Гость
Статьи
Смогли бы вы простить …

Смогли бы вы простить комплименты и внимание другой девушке?

Встречаемся довольно долго. В принципе, отношения хорошие. Был кризис, но только начал проходить. Мой мч по работе вынужден общаться с девушкой одной. Добавил ее на одноклассниках. Как то я ее обнаружила, спросила кто это,и он сказал,что он вынужден заигрывать с ней,т.к. она на него запала(еще бы,есть на что,поверьте,все при нем),что после окончания дела ему будет на нее параллельно. Я подобрала пароль и параллельно следила за его сообщениями. Убедилась,что он ни разу ее никуда не приглашал и никуда не ходит. Убедилась из переписки,что ничего не было. НО!Она правда запала сильно. Сама предлагала чуть лине интим. Девушка далеко не красавица,но ничего,скажем так. Меня задело другое-он писал ей "хорошо выглядишь","мне нравится,когда ты улыбаешься",заметила,что он пишет ей сам. Но ничего такого там нет. Однако я,его любимая девушка,не слышала таких слов давно-ни комплиментов,ни романтики. Я знаю,что он к ней не уйдет. Но мне неприятен тот факт,что он смотрит на нее, что пишет ей сам. Притом странно,она явно дает понять,что готова на все,а он никуда ее не зовет,хотя он не из робких. Все время проводит со мной,все внимание мне. Я ему сказала,что видела все,он даже не извинился,сказал,что я ему только порчу все,что ему к ней подлизаться нужно,а как иначе?зная мою ревность,рассказывать мне, естественно, не стал. Я понимаю,ничего криминального, но они часто видятся. И если бы она была ему не важна-он бы не писал,ведь так?Или я ошибаюсь и правда порчу ему дело?Он часто использует людей ради своих целей. В итоге рассорились, он сказал,что его все достало,что я могу ей писать что угодно от него и подарил свою анкету. И не звонит больше. Что делать?

в раздумьях
56 ответов
Последний — Перейти
хахаха
#1

что значит - "ничего такого там нет"? Для меня это был бы К о не ц!!! и не потому что я чтото там простила или нет - если человеку нравится другая - разве мое место рядом с ним?

читайте между строк
#2

запросто простила бы. а может быть даже и не заметила

Grammar Nazi
#3

То комплимент коллеге или подруге женского полу это уже криминал. Офигеть :)

Любящая кошек
#4

Меня бы напрягло, что он пользуется всеми, тем более, если та девушка действительно в него влюблена. Нафига писать такие вещи, она скорей всего и не знает про вас ничего. Некрасиво это очень с его стороны, как-то нечистоплотно.

Скука Батьковна
#5

тётки вы все болеете.

"мне нравится,когда ты улыбаешься" - следующим этапом будет "мне нравится,когда ты наклоняешься"

Мумми-троллиха
#6

В словах автора несостыковки...."я,его любимая девушка,не слышала таких слов давно-ни комплиментов,ни романтики", но при этом "Все время проводит со мной,все внимание мне.". Непонятно... Я бы в любом случае терпеть не стала, написала бы этой "дамочке", чтоб не раскидывала свои щупальца на моего парня!

Лола
#7

Проучите его!

Если хотите сохранить отношения, то скандал может усугубить ситуацию. Найдите тоже парня, переписывайтесь СМС или ходите на тусовки, а своему иронично скажите что по работе вынуждены это делать. Если он вас любит, то он поймет, что был не прав по отношению к Вам. А если не сработает, то тогда скандальте, протестуйте, уходите - быть может страх потерять Вас его образумит. А если нет, то не любовь это и не нужен он Вам!

Гость
#8

7, это гиблое дело. ничего он не поймет, только взбесится еще больше, и будет делать назло. вот тогда на отношениях придется ставить крест и автор никому и ничего не докажет.

Гость
#9

Автор, чего привязалась к мужику? Все хорошо было, чего лезешь и пароли подбираешь? Достала мужика, теперь слезно обещай, что веришь ему и больше не будешь за ним следить. А то, что тебе романтики не хватает, так сама говоришь, что долго встречаетесь. Уходит романтика постепенно, заменяется другим. Возьми сама прояви активность насчет романтики, не жди, что тебе ее должны обеспечить.

