Гость
Статьи
жена не хочет общаться …

жена не хочет общаться с моими дочерьми, но при этом обижается на то, что я "не отец" для ее сына

женат второй раз, живем вместе 4 года. От первого брака две дочери, старшей 19, младшей 9. У жены есть сын 13 лет. Проблема отношений с детьми была с самого начала. Меня не принимал ее сын, и из дома …

автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

Гостья

гость РАССУЖДАЕТЕ ПО-жлобски:Ты мне-я тебе.Роллан БЫКОВ ,когда женился На Санаевой взял Воспитание ее сына на СЕБЯ!ПОТОМУ,что любил эту ЖЕНЩИНУ!В Результате ПАВЕЛ САНАЕВ Гениальный Писатель,сценарист,и хороший человек.И КОШЕЛЬКОВ НЕ ТЫРИЛ,потому что чужой ему человек стал ему ОТЦОМ И научил профессии.Я могу привести МЕШОК примеров РОЛИ НЕРОДНЫХ ОТЦОВ В СУДЬБЕ ДЕТЕЙ... Ваша "куча примеров" - это достойные и умные мужчины и, чаще всего, их преждние семьи и отношение с родными детьми остаётся "за кадром". "Ах-ах, как прекрасно он воспитал чужого ребенка!" и при этом умалчивается - А ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ В ПОСЛЕДСТВИИ ИЗ ЕГО РОДНЫХ ДЕТЕЙ в результате воспитания их чужим мужиком? (Пример Р.Быкова не берём)

Речь не о БЫКОВЕ ,царство ему небесное,а о не родных детях и не родных отцах.А читая меркантильные ,извините,счеты Автора оторопь берет.ВОТ поэтому я всегда за сохранение семьи и все-таки за родных отцов и уж если вошел в семью с ребенком ,то соответствуй и будь ОТЦОМ чужому ребенку и не торгуйся.

насколько я поняла, первой торговаться начала жена автора, когда заявила что ей не нужны его дети и пусть он ее ими не напрягает. По вашему раскладу раз он обязан принять ее ребенка - то и она тоже обязана принять его дочерей, пусть они и не живут с ними, но от этого их статус как детей мужа ведь не изменяется ?

Гостья
#52

"Отец у парня есть" - какой он, нах, отец, если допускает, что его воспитанием занимается чужой мужик? Просто осеменитель и не более!

Гость
#53

Я 1000% уверен,что когда он(дурак) на этой *** женился,то вопрос о том,кто кому должен,даже не поднимался,но когда *** получила печать,то всё тайное,становится явным и теперь только дойный олень понял,какие тайны были в голове его новой "жены"

Гость
#54

к сожаление ничего не сделаешь,единственное держать нейтралитет,чтоб хуже не было,это закономерность 2 и больше браков с детьми.Редко кто создает семью с детьми во 2 и более раз и любит чужих как своих и эти чувства взаимны.

P.S.Может тема будет хорошим уроком для вуменских свистушек ведущих "современный" образ жизни.Браки надо беречь.

Гостья
#55

У автора мозни в раскоряку встали от заявления его НЖ - дескать, ты не общайся со своими родными дочками и не поддерживай их материально, а моего сыночка - воспитывай и содержи! Ну - это в пользу бедных! Мужик правильно задумался о проблеме - затянется дальше - то вообще окажется с голой ж.. и никому не нужным - ни дочкам ни "сыну" тем более.

