Гость
Статьи
Хочу научиться не …

Хочу научиться не ревновать и позволять ему спать с другими девушками.

Достала собственная ревность - не могу! Сама не понимаю, почему ревную, я красивей всех девиц, с которыми он общается и с которыми хочет ходить гулять... Он, вообще-то говоря, и не изменяет, но все равно у меня едет крыша от ревности. Просто у меня властная натура, к сожалению. Хочу вообще перестать ревновать. И даже спокойно относится, если вдруг когда-нибудь ему захочется кого-то еще. Ради новизны, ради приключения. А так - все равно есть я, и уверенна - я лучше:)
Как совладать с собой и не ревновать никогда и к кому?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

что значит позволять ему спать с другими девушками??? вы понимаете о чем говорите?

Гость
#2

Идиотизм какой-то.

Гость
#3

1 да

Turambar
#4

ржач

#5

Я не верю что изменяя, продолжают любить. По моему, измена - это точка, всё дальше ехать не куда, смена партнёра. Нафик вам такое счастье, кот гуляет направо и налево, ну и вас.... по ходу дела?

#6

Автор, вы так любите, что готовы постоянно ЗППП лечить?

#7
Гость

1 да

тогда мне вас не понять

Гость
#8

доверять надо, девушка. А не ревновать никогда и ни к кому - это из области фантазии.

Turambar
#9
Подруга

Автор, вы так любите, что готовы постоянно ЗППП лечить?

и на детей его от других пора уже учиться зарабатывать, а то совсем без дела сидит баба

пупсик
#11

Самой заставить ревновать.

Так бы ответила
#12

В каком смысле "позволять"? Вы что его собственница, он что презмет, которым Вы владеете?

Поработайте над собой, чтобы умнее и интереснее стали, чтобы не скучал возле Вас. Иначе чем больше Вы его привызывать будете, тем больше он будет хотеть эту цепь порвать и сбежать от Вас. Насильно мил не будешь. И не на нем одном свет клином сошелся!

Гость
#13

Ты дура что ли? Бред

Гость
#14

13 почему бред?

экса
#15

Да нет, я в чем-то понимаю автора, хотя выразить, наверное, тоже не смогу.

Она имеет в виду - как стать настолько уверенной в себе, чтобы даже его физические измены, не говоря уже о флирте, не могли ее задеть и поколебать ее уверенность. Мне кажется, что дело не столько в парне и его значимости для нее (типа, я все прощу, топчи меня ногами, я буду твоей половой тряпкой, лишь бы бить рядом - как многие это восприняли), а именно в ней. Автор, я правильно поняла?

Гость
#16
экса

Да нет, я в чем-то понимаю автора, хотя выразить, наверное, тоже не смогу.

Она имеет в виду - как стать настолько уверенной в себе, чтобы даже его физические измены, не говоря уже о флирте, не могли ее задеть и поколебать ее уверенность. Мне кажется, что дело не столько в парне и его значимости для нее (типа, я все прощу, топчи меня ногами, я буду твоей половой тряпкой, лишь бы бить рядом - как многие это восприняли), а именно в ней. Автор, я правильно поняла?

Очень приятно, что хоть кто правильно расставил акценты.

Действительно - мой молодой человек никогда и не заикался о том чтобы я разрешала ему изменять.

Просто, меня очень напрягает собственная эмоциональная обусловленность постоянной ревностью. По поводу и без. Мне кажется, это полное отсутствие самодостаточности и внутренней гармонии.

Как избавиться от этого? Может быть существуют какие-то конкретные психологические техники?

Заранее спасибо всем вменяемым людям за ответ ;)

экса
#17

Я рада, что поняла Вас)

Что можно сделать: самое банальное - расписать исключительно для себя свои плюсы и минусы, максимально честно, не преувеличивая и не преуменьшая. Желательно вспомнить и мнение друзей и близких, что они в Вас ценят, а что - не очень. Потом можно определиться с тем, что можно подкорректировать, что - улучшить, а что - приумножить. При этом ни на минуту не надо забывать, что все это Вы делаете для себя в первую очередь, а уж потом - для окружающих. Вы удивитесь, сколько хорошего Вы в себе найдете, если действительно объективно будете это делать. на самом деле, мне очень импонирует такой подход к жизни, как у Вас) Это уже огромный плюс)

Потом - начинайте постепенно выполнять свой список. Что Вы можете для себя сделать, чтобы любить себя еще больше? Надо научиться решать судоку - учитесь, надо научиться танцевать вальс - дерзайте, и хвалите-хвалите себя за каждую свою победу, кладите ее в копилку своего совершенствующегося Я. После нескольких осознанных побед Вы поймете, что даже если и не умеете еще мастерски вышивать крестиком, Вы легко можете этому научиться. И вот это - вот это и дает безграничную веру в себя, которую за версту обычно чувствуют окружающие) Надеюсь, хоть немного помогла)

Гость
#18
экса

Я рада, что поняла Вас)

Что можно сделать: самое банальное - расписать исключительно для себя свои плюсы и минусы, максимально честно, не преувеличивая и не преуменьшая. Желательно вспомнить и мнение друзей и близких, что они в Вас ценят, а что - не очень. Потом можно определиться с тем, что можно подкорректировать, что - улучшить, а что - приумножить. При этом ни на минуту не надо забывать, что все это Вы делаете для себя в первую очередь, а уж потом - для окружающих. Вы удивитесь, сколько хорошего Вы в себе найдете, если действительно объективно будете это делать. на самом деле, мне очень импонирует такой подход к жизни, как у Вас) Это уже огромный плюс)

Потом - начинайте постепенно выполнять свой список. Что Вы можете для себя сделать, чтобы любить себя еще больше? Надо научиться решать судоку - учитесь, надо научиться танцевать вальс - дерзайте, и хвалите-хвалите себя за каждую свою победу, кладите ее в копилку своего совершенствующегося Я. После нескольких осознанных побед Вы поймете, что даже если и не умеете еще мастерски вышивать крестиком, Вы легко можете этому научиться. И вот это - вот это и дает безграничную веру в себя, которую за версту обычно чувствуют окружающие) Надеюсь, хоть немного помогла)

Спасибо за ответ.

Но (на мой взгляд) - в том то и парадокс - у меня достаточно высокая самооценка (местами, даже, возможно, завышенная ;). Мне кажется просто самооценка и уверенность в себе, все же, весьма опосредованно связаны с ревнивостью.

Ревность (как говорит мой молодой человек, и я с ним полностью согласна) - "жадности тень". Это собственничество и желание присвоить. То, что затмевает во мне даже любовь к нему.

И дело не в том что я не красива или мало что умею. Сама себе я вполне нравлюсь... но - ревную.

Evilen
#19
Так бы ответила

В каком смысле "позволять"? Вы что его собственница, он что презмет, которым Вы владеете?

Она его девушка и собственница его верности. Изменять он ей права не имеет.

экса
#20

Подтекст Вашей ревности такой - как он, подлюка, смеет мне, такой прекрасной, "изменять" (беру в скобки, потому что это гипотетически)?

Приведу пример. Представьте, что Вы живете на острове, например, негусто заселенном. С острова нет входа-выхода, то есть, состав населения не изменится (по крайней мере, за Вашу молодость). Все девушки на острове - страшненькие, кривоногие, без волос на голове и т.д. (представлять можно что угодно). А Вы - красивая, со стройными ногами, с роскошными волосами - ЕДИНСТВЕННАЯ и абсолютно УНИКАЛЬНАЯ по сравнению с ними. У Вас есть парень. Мужчин и женщин на острове примерно поровну, и Ваш мужчина иногда смотрит на других девушек, НО! Вы на 100% уверены, что он просто никак не может потерять место рядом с Вами, променяв его на менее качественную (так будем говорить) девушку. Лучше Вас на острове нет никого, даже такой же - тоже. Даже если вдруг Ваш парень сойдет с ума и променяет Вас на худшую в разы - Вы уверены, что у Вашей двери уже выстроилась новая очередь парней, готовых желающих занять его место. В таком случае будет ли Вас волновать то, что он смотрит на других? Вас это не будет трогать, потому что внутренняя (обоснованная) уверенность будет выполнять роль внутренних гармонических весов. Я что хочу сказать этой абстрактной сказкой? Что жадность-жадностью, а дело в ревности - если глубже копнуть - всегда в легкой или тяжелой неуверенности в себе (считай, недовольстве собой). Абсолютная уверенность и "вполне нравлюсь себе" - согласитесь, разные вещи. Вот эту тему я и предлагаю Вам разрабатывать)

Гость
#21
экса

Подтекст Вашей ревности такой - как он, подлюка, смеет мне, такой прекрасной, "изменять" (беру в скобки, потому что это гипотетически)?

Приведу пример. Представьте, что Вы живете на острове, например, негусто заселенном. С острова нет входа-выхода, то есть, состав населения не изменится (по крайней мере, за Вашу молодость). Все девушки на острове - страшненькие, кривоногие, без волос на голове и т.д. (представлять можно что угодно). А Вы - красивая, со стройными ногами, с роскошными волосами - ЕДИНСТВЕННАЯ и абсолютно УНИКАЛЬНАЯ по сравнению с ними. У Вас есть парень. Мужчин и женщин на острове примерно поровну, и Ваш мужчина иногда смотрит на других девушек, НО! Вы на 100% уверены, что он просто никак не может потерять место рядом с Вами, променяв его на менее качественную (так будем говорить) девушку. Лучше Вас на острове нет никого, даже такой же - тоже. Даже если вдруг Ваш парень сойдет с ума и променяет Вас на худшую в разы - Вы уверены, что у Вашей двери уже выстроилась новая очередь парней, готовых желающих занять его место. В таком случае будет ли Вас волновать то, что он смотрит на других? Вас это не будет трогать, потому что внутренняя (обоснованная) уверенность будет выполнять роль внутренних гармонических весов. Я что хочу сказать этой абстрактной сказкой? Что жадность-жадностью, а дело в ревности - если глубже копнуть - всегда в легкой или тяжелой неуверенности в себе (считай, недовольстве собой). Абсолютная уверенность и "вполне нравлюсь себе" - согласитесь, разные вещи. Вот эту тему я и предлагаю Вам разрабатывать)

у меня есть еще ощущение, что у меня это от внутреннего несогласия с тем, что мой парень может находить привлекательным в других девушках... я все равно считаю себя привлекательней и как бы злюсь оттого, что он так слеп:)

экса
#22

Я понимаю. Расскажу случай из своей жизни. Смотрим как-то с тв, и тут он как заверещит - ой, как прикольно, когда блузка из шелка и полусвободная, и под ней при ходьбе угадываются очертания груди, ООООЧЕНЬ ВОЗБУЖДАЮЩЕ!

На экране - девушка, объективно менее привлекательная, чем я, в блузке, почти абсолютно идентичной той, что я прикупила пару месяцев назад, и в которой у меня так же, при ходьбе, подчеркивается грудь, и на которую запали все мои коллеги мужеского пола, а он просто НЕ ЗАМЕТИЛ.

Первая эмоция - бешенство и желание выколоть ему глаза и затолкнуть в задницу. Подсчет до десяти и анализ - в глубине души мысль "а может, я все-таки менее сексуальна в такой же блузке?" Но это - настолько глубоко, что на первый взгляд ни за что не догадаться.

Есть еще такой момент - мужчины со временем привыкают к нашим прелестям, потому что видят их каждый день и имеют к ним доступ, но начинают обращать внимание на такие же черты в других девушках. Как с этим бороться - пока не поняла, поэтому единственное, что считаю разумным - быть уверенной в себе хотя бы на 80, 90%, на 100% вряд ли получится)

Гость
#23

22, история с блузкой показательна:)

они менее внимательны, что ли...

экса
#24

они к нам становятся менее внимательны, глаз замыливается. Тут уж ничего не поделать) Хотя - специалисты рекомендуют для этого почаще жить отдельно, неделю не увиделись - и он уже видит в тебе не деталь интерьера, а - вау! - новый сексуальный объект)

Гость
#25

Не ревновать невозможно , когда любишь.Разлюбите его ,Автор и вся ревность пройдет ,только так не интересно вам самой станет.По мне лучше уж и любить и ревновать ,честно )

Я
#26

Ну автор ты и дура. Это ты себя считаешь самой лучшей, а он может так вовсе и не считает, и для мужчины важна сексуальность, а не то что ты лучше кого-то, для него может быть лучше и какая-нибудь дурнушка, но посексуальнее тебя. И если ты ревнуешь, то уж точно подсознательно и интуитивно чувствуешь что он может захотеть другую, но твое примитивное и тупое сознание недогоняет этого

Гостья с иронией
#27

Ревность - болезнь, очень сложно от нее избавиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема