Гость
Статьи
Повышение женской …

Повышение женской самооценки - крах отношений?

Здраствуйте. Мне очень нужно узнать женское мнение...вот смотрите, девушки твердят, что им нужно высказывать комплименты, говорить какие они красивые, милые и т.п.. Но скажем на многих мужских сайтах мужчины советуют нивкоем случае не говорить девушке такие вещи, т.к. это очень сильно повышает её самооценку. Тем самым мои шансы начать с ней какие-либо отношения уменьшаються, т.к. у неё возникает мысль, мол раз я такая умная, милая и красивая, то почему мне не найти парня/мужчину лучше этого? Другими словами я становлюсь для неё запасным аеродромом...

P.S. - извиняюсь за неграмотность в письме, т.к. я не русский))

Шурик
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

таджик шоле?

Шурик
#2

украинец :)

Котенок
#3

бред полнейший. Ну найди себе скромную клушу забитую и можешь ездить на ней скока угодно

Шурик
#4

не совсем понял? обоснуйте.

Джанни Родари
#5

Как раз на комплименты девки и ведутся)

Гость
#6

Есть классная статья "Как вогнать женщину в комплекс. Советы бывалого женоненавистника ..."

#7

Автор, если вам попадется девушка нормальная, то вы никоим образом не будете для нее запасным аэродромом - комплименты на это никак не повлияют.

Если от вас ей нужен только какой-то прок, то хоть вы тут обмолчитесь или обговоритесь комплиментами - дураа так и останется дурой и будет всегда искать вариант на стороне.

Да и девушки бывают разные: кинестетики, аудиалы, визуалы.

Я, допустим, кинестетик (обниматься люблю - не путать с сексом!!! просо нравится, когда обнимает любимый человек), но меня не прошибешь на комплименты - я воспринимаю их равнодушно.

Если девушка является чистым аудиалом, то ей ваши комплименты и ласковые слова нужны как воздух.

Не надо так однозначно подходить - нужны или не нужны комплименты. Доброе слово ведь и кошке приятно.

Чтобы заинтересовать девушку, надо стать самому интересным, не для девушки конкретно, а вообще - интересным собеседником, содержательным человеком, имеющим свое мнение, свою ауру.

Умная девушка всегда обратит на такого мужчину внимание. Безмозглая будет таращиться на ваш прикид и интересоваться возможносями вашего кошелька.

duchesse
#8
Джанни Родари

Как раз на комплименты девки и ведутся)

Точно! Логика простая - если он заметил, какая я красивая и распрекрасная, значит он меня достоин.

Ну на фига нам ухажер, который нашей прелести не замечает, когда есть тот, с которым ты королевишна!

#9
Шурик

Здраствуйте. Мне очень нужно узнать женское мнение...вот смотрите, девушки твердят, что им нужно высказывать комплименты, говорить какие они красивые, милые и т.п.. Но скажем на многих мужских сайтах мужчины советуют нивкоем случае не говорить девушке такие вещи, т.к. это очень сильно повышает её самооценку. Тем самым мои шансы начать с ней какие-либо отношения уменьшаються, т.к. у неё возникает мысль, мол раз я такая умная, милая и красивая, то почему мне не найти парня/мужчину лучше этого? Другими словами я становлюсь для неё запасным аеродромом...P.S. - извиняюсь за неграмотность в письме, т.к. я не русский))

- и где логика, Автор?

Бред.

Все иначе...

Говорите дамам комплименты - и они будут на Вас "молиться"...,

хотя и тайком )

Гость
#10

К посту 6. Что касается лично меня, если меня парень критикует и не делает комплиментов, то у него нет никаких шансов. А вот наоборот - очень много.

Шишка с елки
#11

Поменьше читай форумы и советы неудачников. У настоящего мужчины его женщина всегда умница и красавица, о чем он ей постоянно и говорит. И только закомплексованные *** могут такой бред Вам насоветовать.

Бабуся Ягуся
#12

Шурик, а вы делайте как в гадании по ромашке. Любит -не любит, плюнет - поцелует, к сердцу прижмет - к черту пошлет. Соблюдайте так сказать баланс. И все нормально будет .

гость
#13

но же самое советуют женщинам - не хвалить мужчину а то решит что шибко хороший и найдет себе другую... комплименты говорить надо так как женщина любит что называется ушами... а если не будете говорит комплименты то тоже решит что не любите и найдет того кто засыпает комплиментами... а вообще все это фигня и женщина если любит то хоть как ее называй и обзывай будет рядом пастись и никуда не уйдет

охальница
#14
Шишка с елки

Поменьше читай форумы и советы неудачников. У настоящего мужчины его женщина всегда умница и красавица, о чем он ей постоянно и говорит. И только закомплексованные *** могут такой бред Вам насоветовать.

Так проблема в том, что таких закомплексованных чмошников очень много.

мишка гамми
#15

самое *** что может сделать парень это мелочиться на хороших словах, потому что тогда ему придется не мелочиться в деньгах и поступках)

Шишка с елки
#16
охальница

Так проблема в том, что таких закомплексованных чмошников очень много.

Вот-вот! Они свои комплексы вымещают на других и эти самые другие уходят восвояси, чем еще больше закомплексовывают етих неудачников. Нет чтобы говорить комплименты и быть нежным, тогда и любишь того, для кого ты самая-самая. Доброе слово и кошке приятно.

Шурик
#17

Хм, но ведь сколько примеров когда после слов " ты мне нравишься " или " я тебя люблю " девушки почемуто просто теряют интерес к парням? Как это обьяснить?

охальница
#18
Шишка с елки

охальницаТак проблема в том, что таких закомплексованных чмошников очень много. Вот-вот! Они свои комплексы вымещают на других и эти самые другие уходят восвояси, чем еще больше закомплексовывают етих неудачников. Нет чтобы говорить комплименты и быть нежным, тогда и любишь того, для кого ты самая-самая. Доброе слово и кошке приятно.

Часто те кто уходит восвояси уходит тоже с большими комплексами. Встречи с чмошниками всегда отражается на женщине.

Гость
#19

К посту 6. Статья написана с иронией, в стиле руководства к действию неуверенных в себе мужчин, которые могут самоутверждаться только за счет унижения женщин.

Сёма
#20

УжОс Шура.

Это ты сам все придумал????????

Шурик
#21

Просто начитался и наслушался много разных мужских мнений по этому поводу, вот и захотелось узнать мнение женское))

Гость
#22

нас надо хвалить, хвалить, и еще раз хвалить. Тогда нам будет приятно быть рядом с вами, и может быть мы даже подумаем - может он и не самый - самый, зато какая любовь!

А допустим задавить нас комплексами. Во-первых, только самая последняя д-ура сможет терпеть это долго. То есть настолько д/ура, что упаси вас боже с такой связаться. А нормальная женщина обязательно уйдет, если ее не хвалить. Может чуть раньше или позже. (Мазохистки обычно позже уходят, но тоже уходят)

Шишка с елки
#23
охальница

Часто те кто уходит восвояси уходит тоже с большими комплексами. Встречи с чмошниками всегда отражается на женщине.

И с этим согласна . Подруга ( очень красивая девушка, действительно красивая ) второй год жевет с таким вот неудачником, и считает себя посредственностью, недостойной нормальных отношений. Сейчас мы пытаемся ее как-то растормошить, но пока все бестолку.

ольга 1
#24

Комплименты необходимы,как воздух.Только убогие душой ,закомплексованные особи боятся оказывать внимание и говорить комплименты девушкам.

Татьяна
#25

я самоуверенная девушка, и мне плевать на всяких тех кто не говорить мне на каждом углу комплименты!!!!Я знаю себе цену!!!!!

Lumi
#26
Шурик

Хм, но ведь сколько примеров когда после слов " ты мне нравишься " или " я тебя люблю " девушки почемуто просто теряют интерес к парням? Как это обьяснить?

Ключевые слова не "теряют интерес", а "к парням". Все зависит не от того, какие слова говорить-не говорить девушке, а кто их

говорит. Если МЧ неприятен или безразличен, то так же неприятно или безразлично его внимание. При чем тут самооценка девушки, а

тем более попытка классифицировать девушек по их реакции на комплименты? От некоторых комплимент или признание в любви вос-

принимается хуже оскорбления.

Пример: в юности один забитый, затюканный и, по-моему, не совсем

интеллектуально полноценный театральный осветитель, глядя в угол, проблеял: "Я тебя люблю". Реакция была: "Что-о-о-о?!!!"

Никакой самооценки такое признание поднять не могло: я оглянулась по сторонам - не дай Бог кто-то услышал.

Так что - не надо обобщать - посмотрите лучше на себя критически: не стоит ли поработать над собой, а не оправдывать свой неуспех у девушек тем, что они дуры.

-
#27

шурик, женщина без ваших слов знает, насколько она вам нравится. слова приятны, но ни на что особо не влияют. излишек слов можен напрячь, недостаток - взбесить! и если вы баран, руководствуетесь советами пикаперских сайтов, а не своего сердца, то и это женщина видит сразу! комплексы от барана женщина вряд ли получит, зато депрессию наверняка

еничка
#28
Шурик

Хм, но ведь сколько примеров когда после слов " ты мне нравишься " или " я тебя люблю " девушки почемуто просто теряют интерес к парням? Как это обьяснить?

ну это же не комплименты, что вы, шурик, как маленький.

Это вы говорите о себe - мне нравится, я люблю. Не путайте это с комплиментами!!! Комплименты, это - какая у тебя оригинальная сумочка (для начала, чтоб девушка не испугалась), и ни-ни о себе, никаких - хочу, люблю. Я б тоже испугалась

Шурик
#29

еничка, вы просто не правильно поняли)) я знаю, что это не комплименты, а ворос нащёт * я люблю, нравишься * и т.п. был задан в дополнение к вопросу в начале темы)). Ну раз уж на то пошло, то опишу свой случай...

Несколько месяцев назад без памяти влюбился в одногруппницу. Знаков внимания не оказывал, особо не общался, т.к. доселе неимел опыта общения с девушками. Ввиду ряда причин я досих пор девственник, не говоря уже об отношениях. Так вот, незнаю, заметила ли она то, что небезразлична мне?Я писал много стихов ей Вконтакте(написаных лично мною), но всё это анонимно. Сам понимаю, что ничего не добьюсь так и стою на одном месте. Но у меня есть определённый страх...Да, и пожайлуста, не воспримите это как жалобу)) Я просто описал субьективно свою ситуацию)

Шурик
#30

Ни в коем случае не хочу показаться нытиком)

Гость
#31

Мне кажется девушки воспринимают поведение мужчин через призму своего опыта, как это происходит в их семье и окружении. Если что-то не вписывается в рамки привычного, звучит как бы внутренний звоночек, свидетельствующий о том, что мужчина - типичное не то. Соответственно у кого в семье были холодные безрадостные отношения нормально воспримут отсутствие комплиментов и прочих мелких приятностей, а те кто мог бы дать теплоту и любовь сбегут роняя тапки. Если хотите бюджетный вариант, то вы правы, обойдутся без комплиментов и только сильней привяжутся в попытке угодить.

гость
#32

А я считаю,что это зависит от личного характера девушки,как и мч,так и женщины бывают разными,одни от ваших комплиментов расцветут, а другие носом звезды считать будут.Хотя говорите комплименты и тем и другим, вам же легче будет.

еничка
#33

в вашем тексте 29 ключевое слово "без памяти" (влюбился) не очень приятно общаться с неадекватными.

И это уже другая тема, не про комплименты.

Шурик
#34

еничка

ну что вы)) я не псих.

Гость
#35

увы, вспомнила. мне нравился мч, но мы такие оба стеснительные были. а когда я уже замуж вышла, встретились однажды, болтали долго. Он - а ты мне так нравилась. Урод, не мог раньше сказать? он мне тоже тогда очень нравился.

Гавана
#36

Сашко, слухай, ну так это ж классно! Ну что влюбился. Подойди к ней, пообщайся на нейтральные темы, пофлиртуй немного, посмотришь как она реагирует, потом пригласи ее куда-нибудь. Чего ждать у моря погоды? Будешь молчать в тряпочку - ничего не добъешься!

Шурик
#37

Да я бы рад, но согласитесь, это будет малость странно, учитывая то, что за 4 месяца я перекинулся с ней парой фраз, а тут вдруг))

еничка
#38

37, а чего странного? а сколько месяцев тебе надо чтобы было не странно? если вообще ничего не надо, пиши и дальше стихи ей анонимно. Может она когда-нибудь дойдет до ручки и спросит у тебя - шурик, Это случайно не ты написал?

-
#39

37 Шурик, это диагноз! две фразы за 4 месяца?? комплименты, комплименты и ещё раз..

Гавана
#40
еничка

37, а чего странного? а сколько месяцев тебе надо чтобы было не странно? если вообще ничего не надо, пиши и дальше стихи ей анонимно. Может она когда-нибудь дойдет до ручки и спросит у тебя - шурик, Это случайно не ты написал?

+1. Точно-точно. Что тут странного? А как другие мужчины это делают? Просто подходят и приглашают и все. И у тебя получится. не Боги горшки обжигают!

Kler
#41

Шурик ну побольше уверенности, мне например комплименты от симпатичного мне (это ключевое слово) парня очень и очень приятно слышать. И уж тем более я не потеряю интерес, он только возрастет.

Марказа кстати на все сто права.

Шурик
#42

Я не совсем уверен, что симпатичен ей))

Прохожий.
#43
Гость

Мне кажется девушки воспринимают поведение мужчин через призму своего опыта, как это происходит в их семье и окружении. Если что-то не вписывается в рамки привычного, звучит как бы внутренний звоночек, свидетельствующий о том, что мужчина - типичное не то. Соответственно у кого в семье были холодные безрадостные отношения нормально воспримут отсутствие комплиментов и прочих мелких приятностей, а те кто мог бы дать теплоту и любовь сбегут роняя тапки. Если хотите бюджетный вариант, то вы правы, обойдутся без комплиментов и только сильней привяжутся в попытке угодить.

Проблема в том, что большинство девушек покалечены в семье. Нет элементарного уважения ( не слепого обожания или страха а именно человеческого уважения) к мужу, понимания того, что он - мужчина, он- другой, но он - ЕЕ мужчина.

Как результат - если она начинает получать удовольствие от секса - становится бл@дью, повышается самооценка- делает карьеру и шлет нах мужа, а лучший способ повышения самооценки у таких барышней - опять же бл@дство. Комплиментов они не понимают, себя не ценят, мужиков презирают.

Советую присмотреться к семейной истории.

гость
#44

соглашусь.. когда парень нравится, каждое его слово ловишь, а уж если приятное то вообще душа парит :) а если неприятен - ни комплименты не спасут ни их отсутствие...

Автор, это кот шредингера :) никогда не узнаешь как она к тебе относится пока не спросишь. ты вообще за ней напонаблюдай как она себя ведет, она воспитанная и скромная? если да то бояться нечего - если она и откажет, то сделает это как бы извиняясь, постарается не травмировать. ты ведь именно отказа боишься...

Гость
#45
Маркиза

Да и девушки бывают разные: кинестетики, аудиалы, визуалы.

Я, допустим, кинестетик (обниматься люблю - не путать с сексом!!! просо нравится, когда обнимает любимый человек), но меня не прошибешь на комплименты - я воспринимаю их равнодушно.

Если девушка является чистым аудиалом, то ей ваши комплименты и ласковые слова нужны как воздух.

Я на поступки ведусь. Для меня любой, пусть даже самый прозаичный поступок, в котором видно, что он делает это для меня, стараясь помочь, поддержать, важнее всех слов.

Даже если от комплиментов ее самооценка поднимется, но не найдя этого в других, она больше привяжется к Вам, раз только Вы видите в ней такое очарование и неотразимость. )) Рядом с Вами она будет чувствовать себя красавицей, рядом с другими нет.

plone
#46

Вопрос не столько в том, говорить комплименты или нет, а в том КАК их говорить. Самый "сильный" комплимент - это "люблю", конечно он без подготовки обратит "вражескую армию" в бегство XD. Но даже самый безобидный комплимент, который сказали с надписью поперек всего лица "вааау.... ты мне так нравишься, что я готов рассыпаться на запчасти прямо тут только ради одной твоей улыбки", способен сразу записать тебя в категорию "прелесть какой мальчик/фу какая мерзость/*дописать_по_вкусу*". это плохо, кстати! XDDD

Короче, когда говорят "будь самим собой", имеют в виду:

1)будь достойным, в разных смыслах, парнем;

2)не растекайся, как ***, в пресмыкающуюся лужу комплексов при попытке подкатить к понравившейся девчонке.

Так что - будь собой ^_^ и все будет пучком

Гость
#47
Шурик

Хм, но ведь сколько примеров когда после слов " ты мне нравишься " или " я тебя люблю " девушки почемуто просто теряют интерес к парням? Как это обьяснить?

Комплимент - это когда Вы говорите о ней, какая она прекрасная, а не о себе - какая у Вас реакция на нее и что Вы хотите от нее. Я тебя люблю - это уже слишком серьезно, этим человек как бы требует к себе особого отношения. А если она еще не любит, зачем ее так напрягать? Можно сказать: я тебя люблю, но ничего от тебя пока не требую, мне просто нравится, что ты есть в моей жизни.

Дольче лара
#48

Шурик, показать симпатию - это не слабость, а уверенность в себе ) Отношения - та же плоскость, что и, скажем, карьера - нужно быть гибким и сотрудничающим, но с вполне определенной позицией. Любовь - более иррациональна, но если не делать шаги - можно друг на друга кидать взгляды по углам вечно )

plone
#49

"нужно быть гибким и сотрудничающим, но с вполне определенной позицией"

Дольче лара, золотые слова! :)

Гость
#50
Шурик

еничка

ну что вы)) я не псих.

Ты еще слишком молод и неопытен. Через 10 лет, да и через 5, уже не будешь стишки кропать. ))) А пока пора такая, романтика и всё такое. ))) Каждому возрасту своё. Надо просто понять, чем можно привлечь твою девушку, именно эту. Мне, например, и в 16 лет стишки даром были не нужны. Всегда нравилось что-то более солидное, чтобы парень был по-настоящему умён и уверен в себе. Когда 20-летний парень, даже толком не зная девушку, заявляет, что он безумно ее любит, это значит только одно - что он безумно хочет секса, это просто страсть и не более.