Гость
Статьи
муж потребовал …

муж потребовал оплатить ремонт машины

была авария, я разбила машину, ремонт обойдется тысяч в 60. Муж требует с меня денег, но у меня их нет. Хоть на панель иди..не представляю, что делать, кредит мне никто не даст, я сейчас официально не работаю. Может, посоветует кто-нибудь что-то дельное?

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже своя машина, но обслуживаю ее я на свои, заработанные. Муж к ней никакого отношения не имеет.

Вспомнился анекдот с такой концовкой:" нед денег- не строй".

Ставьте тачку на прикол, когда заработаете, тогда и отремонтируете. или занимайте у подруг или родственников.

Рыпка
#2

Автор, я честно не понимаю, в чём ваша проблема. У вашего мужа трудности с пониманием, что чего нет, того нет?

Так бы ответила
#3

Мой бы сказал - Хорошо что ты жива, на машину плевать, когда-нибудь отремонтируем!

Автор, на Вашего мужа нельзя рассчитывать, в разведку с ним нельзя идти - я надеюсь, что Вы это уже поняли?

#4

А у вас страховки нет что ли?

Кошшшка
#5

Охренеть...

БРАТАН
#6

РАБОТАТЬ! что же еще?

гость
#7

зато поймете пословицу - любишь кататься люби и саночки возить

Инкогнито
#8
Так бы ответила

Мой бы сказал - Хорошо что ты жива, на машину плевать, когда-нибудь отремонтируем! Автор, на Вашего мужа нельзя рассчитывать, в разведку с ним нельзя идти - я надеюсь, что Вы это уже поняли?

К сожалению , поняла уже давно, еще до аварии.

Инкогнито
#9
Гость

У меня тоже своя машина, но обслуживаю ее я на свои, заработанные. Муж к ней никакого отношения не имеет. Вспомнился анекдот с такой концовкой:" нед денег- не строй". Ставьте тачку на прикол, когда заработаете, тогда и отремонтируете. или занимайте у подруг или родственников.

Машина не моя-мужа, в том -то и проблема.

Инкогнито
#10
KitKat

А у вас страховки нет что ли?

Муж в свое время не вписал меня в страховку, но тем не менее, машину давал иногда.

Инкогнито
#11
БРАТАН

РАБОТАТЬ! что же еще?

А я и работаю! Только денег все равно не хватает.

Мыш@ня
#12

А вы в разводе?

Гость
#13

Это муж лоханулся, когда вас в страховку не вписал. Сам пусть и платит теперь... Вообще никогда не понимала семьи, в которых раздельный бюджет и проблемы делятся на "твои" и "мои".

Гость
#14

Ну видимо достали вы мужа, либо водить не умеете а за руль лезете, либо по вашей дурости авария случилась, и в качестве наказания он вот так с вами поступил, чтоб в следующий раз сначала думали а потом делали.

Гость
#15

Смысл какой в такой "семье"?

Гость
#16
Гость

Ну видимо достали вы мужа, либо водить не умеете а за руль лезете, либо по вашей дурости авария случилась, и в качестве наказания он вот так с вами поступил, чтоб в следующий раз сначала думали а потом делали.

Какое наказание? Денег нет, пшол нах - вот и всё наказание))) Или он на нее в суд подаст? Кто ей дал машину? Кто не вписал ее в страховку? Мужжжжж)))) Вот с него и спрос. Наказал сам себя.

Гость
#17

Ну так идите работать нормально. Не умеете водить, чего лезете на дорогу?

Гость
#18
Гость

Ну так идите работать нормально. Не умеете водить, чего лезете на дорогу?

Вы в своём уме вообще? При чем тут "не умеете водить"? Типа, те, кто умеет - в аварии не попадает что ли?

Гость
#19
Гость

Вы в своём уме вообще? При чем тут "не умеете водить"? Типа, те, кто умеет - в аварии не попадает что ли?

А те, кто попадает по чужой вине, у тех есть страховка и мозг, чтобы быть в нее вписанным.

Гость
#20
Гость

Гость

Вы в своём уме вообще? При чем тут "не умеете водить"? Типа, те, кто умеет - в аварии не попадает что ли?

А те, кто попадает по чужой вине, у тех есть страховка и мозг, чтобы быть в нее вписанным.

В страховку вписывает владелец автомобиля! Если у него нет мозга, то это не значит, что его нет и у автора.

Инкогнито
#21
Гость

Ну так идите работать нормально. Не умеете водить, чего лезете на дорогу?

У меня водительский стаж 8 лет, права категории "В", "с", авария случилась на мокрой дороге, меня занесло.. Покажите мне опытных суперводителей, у кого ни разу не было аварии!

Инкогнито
#22
Мыш@ня

А вы в разводе?

Нет.

Гость
#23
автор

была авария, я разбила машину, ремонт обойдется тысяч в 60. Муж требует с меня денег, но у меня их нет. Хоть на панель иди..не представляю, что делать, кредит мне никто не даст, я сейчас официально не работаю. Может, посоветует кто-нибудь что-то дельное?

А сколько мужу лет??

Гость
#24
Гость

автор

была авария, я разбила машину, ремонт обойдется тысяч в 60. Муж требует с меня денег, но у меня их нет. Хоть на панель иди..не представляю, что делать, кредит мне никто не даст, я сейчас официально не работаю. Может, посоветует кто-нибудь что-то дельное?

А сколько мужу лет??

Какая разница сколько ему лет? автор, шлите его на ... и всех делов. Не хватало еще из-за какого-то железа в долги влезать. Он сам виноват. Нельзя давать машину тем, кто в страховку не вписан. Да и вы тоже не могли не знать, что сильно рискуете...

Гость
#25

24. Гость | 05.10.2010, 10:52:56 [510741737] Какая разница сколько ему лет?

А я не вас спросила.

У меня свой в этом интерес.

Автор сколько мужу лет??

Акын
#26

А как же "женщина тоже человек"? Равноправие-так равноправие во всем. Муж прав!

Гость
#27
Акын

А как же "женщина тоже человек"? Равноправие-так равноправие во всем. Муж прав!

а в чем он прав? Они все таки семья. И проблема общая. Это не какие-то отдельные женщина и мужчина. Мне мой муж никогда такой хни не скажет. И я ему тоже.

Гость
#28
Гость

24. Гость | 05.10.2010, 10:52:56 [510741737] Какая разница сколько ему лет? А я не вас спросила. У меня свой в этом интерес. Автор сколько мужу лет??

а вы не хамите)) Просто объясните - какое значение имеет возраст?

Гость
#29

[quote="Гость"]а вы не хамите)) quote]

Извините, чёт я погорячилась на счет хамства...

Гость
#30
Гость

Гость

24. Гость | 05.10.2010, 10:52:56 [510741737] Какая разница сколько ему лет? А я не вас спросила. У меня свой в этом интерес. Автор сколько мужу лет??

а вы не хамите)) Просто объясните - какое значение имеет возраст?

Покажите мне где, и ЧЕМ я вам нахамила???

Инкогнито
#31
Гость

автор

была авария, я разбила машину, ремонт обойдется тысяч в 60. Муж требует с меня денег, но у меня их нет. Хоть на панель иди..не представляю, что делать, кредит мне никто не даст, я сейчас официально не работаю. Может, посоветует кто-нибудь что-то дельное?

А сколько мужу лет??

40

Гость
#32
Инкогнито

Гость

автор была авария, я разбила машину, ремонт обойдется тысяч в 60. Муж требует с меня денег, но у меня их нет. Хоть на панель иди..не представляю, что делать, кредит мне никто не даст, я сейчас официально не работаю. Может, посоветует кто-нибудь что-то дельное? А сколько мужу лет??

40

А я у автора спросила.

Гость
#33
Гость

Инкогнито

Гость автор была авария, я разбила машину, ремонт обойдется тысяч в 60. Муж требует с меня денег, но у меня их нет. Хоть на панель иди..не представляю, что делать, кредит мне никто не даст, я сейчас официально не работаю. Может, посоветует кто-нибудь что-то дельное? А сколько мужу лет?? 40

А я у автора спросила.

И что? Мы тоже в теме. И нам тоже интересно - в связи с чем сей вопрос?

Гость
#34

автор - это еще что. Я на 8 месяце беременности, и продолжаю работать, потому что через 2 месяца после родов мне надо будет заплатить за каско, и сейчас купить зимние шины. Машина моя, куплена до брака. Никаких денег он мне на нее не дает, и мне придется выйти на работу сразу через дней 10 после родов. Я только бога молю, чтобы роды были нормальными. потому что если что не так - я свалюсь в финансовую яму. Кстати, на ребенка он меня сам целый год уговаривал.И зарабатывает он в 7-10 раз больше меня. Се ляви.

#35

Жуть какая! А мне предъявляли тролли типа муж "не любит", когда он пахал на трех работах и все деньги в дом нес. А тут молчат значит, нормальная ситуация... Не, я тоже работать начала на четвертый день после родов. Но при этом муж работал больше меня в разы и все деньги в общий котел.

кокос
#36

Скорее всего муж проучить захотел! Или просто дурак) а вообще я не люблю женщин на дороге, особенно блондинок с телефоном в руках, едущих по второй полосе на трассе 50 км\ч

Lili
#37

Читаю и офигиваю, женщины, как вы мужиков так распустили??? Беременная, муж денег на зимние шины не дает, это вообще что за придурок? Это же ваша безопасность(((. Как вообще с таким жадиной живете, тем более он столько зарабатывает? короче как женщина позволяет с собой обращаться, так мужчина себя и ведет. Сами винорваты, что так распустили своих мужиков, пожестче с ними надо.

Lili
#38

У автора муж сам виноват. Я тоже не работаю, 7 лет езжу на машине мужа, у нас их две, разумеется я вписана во все страховки. А уж такие вопросы как ремонт и обслуживание машины он всегда решает, и никогда никаких предъяв мне не кидает. Это помимо путешествий, покупки одежды, еды мелочей всяких. Вообще никаких нет разговоров типа сама решай. За 10 лет. Как женщина себя ставит, так мужик делать и будет, если любит конечно.

#39
Гость

автор - это еще что. Я на 8 месяце беременности, и продолжаю работать, потому что через 2 месяца после родов мне надо будет заплатить за каско, и сейчас купить зимние шины. Машина моя, куплена до брака. Никаких денег он мне на нее не дает, и мне придется выйти на работу сразу через дней 10 после родов. Я только бога молю, чтобы роды были нормальными. потому что если что не так - я свалюсь в финансовую яму. Кстати, на ребенка он меня сам целый год уговаривал.И зарабатывает он в 7-10 раз больше меня. Се ляви.

Блин! НУ ЧТО ВЫ ЗЫ ДУРЫ И АВТОР ТОЖЕ ! ДА Я БЫ ПОСЛАЛА БЫ НА.... И НИКАКИХ ДЕНЕГ БЫ ОН ОТ МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛ! А ЕСЛИ БЫ МУЖ ЗАСТАВЛЯЛ МЕНЯ РАБОТАТЬ БЕРЕМЕННОЙ И НЕ ПОМОГАЛ БЫ- ДЯ БЛИН- ЛУЧШЕ ТОГДА ВСТРЕЧАТЬСЯ ЗА БАБКИ С МУЖИКАМИ-ПУСКАЙ МУЖУ СТЫДНО БУДЕТ РОГАТОМУ ХОДИТЬ!!!

Кака
#40

А мне даже в голову не придет сесть за руль машины мужа, тем более если я не вписана в страховку. А если вы сели то должны все проблемы, возникшие в результате решать сами. Меня вообще удивляют такие дамы, которые косячат а потом орут что их проблемы должен муж решать!!!! с чего бы это, может за вас еще втуалет ходить

#41
Lili

У автора муж сам виноват. Я тоже не работаю, 7 лет езжу на машине мужа, у нас их две, разумеется я вписана во все страховки. А уж такие вопросы как ремонт и обслуживание машины он всегда решает, и никогда никаких предъяв мне не кидает. Это помимо путешествий, покупки одежды, еды мелочей всяких. Вообще никаких нет разговоров типа сама решай. За 10 лет. Как женщина себя ставит, так мужик делать и будет, если любит конечно.

ВЫ МЛОДОДЕЦ! ТАК И НАДО! УЧИТЕСЬ МИЛЫЕ ДАМЫ КАК НАДО ЧТОБЫ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ, А ОСТАЛЬНЫХ СЛАТЬ В Ж....

#42
Lili

Читаю и офигиваю, женщины, как вы мужиков так распустили??? Беременная, муж денег на зимние шины не дает, это вообще что за придурок? Это же ваша безопасность(((. Как вообще с таким жадиной живете, тем более он столько зарабатывает? короче как женщина позволяет с собой обращаться, так мужчина себя и ведет. Сами винорваты, что так распустили своих мужиков, пожестче с ними надо.

Конечно сами виноваты! ЗАПОМНИТЕ! НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ К СЕБЕ ТАК ОТНОСИТСЯ! Я тоже, когда мне было 18 дурой была! Пока не поняла, что нельзя к себе так относится, что лучше быть одной чем терпеть свинское отношение к себе!Сейчас мне 24, но я встречаюсь только с тем мужчиной КТО ЕТОГО ДОСТОИН

Кака
#43
Lili

У автора муж сам виноват. Я тоже не работаю, 7 лет езжу на машине мужа, у нас их две, разумеется я вписана во все страховки. А уж такие вопросы как ремонт и обслуживание машины он всегда решает, и никогда никаких предъяв мне не кидает. Это помимо путешествий, покупки одежды, еды мелочей всяких. Вообще никаких нет разговоров типа сама решай. За 10 лет. Как женщина себя ставит, так мужик делать и будет, если любит конечно.

у нас такая же ситуация, но был такой момент когда у меня пол года не было машины. И муж уезжая в командировки говорил бери мою машину (хотя я была вписана в страховку), я всегда отказывалась, не моя машина так не моя, нечего тогда и рисковать.

Кака
#44
lavanda555

Lili

Читаю и офигиваю, женщины, как вы мужиков так распустили??? Беременная, муж денег на зимние шины не дает, это вообще что за придурок? Это же ваша безопасность(((. Как вообще с таким жадиной живете, тем более он столько зарабатывает? короче как женщина позволяет с собой обращаться, так мужчина себя и ведет. Сами винорваты, что так распустили своих мужиков, пожестче с ними надо.

Конечно сами виноваты! ЗАПОМНИТЕ! НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ К СЕБЕ ТАК ОТНОСИТСЯ! Я тоже, когда мне было 18 дурой была! Пока не поняла, что нельзя к себе так относится, что лучше быть одной чем терпеть свинское отношение к себе!Сейчас мне 24, но я встречаюсь только с тем мужчиной КТО ЕТОГО ДОСТОИН

Эх максимолизм, со временем люди меняются как мажчины так и женщины)

Гость
#45
Кака

А мне даже в голову не придет сесть за руль машины мужа, тем более если я не вписана в страховку. А если вы сели то должны все проблемы, возникшие в результате решать сами. Меня вообще удивляют такие дамы, которые косячат а потом орут что их проблемы должен муж решать!!!! с чего бы это, может за вас еще втуалет ходить

Аналогично!

Гость
#46
Гость

автор - это еще что. Я на 8 месяце беременности, и продолжаю работать, потому что через 2 месяца после родов мне надо будет заплатить за каско, и сейчас купить зимние шины. Машина моя, куплена до брака. Никаких денег он мне на нее не дает, и мне придется выйти на работу сразу через дней 10 после родов. Я только бога молю, чтобы роды были нормальными. потому что если что не так - я свалюсь в финансовую яму. Кстати, на ребенка он меня сам целый год уговаривал.И зарабатывает он в 7-10 раз больше меня. Се ляви.

Вы с ума сошли? Подавайте на алименты на себя, пусть он вас содержит ближайшие 3 года, а вы сидите спокойно дома! И ребенка пусть обеспечивает. Чуть что - угрожайте, что ребенка в детдом отдадите, так как не тянете. Раз уговаривал рожать, вряд ли он вам позволит это сделать и финансовые обязательства на себя возьмет.

Светлана
#47

Была в подобной ситуации. К счастью, владелец машины мне был лишь гражданским мужем (беготни с бумажками о разводе впоследствии не возникло). Денег заняла у друзей и ремонт полностью оплатила, после чего с молодым человеком (с которым год прожили вместе!) незамедлительно расстались.

Димыч
#48

А попаданию в аварию случайно не предшествовали многочисленные просьбы мужа ездить более аккуратно, не гонять и т.п.?

Гость
#49

Автор, ваш муж *** что ли? Вы попали в аварию на ЕГО машине, вы же по доверенности, насколько я понимаю ездили, платить должен он. Если же по закону платить должны Вы, то пусть приставы описывают совместно нажитый любий мужнин телек или копм. В чем трабл то?:)))

автор
#50

Я, может, и послала бы его, но у нас двое детей, живем под одной крышей, и , знаете, как-то не хочется каждый Божий день выслушивать его попреки, он и так мне весь мозг вынес, легче согласиться оплатить ремонт.