гость
#56
Гость

гость

Гостья гость РАССУЖДАЕТЕ ПО-жлобски:Ты мне-я тебе.Роллан БЫКОВ ,когда женился На Санаевой взял Воспитание ее сына на СЕБЯ!ПОТОМУ,что любил эту ЖЕНЩИНУ!В Результате ПАВЕЛ САНАЕВ Гениальный Писатель,сценарист,и хороший человек.И КОШЕЛЬКОВ НЕ ТЫРИЛ,потому что чужой ему человек стал ему ОТЦОМ И научил профессии.Я могу привести МЕШОК примеров РОЛИ НЕРОДНЫХ ОТЦОВ В СУДЬБЕ ДЕТЕЙ... Ваша "куча примеров" - это достойные и умные мужчины и, чаще всего, их преждние семьи и отношение с родными детьми остаётся "за кадром". "Ах-ах, как прекрасно он воспитал чужого ребенка!" и при этом умалчивается - А ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ В ПОСЛЕДСТВИИ ИЗ ЕГО РОДНЫХ ДЕТЕЙ в результате воспитания их чужим мужиком? (Пример Р.Быкова не берём) Речь не о БЫКОВЕ ,царство ему небесное,а о не родных детях и не родных отцах.А читая меркантильные ,извините,счеты Автора оторопь берет.ВОТ поэтому я всегда за сохранение семьи и все-таки за родных отцов и уж если вошел в семью с ребенком ,то соответствуй и будь ОТЦОМ чужому ребенку и не торгуйся.

насколько я поняла, первой торговаться начала жена автора, когда заявила что ей не нужны его дети и пусть он ее ими не напрягает. По вашему раскладу раз он обязан принять ее ребенка - то и она тоже обязана принять его дочерей, пусть они и не живут с ними, но от этого их статус как детей мужа ведь не изменяется ?

НЕ ВИЖУ предмета спора,я же сказала МЕНТАЛИТЕТ,так и будут торговаться,и спорить кто чьих детей больше любить должен,а вопрос в том,надо ли было заводить вторую семью???АВТОР же сказал,что кошельки уже ворует,ОБ ЭТОМ И ПЕЧАЛЬ.

Гость
#57
Гостья

"Разведенка с прицепом" - в глазах добропорядочных и "правильных" людей всегда значится вторым сортом. Исключительно до тех пор, пока такая "добропорядочная" женщина с ребенком не остается одна в результате - гибели мужа; ухода мужа к другой женщине. И тогда, перейдя в разряд "второго сорта" она начинает мыслить диаметрально противоположно своим преждним принципам.

А сам мужик ведь тоже с прицепом,да кому такой нужен?

+ еще алиментщик

фуууууууу,разведенный мужик с детьми -это отбросок общества,такой никому ненужен.

Ему повезло ,что нашлась женщина ,которая с ним живет.

Рожденная змеей
#58

Автор, Вы тряпка (о чем и сами знаете). Вы подчинялись жене 4 года, когда она явно поступала нехорошо, по отношению к Вам, и Вашим дочкам. И теперь, когда она сделала Вас виноватым в воспитании ее сына, Вы вяленько возмутились тут, на форуме. Потому что противоречить жене кишка тонка. Терпите уж, раз вы такой слабак.

Гостья
#59

мозни=моЗги

Гость
#60
Гостья

"Отец у парня есть" - какой он, нах, отец, если допускает, что его воспитанием занимается чужой мужик? Просто осеменитель и не более!

бред на бреде. если жена вышла во второй раз замуж, то будет чужой мужик, да. вы предлагаете отменить разводы или запретить вторые браки?

Гость
#61
Гостья

У автора мозни в раскоряку встали от заявления его НЖ - дескать, ты не общайся со своими родными дочками и не поддерживай их материально, а моего сыночка - воспитывай и содержи! Ну - это в пользу бедных! Мужик правильно задумался о проблеме - затянется дальше - то вообще окажется с голой ж.. и никому не нужным - ни дочкам ни "сыну" тем более.

+1

Гостья
#62

Наверно, постучав по клаве, и изложив нам свою обиду и печаль, мужичок вздохнул, в очередной раз утёр сопли и опять постелился тряпочкой под ноги своей благоверной!

Гость
#63
Гость

к сожаление ничего не сделаешь,единственное держать нейтралитет,чтоб хуже не было,это закономерность 2 и больше браков с детьми.Редко кто создает семью с детьми во 2 и более раз и любит чужих как своих и эти чувства взаимны. P.S.Может тема будет хорошим уроком для вуменских свистушек ведущих "современный" образ жизни.Браки надо беречь.

в первую очередь надо смотреть от кого рожаешь. Тут на вумане я узнала, что это очень классно, рожать "для себя".

Гостья
#64
Гость

Гостья

"Отец у парня есть" - какой он, нах, отец, если допускает, что его воспитанием занимается чужой мужик? Просто осеменитель и не более!

бред на бреде. если жена вышла во второй раз замуж, то будет чужой мужик, да. вы предлагаете отменить разводы или запретить вторые браки?

Еще бОльший бред! Если уж "берешься за гуж - то не говори, что недюж!" Он не знал. что ребенок у барышни есть? Что его воспитывать-содержать надо? Разводились-разводятся-и будут разводиться! О будут каждый раз хвататься за голову и остальные части телв. когда пасынки-падчерицы будут тырить кошельки у учительниц, невзирая на "приложенные усилия по воспитанию"!

Гость
#65
Гость

Гостья

"Разведенка с прицепом" - в глазах добропорядочных и "правильных" людей всегда значится вторым сортом. Исключительно до тех пор, пока такая "добропорядочная" женщина с ребенком не остается одна в результате - гибели мужа; ухода мужа к другой женщине. И тогда, перейдя в разряд "второго сорта" она начинает мыслить диаметрально противоположно своим преждним принципам.

А сам мужик ведь тоже с прицепом,да кому такой нужен? + еще алиментщик фуууууууу,разведенный мужик с детьми -это отбросок общества,такой никому ненужен. Ему повезло ,что нашлась женщина ,которая с ним живет.

Да эта *** нашла себе подкаблучника и живёт она не с ним,а с его кошельком...кончатся там гроши и пойдёт этот Алень на 3 буквы при чём озвучены они будут в два голоса + лишится половины всего,что нажил с мразью в браке...Алень он и есть.

гость
#66
Гость

Гостья

У автора мозни в раскоряку встали от заявления его НЖ - дескать, ты не общайся со своими родными дочками и не поддерживай их материально, а моего сыночка - воспитывай и содержи! Ну - это в пользу бедных! Мужик правильно задумался о проблеме - затянется дальше - то вообще окажется с голой ж.. и никому не нужным - ни дочкам ни "сыну" тем более.

+1

Он может уйти из этой семьи и женится на бездетной,во всех остальных вариантах все его последующие не родные детки будут воровать и стоять на дорогах...ДЕТЬМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ,к сожалению по-другому только в сказках.

Гостья
#67
Гость

Тут на вумане я узнала, что это очень классно, рожать "для себя".

Раньше для "себя" кошечек заводили, а теперь детей! раньше это называлось "принести в подоле" и очень даже осуждалось обществом. Не глупые были прежде люди, вообще-то!

Гость
#68

Вообщем печально, правильно тут пишут, что при таком раскладе мужик без всего останется на старости лет, и родные дети от него открестятся и "сынок" вряд ли поддержит (хорошо если за квартиру не уложит вместе с маман).

гость
#69
Гостья

Гость

Тут на вумане я узнала, что это очень классно, рожать "для себя".

Раньше для "себя" кошечек заводили, а теперь детей! раньше это называлось "принести в подоле" и очень даже осуждалось обществом. Не глупые были прежде люди, вообще-то!

СОГЛАСНА.

Гость
#70
гость

ДЕТЬМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ.

он своих уже двоих заделал, неплохо бы ими заняться

Гостья
#71

Вот интересно - когда барышня решает "родить для себя" - через энное время она с удивлением обнаруживает. что для полного счастья ей необходим еще и мужичок! А где его взять??? Как принято считать - "хорошие в семьях живут, а плохих нам нах не надо!" Вот и лезут в любовницы, а потом и уводят из семей, чтобы был "полный комплект" - и дитё и муженек!

Гость
#72
Гость

Гость Гостья

"Разведенка с прицепом" - в глазах добропорядочных и "правильных" людей всегда значится вторым сортом. Исключительно до тех пор, пока такая "добропорядочная" женщина с ребенком не остается одна в результате - гибели мужа; ухода мужа к другой женщине. И тогда, перейдя в разряд "второго сорта" она начинает мыслить диаметрально противоположно своим преждним принципам.

