Гость
Статьи
А ваши мужчины …

А ваши мужчины матерятся в компании своих друзей?

Мой никогда при мне не матерился, всегда был такой воспитанный. И он, и я выросли в интеллигентной семье. И если бы хоть раз сматерился при мне или при других девушках, то перестала бы воспринимать его как мужчину. А тут недавно зашла на страницу его приятеля (в контакте), с целью посмотреть, какие комментарии ему оставлял мой парень и наткнулась на трехэтажный мат. Не ожидала такого от своего парня! Теперь узнала, какой он, ему конечно не скажу об этом. Но он упал в моих глазах. Это нормально или может это я такая зануда? Как бы вы отреагировали на моем месте? Только вопрос тем, кто категорически против мата.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Лучше матюгаться, как сапожник, чем быть занудой)

таня
#2

матириться не нормально, а лазеть по чужим компам и контактам это нормально? Нормальный парень, а ты зануда.

Оля
#3

О да, я до свадьбы тоже ни разу не слышала, выходила за парня из хорошей семьи. А потом выяснилось, что даже маман его не брезгует крепкими выраженьицами..

Гость
#4

А вы не упали бы в его глазах, если б он узнал, что вы тайно читаете его переписку?

Консильери
#5

Речь от мата иногда бывает ярче, но разговаривать матом - убогость.

Circe
#6

Автор, а вы в курсе, что парни имеют тенденцию общаться между собой на каком-то странном суахили, помесь мата и еще чего-то? Ничего ужасного не вижу.

#7

правда трехэтажный? Или вы преувеличиваете?)

#8
Веселая морячка

Лучше матюгаться, как сапожник, чем быть занудой)

Наблюдаю, шо граждане, матерящиеся так, как принята, меж культурных людей, размышлять о профзанятии "сапожник" - обычна занудны и тоскливы).

Просто гостья
#9

Девушка, вы на каких небесах живете?:)

99,9% мужчин матерится в мужских компаниях.

#10
Подруга

правда трехэтажный? Или

С балкончиком.

И мезонином.

С санузлом.

Возможна, совмещённым.

Гость
#11

Я бы никогда не стала с таким чмом встречаться, рассталась бы сразу

#12

Ну а что тут такого?Я своего прошу чтоб дома и в присутствии ребенка мата не было,а как он разговаривает со своими друзьями мне все равно

Гость
#13

У моего должность важная,так я иногда слышу как он по тел объясняет что-то элементарное,что я уже,далекая от его дел,понимаю,а собеседник переспрашивает,так он постепенно переходит на мат и только тогда они понимают!А вобще очень воспитанный и культурный,а я нет,матерюсь бывает...

Гость
#14

Нет. У нас все друзья и знакомые приличные люди. Мат - не наш формат. (с)

#15
Гость

Наблюдаю, шо граждане, матерящиеся так, как принята, меж культурных людей, размышлять о профзанятии "сапожник" - обычна занудны и тоскливы).

Ты хоть сама поняла, че написала? Разъясните, граждане)

Гость
#16

Нет. У нас все друзья и знакомые приличные люди. Мат - не наш формат. (с)

Павел
#17
Гость

Я бы никогда не стала с таким чмом встречаться, рассталась бы сразу

ты про автора или ее парня?

З.ы я матом почти не выражаюсь. не испытываю по этому поводу какого-либо дискомфорта, поэтому и с друзьями редко пользуюсь матерным лексиконом. При девушках и детях считаю материться для себя недопустимо.

Но автор, даже я бы от тебя сбежал, потому что ты твоя проблема это не занудство, а отсутствие мозгов. Советую скрывать эту свою особенность от парня

#18
Гость

У моего должность важная,так

Да-да, бывают, такие должности...

Знакомый, принимая на работу манагера, ответственного по военным, РЖД, то есть - по тому направлению, где работаит одни мат и водовка, для начала ставит 0,7 и предлагаит в одно лицо... Осилил, так молодец - и собеседование продолжаится... на предмет познаний в языке...

#19
Веселая морячка

Ты хоть сама поняла, че написала? Разъясните, граждане)

Сорри, не читала).

А када писала - мысль, я помню, была ясна и прозрачна).

Гость
#20
Гость

Гость

У моего должность важная,так

Да-да, бывают, такие должности... Знакомый, принимая на работу манагера, ответственного по военным, РЖД, то есть - по тому направлению, где работаит одни мат и водовка, для начала ставит 0,7 и предлагаит в одно лицо... Осилил, так молодец - и собеседование продолжаится... на предмет познаний в языке...

Че за х..ня?!!

АНКОР
#21

Ой, девушка, от души желаю, чтоб это было самой большой проблемой в вашей с ним жизни. Это действительно х..ня, как тут метко заметили. К сведению: если он не будет материться с приятелями, то станет изгоем, попросту чмом. Вы можете запретить только мат в своем присутствии. Но и только.

Автор темы
#22

пло

Гость
#23
Гость

Да-да, бывают, такие должности...

Знакомый, принимая на работу манагера, ответственного по военным, РЖД, то есть - по тому направлению, где работаит одни мат и водовка, для начала ставит 0,7 и предлагаит в одно лицо... Осилил, так молодец - и собеседование продолжаится... на предмет познаний в языке...

вы пьяны?

Зашедший случайно
#24

Смешная разводка

Автор
#25
Павел

ты про автора или ее парня?



З.ы я матом почти не выражаюсь. не испытываю по этому поводу какого-либо дискомфорта, поэтому и с друзьями редко пользуюсь матерным лексиконом. При девушках и детях считаю материться для себя недопустимо.

Но автор, даже я бы от тебя сбежал, потому что ты твоя проблема это не занудство, а отсутствие мозгов. Советую скрывать эту свою особенность от парня

В чем конкретно выражается отсутствие у меня мозгов?

Просто гостья
#26
АНКОР

Ой, девушка, от души желаю, чтоб это было самой большой проблемой в вашей с ним жизни. Это действительно х..ня, как тут метко заметили. К сведению: если он не будет материться с приятелями, то станет изгоем, попросту чмом. Вы можете запретить только мат в своем присутствии. Но и только.

Да там судя по всему и запрещать ничего не надо. Если автор ни единого слова мата от парня своего не слышала, значит парень прекрасно знает и без ее разрешений, когда можно материться, а когда нельзя.

Автор
#27
АНКОР

Ой, девушка, от души желаю, чтоб это было самой большой проблемой в вашей с ним жизни. Это действительно х..ня, как тут метко заметили. К сведению: если он не будет материться с приятелями, то станет изгоем, попросту чмом. Вы можете запретить только мат в своем присутствии. Но и только.

Вот поэтому и печально все это. Странные общественные стереотипы...(

Автор
#28

Меня смущает тот факт, что на страницу его друга заходят и девушки...А под одной фотографией "красуется" этот словесный понос. Просто я воспитывалась в довольно строгой семье, где такое недопустимо. И для меня это как ножом по стеклу...

10 мг диазепама
#29
Автор

Но он упал в моих глазах.

этосамое с крыльца?

#30

Мой мужчина вообще не матерится и считает, что это вульгарно. Даже когда злиться, всегда подбирает нормальные слова.

Автор
#31
Улька

Мой мужчина вообще не матерится и считает, что это вульгарно. Даже когда злиться, всегда подбирает нормальные слова.

Какой он у вас молодец.

Рожденная змеей
#32

Я не знаю, матерится ли мой муж в компании друзей, но если бы он писал матом, задумалась бы. Одно дело - выражаться так, как принято в компании, и совсем другое - писать похабщину. В общем, автор правильно мыслит. Он не вслух выругался, а именно написал.

---
#33

ну и зануда

Эми
#34
Автор

Меня смущает тот факт, что на страницу его друга заходят и девушки...А под одной фотографией "красуется" этот словесный понос. Просто я воспитывалась в довольно строгой семье, где такое недопустимо. И для меня это как ножом по стеклу...

Автор, цитаты в студию. а то вообще непонятно, о чем спор. Для кого-то предложение, состоящие из 9 слов, только одно из которых приличное. не является чем-то ах и ох. А для кого-то слово - блин - уже акуеть какой мат))))

Эми
#35
Рожденная змеей

Я не знаю, матерится ли мой муж в компании друзей, но если бы он писал матом, задумалась бы. Одно дело - выражаться так, как принято в компании, и совсем другое - писать похабщину. В общем, автор правильно мыслит. Он не вслух выругался, а именно написал.

Оспидя. Мы с подругами матом не говорим. Даже пресловуте - блин. Но в шутку рассылаем друг другу на мыло всякую похабщину. встреченную в нете. Мой шеф, наверно, тоже упал бы с крыльца. узнав, ЧТО я читаю)))

Эми
#36
10 мг диазепама

АвторНо он упал в моих глазах.этосамое с крыльца?

Вышел зайка на крыльцо почесать свое яйцо.

Гляну зайка - нет яйца. Так и ..нулся с крыльца.

Автор, падайте в обморок)))

Маришка
#37

Очень многие интеллигентные люди употребляли "крепкое словцо",главное,чтоб это было не при женщинах и детях и не при людях пожилых,всему свое время и место

Эми
#38

По черноморской водной глади плыли какие-то две ...девы,

А за ними в стиле брасс плыл какой-то...мастер спорта

Гость
#39

Между собой даже самые приличные мужчины матерятся. Не слушайте и не читайте то, что вам не следует. В этом нет катастрофы, это не из-за того, что его будут считать "убогим чмом", это мужская психология. Не лезьте туда, куда вас не просят, и все будет хорошо.

Бабуся Ягуся
#40

Знаете, автор, был такой писатель Алексей Максимович Горький, двольно известный. Так вот он авторитетно утверждал, что другой великий русский писатель Лев Николаевич Толстой просто виртуозно ругался матом в кругу друзей, тем самым трехэтажным, несмотря на то, что был отцом русской демократии, зеркалом русской революции, глубоко верующим христианином, непротивленцем и вегетарианцем.

Горькому в этом вопросе верить можно, если вспомнить как проходили его детство и юность.

Продавец слонов
#41
Автор

Только вопрос тем, кто категорически против мата.

А в чем тогда вопрос?

Эми
#42
Бабуся Ягуся

Знаете, автор, был такой писатель Алексей Максимович Горький, двольно известный. Так вот он авторитетно утверждал, что другой великий русский писатель Лев Николаевич Толстой просто виртуозно ругался матом в кругу друзей, тем самым трехэтажным, несмотря на то, что был отцом русской демократии, зеркалом русской революции, глубоко верующим христианином, непротивленцем и вегетарианцем.Горькому в этом вопросе верить можно, если вспомнить как проходили его детство и юность.

Да что там Толстой? Историки обнаружили записи Пушкина, которые он делал в стол. Автор, наверно, валялась бы в глубоком обмороке от его перлов.

Эми
#43

"Безалаберный!

Ты ничего не пишешь мне о 2100 рублях, мною тебе должных, а пишешь мне о М-m Kern, которую с помощью божией я на днях уе*ал..."

Из письма к С.А.Соболевскому, 1828

"... Не осуждаю ни плана, ни завязки, ни приличий комедии Грибоедова. Цель его - характеры и резкая картина нравов. В этом отношении Фамусов и Скалозуб превосходны. Софья начертана не ясно: не то б*ядь, не то московская кузина..."

Из письма к А.А.Бестужеву, 1825

"... Здесь письмо к издателю или п*здателю Невского альманаха. Прочитай его да доставь. Он, каналья, лжет на меня в афишках да мне присылает свое вранье..."

Из письма к Л.С.Пушкину, 1825 (перлы А.С.Пушкина)

Я иду по росе,

Босы ноги мочу.

Я такой как и все,

Я еб***ся хочу.

Сергей Есенин (сборник неопубликованных)

Ёжа
#44

Злоупотребление матом раздражает. Хотя в некоторых ситуациях мат уместен и отношусь спокойно.

#45

Со мной не матерится,а в компании...даже не замечает маты свои...

Бабуся Ягуся
#46
Эми

"Безалаберный! Ты ничего не пишешь мне о 2100 рублях, мною тебе должных, а пишешь мне о М-m Kern, которую с помощью божией я на днях уе*ал..." Из письма к С.А.Соболевскому, 1828 "... Не осуждаю ни плана, ни завязки, ни приличий комедии Грибоедова. Цель его - характеры и резкая картина нравов. В этом отношении Фамусов и Скалозуб превосходны. Софья начертана не ясно: не то б*ядь, не то московская кузина..." Из письма к А.А.Бестужеву, 1825 "... Здесь письмо к издателю или п*здателю Невского альманаха. Прочитай его да доставь. Он, каналья, лжет на меня в афишках да мне присылает свое вранье..." Из письма к Л.С.Пушкину, 1825 (перлы А.С.Пушкина)

Я иду по росе, Босы ноги мочу. Я такой как и все, Я еб***ся хочу. Сергей Есенин (сборник неопубликованных)

У Есенина и в опубликованных частенько и не такое проскакивает )

Рубиновая ЕВА
#47

В компании конечно.

при женщинах, детях НИКОГДА.

Криста
#48

Не ожидала такого от своего парня! Теперь узнала, какой он, ему конечно не скажу об этом. Но он упал в моих глазах. Это нормально или может это я такая зануда?

автор, люди которым не нравится мат, чаще готовы растерзать родных за матерное слово и развешать их трупы как гобелены в квартире. а когда найдет милиция искренне недоумевать почему же это их садят в тюрьму.

или нож воткнут в спину ради банки тушенки

Гость
#49

Кошмар какой-то, а не комментарии. Как *** проявило свою сущность, само того не замечая.

Гость
#50

А ведь потом эти нежные создания удивляются, а почему мужики-то сволочи бегут роняя тапки? Это нельзя, то нельзя тьфу. Детка, не суй свой нос туда куда не просили, не твое дело, как человек выражается в ЛИЧНОЙ переписке. А если по теме, я постоянно делала замечания мужу, что он иногда материться, а сегодня сама в голос орала матом, когда на работу капитально опаздывала, муж смеялся в кулачок, слушая как я выражаюсь насчет властей города, нерадивых проектировщиков, и обкуренных товарисчей, которые по идее должны следить за работой светофоров в городе.. но знаете.. полегчало.. а так я девушка интеллигентная и по мне ну никогда не скажешь.. что я такие плохие слова знаю..