Гость
Статьи
Как бросить мужчину …

Как бросить мужчину или как с этим жить?

Встречаюсь 7 мес. с мужчиной, мне 33, ему 38. Он меня очень любит, сдувает пылинки и на руках носит, я его тоже, отношения замечательные, секс супер. Но, у нас с ним слишком разное материальное положение. Он простой менеджер по продажам с з/п 50т.р (СПб), живет с мамой, машина-очень старая иномарка. Я -топ-менеджер компании с выс. з/п, а так же владею жилой и комерческой недвижимостью, сдаю в аренду, акции и пр. Доход от 230 т.р., причем достаточно давно, лет 7 уже. (кстати, всего добилась сама, без родителей и любовников, кому интересно) Он не знает об этом, говорю, что я обычные офисный планктон. Все материальные блага, которые он видит, я говорю, что остались от б/мужа, что правда только отчасти.
С некоторых пор, меня стало раздражать, что он не может сводить меня туда, где мне нравится, не может съездить со мной в отпуск, раздражает его убогая машина и манера небогатого человека долго разглядывать цены в продуктовых магазинах и ресторанах, выбирая, что по-дешевле. Его подарки, конечно, трогательны, и умеляют меня, но они уж совсем дешевые. Платить везде поровну и для меня и для него не вариант, он этого не примет, так как считает себя мужчиной, мне это тоже будет не особо приятно, я старомодна в отношениях, да и привыкла, что совместный досуг и отдых оплачивает мужчина. Перспектив для него, связанных с повышением з/п я не вижу, разве только случайность. Последнеет время все время порываюсь сказать ему, что мы не будем больше встречаться, но не могу, плачу. Я, наверно, люблю его, расстование причинит боль и ему и мне, но с другой стороны, и жить в этой нищите мне более чем не нравиться. Может есть мнения, что с этим делать? Рассказать ему правду о себе не вариант, боюсь он не переживет того, что женщина успешнее.

Юля
512 ответов
Последний — Перейти
#1

Не любите вы его, наверное. Просто привыкли.

Гость
#2

Автор спокойно расходитесь и все. Неравные отношения в любом случае дадут себя занть. Рано или поздно, а он узнает правду.

Или его будет задевать, что он при богатой жене и этим комплексом он вас залечит. Или наоборот радостно к вам пристроится, и это поведение Альфонса при бабе с яйца-ми уже достанет вас.

Ваши отношения уже по сути обречены. Любви у вас к нему нет. Но из-за него вам приходится рушить привычный уклад вещей - посещать более дешевые места, летать на дешевые курорты и т.д. Это обречено на провал. Вы очень скоро поймете что регулярный секс того не стоит, тем более что вы его итак сможете получить безо всяких проживаний с кем то.

Верочка
#3

Вы деньги любите больше людей.

Гость
#4
Верочка

Вы деньги любите больше людей.

Нет, просто она уже ни в том возрасте, когда ради сомнительных штанов на стуле готовы на все.

Она взрослая женщина, у которой все есть и для которой муж - это возможное дополнение, но не обязательное. Она не согласна пригревать у себя любого.

Гость
#5

Так много грамматических ошибок режет слух...

А по теме - ищите в своей среде мужчин.

Дальше будет только хуже.

Красивая
#6
Верочка

Вы деньги любите больше людей.

Мне кажется Вы не правы!

Гость
#7

Если он вас устраивает во всех планах, кроме материального, почему-бы не пожить ГБ с общим бюджетом? Ну можете Вы позволить себе такую блажь?

Bumt
#8

Исследователи из Соединенных Штатов пришли к выводу, что успешные женщины категорически не привлекают представителей сильного пола и даже отпугивают их. Примечательно, что внешние данные успешной женщины не имеют особого значения для мужчин. По мнению исследователей, таким женщинам приходится вести ожесточенную борьбу за мужчин, ведь самцов, которые не боятся самок-лидеров, в наши времена осталось совсем немного.

Что касается успешных мужчин, то здесь наблюдается абсолютно противоположная ситуация: женщины даже подсознательно тянутся к тому, кто является или может стать успешным человеком и достичь требуемых жизненных высот.

http://www.isra.com/news/133500

Если вы откроетесь, мужчина вас оставит.

#9

Вы говорите жить в нищете?Вы же пишете что сами неплохо зарабатываете.

мики
#10

Скажите честно - что не любите и не видите дальнейшего в отношениях. Вы действительно его не любите, привязанность тоже может приносить боль, и очень сильную.

Гость
#11
Bumt

Если вы откроетесь, мужчина вас оставит.

Ученые в Штатах как всегда повеселили. Незнаю что там в штатах, а у нас подавляющее большинство женщин крупных лидеров замужем и за достаточно сильными мужчинами.

А уж сколько вполне средних браков где жена получает больше мужа :) И что то никто не бежит никуда

Мик
#12
Верочка

Вы деньги любите больше людей.

-

нет, просто Автор не любит данного конкретного мужчину. Равный финансовый статус мешал бы принять правильное решение, а здесь деньги не мешают видеть очевидное.

Тут и Там
#13

У нас прямо страна милионеров,если и 50 это нищета то я даже не знаю что сказать.

мики
#14

7,9 - она же пишет, что мужчина с гонором, не потерпит рядом успешную женщину. А потом, представьте себе это чудо: в 38 лет с зарп.50 без дальнейшего роста, с мамой в квартире - это не мужчина, это куча комплексов, начиная от неполноценности, заканчивая комплексом непризнанного гения.

Гость
#15
Гость

Если он вас устраивает во всех планах, кроме материального, почему-бы не пожить ГБ с общим бюджетом? Ну можете Вы позволить себе такую блажь?

Содержать мужика предлагаете?

Гость
#16
Тут и Там

У нас прямо страна милионеров,если и 50 это нищета то я даже не знаю что сказать.

Для Москвы 50 тыс на семью даже из 2-х человек, это очень скромная жизнь.

Гость
#17
Bumt

Исследователи из Соединенных Штатов пришли к выводу, что успешные женщины категорически не привлекают представителей сильного пола и даже отпугивают их. Примечательно, что внешние данные успешной женщины не имеют особого значения для мужчин. По мнению исследователей, таким женщинам приходится вести ожесточенную борьбу за мужчин, ведь самцов, которые не боятся самок-лидеров, в наши времена осталось совсем немного. Что касается успешных мужчин, то здесь наблюдается абсолютно противоположная ситуация: женщины даже подсознательно тянутся к тому, кто является или может стать успешным человеком и достичь требуемых жизненных высот. http://www.isra.com/news/133500 Если вы откроетесь, мужчина вас оставит.

Ага, или залезет на шею, что еще хуже.

Верочка
#18

Мик,я с вами согласна.

Мик
#19
Тут и Там

У нас прямо страна милионеров,если и 50 это нищета то я даже не знаю что сказать.

-

разница в социальном статусе, уровне интеллекта, образования, в вероисповедании и т.д. - факторы риска там, где даже сильное совпадение не является гарантией.

Гость
#20
мики

7,9 - она же пишет, что мужчина с гонором, не потерпит рядом успешную женщину. А потом, представьте себе это чудо: в 38 лет с зарп.50 без дальнейшего роста, с мамой в квартире - это не мужчина, это куча комплексов, начиная от неполноценности, заканчивая комплексом непризнанного гения.

Вот именно.

Он в своем возрасте имеет зарплату которую сейчас многие мальчики в 25 лет получают и живет с мамой. Потенциал его возможного развития О! Кроме гонора у него ничего нет.

Это такой гемор будет. Уйти он сам не уйдет, такие любят пристраиваться, а потом своим гонором прессовать и комплексами добивать.

Гость
#21

Автор, как говорится - не стоило и начинать.

Смысл тратить на него время?

мики
#22

13 - на двоих 50, без доп.заработка- это 0 на счету к зарплате, разглядывание цен и полное отсутствие возможности, позволить себе что-то отличное от прожиточного минимума

Трампампуска
#23

Автор, как бросить спрашиваете, так вы откройтесь ему, он вас сам и бросит.. Вот про не переживет, не надо.. слова громкие.

Мик
#24

Автор,

о сдувании пылинок - всё, что чересчур, надоедает быстрее, чем адекватное отношение.

Мне кажется, что вам было бы трудно утаить высокий статус, если мужчина хоть сколь-нибудь проницателен. Это ведь не только в машине-одежде, это во всём облике человека.

Гость
#25

В России проблема у умной, сильной и обеспеченной женщины выйти замуж за равного после 30 не потому что Русские мужчины больно пугливые. А потому что после 30 лет, умные, сильные и обеспеченные мужчины женаты все давно! Пока данная женщина делала карьеру и работала над своим ростом, возможные кандидаты в мужья женились.

У хорошего мужика после 30 нормальная семья из которой он не уйдет. А подбирать такое вот г-но унылое не хочется.

Гость
#26
Мик

Мне кажется, что вам было бы трудно утаить высокий статус, если мужчина хоть сколь-нибудь проницателен. Это ведь не только в машине-одежде, это во всём облике человека.

Я тоже думаю что мужиченка не так глуп и сам давно все понимает. Статус - это определенная уверенность и спокойствие. Людей с деньгами и в лохмотьях видно. Так же как нищих в золоте.

Мик
#27

гость 25

"У хорошего мужика после 30 нормальная семья из которой он не уйдет. А подбирать такое вот г-но унылое не хочется

-

море вариантов - и от идеальных уходят, и с извергами всю жизнь живут.

Гость
#28
Трампампуска

Автор, как бросить спрашиваете, так вы откройтесь ему, он вас сам и бросит.. Вот про не переживет, не надо.. слова громкие.

и пойдет жить к своей маме :) ну-ну в 40 лет жить с мамой это наверное весело

Гость
#29
Гость

Трампампуска

Автор, как бросить спрашиваете, так вы откройтесь ему, он вас сам и бросит.. Вот про не переживет, не надо.. слова громкие.

и пойдет жить к своей маме :) ну-ну в 40 лет жить с мамой это наверное весело

Он и так с мамой живет. Автор с ним встречается.

Гость
#30
Мик

гость 25 "У хорошего мужика после 30 нормальная семья из которой он не уйдет. А подбирать такое вот г-но унылое не хочется - море вариантов - и от идеальных уходят, и с извергами всю жизнь живут.

Есть хорошая поговорка, "у хорошего мужа плохой жены не бывает". У умного мужчины жена будет нормальная и брак нормальный. Все проблемы брака - это наши ошибки. Если женщина живет с извергом - она его стоит, к тому же сама выбирала и уйти никто не мешает. У мужчины тоже глаза были когда женился. Словом хороший брак - это не везение, это ежедневная работа двух умных людей.

#31

50 тыс - НИЩЕТА?????? у вас не такая разница в доходах чтобы так здесь о вашем мужчине унизительно писать!

Автор вы прям таки мне противны

Гость
#32

Как бросить?

Просто сказать, что у вас есть другой мужчина.

Увидите своего Ромэо во всей красе.

Юля
#33
Гость

Автор, как говорится - не стоило и начинать. Смысл тратить на него время?

Вот и я все время об этом думаю.

Особого гонора и комплексов у него не заметила.

Цепляться за любого мужика - это не мое уж точно. Внешность у меня даже очень привлекательная, в поклонниках недостатка нет и не было. Просто я его люблю, наверное и у меня не хватает сил все это прекратить, я боюсь боли после разрыва, боюсь душевного одиночества.

Гость
#34
Отвечаю

50 тыс - НИЩЕТА?????? у вас не такая разница в доходах чтобы так здесь о вашем мужчине унизительно писать! Автор вы прям таки мне противны

Разница м\у 230 и 50 тыс более чем в 4 раза :) Так что она существенна. Не надо говорить что уровень жизни на 50 тыс и на 230 одинаков :)

Гость
#35
Отвечаю

50 тыс - НИЩЕТА?????? у вас не такая разница в доходах чтобы так здесь о вашем мужчине унизительно писать! Автор вы прям таки мне противны

А что унизительного она о нем наисала? Свою точку зрения, точку зрения респектабельной женщины.

Для английскй королевы автор тоже будет нищей и возможно ее будут раздражать ее манеры.

Понимаете, о чем я?

Мик
#36

Автор,

в противовес посту 31: вы мне симпатичны, прежде всего, тем, как написан старт топик. Понятно, что 33 года это не 25, но во всех ваших сомнениях чётко виден здравый смысл. Остаюсь вашим единомышленником.

Гость
#37

Юля, я вас не понимаю.

если вы любите, тогда нафиг нужна эта тема?

как вам сжиться с ним? Выход только один, честно сказать ему о своих доходах и дальше смотреть по обстоятельствам что и как будет.

Вы же не сможете всю жизнь в эти прятки играть.

Гость
#38
Юля

Гость

Автор, как говорится - не стоило и начинать. Смысл тратить на него время?

Вот и я все время об этом думаю. Особого гонора и комплексов у него не заметила. Цепляться за любого мужика - это не мое уж точно. Внешность у меня даже очень привлекательная, в поклонниках недостатка нет и не было. Просто я его люблю, наверное и у меня не хватает сил все это прекратить, я боюсь боли после разрыва, боюсь душевного одиночества.

Тогда отвлекитесь на кого нибудь другого. Все познается в сравнении.

Да и бросить будет легче.

Гость
#39

А мне Автор приятна в первую очередь здравым умом.

Мик
#40

Гость 37

а мне всё понятно: Автор рассуждает вслух - варум нихт?

Гость
#41
Гость

Юля, я вас не понимаю. если вы любите, тогда нафиг нужна эта тема? как вам сжиться с ним? Выход только один, честно сказать ему о своих доходах и дальше смотреть по обстоятельствам что и как будет. Вы же не сможете всю жизнь в эти прятки играть.

По моему, автора уже сейчас он раздражает.

Ну любит, а скорее всего просто жалеет.

Я считаю, что нет смысла все это затягивать. Долгие проводы - лишние слезы.

мики
#42

33 - тогда зачем вообще тему открыли?? После разрыва по любой инициативе, в любых отношениях - больно ВСЕГДА. Если Вы еще по этому поводу в иллюзиях - избавьтесь от них. Правда, у Вас есть способ почти без боли: продолжайте дальше общаться, то раздражение, которое начали испытывать будет неумолимо расти, оно и будет обезболиванием, когда Вас будет от него уже трясти - легко будет послать...

Тсач
#43

Мне кажется, рано или поздно вы все равно разойдетесь. Автор, я вас понимаю, сама в точно такой же ситуации была . Лучше разойтись, пока еще больше к нему не привязались.(

Гость
#44

Автор, как же я вас понимаю! У нас, конечно, не такая большая разница, но те же проблемы - пойти куда-то, в отпуск съездить и т.п.

Мик
#45

мики 42

тема начинается словами: "Как бросить..." - вот в этих первых словах и есть максимум достоверного.

#46

А если любите, вспомните "Москва слезам не верит")

Гость
#47
мики

33 - тогда зачем вообще тему открыли?? После разрыва по любой инициативе, в любых отношениях - больно ВСЕГДА. Если Вы еще по этому поводу в иллюзиях - избавьтесь от них. Правда, у Вас есть способ почти без боли: продолжайте дальше общаться, то раздражение, которое начали испытывать будет неумолимо расти, оно и будет обезболиванием, когда Вас будет от него уже трясти - легко будет послать...

Только время наше не безгранично.

Зачем продолжать, если финал известен? Это малодушие, ти оно всегда наказывается. Для женщины, сделавшей себя самой - не свойственно.

Гость
#48

П***ешь от и до. Где ето в Питере простые менеджеры по продажам 50 касарей получают?

Ага в 33 года и уже жилой и коммерческой недвижкой владеет, агаага, да еще и без посторонней помощи нажитой. Сказки венского леса.

И стилистика текста, ход мыслей птушницы.

Гость
#49
Багирра_

А если любите, вспомните "Москва слезам не верит")

Фильм спорный, к слову.

Гость
#50

Может вам ему помочь найти другую работу, где больше платят?