Гость
Статьи
Вернуться в Россию …

Вернуться в Россию после Европы - позор???

Вернуться в Россию после Европы - позор???Получив, бакалавриат по французкой филологии, поехала учиться в магистратуру в Лион на прикладную лингвистику (много новых для меня предметов, новая …

insolence
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

к 49 Pardon,интеллект.

заморское мухино
#52
Гость

Французская филология - офигенно востребованная специальность в России



Первый раз обю этом слышу. Но в России работать без протекции по такой специальности

- считать копейки.



Поразило, что за 2 года не нашлось ни одного француза для вас. Они ой как любят русских женщин. Да еще и на работу во Франции вас не пригласили. Значит что-то в вас не то.

это бредни, что русских везде любят:-)) Таких русских студенток в любом вузе Квропы СОТНИ и все хотят остаться.Вы думаете всех на работу возьмут или они замуж выйдут?У русских девчонок кстати очень дешевая репутация в Европе, с чем я очень часто сталкиваюсь при знакомстве с мужчинами, сначала знакомятся, болтают, а как только скажешь,что из России, общение прекращают....и дело не во внешности или неумении себя показывать с привлекательной стороны!! Как только говоришь волшебное слово "Россия" сразу европейцы призадумываются...Да и по работе, например, при поиске работы, китайцев на хорошую работу берут охотнее чем русских:-))

Гость
#53

Я там общалась с посольскими русскими. Но на что обращают внимание молодые французы я видела прекрасно.

Гость
#54
Гость

Я там общалась с посольскими русскими. Но на что обращают внимание молодые французы я видела прекрасно.

волшебное слово посольство волшебное только для вас :)

ниочем
#55

Авторша, ты продула 2 года! Кому ты здесь нужна с такой специальностью (работодателей имею в виду)?! потенциальные женихи тоже будут шарахаться - и тебе после тамошнего проживания будет стремно...

К сожалению, будущее женщины - илди муж, или работаю На данный оммент , у тебя нулевые поджвижки в этом направлении, при, судя по всему, не шибко привлекательнйо внешности, отсутствии обаяния-секспаильности- общительности...

ну не позор, конечно, но - лузерство на\за некий период. да. будешь с миной непонятой неоцененной загадошности с заграничным налетом парить мозг своим унынием своим же родственникам (кому ты еще нужна то, проблемная такая)

Извини, Авторша, за откровенность. Я верю, что человек ты, может, хороший и желаю тебе здоровья и удачи в добрых начинаниях!!

Гость
#56

Во Франции китайцев не видела. Турков и выходцев из Африки-полно. В основном нелегалы. Но на работу их не очень-то принимают. Огромная масса безработных. Вот в Германии это возможно.Там китайцы есть.

Гость
#57

автор, всё-таки постарайтесь не возвращаться в Россию. совковый менталитет еще очень силен, вас заклюют. в европе совки встречаются намного реже и их можно избегать. там - нет.

Гость
#58

волшебное слово посольство волшебное только для вас :)

Ошибаетесь. Я к посольству отношения не имею. Муж приглашал к нам в гости посольских. Школьный друг у него там работает.

Гость
#59

Автор, завалите экзамен,заболейте, переведитесь на другой факультет, придумайте что-нибудь, останьтесь минимум еще на семестр и ищите тупо мужа.

Гость
#60
Гость

волшебное слово посольство волшебное только для вас :) Ошибаетесь. Я к посольству отношения не имею. Муж приглашал к нам в гости посольских. Школьный друг у него там работает.

ну если у вас муж тоже старый совок, тогда многое ясно :) спасибо, что подтвердили мое мнение, что совок неистребим :))))

Гость
#61

волшебное слово посольство волшебное только для вас :)

Чтобы вы не огорчались, доведу до вашего сведения, что работать в посольстве во Франции для них не очень -то престижно. Ну очень мало зарабатывают по меркам России. Но почти у всех есть свои фирмы в России, которые и приносят основной доход.

Гость
#62
Гость

волшебное слово посольство волшебное только для вас :) Чтобы вы не огорчались, доведу до вашего сведения, что работать в посольстве во Франции для них не очень -то престижно. Ну очень мало зарабатывают по меркам России. Но почти у всех есть свои фирмы в России, которые и приносят основной доход.

спасибо, я в курсе. тоже есть знакомые. поэтому и говорю об их " уровне"

Гость
#63

ну если у вас муж тоже старый совок, тогда многое ясно :) спасибо, что подтвердили мое мнение, что совок неистребим :)))

На здоровье. Моему мужу полтинник. Совок неистребим, если твои знания , полученные в совке, нужны не только в России, но и востребованы в других странах. Этого и не видно у молодых и образованных женщин, о которых вы писали. Их знания на международном уровне не котируются.

белоснешка
#64

insolence, вы так много говорите про родителей, дядей, тетей. вы сами где хотите жить? в россии или европе? считаете ли вы сама предстоящее возвращение позором? если да то почему? неоправдать чьих-то надежд - это не позор. позор - жить только чтобы оправдать чужие надежды. почему вы вообще туда уехали? под давлением родителей или сами хотели? о чем думали когда уезжали, как видели дальнейшую жизнь после учебы?

Гость
#65

Я так скажу. Если бы я вернулась в Россию, то очень много людей-"доброжелателей" потирали бы руки и ехидничали. Потому что зависти вагон. И только родные и самые верные друзья посочувствовали бы искренне. Но в то же время были бы счастливы, что я буду с ними, а не за тридевять земель.

Гость
#66

Многие до сих пор тешат себя надеждой, что я заграницей полы мою в туалетах и муж меня периодически избивает. Ноя не стремлюсь их разубеждать.

для гостя 2254823523
#67

почитайте коммент 64 белоснешки. вот как рассуждают девушки уровня автора. а не попка-грудь :) мадам, вы не идете в ногу с жизнью, а безнадежно цепляетесь за "идеалы" ранний 90-х годов :)

Кириллица
#68

Почему позор? Я училась во Франции, работала на Кипре. Была возможность остаться и там, и там. Но в России мне комфортней жить, намного больше платят, ну и смысл?

#69

Я не понимаю, почему все усиленно дают советы автору найти работу, хоть администратором, хоть продавцом.. ей они не актуальны, ей тупо НЕ ПРОДЛЕВАЮТ визу. Все советы бессмысленны. Виза кончилась, на хаузы. И ничего уже не сделаешь. Раньше автор надо было задумываться.

А вобще не понимаю зачем народ едет во Францию, когда в той же Германии намного легче. Например знаю девушку, она во франции около 8-9 лет, у нее нет ни гражданства, ни работы (муж обеспеченный), ни каких-либо прав. В то же время те же студентки, которые учились в Германии уже имеют, если не гражданство (хотя большинство имеет), то аусвайс.

#70

Позор - это не любить себя. Какая разница где Вы живете если так складываются обстоятельства? Чувствовать стыд по этому поводу не разумно. Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью. Может еще выпадет возможность уехать в Европу, да еще и дело свое открыть...

Гость
#71

Глупость какая! очень многие в наще время получают забугорное образование, а потом возвращаются в Россию и находят нормальную работу плюс знание языка весьма престижно и востребовано. Я например, часто живу в России. У меня двойное гражданство, недвижимость есть в разных странах. Не собираюсь никому объяснять, по какой причине я неделями живу дома и куда двину в следующий раз. Если двину. Живу так, как нравится.

Гость
#72
Майка

Я не понимаю, почему все усиленно дают советы автору найти работу, хоть администратором, хоть продавцом.. ей они не актуальны, ей тупо НЕ ПРОДЛЕВАЮТ визу. Все советы бессмысленны. Виза кончилась, на хаузы. И ничего уже не сделаешь. Раньше автор надо было задумываться.



А вобще не понимаю зачем народ едет во Францию, когда в той же Германии намного легче. Например знаю девушку, она во франции около 8-9 лет, у нее нет ни гражданства, ни работы (муж обеспеченный), ни каких-либо прав. В то же время те же студентки, которые учились в Германии уже имеют, если не гражданство (хотя большинство имеет), то аусвайс.

Ага, гражданство после студенческой визы и аусвайс без гражданства. Ржу нимагу.

Без Башни
#73
Гость

удивительно, что при вашей образованности вы не поняли, птица какого полета автор. это не "грудь-попка"- девушка. это интеллектуалка. её ваши попка-грудь даже обидеть могут.

Блин, если бы мне кто-то в лицо сказал, что у меня единственная ценность "грудь-попка" дала бы в рожу идиотке.

Гость
#74

визу мне не продлить

Как ни крути, чтобы остаться во Франции, у вас есть только один путь -попка-грудь.

Я не говорю о проституции. Я говорю, что вам надо срочно за замуж за француза. Таким образом вы получите вид на жительство на 5 лет, соответственно будет и работа.

#75
insolence

Вернуться в Россию после Европы - позор???Получив, бакалавриат по французкой филологии, поехала учиться в магистратуру в Лион на прикладную лингвистику (много новых для меня предметов, новая экономическая терминология, три курсовых)...в общем ушла с головой в учебу на два года...Вот учеба заканчивается, работы по моей специальности нет, визу мне не продлить...Родители, родственники и подруги в связи с этим считают меня полной неудачницей! Типа как можно было находиться в Европе и не зацепиться! Родители, поставившие крест на моей личной жизни еще на родине, при моем отьезде обрели надежду, но я снова их разочаровала! При общении со мной тети, дяди и кузины спрашивают, неужели так никого и не встретила! Знакомые советуют искать фиктивный брак!

Не позор конечно,но лучше там как то попытайтесь

Гость
#76

да не позор это вернутся через два года, многие через 6-7 лет возвращаются..Просто подумайте чем хотите в России заниматься, попробуйте варианты, люди находят себя и все таки некоторые хорошо даже без связей устраитваются. Оставьте только себе просто какую нибудь связь с Францией. Если вы молоды у вас еще все шансы впереди, а выходит замуж за какого нибуль идиота, лузера, только чтоб остаться - это тоже не вариант

Гость
#77
Гость

Многие до сих пор тешат себя надеждой, что я заграницей полы мою в туалетах и муж меня периодически избивает. Ноя не стремлюсь их разубеждать.

+1000000!

Марта2
#78

позор только у вас в голове. большинству ваших знакомых есть и будет все равно -вернулась и вернулась. Не оглядывайтесь ни на кого, всякое бывает, ну не сложилось найти работу, не умирать же теперь.

Юлия
#79

Автор, советую тебе еще раз поступить на 1 курс либо на второго мастера, а если любишь действительно свою специальность, то можно и на докторантуру (но при ней можешь сразу забыть о личной жизни)...Пока возвраст позволяет, держись за статус студента (мы же там налогов не платим!!)

Знаешь, у меня похожая ситуация и такие же мысли! Сейчас учусь в Страсбурге, летом уже выпускаюсь...Училась много , и целенаправленно партнера себе не искала, так что зацепиться не за кого...Но сама мысль вернуться домой и встретиться с родственниками и друзьями после ВСЕГО - я себе даже не представляю!

Желаю удачи! Дерзай!

Гость
#80

.

Амели
#81
Гость

Поразило, что за 2 года не нашлось ни одного француза для вас. Они ой как любят русских женщин.

Гость

Да еще и на работу во Франции вас не пригласили. Значит что-то в вас не то.

Добрый день.

Гость, Вы понятия не имеете что значит учиться во Франции... за красивые глаза оценки никто не ставит... некогда ей было ходить искать, человек учится.

Не та специальность, заканчивала бы школу компаньонов, её бы на части рвали.

Гость
#82
Гость

Без БашниГость

я бы сейчас в москву не поехала, у вас (в россии) еще кризис не прошел

Я вообще-то в Италии, но особого кризиса и в России не вижу. Никто не умирает и не побирается.а я вижу. много лет работаю в экспорте на Россию (работаю в Европе). кризисные явления в России как начались в 2008, так и продолжаются до сих пор и просвета не видно. обольщаться не нужно, Россия до сих пор в кризисе

А вы в какой стране на экспорт с Россией работаете?

#83

Бред.

В России ниже качество жизни, но больше возможностей. Я жила в США, и мне там очень нравится, но реализоваться проще здесь.

Гость
#84

Гость, Вы понятия не имеете что значит учиться во Франции... за красивые глаза оценки никто не ставит... некогда ей было ходить искать, человек учится

Почему же не знаю, если я 2 года в Марселе жила. Дети друзей все учатся. Причем русские во французской школе.

Вспомнила Марсель, яхты,Замок на горе, красотища.

Киша
#85

Как раз сейчас тоже мучаюсь вопросом автора...

Для меня целью учебы во Франции было как минимум сменить обстановку, как максимум остаться, - в общем, как у всех, я думаю. Но с работой или мужчиной, видимо, везет только избранным... Ко мне подкатывают только меланхоличные французы лет 36, уже тошно от них, вообще не вариант, хотя кто-то может от них без ума. Красивых парней здесь просто нереальное количество, именно на мой вкус, но с теми, кто нравится, никогда не знакомлюсь, жаль. Наверное, со мной что-то не так, бог не дает. И мне кажется, настороженно они относятся к слову Россия, как кто-то сказал выше. Не представляю, как вернусь домой, русских мужиков всегда считала морал. и физич. уродцами, а в Москве жить невыносимо и раньше было, и сейчас. Уже привыкла тут к маленькому городу, океану и т.д. Обратно не хочу, и дело даже не в комфорте, а хотя бы в отсутствии хамства, хабальства и беспричинной злости! Так что друзья в России не поймут, если вернусь вот так, ни с чем. А тема про европейское образование, бла-бла, все фигня, большинство русских учится на какой-нить филологии, никому не нужной и неприменимой, ни тут, ни в России.

коза
#86

ну фиг знает,мне в РФ нравится жить,меня все устраивает,а мужа по раб переводят в европу на неопределнный срок.Поэтому минимум на 2 года туда переезжаем,квартиру уже сняли,я с работы ухожу,домохозяйничать буду,но все равно планирум потом вернуться обратно.Я в европе только отдыхала,не жила,но и желания особенно не возникало там жить,мне и в РФ отлично живется.Хотя,может втянусь и не захочу обратно.

Мэри
#87
dina

я вернулась, и не жалею,но у менянет таких поганых родственников. может в другой город? россия - классная. прожила в европе 17 лет, только время потеряла. а если найдете хорошего рус.мужика- вообще счастье.

Где вы в России найдёте хорошего мужика???Вы что с дуба рухнули??Мужики в России это дефицит сам по себе.А уж хороший тем более.За хорошими наши баабы в очередь встраваются,а особенно агрессивные волосы друг у друг рвут!

Вы наверное не в России живёте?

Мэри
#88
Киша

Как раз сейчас тоже мучаюсь вопросом автора...

Для меня целью учебы во Франции было как минимум сменить обстановку, как максимум остаться, - в общем, как у всех, я думаю. Но с работой или мужчиной, видимо, везет только избранным... Ко мне подкатывают только меланхоличные французы лет 36, уже тошно от них, вообще не вариант, хотя кто-то может от них без ума. Красивых парней здесь просто нереальное количество, именно на мой вкус, но с теми, кто нравится, никогда не знакомлюсь, жаль. Наверное, со мной что-то не так, бог не дает. И мне кажется, настороженно они относятся к слову Россия, как кто-то сказал выше. Не представляю, как вернусь домой, русских мужиков всегда считала морал. и физич. уродцами, а в Москве жить невыносимо и раньше было, и сейчас. Уже привыкла тут к маленькому городу, океану и т.д. Обратно не хочу, и дело даже не в комфорте, а хотя бы в отсутствии хамства, хабальства и беспричинной злости! Так что друзья в России не поймут, если вернусь вот так, ни с чем. А тема про европейское образование, бла-бла, все фигня, большинство русских учится на какой-нить филологии, никому не нужной и неприменимой, ни тут, ни в России.

Я свою страну люблю,но признаю,что в России лучше не жить,если есть перспектива жить в Европе.Это несравнимые вещи.

Адвокат Дьявола
#89

Позора здсь нет никакого!!! А есть огромное достоинство - ВЫ получите европейский диплом, с чем уже на голову выше. Постарайтесь наути все же работу, в Германии, например, после учеьы дают визу на год, что бы найти работу, может во Франции так же. Стоить проветь это. А даже если вернетесь в Россию, то и там не пропадете с таким дипломом.

Удачи Вам!

Лето
#90

любимый я рлык на вумене-если живешь заграницей,значит ты поломойка-несчастная и отвергнутая.Вот до чего же россияне узколобые в своем мышлении.Знали бы вы,в каких офисах и при каких должностях в Европе сидят ваши соотечественники-челюсть бы отвисла.Но вот приятнее думать,что мы тут за жалкие гроши туалеты убираем.Что ж,не будем отбирать у вас эти сладкие иллюзии.

Лето
#91

"Я свою страну люблю,но признаю,что в России лучше не жить,если есть перспектива жить в Европе.Это несравнимые вещи"-безусловно.Это вроде бы каждому вменяемому человеку должно быть понятно.Хорошо организованное общество как в Европе России только сниться может.Пьянство,мошенничествоблень,инертность и забота исключительно о своей заднице-исконные черты россиянина.Желание схитрить,обмануть,добыть себе блага обманным путем-в крови.Поэтому никто в России не думает,а что же будет завтра.Каждый гребет под себя и думает исключительно о сегодняшнем дне.Страшно думать о том,что же будет,когда закончатся нефть и газ.

Линда
#92
Гость

Во Франции китайцев не видела. Турков и выходцев из Африки-полно. В основном нелегалы. Но на работу их не очень-то принимают. Огромная масса безработных. Вот в Германии это возможно.Там китайцы есть.

У нас в Германии китаицев мало,не путаите иx с въетнамцами,етиx у нас полно из бывшегог Дедерона!

Линда
#93

Моя сестра замужем за французом,жаднее нации нет!

Горошины считает,зато живет в Ницце,на вилле!

Амели
#94

Почему же не знаю, если я 2 года в Марселе жила. Дети друзей все учатся. Причем русские во французской школе. Вспомнила Марсель, яхты,Замок на горе, красотища.

Прожив два года в Марселе называть Нотр Дам де Марсель замком... сказочница :).

#96

А мне почему-то кажется что вы себя немного накручиваете. Я тоже много лет провела за границей и потом в силу обстоятельств оказалась без статуса несмотря на многие годы обучения и даже 2 брака, и даже выигрышный лотерейный билет и отвратительное количество вложенных денег заработанных собственным трудом. И конечно мне всякие идиоты любят это втирать - и в России, и особенно в Америке. Но они этой жизнью не жили и говорят глупости по невежеству. В конце концов, жизнь - это то что происходит пока мы строим планы. Но в последний раз когда я оказалась в России на 6 месяцев вместо одного, я поняла что никто меня ни в чем не осуждает. Просто надо было на них рыкнуть пару раз хорошенечко чтобы поставить на место. И стало ясно что мне самой страшно вернуться так как придется опять с нуля строить свою жизнь, но на самом деле мне этого очень хочется даже сейчас, когда вдруг наконец заграничный статус стал настраиваться. Делайте то что считаете нужным. В конце концов, если не клеится, то разве у вас еще есть выбор? Поговорите с адвокатом. Меня именно это "спасло" (хотя хороший нашелся далеко не сразу).

Гость
#96
Лето

"Я свою страну люблю,но признаю,что в России лучше не жить,если есть перспектива жить в Европе.Это несравнимые вещи"-безусловно.Это вроде бы каждому вменяемому человеку должно быть понятно.Хорошо организованное общество как в Европе России только сниться может.Пьянство,мошенничествоблень,инертность и забота исключительно о своей заднице-исконные черты россиянина.Желание схитрить,обмануть,добыть себе блага обманным путем-в крови.Поэтому никто в России не думает,а что же будет завтра.Каждый гребет под себя и думает исключительно о сегодняшнем дне.Страшно думать о том,что же будет,когда закончатся нефть и газ.

Дак в Германии тоже на каждом шагу обманывают, взять съем квартиры - пытаются вписать все черкотины на полу, мол, это новый арендатор сделал. Отстаиванием прав через адвоката

Гость
#97
Киша

Как раз сейчас тоже мучаюсь вопросом автора...

Для меня целью учебы во Франции было как минимум сменить обстановку, как максимум остаться, - в общем, как у всех, я думаю. Но с работой или мужчиной, видимо, везет только избранным... Ко мне подкатывают только меланхоличные французы лет 36, уже тошно от них, вообще не вариант, хотя кто-то может от них без ума. Красивых парней здесь просто нереальное количество, именно на мой вкус, но с теми, кто нравится, никогда не знакомлюсь, жаль. Наверное, со мной что-то не так, бог не дает. И мне кажется, настороженно они относятся к слову Россия, как кто-то сказал выше. Не представляю, как вернусь домой, русских мужиков всегда считала морал. и физич. уродцами, а в Москве жить невыносимо и раньше было, и сейчас. Уже привыкла тут к маленькому городу, океану и т.д. Обратно не хочу, и дело даже не в комфорте, а хотя бы в отсутствии хамства, хабальства и беспричинной злости! Так что друзья в России не поймут, если вернусь вот так, ни с чем. А тема про европейское образование, бла-бла, все фигня, большинство русских учится на какой-нить филологии, никому не нужной и неприменимой, ни тут, ни в России.

Автор, у вас установка, что с работой и мужчины везёт избранным. Поймите, что нас в Европе никто не ждёт и вырывать все надо зубами и шевелиться активнее местных, чтобы эмигранта заметили. Энергии море на это надо, само в руки ничего не плывёт. Сам факт вашего присутствия в Европе ничего не приносит, надо пахать ещё больше, чем на родине. Мамы папы под боком нет, кто обогреет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: