Гость
Статьи
Запоздалое …

Запоздалое предложение, теперь странная помолвка

Темы такие, конечно, были, но все равно опишу ситуацию. Мы с МЧ более пяти лет вместе, из которых четыре живем в ГБ. Пять лет он ни слова не говорил о браке, видел, что меня волнует, почему …

296 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Екатерина
#251

Все я ушла, автор удачи вам.

Гость
#252
Малина

Темы такие, конечно, были, но все равно опишу ситуацию. Мы с МЧ более пяти лет вместе, из которых четыре живем в ГБ. Пять лет он ни слова не говорил о браке, видел, что меня волнует, почему фактический брак не переходит в официальный, но молчал. У нас назревал очень серьезный конфликт, отношения портились, я начала сомневаться - не продлится ли жизнь без свадьбы и детей еще лет 10. Наконец, месяц назад он сделал предложение. И все. О помолвке он своим родителям не говорит, к моим тоже не идет, свадьбу мы не планируем, он называет меня "девушкой", ровным счетом ничего не происходит. Я заговаривала с ним, спрашивала о свадьбе, о детях, удивлялась, почему мы молчим, но он дает лишь односложные ответы. При этом отношения у нас прекрасные, он меня очень любит, все для меня делает. Но у меня внутри снова зреет обида, это опять начнет нам мешать. Он знает, как брак и все с ним связанное важны для женщины, лично для меня. Разговоры с ним не помогают, ни мягкие, ни обиженные, он просто говорит "у нас все будет" и продолжает молчать. Я уже и свадьбу перестаю хотеть и радости будущие хлопоты не приносят. Я так понимаю, еще пара лет пройдет, прежде чем что-то произойдет, но как бы я ни психанула... Как выйти из этого круга?

У меня все наоборот.Живем 10 лет в ГБ,он звал в загс и не раз,но я не тороплюсь.

Зигзаг
#253

Настораживает мутность вашего сожителя, Малинка. Когда мужчина ХОЧЕТ жениться - все ясно и прозрачно. Оптимальный совет на этой ветке: если не ответит в очередной раз на ваш вопрос про свадьбу - уходить. Если вы нужны мужчине - он вас вернет.

Возможно он и правда не нагулялся у вас...Совсем вы его юным "взяли" )

Гость
#254
Девочка Леночка

МалинаДевочка Леночка

Всему есть предел. Я человек очень домашний, спокойный и мирный, но если что, у меня где сядешь, там и слезешь. И если у меня руки в бок, то мне плевать где у него тюбетейка :) Никогда с мужиками таких проблем не было. Наоборот одни желающие семьи попадались. Уже в браке была, ребенок рос и то были случаи и ухаживали и замуж звали. А вы говорите. Не любят мужики покладистых.

Так блин, те, за кого замуж не хочешь, обычно пожалуйста - испредлагаются, только внутри что-то не екнет ничего и кольца на антресолях валяются. Толку-то мне от этих предложений :) Но попался мне конкретный экземпляр, с которым семья, но хочется СВАДЬБЫ, вот с ним проблемы и решаю :) Что ж теперь поделать, если он такой, а не другой.Вам есть что терять - время.

Если он к браку с вами за эти годы не созрел и начнется "не готов и т.д." то это уже все. И не созреет никогда. Не терзайте вы себя. сами же понимаете, что если хочет - женится, сам перепугается вас терять, а если не хочет - так 100 причин найдет и через годы, все равно свалит. Даже если к тому моменту будет ребенок. Оно вам надо?

Ну насильно то мил не будешь, как не проси, не жди и не плач.

Мужик или готов сразу или не готов никогда. Чем дальше в лес, тем больше дров будет.

+100000000

Гость
#255
Гость

Продолжение.

Но сейчас рядом со мной другой человек. Знакомы были несколько лет, но встречаться стали два месяца назад...с того дня как сделал мне предложение.Сам. Цитирую "И так давно знакомы, чего тянуть?" Сейчас готовимся к свадьбе. Он тоже очень занят на работе, попросил, если меня это не очень напрягает, самой всем заниматься, но сам помогает и высказывает всякие пожелания и предложения. Для справки: до меня встречался с девушкой восемь лет. Так что после всего этого я просто уверена, что когда мужчина говорит, что не готов жениться, это значит, что именно на тебе не готов.

Podderzhivayu

мои 5 копеек
#256

тоже жила в ГБ 3 года. причем когда начали жить обещал что через мес поженимся только паспорт сделает, я в итоге боялась его потерять особо не наседала, а толку?он то не готов к отвественности , то это слишком важно. Это говорило лишь об одном что он женой своей не видел меня.когда любят так не говорят и не нужно быть покладистой.

Разошлись , я нагулялась. Встретила мужчину, через год поженились, причем можно сказать что я сама насела после его предложения через три мес встреч. Брак у нас просто замечательный, муж тоже довольный ходит))) что женился на мне(самый последний кстати женился из всех друзей - давнейший холостяк). Малинка не бойтесь спрашивать конкретно когда что и и где. ну не любят мужчины спокойных и покладистых, нужно чтоб стервочку, но включала хоть иногда.

Одно только жалею что столько лет потратила на того, надо было просто вопрос в начале поставить ребром и сматываться!

#257
Екатерина

Да уж точно не буду говорить бросай его и ищи кто возьмет замуж.

А почему не сказать? Может, не совсем в такой формулировке, но возьмет тот, кому она реально нужна, иначе зачем человек будет "связывать" себя с ней браком. Неужели лучше, если девушку будут кормить завтраками до второго пришествия.

Ь
#258

Такое чувство, что он сделал предложение, чтобы вы временно от него отстали. Мол, ну я же сделал предложение, значит свадьба будет. А когда? опять неопределенный срок. Родителям не говорит, потому что к свадьбе не готов. Я тоже советую поговорить с ним.

аноним
#259

Аналогичная ситуация,только я сказала,что свадьбы уже не хочу и будем рассходиться,решила посмотреть на его действия.Увы ни в какой ЗАГС он так и не засобирался и никаких попыток изменить мое решение не предпринял.И считаю нечего с этим мужчиной продолжать отношения,хотел бы повел,а то денег нет,проблемы какие-то и т.д. Не ждите времени достаточно прошло,а годы то идут особенно у женщины,понятно это тяжело пережить особенно когда все у вас хорошо и любовь(сама такая же),но если не ведет под венец значт не так уж и хорошо,это и вызывает сомнения,не так ли?

Гость 323
#260
Малина

Света, Инкогнито, Гость 11,

Весь его образ жизни и поступки (а не слова, он не слишком многословен) доказывают, что он не представляет без меня своей жизни. Он мне полностью доверяет, готов очень нехило помогать моей маме в материальном плане, кому из МОЕЙ родни что нужно - все делает без напряга, всегда обо мне заботится. Он давно считает, что мы семья, но что у него за пункт про брак я никак не могу понять. Почему это так сложно?

Он считает, что мы семья....а сама написала, что называет тебя девушкой......ха-хааааа, это ты считаешь, что вы семья, а он просто с тобой сожительствует

Гость
#261

Все посты не писала, но похоже, что вы прибываете в какой -то сказке про прЫнца. После 4 лет ГБ романтичное предложение, помолвка, автор, оставте... Почему ОН? Вам сделали предложение, ВЫ хватаете календарь и начинаете искать дату. Телефон в руки и обзванивать ВСЕХ при нем, рассказывая о радостном событии. А на следующий день рвануть в магазин за платьем. Так вышла замуж моя подруга после тоже 5 лет ГБ. Ему и так все нравилось, а ей нет, Она можно сказать вынудила его сделать предложение, а потом развернула СВОИ АКТИВНЫЕ действия. с того момента прошло 10 счастливых для нее лет брака, есть ребенок. Автор, если вы не в состоянии сейчас решать текущие проблемы жизни самостоятельно, зачем вам замуж , да еще и за неготового? Подумайте. Но если решили, то такие дела двигаются не мужчинами обычно, а женщинами. Предложение сдалал-Зеленый свет включил, дело собственно за вами. Инициативу в руки, а ему объявление куда прийти.

Гость
#262

Автор, выясняйте всё! Время теряете! Возможно, вам тут уже писали об этом.

Я была по ту сторону "баррикад":-)

Мой муж жил с девушкой тоже лет 5 если не больше. Вернее, встречались,потом она к нему в комнату сама как-то перебралась,после интститута(они вместе учились). Ну вот такие увальни мужики,если удобно. Его мама потом рассказывала,что он её сообщил,что съехались чуть ли,не "можно,онм у меня поживёт?":-)) Она свадьбу хотела,пилила его,даже предварительное заявление какое-то подали,чтоб место летом застолбить. Он как-то рассказывал "ну она хотела, я сходил нехотя, как-то не отвертеться было...."

А потом он встретил меня. Про неё даже ничего не сказал,а она была в отъезде,оказывается, когда мы встречались. У него ремонт был,вещей её практически не было. Было кое-что,но я как-то не обратила внимания особо, у самой крышу снесло,влюбилась:) Предложение он мне сделал через 3 недели!!! И в Загс тащил побыстрее,свадьба была через месяц. И вот живём уже 8 лет.Ему на момент предложения 25 было.

Так что,автор,я не утверждаю,но бывает такое,что живут вместе просто ради удобства,потому что ничего другого более стоящего нет. А разводиться потом-геморрой,опять же,в браке женщина начнёт про детей говорить. Вот и тянут со свадьбой.

И муж мой просто очень заботливый. Он и с той девушкой был заботливым, и со мной. Друзья,правда,потом сказали,что со стороны было видно, что он теперь действительно влюбился. Но ведь с той девушкой они так давно были вместе,что просто всё могло примелькаться как-то,уже вроде спокойные отношения.

А вот меня за 8 лет муж с каждым днём всё больше любит,отношения никак не "успокаиваются":)

Вот так. Но опять же,нет гарантии,что встретит ваш МЧ кого другого. Может так и не встретит и в результате поженитесь.

#263

Слушайте, люди, ну что за привычка делать поспешные выводы про всех и вся. Здесь многие рассказывают свои ситуации, а другие за них еще и додумывают то, чего нет. Екатерина, не переживайте, спасибо за то, что поделились и посоветовали!

P.S. На злобные и основанные на ОТСУТСТВУЮЩЕЙ информации комментарии отвечать не буду, прошу извинить.

#264
helen

Автор, не смейтесь, но я только что прочила книгу С. Харви " думай как мужчина, поступай как женщина" Наверняка она есть в Инете. Так есть раздел о том, как заполучить обручальное кольцо. Я очень советую Вам прочитать, тем более, что книга написана мужчиной. И самое главное, что тут на форуме Вам давали ПРАВИЛЬНЫЕ советы. И не надо стесняться, чувствовать себя неуверенно.

Спасибо за совет, слышала про эту книгу, надо будет найти!

#265
ГостьЯ

Гость

Ни в коем случае не следуйте этому совету. Я вот тоже так поступила, как советует дамочка. Со стороны парня было предложение. Но дальше этого дело не пошло. Мы с родителями заказали все от ресторана до платья. Он только кольца купиил. От него и его родителей не могли даже добиться сколько же гостей будет с их стороны. Все мои вопросы заканчивались тем, что он говорил "обсудим это позже". Его же родители говорили: "Говорите с сыном"... Уже гости приехали на свадьбу, а он все как в тумане. Моему отцу все это надоело и он сам прекратил этот цирк. Я с папой согласилась и забрала паспорт в загсе (когда пришла забирать, то паспорта как раз штамповали))). Сколько же нерватрепки все это стоило и стыда. Заказанное платье стоило много денег - пришлось унижаться и просить вернуть деньги; родственники приехавшие из-за границы были в шоке - дорога, подарки и все-такое. Я похудела на 10 кг... А он мне потом сказал: " Зря ты паспорт забрала, были бы уже мужем и женой"(((. Зачем вообще делал предложение?

А я видела, как такие свадьбы все-таки происходили, несмотря на поведение мужа. На одной из них новоиспеченный жених толком и не обращал внимания на свою невесту, которая старательно свадьбу готовила. Сидел все время с друзьями; когда невесту украли, и внимания не обратил - пришлось ей бедненькой, отсидев в туалете или где там, просто идти назад в зал, муж искать ее не желал. Попросили на руках вынести невесту, тоже рукой махнул. Она в слезы, ему дела нет. Свадьба была не очень, жалко было девчонку. Сейчас еще вроде женаты, может и нет, не мои друзья были, потому и связи не поддерживаем.. А Вы раньше соскочили, чем штапм поставили, и очень правильно судя по жениху.

#266
Екатерина

Автор расскажу на своем примере, Мы с моим уже мужем до свадьбы прожили где то 4 года, вел он себя так же как и вашь и много обид было с моей стороны.Особенно добивали комментарии типа не любит и уходи от подруг и других людей типа "гостей". Тоже говорил все будет и ничего не делал, Но отношения были хорошие и я видела что он меня любит. и вот через 4 года он сказал какую хочешь дату? Я выбрала и все окей, мы поженились и я ОЧЕНЬ рада что не стала слушать клушь которые всех под одну гребенку... И свадьба была как я и хотела, и заставлять я его не заставляла чему тоже очень рада. Я молодец что дождалась пока он САМ созреет. Поэтому мой совет если в отношениях все хорошо и он все для вас делает, ждите.

Екатерина, у Вас хватило мудрости и терпения, это редко и круто. Я тоже стараюсь быть мудрой. Прогнуться или наоборот все гордо отрезать - много ума не надо.

#267
Екатерина

227 Дело в том что судить нужно не только по прожитым в сожительстве годам, но и по отношению. А многие про это забывают как только слышат больше года прожили. И не только у меня случай УРА, таких много. просто наше общество любит циклиться только на плохих примерах. Если бы автору было плохо она давно бы уже ушла, а не уходит потому что понимает что ей с ним ХОРОШО поэтому и замуж хочет. И вы судите опять же как большинство клуш - до 25 лет замуж не вышла-жизнь закончена. По вашему лучше искатьлюбого холостого кто возьмет? Цитата ;Ни мужика не вернуть, ни годы, ни былую ее наивность. И умом она уже сама понимает, что лучше бы она вот так в 25 лет отревелась и жила дальше, пока еще рядом были поклонники и мужчины которые за ней ухаживали, а не те же горькие сопли пускала в 30 лет, когда холостого нормального мужика днем с огнем не найдешь." -- автор так же может сидеть и после замужества.

Согласна, что про хорошие примеры практически не пишут, не делятся. Представьте себе тему на форуме, где автор описывает, как она счастлива в браке :) И реакцию :) Потому мнение сдвинуто в пользу того, что все плохо, куча разводов и "мужиков не найти". Ведь именно об этом мы и читаем, читать про чужое безоблачное счастье обычно скучно, подите найдите, кто о нем искренне пишет.

Веснушка
#268

ВЫ когда с ним собираетесь поговорить?

#269
лялялял

Всему как грится свое время, в 20 мы открыты всему миру и нам легче сойтись с другим человеком. Это то самое время когда надо искать пару и создавать семью. В 30 уже человек более циничен и менее открыт миру - мозгов хватит не натворить глупостей и сохранить семью. Ну а дальше мы все философы сами по себе. Все надо делать вовремя

Но в 30 и мозгов побольше, чтобы людей яснее видеть :) Меньше шансов по дурости нарваться :) Так что в каждом возрасте свои плюсы и минусы.

#270
Гость

Екатерина, права жены - одни, а у сожительницы нет прав!

Это смотря у какой сожительницы и какие права, не гребите всех одной гребенкой.

#271
Гость

Может быть все что угодно, но нет повода молчать. Можно обсудить с будущей женой что денег сейчас нет, но женой ее он видеть хочет. И вместе решать что делаем - копим или оплачиваем пошлину и расписываемся так. ГОВОРИТЬ что бы она не ждала чегог то невнятного, а понимала и видела что происходит и к чему они идут. А молчать можно годами и ничего при этом не делать.

Говорить - это, оказывается, крайне важно. Когда люди не говорят, они друг за друга додумывают.

#272
Гость

Малина

У меня все наоборот.Живем 10 лет в ГБ,он звал в загс и не раз,но я не тороплюсь.

А почему, уже были?

#273
мои 5 копеек

тоже жила в ГБ 3 года. причем когда начали жить обещал что через мес поженимся только паспорт сделает, я в итоге боялась его потерять особо не наседала, а толку?он то не готов к отвественности , то это слишком важно. Это говорило лишь об одном что он женой своей не видел меня.когда любят так не говорят и не нужно быть покладистой. Разошлись , я нагулялась. Встретила мужчину, через год поженились, причем можно сказать что я сама насела после его предложения через три мес встреч. Брак у нас просто замечательный, муж тоже довольный ходит))) что женился на мне(самый последний кстати женился из всех друзей - давнейший холостяк). Малинка не бойтесь спрашивать конкретно когда что и и где. ну не любят мужчины спокойных и покладистых, нужно чтоб стервочку, но включала хоть иногда. Одно только жалею что столько лет потратила на того, надо было просто вопрос в начале поставить ребром и сматываться!

Крутая, как Вы быстро :) Моя приятельница с тогда еще не мужем через месяц встреч решили пожениться, через три она была беременна, через два с половиной года после знакомства - двое детей. И живут довольные, она его крепко держит! Притом гулена еще та :) Некоторые как метеоры семьи создают! А кто-то долго-долго идет.

#274
аноним

Аналогичная ситуация,только я сказала,что свадьбы уже не хочу и будем рассходиться,решила посмотреть на его действия.Увы ни в какой ЗАГС он так и не засобирался и никаких попыток изменить мое решение не предпринял.И считаю нечего с этим мужчиной продолжать отношения,хотел бы повел,а то денег нет,проблемы какие-то и т.д. Не ждите времени достаточно прошло,а годы то идут особенно у женщины,понятно это тяжело пережить особенно когда все у вас хорошо и любовь(сама такая же),но если не ведет под венец значт не так уж и хорошо,это и вызывает сомнения,не так ли?

Сомнения, естественно, возникают. Но с ними вообще-то надо идти к мужчине, а не в своем пруду культивировать.. Я и пошла, поздновато только.

#275
Гость

Все посты не писала, но похоже, что вы прибываете в какой -то сказке про прЫнца. После 4 лет ГБ романтичное предложение, помолвка, автор, оставте... Почему ОН? Вам сделали предложение, ВЫ хватаете календарь и начинаете искать дату. Телефон в руки и обзванивать ВСЕХ при нем, рассказывая о радостном событии. А на следующий день рвануть в магазин за платьем. Так вышла замуж моя подруга после тоже 5 лет ГБ. Ему и так все нравилось, а ей нет, Она можно сказать вынудила его сделать предложение, а потом развернула СВОИ АКТИВНЫЕ действия. с того момента прошло 10 счастливых для нее лет брака, есть ребенок. Автор, если вы не в состоянии сейчас решать текущие проблемы жизни самостоятельно, зачем вам замуж , да еще и за неготового? Подумайте. Но если решили, то такие дела двигаются не мужчинами обычно, а женщинами. Предложение сдалал-Зеленый свет включил, дело собственно за вами. Инициативу в руки, а ему объявление куда прийти.

Здесь дело не в самостоятельности, а в том, чтобы все сделать комфортно для обоих. Он бы крайне удивился такой деятельности, развернутой без него. Тем более у него есть свой взгляд на то, какой должна быть свадьба, мы (отвлеченно) это когда-то обсуждали. Ваша подруга молодец, что взяла быка за рога, и, коли муж был только рад, мы тоже можем только порадоваться :)

#276
Гость

Автор, выясняйте всё! Время теряете! Возможно, вам тут уже писали об этом. Я была по ту сторону "баррикад":-) Мой муж жил с девушкой тоже лет 5 если не больше. Вернее, встречались,потом она к нему в комнату сама как-то перебралась,после интститута(они вместе учились). Ну вот такие увальни мужики,если удобно. Его мама потом рассказывала,что он её сообщил,что съехались чуть ли,не "можно,онм у меня поживёт?":-)) Она свадьбу хотела,пилила его,даже предварительное заявление какое-то подали,чтоб место летом застолбить. Он как-то рассказывал "ну она хотела, я сходил нехотя, как-то не отвертеться было...." А потом он встретил меня. Про неё даже ничего не сказал,а она была в отъезде,оказывается, когда мы встречались. У него ремонт был,вещей её практически не было. Было кое-что,но я как-то не обратила внимания особо, у самой крышу снесло,влюбилась:) Предложение он мне сделал через 3 недели!!! И в Загс тащил побыстрее,свадьба была через месяц. И вот живём уже 8 лет.Ему на момент предложения 25 было. Так что,автор,я не утверждаю,но бывает такое,что живут вместе просто ради удобства,потому что ничего другого более стоящего нет. А разводиться потом-геморрой,опять же,в браке женщина начнёт про детей говорить. Вот и тянут со свадьбой. И муж мой просто очень заботливый. Он и с той девушкой был заботливым, и со мной. Друзья,правда,потом сказали,что со стороны было видно, что он теперь действительно влюбился. Но ведь с той девушкой они так давно были вместе,что просто всё могло примелькаться как-то,уже вроде спокойные отношения. А вот меня за 8 лет муж с каждым днём всё больше любит,отношения никак не "успокаиваются":) Вот так. Но опять же,нет гарантии,что встретит ваш МЧ кого другого. Может так и не встретит и в результате поженитесь.

Блин, я бы ни за что не рискнула выйти замуж через месяц :) Здорово, что Вы так все угадали и счастливы, и будьте до 100 лет.

#277

А по сути дела - поговорили. Из чего самый главный вывод - даже не свадьба, а то, что нечего друг с другом молчать и переваривать свои обиды, додумывая бог знает что. Выяснилось, что он очень хочет свадьбы и очень рад тому, что теперь он жених. И хотел бы пожениться в ближайшее время, но когда замотанный и уставший, или в плохом настроении - все не может завести со мной беседу на тему свадьбы. И постоянно откладывает, как долго откладывал предложение. Извинился, что тянул столько лет, при том, что давно все для себя решил, просто думал, что формальности - это не так важно. Сказал, что пойдем кольца выбирать и он, конечно, будет моим мужем.

А для этого разговора, я, как и советовали многие, просто села и спокойно выложила ему все свои обиды. Он не сердился, он просто поговорил..

в секрете
#278
Малина

А по сути дела - поговорили. Из чего самый главный вывод - даже не свадьба, а то, что нечего друг с другом молчать и переваривать свои обиды, додумывая бог знает что. Выяснилось, что он очень хочет свадьбы и очень рад тому, что теперь он жених. И хотел бы пожениться в ближайшее время, но когда замотанный и уставший, или в плохом настроении - все не может завести со мной беседу на тему свадьбы. И постоянно откладывает, как долго откладывал предложение. Извинился, что тянул столько лет, при том, что давно все для себя решил, просто думал, что формальности - это не так важно. Сказал, что пойдем кольца выбирать и он, конечно, будет моим мужем.



А для этого разговора, я, как и советовали многие, просто села и спокойно выложила ему все свои обиды. Он не сердился, он просто поговорил..

Вот, Малина, молодец! Так решают проблемы взрослые люди! Желаю вам счастья!

Зигзаг
#279
Малина

А по сути дела - поговорили. Из чего самый главный вывод - даже не свадьба, а то, что нечего друг с другом молчать и переваривать свои обиды, додумывая бог знает что. Выяснилось, что он очень хочет свадьбы и очень рад тому, что теперь он жених. И хотел бы пожениться в ближайшее время, но когда замотанный и уставший, или в плохом настроении - все не может завести со мной беседу на тему свадьбы. И постоянно откладывает, как долго откладывал предложение. Извинился, что тянул столько лет, при том, что давно все для себя решил, просто думал, что формальности - это не так важно. Сказал, что пойдем кольца выбирать и он, конечно, будет моим мужем. А для этого разговора, я, как и советовали многие, просто села и спокойно выложила ему все свои обиды. Он не сердился, он просто поговорил..

Вот люблю когда есть ясность ) Теперь уточняйте дату!

Гость
#280
Малина

Гость

Екатерина, права жены - одни, а у сожительницы нет прав!

Это смотря у какой сожительницы и какие права, не гребите всех одной гребенкой.

вы это юристу расскажите...

Гость
#281
Малина

А по сути дела - поговорили. Из чего самый главный вывод - даже не свадьба, а то, что нечего друг с другом молчать и переваривать свои обиды, додумывая бог знает что. Выяснилось, что он очень хочет свадьбы и очень рад тому, что теперь он жених. И хотел бы пожениться в ближайшее время, но когда замотанный и уставший, или в плохом настроении - все не может завести со мной беседу на тему свадьбы. И постоянно откладывает, как долго откладывал предложение. Извинился, что тянул столько лет, при том, что давно все для себя решил, просто думал, что формальности - это не так важно. Сказал, что пойдем кольца выбирать и он, конечно, будет моим мужем. А для этого разговора, я, как и советовали многие, просто села и спокойно выложила ему все свои обиды. Он не сердился, он просто поговорил..

Ну вот и прекрасно. А вы боялись :) Счастья и удачи

Лилли
#282

Малинка! Счастья Вам : )

Лилли
#283

МАЛИНА, простите )

#284

В секрете, Зигзаг, Лилли, Гость 281, спасибо!! :)

Лилли, да Малинка тоже отлично ;))

#285

Фух...аж выдохнула все дочитав) Поздравляю)

Кабы знали мужики как женщины порой себя накручивают, домысливают, переживают, боятся, то были бы куда более к нам внимательны. Хорошо еще что у вас жених вменяемый и в позу не встал, мол на него давят. Есть надежда что брак состоится и будет счастливым. И помните, свадьба это не конец пути и не победная вершина) Вы на эту гору взберетесь только что бы увидеть, что впереди еще более высокие горы) Но вместе все преодолимо) Удачи. У самой дочь уже 4 года в ГБ) То же переживаю по матерински) Но для себя решила, поженятся, значит ее человек. Не поженятся, значит и жалеть не стОит о нем. Время упущенное только да, жаль. Но надеюсь до 30 разберутся. Сейчас им по 22.

#286

Кстати моя подруга в свое время вот так же спокойно поставила вопрос ребром. После 2х лет отношений. Женаты счастливо больше 20 лет)

Финт ушами
#287

Автор, не расстраивайтесь, у меня еще круче было: встречались 5 лет, потом жили вместе 3 года.Тоже и намекала и угрожала- без толку. Заговорила о детях на полном серьезе (благо возраст у обоих такой, что тянуть было некуда)- не возражал. Забеременела, тут же поженились, сейчас сынишке 3 месяца :)), все супер, он не умер :))

Финт ушами
#288

Прочла, что вы уже официально жених и невеста! Поздравляю, молодцы!

Mon Amur
#289

А можно вопросы позадавать? ( комментов не читала, уж не обессудьте, если повторюсь) Почему для девушки априори важен брак? Нет, я не осуждаю и не критикую, а просто рассуждаю. Считается, что это норма, что так должно быть. Но все же, в чем безопасность для девушки? почему так сильно желание получить предложение?Почему в браке многие чувствуют( или думают что чувствуют) себя лучше, защищеннее.. Кстати, от кого? Да, и еще, ну почему мужчина должен делать предложение? И почему девушки обижаются если его не делают? Буду безумно признательна познавательной информации.

#290
Малина

Но в 30 и мозгов побольше, чтобы людей яснее видеть :) Меньше шансов по дурости нарваться :) Так что в каждом возрасте свои плюсы и минусы.

В 30 не мозгов больше, а жизненного опыта.

А мозгов может и в 50 лет не быть :-)

#291

Да, Малина, прочитала ветку ;)

Поздравляю :-)))!!!

Bumt
#292

Не понял, если предложение запоздало, зачем эта тема? Какая может быть помолвка?

Вера
#293

мы с партнером живем вместе 5 лет, но мы в англии и по законодательству после 3 лет совместного проживания права партнера приравниваются к правам мужа/жены.

Фиг
#294
Малина

Гость

ставьте вопрос ребром. У меня так же было, приблизительно то же самое, все потом, потом, а когда потом? неизвестно! только в так называемом "Гражданском браке" мы прожили 1,5 года. Спросите когда он будет морально готов? Когда вы пойдете подавать заявление? Я спрашивала так, спрашивала, потом мне это надоело и я послала его нафик с этой свадьбой, сказала что мне надоело его на аркане тащить в загс. "Не хочешь - не надо, но статус сожительницы меня тоже теперь не устраивает" развернулась и ушла. ПРишел через неделю, сделал нормальное предложение, потом сам волновался когда же мы в загс пойдем...)))

Так я уже согласилась на предложение, как я теперь уйду и зачем? Он считает, что теперь мы когда-нибудь станем мужем и женой, но это его "когда-нибудь".. Я уже, естественно, начинаю обижаться, но он отвечает "как я с тобой, обиженной, могу на такие темы разговаривать?". А меня из обиды никак иначе, кроме как поговорить и что-то запланировать, не вытащишь. Замкнутый круг.

Автор,парень вас разводит по полной программе! Сделал предложение,не обозначив дату свадьбы,шевеления в сторону ЗАГСа нет. "Когда-нибудь" у вас и пять лет назад с ним было,хотите ещё несколько лет просидеть в "девушках"?

НЕ женится он на вас точно!

Miss Anna
#295

Милый автор!!!

У Вас с МЧ замечательные отношения, всё хорошо, Вы так долго вместе. Зачем Вам этот штапм? У вас больше, чем брак, у вас идилия.

Института брака умер давным давно, даже штампом в России женщина не защищена. Хотите детей? Рожайте, если ему доверяете. Ну а там и распишитесь.

Не

#296

Люди, вас наверное в этой теме давно уже нет, но я вдруг ее перечитала и удивилась, сколько мне попалось адекватных и добрых собеседников. Где бы вы ни были и пусть даже не прочитаете, желаю вам всего хорошего, много счастья и здоровья.
А что же было дальше - мы женаты три с половиной года, вместе - пошел десятый год. Детей у нас пока нет по взаимному согласию, но будут, мы счастливы друг с другом. Работаем, готовим базу для расширения семьи, пошли на четвертый десяток, но молодые все равно :) Зайду еще через пару лет, расскажу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: