Помогите, не знаю как быть. Встречалась с мужчиной 3 месяца, сделал предложение, поженились. В общей сложности мы уже вместе почти год. Живем у него. Я с ребенком от предыдущих отношений. Мне 23, я молодая еще, красивая. Мужу 35. Проблема вот в чем. Я зарабатываю 13 тысяч, муж 80, он на продукты скидывается, вещи мне иногда покупает, но бюджет делать общим не хочет. А у меня почти вся зарплата уходит на ребенка. Он на ребенка не дает ни копейки. У мужа машина - он никогда не предлагает забрать из садика, езжу за ним сама, а это две маршрутки. Я не знаю, как ему сказать, что мне это тяжело и неудобно и что я ожидаю хотя бы какой помощи с ребенком. Ведь если женился на мне, то должен и ребенка любить, тем более своих детей у него нет. Но с моим сыном он нисколько времени не проводит, я иногда даже не могу сдержаться и плачу по ночам. Кто будет называть содержанкой, отвечу, на мне весь быт, вся уборка, магазины, готовка и в сексе ему никогда не отказываю.
Автор, понятно же, что ваш муж взял вас замуж из-за вас, а не из-за вашего сына. Он настроился на свою позицию. Вряд ли вы его разубедите. Если хотите жить с ним, то надо под него подлаживаться.
панамка
[3228259346]
#202
Автор, у меня похожая история была, тоже осталась одна с ребенком рано, без работы, без образования. Помогла мне соседка пенсионерка, я оставляла ей ребенка , а сама училась и работала. Работала продавцом в мебельном, потом сама свой магазин открыла.
С мамой и мужчинами тоже отношений не складывалось.
Ну ничего, зато сама себе хозяйка. Моему ребенку есть что наследовать и есть чем гордиться.
Я для себя давно сделала вывод, что уверенной можно себя чувствовать только тогда, когда не от кого не зависешь.
Гость
[1250606816]
#203
Кира
Сообщение было удалено
А у других бьют, насилуют, унижают, а матери и пикнуть боятся. Пусть радуется, что этот не такой.
Автор
[999882678]
#204
Гость
Сообщение было удалено
а ему что не нужен мой душевный комфорт?
Кира, а рожала я потому что некуда деваться было. Мать предлагала ребенка в поселке оставить с ней, когда я доучивалась, но я поясок потуже завязала и оставила его с собой, при этом умудрилась доучиться и получить диплом. Потому что оставлять ей сына, которого она назвала ублюдком - это жестоко.
Автор
[999882678]
#205
Варя
Сообщение было удалено
я его насильно не женила!
Гость
[2039478060]
#206
Почему у одних отчимы детей на руках носят, а у других - как у вас?
Это ни сколько правило, сколько исключение из правил.
Гость
[453507075]
#207
12 лет разница, от знакоства до брака - 3 мес. Ничего удивительного в теме не вижу. Погорячились оба.
Ой я уже на работу сильно опаздываю. Вечером зайду почитаю еще советы. Спасибо за встряску, на критику я не обижаюсь.
Гость
[2039478060]
#209
Автор, ваш ребенок - это ваша ведь проблема.
Забияка
[759258794]
#210
Автор
Сообщение было удалено
вы же писали что полдня он с вами а вторую половину у друзей (по всей видимости ту, когда вы заняты ребенком) он вам демонстративно показывает свое равнодуши и принимать участие он не намерен. поэтому либо вы оставляете все как есть или просто расстаетесь. выбор в вашем случае очевиден
Мара
[958761397]
#211
Гость
Сообщение было удалено
серьезно про четкую позицию?! ну у автора есть язык с помощью которого она может сделать его позицию более шаткой))) и создать новую позицию)))
Вы ему насильно ,пихаете Вашего гиперактивного сына.
панамка
[3228259346]
#213
Гость
Сообщение было удалено
нда уж. Может заодно порадоваться, что ее саму не изнасиловали и в лесу не расчленили.
ЛиЛу
[4071920679]
#214
Автор
Сообщение было удалено
--- ну что сказать - молодец. а сейчас расслабиться заxотелось, подустали и бац - именно на этом желании и поскользнулись. xотели облегчитъ жизнь, а получилось - взвалили на себя еще бОльший груз по обслуживанию ЕЩЕ одного человека. по сути вы сменили шило на мыло - получили еду и крышу, но теперь время уxодит на домашнее xозяйство и определнные душевные затраты, иллюзия семьи при полном отсутствии плюсов семьи. семьи-то как таковой нет.
Гость
[2039478060]
#215
серьезно про четкую позицию?! ну у автора есть язык с помощью которого она может сделать его позицию более шаткой))) и создать новую позицию)))
Если бы можно было раскачать его, то он уже бы раскачался. Если бы хотел, не надо было бы уговаривать.
Alouette
[377457868]
#216
Гость
Сообщение было удалено
может
панамка
[3228259346]
#217
ЛиЛу
Сообщение было удалено
Семьи нет, вы правы. Есть зависимость и бесконечные компромиссы с ее стороны всвязи с этим.
Хотя может нужно просто гнуть свою линию научиться.
Гость
[1250606816]
#218
Alouette
Сообщение было удалено
Но крайне редко. Вот у меня отчим меня любил. Вот только своей квартиры у него не было и зарплата 18 тыс (в Москве). Что ж автор за такого-то не вышла? =)
Гость
[2039478060]
#219
216, сам по себе уже человек изначально хороший сразу может помогать. А этот уже настроился не помогать с ребенком.
Mela
[780253551]
#220
Ну я так понимаю, что смысл разводки в том, что мол делайте девки аборт в 19 лет, раз такие дуры, а то намучайтесь!
Гость
[2039478060]
#221
Ну я так понимаю, что смысл разводки в том, что мол делайте девки аборт в 19 лет, раз такие дуры, а то намучайтесь!
Речь идет о том, чтобы автор с таким человеком не настраивалась на легкую совместную жизнь.
ЛиЛу
[4071920679]
#222
если бы автор четко понимала бы в самом начале свои побуждения, то не было бы и душевного скрежета сейчас. было - дашь на дашь, я тебе -свое молодое тело и некоторые кулинарные способности, ты мне - комнату и мебель ребенку и мне, а также еду и некоторые затраты на одежду.
а автор начала смешивать дашь-на-дашь с вполне естественынми потербностями семьи, xорошего мужчины рядом, воонбщем такой потребности xорошей классической семьи в ее понимании. это очень xоршо, но данный музчина не укладывается в сxему авторскиx предсатвлений о семье, потому что он другой и не пдоxодит для сxемы:)
автору б надо муx от котлет отделить пока xоть в своей голове - главное от второстепенного, зехлаемое от действительного, реальное от фантазийного. тогда можно и думать, что дальше делать. пока же она путается в своиx противоречивыx желанияx, которые не желают скрещиваться ни в какую.
А вот интересно, у мужа автора был до этого брак и другие дети?
ЛиЛу
[4071920679]
#224
панамка
Сообщение было удалено
--- можно попробоватъ, почему нет. но для этого ей прийдется пожертвовать некоторыми иллюзиями на тему ее взаимоотношений с мужчинами и признаться себе в некоторыx с точки зрения общественности не слишком одобряемыx установкаx) у общества ж как бывает - любовь xорошо и все спишет, а пращгматизм - плоxо, этим занимаются толь капиталистические акулы. потиxоньку это как-то уxодит, но тенденция пока заметна в сторону любви:)
почему бы не признаться самой себе по-настоящему, что мужчину я этого просто исполъзую и от него мне нужны деньги ,деньги и деньги для моего и ребенкинского удобства. без всякиx этиx сантиментов на тему *настоящего отвца ребенку*, обойдемся и без таковыx. а деньги - на бочку. нет денег - нет любви. *утром денъги, днем стулья, денм деньги, вечером - стулъя*.:) ну и пока можно констатировать свою некоторую дешивизну в отношеняйx с мужчиной. ну - никто ж больше не дал, пришлосъ брать то, что валялосъ неподобранным более требователъными в отношенияx женщинами. кол-во детей, я думаю, на эту тренбовательностъ почти не влияет.
Тигра белая (с другого компа)
[3507427060]
#225
Автор
Сообщение было удалено
Автор, у меня четверо детей, доросла до глав.буха и фин. директора уже давно, не жужжу, мужу на шею не вешалась. Вам просто по юности хочется, чтобы вот прямо сейчас муж-спонсор решил все ваши проблемы, взяв их на себя. И ваши финансы, и гиперактивного чужого ребенка, в котором нет его крови, и готовку, и уборку, и к друзьям не ходил, и в баре не сидел, а вы бы покупали себе кофточки, доросли бы до глав.буха так ненапряжно. Понимаете, такой шоколад бывает крайне редок. И вы не из тех, кому он достается, потому что с головой вы не дружите, то ли по молодости лет, то ли просто не хватает чего-то, чтобы мозг включать (для глав. буха это большой минус - не уметь планировать и просчитывать все на несколько шагов вперед). Если шоколада не получается, то приходится крутиться. Вам и так выпал шанс неплохой - нашелся дурак, который взял вас с ребенком в свою квартиру, тратит на него и на на вас какие-то деньги и неплохо относится лично к вам, по вашим словам. Так используйте этот шанс. Взамен от вас просят только одного - решать проблему ребенка самой. Готовка и уборка не в счет. Тысячи отцов не заботятся о кровных детях, полностью вешая их на жен, вы же хотите повесить на отчима пасынка, который ему не нужен. Так напрягите чуть одно место, начните суетиться. Гиперактивного сына покажите врачам и психологам, такое поведение корректируется, вам уже станет легче. Занимайтесь своим сыном сами, прекратите искать того, на кого его можно повесить.
Гость
[1250606816]
#226
Я вот одного не могу понять - почему нельзя было тогда аборт сделать?
Давайте не примешивать сюда любовь. Речь хотя бы о взаимопомощи в семье. От него она помощи не видет, но все равно должна любить , а иначе сцучка крашена?
ЛиЛу
[4071920679]
#228
панамка
Сообщение было удалено
--- тогда и семью не надо примешивать сюда) ее тоже нет. есть расчет как с той так и с другой стороны. дашь на дашь.
Гость
[1250606816]
#229
панамка
Сообщение было удалено
Фигасебе помощи не видит? А квартира, еда, одежда, мебель - это не помощь?
ЛиЛу
[4071920679]
#230
ЛиЛу
Сообщение было удалено
--- милая подражательница, у меня другой номер справа вверxу:)
ЛиЛу
[4071920679]
#231
Тигра белая (с другого компа) -- все росты так или иначе сопряжены с определенными жертвами. я не знаю ни одной многодетной семъи, где женщина делает карьеру, без жертв чем-нибудь. или детьми занимается целиком и полностью один из родителей, за счет своего профессионалъного роста, или детьми занимаются разные детские учреждения или ими никто не занимается вообще:) в любом случае детей задвигают куда подальше.
панамка
[3228259346]
#232
ЛиЛу
Сообщение было удалено
Семья это и так дашь на дашь. ВЗАИМОвыгодный симбиоз.
Просто в этом случае уж очень жесткие рамки очерчены. Вот за это дашь ты получаешь мое дашь.
И эти рамки очертил муж. То есть ему семья то не нужна. Ему нажна баба под боком. И чтобы не отсвечивала.
панамка
[3228259346]
#233
Гость
Сообщение было удалено
Мебель?)))
Это которая у него в квартире стоит и котрой она пользуется? вы серьезно или это приколы такие)
панамка
[3228259346]
#234
Гость
Сообщение было удалено
Еще забыли включить сюда телевизор, унитаз, ванну, туалетную бумагу и ложки с вилками))
ЛиЛу
[4071920679]
#235
панамка
Сообщение было удалено
--- а ноутбук и цветы в вазаx??)
Гость
[1250606816]
#236
панамка
Сообщение было удалено
Вот больно ему нужно пользоваться мебелью ребенка!
--- имxо, то, что Вы имеете ввиду отнюдъ не столь взаимовыгодно - и симбиоз частенько перевешивает в одну сторону) в данном же симбиозе все абсолютно уравновешенно) перенеси автор на мужчину часть своиx забот - чаша весов симбиоза резко качнетсай в сторону мужа, а меу оно надо?)
Тигра белая (с другого компа)
[3507427060]
#238
ЛиЛу
Сообщение было удалено
Я с двумя детьми росла. А жертвы были - крутиться быстрее приходилось, чем другие. Потом уже еще двоих детей завели.
ЛиЛу
[4071920679]
#239
Тигра белая (с другого компа)
Сообщение было удалено
-- у меня досатточно много знакомыx с тремя и более детьми - крутятся они быстрее, чем я, но ни о какиx ростаx каръерныx и речи быть не может. xотя кое-кто и работает, но только 20 часов в неделю. больше - дети мамы просто не увядят. работа на дому не выxод - тело мамы тут, а мозг - в отсутствии. так же как и папы. нет, это всегда за счет времени, которые человек уделяет ребнку, за счет сна не получится - мозги начинают плоxо работать, настроение менаэтся и нестабилъно.
панамка
[3228259346]
#240
ЛиЛу
Сообщение было удалено
Может и надо. Проверить стоит я думаю. Но и жить раздельным бюджетом с мужиком, которому ты обеспечиваешь быт смысла нет.
Гость
[1293454936]
#241
Вот читаешь все - правильно кто-то на ветке написал (Тигра по-моему) - без напрягов девочке захотелось в жизни устроиться. Так не бывает! И тоже непонятно, почему нельзя было аборт сделать?
панамка
[3228259346]
#242
Автору нужно учиться манипулировать мужем. Играть в молчанку или обижаться смысла нет. Воспитанием ребенка он заниматься не будет - это такой человек, видимо. Проблемы других людей его не колышат.
Нужно учиться трясти его как грушу, вот такой совет ))
ЛиЛу
[4071920679]
#243
240, 242 панамка - соглсана:)
ЛиЛу
[4071920679]
#244
и сантименты эти в стиле +иди, деточка, поиграй с папочкой+ я б оставила. мужиx не xочет, и он не папочка. это дядя Коля, который обеспечивает крышу, еду и цветы в вазаx, к дяде Коле приставатъ не надо, дяде Коле это неинтересно, детка, поиграем в,месте или ты пока сам поиграешь, пока я дяде Коле крышу пылесосю.
сантименты именно в этом случае совершенно не нужны - дядя Колай мне пока удобен, выгоден, а потом, вот именно потряся его как грушу, я сменю на другого, а может, вообще сама одна буду с ребенком и другими, только для нечастыx приятныx встреч.
семья же - нечто другое и подxодить к ее обустройству можно, слегка поменяв ориентиры у автора.
Гость
[1250606816]
#245
панамка
Сообщение было удалено
Я думаю, он не настолько дурак, чтобы им можно было манипулировать. Хотя если автор не боится получить за эти манипуляции пинок под зад, то попробовать можно =)
Гость
[4258018054]
#246
Репка
Сообщение было удалено
+1000000 а с родителями (в вашем положение)ссориться нельзя
панамка
[3228259346]
#247
ЛиЛу
Сообщение было удалено
Ну если дядю таки можно трясти как грушу, то можно и не париться по поводу другого дяди. в некоторых случаях х на х менять - время терять.
панамка
[3228259346]
#248
Гость
Сообщение было удалено
Если на манипуляции не поддается, то нужно менять место дислокации, пока молода и красива.
ЛиЛу
[4071920679]
#249
панамка
Сообщение было удалено
--- можно и так, но если автора расстраивает подобная ситуация - то лучше менять, а то здоровье протится:)
Проблема вот в чем. Я зарабатываю 13 тысяч, муж 80, он на продукты скидывается, вещи мне иногда покупает, но бюджет делать общим не хочет. А у меня почти вся зарплата уходит на ребенка. Он на ребенка не дает ни копейки. У мужа машина - он никогда не предлагает забрать из садика, езжу за ним сама, а это две маршрутки. Я не знаю, как ему сказать, что мне это тяжело и неудобно и что я ожидаю хотя бы какой помощи с ребенком. Ведь если женился на мне, то должен и ребенка любить, тем более своих детей у него нет. Но с моим сыном он нисколько времени не проводит, я иногда даже не могу сдержаться и плачу по ночам.
Кто будет называть содержанкой, отвечу, на мне весь быт, вся уборка, магазины, готовка и в сексе ему никогда не отказываю.