Гость
#10

Какие же дуры. На абсолютно нормальные действия мужика делать женщинам комплименты губы дуют)

#11

Автор,снимите розовые очки...Он увлечён другой...

Скука Батьковна
#12
Гость

Какие же дуры. На абсолютно нормальные действия мужика делать женщинам комплименты губы дуют)

а ты умная блядствo оправдываешь.

комплименты коллеге по работе могут быть только по работе.

посмотрела б я на её мч если б она *** карьеру делала

#14

Автор,

выслеживать и читать тайком чужие сообщения - не хорошо. На месте вашего парня я бы еще оскорбилась: это с какого перепою ты ко мне в личку лезешь? А то выискалась тут, бдительная такая. Не убдеешь все равно!)))

Киса
#15
Скука Батьковна

тётки вы все болеете.

"мне нравится,когда ты улыбаешься" - следующим этапом будет "мне нравится,когда ты наклоняешься"

или вот еще вариант "мне нравится когда ты раздеваешься" и на фига о встречи договариваться в переписке когда они и так видятся? я бы своего за яйца подвесила за такие фразы! А вы можете снять лапшу с ушей и позавтракать !

Киса
#16
Вэл

Автор,

выслеживать и читать тайком чужие сообщения - не хорошо. На месте вашего парня я бы еще оскорбилась: это с какого перепою ты ко мне в личку лезешь? А то выискалась тут, бдительная такая. Не убдеешь все равно!)))

если люди встречаются и у них серьезные отношения какая на фиг личка может быть. Мужик должен быть под контролем.

Гость
#17

я например знаю что у джулии робебертс ноги длиннее и муж знает, а у подруги зубы ровные( у меня лесоповал)а еще у него навалом знакомых моложе меня. но я то знаю, что когда они доживут до моих 43, они не будут выглядеть лучше.Это я к тому , что пока вы не будете себя любить, вы всегда будете подозревать. что вас разлюбят.Отсюда и ревность и болезненное восприятие комплиментов другим.Я даже не заморачиваюсь фразам:видел такую-то -хорошо выглядит.Пусть выглядит. домой то он идет ко мне и целует меня,вкусняшкой называет меня( может еще кого-то, но я этого не знаю и считаю что только меня).

#18
Киса

ВэлАвтор,

выслеживать и читать тайком чужие сообщения - не хорошо. На месте вашего парня я бы еще оскорбилась: это с какого перепою ты ко мне в личку лезешь? А то выискалась тут, бдительная такая. Не убдеешь все равно!)))

если люди встречаются и у них серьезные отношения какая на фиг личка может быть. Мужик должен быть под контролем.

Зачем? Если он захочет уйти - а если вы будете настаивать на контроле, то любой нормальный человек уйти захочет, - то эта слежка и бдительность никого не удержит. Глупое занятие и бесполезное москойопство. Себе и ему.

)
#19

17: любя себя - рискуешь остаться с этой любовью один-на-один (простите за масло масленое). надо любить общие принципы, а не себя или его. наслаждайтесь жизнью

#20

ППЦ, я бы разорвала и его и ее нахрен! но скорее ее! И Вообще, чем это Вы ему дело испортили?? Вы же ей не писали?? И что это за дело такое, с девками флиртовать? Он кто по профессии? И что значит больше не звонит?! ему похрену на Ваши переживания?? Был бы нормальным, сказал: " дорогая, не переживай, я люблю только тебя, это вынужденные меры, пойми и не ругайся"....офигевший вообще, не звоните ему ни в коем случае, и когда он будет звонить, не торопитесь отвечать! Он распоясался, и когда он будет уже реально изменять ( я Вам этого не желаю) Он будет с такой же агрессией - какого ты за мной следишь, ты лезешь в мою жизнь и бла бла бла...

Киса
#21
Вэл

КисаВэлАвтор,

выслеживать и читать тайком чужие сообщения - не хорошо. На месте вашего парня я бы еще оскорбилась: это с какого перепою ты ко мне в личку лезешь? А то выискалась тут, бдительная такая. Не убдеешь все равно!)))

если люди встречаются и у них серьезные отношения какая на фиг личка может быть. Мужик должен быть под контролем.Зачем? Если он захочет уйти - а если вы будете настаивать на контроле, то любой нормальный человек уйти захочет, - то эта слежка и бдительность никого не удержит. Глупое занятие и бесполезное москойопство. Себе и ему.

вы меня не совсем правильно поняли.

#22

18 - Это у Вас какая то утопичная идеология. Типа я вся такая не такая жду трамвая. Истерить тоже надо, только в меру. Все нужно делать в меру.

Автор, если это Ваш первый приступ ревности, и он так реагирует это может значит две вещи: Он делал это раньше, а Вы спускали на нет - и теперь он не понимает с чего это Вы ругаетесь, либо он на самом деле что то затевает. На самом деле ситуация странная. Любимый человек без объяснения обстоятельств не должен делать такие поступки....крайне странно. Тем более что знает что Вы ревнивая...неужели мужиков не кто не учил вести диалог....

зефирка
#23

Кстати, у меня муж такой же. Если коллега по работе или любая другая дефка выгодна чем-либо, он тоже будет комплиментами сорить. Кобель он и в африке кобель) Я сильно не переживаю, знаю, что он "такой" и выгода ему важнее. Как он говорит - я же для семьи стараюсь))))

#24
Marble

18 - Это у Вас какая то утопичная идеология. Типа я вся такая не такая жду трамвая. Истерить тоже надо, только в меру. Все нужно делать в меру.

Зачем? Вот мне как раз делать нех, чтобы за мужчиной своим следить))) Пусть он за мной следит. И времени заодно на всяких там не останется.

Я не из принципа, но мне реально просто чужая переписка малоинтересна. Моя мне всяко интереснее))

#25
Киса

ВэлКисаВэлАвтор,

выслеживать и читать тайком чужие сообщения - не хорошо. На месте вашего парня я бы еще оскорбилась: это с какого перепою ты ко мне в личку лезешь? А то выискалась тут, бдительная такая. Не убдеешь все равно!)))

если люди встречаются и у них серьезные отношения какая на фиг личка может быть. Мужик должен быть под контролем.Зачем? Если он захочет уйти - а если вы будете настаивать на контроле, то любой нормальный человек уйти захочет, - то эта слежка и бдительность никого не удержит. Глупое занятие и бесполезное москойопство. Себе и ему.

вы меня не совсем правильно поняли.

Тогда извини.

Киса
#26

Вэл, я имела в виду, что если уже есть угроза отношениям, доверию, как в данном рассказе, то лучше проверять на сколько эта ситуация развивается. А не верить на слово мужику что у них с этой бабой ни капли в рот ни сантиметра в *** ....

#27

Мужики в ревности страшнее чем женщины. Пусть лучше мой будет спокойным и не ревнивым, а я проконтролирую

#28
Киса

Вэл, я имела в виду, что если уже есть угроза отношениям, доверию, как в данном рассказе, то лучше проверять на сколько эта ситуация развивается. А не верить на слово мужику что у них с этой бабой ни капли в рот ни сантиметра в *** ....

Автор никак не может повлиять на отношения своего мужчины с той девицей. И от того, что она его будет жучить, по сути, ничего не изменится - в ТЕХ отношениях, а в отношениях автора и ее мужчины как раз изменится. Она не сможет ему доверять, он будет раздражен тем, что на него пытаются давить и его пытаются контролировать. Я бы не простила мужу, если бы он мою личную переписку читал - хоть я и не пиши ничего такого, чего ему бы не следовало читать. Просто это - МОЕ. Моя личная жизнь, МОЕ прайваси. Я не могу и не хочу принадлежать кому-то целиком и полностью и держать ответ за каждый свой шаг. Мы должны оставлять себе и другим сколько-то свободы. При том, что изначально строго ограничиваем эту свободу. То есть я не потерплю измены, а вот комплименты или дружеская переписка с кем-то - меня не касаются. Если он захочет изменить, все равно ведь не удержишь...

#29
Marble

Мужики в ревности страшнее чем женщины. Пусть лучше мой будет спокойным и не ревнивым, а я проконтролирую

Что вы можете проконтролировать? если ему понравится другая, и он захочет с ней переспать, вы его не остановите и не удержите. А только разозлите своим, типа, контролем. Заставите думать, что вы - обуза.

Так что легче просто на это не морочится. Иногда лучше не знать. Может, у мужчины автора не было и не будет ничего с той теткой. А тут уж переживаний на 30 комментов. Проблемы решают по их поступлении, и пока ничего ужасного не произошло - кроме грубого вторжения автора в личное пространство другого человека.

#30

Не захочет, это я могу сказать на 100%, изменяют, потому что уверены что ни кто об этом не узнает. А если будет понимать, что от меня не скрыть, то может и задумается стоит вообще или нет. Держаться на высоте и быть независимой и держать мужика на контроле ни как не мешает одно другому. Муж и жена одна сатана. У мужа с женой одно единое пространство. Нет моего нет его. На то мы и создали семью, и объединились в одно единое. Чтоб жить одним

Киса
#31

Вэл, есть люди которые по своему темпераменту не могут занимать лояльные позиции. Я точно могу сказать что в моих отношениях я "скрытый лидер", я просто не могу по другому. Конечно я не могу всего знать но я хочу всё знать. Другой вопрос как люди идут к достижению желаемого результата. Открыто манипулировать просто глупо. Так что со мной бы такие выходки не прокатили. Конечно я не зарекаюсь что ситуация не выйдет из под контроля и если мой благоверный пожелает уйти я не смогу ни чего поделать. Но лучше стараться пресекать на корню те случаи которые в последствии могут негативно отразится на ваших отношениях.

Проще говоря гнабить всех лохушек которые лезут в вашу жизнь.

Киса
#32
Marble

Не захочет, это я могу сказать на 100%, изменяют, потому что уверены что ни кто об этом не узнает. А если будет понимать, что от меня не скрыть, то может и задумается стоит вообще или нет. Держаться на высоте и быть независимой и держать мужика на контроле ни как не мешает одно другому. Муж и жена одна сатана. У мужа с женой одно единое пространство. Нет моего нет его. На то мы и создали семью, и объединились в одно единое. Чтоб жить одним

полностью согласна !

vestri
#33

не пойму такого... что он имеет с того, что с ней общается? Он случаем не альфонс? Похоже.. И не нормально это, он пишет ей первый. Я думаю ни к чему хорошему не приведет это..просто так парень не будет писать девушке, которая достает его. Нет, нет и еще раз нет..я тоже не плохо знаю парней.. и почти уверенна он вам уже изменил с ней.. Да, так и есть.

#34
Marble

Не захочет, это я могу сказать на 100%, изменяют, потому что уверены что ни кто об этом не узнает. А если будет понимать, что от меня не скрыть, то может и задумается стоит вообще или нет. Держаться на высоте и быть независимой и держать мужика на контроле ни как не мешает одно другому. Муж и жена одна сатана. У мужа с женой одно единое пространство. Нет моего нет его. На то мы и создали семью, и объединились в одно единое. Чтоб жить одним

Хик! А муж знает? Вы еще ружье купите... и кажное утро обходит с дозором, владенья свои (с))))

Там, где есть слежка и контроль - там просто нет доверия. Как раз этого провозглашенного вами единства - нетути. Есть только попытка за штанину удержать.

То есть вы допускаете мысль, что ваш мужчина ЗАХОЧЕТ вам изменить, и надеетесь это предотвратить своей бдительностью? Чтож, надейтесь...

Блажен, кто верует, тепло ему на свете(с))

Гость
#35
Гость

я например знаю что у джулии робебертс ноги длиннее и муж знает, а у подруги зубы ровные( у меня лесоповал)а еще у него навалом знакомых моложе меня. но я то знаю, что когда они доживут до моих 43, они не будут выглядеть лучше.Это я к тому , что пока вы не будете себя любить, вы всегда будете подозревать. что вас разлюбят.Отсюда и ревность и болезненное восприятие комплиментов другим.Я даже не заморачиваюсь фразам:видел такую-то -хорошо выглядит.Пусть выглядит. домой то он идет ко мне и целует меня,вкусняшкой называет меня( может еще кого-то, но я этого не знаю и считаю что только меня).

это из разряда "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"

#36
Киса

Вэл, есть люди которые по своему темпераменту не могут занимать лояльные позиции. Я точно могу сказать что в моих отношениях я "скрытый лидер", я просто не могу по другому. Конечно я не могу всего знать но я хочу всё знать. Другой вопрос как люди идут к достижению желаемого результата. Открыто манипулировать просто глупо. Так что со мной бы такие выходки не прокатили. Конечно я не зарекаюсь что ситуация не выйдет из под контроля и если мой благоверный пожелает уйти я не смогу ни чего поделать. Но лучше стараться пресекать на корню те случаи которые в последствии могут негативно отразится на ваших отношениях.

Проще говоря гнабить всех лохушек которые лезут в вашу жизнь.

Не знаю... у меня просто есть своя, личная, довольно интересная жизнь, и нету времени банально на то, чтобы контролировать мужа. Впрочем, я всегда ловила его на малейшем вранье и обманывать меня он не умеет... но в любом случае, это - его грехи и его дело, а я... просто живу своей жизнью. Я не растворилась в муже полностью, он важен для меня, но не настолько, чтобы прям какие-то силы положить на его тотальный контроль... Я ему верю и полагаю, что у него есть своя башка на плечах. Просто предупредила: изменишь - узнаю, узнав - выгоню.

Киса
#37
Вэл

КисаВэл, есть люди которые по своему темпераменту не могут занимать лояльные позиции. Я точно могу сказать что в моих отношениях я "скрытый лидер", я просто не могу по другому. Конечно я не могу всего знать но я хочу всё знать. Другой вопрос как люди идут к достижению желаемого результата. Открыто манипулировать просто глупо. Так что со мной бы такие выходки не прокатили. Конечно я не зарекаюсь что ситуация не выйдет из под контроля и если мой благоверный пожелает уйти я не смогу ни чего поделать. Но лучше стараться пресекать на корню те случаи которые в последствии могут негативно отразится на ваших отношениях.

Проще говоря гнабить всех лохушек которые лезут в вашу жизнь.Не знаю... у меня просто есть своя, личная, довольно интересная жизнь, и нету времени банально на то, чтобы контролировать мужа. Впрочем, я всегда ловила его на малейшем вранье и обманывать меня он не умеет... но в любом случае, это - его грехи и его дело, а я... просто живу своей жизнью. Я не растворилась в муже полностью, он важен для меня, но не настолько, чтобы прям какие-то силы положить на его тотальный контроль... Я ему верю и полагаю, что у него есть своя башка на плечах. Просто предупредила: изменишь - узнаю, узнав - выгоню.

ну тут я с вами согласна полностью, в этом посте сразу ясна ваша позиция. Мы с вами видимо об одном и том же только разным языком )))

#38

Вел, Вы как то все глупо утрируете. Попахивает пустым бровадством. Я ревнивая, мужчина мой это знает. Это не значит что я каждый перечитываю его смс-ки, встречаю на работе, и запрещаю ходить за хлебом в магазин. Но есть ситуации в которых я хочу и буду смотреть почту, читать смски. Это может даже своего рода игра. Его это забавляет. Но если ему нечего скрывать, то зачем свое " лично пространство" обкладывать стеной от близкого человека...."dont_Know"

#39

я бы его уже побила. вы прям мать тереза

#40
Marble

Вел, Вы как то все глупо утрируете. Попахивает пустым бровадством. Я ревнивая, мужчина мой это знает. Это не значит что я каждый перечитываю его смс-ки, встречаю на работе, и запрещаю ходить за хлебом в магазин. Но есть ситуации в которых я хочу и буду смотреть почту, читать смски. Это может даже своего рода игра. Его это забавляет. Но если ему нечего скрывать, то зачем свое " лично пространство" обкладывать стеной от близкого человека...."dont_Know"

Попахивает, простите, чем??

Я в любом момент могу взять телефон мужа и прочесть его смс, он мне этого не запретит, но я никогда этого делать не буду - зачем? Я ЗНАЮ все его пароли к профайлам в социальных сетях, в ящикам на майлах и прочему такому. Мне подбирать ничего не надо. Он тупо может оставить в нете открытой свою страницу, и я могу почитать, если мне надо, но мне оно просто не надо. Чтобы я что-то вызнавала, выслеживала, демонстративно смс читала - представить не могу. Точно так и он мне. Он знает все мои адреса, пароли, явки. Он может читать все мои посты на вумане - только нах оно ему сдалось? Но я знаю, что он не будет лезть в мою приватную жизнь, она не скрыта от него, просто из деликатности и уважения к чужому личному пространству, мы этого не делаем.

Для меня авторовы поступки дики... ПОДОБРАТЬ пароль? А зачем? Можно же просто спросить... тайком прочитать чужую личную переписку? Бред какой-то...

любимая жена)
#41

я даже за невинный комплимент в адрес платья другой девушки(не то, что её внешности, улыбки) сразу бы в сад послала. точнее и посылала. парни ничего не понимали, я им объясняла в чём дело, может, с будущими девушками они уже мудрее себя вели. сейчас муж идеал, никого кроме меня не воспринимает. я любимая и единственная женщина, которой и любовь и подарки и комплименты, одной единственной)

#42

40 Да просто так) Такой нескромный НЕинтерес к жизни своего мужа, это для меня дикость. Получается, вы сожительствуете. Я Вас не осуждаю, ни в коем случае. У каждого свои уставы. Я хочу знать о жизни свое мужчины до каждой сикунды, и считаю это нормально. Но это не значит, что я буду названивать каждую секунду. Просто когда происходит конфликт, я считаю, что мужчина не должен обвинять женщину в ее ревности, значит есть повод, и вместо объяснений и разговоров, он тупо не звонит...

#43

42 - это я про автора

#44

Вел, простите, но Вы наверное уже старая, поэтому такие "интриги" Вас уже не забавляют)))

#45
Marble

40 Да просто так) Такой нескромный НЕинтерес к жизни своего мужа, это для меня дикость. Получается, вы сожительствуете. Я Вас не осуждаю, ни в коем случае. У каждого свои уставы. Я хочу знать о жизни свое мужчины до каждой сикунды, и считаю это нормально. Но это не значит, что я буду названивать каждую секунду. Просто когда происходит конфликт, я считаю, что мужчина не должен обвинять женщину в ее ревности, значит есть повод, и вместо объяснений и разговоров, он тупо не звонит...

Почему не интерес? Я с интересом вникаю в то, что он желает мне сообщить, но для меня просто не существует того, чего он мне сообщить не желает.

Еще раз - на тотальный контроль над мужем у меня просто времени нет. Своя жизнь...

#46
Marble

Вел, простите, но Вы наверное уже старая, поэтому такие "интриги" Вас уже не забавляют)))

Мне почти 30. Будет через месяц. Но такие "интриги" меня никогда не забавляли.

#47

46 С наступающим) Мы наверное просто слишком утрированно воспринимаем слова друг друга...

кокосовая
#48

Хорошо Вэл,как бы вы поступили,если бы случайно увидели эту переписку?

#49
кокосовая

Хорошо Вэл,как бы вы поступили,если бы случайно увидели эту переписку?

Не стала бы читать...

Но, допустим, меня бы заинтересовало... а что там такого? На всякие там "Маша, ты симпатичная девчонка" я бы не среагировала. И уж точно не стала бы выяснять, кто там кому и чо писал...

Мое, помню, переписывался с какой-то красоткой, что-то там у нее в личной жизни было не так, она все ему мечтала поплакать в жилетку... он мне все мечтал эту переписку показать - неее, говорю, уволь, говорю, от такого щастья. И ничего - все прошло, как с белых яблонь дым.

Да куита это все... )))

кокосовая
#50

ну вы сами понимаете то,что описываете совершенно иную ситуацию?