Гость
Статьи
Как может быть любовь, …

Как может быть любовь, когда не о чем поговорить?

Вот этого не понимаю. Мне всегда были интересны мужчины с высоким интеллектом, желательно умнее меня, чтобы и книгу обсудить, и фильм, и события в науке, политике, обществе. Без этого мне отношения просто неинтересны. В то же время знаю кучу пар, где интеллектуально развитая женщина выходит замуж за ПТУшника, у которого все интересы - пиво и футбол, или умный и зачастую успешный мужчина женится на пустышке, не читающей ничего, кроме "Космополитана". Я понимаю ещё, когда заводят красивого дурака (или дуру) для секса. А иные из этих мужей и жён красотой блещут ещё меньше, чем умом, да и богатых среди них нет, так что расчёт тоже отпадает. Но как могут быть серьёзные, годами длящиеся отношения, когда не о чем поговорить? Как вы считаете?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
АНКОР
#2

Быт, сила привычки, личный магнетизм... А может чувство благодарности? Вы всего не видите.

Asti_Martini
#3

Бооже, потому что мужу нужна спокойная заботливая жена, а не энциклопедический словарь! Реализуется он в карьере, там же - на работе, толкает умные мысли, а дома ему хочется спокойствия и уюта, а не тезисы научных трудов вместо ужина!

Asti_Martini
#4

В этом, кстати, ошибка многих девушек - они думают - мы такие умные, красивые, образованные, читали и Шопенгауера в подлиннике, а мужики чего-то иного хотят, почему?!?

Да потому что нафиг мужику не нужен ваш шопенгауер:)

Гость.
#5

Вот, вот.

Мой муж тоже с высоким интеллектом, и любит поговорить о высоком, интеллектуальном...

Завел себе любовницу, точнее она сама навязалась, покувыркались...

Я узнала, естественно УШЛА.

И дальше у них не пошло! попытались пожить, и МЕСЯЦА НЕ ПРОЖИЛ С НЕЙ.

Поговорить то не о чем.

И в быту не пригодна, вобщем руки под х... заточены.

Расстались, приполз обратно.......

Нда, страсть- страстью, но должно быть нечто большее, для совместного проживания.

Димыч
#6

Мне кажется, что 10 лет постоянно о чем то разговаривать не получится. Какие бы ни были оба интеллектуалы. Всенепременно будут моменты, когда поговорить не о чем :)

Керен
#7

5, это здорово, что вы чувствуете себя победителем, что вы счастливы и горды, но по-моему ваша победа не имеет никакого отношения к теме. Можно подумать, что с вами ваш неверный супруг говорит-беседует ночи напролет.

Гость
#8
Димыч

Мне кажется, что 10 лет постоянно о чем то разговаривать не получится. Какие бы ни были оба интеллектуалы. Всенепременно будут моменты, когда поговорить не о чем :)

да вы что? а мы с мужем всегда о чем то разговариваем. просто не понимаю даже как между близкими людьми не о чем поговорить? вот сидит мне новости на ухо сейчас рассказывает хотя я на форуме сижу и вполуха слушаю) за неначитанного, неэрудированного и глупого человека в жизнь бы замуж не вышла. да распадаются такие семьи где не о чем поговорить, автор.

Керен
#9

6, чтобы протрендеть 10 лет, неплохо быть интеллектуалом, но важнее, по моему жизненному опыту, быть треплом. То-есть человеком, который до смерти любит поболтать. Тогда паузы будут очень короткие. И то под обстоятельства.

Керен
#10

Но вообще в парах люди редко разводят философские дебаты, и уж тем более редко читают вслух Данте на ночь. Как правило сплетничают: о детях, родителях, деньгах, о работе, знакомых, политике. Для этого как вы понимаете, докторской степени не надо, достаточно обладать похожим юмором, любить потрендеть, не лезть за словом в карман, и иметь хорошие отношения.

Дева
#11

точняк!

а если хочется пусть сам образуется там где надо

Ёжа
#12

А мне важно, чтобы с мужчиной было о чем поговорить, были какие-то общие интересы, а не сводилось только к быту и постели. Иначе быстро наскучит! Мне вот с мужем есть о чем поговорить! Причем есть общие интересы, которые можем обсуждать только с ним и другими такими же увлекающимися, большинство просто не столько знает...

Гость
#13

Сколько умных людей реальных зануд,мухи спят от интеллегнтности их.Понимаете?Если вы друг друга не понимаете не любите не интерессно скучно неприятно нафига тратить время?

Оля
#14
Гость

Сколько умных людей реальных зануд,мухи спят от интеллегнтности их.Понимаете?Если вы друг друга не понимаете не любите не интерессно скучно неприятно нафига тратить время?

Согласна.

Мира
#15

Я тоже не понимаю,что это за любовь,когда не о чем поговорить.Любовь-это родство душ.Родство душ предполагает общность интересов и взгляд в одну сторону(а не на друг друга).

Вот было мне 17 лет,за мной ползал парень 20 лет.В любви объяснялся,замуж звал...Я его никак не воспринимала,в будущем себя с ним не видела,но пока была одна,допускала его-"на безрыбье и рак-рыба".Он молчун,всё ждал,что я буду проявлять инициативу в разговоре.А мне это нафиг не надо было,ему надо-пусть и старается.Так он мне однажды:"Я НЕ ЗНАЮ,О ЧЁМ С ТОБОЙ ГОВОРИТЬ." Нормально ?))Любить-любит,а о чём говорить-не знает.

Как такое может быть ?

#16

Женятся иногда из-за легкости характера.

Мира
#17

Видимо,мужик может просто любить тупо за внешность,за секс.И плевать им на твою душу.Это женщине важно взаимопонимание,важно чувствовать мужчину.

Гость
#18
Керен

5, это здорово, что вы чувствуете себя победителем, что вы счастливы и горды, но по-моему ваша победа не имеет никакого отношения к теме. Можно подумать, что с вами ваш неверный супруг говорит-беседует ночи напролет.

К теме это прямое имеет отношение.

Как с умными МЧ интересно, так и с умными Ж.

И уровень ителлекта если уж не равен должен быть, то хотябы ПОГОВОРИТЬ БЫЛО О ЧЕМ, а иначе и секс становится не в основу.

Акын
#19

А тебе то что? Создай свою семью по своим правилам.Со свечой в других семьях ты не стояла.

гость
#20

в книге "Мост через вечность" Р.Баха главный герой искал "родственную душу". Я в это понятие вкладываю все то, что называется общими интересами (не обязательно во всем, но что-то должно быть, что нравится обоим),приблизительно одинаковыми взглядами на жизнь, мировоззрение и т.д.А на основе этого и появляются темы для разговора.Да, молчать все равно придется, бывают такие периоды - главное чтобы было о чем помолчать.

Гость
#21

Посмотрите "Грозовой перевал" 1992 года. Там есть ответ на вопрос, заданный в теме. И о том, что родство душ - это не общие интересы, а нечто другое. Только такие глубокие чувства редко имеют место быть. Чаще, если умная девушка влюбляется в сантехника Васю, или успешный молодой человек теряет голову от тупой красивой пустышки - это не любовь, а сексуальная совместимость.

гость
#22
Гость

И о том, что родство душ - это не общие интересы, а нечто другое.

ну понятно, что если ты и он посещаете кружок кройки и шитья и у вас общие интересы, то это еще не родство душ. например, если тебя так же восхищают картины Дали, ты видишь то же что и он в них...и т.д., то есть на уровне чувств и ощущений вы чувствуете эту похожесть.

Гость
#23

Да, на уровне чувств и ощущений, совершенно верно, т. ч. IQ может быть здесь совершенно ни причем. Но я вот человек приземленный весьма, и мне вместо родства душ подавай ум и чувство юмора. Нужно, чтобы мужчина мог мне что-то дать в этом плане.

гость
#24

о да!без чувства юмора, по-моему, вообще не стоит рассматривать как кандидата.стойкая жизненная позиция всегда приветствуется.

в принципе, стоит признаться самой себе, что мы все ищем по-проще потому, что не охота всю жизнь тянуться за партнером,выпрыгивать из штанов...

Гость
#25

У меня подружка интеллектом не блещет, в одном предложении может сделать кучу ошибок и ни одной книжки, кроме Унесенных ветром не читала. Но поговорить может с любым человеком, даже с незнакомым, и тут же подружиться! А я вот и книг до фига прочитала, и училась хорошо, но не слишком общительная и коммуникабельная - и чаще всего в компании молчу. Дело не в интеллекте, а в коммуникабельности. Она знает все новости и очень любит посплетничать, естественно, ей всегда есть о чем поговорить. А мне чужая жизнь вообще не интересна, и я никогда не спрашиваю подруг: Как дела? Где работаешь? Замуж не вышла? Кого родила? Кого видела? И так далее. Мне это не интересно, и все считают, что со мной не о чем поговорить.

Килька
#26

у меня МЧ красивый, но поговорить с ним не о чем, только секс....

мозгов вообще нет...я впринципе тож интелектом не блещу, но высшее, английский, все такое...

я терь часто задаю себе вопрос какго *** я с ним))))

лучше искать того с кем есть о чем поговорить, а не молчать...

зефирка
#27

25, тоже считаю, что от интеллектуальнеости тут не зависит. Завист все от общительности и коммуникабельности. Я тоже раньше считала себя *** умной и глубокомысленно молчала в компании) и со мной никто не общался. Потом плюнула на все и начала трындеть обо всем на свете, и сразу куча знакомых и друзей появилось.

А сейчас меня напрягают "умники", которые как задвинут свои теории и не знаешь куда от них бежать!

Миссис Адамс
#28
зефирка

25

А сейчас меня напрягают "умники", которые как задвинут свои теории и не знаешь куда от них бежать!

ахахахах))) прочитала это и о себе подумала. Я конечно не вхожу в клан эрудитов, но в теории задвинута. А если честно, то вроде как имею чувство юмора, болтлива. Только вот это мне не всегда помогает. Вышла замуж на сайте, мы с ним знакомы полгода. Он в жизни ужасный бабник и так получилось что я его в себя влюбила. Этот человек, не смотря на то, что мы общаемся в инете, очень дорог мне. Он сделал меня счастливой, как и я его. Мы знаем друг друга так хорошо, что чувствую нам не о чем поговорить. Все темы как бы исчерпали. Ужас(( вот пошла в гугл искать решение проблемы. Не хочу его терять...

Миссис Адамс
#29
зефирка

25

А сейчас меня напрягают "умники", которые как задвинут свои теории и не знаешь куда от них бежать!

ахахахах))) прочитала это и о себе подумала. Я конечно не вхожу в клан эрудитов, но в теории задвинута. А если честно, то вроде как имею чувство юмора, болтлива. Только вот это мне не всегда помогает. Вышла замуж на сайте, мы с ним знакомы полгода. Он в жизни ужасный бабник и так получилось что я его в себя влюбила. Этот человек, не смотря на то, что мы общаемся в инете, очень дорог мне. Он сделал меня счастливой, как и я его. Мы знаем друг друга так хорошо, что чувствую нам не о чем поговорить. Все темы как бы исчерпали. Ужас(( вот пошла в гугл искать решение проблемы. Не хочу его терять...

Миссис Адамс
#30
зефирка

25

А сейчас меня напрягают "умники", которые как задвинут свои теории и не знаешь куда от них бежать!

ахахахах))) прочитала это и о себе подумала. Я конечно не вхожу в клан эрудитов, но в теории задвинута. А если честно, то вроде как имею чувство юмора, болтлива. Только вот это мне не всегда помогает. Вышла замуж на сайте, мы с ним знакомы полгода. Он в жизни ужасный бабник и так получилось что я его в себя влюбила. Этот человек, не смотря на то, что мы общаемся в инете, очень дорог мне. Он сделал меня счастливой, как и я его. Мы знаем друг друга так хорошо, что чувствую нам не о чем поговорить. Все темы как бы исчерпали. Ужас(( вот пошла в гугл искать решение проблемы. Не хочу его терять...

Миссис Адамс
#31
зефирка

25

А сейчас меня напрягают "умники", которые как задвинут свои теории и не знаешь куда от них бежать!

ахахахах))) прочитала это и о себе подумала. Я конечно не вхожу в клан эрудитов, но в теории задвинута. А если честно, то вроде как имею чувство юмора, болтлива. Только вот это мне не всегда помогает. Вышла замуж на сайте, мы с ним знакомы полгода. Он в жизни ужасный бабник и так получилось что я его в себя влюбила. Этот человек, не смотря на то, что мы общаемся в инете, очень дорог мне. Он сделал меня счастливой, как и я его. Мы знаем друг друга так хорошо, что чувствую нам не о чем поговорить. Все темы как бы исчерпали. Ужас(( вот пошла в гугл искать решение проблемы. Не хочу его терять...

Миссис Адамс
#32
зефирка

25

А сейчас меня напрягают "умники", которые как задвинут свои теории и не знаешь куда от них бежать!

ахахахах))) прочитала это и о себе подумала. Я конечно не вхожу в клан эрудитов, но в теории задвинута. А если честно, то вроде как имею чувство юмора, болтлива. Только вот это мне не всегда помогает. Вышла замуж на сайте, мы с ним знакомы полгода. Он в жизни ужасный бабник и так получилось что я его в себя влюбила. Этот человек, не смотря на то, что мы общаемся в инете, очень дорог мне. Он сделал меня счастливой, как и я его. Мы знаем друг друга так хорошо, что чувствую нам не о чем поговорить. Все темы как бы исчерпали. Ужас(( вот пошла в гугл искать решение проблемы. Не хочу его терять...

Гость
#32
Гость

Посмотрите "Грозовой перевал" 1992 года. Там есть ответ на вопрос, заданный в теме. И о том, что родство душ - это не общие интересы, а нечто другое. Только такие глубокие чувства редко имеют место быть. Чаще, если умная девушка влюбляется в сантехника Васю, или успешный молодой человек теряет голову от тупой красивой пустышки - это не любовь, а сексуальная совместимость.

Грозовой перевал - это классическая литература, а вы посмотреть советуете). Кстати, очень не люблю это произведение - там любовь с психологической травмы началась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: