Гость
Статьи
Как его переубедить

Как его переубедить

Мне 21 год(заканчиваю универ),ему 28 лет работает на авиацион.заводе. Встечаемся давно, летом после моего диплома планируем свадьбу.Но есть одно большое НО он по специальности инжинер,и какое то время им и работал на заводе, но как ни пародоксально зп инжинера намного меньше обычного рабочего, поэтому несколько лет назад он перевелся работать оператором на станке(рабочий).
Зп у него конечно сейчас больше(но потолок 45-50 тыс), но перспектив никаких...Он так и до конца жизни может им проработать..Я много думала над этой ситуацией в последнее время, и пытаюсь его уговорить перейти обратно на должность инжинера,тем более я уже заканчиваю универ и смогу найти хорошую работу(уже в принципе нашла) и мы вдвоем сможем прожить на 2 наши зп. Но он наотрез отказывается, мотивируя это тем, не хочет несколько лет, работая инжинером ждать повышения и норм зп.
Я с ним в корне не согласна, я считаю, что у него есть потенциал и ему надо расти...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

запомни деточка, яйца курицу не учат!

Гость
#2

инжИнер от слова инжир ?

стервадесса
#3

ИнжЕнер,не инжИр))))

Гость
#4

"инжинер", да?

согласна с 1

стервадесса
#5

2.)))))))))))))))

Гость
#6

он все правильно делает. вот когда научитесь правильно писать инжЕнер,он поймет что вы поумнели и начнет подтягиваться..

Гость
#7

нда. в каком универе такой грамотности учат?

Гость
#8
Гость

нда. в каком универе такой грамотности учат?

в универе не учат грамотности

если бы вы там учились, вы бы знали

#9

*утирая слезу*

И эти люди гордятся своим дипломом!

Гость
#10
Гость

Гость

нда. в каком универе такой грамотности учат?

в универе не учат грамотности если бы вы там учились, вы бы знали

в мое время, за не правильно написанную специальность , просто отчисляли из вуза.. так что,борьба за грамотность была. в ваше время,идет борьба за безграмотность.

Гость
#11

Пушкин краче не бывает ))))

http://ibigdan.livejournal.com/7531164.html

Гость
#12
Гость

в мое время, за не правильно написанную специальность , просто отчисляли из вуза.. так что,борьба за грамотность была. в ваше время,идет борьба за безграмотность.

у вас проблема с пунктуацией, а "не правильно" в данном случае пишется слитно.

Гость
#13
Гость

ГостьГость

нда. в каком универе такой грамотности учат?

в универе не учат грамотности если бы вы там учились, вы бы зналив мое время, за не правильно написанную специальность , просто отчисляли из вуза.. так что,борьба за грамотность была. в ваше время,идет борьба за безграмотность.

когда будет обсуждаться ваше время, ваши замечания будут ценны

#14

только инжИнер в глаза бросается..а потолок в 50 т.р. это мало?

Гостья с иронией
#15

Темы стали настолько тухлые, что вопросам правописания этих самых тем уделяется нааааамного больше внимания))))

Автор
#16
petushka

только инжИнер в глаза бросается..а потолок в 50 т.р. это мало?

Я поэтому и уточнила, предел это 50 т.р., и это далеко не каждый месяц. Да дело не в этом даже. Я знаю, что он хороший специалист, и его уже не раз звали обратно а РКБ, а он не хочет..А через 10 лет уже поздно будет делать карьеру!

Машенька
#17

="Ель Сибирская"]*утирая слезу* И эти люди гордятся своим дипломом!

Тебе только остается гордиться бысторписанием разводок на форуме.

toska
#18

йех...перефразируя великого поэта, то " нас всех учили понемногу...чему-нибудь и как-нибудь"...

По теме, автор, ход ваших мыслей верен. В конце концов, если на данном предприятии нет перспектив, они могут быть на другом. Нужно искать.

Гость
#19
Гость

Гость

нда. в каком универе такой грамотности учат?

в универе не учат грамотности если бы вы там учились, вы бы знали

а вы сами-то там учились???

у нас в мгу на протяжении 3 лет был предмет стилистика русского языка,который по сути был просто русским,все те же правила мы там повторяли и морили нас по поводу ударений жесть была

Автор
#20
toska

йех...перефразируя великого поэта, то " нас всех учили понемногу...чему-нибудь и как-нибудь"...

По теме, автор, ход ваших мыслей верен. В конце концов, если на данном предприятии нет перспектив, они могут быть на другом. Нужно искать.

Мы живем в Сибири, и это предприятия(на котором он и работает) одно из самых крупных.Ему ведь даже предприятие менять не надо, только перейти в другой отдел и потерпеть пару лет...Причем я ведь знаю, что ему нравится работать инжЕнером конструктором, просто видимо боиться он маленькой зп...

Гость
#21
Гость

у нас в мгу на протяжении 3 лет был предмет стилистика русского языка,который по сути был просто русским,все те же правила мы там повторяли и морили нас по поводу ударений жесть была

филолог? лингвист?

Лира
#22
Гость

у нас в мгу на протяжении 3 лет был предмет стилистика русского языка,который по сути был просто русским,все те же правила мы там повторяли и морили нас по поводу ударений жесть была

и на каком факультете и в каком году?

#23

Вы его не переубедите, пока он сам этого не поймет

Автор
#24
petushka

Вы его не переубедите, пока он сам этого не поймет

Боюсь тогда уже поздно будет, все возможности упустит.

Гость
#25

Откуда столько злости????

Вам задали конкретный вопрос, а грамотности человека учить вас никто не просил!

Человека можно и переубедить и перевоспитать, только нужны аргументы и время.

Poison
#26
Гость

Гость

у нас в мгу на протяжении 3 лет был предмет стилистика русского языка,который по сути был просто русским,все те же правила мы там повторяли и морили нас по поводу ударений жесть былафилолог? лингвист?

у нас вовсе не мгу, но тоже была стилистика, да, иняз.

Гость
#27
Poison

у нас вовсе не мгу, но тоже была стилистика, да, иняз.

у инженеров тоже 3 курса стилистику преподают?

АНКОР
#28

Вы нарочно "инжинера" 5 раз в текст вставили, чтоб рейтинг темы повысить? А по теме: капайте на мозги МЧ каждый день, добивайтесь своего, капля камень точит.

незнакомканезапомниш
#29

В иркутске на авиазаводе мой дядя работаит

К.
#30
Автор

Причем я ведь знаю, что ему нравится работать инжЕнером конструктором, просто видимо боиться он маленькой зп...

инженером-конструктором, боиТСя

#31

Мне кажется,что он в праве сам решать,где ему лучше и оптимальней.Положитесь на него и не пытайтесь переубедить,так как думаю,что вам не было бы приятно,если бы он вас заставлял!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: