Гость
Статьи
остаться в Европе или …

остаться в Европе или уехать домой...

здравствуйте, девочки!
у меня оченьсложная ситуция.
познакомилась я с мужчиной-иностранцем по интернету, встречались каждый день онлайн, потом в реальной жизни - провели отпуск и сделал он мне предложение!
я была на седьмом небе от счасастья! мужчина адекватный, спокойный. небогатый, с домом, машиной, стабильной работой и еще и из Англии!
сделали визу, приехала осенью, наметили день свадьбы
и тут началось настоящее испытание. оказалось, что финансовая сторона вопроса совершенно никакая - все деньги, которые я привезла я потратила купив необходимые вещи, и оставшись с парой фунтов в кашельке обнаружила, что денег мой мужчина мне давать не собирается. потом выяснилось, что ему еле хватает денег на пропитание и элементарные вещи - все уходит на ипотеку и машину. я задалась вопросом как выжить в Англии без денег и нашла работу няней, зарплата получается выше его. естественно я все начала покупать - еду, вещи в дом, вещи себе..и тут наши разногласия еще больше усилились - у него ни фунта за душой, а я транжирю деньги налево и направо
в итоге свадьбу отменили из-за финансовой нестабильности
гармонии в отношениях никаких - каждый потраченный с его стороны фунт преподносится как серьезная проблема
ко всему этому выяснилось, что мужчина очень нерешительный, сомневающийся, с низкой самооценкой. друзей почти нет
мне все здесь нравится! каждый раз выходя из дома я чувствую на душе праздник, на возвращение домой - как наказание, вечные скандалы и разногласия
мне очень не хочется возращаться в Россию, особенно пожив здесь, познав что такое иметь приличные деньги в кармане, что такое хорошие вещи, вежливые люди, красота вокруг
но виза заканчивается через месяц, а в отношениях с мужчиной перспектив не намечается..я просто не знаю как поступить...

Марина
51 ответ
Последний — Перейти
Автордругойтемы
#1

Марина, а варианта поменять визу и устроиться работать няней с проживанием нет?

Mika
#2

прально, ищите варианты по работе

Гость
#3

автор, а вы откуда?

Гость
#4

срочно искать возможность получить новую визу. остаться в Англии, тем более, что есть какая-то работа и, видимо, язык. искать другого мужчину:)

Гость
#5

Марина, не становитесь "санитаром леса"! Не подбирайте местный неликвид. Есть много способов остаться жить в Европе. Для меня, в свое время, самым доступным стало поступление в университет. Соберите инфу в этом направлении. Независимость - лучший путь, а то с таким грузом, как Ваш неудачник и до депрессии недалеко, тогда уже и Англия станет не мила. Потом разберетесь, что таких как он просто море и составить себ партию с местной женщиной у них надежды нет, вот и решают свои финансово-социально-сексуальные проблемы за счет почтовых невест. Термин "санитарки леса" среди русскоговорящих мигрантов зародился неспроста. Англия доступна и без таких обременений как неудачник-истерик(кстати года через 2 Ваша иллюзия относительно вежливыхлюдей и красоты вокруг испарится).

Почитайте лучше эти форумы и поищите аналогичные:

http://www.dom-uk.org/

http://www.stenka.co.uk/

Масяня
#6

Не знаю, где Вы тут красоту нашли. Правильно 5 гисть написла - через пару лет это всё приестся. К людям тоже привыкнете. Вы не о людях и красоте думайте, а о том, как, если хотите тут остаться, закрепиться. Через учёбу, действительно няню через проживание. Опять же, то, что Вам сейчас кажется деньгами, когда начнете проживать отдельно и работать за минималку, потом окажется копейками, еле хватающими на оплату жилья. Либо придётся жить в 3-комнатном доме с толпой малознакомых людей. Смотрите, есть ли у Вас перспективы без этого неликвида.

Масяня
#7
Автордругойтемы

Марина, а варианта поменять визу и устроиться работать няней с проживанием нет?

Местные в основном берут на работу няней граждан ЕС, так как с ними проще в плане документов. А их тут полно из стран Прибалтики, Польши, Словакии и т.п.

Гость
#8

откройте рабочую визу, а там придется выйти замуж снова

Гость
#9

Автор, это вам сейчас зарплата няни кажется большой, пока за ваше жильё, интерне, тепло, ел, страxовки, и другие расxоды платит ваш мол. чел. Вот когда начнёте жить самостоятельно, тогда и поймёте почему он каждый цент считает. Уверена, что ваши проблмы, это типичные проблемы тол&ъ248;ко что приеxавшиx которые считают, что мужчина должен платить за всё, а она свою зарплату на булавки будет тратить. Так многие аупаирки считают, что им мало платйт. А потом не от одной слышала, когда сами начинали жить, что после выплаты всеx расxодов, оставалось меньше от зарплаты, чем давали при аупаирстве.

Гость
#10
Гость

откройте рабочую визу, а там придется выйти замуж снова

да кто ж ей даст, при работе няней. Если только в аупаир идти. Но ето не рабочая виза.

стопочка
#11

"нашла работу няней, зарплата получается выше его" чудеса...

Гость
#12
стопочка

"нашла работу няней, зарплата получается выше его" чудеса...

тоже удивилась, гем горе-жених работает

Гость
#13

кем работает то есть

Гость
#14
Масяня

Автордругойтемы

Марина, а варианта поменять визу и устроиться работать няней с проживанием нет?

Местные в основном берут на работу няней граждан ЕС, так как с ними проще в плане документов. А их тут полно из стран Прибалтики, Польши, Словакии и т.п.

правильно, россияне это отдельная категория граждан - им очень трудно легально остаться с перспективами

DST
#15

Если Марина не из ЕС - то остаться ей здесь будет проблематично. А уж паспорт получить - тем более (с учётом нынешних ограничений). В общем полетит скоро Марина домой :) Рекомендую, кстати с англиком отношения не портить, а то стукнет в UKBA - и будущие даже туристические визы будут под вопросом

А по ситуации - обычная жизнь обычного англика. Кстати - они такие практически вне зависимости от доходов.

Гость
#16

МАрина! Этого мужчину отправляйте в сад. Такой счастья не принесёт. Виза заканчивается, возвращайтесь домой и ищите другого мужчину. С этим лохом, бездельником и дармоедом семьи не построить. Мне вообще странно, как при его доходах Вам могли дать визу невесты. И каким образом Вы смогли устроиться на работу, если у Вас нет легального права работать?(Кстати, DST 15 прав: захочет Ваш англичанин отомстить - стукнет о факте работы как о нарушении закона - а это бАААльшой криминал. Тогда в Англию приедете нескоро)

(У меня муж - англичанин. Не перестаю им восхищаться).Ищите другого мужчину или определяйтесь на учёбу, правда, это тут очень недешево.

DST
#17
Гость

С этим лохом, бездельником и дармоедом семьи не построить. Мне вообще странно, как при его доходах Вам могли дать визу невесты.

У него вполне может быть всё нормально с доходами. Наличие даже серьёзных доходов не подразумевает транжирство :) Никогда не обращали внимание на приезжающие в Bicester Village в дни распродаж автомобили?

Достали
#18

Как я вас понимаю, автор! А хуже всего в вашей ситуации то, что вам придется вернуться домой, если ничего не наклюнется, как побитая собака. Прикиньте, какая будет потеха вашим знакомым! Мол, замуж поехала выходить, да не вышла. Разговоров на год будет, особенно если вы из маленького города. У меня была похожая история, только с французом. Я вернулась в Россию и запила на полгода, пока не встретила классного русского парня, он немного меня развеял от всего этого. Но ничего серьезного не вышло, ибо я уже продолжала смотреть на Запад, я ничего не могла с собой поделать! И через полтора года я нашла моего будущего мужа в Германии. Но эти полтора года мне было адски тяжело. Если бы я могла чем-то помочь вам, но не могу, к сожалению. Тем более Англия это даже не Шенген. В Англии вообще самое строгое законодательство по эмигрантам.

И кстати, мой француз был по характеру как ваш англичанин. Бог отвел, как говорится.

Гость
#19

Согласна, что автор считает, что у нее большие деньги, пока ни за что не платит и налоги тоже не платит, т.к. 100% работает по черному, что незаконно.

Автор, миритесь с вашим мч, потому что гарантии, что следующий будет лучше у вас нет.

А культура-архитектура как тут сказали через пару лет будет обычным делом и будете еще недостатки замечать и хотеть чего-нибудь особенного.

Гость
#20

Автор, найдете богатого, но у него будут дети от предыдущих браков и будет ему сто лет в обед. Так что этим своим не бросайтесь.

DST
#21

Меня всегда удивляло - ну ЗАЧЕМ ехать куда-то, где вы будете в зависимом от милости другого человека положении?

Приедьте сами, пробейтесь, и СМОЖЕТЕ ВЫБИРАТЬ на месте, не прогибаясь.

Гость
#22

верно, но не каждый может сам, один в чужой стране. к тому же некоторые не хотят учиться или няней работать, а хотят замуж, детей и свой дом. к тому же приедьте и пробейтесь тоже не каждому дано, у кого то возраст у кого-то моск подкачал

DST
#23
Гость

верно, но не каждый может сам, один в чужой стране. к тому же некоторые не хотят учиться или няней работать, а хотят замуж, детей и свой дом. к тому же приедьте и пробейтесь тоже не каждому дано, у кого то возраст у кого-то моск подкачал

Понимаете, если человек сам пробился с 0 в чужой стране - у него более реалистичный подход к жизни. Он знает - что такое транжирство, а что такое жмотничество. Он знает, что никто не прибежит его спасать. Нет мамы, нет папы. Ты сам. Один. Как ты о себе позаботился - так и будешь жить.

А не как у автора, которая боится, что её выбросят, как болонку на улицу. Часть её обид вообще необоснована

Марина
#24
Гость

Марина, не становитесь "санитаром леса"! Не подбирайте местный неликвид. Есть много способов остаться жить в Европе. Для меня, в свое время, самым доступным стало поступление в университет. Соберите инфу в этом направлении. Независимость - лучший путь, а то с таким грузом, как Ваш неудачник и до депрессии недалеко, тогда уже и Англия станет не мила. Потом разберетесь, что таких как он просто море и составить себ партию с местной женщиной у них надежды нет, вот и решают свои финансово-социально-сексуальные проблемы за счет почтовых невест. Термин "санитарки леса" среди русскоговорящих мигрантов зародился неспроста. Англия доступна и без таких обременений как неудачник-истерик(кстати года через 2 Ваша иллюзия относительно вежливыхлюдей и красоты вокруг испарится).

Почитайте лучше эти форумы и поищите аналогичные:

http://www.dom-uk.org/

http://www.stenka.co.uk/

в ваших словах много правды, и я думала про учебу, но в России (я из России) я закончила 2 университета, уже "научилась" и хотелось просто создать семью...

Марина
#25
Гость

Автор, это вам сейчас зарплата няни кажется большой, пока за ваше жильё, интерне, тепло, ел, страxовки, и другие расxоды платит ваш мол. чел. Вот когда начнёте жить самостоятельно, тогда и поймёте почему он каждый цент считает. Уверена, что ваши проблмы, это типичные проблемы тол&ъ248;ко что приеxавшиx которые считают, что мужчина должен платить за всё, а она свою зарплату на булавки будет тратить. Так многие аупаирки считают, что им мало платйт. А потом не от одной слышала, когда сами начинали жить, что после выплаты всеx расxодов, оставалось меньше от зарплаты, чем давали при аупаирстве.

я не аупарка, работаю в богатой русской семье, платят мне в 3 раза больше, чем няням здесь, потому что город маленький, русскоязычную няню здесь мало шансов найти

и конечно, я понимаю, что часть расходов лежит на плечах англичанина, и мы обсуждали этот вопрос, просто здесь совершенно другие деньги, не такие как в России и расчитывать на одну себя я не планировала..только мои ожидания не оправдались, все таки по визе невесты мужчина выступает спонсором, и я не имею права работать и это вопрос, который решается мужчиной. в этом вся проблема. если бы я поехала учиться или работать независимо, ситуация была бы в корне другой.

Марина
#26
DST

Понимаете, если человек сам пробился с 0 в чужой стране - у него более реалистичный подход к жизни. Он знает - что такое транжирство, а что такое жмотничество. Он знает, что никто не прибежит его спасать. Нет мамы, нет папы. Ты сам. Один. Как ты о себе позаботился - так и будешь жить.



А не как у автора, которая боится, что её выбросят, как болонку на улицу. Часть её обид вообще необоснована

простите, какие необоснованные обиды?

DST
#27
Марина

простите, какие необоснованные обиды?

Желание сесть на шею и ножки свесить БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБСУЖДЕНИЯ:

"оказалось, что финансовая сторона вопроса совершенно никакая - все деньги, которые я привезла я потратила купив необходимые вещи, и оставшись с парой фунтов в кашельке обнаружила, что денег мой мужчина мне давать не собирается"

#28

27 +100.

Гость
#29

Автор, а вы что голая приехали? Делать вам нечего было, тряпки бежать покупать, надо было деньги зажать. А теперь он вас боиться, что ваши запросы не потянет:)

Марина
#30
DST

Желание сесть на шею и ножки свесить БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБСУЖДЕНИЯ:

"оказалось, что финансовая сторона вопроса совершенно никакая - все деньги, которые я привезла я потратила купив необходимые вещи, и оставшись с парой фунтов в кашельке обнаружила, что денег мой мужчина мне давать не собирается"

я понимаю, что со стороны так и кажется.

но я думаю, если мужчина предлагает замуж невесте-иностранке, он должен хотя бы иметь представление, что первое время все финансовые вопросы будут на его ответственности

если вы мужчина (не могу определить по вашему нику), то решились ли бы вы сделать предложение женщине не имея достаточных денег даже для удовлетворения своих потребностей?

если вы женщина - согласны ли вы переехать в другую страну, где все в 5 раз дороже и работать обеспечивая не только себя но и своего мужчину?

Гость
#31

Автор, ну во первых там все не в 5 раз дороже, разве что картошка. Во вторых у него на свои потребности хватает, у него есть работа и дом, значит он не такой уж голодранец. В третьих, если бы он не был такой рохля, то достался бы не вам, а местной тетке. Или вы что-то умалчиваете, у него алименты или он намного старше?

Гость
#32

Кстати, при выдаче визы невесты проверяется, есть ли у него на невесту кв метры и деньги, что не дай бог не привез и не повесил жену на шею государства. Вам дали визу невесты, значит вы соответствуете английским нормам по небедности.

DST
#33
Марина

DSTЖелание сесть на шею и ножки свесить БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБСУЖДЕНИЯ:

"оказалось, что финансовая сторона вопроса совершенно никакая - все деньги, которые я привезла я потратила купив необходимые вещи, и оставшись с парой фунтов в кашельке обнаружила, что денег мой мужчина мне давать не собирается"я понимаю, что со стороны так и кажется.

но я думаю, если мужчина предлагает замуж невесте-иностранке, он должен хотя бы иметь представление, что первое время все финансовые вопросы будут на его ответственности

если вы мужчина (не могу определить по вашему нику), то решились ли бы вы сделать предложение женщине не имея достаточных денег даже для удовлетворения своих потребностей?

если вы женщина - согласны ли вы переехать в другую страну, где все в 5 раз дороже и работать обеспечивая не только себя но и своего мужчину?

Я мужчина.

Вы взрослый человек. Именно вы должны были поднять вопрос о деньгах, а не он. Потому что именно вы собираетесь использовать чужие деньги, а не он ваши.

А что касается того, как поступил бы я. У меня это не "бы", это именно то что было. И именно в Англии. Перед тем как поехать сюда - я выяснил где я буду работать и жить, что и сколько стоит. Никого знакомых у меня здесь не было. Я знал, что за свою жизнь я несу ответственность - и это единственный приемлемый для меня вариант.

DST
#34

Но в общем это лирика. Теперь насчёт физики :) Знаете такой форум rupoint.co.uk? Вам туда, в раздел "иммиграция" :) Пошастайте в поиске, там были истории о тётях, приехавших к англику (мужу/жениху), пробывших с ни пару дней, потом телегу в полицию - и здравствуй ILR :) А через год - британская паспортина...

Может пригодится :)

Гость
#35

английский паспорт через год? тогда в Англии далеко не самые строгие иммиграционные законы:)

Гость
#36

В Англии как раз не самые строгие имиграционные законы. Самые строгие в Дании и Швейцарии на данный момент по европе.

Масяня
#37
DST

Но в общем это лирика. Теперь насчёт физики :) Знаете такой форум rupoint.co.uk? Вам туда, в раздел "иммиграция" :) Пошастайте в поиске, там были истории о тётях, приехавших к англику (мужу/жениху), пробывших с ни пару дней, потом телегу в полицию - и здравствуй ILR :) А через год - британская паспортина... Может пригодится :)

Странно. У меня паспорт резидента, но бритиш пасспорт светит только через 2 года (осталось, а вообще нужно прожить в Англии 5 лет после резидента).

Масяня
#38
Гость

английский паспорт через год? тогда в Англии далеко не самые строгие иммиграционные законы:)

Ерунда какая-то. Сначала нужно прожить год для получения вида на жительство (пасспорт резидента). После него нужно прожить ещё 5 лет и сдать экзамен для получения английского гражданства.

DST
#39
Масяня

Странно. У меня паспорт резидента, но бритиш пасспорт светит только через 2 года (осталось, а вообще нужно прожить в Англии 5 лет после резидента).

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/britishcitizenship/eligibi​lity/

После получения резидентства тем, кто приехал по рабочей визе, обычно надо прожить год, чтобы добить до 5 лет. Для состоящих в официальном/неофициальном браке ("married to or a civil partner of a British citizen") надо пробыть в стране 3 года, причем ILR дается через 2 года после приезда - т.е. опять год после ILR.

В том случае о котором я говорил, англику припаяли domestic violence. Я не помню точно как там в деталях было, но ушлая тётя получила ILR сразу.

Масяня
#40
DST

Масяня

Странно. У меня паспорт резидента, но бритиш пасспорт светит только через 2 года (осталось, а вообще нужно прожить в Англии 5 лет после резидента).

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/britishcitizenship/eligibi​​lity/ После получения резидентства тем, кто приехал по рабочей визе, обычно надо прожить год, чтобы добить до 5 лет. Для состоящих в официальном/неофициальном браке ("married to or a civil partner of a British citizen") надо пробыть в стране 3 года, причем ILR дается через 2 года после приезда - т.е. опять год после ILR. В том случае о котором я говорил, англику припаяли domestic violence. Я не помню точно как там в деталях было, но ушлая тётя получила ILR сразу.

Спасибо большое. Запомню на случай. А тётка - молодец, не растерялась=)

Лось
#41

Марина, обязательно оставайтесь, сама природа очищает нас от такого генного мусора как вы.

Марина
#42
Лось

Марина, обязательно оставайтесь, сама природа очищает нас от такого генного мусора как вы.

спасибо за совет! видимо, вы так себя ощущаете, что способны на такие благородные советы))

Лось
#43

Естесственно ощщущаю. Русских баб там за границей называют "санитарки леса" за то, что вы там подбираете весь неликвид и неадекват. и кто вы после этого? Так что это своего рода естесственный отбор баб, всякое гнилье от нас уезжает и находит там местное гнилье. И слава богу, у нас будет здоровее население.

Марина
#44
Лось

Естесственно ощщущаю. Русских баб там за границей называют "санитарки леса" за то, что вы там подбираете весь неликвид и неадекват. и кто вы после этого? Так что это своего рода естесственный отбор баб, всякое гнилье от нас уезжает и находит там местное гнилье. И слава богу, у нас будет здоровее население.

мне понятна ваше мнение. хочу лишь добавить, что в моем сознании Россия - это огромная мусорка, где страшно жить, люди прячутся за железными решетками и дверьми, бояться выходить на улицу в темное время суток, где страшно водить автомобиль из-за отморозков в тонированных машинах, из-за тупых гаишников, сидящих в кустах и сдирающих штрафы, где дворы заполнены минами от собаководов и иногда страшно ходить ранним утром - можно напороться на бездомную собачью стаю, где недобраться до работы в долбанных маршрутках - приходиться стоять часами и выглядывать среди пятых точек свободное пространоство и пригнувшись трястись добрый час до дома

Марина
#45
Лось

Естесственно ощщущаю. Русских баб там за границей называют "санитарки леса" за то, что вы там подбираете весь неликвид и неадекват. и кто вы после этого? Так что это своего рода естесственный отбор баб, всякое гнилье от нас уезжает и находит там местное гнилье. И слава богу, у нас будет здоровее население.

а за рулем обкуренный чурка, где чурки выступают основной рабочей силой на стройках, а рабочий мужчик дома пьет по черному, где на каждом углу открыт "черное и белое" для пьянчуг, 24-часовые ларьки, молоденькие подростки спокойно гуляют по центру города с бутылкой пива и сигаретой, в парках вокруг одно битое стекло, валяются окурки и пустые банки от пива и водки - да почти везде можно встретить мусор! вокруг грязь, после дождя невозможно выйти на улицу в светлой одежде. по ночам выбросы и утром розовое небо вместо голубого и воняет как от свалки. а зимой не завести машину и не проехать - везде лед, никто не убирает..и пешеходу не пройти, все падают и ломают руки - сколько знакомых пострадало прошлой зимой. а поликлинники, больницы, а очереди в садики... и я от этого уехала! и не хочу снова возвращаться в этот ад! и мне очень тяжело было в моем родном промышленном миллионнике и я ни дня не скучала по этой омерзительной мусорке! пусть вы меня считаете санитаркой леса, но зато здесь не лес, а фруктоый сад! и я наслаждаюсь этой красотой каждый день! лучше быть санитаркой сада, чем жителем свалки.. это мое мнение. прошу прощения, что так длинно вышло...

Лось
#46

Ааааа вы ненормальная, так бы сразу и сказали...

Лось
#47

Дурочка с переулочка города Нижний Тагил...

Марина
#48
Лось

Дурочка с переулочка города Нижний Тагил...

наверно это вас взбодрит - России далеко до развитых цивилизованных стран, таких как Англия.. не то что далеко, даже не дано дойти до понимая - что такое - развитая цивилизованная страна. а вы, вероятно, сами из вонючего нижнего тагила раз так агрессивны - видимо уже последняя стадия отчаяния и беспомощности. вот таких подонков в России сполна - не хотят ж...оторвать от стула, а все вам надо! оттого и злые, что беспомощные....жаль вас

Лось
#49

Неее Маринка, я из Питера. И я продолжаю повторять чем больше уедет таких как вы русских таек и найдет там себе местный неликвид, тем здоровее у нас будет страна. Не вздумайте обратно возвращаться, сидите там, местного неликвида на ваш век за глаза хватит.

Лось
#50

Странно, что англичане, выдавая визу почтовой невесте не требуют от нее справку из психоневрологического диспансера. Мне кажется, тогда бы Марина отсеялась бы на стадии оформления визы. А так вместо того, чтобы самим тратиться на содержание душевнобольонй, мы ее сплавили англичанам. И это правильно.