А сам мужик ведь тоже с прицепом,да кому такой нужен? + еще алиментщик фуууууууу,разведенный мужик с детьми -это отбросок общества,такой никому ненужен. Ему повезло ,что нашлась женщина ,которая с ним живет.Да эта *** нашла себе подкаблучника и живёт она не с ним,а с его кошельком...кончатся там гроши и пойдёт этот Алень на 3 буквы при чём озвучены они будут в два голоса + лишится половины всего,что нажил с мразью в браке...Алень он и есть.

ну и правильно делает,молодец.

Гостья
#73

Прочла еще раз название темы и поняла, в ЧЕМ проблема автора. Надо было изначально договариваться со своей пассией о том, как они будут сроить отношения со своими "бывшими" женами-мужьями и детьми. Чтобы потом "сюрпризов" не было!

Гость
#74
Гостья

Вот интересно - когда барышня решает "родить для себя" - через энное время она с удивлением обнаруживает. что для полного счастья ей необходим еще и мужичок! А где его взять??? Как принято считать - "хорошие в семьях живут, а плохих нам нах не надо!" Вот и лезут в любовницы, а потом и уводят из семей, чтобы был "полный комплект" - и дитё и муженек!

вот вот, печально это все.

Гость
#75

Автор, идите к родной, СВОЕЙ Семье, воспитывайте СВОИХ девочек, с женой--наладится. Хоть сейчас, пока не поздно, включите ум--и живите счастливо. Всё равно """""""""брак&q​uot;"""""" ваш закончится скоро. Не мучайте себя и родную семью. Видно, что ничего хорошего не будет с этой недалёкой женщиной. А зачем вам её сын? Своя, 9-летняя скоро войдёт в переходной возраст. Своя, родненькая доченька.

Смотрите, чтобы не поздно было возвращаться к родным детям, не опоздайте!!!! Думайте!!!

Восток
#76

Бросил родных дочерей?

По делам тебе и кара!

Гость
#77

А сам мужик ведь тоже с прицепом,да кому такой нужен?

+ еще алиментщик

Верно. В данном случае автор неликвидный вдвойне, так как у него две дочери. Нет, он в четыре раза неликвиднее, так как именно дочери любят поразорять папаш на свадьбы и прочие хотелки. А у жены только один ребенок, и это сын.

гость
#78
Гость

Автор, идите к родной, СВОЕЙ Семье, воспитывайте СВОИХ девочек, с женой--наладится. Хоть сейчас, пока не поздно, включите ум--и живите счастливо. Всё равно """""""""брак&a​mp;amp;q​uot;"""""" ваш закончится скоро. Не мучайте себя и родную семью. Видно, что ничего хорошего не будет с этой недалёкой женщиной. А зачем вам её сын? Своя, 9-летняя скоро войдёт в переходной возраст. Своя, родненькая доченька. Смотрите, чтобы не поздно было возвращаться к родным детям, не опоздайте!!!! Думайте!!!

ХОРОШИХ семьянинов никто не отпустит из семьи...боюсь,что и в своей прежней семье с ним не сладко было.Хотя,конечно,лучше возвратиться в родную семью,если примут.СЧАСТЬЯ ВАМ ,АВТОР!!!

Гость
#79

Бабьё,вы хоть понимаете,что тут гоните? он не спрашивает про,то что было когда-то в его жизни(кара это,бумеранг или долбоибизм),он спрашивает,что будет в ВОЗМОЖНОМ будущем.И ведь ни одна не посоветовала,что ВОЗМОЖНО произойдёт.

#80

Вы оба не правильно начали семейную жизнь.И ваша жена гораздо более виновата, что в принципе не снимает ответственности с вас. Теперь только разговаривать и добиваться компромиссов

Гость
#81

НИ каких компромисов не должно быть!!!!это война.

Гость
#82

Только развод спасёт его.

