Гость
Статьи
Муж помешался на …

Муж помешался на Гавайях. (((

Мы живем в США, у мужа есть возможность по работе перевестись на Гавайи.. с урезанием зарплаты на 40 процентов. Я пока не работаю, вернее, планы были пойти учиться в колледж, окончить, а когда муж выйдет по выслуге лет на пенсию переехать на Гавайи. До этого мечтали о семье, детях, путешествиях по всему миру.
Поженились год назад, за этот год ездили отдыхать 4 раза... ТОЛЬКО на Гавайи, ни о чем другом он слышать не хочет. Если год назад план был вышеописанным, то теперь он хочет переводиться немедленно.
Учиться мне там при этом возможности не будет- во-первых, там намного дороже ВСЕ, плюс, я не резидент Штата, а как нерезиденту оплата выше в 2 раза, урезание зарплаты мужа, как уже сказала, 40 процентов, всего этого хватит на небольшую квартиру , оплаты счетов и все. Все остальное с меня, только при этом всем мне придется идти работать куда придется, ни о какой нормальной карьере речи не идет, детях, поездках в Россию к родителям тем более.
Пыталась говорить с мужем он злится, что я знала, что у него такая мечта была и что сейчас я его не поддерживаю в его стремлении и мы друг другу не подходим. Такое лечится, вообще, это-кризис среднего возраста и стоит ли надеяться на то, что человек одумается. Не вижу никакой любви с его стороны, пыталась анализировать его поведение-чистый эгоизм, основанный на "ЕГО мечте", все остальное побоку. но зачем было создавать семью со мной и болтать о детях и поездках по всему миру? Ему за 40, первый брак, детей нет.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вам сколько лет? Какое образование Вы получили в России?

Автор
#2

Мне 33, образование российский ин.яз. Да дело не в этом, в общем-то, а в отношении человека ком мне и нашим общим недавним планам. Мне интересно, что с ним просиходит и можно ли это вылечить.

Гадя Петрович
#3

Автор, а ваш муж , как я понимаю, работой не обременен?Чем он занимается? он может все бросить и уехать на Гаваи? а чем там он плавнирует заниматься?

Гость
#4

почтовая невеста, да?

Гость
#5

А муж у Вас американец?

Гость
#6

скажите ему, что на островах жить опасно, их скоро позатопляет нафиг. А если серъезно, то привидите ему все эти доводы про вашу работу, возможности для детей и т.д. Должен понимать, что Вы правы, а он эгоист.

#7

ну это же его мечта а не ваша,напомните ему об этом

Гость
#8

Автор, я не совсем представляю, как это все возможно. Годам к 37 Вы получите приличное образование. И как потом планируете рожать и воспитывать детей, начинать хорошую карьеру (о которой Вы говорите)с нуля, путешествовать по несколько раз в год и наведываться в Россию к родителям. Либо путешествия по миру как-то придется выкинуть на первых порах из планов, либо не рассчитывать на прекрасную карьеру...как-то так

Гость
#9
Автор

Мне 33, образование российский ин.яз. Да дело не в этом, в общем-то, а в отношении человека ком мне и нашим общим недавним планам. Мне интересно, что с ним просиходит и можно ли это вылечить.

Нет, это неизлечимо, потомучто перед Вами сложившийся, состоявшийся человек с определенным устоявшимся взглядом на жизнь, Вы сказали, - 1-ый брак, детей нет, значит человек большую часть жизни жил для себя, правильно Вы выразились, он - эгоист, причем закоренелый. По-поводу разговорах, Вам не 15 лет, наверняка знаете, что говорить можно все, что угодно, главное - поступки, а они на лицо! Будете препятствовать "его мечте", будете виноваты во всех смертных грехах! Ищите, по-хорошему, компромисс, если хотите быть с этим человеком, подстраиваться придется Вам и в силу возраста, и в силу зависимсти, и потомучто Вы "еще чужая" там!

