Гость
Статьи
Прочитала письмо …

Прочитала письмо свекрови

Знаю, что читать чужие письма очень плохо, но, что сделано, то сделано.
Мы с мужем переезжаем, купили новую квартиру, собираем вещи. Муж был на работе, я решила упаковать документы, бумаги, прочую мелочь. Попалась на глаза пачка писем. не выдержала, залезла в первое попавшееся, прочитала. Письмо было от моей свекрови моему мужу. Тогда мы не были еще знакомы, он работал в Москве. В письме "мамо" учит своего сыночку как избавиться от его девушки. Девушка беременна, он собирается на ней жениться, говорит, что любит. Мамо советует как заставить сделать ее аборт, говорит, что он с этой голодранкой из Владимира жить не будет, ребенок на всю жизнь повиснет на нем камнем, будет мешаться под ногами в его новой, счастливой семье, отбирать деньги и прочее. Я в шоке.Это говорит потенциальная бабушка, которая даже не видела ни разу эту самую девушку !!! Как спросить мужа о судьбе этой девушки? Что с ребенком, есть ли он? У меня со свуекровью были отличные отношения, мне только мед в уши льет, дочкой называет.

Виолетта
94 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

в шутку спросите у мужа про детей до вас. посмотрите на реакцию.сон скажите приснился

Гость
#2

Автор,вот чего лезть туда куда не надо.Теперь вываливайте все это мужу,он расскажет маме и будет грандиозный скандал.А если выяснится,что та девушка родила,и у Вашего мужа есть ребенок на стороне?

Виолетта
#3

1 гость, да дело даже не в этом. На 100% уверена, что если бы ребенок был, муж и помогал бы ему и говорил бы о нем, да и на девушке на той женился бы, он не маменькин сынок, давно самостоятельно живет, маму любит, но издалека). Мне со свекровью-то как общаться? Не предполагала я что она такая

с у к а. Может быть, если порыться потщательнее она и про меня ему гадости какие-нибудь писала, говорила. В голове не укладывается, как женщина может говорить своему сыну о том, что его первый ребенок всю жизнь ему мешать будет и от новой семьи деньги отбирать.

#4

Я бы прямо так и спросила, мол, нашла письмо, рассказывай.

Avril
#5

Автор, не лезьте .. потом сами не рады будете. не надо!

Дочь пролетария
#6

Разводка

Пушистая Киса
#7

Странное занятие для мужика - хранить мамины письма. Мне кажется, что Вы, автор, врете. Тем более давным - давно переписка уже не в почете, люди по телефону общаются.

Виолетта
#8

2 Гость, ну и что? Даже если бы ребенок и был, ну помогали бы, это же ребенок. Тем более, девушку он любил, жениться собирался, а не по случаю чпокнул с последствиями. куда делась девушка? Бросить он ее не мог из-за ребенка, уверена.

гость
#9
Виолетта

1 гость, да дело даже не в этом. На 100% уверена, что если бы ребенок был, муж и помогал бы ему и говорил бы о нем, да и на девушке на той женился бы, он не маменькин сынок, давно самостоятельно живет, маму любит, но издалека). Мне со свекровью-то как общаться? Не предполагала я что она такая

с у к а. Может быть, если порыться потщательнее она и про меня ему гадости какие-нибудь писала, говорила. В голове не укладывается, как женщина может говорить своему сыну о том, что его первый ребенок всю жизнь ему мешать будет и от новой семьи деньги отбирать.

мало ли что она раньше говорила. люди с годами меняются.

Гость
#10
Виолетта

1 гость, да дело даже не в этом. На 100% уверена, что если бы ребенок был, муж и помогал бы ему и говорил бы о нем, да и на девушке на той женился бы, он не маменькин сынок, давно самостоятельно живет, маму любит, но издалека). Мне со свекровью-то как общаться? Не предполагала я что она такая

с у к а. Может быть, если порыться потщательнее она и про меня ему гадости какие-нибудь писала, говорила. В голове не укладывается, как женщина может говорить своему сыну о том, что его первый ребенок всю жизнь ему мешать будет и от новой семьи деньги отбирать.

Автор, не будите лиха. Не надо вытаскивать чужие скелеты из шкафа, больнее всего по вам ударит. Попытайтесь обо всем забыть, а со свекровью просто держите ухо востро.

Масяня
#11

разводка

Гадя Петрович
#12

автор, откуда такая уверенность, что она ее не видела?.может был такой неприятный случай, что она совершенно права была

Виолетта
#13

Дочь пролетария 6, если хотите, письмо отсканирую и выложу здесь, правда это совсем уже гадость какая-то.

Масяня
#14
Виолетта

2 Гость, ну и что? Даже если бы ребенок и был, ну помогали бы, это же ребенок. Тем более, девушку он любил, жениться собирался, а не по случаю чпокнул с последствиями. куда делась девушка? Бросить он ее не мог из-за ребенка, уверена.

харош сочинять

Виолетта
#15

Гадя Петрович 12. Нет, из письма понятно, что она ее не видела. там сплошные предположения о ее непорядочности.

Масяня
#16
Виолетта

Дочь пролетария 6, если хотите, письмо отсканирую и выложу здесь, правда это совсем уже гадость какая-то.

Давай

Рожденная змеей
#17
Виолетта

куда делась девушка? Бросить он ее не мог из-за ребенка, уверена.

Поройтесь получше - наверняка свекровь ее убила и закопала где-то возле дома

Виолетта
#18

Масяня, Вам чем поклясться, что не сочиняю?

Масяня
#19
Виолетта

Масяня, Вам чем поклясться, что не сочиняю?

Я в клятвы не верю. Как и в разводки. Давай выкладывай письмо!

баттерфляй
#20

девушка,да ничем не клянитесь, просто не лезьте и не ковыряйтесь вы в прошлом. правильно говорят-ударит по вам. хотите сохранить семью-забудьте. ссоры со свекровью еще ни у кого ничем хорошим не закончились. меньше с ней посто делитесь информацией о личном какая б она сейчас золотая у вас не была

Виолетта
#21

19. Масяня, ага, только ты потом скажешь, что это я его быстренько настрочила, отсканировала и выложила)))Смысл? Ну, не веришь, не надо.Не реагируй, не заставляю.

Гость
#22
Виолетта

2 Гость, ну и что? Даже если бы ребенок и был, ну помогали бы, это же ребенок. Тем более, девушку он любил, жениться собирался, а не по случаю чпокнул с последствиями. куда делась девушка? Бросить он ее не мог из-за ребенка, уверена.

Автор,ну ладно ребенок-помогал бы.А куда она по-Вашему делась?Уехала во Владимир.А муж Ваш прям святой,ага не бросил бы.ну-ну

Гадя Петрович
#23
Виолетта

Гадя Петрович 12. Нет, из письма понятно, что она ее не видела. там сплошные предположения о ее непорядочности.

столь подробное письмо, да еще и хранимое веками, чтоб когда-то жена нашла и раскусила свекровь-бабайку.Блин, да это же шикарный сюжет для мыльницы.

а как у вас отношения со свекровью?

Масяня
#24
Виолетта

19. Масяня, ага, только ты потом скажешь, что это я его быстренько настрочила, отсканировала и выложила)))Смысл? Ну, не веришь, не надо.Не реагируй, не заставляю.

Твой муж и свекровь живут в 19 веке? Откуда такая страсть к переписке, когда есть мобила? И что за *** муж, который хранит ТАКИЕ письма?

Виолетта
#25

баттерфляй, не живется мне теперь спокойно, пятно грязное постоянно перед глазами. Не могу я теперь со свекровью общаться. Почувствует она это, вопросы начнутся.

Масяня
#26
Гадя Петрович

Виолетта

Гадя Петрович 12. Нет, из письма понятно, что она ее не видела. там сплошные предположения о ее непорядочности.

столь подробное письмо, да еще и хранимое веками, чтоб когда-то жена нашла и раскусила свекровь-бабайку.Блин, да это же шикарный сюжет для мыльницы. а как у вас отношения со свекровью?

Во-в-, и я о том же=)

Масяня
#27
Виолетта

19. Масяня, ага, только ты потом скажешь, что это я его быстренько настрочила, отсканировала и выложила)))Смысл? Ну, не веришь, не надо.Не реагируй, не заставляю.

Ладно, давай уже сканируй.

Гость
#28

Я бы не выдержала, расспросила что и как. Если бы выяснилось, что сынок поступил как мама советовала, следовало бы сделать выводы о вашем муже.

Виолетта
#29

Масяня, мамаша филолог, действительно свернутый на письмах. Электронной почтой не пользуется принципиально. Почему муж ее письма хранит, не знаю, так принято наверное у них.

Масяня
#30
Виолетта

Масяня, мамаша филолог, действительно свернутый на письмах. Электронной почтой не пользуется принципиально. Почему муж ее письма хранит, не знаю, так принято наверное у них.

Муж - тоже филолог? Или не умеет пользоваться телефоном? Письмо в студию! Пока не увижу, буду через пост строчить, что это разводка.

Виолетта
#31

28 Гость, не думаю я , что он поступил как мама советовала. Не может этого быть. Да и друзья-товарищи уже сто раз бы проговорились про эту историю.

Виолетта
#32

Масяня, нет, он-то ей как раз все по телефону, а она с чувством, толком, расстановкой отвечает.

Полезла в коробки, сейчас найду.

Гадя Петрович
#33

Автор, вы не ответили как у вас со свекровью? она вас обижает? язвит, настраивает мужа, что вы плохая по поводу и без? и на почве ее писем к сыну, он после прочтения часто задумается. потом лупит вас. потому что он овца безхребетная, робот запрограммированный и четко выполняет указания из письма

Гадя Петрович
#34
Виолетта

Масяня, нет, он-то ей как раз все по телефону, а она с чувством, толком, расстановкой отвечает.

Полезла в коробки, сейчас найду.

читать как : "Пошла строчить письмо. потом выложу"

гостья
#35

"Девушка беременна, он собирается на ней жениться, говорит, что любит. "

интересно, как это в письме мамы к сыну, он ей говорит..

это ж не аська.

сочинили???

гость
#36
Avril

Автор, не лезьте .. потом сами не рады будете. не надо!

согласна.Не расспрашивайте,но не забывайте,что можете быть следующей по списку...Со свекровью поддерживайте "нейтральные "отношения.Ту девушку судьба отвела от них,а к Вам привела,вот и думайте о себе.

Рожденная змеей
#37
Гадя Петрович

ВиолеттаМасяня, нет, он-то ей как раз все по телефону, а она с чувством, толком, расстановкой отвечает.

Полезла в коробки, сейчас найду.читать как : "Пошла строчить письмо. потом выложу"

Не спугните)) А то автор оскорбится, откажется выкладывать письмо, раз все такие недоверчивые. А я уже приготовилась, жду.

Масяня
#38
гостья

"Девушка беременна, он собирается на ней жениться, говорит, что любит. " интересно, как это в письме мамы к сыну, он ей говорит.. это ж не аська. сочинили???

Мамаша, наверно, в своих письмах цитировала ответы сына=)

Виолетта
#39

гостья, это мама ему пишет,ты говоришь, что любишь, готов жениться, сын, одумайся, она сволочь и все такое

Дочь пролетария
#40
Виолетта

19. Масяня, ага, только ты потом скажешь, что это я его быстренько настрочила, отсканировала и выложила)))Смысл? Ну, не веришь, не надо.Не реагируй, не заставляю.

Не увиливайте. Разводчица вы наша лорогая. Как же без вас мы бы жили, даже не представляю. Со скуки бы загнулись.

Гадя Петрович
#41
Рожденная змеей

Не спугните)) А то автор оскорбится, откажется выкладывать письмо, раз все такие недоверчивые. А я уже приготовилась, жду.

извините.....я сама вся внимание!

ждеемссссьььььь

Сори автор за нездержанность, не обращайте внимания

гостья
#42
Масяня

Мамаша, наверно, в своих письмах цитировала ответы сына=)

это ж не роман и не рассказ.

вряд ли такое возможно

Дочь пролетария
#43
Виолетта

Масяня, мамаша филолог, действительно свернутый на письмах. Электронной почтой не пользуется принципиально. Почему муж ее письма хранит, не знаю, так принято наверное у них.

Он их перечитывает долгими зимними вечерами)))молодость вспоминает))) Ой блин рассмешили)

баттерфляй
#44

ну если так сильно вас задело это все, спросите у нее в лоб, мол, че за дела.только навряд ли она вам чтото толковое ответит,время много прошло.. а если и ответит,то теми же словами, что она сволочь, испортила бы судьбу сыны, пришлось вмешаться. но на хорошие отношения после этого разговора со свекровью расчитывать не приходится

Виолетта
#45

Ладно, все понятно, даже если бы я его отсканировала и выложила здесь, чувствуя себя совсем последней сволочью, еще хуже, чем сейчас, просто прочитав, обязательно нашлись бы пролетарии и масяни, готовые обвинить в разводке.

Правда не знаю, как поступить,желания советоваться пропало. Извините.

Масяня
#46
Виолетта

Ладно, все понятно, даже если бы я его отсканировала и выложила здесь, чувствуя себя совсем последней сволочью, еще хуже, чем сейчас, просто прочитав, обязательно нашлись бы пролетарии и масяни, готовые обвинить в разводке. Правда не знаю, как поступить,желания советоваться пропало. Извините.

Могла написать короче - РАЗВОДКА. Ну выдай хоть сочиненное письмо, что ли. А то скучно.

Дочь пролетария
#47
Виолетта

Ладно, все понятно, даже если бы я его отсканировала и выложила здесь, чувствуя себя совсем последней сволочью, еще хуже, чем сейчас, просто прочитав, обязательно нашлись бы пролетарии и масяни, готовые обвинить в разводке. Правда не знаю, как поступить,желания советоваться пропало. Извините.

Неправда! Лично я женщина со скудной личной жизнью, мне и правда было бы интересно прочитать! Это я вас провоцировала так, чтобы вы быстрее искали и сканировали! Очень жду.

Гадя Петрович
#48
Масяня

Могла написать короче - РАЗВОДКА. Ну выдай хоть сочиненное письмо, что ли. А то скучно.

да вот исчерпалася эту разводку сочинять, а тут еще и письмо строчить..она вам что филолог?

Масяня
#49

Надо будет запомнить айпишку автора, чтобы в следующий раз на разводку не напороться=)

Масяня
#50
Гадя Петрович

Масяня

Могла написать короче - РАЗВОДКА. Ну выдай хоть сочиненное письмо, что ли. А то скучно.

да вот исчерпалася эту разводку сочинять, а тут еще и письмо строчить..она вам что филолог?

Всё из-за тебя, противная=) Спугнула=))))