Гость
#83

автор ,всего не читала, не вижу смысла, но пошел он ж*пу ее сын !!! занимайтесь своими дочерьми, они вам родные, они ваша кровь, они все равно будут любить вас, каким бы вы не были и что бы там дальше в жизни не происходило при условии вашего участия конечно, а ее сын - это ее, что бы вы не делали, хоть выше крыши пригните вы никогда не станете этому ребенку роднымЯ, от никогда не будет любить вас безусловно, как родные дети, ни вы ему, ни он вам ничего не должен, держите нейтралку, не обижайте, но и не распыляйтесь в пустую, у вас есть на кого потратить отцовскую любовь. у мальчика есть свой папа, и ваша жена как мать она сама должна обеспечить ЕЕ ребенка вниманием ЕГО отца, ее притензии к вам тупы и бессмысленны, потому что любовь между роди телями и детьми идет на подсознательном безусловном уровне, то что на поверхности так там и останется

грымза
#84

Прежде всего надо решать проблему взаимопонимания с женой, иначе дальше будет хуже. Уж не знаю, какие тараканы в голове у Вашей жены, но она должна понимать, что раз вы осознанно поженились и живете вместе, то должны уважать и ценить друг друга и тот жизненный багаж, с которым каждый из вас вступил в брак. От такой ее жизненной позиции плохо всем, и в первую очередь всем вашим детям, и мальчику, и девочкам. Сейчас у нее проблемы с сыном, и она пытается свалить вину на Вас, не понимая, что сама развела мужа и ребенка в разные стороны и даже не сделала попытки как-то наладить Ваш с мальчиком контакт через приятие ваших девочек. И уж, конечно, она не должна была подрывать Ваш авторитет в его глазах. В итоге плохо девчонкам, которым не хватает отца, плохо мальчишке, который чувствует себя ненужным в собственной семье, плохо Вам. Попробуйте все-таки достучаться до жены, она должна понять, что это надо не только Вам, но в первую очередь ее сыну.

#85

Никогда не мог понять мужиков, которые выбирают разведенок с прицепом. Давно стоило послать к чертям эту семейку и найти нормальную, пусть может быть и не совсем молодую, женщину без детей...

грымза
#86
Злой дохтер

Никогда не мог понять мужиков, которые выбирают разведенок с прицепом. Давно стоило послать к чертям эту семейку и найти нормальную, пусть может быть и не совсем молодую, женщину без детей...

Зря вы так... не все же больные на голову. Знаю сама несколько благополучных семей, где есть дети от первых браков. Если хватает ума у взрослых(всех взрослых,и бывших, и нынешних) не маяться *** и не осложнять друг другу жизнь, то все вполне благополучно решается.

Гость
#87

а еще говорят про женскую логику) ничего не понятно просто какая то запись из дневника но никак не запись из ряда "люди помогите" ваши дочери с вами живут или с матерью? скорее всего второе тогда почему вы осуждаете жену? вы с ее сыном хотя бы живете в одном доме. как я поняла мальчик уже не маленький отсюда вопрос - где его биологический отец? кто занимался его "мужским" воспитанием до вас? имхо - жена ваша просто на грани срыва, т.к. сама знаю что это такое переходный возраст, а тут такой индвид - муж, на которого можно и поорать и обвинить бог знает в чем))) терпите что еще можно сказать. закончится это все вместе с переходным возрастом.

гостья стопицотпервая
#88

блин, бывают же бабы... Автор, а че живете-то с ней до сих пор? Была бы мужиком, рядом бы не прилегла с такой, которая бы сказала - у тебя теперь твоих детей нет, есть только мои. Автор, вы алень, че. Баба чотко вами манипулирует, вон даже чувство вины на вас навесить пытается. А как же, по всем фронтам виноваты: своим девицам помогали (предатель), чужого сына не взвалили на свой горб, пока на него родные папашка с мамашкой забивли (себя-то маменька хоть в чем-то винит?). Вообще вот это место - "всегда была на стороне сына в любом конфликте" - а вас раньше почему это не настораживало? Ведь ежику понятно зачем вы нужны были. Как кошелек, как "штаны" в доме. Неужели еще тогда это вас не задевало?

Гость
#89

Короче все запутано,но конец один-длинный и неприятный.Прежде чем создавать семью надо думать,причем обоим.В выигрыше наверно осталась только брошенная жена.Пусть и без официального мужа,зато более спокойно,чем с хрен знает чем.

Гость
#90
Гость

Бабьё,вы хоть понимаете,что тут гоните? он не спрашивает про,то что было когда-то в его жизни(кара это,бумеранг или долбоибизм),он спрашивает,что будет в ВОЗМОЖНОМ будущем.И ведь ни одна не посоветовала,что ВОЗМОЖНО произойдёт.

будет вот что. этот """брак"""" с теперешней женщиной распадётся. этому будут способствовать: неумение этой женщины сохранить семью. раз муж с детьми, знала, на что шла. её злость и ненависть к родным детям автора дадут ростки и автор будет тяготиться этими отношениями. да он и сейчас тяготится. с сыном общего языка никогда не найдёт, нет желания ни у автора, ни у сына. дальше будут только обострения в этих отношениях. и всё желанней и любимей будут дочки. и стремиться он будет к дочкам--там всё проще, нет конфликта, спокойно. родная кровь. новая семья уже и сейчас опостылела, нет отдыха душе, одни ухабы. а с дочками РОДНЫМИ --счастье и гордость. явно сын женщины проигрывает по сравнению с дочерьми. отсюда---брак распадается этот. И дай Бог автору УСПЕТЬ(!!!!!) к дочкам в родную семью. не медлить, не трепать себе нервы и не терпеть унижения от чужого ребёнка. Вырастет, он покажет автору кузькину мать. так что пусть автор ЬЕЖИТ к семье, в которой растут 2 дочечки родненькие. забудет он жизнь с чужой женщиной и чужим ребёнком, и будет жить счастливо, воспитывать своих дочерей, которые в старости будут ему опорой. но никак не чужой сын))))

Гость
#91

Ведь ежику понятно зачем вы нужны были. Как кошелек, как "штаны" в доме. Неужели еще тогда это вас не задевало?

-----------

+10000000000000

Гость
#92
Гость

Только развод спасёт его.

....со второй женщиной, это не жена. она его просто использует. как можно обвинять чужого человека в безответственности за судьбу Ч У Ж О Г О ребёнка. а где сама была. бамбук курила, а чужой мужчина будет опекать её сына? ну и мамашка....

гостья стопицотпервая
#93
Гостья

Еще бОльший бред! Если уж "берешься за гуж - то не говори, что недюж!" Он не знал. что ребенок у барышни есть? Что его воспитывать-содержать надо? Разводились-разводятся-и будут разводиться! О будут каждый раз хвататься за голову и остальные части телв. когда пасынки-падчерицы будут тырить кошельки у учительниц, невзирая на "приложенные усилия по воспитанию"!

конечно бред - вот еще, думать от кого рожаешь. Фи, мы барышни, нам конфукзно. Его жена не знала что у мужика две дочки? В чем смысл проблемы-то? В том что он, плохой, продолжал быть отцом своим дочерям? Тетка явно бешеная, положила на сына, не справилсь с воспитанием, а крайнего найти срочно надо. Если мужик такой херовый воспитатель, то давайте обсуим - воруют ли его дочки кошельки? а если будут воровть (не дай Бог. конечно) кто будет в этом виноват - его новая жена или все-таки мама с папой?

Гость
#94

а ведь начиналось все просто с безобидного сообщения человека) и тут откуда выясняется, что автор безразмерно богат, причем он еще и "алень" жлоб и придурок, коих не сыщещь, что не общается с дочерьми и БЖ. затем авторы данного форума создают коллективную сказочку про женушку *** которого своего новоиспеченного муженька подкаблучником сделала и теперь "чотко манипулирует" хотя в сообщении про нее было сказать не больше пяти слов. а уж какой слив "фантазий" пошел о "бедном" мальчике, который из-за таких как автор и мать-*** в зону попадают. Ко всему этому добавляется безграничное количество мата и оскорблений в адрес обоих полов и получается "ничо такой форумок!"

люди я фигею))

гостья стопицотпервая
#95

гость, 94 - в сообщении-то все это и сказано. Только подкаблучник будет терпеть преензии типа "твои дети нам никто, а мой сын - твой сын". Только подкаблучник будет терпеть что в любых конфликтах его жена будет не на его стороне. Только подкаблучник будет терпеть подобные обвинения - ты виноват в том что сын ворует. Замечу, отчимом парню я является 4 года. До 9 лет мальчик жил с мамой, которая видимо чему-то такому хорошему его учила, что теперь он кошельки сшибает. Мало можно сказать хорошего о женщине, которая "всеми силами пыталась прекратить" общение отца с его родными дочерьми, но при этом жалуется что мужчина не уделяет должного внимания ЕЕ ребенку

Гость
#96

Гостья стопицотпервая, мы с вами вроде бы обе не слепые, так давайте смотреть на сообщение вроде бы как зрячие.

1)"твои дети нам никто, а мой сын - твой сын" эту цитату вы из сообщения взяли? Да? почему я не вижу? допустим прочитали между строк.. Факты: жена с дочерьми не живет, у дочерей своя мать; муж с сыном живет, у сына отца нет.

2)"любых конфликтах его жена будет не на его стороне" в "любых" это в каких? я опять чувствую себя слепой! в сообщении только один конфликт описан.

3)"ты виноват в том что сын ворует" виноваты родители. если его воспитывала одна только мать, то виновата она, но думаю нельзя было оставаться в стороне все четыре(!)года

4) ""всеми силами пыталась прекратить" общение отца с его родными дочерьми" опять тот же вопрос - откуда кавычки, многоуважаемая?) да и вообще я такой информации в сообщении не нашла. как я понимаю жена сама не хочет общаться с ними, а не заставить отца от них отказаться.

Гость
#97
грымза

Прежде всего надо решать проблему взаимопонимания с женой, иначе дальше будет хуже. Уж не знаю, какие тараканы в голове у Вашей жены, но она должна понимать, что раз вы осознанно поженились и живете вместе, то должны уважать и ценить друг друга и тот жизненный багаж, с которым каждый из вас вступил в брак. От такой ее жизненной позиции плохо всем, и в первую очередь всем вашим детям, и мальчику, и девочкам. Сейчас у нее проблемы с сыном, и она пытается свалить вину на Вас, не понимая, что сама развела мужа и ребенка в разные стороны и даже не сделала попытки как-то наладить Ваш с мальчиком контакт через приятие ваших девочек. И уж, конечно, она не должна была подрывать Ваш авторитет в его глазах. В итоге плохо девчонкам, которым не хватает отца, плохо мальчишке, который чувствует себя ненужным в собственной семье, плохо Вам. Попробуйте все-таки достучаться до жены, она должна понять, что это надо не только Вам, но в первую очередь ее сыну.

Замечательный совет!

Гость
#98

автор разводитесь с этой дурой

рокки
#99

Автор, не разводись, тут многие одиночки пишут, которые сидят без мужа и думают что одиночество ето нормально.

Но до вашей жены надо донести, что вы не являетесь авторитетом для мальчика, раз он убегал из дома, то вы ему явно не нравитесь как человек. И пока вы к нему не лезете он вас будет терпеть ради матери. Упаси вас бог вмешиватся в их скандалы. Мать с сыном всегда друг друга поймут и простят, как бы не ругались. А вы потом крайним окажетесь. К тому же пацану уже 13, он может и в морду дать и достаточно умный чтобы вас развести.

Отчим может воспитывать ребёнка только своим примером или разговорами, но не нотациями или наказаниями. Если мальчику отчим нравится, но ето не ваш случай, то он будет воспринимать слова отчима как правильные . В вашем случае лучше оставить всё как есть.

Dr. Braun
#100

Вот поэтому то, форумчане с "прицепом" лучше не брать никого. Что бы таких проблем не было.