Гость
Статьи
зачем вы сначала …

зачем вы сначала демонстрируете свою "крутость" мужчинам, а потом жалуетесь на количество меркантилов и инфантилов?

Выслушав очередные жалобы очередной подруги на слабых мужиков, в который раз задаюсь этим вопросом. Ведь я вижу с чего это начинается. Сидит девушка, милая, красивая, и вместо того чтобы соблазнять мужчину тем, что она ЖЕНЩИНА, она начинает перечислть свои карьерные заслуги, какие-то материальные приобретения - с гордостью за то что Я САМА., показывает всячески свою самодостаточность и без мужика. Нет, я не о том что нужно прикинуться овцой. у которой все плохо и беспомощным инвалидом - такая оттолкнет еще быстрее. Но это вас в мужчине интересует его социальный статус, его достижения. Мужчину же в женщине интересует другое - ее характер, ее энергия, если хотите. То, как вы социализированы - это в третью-четвертую очередь после харктера, внешности, воспитания и т.д. А с таким посылом вы соберете вокруг себя действительно неудачников и слабаков, которые ищут сильное плечо. Вот, ты же сильная, зарабатываешь, все такое - прокорми и меня. Может быть лучше и не надо сейчас про то что я слабак, который боится успешных женщин. Для меня успешность вообще не критерий при выборе

автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Не, Автор, если девушка будет петь что она нифига сама не добилась и ничего не имеет, то парень подумает что она хочет к нему на содержание.

Кура
#2
Репка

Не, Автор, если девушка будет петь что она нифига сама не добилась и ничего не имеет, то парень подумает что она хочет к нему на содержание.

Автор не об этом. Надо вообще молчать. Т.е. не выставлять напоказ заслуги - есть они и ладно. Самой пользоваться:), чтоб быть интересной.

Гость
#3

Я поняла, о чем автор. Можно просто рассказать: работаю там-то тем-то, что нравится и т. д. Была знакомая, которая в 22 года при очередной встрече умудрилась, не дав открыть рта остальным, проговорить о своей работе 3 часа, описав все в деталях, какие ее принципы работы и т. д. Все за столом были крайне далеки от ее профессиональной области. Мужики от нее бегут, даже ОЧЕНЬ хорошо зарабатывающие. Дело не в деньгах, просто бой-бабу из себя изображать не стоит сразу.

#4
Репка

Не, Автор, если девушка будет петь что она нифига сама не добилась и ничего не имеет, то парень подумает что она хочет к нему на содержание.

я так понимаю речь идет о первоначальном сближении?

зачем в этот период вообще рассказывать что есть, чего нет и как так получилось?

тут интереснее самого человека узнать

Гость
#5

Ваша знакомая не права и действительно может притянуть только альфонсов.

Потому что она ждет одобрения и восхищения именно ее крутостью, просто у нее заниженная самооценка. Возможно из за внешности. То есть она сама сделала вывод для себя, что может привлечь только материальным.

Ей придется набить свои ошибки, отношения с человеком, который сядет ей на шею, возможно ее чему то научит.

Гость
#6
Грин

Репка

Не, Автор, если девушка будет петь что она нифига сама не добилась и ничего не имеет, то парень подумает что она хочет к нему на содержание.

я так понимаю речь идет о первоначальном сближении? зачем в этот период вообще рассказывать что есть, чего нет и как так получилось? тут интереснее самого человека узнать

Грин, не только первое время нельзя показывать! Но и потом, когда отношения уже окрепли - нельзя говорить о больших деньгах, о крутой должности и обо всём том, что может задеть мужчин своей крутизной)!

Я так себе шишки набила однажды, теперь рот на замке держу при любых обстоятельствах. После расставания, его друзья меня обвинили в этом, сказали, что мужик должен быть на голову выше женщины! В подробности о работе-заработках вообще мужчин теперь не посвящаю. Только о тех достижениях, которые не завысят меня на его фоне)) Об остальных помалкиваю...

Рыбк@
#7

ну ес на первых порах женщина говорит о своих материальных достижениях, страшно подумать о чем она будет говорить в дальнейшем... и вообще, мужчину делает именно женщина, слабым или сильным, уверенным или амебообразным, че плакаться-то? имхо.

#8
Гость

Грин, не только первое время нельзя показывать! Но и потом, когда отношения уже окрепли - нельзя говорить о больших деньгах, о крутой должности и обо всём том, что может задеть мужчин своей крутизной)!

Я так себе шишки набила однажды, теперь рот на замке держу при любых обстоятельствах. После расставания, его друзья меня обвинили в этом, сказали, что мужик должен быть на голову выше женщины! В подробности о работе-заработках вообще мужчин теперь не посвящаю. Только о тех достижениях, которые не завысят меня на его фоне)) Об остальных помалкиваю...

я бы тут по другому поставил вопрос - надо изначально искать людей примерно своего круга, а это можно понять из первоначального общения

вряд ли нормальный мужчина начнет комплексовать, если потом окажется, что у вас з/п на пару тысяч больше

Гость
#9

Полностью согласна с Грином. Недавно состоялся у меня разговор с моим мужчиной на похожую тему, он сказал то же самое что и Вы))) Я раньше не придавала значения так сказать из какого круга человек, а потом убедилась, что это очень важно!

Гость
#10
Грин

вряд ли нормальный мужчина начнет комплексовать, если потом окажется, что у вас з/п на пару тысяч больше

А что вы вкладываете в понятие "нормальный мужчина"? Я всегда думала, что он нормальный-адекватный. У меня и в мыслях не было, когда встречались, что его "задевают" мои успехи мат.характера! насчёт "своего круга" - согласна полностью. Но бывает, что и как у меня. Я тоже из своего круга выбрала. Только бестолку

Гость
#11
Рыбк@

и вообще, мужчину делает именно женщина, слабым или сильным, уверенным или амебообразным, че плакаться-то? имхо.

Не "плакаться", а не выкладывать всю правду. или говорить только ту правду, которую нельзя проверить))

Гость
#12
Гость

Гринвряд ли нормальный мужчина начнет комплексовать, если потом окажется, что у вас з/п на пару тысяч больше

А что вы вкладываете в понятие "нормальный мужчина"? Я всегда думала, что он нормальный-адекватный. У меня и в мыслях не было, когда встречались, что его "задевают" мои успехи мат.характера! насчёт "своего круга" - согласна полностью. Но бывает, что и как у меня. Я тоже из своего круга выбрала. Только бестолку

Ну и чего переживать из за закомплексованного чувака.

Гость
#13

Значит для него свои комплексы были важнее, чем вы. И чувств не было никаких и в помине.

#14
Гость

А что вы вкладываете в понятие "нормальный мужчина"? Я всегда думала, что он нормальный-адекватный. У меня и в мыслях не было, когда встречались, что его "задевают" мои успехи мат.характера! насчёт "своего круга" - согласна полностью. Но бывает, что и как у меня. Я тоже из своего круга выбрала. Только бестолку

тот, кто не будет пытаться самоутвердиться за счет других

гость
#15

Я встречаюсь с руководителем отдела ------в крупном банке.Никаких комплексов у меня нет,наоборот,она деловая ,красивая ,опытная.Мне льстит,что она полюбила меня.Несколько раз брала с собой в загранпоездки,да и вообще не жадная.

Гость
#16

"После расставания, его друзья меня обвинили в этом, сказали, что мужик должен быть на голову выше женщины" - паренек с райена, для которого мнение друзей важнее, чем женщина. А отношение к женщине, как к вещи, которая должна знать свое место?

Ну так радоваться надо, чо избавилась от придурка

Гость
#17
гость

Я встречаюсь с руководителем отдела ------в крупном банке.Никаких комплексов у меня нет,наоборот,она деловая ,красивая ,опытная.Мне льстит,что она полюбила меня.Несколько раз брала с собой в загранпоездки,да и вообще не жадная.

альфонс

автор
#18
Гость

гость

Я встречаюсь с руководителем отдела ------в крупном банке.Никаких комплексов у меня нет,наоборот,она деловая ,красивая ,опытная.Мне льстит,что она полюбила меня.Несколько раз брала с собой в загранпоездки,да и вообще не жадная.

альфонс

согласен

гость
#19
Гость

гость

Я встречаюсь с руководителем отдела ------в крупном банке.Никаких комплексов у меня нет,наоборот,она деловая ,красивая ,опытная.Мне льстит,что она полюбила меня.Несколько раз брала с собой в загранпоездки,да и вообще не жадная.

альфонс

Почему? Я ее люблю и требую развестись с мужем.И так будет! Она старше меня на 7 лет,но мне без разницы. Говорите ,что хотите.

Дудоня
#20

Женщины, Вы живёте среди СКОТОВ и обсуждаете, как бы так себя вести, чтобы привлечь самого ЛУЧШЕГО СКОТА из них. Вы сами-то подумайте - зачем вообще отношения с человеком, который не может спокойно пережить Ваших успехов, равно как и с тем, кто будет с Вами жить ради денег? Если Вы изначально не можете с человеком спокойно разговаривать, не устанавливая каких-то правил - значит, не надо с ним начинать отношения, не Ваш это человек.

Мы с моим МЧ вообще недавно поменялись ролями - сначала я училась, он меня содержал и баловал. Потом я работу нашла, мы переехали и он уже год не работает, развлекается. Никогда ни у одного из нас не было проблем на финансовой почве или каких-то завидок друг другу...

Я всем желаю найти свою половинку вместо того, чтобы встречаться абы с кем, обдумывая каждое своё слово, чтобы не дай Бог не спугнуть.

Сестрица
#21

Почему сразу это принижает мужчину или привлекает альфонсов? Может такая женщина устанавливает планку: подходишь - заходи, комплексы или мат.заинтересованность - проходи мимо.

Сестрица
#22
гость

Почему? Я ее люблю и требую развестись с мужем.И так будет! Она старше меня на 7 лет,но мне без разницы. Говорите ,что хотите.

Прикольно! А то ишь все деньги на мужаа тратит - присосался, гад. Дорогу молодым и рьяным!

гость
#23

22.Ее муж владелец АО Авиагрузоперевозки ,так что не в этом дело.Мне 29,ей почти 37,красива и умна,нельзя не полюбить было.Люблю я ее и она меня.Ребята,я эти разговоры переслушал,пофиг.

Сестрица
#24
гость

22.Ее муж владелец АО Авиагрузоперевозки ,так что не в этом дело.Мне 29,ей почти 37,красива и умна,нельзя не полюбить было.Люблю я ее и она меня.Ребята,я эти разговоры переслушал,пофиг.

Я в таких отношенях переучаствовала, тож пофиг. Как не крути ваши отношения - мезальянс. Ничего хорошего не выйдет. Ищите ровню для брака. Любовь совершенно не всегда для него хорошая основа.

Evilen
#25

Я стараюсь показать свою независимость просто для того,чтоб мужик не чувствовал себя главным и не пытался мной командовать.

Гость
#26
гость

22.Ее муж владелец АО Авиагрузоперевозки ,так что не в этом дело.Мне 29,ей почти 37,красива и умна,нельзя не полюбить было.Люблю я ее и она меня.Ребята,я эти разговоры переслушал,пофиг.

так это и правда - матзаинтересованность. Нормальный мужик таких фраз - она меня туда-то возила - употреблять не будет. Это ваши отношения,значит ее это устраивает, но это не отменяет того что альфонсизмом не просто попахивает, а несет за версту

гость 26
#27

с автором согласна, хотя когда поперла в гору карьера, сама тем же грешила. Это называется гордость за свои успехи, достижения. Особенно когда есть чем гордиться. И других людей оценивала так же - чего добился, что сделал. А потом произошла переоценка ценностей. И стала смотреть на человека. Парадокс - но количество иванушек (я так называю тех, кому сладко на печи сидеть, каравай жавать, да ждать пока царевна щи сварит) очень сильно поуменьшилось. Может и вправду есть такая зависимость, и на рассказы о твоих успехах сбегутся разве что убогие. А может дело в том, что глядя на людей другими глазами и видишь другое

Гость
#28
гость

Гостьгость

Я встречаюсь с руководителем отдела ------в крупном банке.Никаких комплексов у меня нет,наоборот,она деловая ,красивая ,опытная.Мне льстит,что она полюбила меня.Несколько раз брала с собой в загранпоездки,да и вообще не жадная.

альфонсПочему? Я ее люблю и требую развестись с мужем.И так будет! Она старше меня на 7 лет,но мне без разницы. Говорите ,что хотите.

Твое дело маленькое. Трахать качественно и место свое знать. Требует он))

Гость
#29
гость 26

с автором согласна, хотя когда поперла в гору карьера, сама тем же грешила. Это называется гордость за свои успехи, достижения. Особенно когда есть чем гордиться. И других людей оценивала так же - чего добился, что сделал. А потом произошла переоценка ценностей. И стала смотреть на человека. Парадокс - но количество иванушек (я так называю тех, кому сладко на печи сидеть, каравай жавать, да ждать пока царевна щи сварит) очень сильно поуменьшилось. Может и вправду есть такая зависимость, и на рассказы о твоих успехах сбегутся разве что убогие. А может дело в том, что глядя на людей другими глазами и видишь другое

Дав нет, просто тогда вы не не умели зрить в корень. И в разговоре слышали только себя).

Люся
#30
Гость

гость

Гостьгость Я встречаюсь с руководителем отдела ------в крупном банке.Никаких комплексов у меня нет,наоборот,она деловая ,красивая ,опытная.Мне льстит,что она полюбила меня.Несколько раз брала с собой в загранпоездки,да и вообще не жадная. альфонсПочему? Я ее люблю и требую развестись с мужем.И так будет! Она старше меня на 7 лет,но мне без разницы. Говорите ,что хотите.

Твое дело маленькое. Трахать качественно и место свое знать. Требует он))

:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: