Как вести себя в компании иностранцев
Молодой человек пригласил меня на праздники к себе в гости в Германию. Я планировала, что мы будем встречать Новый год вдвоем в романтической обстановке. Оказалось, мы приглашены в гости к его друзьям, которые все немцы, кроме моего парня и его одного русского друга. Посоветуйте, как вести себя в компании иностранце, если я не говорю по-немецки. Не будет же мой парень и его друг ради меня говорить по-русски. Боюсь выглядеть глупо... Так нервничаю сейчас..
viola
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 226 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)404 ответа
- Объективные причины неудач в личной жизни2 781 ответ
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?512 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад336 ответов
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 406 ответов
- Застукала шефа с любовницей297 ответов
- О чем думает любовница?291 ответ
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 364 ответа
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
34 ответа
Последний —
Перейти
стопочка
глупо вы не будете выглядеть. только скучновато вам будет
Гость
Я, во времена, когда не знала ни слова по-итальянски, частенько была на банкетах в ресторанах со своим итальянским другом.
Принимали как родную, хотя сказать могла только "чао"! Было приятно со всеми перечмокаться, почаокаться, потом наблюдать за этой большой компаний итальянцев, снимала на видео некоторые моменты.
Если Вы не любительница языком потрепать, то будет нормально, в случае чего Ваш друг будет переводить. Ну или общайтесь только с ним и его другом, а остальным глазки стройте и улыбайтесь)))
Принимали как родную, хотя сказать могла только "чао"! Было приятно со всеми перечмокаться, почаокаться, потом наблюдать за этой большой компаний итальянцев, снимала на видео некоторые моменты.
Если Вы не любительница языком потрепать, то будет нормально, в случае чего Ваш друг будет переводить. Ну или общайтесь только с ним и его другом, а остальным глазки стройте и улыбайтесь)))
Гость
много не пейте
а там много русских или говоря немного по русски
Гость
НГ вдвоем в романтической обстановке? я думала, в наше просвещенное время все уже знают, что НГ во всем мире коллективный праздник, а рождество наоборот.
больше читайте, девушка. а то, что ваш мч вас в компанию друзей пригласил, очень хороший знак :) хочет вас с друзъями познакомить, ну и если получится, вам похвастаться :)
больше читайте, девушка. а то, что ваш мч вас в компанию друзей пригласил, очень хороший знак :) хочет вас с друзъями познакомить, ну и если получится, вам похвастаться :)
Гость
ваш мч возьмет на себя роль переводчика. а вы избегайте разговоры на темы " в россии всё лучше", говорите на темя хобби, отпуск, семья, смешные случаи из жизни, немцы это любят
Иностранцы бывают разные, вести себя надо как с любыми людьми -естественно и последовательно, тогда вас будут уважать.
Сообщение было удалено
Немцы как любые европейцы любят нажраться и выпцустить пар.
Стиль умных кухонных разговоров как в России им не присущ
Стиль умных кухонных разговоров как в России им не присущ
Сообщение было удалено
Меня опередили с тем же - 6
no idea
Сообщение было удалено
присущь, проверяла. да, экзотично для них, но с удовольствием втягиваются
Гость
Да тут много знать не треба. "Йа-йа! Дас ист фантастиш!" Срочно фтыкать "дойче порно" там как раз на такие случаи диалоги приведены. Во, а еще Чехова почитайте - "Патриот своего отечества".
Рупрeхт
Скажи Ихь хабе хойте классендинст.
Гость
автор, максимально расслабьтесь. Иностранцы почти все (не берем азию) очень простые люди, любят юмор, шуточное общение, напрягаться не стоит.
франция
Сообщение было удалено
да...но,автор языка не знает...
Сообщение было удалено
Это от людей зависит, я об обыденном и нормальном для них
Сообщение было удалено
а почему бы и нет ?!
Оливия
Учи немецкий!
Оливия
Сообщение было удалено
Конгениально! Вспомнили урок немецкого из первого класса? ))))))))
Все ок будет, автор, даже не беспокойтесь. Люди они тактичные, простые в основном, веселые.
Такие вот переводы только напрягают переводчиков обычно, но ваш мч знал, на что идет.
Такие вот переводы только напрягают переводчиков обычно, но ваш мч знал, на что идет.
Marina
улыбайся и маши
Эксперты Woman.ru
-
Ольга РебертПсихология человеческих...7 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 190 -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...23 ответа -
Павел ПоповСпециалист по работе с...768 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог102 ответа -
Михаил ПанПсихолог269 ответов -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Сергей ГубановПсихолог29 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
Страна советов
Какие-то фразы знать надо! например- хенде хох, Гитлер капут, рот фронт.
Гость
Сообщение было удалено
Аусвайс, Фойе, нихт шиссен :)
Гость
Вам будет очень некомфортно, будете все времйс глупо улыбаться. Сочувствую
франция
Сообщение было удалено
ага...причем,не понимая что они говорят...может и о вас...
мне одна моя знакомая проститутка рассказывала как она с негром - клиентом общалась...она ему по-русски,улыбаясь : ,,Господи!Какой же ты страшный.Такого ночью встретишь и испугаться можно,,...а он хихикает,головой кивает...наверное думает она ему комплименты говорит :-)
мне одна моя знакомая проститутка рассказывала как она с негром - клиентом общалась...она ему по-русски,улыбаясь : ,,Господи!Какой же ты страшный.Такого ночью встретишь и испугаться можно,,...а он хихикает,головой кивает...наверное думает она ему комплименты говорит :-)
Гость
переводить он все не будет - заморачиваться не заxочет, так, переведет пару фраз. все будур смеяться - а вы? вы же ничего не поймете, глупо улыбаться будете? Сочувствую. языки надо знать, xоть бы инглиш.
Без Башни
Скажи им "Гитлер капут!")))))))
Рупрeхт
Сообщение было удалено
Вир заммельн альтметаль унд альтпапир.
Рупрeхт
Автор, а лучше скажи им Хальт! Хенде хох!
Ушастик
Неа, лучше Гитлер капут)
Фреедом
ДА наоборот хорошо, что ты не говориш по немецки, глупост&ъ180;не сморозиш. Он тебя пригласил - это его задача следит&ъ180;, чтобы тбе было хорошо. Заодно и его заботу о себе провериш.
Гость
Бывала в таких ситуациях, и не раз к сожалению. Английским владею, но с немцами и французами приходилось "хлопать глазами". Тягостны такие моменты, если честно. Улыбаешься, конечно, ради приличия, и даже плевать, что кто-то тебя может осуждать, а ты не понимаешь (в приличном кругу такого не бывает) Просто обидно и скучно, что не можешь полноправно в обсуждении и шутках поучаствовать. Особенно если это чисто посиделки, без какой-то активности типа танцев, когда язык уходит на второй план. Так что, автор, держитесь :)
Гость
А про "хэнде хох" улыбнули :) Этот багаж фарз из советских фильмов про войну и правда имеется у каждого вменяемого русского и иной раз в отчаянном стремлении хоть как-то прокумминицировать или выдать хоть что-то по-немецки, только и следи, чтоб не сорвалась одна из этих фраз :)) У меня был реальный случай, когда у меня спросили, какие слова я знаю по-немецки, еле успела остановиться, чтоб не выдать набор этих фраз :) или известное "дас ист фантастиш" тоже из этой оперы :)
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 484 939 тем
Новые темы за сутки: 129 тем
- Помогите понять себя в голосовой рулетке (часть ll)?Нет ответов
- Мужчины с сз.Ваше мнение8 ответов
- Всё делала. Но не получилось. А ждать уже не могу8 ответов
- Работа и отношения2 ответа
- Парень не делает комплименты10 ответов
- Могу ли построить отношения с ровесницами?30 ответов
- Где найти парня для построения серьезных отношений и семьи?2 ответа
- Почему многих мужчин раздражают женщины, которые выглядят моложе своих лет ?10 ответов
- Мужчины безнадежно проиграли войну полов198 ответов
- Парень резко отстранился3 ответа
Популярные темы за сутки: 65 тем
- Пошел на жертвы, а она не смогла потерпеть один день307 ответов
- Мужчины безнадежно проиграли войну полов197 ответов
- Мужчина сказал прямо - что не намерен заключать со мной брак официально190 ответов
- Заблуждение 99% женщин, или почему мужчины бегут после первого свидания139 ответов
- Реальность - минимальных нормальных мужчин после 30 нет135 ответов
- Меня сегодня бросил мужчина123 ответа
- Почему мужчины любят только молодых?73 ответа
- Чтобы выйти замуж нужно менять себя и свой характер или это отговорки парней?71 ответ
- Что происходит с женщинами?63 ответа
- Мужчины не приглашают на свидания и не хотят отношений54 ответа