Гость
Статьи
Его жена умирает

Его жена умирает

Я познакомилась с мужчиной. Уже довольно давно, больше года назад. У него жена - болеет раком, стадия последняя, метастазы и все такое, врачи говорят, что осталось несколько месяцев... По поводу болезни жены не обманывает точно. Когда мы познакомились, супруга его уже болела. Весь этот год мы общались только по дружески, никакого интима не было. Но, встречались часто, разговаривали много, подружились. У нас очень много общего, я довольно быстро поняла, что испытываю к нему не только дружеские чувства, влюбилась. Но никаких шагов навстречу не делала, поскольку, он семейный человек. И вчера он мне в любви признался, говорит, что хочет быть вместе со мной... Но жене ничего не будет говорить - не хочет обижать близкого человека в такой момент (здесь, я с ним полностью согласна - это было бы очень подло). Так вот, не знаю, что делать. С одной стороны, чувства взаимные, с другой - жена, она умирает, а он со своими чувствами ко мне... Короче, я совсем запуталась.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю

Гость
#2

сами же говорите, что осталось несколько месяцев. Как бы это страшно не звучало, но вам осталось только ждать.

Гость
#3

1. ваше дело

Так, зашла...
#4

Муж гад! Жена больная, нет бы заботиться о ней в посление месяцы, так он козлина с другой бабой шушары разводит!!!

я автор
#5

в том то и дело, что страшно. как-то не по-человечески получается - ждать, когда человек умрет. а если кто-то не верит, что можно плотно общаться, испытывать симпатию и не спать - не все же одним местом думают

я автор
#6

да он заботится... и никаких шур со мной не заводить не пытался, до вчерашнего дня..

Гость
#7

А если несколько месяцев перерастут в несколько лет?! И жена будет болеть вечно, но не умрет? Что вы тогда делать будете?

Гость
#8

Дайте женщине спокойно умереть. Но связываться с таким человеком я бы не стала. Не хочу оказаться когда-нибудь преданной, как эта женщина. Мужик пару месяцев подождать не мог, так засвербило?

самый главный гость
#9
Так, зашла...

Муж гад! Жена больная, нет бы заботиться о ней в посление месяцы, так он козлина с другой бабой шушары разводит!!!

солидарна!

Керен
#10

Сочувствую. Не перепутайте свою жалость к ним обоим с любовью.

гость
#11

а в последнем разе,она уже умерла,а теперь умерает?

#12

Это подло.

Ждать чьей-то смерти для реализации влюбленности, и начинать жить с другой женщиной только "расставшись" с женой.

Тихий ужас какой-то.

самый главный гость
#13
Гость

А если несколько месяцев перерастут в несколько лет?! И жена будет болеть вечно, но не умрет? Что вы тогда делать будете?

тогда все пойдет по классике - даст знать о себе и ускорит течение болезни...

Керен
#14

Да поймите, умирающей все равно.

Гость
#15

Ой, непростая ситуация. Наверное, лучше подождать все же... Если чувства настоящие - будете вместе. А сейчас с ним спать начинать как-то не правильно

Гость
#16

Бывает так, что человек в такой ситуации просто пытается себе таким образом доказать, что он живой, здровый. Все это подсознательно, но тем не менее, не думайте, что это у него любовь.

И после смерти близких людей тянет заняться сексом ,что бы прокричать себе - я живу! Да, потом терзают сожаления, но факт есть факт.

В общем, подождите, скажите ему, что вы считаете такой поступок очень подлым.

Кетикат
#17

год после смерти траур,не стоит ему пускаться сразу с голой в любовь и вам тоже негоже.

#18
Керен

Да поймите, умирающей все равно.

Откуда вы это знаете?

я автор
#19

Да, не свербит. Он и не предлагал мне в постель к нему прыгать сразу же. Наоборот, подождать хочет... Просто, сказал о своих чувствах. А я и не знаю, чем лучше - сейчас или ждать, одинаково по-моему.

Автор
#20
Так, зашла...

Муж гад! Жена больная, нет бы заботиться о ней в посление месяцы, так он козлина с другой бабой шушары разводит!!!

да..предатель..однозначно...

#21

А вообще, это разводка и липа. Для всяких восприимчивых натур.

Кетикат
#22

однозначно подождите........иначе это грех совершаете оба

рюмашка
#23
я автор

Да, не свербит. Он и не предлагал мне в постель к нему прыгать сразу же. Наоборот, подождать хочет... Просто, сказал о своих чувствах. А я и не знаю, чем лучше - сейчас или ждать

так это у вас свербит?

Просто гостья
#24

На вашем бы месте я бы не торопилась. Мужчина устал от тяжелой ситуации в своей жизни, ему нужна отдушина в виде другой женщины. Но будет ли эта женщина ему нужна, когда жена умрет и его жизнь придет в норму?

Мутно все очень.

Марта
#25

Умирала вот так (и умерла...) моя лучшая подруга. Ее муж был с ней до последнего, но уже имел роман с нынешней женой. Тогда, 5 лет назад я его очень осуждала. А теперь - я помню, какие были последние полгода моей подруги, это было страшно, и никакой любви от мужчины ей 100000 раз было не нужно, боль, болезнь, ужас... Нет, если бы он тогда ей признался - было бы плохо. Но он был с ней до последнего, и женился потом через полгода после ее смерти.

Я отвернулась от него на похоронах, а он спросил: "а ты хотела бы, что я тоже лег рядом"?

Я потом все поняла, и его больше не осуждала.

Автор, только не допускайте, чтобы его жена хоть что-то узнала...

Гость
#26

короче,умирать будет еще лет 16

Марта
#27

Просто гостья права на счет отдушины. Тут уже вопрос в том, насколько умно, чутко и тактично поведет себя автор

Гость
#28
Гость

не верю

Vy nichemu ne verite:)

Просто гостья
#29
Марта

Умирала вот так (и умерла...) моя лучшая подруга. Ее муж был с ней до последнего, но уже имел роман с нынешней женой. Тогда, 5 лет назад я его очень осуждала. А теперь - я помню, какие были последние полгода моей подруги, это было страшно, и никакой любви от мужчины ей 100000 раз было не нужно, боль, болезнь, ужас... Нет, если бы он тогда ей признался - было бы плохо. Но он был с ней до последнего, и женился потом через полгода после ее смерти.


Я отвернулась от него на похоронах, а он спросил: "а ты хотела бы, что я тоже лег рядом"?


Я потом все поняла, и его больше не осуждала.


Автор, только не допускайте, чтобы его жена хоть что-то узнала...

Я бы тоже отвернулась.НО! Он захотел жениться - его право, я воспринимаю такое поведение как предательство - мое право. Менять свои жизненные установки ради чужого человека я не собираюсь, но и ему диктовать, как жить тоже не хочу.

Гость
#30
гость

а в последнем разе,она уже умерла,а теперь умерает?

Вы оч еxидны.

рюмашка
#31
Марта

Умирала вот так (и умерла...) моя лучшая подруга. Ее муж был с ней до последнего, но уже имел роман с нынешней женой. Тогда, 5 лет назад я его очень осуждала. А теперь - я помню, какие были последние полгода моей подруги, это было страшно, и никакой любви от мужчины ей 100000 раз было не нужно, боль, болезнь, ужас... Нет, если бы он тогда ей признался - было бы плохо. Но он был с ней до последнего, и женился потом через полгода после ее смерти. Я отвернулась от него на похоронах, а он спросил: "а ты хотела бы, что я тоже лег рядом"? Я потом все поняла, и его больше не осуждала. Автор, только не допускайте, чтобы его жена хоть что-то узнала...

у соседа жена умерла, так он чуть ли не через три дня другую бабу привел. конечно, не каждый захочет вдруг один жить, но когда без перерыва - была маша, сейчас даша.. противно как-то. как носки поменял

Марта
#32

Просто гостья, я согласна. Просто прошло время, я иначе взглянула на ситуацию. И потом - не друзья мы уже с ним и не будем никогда

Марта
#34

Рюмашка - тот все-таки полгода скрывал свой роман от родителей моей подруги (хотя, в общем, имел право этого и не делать). Там вообще только двое в курсе были. А официально церез 6 мес. женился. Родители моей умершей подруги раз и навсегда сказали, что он тоже для них умер, я не спорю, их право...

Просто гостья
#35
Марта

Просто гостья права на счет отдушины. Тут уже вопрос в том, насколько умно, чутко и тактично поведет себя автор

Автор уже в восприятии мужчины будет ассоциироваться с болезнью и смертью жены. Опасные ассоциации,знаете ли.

Я как-то очень сблизилась с одной женщиной,которая очень трудно разводилась с мужем. Помогала ей чем могла, таскала ее по всяким мероприятиям,что бы она не сидела в своей скорлупе и страдал. А потом когда она развелась наконец и нашла себе второго мужа, мы перестали общаться вообще. Я ее не осуждаю - я была рядом во время неприятных месяцев ее жизни, и волей-неволей всегда бы ей напоминала бы о том, что ей хотелось забыть.

Гость
#36

У меня мама как серьезно заболела отец уже через месяц другую нашел,испугался-маме почку удалили,тоже любовнице говорил что умрет скоро,а она выжила хоть и инвалидность получила.что самое смешное потом уже через годы любовница (уже жена)заболела-тоже сбежал..

Света
#37

Автор, будьте готовы, что после кончины его жены (т-т-т) он скажет, что во имя её памяти вам надо расстаться.Судя по всему, он легко, без зазрения совести, спекулирует обстоятельствами в свою пользу.

)))
#38

У моей подруги такое было. Её муж гулял, казал что у жены опухоль груди...Но не сказал, что исследования показали, что это доброкачественная...

НОТА
#39

У нас такая ситуация была, умирала жена брата. Брат оставил работу, благо были накопления и лечил жену в течении трех лет. Женщина у него появилась месяца за четыре до смерти жены. Просто общались когда брат куда то выезжал. Сейчас они вместе живут, все у них хорошо, мы за них рады. Так вот мы ей очень благодарны за ее поддержку, если бы не она он бы сначала в запой ушел и боюсь не вышел бы.

Гость
#40

Не гневите Бога, подождите, пусть она, если ей пИсано, уйдет спокойно в мир иной. Женщины ведь чувствуют, когда муж изменяет.

Ваше от Вас никуда не уйдет. Тем более, что сейчас Пост, грех большой этим делом заниматься.

Новая Криста
#41
я автор

в том то и дело, что страшно. как-то не по-человечески получается - ждать, когда человек умрет. а если кто-то не верит, что можно плотно общаться, испытывать симпатию и не спать - не все же одним местом думают

А я верю вам. Самое лучшее какое-то время с ним не встречаться, раз такая ситуация.

Гость
#42

у моего дяди жена полгода умирала, рак матки был. У них приёмная дочка, на тот момент ей было лет 12. Они всё это время вместе с ней страдали. Там врачи были виноваты, они рак не распознали и оперировали и только потом определили что это рак и что оперировать нельзя было. Он месяца через 2-3 новую женщину привёл. Ну трудно ему было за девочкой подростком ухаживать, кормить, стирать, вообще бытом заниматься. Никто его не осуждал. Женщина оказалась очень хорошая, добрая, девочку к себе расположила, живут счастливо.

Раньше когда такие случаи слышала, говорила "не мог хотябы год, два подождать?". А мама говорила "а зачем ждать? Встретил, женился. Жизнь и так коротка, чего ждать то?!". Другой пример дядя моей мамы, который не смог смириться со смертью жены. Вместе они прожили лет 30 и когда она умерла, у него чуть крышу не сорвало. Дети похоронили мать в другой деревне чтобы отец не ходил к ней часто. А он ходил к ней каждый день, так и умер. Уж лучше наверное жениться через 3 месяца, чем вот так известись от горя. Как будто его жене от этого лучше стало. Наоборот, детям второй удар.

Печаль
#43

А я недавно фильм с таким сюжетом видела название конечно не помню, там показано, как мучаются и муж и жена и любовница... Ужас, я так ревела..

Гость
#44
Печаль

А я недавно фильм с таким сюжетом видела название конечно не помню, там показано, как мучаются и муж и жена и любовница... Ужас, я так ревела..

наверное "Приходит женщина к врачу" называется? я тоже ревела. Автор, советую посмотреть

Виола
#45

Муж скотина, чтоб он убился об стену. А в целом не верю, все мужики так лапшу вешают на уши и припеваючи живут с обоими дамами.

гость
#46

он с...каь самая настоящая. нужен ли такой? пока жена умирает он б..ядует

Соня
#47

Раньше когда такие случаи слышала, говорила "не мог хотябы год, два подождать?". А мама говорила "а зачем ждать? Встретил, женился. Жизнь и так коротка, чего ждать то?!". Другой пример дядя моей мамы, который не смог смириться со смертью жены. Вместе они прожили лет 30 и когда она умерла, у него чуть крышу не сорвало. Дети похоронили мать в другой деревне чтобы отец не ходил к ней часто. А он ходил к ней каждый день, так и умер. Уж лучше наверное жениться через 3 месяца, чем вот так известись от горя. Как будто его жене от этого лучше стало. Наоборот, детям второй удар.

Да, как говорится, "Не судите, да не судимы будете".

Гость
#48
НОТА

У нас такая ситуация была, умирала жена брата. Брат оставил работу, благо были накопления и лечил жену в течении трех лет. Женщина у него появилась месяца за четыре до смерти жены. Просто общались когда брат куда то выезжал. Сейчас они вместе живут, все у них хорошо, мы за них рады. Так вот мы ей очень благодарны за ее поддержку, если бы не она он бы сначала в запой ушел и боюсь не вышел бы.

потому что это ваш брат. была бы это ваша сестра или подруга, вы бы по-другому говорили

я автор
#49

Еще раз поясню - никто ни с кем никому не изменяет. Просто, был разговор на тему чувств. Жена ничего не знает и не узнает - такой удар человеку, когда ей и так сейчас, мягко говоря, не сахар. Я не знаю, чтобы я говорила и думала, если бы такое случилось с посторонним человеком, а тут такое со мной...

Соло
#50

А у меня мама умерла от лейкемии. Отец сошелся с женщиной где-то через год после ее смерти. Я ей оч. благодарна. Перевезла его к себе, все бытовые вопросы с меня снялись, запои и страдания прекратились. Вместе ездят на мамину могилу, она там цветы шикарные разводит.

Мужчины вообще боятся всяких таких трудностей, с которыми не в состоянии справиться, вот и делают попытку прислонится к кому-то "для совместных переживаний" или просто отойти от ситуации. Главное, чтобы потом с вами, Автор, у него не возникло неприятных ассоциаций.