Гость
Статьи
ехать ли замуж в сша …

ехать ли замуж в сша при таких обстоятельствах?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, большая проблема. год назад познакомилась с парнем по фейсбуку - он с америки, но не коренной житель а приехал с родителями по грин карте в 10 лет. мне 21 год ему 27. мы все время общались как друзья по интернету, оказалось много общих интересов, да и я тренировала свой инглиш, летом поехала по work and travel в США в его город, мол, он мне поможет, да и вообще увидим друг друга, пообщаемся... я прилетела, он жил в то время с родителями и младшим братом... приняли меня хорошо, только очень подозрительно относились к каждому моему слову и поступку. мне дали отдельную комнату до тех пор, пока не вернулась его сестра из страны из которой они все родом ( у них там много квартир). сестре 26 лет. она меня не взлюбила и начала говорить всякие гадости о русских девушках, говорила что я некрасивая и тд. в общем было не легко... хотела съехать с их дома, но было не куда идти, тк нужно было искать квартиру и пол зарплаты за нее отдавать... в общем, я не сидела у них на шее, готовила, убирала, покупала продукты , платила за бензин... работала очень много. в конце стало совсем не выносимо там находиться меня просто ненавидели все обитатели дома, но мой ухажер сохранял нейтралитет, я ему нравилась и он как старался меня защищал. в общем , рассказала сумбурно, но ....
приехала в россию, сейчас с ним общаемся все опять хорошо, как было до, но он меня спрашивает, когда я вернусь обратно, и вообще как наши отношения будут строится, мол, я хочу жениться, но не уверен до конца, это займет много времени и денег на регистрацию и тд. я знаю его семья не очень то счастлива что я иностранка, не богатая, то есть будет много проблем со мной. вообще не знаю как дальше быть.... он мне нравится но как представлю что они будут за каждым моим шагом следить через микроскоп, все желание пропадает, ведь там у меня ни друзей ни родных.... мне больно и как то пусто в душе, помогите добрым советом или опытом

автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, ну, куда ехать, если вас там так "ждут". Если очень хочется, тогда настаивайте, чтоб жених отдельное жилье снял/ ипотеку взял

Гость
#2

А вы любите его?

Гость
#3

Решать, конечно, Вам. Лично я бы не связывалась. Но мне гораздо больше, чем 21, и отвечаю именно с позиции опыта.

автор
#4
Гостья

Автор, ну, куда ехать, если вас там так "ждут". Если очень хочется, тогда настаивайте, чтоб жених отдельное жилье снял/ ипотеку взял

Он буквально летом получил новую работу в другом городе, снимает там квартиру... я целый месяц жила с его семьей, но они мне в глаза ничего не говорили, естественно... вообще как будто не замечали... но там такое дело, что жених очень часто с ними общается, постоянно ездит на выходные и естественно выслушивает про меня всякую чушь ( причем подозрения у них абсолютно высосаны из пальца ) Я ему это рассказываю, он говорит, что какая разница что они там думают, зависит же все он нас с тобой.



еще одно обстоятельство - мой парень не очень сильный в моральном плане человек, все его друзья говорят ему что это блажь и что зачем ему это надо. Я вроде и хочу к нему, но как представлю себе через что придется пройти... вообще его семья мне помогла очень сильно с работой, жильем, но их вечные подозрения начиная от того что может быть я болею булемией или анорексией (вешу 48 кг) до подозрений что слишком много сижу в интернете и тд.

#5

Автор надо ехать!Может семья у жениха и плохая,но зато есть шанс получить green card,притом совершенно официально.Да большинство наших баб готовы пойти на всё ради грин карты,а вам она сама в руки идёт.Глупо терять такую возможность.Да,в начале придётся потерпеть и мужа,и его семью,но зато потом имея грин карту вы сможете всё.А главнoe-не надо возвращаться в Россию.Одной почтовухой будет меньше.

Гость
#6

Вы у него спросите,как он видет вашу совместную жизнь? Не до конца он уверен,уписаться, как подросток рассуждает...Куда ему жениться то?

автор
#7
Гость

А вы любите его?

мне он очень нравится, но я не могу сказать, что люблю его сейчас. с ним интересно, всегда есть чем заняться, но иногда он со мной потому что ему просто скучно, хотя он серьезно говорил про свадьбу, но я думаю он просто сам не определился чего он хочет, смотрит на друзей в 27 лет - уже все женатые и с детьми, ему того же хочется, но, знаете, деньги тут играют не последнее место

Оля
#8

Если вы в принципе не целились на переезд, просто так получилось, то ехать не надо. У них там не такая уж проблема отдельную хибарку снять, большинство 20-летних не живут с родителями, а ваш 27-ми летний все с родоками, да слушает, что сестренка скажет. Не лучший вариант, но если вы мечтаете об Америке, то конечно, срочно замуж, а там дальше видно будет...

Света
#9
Джонни

Автор надо ехать!Может семья у жениха и плохая,но зато есть шанс получить green card,притом совершенно официально.Да большинство наших баб готовы пойти на всё ради грин карты,а вам она сама в руки идёт.Глупо терять такую

возможность.Да,в начале придётся потерпеть и мужа,и его семью,но зато потом имея грин карту вы сможете всё.А главнoe-не надо возвращаться в Россию.Одной почтовухой будет меньше.

Для начала - надо иметь голову, вот тогда будет все. А не просто грин карту. Тому есть много примеров.

#10

Девушка, семья парня просто более практично подходит к вашим отношениям, поэтому волнуются. Вы им никто, а ваш парень-cын, брат, друг, вот они и стараются его уберечь от "возможно неверного шага". Вы посмотрите со стороны и подумайте, что они видят. У пары отношения несколько месяцев, а они уже собираются заключить брак, совершенно не зная друг друга, девушка из другой страны, а это зачастую приносит проблемы. Вот и боятся, что ваш брак распадется.

Я бы рискнула, если любовь безумная.

автор
#11
Джонни

Автор надо ехать!Может семья у жениха и плохая,но зато есть шанс получить green card,притом совершенно официально.Да большинство наших баб готовы пойти на всё ради грин карты,а вам она сама в руки идёт.Глупо терять такую возможность.Да,в начале придётся потерпеть и мужа,и его семью,но зато потом имея грин карту вы сможете всё.А главнoe-не надо возвращаться в Россию.Одной почтовухой будет меньше.

я вам глубоко признательна за Ваше высказывание, но мы познакомились совершенно не для этой цели - я занималась благотворительством (помощи сиротам) в своем городе, у нашей организации есть несколько спонсоров за границей, меня заметил его друг и познакомил нас заочно.... ПАрень оказался прекрасным, умным, интеллигентным человеком, любил русскую культуру и литературу, я не строила никаких планов больших... как получилось так получилось...

мне не нужна грин карта, я могу поехать зарубеж учиться или работать, я очень не хочу его подставлять (получить гринку и развестись, чего так боятся его родители) а совершенно осознанно и по любви выйти замуж.

я жила в сша 4 месяца, это конечно хорошо все, у меня и в россии не плохо живется

Так бы ответила
#12

И долго Вы так в рекрутах ходить будете?

Или Вам нравиться "ломовую лошадь" игрть?

Или Вы себя на улице нашли и дырявой копейки не стоите?

За что же Вы так себя не любите и совсем не цените, что даже готовы в кабале быть с нискем?

Гость
#13

Вы должны понимать что вокруг русских женщин идет очень плохая слава в сша, и поэтому его родственники просто получили в вашем виде подтверждение всех страхов. бедная, по интернету знакомилась, приехала к чужим людям без стеснения , жила на халяву, и хочет забрать парня, а он мог бы жениться и на местной - без таких проблем как будут с вами.

Вы то не подарок, поймите это - и не обижайтесь на его мать.

Даже в последних сериях Отчаянных домохозяек прошла такая тема - русска девушка которая насильно женила на себе сына Линетте, оказалась мошенницей . Так что слава про русских вошла везде - мать просто боится. Она то вас лично не знает хорошо - а негатива вокруг полно. Какая мат захочет такой жены своему сыну? Да и рано ему еще жиниться по американским меркам. А вы просчитали даже и квартплату - пожалели денег - значит не такие уж они и плохие были .....

Так бы ответила
#14
Гость

Вы должны понимать что вокруг русских женщин идет очень плохая слава в сша, и поэтому его родственники просто получили в вашем виде подтверждение всех страхов. бедная, по интернету знакомилась, приехала к чужим людям без стеснения , жила на халяву, и хочет забрать парня, а он мог бы жениться и на местной - без таких проблем как будут с вами. Вы то не подарок, поймите это - и не обижайтесь на его мать. Даже в последних сериях Отчаянных домохозяек прошла такая тема - русска девушка которая насильно женила на себе сына Линетте, оказалась мошенницей . Так что слава про русских вошла везде - мать просто боится. Она то вас лично не знает хорошо - а негатива вокруг полно. Какая мат захочет такой жены своему сыну? Да и рано ему еще жиниться по американским меркам. А вы просчитали даже и квартплату - пожалели денег - значит не такие уж они и плохие были .....

Да ладно, у них своих мошенниц, наркоманок, пьяниц, убийц детей и старых людей, полным полно. Так что не вопрос русская или какая из американских, где все понаехали с голой з.адницей неизвестно откуда.

#15

что-то я вам автор насчёт green card не верю.Все россиянки так говорят-типа нам гринка,вэлфейры не нужны-мы ищем любовь.Только вот когда получают гринку,то сразу начинают вести себя по-другому,а часто муженек вообще посылается нах.Зачем он теперь нужен-гринка ведь есть.Можно теперь и нормального мужика поискать.

А кстати почему вы в США собрались?Если паренёк любит русскую культуру и литературу,то почему бы ему не переехать в Россию?

автор
#16
Гость

Вы должны понимать что вокруг русских женщин идет очень плохая слава в сша, и поэтому его родственники просто получили в вашем виде подтверждение всех страхов. бедная, по интернету знакомилась, приехала к чужим людям без стеснения , жила на халяву, и хочет забрать парня, а он мог бы жениться и на местной - без таких проблем как будут с вами.

Вы то не подарок, поймите это - и не обижайтесь на его мать.

Даже в последних сериях Отчаянных домохозяек прошла такая тема - русска девушка которая насильно женила на себе сына Линетте, оказалась мошенницей . Так что слава про русских вошла везде - мать просто боится. Она то вас лично не знает хорошо - а негатива вокруг полно. Какая мат захочет такой жены своему сыну? Да и рано ему еще жиниться по американским меркам. А вы просчитали даже и квартплату - пожалели денег - значит не такие уж они и плохие были .....

абсолютно логично с их стороны, я не в чем их не виню, но.... они же знали что я приеду и он спросил их могу ли я у них остаться, они согласились еще до моего приезда. в течении всех 4 месяцев я неоднократно предлагала съехать, но и это было плохо, сначала хотела к студентам, они напугали что там все крадут, блуд, наркотики, мол, ты что этого всего хочешь? потом к девушке с которой я работала в ресторане, но у нее был парень, они жили в 3 комнатной квартире, родители опять начали подозревать, мол, зачем это тебе к ним?

на самом деле я старалась делать все по дому, они живут в богатом районе и так получилось что я с его мамой работала в одном месте, она меня туда устроила, готовила на всех, потому что они готовить не любят, купила его маме в россии золота ( у них такого нет) да и вообще продукты и бензин, за развлечения платила сама, когда уезжала всей семье купила подарки и накрыла стол. я правда старалась делать все что в моих силах, так как ценила заботу и помощь

автор
#17
Гость

Вы должны понимать что вокруг русских женщин идет очень плохая слава в сша, и поэтому его родственники просто получили в вашем виде подтверждение всех страхов. бедная, по интернету знакомилась, приехала к чужим людям без стеснения , жила на халяву, и хочет забрать парня, а он мог бы жениться и на местной - без таких проблем как будут с вами.

Вы то не подарок, поймите это - и не обижайтесь на его мать.

Даже в последних сериях Отчаянных домохозяек прошла такая тема - русска девушка которая насильно женила на себе сына Линетте, оказалась мошенницей . Так что слава про русских вошла везде - мать просто боится. Она то вас лично не знает хорошо - а негатива вокруг полно. Какая мат захочет такой жены своему сыну? Да и рано ему еще жиниться по американским меркам. А вы просчитали даже и квартплату - пожалели денег - значит не такие уж они и плохие были .....

здесь вы абсолютно правы, так очень было много русских и там действительно плохая слава, так что я была неприятно удивлена, что ко мне относятся как к охотнце за мужем, я человек очень неконфликтный, поэтому у меня была сильная депрессия по возвращению домой...

#18

я знаю его семья не очень то счастлива что я иностранка

а они сами-то кто?

ему 27, он жил в то время с родителями и младшим братом

а вот здесь я бы призадумалась- допускаю,что мальчик не американец, но вырос он среди них ( с 10 лет, как вы говорите), а потому менталитет должен быть уже как у американцев. НИ ОДИН америкашка в 27 с мамой жить не будет, т.е. ниодин нормальный...

поехать можно , но на него не расчитывать, а так как основание для переезда.

Гость
#19

Даже в последних сериях Отчаянных домохозяек прошла такая тема - русска девушка которая насильно женила на себе сына Линетте, оказалась мошенницей . Так что слава про русских вошла везде - мать просто боится. Она то вас лично не знает хорошо - а негатива вокруг полно. Какая мат захочет такой жены своему сыну? Да и рано ему еще жиниться по американским меркам. А вы просчитали даже и квартплату - пожалели денег - значит не такие уж они и плохие были .....

абсолютно логично с их стороны, я не в чем их не виню, но.... они же знали что я приеду и он спросил их могу ли я у них остаться, они согласились еще до моего приезда. в течении всех 4 месяцев я неоднократно предлагала съехать, но и это было плохо, сначала хотела к студентам, они напугали что там все крадут, блуд, наркотики, мол, ты что этого всего хочешь? потом к девушке с которой я работала в ресторане, но у нее был парень, они жили в 3 комнатной квартире, родители опять начали подозревать, мол, зачем это тебе к ним?

на самом деле я старалась делать все по дому, они живут в богатом районе и так получилось что я с его мамой работала в одном месте, она меня туда устроила, готовила на всех, потому что они готовить не любят, купила его маме в россии золота ( у них такого нет) да и вообще продукты и бензин, за развлечения платила сама, когда уезжала всей семье купила подарки и накрыла стол. я правда старалась делать все что в моих силах, так как ценила заботу и помощь[/quote]

вы знаете - они очень хорошие люди, раз выдержали вас 4!!!!! месяца в доме. Это не так просто. А учитывая всю подноготную - они вообще соверщили подвиг ради своего сына. А вас не отправили никуда - потому что вы не стремились и сами особенно то.,,,не лукавьте. Не стали вас выставлять - потому что все варианты вашего переезда были либо дорогие либо плохие. Они пожалели вас. А вы их сейчас упрекаете - что они СОГЛАСИЛИСЬ? мол должны были людить.... Думаю - что это разные вещи.

#20
траляля

Я бы рискнула, если любовь безумная.

+1

автор
#21
Джонни

что-то я вам автор насчёт green card не верю.Все россиянки так говорят-типа нам гринка,вэлфейры не нужны-мы ищем любовь.Только вот когда получают гринку,то сразу начинают вести себя по-другому,а часто муженек вообще посылается нах.Зачем он теперь нужен-гринка ведь есть.Можно теперь и нормального мужика поискать.

А кстати почему вы в США собрались?Если паренёк любит русскую культуру и литературу,то почему бы ему не переехать в Россию?

у него уже и так двойное гражданство, да я и сама ему предлагала, только он в сибирь из своего города с хорошей работы поехать не готов, я бы вообще не против такого варианта=) на самом деле, как бы вам это не казалось не логично, но я не хочу делать это ради того что бы жить в сша, не скажу что я прямо в огромном восторге.

Гость
#22
Джонни

что-то я вам автор насчёт green card не верю.Все россиянки так говорят-типа нам гринка,вэлфейры не нужны-мы ищем любовь.Только вот когда получают гринку,то сразу начинают вести себя по-другому,а часто муженек вообще посылается нах.Зачем он теперь нужен-гринка ведь есть.Можно теперь и нормального мужика поискать.

А кстати почему вы в США собрались?Если паренёк любит русскую культуру и литературу,то почему бы ему не переехать в Россию?

---

Потому что от любви к искусству племни мумба-юмба - в африку не переезжают!!!!

Гость
#23

Автор, а откуда его семья приеxала? Это очень важно. Так как по сути они сами не американцы. Родились и выросли в другой стране. Конечно после многиx лет проживания в чужойстране немного ассимилируешься, но всё ж таки не на 100 % и у ниx наврняка свои семейные традиции из той страны откуда они приеxали. Откуда они?

Гость
#24

Автор, не портите ему жизнь. С одной стороны вы вся такая положительная -

а с другой просчитали все - и деньги его и их и свою квартпалту сохранили за 4 месяца, и все вам не так - потому что бриллантами не усыпали. А мать его еще и на работу вас, оказывается устроила.... Да вот чемоданчик с брюликами забыла вам положить на дорогу.....

Вы считаете все - не лукавьте. Мне почему-то стало их жаль, хотя у меня самой две дочери на выданье, и я понимаю как вам хотелось бы все устроить как в сказке - но вы нашли бедноватый для вашей сказки объякт.... И дома их просчитали и квартиры.... не хорошо пахнет от всего. На ваш вопрос - ответ - не надо !

автор
#25

вы знаете - они очень хорошие люди, раз выдержали вас 4!!!!! месяца в доме. Это не так просто. А учитывая всю подноготную - они вообще соверщили подвиг ради своего сына. А вас не отправили никуда - потому что вы не стремились и сами особенно то.,,,не лукавьте. Не стали вас выставлять - потому что все варианты вашего переезда были либо дорогие либо плохие. Они пожалели вас. А вы их сейчас упрекаете - что они СОГЛАСИЛИСЬ? мол должны были людить.... Думаю - что это разные вещи.

я понимаю все, знаю что они сделали подвиг ради меня и я во многом была не права. я просто не знаю что делать в этой ситуации, мне даже стыдно что так все получилось

Гость
#26
Джонни

что-то я вам автор насчёт green card не верю.Все россиянки так говорят-типа нам гринка,вэлфейры не нужны-мы ищем любовь.Только вот когда получают гринку,то сразу начинают вести себя по-другому,а часто муженек вообще посылается нах.Зачем он теперь нужен-гринка ведь есть.Можно теперь и нормального мужика поискать.

А кстати почему вы в США собрались?Если паренёк любит русскую культуру и литературу,то почему бы ему не переехать в Россию?

Да - такой бесхитросный парень и станет добычей - просто ступенькой - для такой вот предприимчивой и расчетливой. Нормального мужчину легче искать когда документы в порядке.... А вы говорите - слава русских женщин преувеличена.... ничего не преувеличено. все так и есть.

Гость
#27
автор

вы знаете - они очень хорошие люди, раз выдержали вас 4!!!!! месяца в доме. Это не так просто. А учитывая всю подноготную - они вообще соверщили подвиг ради своего сына. А вас не отправили никуда - потому что вы не стремились и сами особенно то.,,,не лукавьте. Не стали вас выставлять - потому что все варианты вашего переезда были либо дорогие либо плохие. Они пожалели вас. А вы их сейчас упрекаете - что они СОГЛАСИЛИСЬ? мол должны были людить.... Думаю - что это разные вещи.



я понимаю все, знаю что они сделали подвиг ради меня и я во многом была не права. я просто не знаю что делать в этой ситуации, мне даже стыдно что так все получилось

--

Пришлите им конфеты на роджество - красивую открытку - и скажите спасибо за все.

и останьтесь друзьями с ними и с парнем. Для всех лучше. Для них так точно. Пусть парень ищет себе невесту без проблем. А вы найдете кого-то , кому ваши проблемы будет легче решить. У него нет ресурсов для этого. Да и молод он жениться еще .

автор
#28

они приехали из Польши 17 лет назад. мать и отец хорошо говорят по русски, есть друзья русские, но поляки в основном. я наверное лукавлю со своей колокольни, вы правы.

Гость
#29

ООоо Из польши, ну так что вы xотите. Тогда понятно такое отношение. Поляки обычно или ненавидят русскиx или любят. Если вам попался первый варянт, то тушите свет. К тому же слава о русскиx девочкаx сами понимаете какая в Польше. Но я бы сама лично не стала связываться с поляками. Слишком рисскованно.

автор
#30
Гость

Автор, не портите ему жизнь. С одной стороны вы вся такая положительная -

а с другой просчитали все - и деньги его и их и свою квартпалту сохранили за 4 месяца, и все вам не так - потому что бриллантами не усыпали. А мать его еще и на работу вас, оказывается устроила.... Да вот чемоданчик с брюликами забыла вам положить на дорогу.....

Вы считаете все - не лукавьте. Мне почему-то стало их жаль, хотя у меня самой две дочери на выданье, и я понимаю как вам хотелось бы все устроить как в сказке - но вы нашли бедноватый для вашей сказки объякт.... И дома их просчитали и квартиры.... не хорошо пахнет от всего. На ваш вопрос - ответ - не надо !

на самом деле вы преувеличиваете, я не могла не заметить квартиры или дом - так как мне все это рассказывалось в чистом виде, да они тоже присматривались к доходам моих родителей, почему они развелись, какая недвижимость есть в наличии. это естественно, я конечно же знаю расценки на кварплату - как мне это не брать во внимание? мне тоже их жалко - что не хватило духу указать мне на дверь, и жаль себя - что не хватило духу уйти. парень тоже не хотел чтобы я переезжала. я чувствую себя паршиво и наверное действительно, надо его отпустить и поблагодарить семью что помогла мне

Джонни
#31

а ну раз они из Польши,тогда всё ясно.Скорее всего они даже не поляки,а евреи из Польши.Эти уж точно никогда не ассимилируются.Блин автор,ну и зачем вам этот вариант с поляком нужен? Вот уж мерзкая нация,а то что они 17лет живут в штатах ничего не меняет.Нет чтобы нормального мужика найти.

автор
#32
Гость

ООоо Из польши, ну так что вы xотите. Тогда понятно такое отношение. Поляки обычно или ненавидят русскиx или любят. Если вам попался первый варянт, то тушите свет. К тому же слава о русскиx девочкаx сами понимаете какая в Польше. Но я бы сама лично не стала связываться с поляками. Слишком рисскованно.

в общем то, не сказать что они прямо ненавидят русских, недолюбливают - факт. первый месяц, до приезла сестры , все было идеально - маме я понравилась, брату тоже , вместе везде ходили, общались, было здорово... сестра была недовольна еще до знакомства со мной, у нее похожая ситуация - встречается с парнем в польше старше ее на 6 лет, его родители и ее брат ( мой парень) терпеть не могут, делают все чтобы он с ней расстался потому что думают что ему интересны только его интересы. она приехала и совершенно справедливо спросила, почему, вы, мол, эту русскую ..... пустили домой, помогаете ей, а моего парня ненавидите? в общем она тоже права с одной стороны

автор
#33
Джонни

а ну раз они из Польши,тогда всё ясно.Скорее всего они даже не поляки,а евреи из Польши.Эти уж точно никогда не ассимилируются.Блин автор,ну и зачем вам этот вариант с поляком нужен? Вот уж мерзкая нация,а то что они 17лет живут в штатах ничего не меняет.Нет чтобы нормального мужика найти.

спасибо, мои родители говорят то же самое

автор
#34

вообще я им может быть даже внешне не очень понравилась, он мне потом сам говорил, что на фотографиях я другой казалась...

Гость
#35
автор

в общем то, не сказать что они прямо ненавидят русских, недолюбливают - факт. первый месяц, до приезла сестры , все было идеально - маме я понравилась, брату тоже , вместе везде ходили, общались, было здорово... сестра была недовольна еще до знакомства со мной, у нее похожая ситуация - встречается с парнем в польше старше ее на 6 лет, его родители и ее брат ( мой парень) терпеть не могут, делают все чтобы он с ней расстался потому что думают что ему интересны только его интересы. она приехала и совершенно справедливо спросила, почему, вы, мол, эту русскую ..... пустили домой, помогаете ей, а моего парня ненавидите? в общем она тоже права с одной стороны

Ну раз они вам показали то что русскиx они недолюбливают, значит они русскиx скорее всего терпеть не могут. Иначе бы вы того, что они недолюбливают незаметили бы. Ну и к тому же у вас перед газами ситуацияего сестры. Ничего путнго из этого не вышо. Так же скорее всего и у вас будет. Зачем время терять?

автор
#36

я , если честно, думала, что попытаюсь разубедить их, что я на самом деле нормальная девушка, и я их сыну очень нравлюсь и он мне. его мама мне говорила, что он счастлив со мной. мне и его жалко - жили бы мы в одной стране все было бы не так трагично, хотя может быть бы было трагичнее для меня и для него если бы я туда поехала замуж... спасибо всем за добрые советы!

режина
#37

5. полностью с вами согласна, многие покупают грин кард за большие деньги, а вам в руки само плывет, да и он вам действительно нравиться как я поняла

автор
#38

грин карта - не цель брака в моем случае, точнее ну не смогу я его бросить, сказать, мол, спасибо за грин карту я пошла дальше. это подло по отношению к нему. просто мне очень важна поддержка его, родителей... у меня там никого нет, мое образование будет филькиной грамотой, не хочу чтобы он слишком страдал со мной и проблемами заморачивался... наверное ему будет лучше равной ему в социальном плане. очень сложно это принять, но это наверное, так

#39

Милая Автор, а чего это вы переживаете?

Вам нравится парень, вы хотите за него замуж?

Ну так ждите, что в этой ситуации будет делать он. Вам вообще нечего париться, все сейчас зависит от него. Это ведь на него лягут все проблемы по оформлению документов. И если он ввяжется в это - начит, любит и хочет быть вместе. И какое тогда дело до его родителей? Наладите с ними еще отношения.

Так что все, что вам нужно - сидеть и ждать, чем дело кончится =)

Открытку и конфеты на Рождество пошлите =)

Кстати. никакая вы не расчетливая, как тут некоторые говорят. кажетесь очень даже порядочным человеком.

#40

И с чего это вы взяли, что ему не ровня?

с того, что он 17 лет прожил в Америке, а вы - 4 месяца. ну так неизвестно еще, может, за 17 лет вы в 2 раза большего добьетесь, чем он.

автор
#41
fairy

Милая Автор, а чего это вы переживаете?

Вам нравится парень, вы хотите за него замуж?

Ну так ждите, что в этой ситуации будет делать он. Вам вообще нечего париться, все сейчас зависит от него. Это ведь на него лягут все проблемы по оформлению документов. И если он ввяжется в это - начит, любит и хочет быть вместе. И какое тогда дело до его родителей? Наладите с ними еще отношения.



Так что все, что вам нужно - сидеть и ждать, чем дело кончится =)

Открытку и конфеты на Рождество пошлите =)

Кстати. никакая вы не расчетливая, как тут некоторые говорят. кажетесь очень даже порядочным человеком.

спасибо большое за теплые слова) в последнем письме он у меня спрашивает как раз как я это вижу все, мол, если хочешь, то будет, он сам хочет от меня услышать, что ему делать, оформлять ли визу, на какие деньги играть свадьбу ( у них традиция, что родители невесты оплачивают свадьбу а жениха - медовый месяц и кольца), деньги на машину и документы ( примерно мне нужно по меньшей мере 10 тыс долл) плюс надо еще куда то учиться, но я за все платить буду сама, то есть работать и учиться. в общем он переживает как все это будет выглядеть, сможет ли он нас потянуть.

автор
#42
fairy

И с чего это вы взяли, что ему не ровня?

с того, что он 17 лет прожил в Америке, а вы - 4 месяца. ну так неизвестно еще, может, за 17 лет вы в 2 раза большего добьетесь, чем он.

спасибо вам огромное, очень хочется верить что это мои мнимые комплексы=)

ирония судьбы
#43

слушайте,я проработала в америке 2 лета.неужели вы не поняли,что американцы все *** (кроме вашего МЧ)?если жить,то О-Т-Д-Е-Л-Ь-Н-О от родтсвенников!!!да и русские в эмиграции мне такие попадались, писец!

#44

поляк????? о май гад..... соглашусь с Джонни- самая гадкая нация.Автор, учись делать колбаску и капусту тушить и он твой форева :)

#45
автор

fairyМилая Автор, а чего это вы переживаете?

Вам нравится парень, вы хотите за него замуж?

Ну так ждите, что в этой ситуации будет делать он. Вам вообще нечего париться, все сейчас зависит от него. Это ведь на него лягут все проблемы по оформлению документов. И если он ввяжется в это - начит, любит и хочет быть вместе. И какое тогда дело до его родителей? Наладите с ними еще отношения.



Так что все, что вам нужно - сидеть и ждать, чем дело кончится =)

Открытку и конфеты на Рождество пошлите =)

Кстати. никакая вы не расчетливая, как тут некоторые говорят. кажетесь очень даже порядочным человеком.

спасибо большое за теплые слова) в последнем письме он у меня спрашивает как раз как я это вижу все, мол, если хочешь, то будет, он сам хочет от меня услышать, что ему делать, оформлять ли визу, на какие деньги играть свадьбу ( у них традиция, что родители невесты оплачивают свадьбу а жениха - медовый месяц и кольца), деньги на машину и документы ( примерно мне нужно по меньшей мере 10 тыс долл) плюс надо еще куда то учиться, но я за все платить буду сама, то есть работать и учиться. в общем он переживает как все это будет выглядеть, сможет ли он нас потянуть.

Если вы поженитесь, то первые несколько месяцев официально работать не сможете. не будет разрешения. именно для этого жениху полагается показать иммиграционной службе свой доход такого уровня, который бы обеспечивал безработную жену.

Дальше в Америке вы и сама сможете крутиться, если хорошо язык знаете. Но по бумагам он должен быть вашим спонсором.

Он сможет это сделать?

Деньги, ИМХО, лучше на учебу потратить. если есть. а не на свадьбу. свадьбу в церкви потом красивую сыграете.

ЛиЛу
#46
автор

на самом деле я старалась делать все по дому, они живут в богатом районе и так получилось что я с его мамой работала в одном месте, она меня туда устроила, готовила на всех, потому что они готовить не любят, купила его маме в россии золота ( у них такого нет) да и вообще продукты и бензин, за развлечения платила сама, когда уезжала всей семье купила подарки и накрыла стол. я правда старалась делать все что в моих силах, так как ценила заботу и помощь

--- рабыня Изаура Вы, автор. по Вашим описаниям, это то еще геморорй, где Вы поставлены изначалъно в положение невиновного, который почему-то должен все время орпавдываться, что невиновен вот. я в послала на ... все эти *высокие* отношения в тксом мутном семействе.

ЛиЛу
#47

у моей бывшей тренерши по всяким личностным треннингам умерла очень молодой ее младшая сестра - рак крови. всю ее жизнъ ее мучала ее свекровь, наблюдая, проверяя, наставляя... пока не затюкала окончательно. имxо, в такую семью лезтъ человеку Вашего типа, на которого плюют, а он им ноги моет и воду пъет - опасно, согнут в дугу. себя потеряете.

ну вот Вы мучались неизвестно для чего все это время, наживая себе болезни - за-чем? что же такое Вам дало это путешествие? Ваш паренъ - как он проявиол себя? да никак, вместо того, чтобы предпринятъ реаклъные шаги по отделению Вас от такого стресса, только бубнил - *ничего страшно, не обращай внимания, главное - это мы* бла-бла-бла. а где конкретные действия-то его? переедете - да так он и будет под дудку свои родственников плясать - наследство же шъ. и Вас уговариватъ питъ эти человеческие помои и далъше. вместе с ним. конечно, не обращай внимания, дорогая, галвное, что мы любом друг друга...

Гость
#48

а мне кажется что автор действительно хитрила. она сюда написала чтобы узнать что ей может светить в материальном плане. люди ее взяяли пожить на 4!!!!!!! месяца, на работу устроили, денег дали сэкономить... а она не выехала.. духу у нее не хватило... а теперь этих людей помоями обливает... а то что они поляки - так это понятно что русскую быдляшку они не хотят... но , видите, культурные оказались, не выставили ее, 4 месяца дома кормили-поили.... поляки лучше русских. у них и культура быта выше и вообще - выше культура. вы ему не ровня. хватит тут уже выяснять про то что вам светит. ничего вам не светит. не портите им жизнь.

Гость
#49

Детсад какой -то. Aвтор, а Вы сами -из какого колхоза приехали?

Гость
#50

нах надо так унижаться?