Гость
Статьи
У мужчин тоже …

У мужчин тоже “климакс” или я что-то недопонимаю

Если это не так, то я вообще ничего не понимаю. Мы в браке 32г. Началось 1 год назад. Мужу 58лет, мне 51. Только не надо писать, что я стара для Вумена. Говорит, жизнь прошла и хватит его доставать. Хочет жить для себя, и никто его отныне не интересует. Он всю жизнь на нас пахал, хотя я зарабатываю немного меньше его. Доход приличный, позволить себе можем многое. Он решил перестроить дачу, причем сам, один, все деньги должны пойти на эту стройку. Знаю, что умеет, но зачем? Отдых – “тебе еще не надоело ездить, дома посидишь, хватит с тебя”. Дети – он (только о себе) их вырастил, дал образование, дальше не его дело. Младшая живет с нами, заканчивает Университет. Зашел разговор о ее квартире, которую ей завещали мои родители. Говорю, что там нужен ремонт, отвечает, пусть сама на него и заработает. Тоже самое с машиной, ей надо, значит ее проблема, он не собирается потакать прихотям. Об одежде, карманных расходах вообще с ним не говорю, всё скрываю, чего раньше никогда не делала. Старшая замужем, если что-то просит, говорит – нет, нам никто не помогал, давайте справляйтесь без помощи. Я его “достала, тебе уже ничего не нужно, одежда, салон, фитнес, посмотри на себя, ты старая, что прихорашиваешься, для кого”. Отвечаю, что для себя и для него – ”зачем, д’ра”. Все вечера в интернете, читает, как строить дом, чертит, проектирует, читает только все о политике. Разговаривать, как было раньше не хочет, “ну что ты понимаешь”. О сексе нет и речи, опять я ненормальная, какой секс в нашем возрасте. Но, самое главное, по любому поводу он скандалы закатывает, колошматит мебель, двери даже в комнаты пришлось сменить, кулаком пробил, что под руку попадется, то и летит в стену. Продолжение после выхода темы

Автор
334 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина тоже человек. Вот это вы и недопонимаете.

Гость
#2

Он наверное переживает, что уже и так средний возраст смертности преодолел, хочет последние деньки посвятить себе. Пожалейте его. А дочь в самом деле пусть сама ремонт делает. И так квартира досталась.

Мужик всю жизнь пахал, дайте уже ему вдохнуть спокойно

#3

дайте ему возможность строить дом. Ему хочется подвигов как в молодости. Ему хочется чуствовать себя хозяином, ему надо жить полноценной жизнью для себя, а не помогая кому-то, пусть даже это родные дети.

наоборот - поддержите его - купите ему новые журналы по строительству. Подскажите недорогие магазины стройматериалов. сводите к знакомым, у которых вам понравился дизайн.

Мик
#4

Автор,

а если ваш муж больше не будет нуждаться в вас как в женщине, не будет, как я понял, искать другую женщину - как постУпите вы? Готовы искать кого-то на стороне?

Оставьте мужа в покое, спросИте у него, что вы и дочь должны или не должны делать, чтобы он не крушил двери.

Можно пробовать договориться: вы участвуете в реконструкции дачи, но тогда и он делает ремонт (при вашем с дочерью участии) в дочкиной квартире.

Хотя моё мнение: лучше без общих строек, просто нейтралитет без взаимных наездов.

"Мужчина тоже человек" - сущая правда, многие не верят...

Гость
#5

Никакой это не климакс,просто он устал,хочет жить для себя,мужчины и так долго не живут. Оставте его в покое,пусть делает то,что нравится,хотя бы в 58.А дочка сама все уже может,не маленькая.

Вы задумайтесь,что мы все живем между колыбелью и могилой,т.е. сначала растим детей,потом ухаживаем за старенькими родителями. А когда самим жить?

А мужики так вообще затраханн"е жизнью и своими бабами.Они всю жизнь должны-сначчала родителям,потом отдают долг стране(армия),а потом появляется семья,где он должен,должен,должен.

Поймите и примите его,глядишь и секс появится)

Автор
#6

Продолжение.

Успокаивать бесполезно, пока сам в себя не придет. Пыталась отправить его к психотерапевту, послал очень далеко, подсыпаю в чай легкое успокоительное, но это же не выход, да и если узнает, даже думать боюсь, что он устроит. Дочь с ним перестала общаться, приходит, поест и к себе, говорит, что все равно любой разговор или простой вопрос приведет к скандалу. Не уходит из-за меня, не хочет оставлять с ним один на один, но это скоро закончится, переедет к себе, зачем ей скандалы. И еще все время нас с дочерью стал учить, как и что делать (как суп варить и картошку правильно резать, как правильно пылесосить и т.п.) Я после его вспышек не сплю, а утром на работу, стала часто плакать, потому что ничего не понимаю. Мы были почти идеальной семьей, почему все исчезло, испарилось. Порой кажется, что мне все это снится, или, что я начинаю сходить с ума. Сумбурно получилось, так много хотелось выплеснуть из себя, выговориться. Хоть что-нибудь посоветуйте

Гость
#7

Кстати,а вы не исключаете,что у него есть другая?

Гость
#8

Завел бабу.

Мик
#9

Есфирь, 3,

" дайте ему возможность строить дом. Ему хочется подвигов как в молодости. Ему хочется чуствовать себя хозяином, ему надо жить полноценной жизнью для себя, а не помогая кому-то, пусть даже это родные дети"

-

насчёт подвигов, наверное, то не так. И полноценная жизнь - без женщины и участия в делах детей, - похоже, не слишком полноценная. Почувствовать себя хозяином? - возможно.

Скорее, речь не о подвигах молодости, а о вечных ценностях - посадить дерево, вырастить сына, построить дом...

Гостья
#10

ну да, с возрастом характер усугубляется. почитайте книги по возрастной психологии. в инете все есть.

Автор
#11
Гость

Он наверное переживает, что уже и так средний возраст смертности преодолел, хочет последние деньки посвятить себе. Пожалейте его. А дочь в самом деле пусть сама ремонт делает. И так квартира досталась.

Мужик всю жизнь пахал, дайте уже ему вдохнуть спокойно

Но я тоже дома особо не сидела, работаю и много.Для детей, дkz него, для себя - для семьи. Почему теперь он обо мне забыл?

Гость
#12

Раньше все делал для детей? Не из под вашей палки, а именно добровольно, с любовью. А теперь вдруг разлюбил? Просто не верю, что любил дочерей, а потом вдруг разлюбил.

Автор
#13
Мик

Есфирь, 3,



" дайте ему возможность строить дом. Ему хочется подвигов как в молодости. Ему хочется чуствовать себя хозяином, ему надо жить полноценной жизнью для себя, а не помогая кому-то, пусть даже это родные дети"

-

насчёт подвигов, наверное, то не так. И полноценная жизнь - без женщины и участия в делах детей, - похоже, не слишком полноценная. Почувствовать себя хозяином? - возможно.



Скорее, речь не о подвигах молодости, а о вечных ценностях - посадить дерево, вырастить сына, построить дом...

Уже одну построил, 25лет назад.Теперь хочет все сбережения в это вбухнуть.

а дети. Он внуку конфеты не привезет, сами способны купить, нечего баловать -это же внук. А младшая, когда она на этот ремонт накопит, еще не работает, диплом защищать весной. у нас два счета в банке, требует, чтобы я ему свой тоже отдала. Раньше мы об этом не думали, просто открыли несколько, на всякий случай. Теперь -все шло только на Вас, а к примеру AUDI8 когда себе покупал, имея нормальную машину, никто и не пикнул, предудущую продал, можно было и детям. Я опять что-то не так понимаю

Гость
#14

"Автор"

Гость

Он наверное переживает, что уже и так средний возраст смертности преодолел, хочет последние деньки посвятить себе. Пожалейте его. А дочь в самом деле пусть сама ремонт делает. И так квартира досталась. Мужик всю жизнь пахал, дайте уже ему вдохнуть спокойно

Но я тоже дома особо не сидела, работаю и много.Для детей, дkz него, для себя - для семьи. Почему теперь он обо мне забыл?

Ну что-то его не устраивает в жизни или беспокоит.

А вы о нем помните? Не только в смысле денег и ремонта для дочки

Автор
#15
Гость

"Автор"

Гость

Он наверное переживает, что уже и так средний возраст смертности преодолел, хочет последние деньки посвятить себе. Пожалейте его. А дочь в самом деле пусть сама ремонт делает. И так квартира досталась. Мужик всю жизнь пахал, дайте уже ему вдохнуть спокойно

Но я тоже дома особо не сидела, работаю и много.Для детей, дkz него, для себя - для семьи. Почему теперь он обо мне забыл?



Ну что-то его не устраивает в жизни или беспокоит.

А вы о нем помните? Не только в смысле денег и ремонта для дочки

Конечно, и на работу звоню, и встречаю с работы, если раньше его прихожу, да я его в прямом смысле облизываю, что ему надо еще. Никогда не спорю- пусть будет прав он(про себя посмеюсь и то редко)

Гость
#16

Вот умрет,не дай Бог и вы одна останетесь.Дети-то вырастают и покидают гнездо

Я знаю такую семью,как у вас.Там мужик затраханный,а жена и дочки захребетницы.А он их терпит,выполняет все их желания,при этом работает как вол. А когда у него сердце прихватило,жена расстроилась,что они в магазин не доедут..

Автор
#17
Гость

Раньше все делал для детей? Не из под вашей палки, а именно добровольно, с любовью. А теперь вдруг разлюбил? Просто не верю, что любил дочерей, а потом вдруг разлюбил.

Вырастил,выучил, одевал, обувал, игрушки покупал, гулять ходил, в отпуск сними ездил и возился, хватит,пусть своим умом живут и сами всего добиваются, все что мог дал, больше не буду, надоели мне все -это за что мне такое наказание

Автор
#18
Гость

Вот умрет,не дай Бог и вы одна останетесь.Дети-то вырастают и покидают гнездо

Я знаю такую семью,как у вас.Там мужик затраханный,а жена и дочки захребетницы.А он их терпит,выполняет все их желания,при этом работает как вол. А когда у него сердце прихватило,жена расстроилась,что они в магазин не доедут..

старшая преподает в Универе, скоро защитится, у зятя свой бизнес, младшая уже доучивается. я последние 8 лет работаю в одном из Банков Москвы Нач. Отд. Аналитики и Бизнес-планирования Финансов, какие мы захребетники?

10 мг диазепама
#19
Гость

А когда у него сердце прихватило,жена расстроилась,что они в магазин не доедут..

Вполне типическая семья.

Гость
#20

Автор,наверное - это климакс. Часто такое у мужчин это происходит тогда, когда у них идет половое угасание. Они становятся очень уязвимы, потому что МЧ воспринимает себя нормально тогда, когда его мужские функции в порядке.

Думаю, надо пережить это период, потерпеть. Наверное, из-за своей слабости у него развивается комплекс неполноценности и , возможно, он готовиться к тому, что все его могут бросить, поэтому готовит себе тыл. Здесь нужна большая деликатность.

Мне кажется, что он прав в отношении дочерей. Пусть сами всего добиваются. Это здоровая позиция.

Гость
#21

Ну значит,если вы не захребетники,просто оставьте его в покое,порешайте проблемы сами без него.Может же у него быть свое мнение.Ну не хочет помогать младшей,ну и ладно,Ясами сделайте все.))

марьванна
#22

муж устал.

оставьте его в покое.

отдохнёт душой и телом,занимаясь дачей-там видно будет.

Автор
#23

Я не считаю мужа старым, он не болеет. карточка в поликлинике 5 листиков, выглядит максимум на 50 и очень приятный мужчина. На работе даже не все знают его возраст. Бегает по утрам, ни намека на живот или полноту. И еще -почему я старая, конечно не девочка, но держу себя в форме и для него тоже, а он -старуха, через 10 лет-древнуха что ли. Ну ладно, черт с сексом у всех по разному, но он и поэтому поводу бесится.Это его единственная серьезная болячка, но к врачу не идет, на три буквы посылает. Сколько проживет не знаю, мама его умерла в 88 лет, отец жив, скоро 90. Я ему не нужна. А у меня вся жизнь для него. Что я без него буду делать, если что-то случится, если вдруг уйдет, не представляю себе.Говорит, построю дом, выйду на пенсию и буду там жить

Линда
#24
Гость

Никакой это не климакс,просто он устал,хочет жить для себя,мужчины и так долго не живут. Оставте его в покое,пусть делает то,что нравится,хотя бы в 58.А дочка сама все уже может,не маленькая. Вы задумайтесь,что мы все живем между колыбелью и могилой,т.е. сначала растим детей,потом ухаживаем за старенькими родителями. А когда самим жить? А мужики так вообще затраханн"е жизнью и своими бабами.Они всю жизнь должны-сначчала родителям,потом отдают долг стране(армия),а потом появляется семья,где он должен,должен,должен. Поймите и примите его,глядишь и секс появится)

согласна на все 100

Автор
#25
Гость

Кстати,а вы не исключаете,что у него есть другая?

Как я это узнаю, следить что ли. В телефоне и ноутб. ничего, Но у него никогда не стоит, пытается иногда, но ничего не получается, я его потом только глажу, ничего, не расстраивайся

Автор
#26
Линда

согласна на все 100

А я должна! Рожать, кормить, убирать, всех выслушивать, о всех заботиться. работать и что. Так до ста лет.

Автор
#27

И почему надо отдать ему все, что накопили, не понимаю. Он мужчина и кулаком в дверь, ваза об пол. Тоже нормально.

марьванна
#28

[quote="Автор"]Я не считаю мужа старым, он не болеет. карточка в поликлинике 5 листиков, выглядит максимум на 50 и очень приятный мужчина. На работе даже не все знают его возраст. Бегает по утрам, ни намека на живот или полноту. И еще -почему я старая, конечно не девочка, но держу себя в форме и для него тоже, а он -старуха, через 10 лет-древнуха что ли. Ну ладно, черт с сексом у всех по разному, но он и поэтому поводу бесится.Это его единственная серьезная болячка, но к врачу не идет, на три буквы посылает. Сколько проживет не знаю, мама его умерла в 88 лет, отец жив, скоро 90. Я ему не нужна. А у меня вся жизнь для него. Что я без него буду делать, если что-то случится, если вдруг уйдет, не представляю себе.Говорит, построю дом, выйду на пенсию и буду там жить[

вообще,конечно,не нормально это.

почему стал так оскорблять вас?!

тоже не удивлюсь,если есть подружка помоложе на стороне.

Автор
#29
марьванна

муж устал.

оставьте его в покое.

отдохнёт душой и телом,занимаясь дачей-там видно будет.

А мне старухой у разбитого корыта остаться, семьи-то не будет. Я до сих пор его люблю, любого и все заморочки прощаю.Еще скажите слава богу, что меня не колотит

Гость
#30

"Автор"

Линда

согласна на все 100

А я должна! Рожать, кормить, убирать, всех выслушивать, о всех заботиться. работать и что. Так до ста лет.

Господи,да живите вы для себя,а не для детей. У вас что внутри так пусто,что кроме как обхаживать деточек великовозрастных,вам в свободное время заняться нечем?

Забейте на них,заберите мужа и слетайте в Европу,например,ну хоть на 4 дня.Съездите на охоту,рыбалку вместе,что он у вас там любит?

Гость
#31

Вспомните,что вы женщина,а он мужчина.А не папа и мама.Спокойно с ним поговорите,объясните,что вы его любите и сделаете почти все,чтобы ему было хорошо.Удачи вам

Гость
#32

И почему надо отдать ему все, что накопили, не понимаю. Он мужчина и кулаком в дверь, ваза об пол. Тоже нормально.

Это от бессилия.

Автор
#33
марьванна

Я не считаю мужа старым, он не болеет. карточка в поликлинике 5 листиков, выглядит максимум на 50 и очень приятный мужчина. На работе даже не все знают его возраст. Бегает по утрам, ни намека на живот или полноту. И еще -почему я старая, конечно не девочка, но держу себя в форме и для него тоже, а он -старуха, через 10 лет-древнуха что ли. Ну ладно, черт с сексом у всех по разному, но он и поэтому поводу бесится.Это его единственная серьезная болячка, но к врачу не идет, на три буквы посылает. Сколько проживет не знаю, мама его умерла в 88 лет, отец жив, скоро 90. Я ему не нужна. А у меня вся жизнь для него. Что я без него буду делать, если что-то случится, если вдруг уйдет, не представляю себе.Говорит, построю дом, выйду на пенсию и буду там жить[



вообще,конечно,не нормально это.

почему стал так оскорблять вас?!

тоже не удивлюсь,если есть подружка помоложе на стороне.

Угу, во время работы ее трахает, или на недостроенной даче.Домой вовремя приходит, хотя кто знает. Я как-то намекнула, мы в ресторане были, оба под кайфом, он просто ржать начал, сказал, кому я кроме тебя нужен да и мне другая не нужна. Он немного странным был в молодости. Его женщина та, с которой он в браке, остальные не для него - это шл"юхи. Конечно, много времени прошло

Гость
#34

Автор, именно угасание полового фактора делает человека не человеком. Они могут так себя вести. Они считают , если есть секс, то есть человек, если нет - то он не человек. Теперь всем он доказывает, что он человек.

#35

Ох, автор, чета мне вас прям жалко. Мужики чем старше, тем упертее делаются. Мне бы, ясное дело, совсем не понравились какие-то скандалы и уж тем более пробивания дверей. Чет у меня подозрение, что у него не все в порядке с башкой. Мало ли кого и чего достало! Вы же тоже не на печке лежали все эти годы. Почему нужно забивать на родственников и все деньги грохнуть в какую-то дачу, мало кому нужную? Не знаю, может, поделить деньги пополам, и пусть он со своей половиной хоть дачу строит, хоть в ресторане прогуляет. Вам без штанов на старости лет оставаться тоже резона нет. Так и скажите ему: "Я твои психи оплачивать не намерена. Мало ли чего тебе в башку взбредет, тебе никто не нужен, все надоели, а мне надо о собственной заднице позаботиться. Да и девочка еще учится."

Автор
#36
Гость

И почему надо отдать ему все, что накопили, не понимаю. Он мужчина и кулаком в дверь, ваза об пол. Тоже нормально.



Это от бессилия.

Вот! Очень похоже. Но я не знаю как научить его расслабляться или отключаться от проблем на работе или других. Писала же, даю успокоительное, странно но давление у него в норме 130/70, это в 58лет

Гость
#37
Автор

марьванна

[​quote="Автор"]Я не считаю мужа старым, он не болеет. карточка в поликлинике 5 листиков, выглядит максимум на 50 и очень приятный мужчина. На работе даже не все знают его возраст. Бегает по утрам, ни намека на живот или полноту. И еще -почему я старая, конечно не девочка, но держу себя в форме и для него тоже, а он -старуха, через 10 лет-древнуха что ли. Ну ладно, черт с сексом у всех по разному, но он и поэтому поводу бесится.Это его единственная серьезная болячка, но к врачу не идет, на три буквы посылает. Сколько проживет не знаю, мама его умерла в 88 лет, отец жив, скоро 90. Я ему не нужна. А у меня вся жизнь для него. Что я без него буду делать, если что-то случится, если вдруг уйдет, не представляю себе.Говорит, построю дом, выйду на пенсию и буду там жить[





вообще,конечно,не нормально это.


почему стал так оскорблять вас?!


тоже не удивлюсь,если есть подружка помоложе на стороне.

Угу, во время работы ее трахает, или на недостроенной даче.Домой вовремя приходит, хотя кто знает. Я как-то намекнула, мы в ресторане были, оба под кайфом, он просто ржать начал, сказал, кому я кроме тебя нужен да и мне другая не нужна. Он немного странным был в молодости. Его женщина та, с которой он в браке, остальные не для него - это шл"юхи. Конечно, много времени прошло

Смиритесь. У моей свекрови муж построил дачу, живет там. Она в городе. Думаете он один? ) ну-ну

марьванна
#38

снова читаю вас,автор...

агрессия чувствуется,или нервы расшатались у вас.

подумала,что бы я сделала?

как поняла,финансово спокойно себя чувствуете-я бы на вашем месте поехала...в Тунис,например.

отдыхала бы,множество спа-процедур...

и дома бы не заморачивалась на муже.

он ,может,быстрее успокоится,если вы с дочерьми будете к нему лезть вообще.

ему полная свобода ,и вам.

Гость
#39

Вот! Очень похоже. Но я не знаю как научить его расслабляться или отключаться от проблем на работе или других. Писала же, даю успокоительное, странно но давление у него в норме 130/70, это в 58лет

Это комплекс неполноценности. Теперь он чувствует себя инвалидом, как будто у него половины органов нет.

Гость
#40
Автор

И почему надо отдать ему все, что накопили, не понимаю. Он мужчина и кулаком в дверь, ваза об пол. Тоже нормально.

Не должна. Подавайте на развод. Это единственный шанс, что мозги встанут на место. А так все равно уйдет. А вы с голой опой останетесь.

Автор
#41
Крыса

Ох, автор, чета мне вас прям жалко. Мужики чем старше, тем упертее делаются. Мне бы, ясное дело, совсем не понравились какие-то скандалы и уж тем более пробивания дверей. Чет у меня подозрение, что у него не все в порядке с башкой. Мало ли кого и чего достало! Вы же тоже не на печке лежали все эти годы. Почему нужно забивать на родственников и все деньги грохнуть в какую-то дачу, мало кому нужную? Не знаю, может, поделить деньги пополам, и пусть он со своей половиной хоть дачу строит, хоть в ресторане прогуляет. Вам без штанов на старости лет оставаться тоже резона нет. Так и скажите ему: "Я твои психи оплачивать не намерена. Мало ли чего тебе в башку взбредет, тебе никто не нужен, все надоели, а мне надо о собственной заднице позаботиться. Да и девочка еще учится."

Да он целый "дворец" задумал, из-за денег постоянная ругань. Сейчас собираетс мерседес-минивен покупать для ремонта он ему нужен. У нас итак две машины. Для стройки и нанять можно, если что привезти. Он что умом сэтим домом тронулся. Двухэтажный, с мансардой,с камином по своему проекту. Гад, ведь построит. Меня там и похоронят

Гость
#42

Мне жаль вашего мужа, вы его совершенно не понимаете и он это знает... мой муж 45 лет тоже стал крушить все вокгур и бесится по любому поводу - но втихаря я ему ничего не подсыпаю, поговорила с ним по душам, теперь перед сном он у меня пьет успокоительные травки.... ваш хотя бы спортивный, деньги зарабатывает... а мой валяется на диване, но все равно я его понимаю и не ругаю ни за что - усталость у него не физическая, а моральная, что гораздо тяжелее.... кстати - у моего денег нет строить дачу (а я например, была бы счастлива, если б он мог бы построить - как весело было бы вместе с ним осуществлять все это!)... мой решил бросить работу, продать нашу квартиру (в Москве), купить скромное жилье в провинции и доживать свой век не работая, проедая разницу в стоимости квартир.... со мной не посоветовался - хочу ли я так доживать свой век, ведь мы еще довольныо молодые люди... ребенок наш самостоятельный - живет отдельно - но я не хочу уезжать куда-то в задрищенск и не видеть его по полгода.... переживаю... мужа понимаю.... но в задрищенск не поеду - вплоть до развода (меня моя работа устраивает и как мы живем - тоже)... вроде климакс должен быть у меня - а по всем признакам - у него... спрашиваю - может ты разлюбил меня? и нам лучше расстаться? что орешь-то постоянно на меня? говорит - люблю, без тебя вообще давно бы в петлю залез... вот такие они мужчины после 40-ка бывают

Гость
#43

Сходите к урологу/андрологу,может чего-нибудь посоветует.

Давайте ему Виардо-Форте,хороший препарат,вместо снотворного

Гость
#44

Автор, кто-то писал , что надо это принять. Это очень верно. Если вы всегда были одной семьей, то теперь у вас начался кризис и кризис очень серьезный и долгий. Ваш муж должен тоже привыкнуть к соей инвалидности и принять себя таким . какой он есть. Вы тоже это должны пережить. С этим все когда-нибудь сталкиваются.

Автор
#46
Гость

Не должна. Подавайте на развод. Это единственный шанс, что мозги встанут на место. А так все равно уйдет. А вы с голой опой останетесь.

Да не хочу я разводиться. Знаю, без меня ему плохо будет, столько лет вместе, мне же 19 лет было, когда за него вышла. Ну как его остановить, что его может успокоить. Столько людей на Вумене, столько тем, а я читала и не нашла похожую на своюю

Гость
#47

Автор, дом - это компенсация его значимости, как мужчины. Чем больше дом, тем больше он получит компенсацию.

Гость
#48

Автор, вы спасибо скажите, что он нашел выход сам в виде дачи.

Автор
#49
Гость

Автор, кто-то писал , что надо это принять. Это очень верно. Если вы всегда были одной семьей, то теперь у вас начался кризис и кризис очень серьезный и долгий. Ваш муж должен тоже привыкнуть к соей инвалидности и принять себя таким . какой он есть. Вы тоже это должны пережить. С этим все когда-нибудь сталкиваются.

Какой инвалидности, Вы о чем?

Гость
#50

Автор, кто-то писал , что надо это принять. Это очень верно. Если вы всегда были одной семьей, то теперь у вас начался кризис и кризис очень серьезный и долгий. Ваш муж должен тоже привыкнуть к соей инвалидности и принять себя таким . какой он есть. Вы тоже это должны пережить. С этим все когда-нибудь сталкиваются.

Какой инвалидности, Вы о чем?

Автор, это половое угасание.