Гость
Статьи
Подруга мне завидует и …

Подруга мне завидует и злится

У моей подруги никак не складывается личная жизнь. Ей уже 27, а отношений даже еще ни с кем не было. Я бы не парилась особо, но в последнее время мне все больше кажется, что она мне завидует и злится на меня, будто это я виновата в ее одиночестве. Я сама замужем 4,5 года, есть ребенок и с ней гулять по кабакам у меня нет ни желания, ни возможности. Пытались с мужем знакомить ее с его друзьями, но все бесполезно. Я, вроде, наоборот пытаюсь ей помочь, а она еще и злиться, что не с кем познакомить больше не могу (как будто у меня мужиков холостых немерено), а если у нее с кем-то не получилось - опять я виновата - с каким-то придурком познакомила. А в последнее время, если я ей рассказываю что-то хорошее про себя - прям по лицу видно, что ее это бесит, ее аж перекашивает. Зато когда мы с мужем ссоримся, она ко мне так подлизывается, такое сочувствие сразу, такая подруга лучшая.... в общем общаться с ней даже не хочется, а жалко.... все-таки выросли вместе...((( Что делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

теряй подругу! она со злости может выкинуть большую гадость, даже разбить вашу семью. злая одинокая баба непредсказуема, ее надо обходить за километр

Гость
#2

попрощаться с ней пока не поздно

гость
#3

снизить общение до минимума и говорить, что у вас все плохо.

Кьяра
#4

Ну и что - выросли вместе? Вы ее переросли, оставьте ее на своем уровне.

Гость
#5

да,интерессы разные уже,пусть ишет тех кто гуляют)

Гость
#6

я от такой сбежала. ни разу не пожалелаю

Так бы ответила
#7

Разбегаться пока не поздно. Чтоб не вышло, что за Вашей спиной и к мужу Вашему стелится.

Тэнди
#8

В пифду друзей, в пифду подруг, я сам себе хороший друг.

#9

Та уж, друг не тот, который посочувствует в горе, а который порадуется в счастье твоем.

Автор
#10

Спасибо за ваши ответы! В общем другого выхода я пока и не вижу... Былых отношений уже не вернешь

Гость
#11

а вам, наверное, так приятно рассказывать ей про свою отличную семейную жизнь и наблюдать как она бесится, ведь так? сразу чувствуете как у вас все хорошо?

Рыська
#12

11, в точку! Знаю такой тип людей, к сожалению. Когда у меня был тяжелый период в жизни: был выкидыш, на этой почве развелись с мужем (козел оказался), да еще и работу потеряла, нашлась такая же как Автор "доброжелательница". Рассказывала, как у нее все замечательно, и муж любит, и ребеночек прекрасный растет и т.д. Да еще и напрягала, типа, что каждая женщина должна родить, главное для женщины - семья, муж, дети. Я себя тогда ненавидела, считала последней неудачницей и естествено завидовала ей. А ей ведь только это и надо было. Зато теперь она мне завидует. Слава богу, я удачно вышла во второй раз замуж, люблю и любима. Кроме того, мой муж обеспеченный, помог мне организовать свой маленький бизнес:) И вот результат - её как ветром сдуло, не смогла смириться с чужим счастьем. Теперь я догадываюсь, что у нее и на тот момент не все так хорошо было, просто самоутверждалась так:(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: