Гость
Статьи
Наболело (большой …

Наболело (большой текст)

Всем привет! Неоднократно читала на форуме темы про расставания. Вот и меня настигла эта учесть…Пишу не для того что бы пожаловаться, наверное просто для того, что бы поделиться. Может быть станет …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Ракиня 96,чувства к нему безусловно есть,не такой уж он и плохой,но по большому счету думаю что это больше привязанность,нежели огромная любовь! А от нее тоже не очень просто избавиться.

Гость 98,я так жить не хочу. Я хочу быть с человеком и радоваться этому! А не прибывать каждый день в каких-то (не люблю это слово) депрессиях.Поэтому думаю,что выход один - расстаться окончательно.

Автор
#102

99. Gemma | 30.11.2010, 16:32:47 [3255543493]

ой Автор, можете ему не говорить, но я вам скажу.. если тут ктото и есть неполноценный то это он сам. Если бы он не хотел чтобы его ребенок рос неполноценным то одевал бы контрацептив в нужное время, а так теперь момент упущен.

)))))))))))))))))))))))))))))

Asia,супер!!!! Дай Бог,что бы у меня так же легко все это прошло))))

Gemma
#103

Автор, это он вам еще не сказал.. ты знаешь, а я больше не хочу детей. у меня уже есть...

крепко думайте)))

Автор
#104

103 Gemma ,уже надумала)))

Гость
#105

Сходите в церковь, попросите Бога, чтобы он помог вам забыть этого человека!! Я не особо верующая, но мне помогло!!

АНКОР
#106
Гость

а где взять без хвостов не подскажете?

Там же, где с хвостами - в жизни.

Автор, он Вам такую красивую легенду живописал - это что-то!))) Как еще не сказал, что она истеричка-алкоголичка-***-душевнобольная... неизлечимо! Вот он из жалости и не может оторваться от бывшей семьи. А теперь вообразите, что он о Вас будет говорить. Детей-то нет, можно не стесняться. Вы что - девочка наивная, надо объяснять, что на самом деле все вообще не так? Вы - демо-версия для поддержания мужской самооценки, жена полагает, что они зря психанули и развелись, теперь налаживает отношения и весьма успешно. Ваше место - 16-е, она о Вас и не подозревает. А ему просто так жить прикольнее, есть кому поплакаться, кого потрахать - романтика. По его версии - все у всех хорошо. А потом будет: "Прости, дорогая, я тебя недостоин. Пойми - там ребенок, это святое. Будь счастлива!"

Вот пусть бы меня подняло и шлепнуло, если ошибаюсь.))))

Держитесь.

Автор
#107

105. Гость | 30.11.2010, 16:54:21 [440538058]

Сходите в церковь, попросите Бога, чтобы он помог вам забыть этого человека!! Я не особо верующая, но мне помогло!!

Спасибо за совет. =)

Автор
#108

АНКОР,106 - спасибо за поддержку!!!)

Блин,правда наверное не стоит связываться с мужчинами,у которых такое прошлое.Тем более когда тебе 23)

ГостьЯ
#109
АНКОР

Гость

а где взять без хвостов не подскажете?

Там же, где с хвостами - в жизни. Автор, он Вам такую красивую легенду живописал - это что-то!))) Как еще не сказал, что она истеричка-алкоголичка-***-душевнобольная... неизлечимо! Вот он из жалости и не может оторваться от бывшей семьи. А теперь вообразите, что он о Вас будет говорить. Детей-то нет, можно не стесняться. Вы что - девочка наивная, надо объяснять, что на самом деле все вообще не так? Вы - демо-версия для поддержания мужской самооценки, жена полагает, что они зря психанули и развелись, теперь налаживает отношения и весьма успешно. Ваше место - 16-е, она о Вас и не подозревает. А ему просто так жить прикольнее, есть кому поплакаться, кого потрахать - романтика. По его версии - все у всех хорошо. А потом будет: "Прости, дорогая, я тебя недостоин. Пойми - там ребенок, это святое. Будь счастлива!" Вот пусть бы меня подняло и шлепнуло, если ошибаюсь.)))) Держитесь.

стопудово) я тоже это пыталась объяснить. А насчет все у всех хорошо- это вы в точку. Они хотят что б все было хорошо, и у ребенка и у бывшей и у настоящей. И его нужно ПОНИМАТЬ!!!!!! как же? Он ведь решает глобальню проблему. А в итоге жертвы все равно будут, треугольник рано или поздно разобьется. И несложно догадаться кто пострадает

Гость
#110

Автор

Его слова : "Я не представляю как чужой ребенок будет бегать по дому,в который время от времени приезжает моя доча".

О_о!!! Беги, автор, беги от него подальше, пока не поздно. Иначе ты будешь слушать подобные перлы о его "доче" и тогда, когда ей будет не 3, а все 33 года.

Автор
#111

ГостьЯ 109,догадываюсь))))

Блин,вот полегчало как-то правда!!!))) Спасибо-спасибо-спасибо всем-всем-всем))))))

Вечером еще с сестрой увижусь,у нее поскулю))))))))) (не сильно)

А что касается того,что если он вдруг начнет звонить,все-таки склоняюсь к тому,что бы не брать трубку... Тем более его последняя смс все поставила на свои места,цитирую:"Извини! я понял,больше Вас не побеспокою",извинения были на мою смс "я задолбалась реветь после каждого разговора с тобой,мне от тебя больше ничего не надо".

Автор
#112

110. Гость | 30.11.2010, 17:13:48 [1541826264]

Автор

Его слова : "Я не представляю как чужой ребенок будет бегать по дому,в который время от времени приезжает моя доча".

О_о!!! Беги, автор, беги от него подальше, пока не поздно. Иначе ты будешь слушать подобные перлы о его "доче" и тогда, когда ей будет не 3, а все 33 года.

Ну да,согласна))) Вообще конечно я впервые встречаю мужчину,который так фанатично любит своего ребенка...

АНКОР
#113

Ого, он уже на Вы?))) Знает кошка, чье мясо съела. Да не ребенка он любит, а ту свою жизнь. Вы случайно попали в чужую пьесу. Выздоравливайте!

Автор
#114

113. АНКОР | 30.11.2010, 17:34:05 [594925829]

Ого, он уже на Вы?))) Знает кошка, чье мясо съела. Да не ребенка он любит, а ту свою жизнь. Вы случайно попали в чужую пьесу. Выздоравливайте!

Ага,на Вы))) Спасибо! Буду стараться)

j
#115

Автор, к большому сожалению я нахожусь в точно такой же ситуации, как и Ваша, вот один в один. Только нашим "отношениям" чуть больше года. Если интересно, почитайте мою недавнюю ветку http://www.woman.ru/relations/men/thread/4014785/

Мне тоже очень тяжело, я устала его "понимать" и "входить в его положение". Он тоже до фанатизма обожает свою дочь, ей 6 лет исполнится через 3 недели. Все его мысли сейчас заняты только одним - что бы подарить доче и где бы найти денег на подарок. Обо мне - ни слова, ни единой мысли. Я уже год мучаюсь от этих отношений, но из-за своей любви к нему не могу решиться с ним расстаться. Почитайте мою тему и посмотрите, что может быть у Вас еще через полгода таких же отношений... Грустно и себя так жалко... Не запускайте эту болезнь

Gemma
#116
Автор

А что касается того,что если он вдруг начнет звонить,все-таки склоняюсь к тому,что бы не брать трубку... Тем более его последняя смс все поставила на свои места,цитирую:"Извини! я понял,больше Вас не побеспокою",извинения были на мою смс "я задолбалась реветь после каждого разговора с тобой,мне от тебя больше ничего не надо".

ой прям принц какой.. сделает он одолжение :) я бы ответила "тебе вообще женщин беспокоить нельзя, и встречаться с ними и спать и жениться и иметь детей, ты приносишь несчастья. Может попробуешь найти себя в рыбалке?.."

АНКОР
#117

Автор, их много, а Вы одна. Вот это не стоит забывать никогда.

Gemma
#118

J, Автор...тверже надо быть. и давить на то, что тебе дорогой мой еще крупно в жизни повезло, ведь ты мягко скажем ошибаешься по жизни, а жизнь тебе дала второй шанс завести нормальную семью, ведь тебя полюбила свободная и бездетная женщина, ценить надо а не в душу плевать.

Любопытная Варвара
#119

Автор, а я искренне верю в то, что он любит именно ребенка, а к бывшей жене чувств нет. Возможно, это когда-нибудь станет менее выражено, а, возможно, нет. Весь вопрос в том, насколько болезненна будет Ваша реакция. Я сейчас нахожусь в прцессе развода с мужем именно потому, что больше весь этот маразм выносить не могу. Только его "деточке" будет 27 лет. И ничего не меняется.

Автор
#120

J,обалдеть!!! И правда,практически зеркальная ситуация... Неожиданно...Но честно говоря,мне после вчерашнего расставания полегчало,как-будто груз с плеч сбросила.Действительно,лучше не затягивать такие больные отношения. Ну ничего,абсолютно ничего хорошего из этого не выйдет! Удачи Вам!!!

P.S. Ваша ситуация как-нибудь разрешилась? Как вы проведете НГ?

Автор
#121

Gemma,про рыбалку супер!!!!)))) АНКОР и Gemma спасибо за советы и теплые слова!)

Автор
#122

Любопытная Варвара,сочувствую Вам. А долго вы были вместе?

Блин,начитаешься на вумане всяко-разно,и правда связываться с (простите меня БЖ) "хвостатыми мужиками" не захочется. Мозги быстро на место встают))

Bumt
#123

1

Gemma
#124

Варвара, как он может любить ребенка если он того ребенка видел раз в месяц и только последние полгода жил с ним?... я думаю тут тщательное взрощенное и культивируемое чувство вины "ты нас бросил, ты никогда меня не любил, я тебе лучшее отдала" вместе с комплексом неполноценности "ты не способен содержать семью, от тебя толку ноль" которые обе БЖ я думаю часто повторяют... и получается мужчине нужно завершить гештальт этот и удовлетворить бж чтоб та успокоилась, а это замкнутый круг, сегодня не хватает заколок, завтра шубы а послезавтра Бали. И всегда он будет доказывать что он на чтото таки способен...

Гость
#125

Автор, на старт и бегоооом... быстрее. Прочитав вашу историю и первую страницу темы почувствовала просто омерзение от описания вашего "прынца недоделанного". манипулятор херов, больше он никто. "Девушка должна понимать. В девушке он должен быть уверен на мильен".. это дешевый развод автор, если вы не в курсе, очень дешевый и топорный, и особи мужского полу используют эти штампы постоянно, когда надо очередную дурочку под себя построить.. Да иллюзий не надо, что если вы извернетесь на изнанку и станете понимающей он будет ваш. Ага, щаззз - запомните вы ВСЕГДА будете его недостаточно понимать, вы ВСЕГДА будете виноваты во всем.. и тем дальше, тем больше.. И дело не в БЖ, не в разводе, это тип такой - пиздастрадалец недопонятый.. Сама дочь трижды женатого отца, вторая жена и вот такие проблемы которые здесь описывают вообще не встречала, ни разу, потому что, что отец, что муж, всегда как-то разруливали любые поводы для конфликтов между сторонами, не потому что самые умные, а потому что хотели, чтобы и ребенок не был сиротой, и жена, чтобы на уши не встала.. потому что и ребенок и жена они вроде как оба любимые..

Автор
#126

Гость 125,действительно пиздастрадалец))))))) Его прям описали)))

Всегда у него все плохо,всегда ему чего-то от меня не хватает: тепла,любви,нежности,ласки. Сегодня 2-й день только после расстования,а мне уже как-то все-равно)

Гость 125
#127

126. Месяц помучаетесь, а потом будете вспоминать как страшный сон. Главное перетерпеть и не покупаться на звонки и завывания о большом и светлом чувстве.. главное помнить - чувство не к вам, чувство там к себе - огромное и светлое.. а вы нужны для поддержки этого самого огромного и светлого. Причем, встретите вы это чудо лет так через пять и удивитесь - у таких обычно два варианта - первый - возвращаются обратно к жене, либо в конце концов зарабатывают свой личный персональный ад - находиться особо упорный "танк" из легированной стали, плюет этот танк на всех кроме себя и сидит такой вот непонятый потом до конца жизни под ковриком, навроде мыши, с правом пищать строго по часам, и сидеть там будет, пока "танку" не надоест эта мышь.. Вы не "танк", и никогда им не будете - тут особый склад характера должен быть, и поэтому нечего вам делать в таких отношениях.

Автор
#128

Гость 125))))))))))))))))))))

Спасибо за совет. =)

Мне,знаете,просто очень интересно,найдет ли он вообще когда-нить себе девушку с такими его условиями? Мне на данный момент кажется что это нереально... Молодая с ним не захочет так мучаться,взрослую с ребенком он сам не хочет (не хочет именно из-за ребенка,а такие девушки как правило уже с детьми),ну и соответственно "Зину из деревни" он тоже к себе жить не перевезет... Мне интересно,он сам не задумывается КАК он дальше жить будет? Ребенок - есть ребенок,это понятно,но нельзя же себя из-за этого "хоронить"... Странное у него видение дальнейшей жизни.

Гость 125
#129

128. Я же и говорю, что на ловца и зверь бежит. Найдет. Найдет такую, что сначала будет казаться - это ОНА, а потом тихо и незаметно, девочка провернет свою комбинацию, и уже он будет во всем всегда виноват, и будет девочке глубоко плевать на его проблемы, его ребенка, его жену, да и на него самого, подобное лечиться подобным.. такие просто притягивают таких же эгоисток, только еще более изощренных..

Автор
#130

Гость 125,веселая у них жизня получится)))))))

АНКОР
#131

А зачем "танку" нищие пи/здоболы-задушевники? Да который еще свою кровиночку пытается постоянно в нос сунуть? Это чтоб танк позволил СВОИ деньги чужому довеску отдавать? Да вы что! Танк за копейку удавится. Новая девушка сразу замуж не побежит, а за пару месяцев он ей так мозг вынесет, что ее как ветром сдует довольно быстро. "Это что еще за НГ с БЖ??? Вот и вали к ней!" Не, он будет искать нежную и хрупкую, с хорошей работой. Чтоб в рот смотрела, жалела и его деточке подарки покупала. Я б ему написала - "счастливого нового года!"

Соня
#132

Про пиздастрадальца - супер!

Автор, а он вам так и не позвонил?

Соня
#133

Прочитала всю ветку, конечно я в шоке. НГ встречать с БЖ, ее родителями и ее братом! А бывшие теща еще блинков напечет да таз с оливье бывшему зятю поставит, чтобы он до самого Рождества от их стола не вставал!

Соня
#134

БЖ им здорово манипулирует, а он позволяет это делать, и скорее всего, сам не против. Может он вообще автор вам все наврал про жизнь с ней и что раз в месяц к ней летал, а потом пожили полгода и разошлись. Если бы это было так,и дочь бы нечасто видела отца, то у трехлетней девочки (а на тот момент 2-х летней)не было бы надобности видеть папу рядом с собой каждую минуту. Она просто еще слишком мала и в таком возрасте они не привязываются. У меня брат уезжал в командировку на полгода, так двухлетний сын через пару месяцев почти забыл его, так только, знал что папа есть и должен приехать, но особо нге скучал и не страдал уж точно без папы. Так что действительно много чего он вам не договорил или попросту наврал.

Автор
#135

АНКОР,131,хорошая идея))) Но так писать уже не буду,не хочу ему писать-звонить)))

Соня,нет не позвонил. Так предполагаю,что он может объявиться на выходных,с очередными притензиями "значит,так я тебе нужен раз сама не звонишь",но это всего-лишь мои догадки,может и не объявится...В любом случае,трубку я брать не собираюсь)))

А что касается "не договаривал или наврал" вполне возможно,я ничему уже не удивлюсь.Фуу,да ну... Подумала тут на досуге,переварила все как следует,не хочу с ним больше ничего...

Соня
#136

Да автор нелегко вам. Я тоже вторая жена, мой муж общается с детьми, любит их, отправляет хорошую сумму в месяц и плюс еще высылает деньги на одежду, на школьные принадлежности и т.д. Но ваш парень явно не готов уйти от них, и тут не в дочери дело, а в женщине.Иначе его настроение не зависело бы от того, как он с ней поговорил. Если бы мой муж сказал, что будет отмечать НГ с БЖ и ее родителями (в тесном семейном кругу) я бы ему сказала, чтобы там и оставался. Да и его БЖ я вно его вернуть хочет, раз манипулирует ребенком и угрожает, что не даст ему видеть дочь. Так что либо для вашего парня еще слишком мало времени прошло с момента развода и он не готов к другим отношениям либо он сам хочет вернуться и сделает это, как только БЖ наиграется и позовет его обратно.

Соня
#137

Автор, а вообще если он сам к вам приедет - выведите его на разговор "по-чесноку". Выскажите ему все, все претензии, все сомнения и прямо спросите, нужны ли ему отношения с вами. И спросите, если БЖ позовет его обратно - как он поступит? Я думаю тогда вы все поймете.

Автор
#138

Соня,вполне возможен и такой вариант,я не отрицаю...)

Просто...просто,что вот за натура такая???? Ипсти мозг мне,при этом испытывать чувства к другой женщине? (если это так конечно)...Он меня конечно предупредил сразу о ситуации,как только начался "роман",НО я не думала,что все настолько запущено.Что самое интересное,он "орет" что никогда не будет с этой женщиной,что мол и так любви с его стороны не было,так она еще и усугубляет ситуацию своими выходками и поведением...Не знаю,противно как-то,такое чувство,что с женатым мужиком встречалась (не разведенным),да ну их,пусть сами в своей каше варятся.

Автор
#139

Соня,к посту 137. Был у нас с ним такой разговор,на вопрос "нужны ли ему эти отношения" он отвечал "я не знаю,вроде все нормально,но тебе надо сделать то и то и поменять в себе это и это" - это для того что бы я вообще был безумно в тебя влюблен. Хотя это полнейший бред конечно,мне порой кажется,что он пытался подстроить меня под свой какой-то идеал. Говорила и про БЖ (если позовет),говорит,что нет,не вернусь никогда и ни за что!

Gemma
#140
Автор

АНКОР,131,хорошая идея))) Но так писать уже не буду,не хочу ему писать-звонить))) Соня,нет не позвонил. Так предполагаю,что он может объявиться на выходных,с очередными притензиями "значит,так я тебе нужен раз сама не звонишь..

правильно, не нужен. так можно и ответить.

Автор
#141

140. Gemma | 02.12.2010, 13:35:13 [3255543493]

Автор

АНКОР,131,хорошая идея))) Но так писать уже не буду,не хочу ему писать-звонить))) Соня,нет не позвонил. Так предполагаю,что он может объявиться на выходных,с очередными притензиями "значит,так я тебе нужен раз сама не звонишь..

правильно, не нужен. так можно и ответить.

Мне кажется,что я так не смогу)))))

Я всегда боюсь обидеть человека,сделать как-то больно... (это не только его касается,всех)...Мне проще трубку не брать))

Соня
#142

Автор | 02.12.2010, 12:07:10 [1458339691] Автор

Соня,к посту 137. Был у нас с ним такой разговор,на вопрос "нужны ли ему эти отношения" он отвечал "я не знаю,вроде все нормально,но тебе надо сделать то и то и поменять в себе это и это" - это для того что бы я вообще был безумно в тебя влюблен. Хотя это полнейший бред конечно,мне порой кажется,что он пытался подстроить меня под свой какой-то идеал. Говорила и про БЖ (если позовет),говорит,что нет,не вернусь никогда и ни за что!

Ничего себе заява!!! "Чтобы я в тебя безумно влюбился, надо сделать то-то"! ЧТобы человек любил объекту его любви не надо ничего делать! Или человек любит или нет! И часто бывает, что любят не за что-то, а вопреки.

Соня
#143

Короче голову он вам морочит, правильно решили уйти от него. Он хоть фактически и разведен, но эмоционально он еще с БЖ. Так что пусть сам разбирается и варится в этой каше.

Автор
#144

Соня,я точно такого же мнения как и Вы))

j
#145

Автор, ситуацию с НГ не решили - я больше не заводила эту тему - надоело уже себя расстраивать. Да и у моего мужчины в настоящий момент настал очередной приступ дипрессии и жалости к себе, поэтому объяснил, что временно хочет побыть один. Ну и оставила его в покое, уже полторы недели не видимся и не общаемся. кроме как спокойной ночи друг другу желаем. И знаете, по-моему, по крайней мере я очень на это надеюсь, я начинаю тоже от него отвыкать и вчера поняла, что без нео смогу и что больше не хочу с ним встречаться. Просто устала от всего. А кстати, у меня к Вам вопрос - а Ваш мужчина помогал Вам переживать Ваши проблемы и как-то поддерживал в трудные минуты? Мой - никогда! Вот сейчас у меня начались серьезные проблемы с работой, он об этом знает, но ни одного вопроса о моих делах и никакого участия в моей жизни и поодержке в трудный момент. При этом самое главная тема для него сейчас - доча болеет, он сидит с ней на больничном и какие они там игры с ней придумывают... А то, что мне плохо морально, да и материально - его нисколько не волнует и об этом даже не вспоминает. Про его кредит читали? При том, что я могу остаться без работы, его волнует вопрос - ты не отказываешься помочь мне с кредитом и в этом месяце?... Я просто фигею уже. Вот полторы недели смотрю на все наши отношения со стороны будто бы и принимаю решение наконец-то уйти от него

j
#146

Поэтому вопрос про НГ я решила самостоятельно - его даже не уведомив, забронировала с подругами новогодние сутки в профилактории. Конечно, хотелось бы совсем другого, но я просто больше не могу...

j
#147

Спасибо Вам большое, у Вас тоже все будет хорошо! Просто мы не тех мужчин встретили, они даже не плохие, они просто не "наши". Обязательно и Вам, и мне встретится тот мужчина, который будет делать все для того, чтобы сделать счастливой любимую девушку

Кузька
#148

J,отвечаю на Ваш вопрос,да,он поддерживал меня в трудные моменты (но их за полгода было немного),НО,поддержка медленно перерастала в его проблемы))))) Про кредит я читала,в шоке конечно... У нас в плане денег вопросов никогда не возникало,даже когда их у него не было,он занимал у кого угодно,но не у меня. Мда..ну и мужик пошел))) (не все конечно такие)

J,я так же желаю Вам удачи и счастья в наступаещем году!)))

j
#149

А самое смешное, что я так же, как и Вы, Автор, с самого начала наших отнощений знала о существовании дочери и БЖ, знала, что по средам, пятницам и субботам он свое время проводил с дочкой. Прошел год, и что же происходит сейчас - он с февраля без работы, дочь постоянно болеет, он с ней сидит на больничных. Конкретно сейчас именно так - дочь вторую неделю с ангиной, он рано утром из своей квартиры идет к ним домой, сидит там весь день, поздно вечером идет к себе домой, в выходные снова сидит с ней, т.к. бывшая (как нормальная девушка в принципе) хочет заняться своими личными делами. И тут на мои вопросы - и когда же мы с тобой увидимся и когда ты мне уделишь давно обещанный целый выходной - отвечается одинаково, причем всегда очень демонстративно - ну пойми, я так устаю, я хочу отдохнуть дома (это значит полежать, попить пиво с братьями, с которыми снимает квартиру, и посидеть в интернете), я так не высыпаюсь т.д. и т.п. И так продолжается уже постоянно. О том, что надо найти работу, похоже он уже не думает - зачем, ведь кредит оплачивается мной, на съем квартиры получает пособие по безработице, и кто же в таком случае будет сидеть с дочей и позволять БЖ заниматься своими делами... А может я так трезво сейчас оцениваю ситуацию и нисколько его не оправдываю, потому что устала быть понимающей и не думающей о себе нисколько

Кузька
#150

J,чем больше узнаю,тем "выше волосы на руках") Блин,действительно,зачем он Вам такой???? Нафик-нафик,как мне кто-то тут написал "БЕГИТЕ!!!". Его не изменить,а Вам (ну и мне в том числе) не зачем тратить свои нервы,время,чувства и те же самые деньги!