Автор
#10

Нормально возможно было бы там, где мы живем, по "проторенной дорожке"- у меня тут много русских знакомых, кто приезжал и все начинал заново в более зрелом возрасте и первых детей рожали под 40. План был пойти выучиться на медсестру, в США несколько другая система, можно окончить 2 года колледжа и работать, а можно получить высшее медсестринское образование, работы для медсестер всегда много и ей достаточно просто устроиться и зарплата у них вполне достойная. Но это тут, в штате, где мы живем и где я только что стала резидентом и есть возможность получить это образование как резиденту подешевле. Детей рожать параллельно учебе, тут многие так делают.Он работает на серьезную государственную организацию в течение многих лет, то есть зарплата у него тут вполне достойная, как уже сказала, на одну его зарплату мы несколько раз в год есдили отдыхать на Гавайи, где жили в первоклассных отелях, плюс я ездила в Россию, плюс он выплачивал мою и свои машину, дом, счета, саму свадьбу и медовый месяц и тп. На Гавайях очень высокая цена земли, там совершенно другие цены на все, как я уже сказала, но и работы для него там будет меньше, как в курортной зоне, а зарплата ниже, то есть о наших совместных планах речи нет.

Автор
#11

ездили

стопочка
#12

"на одну его зарплату мы несколько раз в год есдили отдыхать на Гавайи, где жили в первоклассных отелях" небось, понравилось? вот он и понял, что вы тоже туда хотите )))

Гость
#13

Ну тогда, как тут пишут, либо подстраивайтесь,либо разводитесь. Других вариантов нет...

Тафета
#14

Автор, по-моему, Вы пока делаете "совместные планы" на его финансы. Без обид. И от русских в Вашем окружении уезжать не хочется.

Я бы на Вашем месте поговорила с мужем, что заставляет его так стремительно менять планы по сравнению с прошлым годом. Может оказаться, что -40% зарплаты на Гаваях лучше, чем -100% в Вашем штате. А свое образование медсестры, Вы и там получите, если не передумаете к тому времени.

Автор
#15
Тафета

Автор, по-моему, Вы пока делаете "совместные планы" на его финансы. Без обид. И от русских в Вашем окружении уезжать не хочется.

Вы неправильно поняли. Деньги-да, хорошо, что они есть, но это-не преоритетно в моем случае, а уж русские подружки на месте появившиеся за год тем более.

В настоящее время я мечтаю о нормальной семье и паре детишек( и , как он говорил, он тоже об этом мечтал) и какой-никакой стабильности и самостоятельности и явственно чувствую, что эта мечта уплывает далеко, потому что мужу стрельнуло воплотить мечту о Гавайях в жизнь сегодня, я спрашивала, чем его так привлекают Гавайи, но ничего вразумительного мне добиться не удалось, у подростка и то больше планов и они более четко очерчены, по его поведению в последнее время все, что его интересует-это компьютерные игры с утра до вечера и спортивные передачи по ТВ, желательно с друзьями и бутылкой пива, а почему именно Гавайи-"ну, там климат теплый и можно все время ходить в одной и той же одежде-шортах и майке, а еще природа красивая". Стабильности никакой, с его задумками не знаешь, что будет вечером просыпаясь утром.

А что его заставило поменять планы так стремительно-вот за этим я сюда и пришла, чтобы у людей поинтересоваться, кто с такими бзиками встречался и чем это лечить? Все, что нашла в интернете-кризис среднего возраста и эгоизм вечного холостяка: поиграл в семейную жизнь, понял, что сидеть на берегу с ноутбуком прикольнее и в дорогу.

Автор
#16

В смысле, человек взрослый и на вид вполне адекватный, должно же у него должно в какой то момент придти просветление, что в жизни должна быть какая-то цель и что цель эта не все время с ноутбуком на коленках сидеть, есть ли такие, кто через подобное проходил в отношениях и чем это помутнение разума заканчивалось?

Гость
#17

Вы с ним были до свадьбы долго знакомы? Как Вы познакомились? Вы можете сказать, что это неважно. Но если Вы были знакомы недолго, то, может, и не знали его хорошо просто? И он не поменялся, а просто, как Вы выразились, поигрался в брак и понял, что не его это. А его резкая смена планов - не что иное как попытка убежать от реальности.

Гость
#18

ниче не достигшая великовозрастная иждивенка студентка...и еще выпендривается....

на месте мужа я бы переехал, нашел там молодую аборигенку а вас в рассию к маме

Автор
#19

До свадьбы были знакомы 3 года, вначале просто друзьями были, встречались серьезно 2 года, но жили раздельно. Проблемы начались практически сразу после начала жизни вместе и свадьбы. Вообще, он считал, что все должно быть как в голливудской сказке-улыбающиеся и безумно влюбленные муж с женой, некапризные и веселые ребятишки, когда мы завели кота и собаку и он понял, что их надо кормить и с ними гулять его энтузиазм сразу поутих и начались разговоры о том, что "он не уверен, будет ли он хорошим отцом, так как вот даже по общению с собакой понял, что ему это в тягость". То есть, "счастливой и веселой" семьи как из голливудского фильма не получается, значит, надо переходить к плану Б-переезду на Гавайи."Кошку при этом отдать свекрови, собаку в приемник. А почему?! потому что на Гавайях во-первых, карантин для ввозимых дивотных, во-вторых в маленьком помещении их держать негуманно".Вот такая логика.

сказка
#20

автор, по-моему, вы крупно попали:(((

сказка
#21

уж не знаю, что именно происходит, с типом вечного холостяка не сталкивалась, но то, что возможно это кризис среднего возраста - вполне вероятно. кризис кризисом, когда нить закончится, но чуда от окончания этого самого кризиса ждать не стОит. будет только еще хуже - эгоизм и др.отрицательные качества с возрастом только усугубляются.

Гость
#22

ответьте себе на вопрос: готов ли этот человек (хотя-бы теоретически) быть с вами, когда вы располнели при беременности, терпеть гормональные всплески эмоций, искать лимончик по всеми городу, если вам приспичит, вставать ночью к малышу и - самое главное - быть опорой. Ведь когда вы одна - это гораздо проще, чем когда уже есть дети

Оливия
#23

Да понятно, что он вас слушать не будет. Я много видела, как относятся американцы и англичане к русским женам - просто как с служанкам, мол должна быть счастлива, что я ее из России забрал. Так что автор у вас еще не самый худший вариант!

Оливия
#24
Автор

До свадьбы были знакомы 3 года, вначале просто друзьями были, встречались серьезно 2 года, но жили раздельно. Проблемы начались практически сразу после начала жизни вместе и свадьбы. Вообще, он считал, что все должно быть как в голливудской сказке-улыбающиеся и безумно влюбленные муж с женой, некапризные и веселые ребятишки, когда мы завели кота и собаку и он понял, что их надо кормить и с ними гулять его энтузиазм сразу поутих и начались разговоры о том, что "он не уверен, будет ли он хорошим отцом, так как вот даже по общению с собакой понял, что ему это в тягость". То есть, "счастливой и веселой" семьи как из голливудского фильма не получается, значит, надо переходить к плану Б-переезду на Гавайи."Кошку при этом отдать свекрови, собаку в приемник. А почему?! потому что на Гавайях во-первых, карантин для ввозимых дивотных, во-вторых в маленьком помещении их держать негуманно".Вот такая логика.

Какой-то он вообще странный, 40 лет, а к ответственности не приучен совсем,

это он с животными так, а потом скажет, ну давай и детей отдадим в приют, а то что-то они какают и есть просят - я такого не ожидал...

Знаю, что немного не по теме, но расскажу вам одну историю:

Я работаю в госпитале, недавно рожала русская девушка, и был ее муж американец. Ну вот она уже в операционной, у нее схватки, а он смотрю психует. Переживает мужик, думаю, жена все-таки рожает. - Не тут-то было! Он в итоге не выдержал, пошел к операционной, рожу свою туда засунул и говорит: "ПОЧЕМУ ТЫ КРИЧИШЬ??? НЕ КРИЧИ!!! ТЫ ПОМНИШЬ, О ЧЕМ МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ - ЧТОБ ТЫ НЕ КРИЧАЛА! ПЕРЕСТАНЬ КРИЧАТЬ!"

я о х у е л а. Я так хотела ему в рожу заехать!

Потом кто-то медсестра или доктор ему сказал, что еще минут 40, а он говорит: "МНЕ ВСЕ РАВНО, 15 МИНУТ И Я УХОЖУ".

Вот такое отношение.

Гость
#25

"МНЕ ВСЕ РАВНО, 15 МИНУТ И Я УХОЖУ".

Вот такое отношение.

///////////////////////////////

такое отношение к почтовой жене. была бы американка-сидел бы в коридоре хоть сутки молча...все девицы стремятся за иносранца, а это плата соотвественная, как к ручной обезьянке

Гость
#26

Пусть он уезжает, а вы оставайтесь - выучитесь, а там, может и воссоединитесь.

А чего его туда так прет? Серфер что ли сумасшедший? 4 раза в год не проще туда ездить? Потом с маленькой з/п воообще никуда не выедет.

Olivia
#27

"МНЕ ВСЕ РАВНО, 15 МИНУТ И Я УХОЖУ".Вот такое отношение.///////////////////////////////такое отношение к почтовой жене. была бы американка-сидел бы в коридоре хоть сутки молча...все девицы стремятся за иносранца, а это плата соотвественная, как к ручной обезьянке

Точно подметили - именно как к ручной обезьянке.

Я конечно надеюсь, у автора такого не случится, но просто, Автор, будьте осторожнее. Если вы уже в Америке, может Вам правда это в свою пользу использовать, остаться там, где Вы сейчас живете, отучиться, а он пусть едет на свои Гавайи, скажите ему, что вы потом приедете к нему и будете вместе. А сами за это время, пока будете учиться, ищите другого мужа.

#28

Месяц назад была я на Гаваях...и не особо понравилось. В фильмах одно, а если жить там, то все по другому. езжайте в Пуерто Рико - подешевше будет, а природа такая же.

Гость
#29

Автор - вам нужно *cut your losses short* - человек не тот что вы искали. поэтому выжимайте из ситуации по максимуму. что можете. он не переменится. он - устал от жизни или всегда был такой. у многих мужчин такая мечта - жить не думая ни о чем. дети и дома и мортгитжи и все что с этим связано - это часто женщина двигает... а мужчины - если он не карьерист и не амбициозный - просто тянет лямку. ему на жизнь хватит. и он прав. вы его мучаете своими амбициями - он вас мучает своим бомжатным менталитетом... вы будете биться и за работу и за учебу и за деток.. а он в это время может на доске гонять.... и кто прав? нет ответа. каждому - свое. я живу там же где и вы - и вижу что жить можно по разному в сша. на жизнь и на самые базовые вещи всегда можно здесь заработать. а биться за жизнь на следующие 20 лет - это не для всех. много людей задумываются о смысле этой битвы - и если вы живете в калифорнии - сама атмосфера там расслабляет. все хорощо и так... миллионов не заработать если жизнь на них не положить... поэтому в прибрежном баре работать в свое удовольтсвие - не такая плохая альтернатива - вот так рассуждают эти люди.. бегите от этой ситуации если она вас не устраивает. ему 40+ лет. он хочет жить так как хочет. ситуация с собакой - все показывает про него.

Гость
#30

29 - вы так рассуждаете, будто она цамостоятельная независимая женжина со своим заработком. У нее же но фига нет кроме планов. 4 раза за год на Хаваии сьездить - да об етом среднои американез даже и не мечтает ! А знает ли она как медсестры пашут по 12 часов за достоинуу зарплату, с которои придется расстатьзы когда дети поизвятся? А сколько обучение стоит ? Да она даже крышу над своеи головои оплатить нев состоянии будет. Ее варянт - снимать комнатенку с парои таких как она , с большими планами на будужее. Правильно муж делает - живет как ему хочетсы - или присоединяисы, или отваливаи. Ижи такого же , с амбизиями, чтобы он тебя на хлеб и воду посадил в прозессе накопленоы на светлое будужее.

Автор
#31

Муж-русский, но живет в США уже давно, гражданин США.

Автор
#32
Гость

29 - вы так рассуждаете, будто она цамостоятельная независимая женжина со своим заработком. У нее же но фига нет кроме планов. 4 раза за год на Хаваии сьездить - да об етом среднои американез даже и не мечтает ! А знает ли она как медсестры пашут по 12 часов за достоинуу зарплату, с которои придется расстатьзы когда дети поизвятся? А сколько обучение стоит ? Да она даже крышу над своеи головои оплатить нев состоянии будет. Ее варянт - снимать комнатенку с парои таких как она , с большими планами на будужее. Правильно муж делает - живет как ему хочетсы - или присоединяисы, или отваливаи. Ижи такого же , с амбизиями, чтобы он тебя на хлеб и воду посадил в прозессе накопленоы на светлое будужее.

А что правильного в ситуации. Да, у него есть право жить так, как ему хочется, но для чего 3 года трепаться о том, как тебе хочется иметь нормальную семью и детей, а столкнувшись с первыми сложностями брака тут же все бросать и кидаться на осуществление новых мечт.Будь реалистом, хочется-едь на свои Гавайи, живи хоть бомжем в палатке на берегу, для чего морочить голову в течение нескольких лет семейно ориентированной тетке.

Вот "спасибо, низкий полкон" за 4 поездки на Гавайи, все бы хорошо, да только никто об этом не просил, вот в чем загвоздка. А за полгода до этого яростно расписывались его планы о том, что у него мечта побывать на каждом континенте, иметь трех детей и тд и тп.

Автор
#33

И почему Вы думаете, что я не знаю о том, как медсестры пашут, знаю, но, как уже говорилось, в совместных планах мой потенциальный доход не рассматривался как основной в ближайшие лет 5-10, мы все обсуждали и он сам все высказывал вполне трезво все на словах выглядело.

Гость
#34

Ну стало быть влубленность прошлоа и он наконез увидел что такое брак ( а хорошее дело, как известно, браком не назовут :) . Да. он егоист, как и все хронические холостяки, и ето неисправимо. А еже увидел что жизньу что он вам предлагает, вы не очен довольны и ето его обидело. И он подумал _ а на фига мне ето надо ? Особенно с учетом того что ближаишие 5-10 лет на ваш вклад в семеиныи буджет рассчитывать не приходится. А емы ето надо - 40летнуу тетку содержть да еже от нее выслушивать - А в Париж когда ?

А на острова Галапагосские ( как пример :).

А вы его хоть раз спросили - как ВЫ можете сделать его счаслливым ? Ну кроме как подаристь ему трех детишек, которых емы на себе тянуть придетсы ? И скорее всего и алименты платит на старости лет.

Так что не обижаитесь автор, но вы тоже егоист, которыи еже ничего в брак не вложил, зато недовольство проявлиет.

Откатываитесь от него, попробуите самостоытелно без его дохода - вот и видно будет чего ваши амбизии стоят. Удачи !

Гость
#35

And if you live in America and "money is not my priority" , you need a serious reality check.

Try to find a job ( any job!) and see what happens. Good luck, anyways !

Belka
#36

ya vam zaviduyu. Ya by hodila by zhit na Hawaii..Ya tam ni razu ne byla: dorogo

Гость
#37

Вот-вот ! ( Я все успокоитсы не могу:) - не работать, жить в комфорте, На Гаваии 4раза в год мотаться - и при етом с кислои рожеи ходить - обманули ее ! Карьеру делать не даут !

И какя вам разниза где на медсестру учиться если муж за все платит ? Хитрит он у вас - не может быть чтобы зарплата на 40% ( почти половина !) меньше, и он соглашается . Ето он вам дает понять - что пора и честь знать , пора впрягаться в семеинуу узду и тянуть вместе.

Чтобы отбить у вас охоту к грандиозным планам - родителеи навежать и всемирно путешествовать. Он же не дурак - за 40 кто же на такое согласится ? Может он хочет вас с жеи скинуть ? То есть мягко подтолкнуть к самостоятельности и карьере. Кто нибудь знает что есть Карьера Медсестры ?

Гость
#38

А собаку в приут отдать - ето вам звоночек - ваше время подоидет - избавитсуа и не оглянетсы. Так что жить-поживать да добра наживать с ним не планируите.

Гость
#39

"МНЕ ВСЕ РАВНО, 15 МИНУТ И Я УХОЖУ". Вот такое отношение. /////////////////////////////// такое отношение к почтовой жене. была бы американка-сидел бы в коридоре хоть сутки молча...все девицы стремятся за иносранца, а это плата соотвественная, как к ручной обезьянке

Не надо всех под одну гребенку, мой муж , тоже американец, во время родов изошел весь в попытках ну хоть как-нибудь помочь, а потом довольный до соплей няньчился с ребенком, пока я в чувство приходила, первый ее толком на руки взял. Никогда в жизни (мы уже 10 лет женаты) не относился как к служанке или уборщице, с отцом моим лучшие друзья.

Гость
#40
Гость

29 - вы так рассуждаете, будто она цамостоятельная независимая женжина со своим заработком. У нее же но фига нет кроме планов. 4 раза за год на Хаваии сьездить - да об етом среднои американез даже и не мечтает ! А знает ли она как медсестры пашут по 12 часов за достоинуу зарплату, с которои придется расстатьзы когда дети поизвятся? А сколько обучение стоит ? Да она даже крышу над своеи головои оплатить нев состоянии будет. Ее варянт - снимать комнатенку с парои таких как она , с большими планами на будужее. Правильно муж делает - живет как ему хочетсы - или присоединяисы, или отваливаи. Ижи такого же , с амбизиями, чтобы он тебя на хлеб и воду посадил в прозессе накопленоы на светлое будужее.

Вы тоже интересно рассуждаете, уж наверно автор выяснила прежде сколько ей надо будет платить за учебу и как работают медсестры, раз она решила в эту область податься. Вот только вы одна самая умная, а другие по уши деревяные, цирк просто....

Гость
#41
Гость

Вот-вот ! ( Я все успокоитсы не могу:) - не работать, жить в комфорте, На Гаваии 4раза в год мотаться - и при етом с кислои рожеи ходить - обманули ее ! Карьеру делать не даут ! И какя вам разниза где на медсестру учиться если муж за все платит ? Хитрит он у вас - не может быть чтобы зарплата на 40% ( почти половина !) меньше, и он соглашается . Ето он вам дает понять - что пора и честь знать , пора впрягаться в семеинуу узду и тянуть вместе. Чтобы отбить у вас охоту к грандиозным планам - родителеи навежать и всемирно путешествовать. Он же не дурак - за 40 кто же на такое согласится ? Может он хочет вас с жеи скинуть ? То есть мягко подтолкнуть к самостоятельности и карьере. Кто нибудь знает что есть Карьера Медсестры ?

Не, куда уж тут всем кроме вас, никто не знает что такое кареьера медсестры. Чего вы так разволновались то, вам завидно что-ли, что автор на Гавайи так часто ездила? Не волнуйтесь, не в Гавайях счастье.

Гость
#42

Сколько МУЖУ надо будет платить и сколько медсестры ПОЛУЧАУТ - да, она выяснила. Дело за малым ! Вперед !

Гость
#43

ха-ха-ха А как мне не волноватьсы если Ы в Каиула 14.5 лет

в хоспитале медсестрои вкалывау. За достоинуу зарплату, ха-ха-ха

Гость
#44

Потому и пишу что Карьеры у медсестер не бывает - тужелаы, однообразная, психилогически -изматываужая работа. Но, втянулась... два выходных - и уже скучау - как там мои бабульки-дедульки без меня ? Да и спор не по теме 0 смотрите заголовок - разные зели, разные взгляды - так что обсуждать больше нечего. Алоха !

Гость
#45
Гость

ха-ха-ха А как мне не волноватьсы если Ы в Каиула 14.5 лет в хоспитале медсестрои вкалывау. За достоинуу зарплату, ха-ха-ха

вас кто-то насильно держит? Не нравится не работайте.

Лина
#46

Как у вас сейчас обстоят дела?

Л
#47

Ну, по-моему, он нормальный. Вот если бы в Сибирь хотел переехать... то тогда...

Так что нефиг тут анализировать: мечта есть мечта - её на том свете не исполнишь.

Михаил
#48

"Если бы вы на секунду задумались, как это классно - просыпаться каждое утро на берегу океана, растить детишек с молодых лет имеющих возможность заниматься серфингом, наслаждаться солнцем и прекрасным климатом, а не были, извините, содержанкой, вы бы не спрашивали почему он так хочет. Да потому что это его мечта. И если бы вы любили по-настоящему человека, вы бы его поняли. Это не самая плохая мечта. Он сбежал из Рашки, теперь бежит от мегаполисов. К чему-то настоящему. Поговорите нормально. Работать можно хоть дистанционно."

Дмитрий
#49

1. Не будет тебе счастья, женщина, пока мужа своего не станешь принимать, уважать и слушаться беспрекословно.
Помни об этом!..
Искренне желаю тебе счастья.

Гость
#51

проведи исследование
жизнь на гавайи >> all

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: