан
[1682690331]
#91
Вопрос достаточно сложный.Был лозунг :За Веру,Царя и Отечество.Потом сменился :За Партию,За Сталина.Теперь нет ни Веры,ни Отечества ни Сталина.Есть очень богатые люди имеющие власть и простой народ которому ничего не светит.В случае войны будут воевать те,для кого Родина-это березка около дома и кого наймет богатый дядя для защиты собственных интересов.
Богатые эмигрируют,маменькины сынки заболеют,люди считающие войну-делом не защиты Родины,а защитой интересов властиимущих или откажутся или перейдут на сторону противника
Рыболов
[2858844935]
#92
Брэдди
Сообщение было удалено
На нашей. Как человек с долей угро-финской крови говорю это -вон НАТО с наших земель. Да и Финляндию назад - велкам :)
ЧелЛов ★ ★ ★
[3666832395]
#93
Брэдди
Сообщение было удалено
Да из пробирки народятся, уже скоро.
Гость
[515012278]
#94
"А кто наускал грузию напасть на российских миротворцев?"
Господи, людей не смешите. Да Россия спровоцировала войну с Грузией, Россия. Нефтепровод конкурирующий был, мешал, Абхазия лакомый кусок для наших олигархов, да еще и кусок Осетии в придачу получили.
В России очень любят маленькими победоносными войнами поддерживать патриотизм своих жителей.
"Это" имеет защиту, пока из него есть что выкачивать и кому делить.
Потом в любом случае в другие руки перейдет.
Ну неужто Америка будет с нами воевать? Или Грузия?
Одной это не нужно, т.к. слишком затратно, другая своими силами не справится.
10 мг диазепама
[4182236337]
#96
Гость
Сообщение было удалено
Да, фактом своего существования. Не было бы России -- не было бы и войны 888.
ГостЪ
[1878869060]
#97
Брэдди
Сообщение было удалено
Брэдди, а Вы разве забыли, что пиндосия сейчас воюет одновременно в двух странах (Ирак, Афганистан) и хочеи напасть на третью (Иран)? Почему Вы уверены, что пиндосия не нападёт на Россию?
Давайте референдум проведем. Я - за самоопределение территорий :)
Рыболов
[2858844935]
#99
Брэдди
Сообщение было удалено
Только после зачистки )))
10 мг диазепама
[4182236337]
#100
ГостЪ
Сообщение было удалено
Этот факт не противоречит убеждениям Брэдди. Она ведь писала, что "никто не хочет войны" -- значит США воюют неохотно, и на Иран нападут без энтузизама, просто потому, что надо Федя, надо.