Гость
Статьи
Примет ли сына? …

Примет ли сына? Продолжение

Но вместе же нам оч хорошо, и не только в постели. У нас общ взгляды на жизнь, общ интересы, любим одинаковые фильмы, музыку, книги, всегда есть о чём поговорить. В выходные вместе готовим, убираемся, ездим по магазинам. Он мне во всём помогает и деньгами. Когда я попала в аварию, он примчался за 20 мин с другого конца Москвы и решил все проблемы. Я хочу быть с ним, и он говорит, что, если бы не мой ребёнок, он бы женился на мне и мы бы родили 2х детей. Прогресс есть. Сейчас он с сыном играет, берёт на руки, разговаривает с ним. Летом мы все вместе ездили на море. Там он ребёнка носил на руках, вместе с ним плавал. Во все детские центры, на детские спектакли, цирк – мы ходим втроём. Но когда я завожу разговор, чтобы у нас была семья – я вижу на его лице испуг, и говорит, что чужого ребёнка не примет и что это окончат решение. Мы уже так живём 1 г и 1 мес. С родственниками своими и друзьями он меня не знакомит. Мой сын с недавних пор стал говорить, что он его любит, и меня это оч пугает. Потому что получается, что мы когда-нибудь расстанемся, а ребёнок привыкнет. Вопрос: есть шанс, что он его всё-таки примет? Или не надо надеяться и рвать по больному сейчас? Я всё медлю, надеюсь. Прошу посоветуйте. Душа моя мечется, и я впадаю в депрессию от этой ситуации.

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
рюмашка
#1

"он примчался за 20 мин с другого конца Москвы" НЕ ВЕРЮ!

Акын
#2

Автор, к терапевту! Хватит по мужикам бегать, займись лучше ребенком, а то растет непонятно кем с каким то дядькой.

Бабуся Ягуся
#3
рюмашка

"он примчался за 20 мин с другого конца Москвы" НЕ ВЕРЮ!

На вертолете видимо )

Туся
#4

Автор,Вы объясните,Вы сами-то понимаете,что делаете,Ваш ребенок привязывается к человеку,а этот человек не хочет с Вами строить семью,Вы представляете какого будет Вашему ребенку,если Вы расстанетесь с мужчиной,Вы зачем сознательно идете на это?Нельзя так с ребенком поступать!У меня у самой сын растет,но я не хочу,чтоб мой сын когда-нибудь испытал такого рода психологическую травму!

Гость
#5

если бы не ребенок, то женилсо бы,нда, ущербный мужчинко...

Отведите ребенка в лес,в мороз,и оставьте там, и будет вам счастье,двое детей и свадьбо с белым платьем. А что,некоторые бабенки так делают, главное штаны рядом.

а если серьезно,автор, если мужчина не может принять ребенка, и ваш ребенок препятствие к браку и совместному проживанию в дальнейшем, то это простите,не мужчина,а идиот, с кучей тараканов. Как вы потом будите ребенку объяснять почему он ушел? Как вообще жить с таким,зная что он к вашему ребенку так вот относится? Я б не смогла. Нафиг, мне душевное состояние ребенка дороже. А мужчина ваш не изменится, если уж за год совместного проживания ничего не изменилось,то и дальше так будет.

Туся
#6

Автор,вот честно,ну почему Вы больше думаете об этом мужике,а не о своем ребенке?Мужики,как трамваи,один ушел,другой придет,а ребенок-это ребенок,это единственный человечек,который Вас искренне любит,не предаст и всегда поддержит,ну относитесь и Вы к ребенку с любовью,а не думайте о мужиках!

Ирина
#7
Туся

Автор,Вы объясните,Вы сами-то понимаете,что делаете,Ваш ребенок привязывается к человеку,а этот человек не хочет с Вами строить семью,Вы представляете какого будет Вашему ребенку,если Вы расстанетесь с мужчиной,Вы зачем сознательно идете на это?Нельзя так с ребенком поступать!У меня у самой сын растет,но я не хочу,чтоб мой сын когда-нибудь испытал такого рода психологическую травму!

Туся, я всё понимаю. Мой сын сначала этого мужчину совсем не принмиал, а сейчас он его уже и любит. Поэтому я и стала такие разговоры с МЧ вести: давай уже решать: либо мы семья, я могу ещё родить (хотя не хочу, если честно), либо расстаёмся. МЧ говорит, что не хочет расставаться, но и принять ребёнка не может, старается, но не может. Буду расставаться. Просто обидно, что не сложилось

Ирина
#8
Бабуся Ягуся

рюмашка

"он примчался за 20 мин с другого конца Москвы" НЕ ВЕРЮ!

На вертолете видимо )

Именно так и было. Просто он поехал на метро, а не на машине. Потому что по нашим пробкам фиг куда доедешь

Ариша8
#9

Иногда для таких мужчин, чтобы они приняли какое-то решение, нужна встряска в отношениях. Попробуйте поставить вопрос ребром, потребуйте от мужчины принять решение. Если решит с Вами остаться и создать семью - хорошо. Если уйдет - значит для Вас его уход - лучший выход из ситуации. Не бойтесь остаться одной, я уверенна что все у Вас будет хорошо. Многие мужчины боятся в принципе создавать семью и брать на себя ответственность, а семью с уже готовым ребенком - тем более.

Туся
#10

Ирина,лучше расстаться сейчас,чем потом сделать больно ребенку.Знаете,моя бабушка всегда говорила,что если мужчина любит женщину,то и ее ребенка он примет и полюбит,как своего,а исходя из этого,как это не грустно и не обидно,но Ваш мужчина Вас не любит,уж простите,но это так!На Вашей улице еще будет праздник и мужчина у Вас будет,и будет любить и Вас и ребенка и еще родите,но этот герой не Вашего романа,отпустите его,пусть строит свою жизнь,а Вы должны ответственнее относится к общению Вашего ребенка и мужчин,которые у Вас будут потом,не делайте малышу больно,они этого не прощают и с возрастом обида эта может обернуться Вам не очень хорошо.Удачи Вам и Вашему ребенку,все у Вас будет замечательно,просто верьте в это,а мысли они материальны!)))

Ирина
#11
Туся

Автор,вот честно,ну почему Вы больше думаете об этом мужике,а не о своем ребенке?Мужики,как трамваи,один ушел,другой придет,а ребенок-это ребенок,это единственный человечек,который Вас искренне любит,не предаст и всегда поддержит,ну относитесь и Вы к ребенку с любовью,а не думайте о мужиках!

Да не думаю я ни о каких мужиках! Если бы у меня не было ребёнка - мне бы вообще ничего не надо было. Легла бы и лежала. Я хочу, чтобы он рос пусть без папы, но при мужчине. Это же важно для мальчика. О себе думаю! Да мне лично вообще ничего не надо. Если бы я о себе думала, я бы оставила ребёнка своим родителям и жила бы с МЧ в его квартирке спокойно, создала бы семью, а к старшему бы ездила раз в месяц, деньги бы давала на воспитание. Не знаете как это больно осозновать, что тв ребёнок без отца растёт, и слава Богу, что не знаете. Так что без резких фраз! Этот человек во всём положительный, и ко мне идеально относится, я хочу, чтобы он стал бы нам с сыночкой опорой на всю жизнь.

Ирина
#12

А ещё забыла написать, что он знаком со всей моей семьёй: родителями, сестрой. У них прекраснеы отношения. Сестре помогает, когда мама моя попросила в доме карниз прикрутить - приехал, сделал. Часто у нас бывает. Мои родители думают, что мы скоро поженимся. А я боюсь им сказать, что всё совсем не так, как они думают

Туся
#13

Ирина,я знаю,что такое когда ребенок без отца растет,уж поверьте!Почитайте одну из веток под названием "Нет поддержки и некому рассказать",вот тогда и поймете,что такое "НЕСЛАДКО"!Вот поэтому я и не хочу наносить сыну психологическую травму в виде привязанности к кому бы то не было!

Булавка+
#14

боюсь сказать, боюсь спросить, боюсь "что подумает", боюсь просто поговорить, обозначить проблему. Что за детский лепет

Сладкая N
#15

Мужик мелкий у вас. У любого такие мысли могут быть - как с чужим ребенком отношения сложатся. Нормальный человек решает это с собой, а не женщине сливает. Не за что тут держаться - не велико сокровище.

Ирина
#16
Туся

Ирина,я знаю,что такое когда ребенок без отца растет,уж поверьте!Почитайте одну из веток под названием "Нет поддержки и некому рассказать",вот тогда и поймете,что такое "НЕСЛАДКО"!Вот поэтому я и не хочу наносить сыну психологическую травму в виде привязанности к кому бы то не было!

Туся, спасибо большое! Я чувствую, что Вы меня понимаете. Не могу найти эту ветку. Пришлите мне пожалуйста ссылку. Хочу почитать. Просто моя ситуация достигла пика. Надо что-то решать.

Чтобы он стал ему отчимом. Т.е. чтобы мы жили вместе нормальной семьей, а не съезжались и раъезжались по выходным. Т.е. представьте, в пятницу вечером мы вместе с ним приезжаем ко мне домой: собираем все вещи ребёнка: игрушки, одежду, памперсы, детский гель для душа, горшок питание (кашки, пюрешки), сейчас зима поэтому надо брать ещё и лопату с санками, когда гулять идём и пр.+ ещё мои вещи на 2 дня мне же тоже нужно. Едем со всем этим багажом к нему. В воскресенье вечером возвращаемся обратно. В понедельник утром мне на работу. Ощущение такое, что у меня вообще выходных не было. На машине от меня до него ехать около 1,5 часа

Туся
#17

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4020236/ вот ссылка Ирина.

А почему он не может остаться на выходные у Вас?Чего он сам себе проблемы создает?Что за глупость,со всем добром ездить туда-сюда?

Туся
#18

Ирина,либо Вы возьмете все в свои руки и настоите на браке,либо расставайтесь с ним,но если Вы все возьмете в свои руки,то главное дров не наломать,не надо на него давить,просто надо ему сказать:"Знаешь,сын к тебе привязался,он тебя любит,я тоже тебя люблю и хочу чтоб мы жили одной семьей,так дальше продолжаться не может-эти переезды,вечные таскания вещей от меня к тебе,обратно,нам надо что-то решить раз и навсегда-либо мы живем вместе,либо расстаемся,т.к. мужчина у нас ты,то и ты должен принять одно единственное правильное и мудрое решение!"Ну и все остальное в том же духе,Вы на него оказываете влияние и одновременно превозносите его собственное "Я",включите свою женскую хитрость,мудрость.Только перед этим подумайте-а нужен ли именно он Вам,не пожалеете ли Вы потом о своем выборе,как могут в дальнейшем развиваться его отношения с сыном!

Элли
#19

Ирина, ну Вы сами- то перечитайте что Вы пишете! Вы наступаете на горло своим интересам, интересам своего ребенка и летите к ЧУЖОМУ мужику, потому как он лелеет в Вас абсолютно БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ надежды. Ну я понимаю, Вы не цените себя- такое для влюбленных женщин нормально( а если еще и низкая самооценка... вааще колондайк!), но настолько не дорожить своим ребенком... Вот этого не понимаю точно. Ставьте вопрос ребром: или мы живем вместе , или пошел бы ты ,дружок, нах. Соберите в себе остатки мужества и любви к ребенку и вперед. Все будет хорошо. Пусть даже и не с этим мужчиной.

Ирина
#20

Ко мне нельзя, т.к. я живу с родителями (они у меня пенсионеры, не работают) в маленькой квартире. + я родителям даю возможность отдохнуть от ребёнка, т.к. они в будни с ним занимаются, пока я работаю

Гость
#21
Бабуся Ягуся

рюмашка

"он примчался за 20 мин с другого конца Москвы" НЕ ВЕРЮ!

На вертолете видимо )

на вертолете, на обшивке которого написано большими буквами

РАЗВОДКА

Туся
#22

Ирин,да гоните Вы его,найдете еще свое счастье и свою половинку!Ну зачем так себя изводить,Вы нервничаете,переживаете,ребенок все чувствует!Поверьте,жизнь наладится не с этим,так с другим,если за год замуж не предложил,то он уже не предложит,правда,почитайте книги по мужской психологии.

худышка
#23

может он неправельно понимает это вот принятие ребенка? полюбить искренне чужого может и сложно, на мой взгляд достаточно положительного дружеского отношения. и если он с вами во всех этих мероприятиях участвует..то что это как не приятие? что он подразумевает под принятие вы узнайте.

Гость
#24
Ирина

Бабуся Ягусярюмашка

"он примчался за 20 мин с другого конца Москвы" НЕ ВЕРЮ!

На вертолете видимо )

Именно так и было. Просто он поехал на метро, а не на машине. Потому что по нашим пробкам фиг куда доедешь

На метро? За 20 минут? С другого конца? Какая ветка? Вы в Москве-то были хоть раз?

Гость
#25
Гость

ИринаБабуся Ягусярюмашка

"он примчался за 20 мин с другого конца Москвы" НЕ ВЕРЮ!

На вертолете видимо )

Именно так и было. Просто он поехал на метро, а не на машине. Потому что по нашим пробкам фиг куда доедешь

На метро? За 20 минут? С другого конца? Какая ветка? Вы в Москве-то были хоть раз?

может, новогиреево?? там аппендикс действительно на 18 минут до центра-новокузнецкой?))

Ирина
#26

24 - Я родилась в Москве. У Вас недостаток внимания, что Вы язвите? С Коломенской до Сокольников он ехал.

Гость
#27
Ирина

24 - Я родилась в Москве. У Вас недостаток внимания, что Вы язвите? С Коломенской до Сокольников он ехал.

28 минут время в пути с одной пересадкой. на 8 минут обманули

Ирина
#28

Он бежал по переходу и экскалаторам

Туся
#29

Я не пойму,тут что маршруты разбирают,кто сколько,за сколько и куда,да кому какая разница.

Gemma
#30

автор, какую семью вы хотите??? вы хотите мужчину чтобы был Вам с сыночком опорой.. чтобы мужчина рядом.. рожать вы не хотите (думаете это трудно скрыть) - ОН ВСЕ ЭТО ПОНИМАЕТ! все ваши слова о том что семью хотите - ложь и эгоизм. Он не хочет семьи с вами потому что понимает что ребенок для вас всегда на первом месте и он прав!

АНКОР
#31

Ирина, я вот тут подумала: может он не знакомит с семьей, потому что родители категорически против женщины с ребенком? Так часто бывает. Его друзья тоже могут иметь связь с его родителями, если узнают - передадут его семье и будет разборка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: