Гость
Статьи
глупые вопросы о …

глупые вопросы о замужестве - как бороться?

Мне 26 лет, мужчине - 31. Встречаемся 5 лет, из них живем вместе 1,5 года. В последнее время меня постоянно атакуют его родственники и друзья с вопросом "когда поженитесь?". Например, в эту субботу отмечали ДР его мамы, я не пила, так как была за рулем, меня сначала все агитировали (хотя я обычно тоже не особо пью, но выпиваю один-два бокала вина), а потом его тетя умиленно обняла меня и сказала : "деточка! Наконец-то! ты беременна?". Я от подобной бестактности просто была в шоке, ответила отрицательно, после чего началось - а когда вы поженитесь? А когда детей? нам нужны внуки (двоюродные, видимо), и т.д. Но это я привела самый яркий пример, а так любят очень спрашивать его друзья, например, недавно ехали с семейной парой его друзей, мч сидел рядом, а они меня спрашивают - когда да когда? Мч сидит-молчит. Замуж я не горю, но могла бы и выйти, если бы он позвал, дело-то в том, что он не предлагал ни разу, нам и так не плохо. Но при этом все его окружение ведет себя так, как будто это я против! Что делать?? Достали уже!

Вера
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы так и говорите - не берут. Одно из двух - либо вопрошающие поймут наконец-то бестактность вопроса, либо начнут клевать мозг вашему мужчине. От вас скорее всего отстанут :)

Крошка енот
#2

а вы сами хотите замуж?

Вера
#3

Рэндом, я и говорю - а мне никто и не предлагал, не помогает почему-то(

Вера
#4

Крошка енот, не горю желанием, но если для мч это будет важно - выйду. Так меня вполне устраивает ГБ, и детей я планирую ближе к 30...

#5

предлагайте им задавать такие вопросы не вам, а их другу

Вера
#6

На мой последний ответ: мне не предлагает - ответили: а ты СДЕЛАЙ так, чтоб он на тебе женился. Я крепко обиделась, хоть и не подала виду. На самом деле, неприятно

Вера
#7

видимо, все считают, что я должна всеми силами стимулировать его, чтобы получить эту несчастную печать в паспорте, а раз я этого не делаю - надо меня тюкнут ьна эту тему!

Брежнева
#8
Вера

На мой последний ответ: мне не предлагает - ответили: а ты СДЕЛАЙ так, чтоб он на тебе женился. Я крепко обиделась, хоть и не подала виду. На самом деле, неприятно

а вы просите научить вас :))

Вера
#9

Брежнева, понимаете, мне этот брак ни к чему. Мне не хочется делать вид, что я и рада бы, да мч не согласен, тк это неправда. Просто надоело, что они считают, что мне надо оч замуж, а не берут. Кстати, думаю, мч тоже мозги промывают, когда меня рядом нет - вот что это за "доброжелатели" такие?

мики
#10

Вера, я думаю, что самым правильным будет ответ: Я еще не нашла за кого, как только найду, так сразу и выйду замуж, а когда жениться Вася - Вы у него спросите

Диктатура Моды
#11

Отвечайте на все вопросы.

- Как только.. ТЫ УЗНАЕШЬ ПЕРВАЯ!

#12

Если вы хотите замуж за вашего МЧ, то такое вопросы только на руку)))

глазки в пол и загадочно улыбайтесь. Пусть он выкручивается

Гость
#15

Надо отсылать за ответом к парню, почему вы за него должны отвечать?

Алика
#16
мики

Вера, я думаю, что самым правильным будет ответ: Я еще не нашла за кого, как только найду, так сразу и выйду замуж, а когда жениться Вася - Вы у него спросите

Супер ответ!!!! :)))

Гость
#17

мне понравилось про секс и ничего личного

можно сказать еще что пока не за кого

Это действительно наглая бестактность, можно подумать все кто живет вместе планируют жениться. Что значит "когда?", тогда уж надо спрашивать "планируете ли вы когда-нибудь?". Такие панибратские разговорчики. Что, обязательно замуж идти за всех, с кем спишь и живешь? вот деревня

Лена
#18

Знаете, так и скажите: а за кого? меня никто пока не позвал. И вашему мч будет неудобно (его же родня), и от вас отвалят

#19

Вера, сочувствую вам, ну и окружение у вашего МЧ - *** быдлом, извините :( Бывает, что люди наивны и не понимают, что переходят границы личного, про таких говорят "простота хуже воровства", но это явно не ваш случай.

Очень часто слышу про таких доставучих родственников-друзей, причём это такой склад характера - людям жизненно необходимо сунуть нос в чужую жизнь. Поженитесь - будут доставать на тему "когда дети" - родите ребенка - будут доставать "а второго когда?". Родите десятерых, чтобы отвяли уже - будут клевать "А квартиру когда на бОльшую поменяете, с десятью детьми-то наверно тесно?"

Таких везде советуют только на *** посылать прямым текстом. Или ставить в неловкое положение, но это если приставала один и есть возможность его же бестактность против него направить. А если их много... тогда, наверно, либо на ***, либо игнорировать. Держитесь, свадьба - это только начало :(

капризная
#20

Смиритесь,ибо это будет продолжаться до тех пор,пока вы не поженитесь,если конечно это вообще случится.

Гость
#21

скажи, спасибо, я уже замужем

пусть друг выглядит идиотом

Гость
#22

А скажите: "Так вот как посмотрю на типа счастливую семейную жизнь окружающих, так сразу и всякое желание отваливается лезть в такое убыточное предприятие как брак. Я девушка умная, вот и горе мне от ума" ; ))))

Гость
#23

На самом деле вы так приврете конечно. Счастливых браков тоже полно. Просто бестактность этих родственничков вашего мужчины уж прям какая-то офигительная.

#24

Никаких подходящих слов, чтоб сказать - как отрезать и от вас тут же отстанут, вы не найдёте.

Игнорируйте, мило улыбайтесь, кивайте в ответ, мычите нечленораздельное "...да вот, надо-надо...". Это единственный способ, чтоб от вас отстали и не напрягали!

Гость
#25

Что мешает перестать общаться с этими людьми? Вам нравится терпеть в своём кругу личностей, которые надоедают своими бестактными вопросами? Придумайте, как можно их осадить. Например: "Это моё дело и я сама разберусь. Тема закрыта".

Гость
#26

А, и странная у нас страна. Если не пьёшь, так или больной (если мужчина), или беременная (женщина).

Гость
#27

Скажите, что ждете, пока они разведутся, чтобы мужа увести.

Гость
#28

или спросите в ответ, а что мне за этот героический поступок будет? Миллион отвалите?

#29

вам хоть 26, а мне вообще 18...ему 22, сейчас в армии,причем меня даже не спрашивают...говорят вот придет с армии поженитесь...так он главное соглашается, и каждый раз одно и тоже достали все уже...ну не собираюсь я замуж в 18 лет, что теперь!!!

Lally
#30

скажи "я буду рада, если Вася решит зарегистрировать наши отношения" - и все - перевела стрелки на него. пусть у него спрашивают когда

Estar_Felice
#31

Автор, очень вас понимаю. Но у меня ситуация ещё "изумительнее" для любопытных вопрошателей) Мы с моим мужчиной уже 11 лет мало того что не женимся, но и живем в разных квартирах, так сложилось и нам так удобно во всех отношениях. Представляете какое нарушение мозга у любопытных граждан?)) Раньше мы что-то объясняли, мотивировали свою точку зрения, но сейчас уже, слыша от очередных знакомых просьбу задать нам "нескромный вопрос", мы уже смеемся и хором орем - не хотим.. не будем.. нам и так нормально)))

Сапфира
#32

На вопрос бестактных знакомых "Замуж-то не собираешься ещё?" (мне 22) с недавних пор отвечаю "Собираюсь, но я та-а-акая копуша!". И съезжаю с неприятной темы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: