Гость
Статьи
Банально, обидно, …

Банально, обидно, непонятно. Прошу помощи..

Здравствуйте! Никогда раньше не обращалась за советами на форум, но в данный момент мне хочется разобраться и чтобы кто-то помог встать на нужный путь. Есть молодой человек, живем вместе, планируем будущую совместную жизнь. Дело в том, что он скрывает от меня общение с бывшей девушкой. Когда я спрашивала, он врал, говорил, что она и так попортила ему жизнь в своё время, так что ему и так неприятны даже мысли о ней. Потом я решилась и залезла ему в почту, прочитала переписку. Вроде бы ничего особенного, но из неё понятно, что они давно видятся, куда-то ездят.. Когда я стала разговаривать с ним, по честному, он сказал, что у неё сейчас трудный период в жизни, он пытается ей помочь. Благородно, но.. меня это не устраивает. Сказал, что общаться с ней не будет, а врал потому что расстраивать не хотел, берёг меня,видимо. Недавно выяснила, что всё равно продолжает. Решила больше не читать его переписки и забить на ситуацию. Мне уже всё равно. Хотя говорит, что любит меня. Я не знаю, что мне делать и нужно ли что-то делать вообще

35 ответов
Последний — Перейти
#1

то, что общается нормально. сама общаюсь с бывшим, но его девушка не в курсе. очень ревнива! но вот то, что встречаются!а вы сами как к ней относитесь? ровно или неприязнь? если ровно, то сделайте так, чтобы вас тоже брали на встречи!

Dior
#2

Это ненормально когда парень общается с бывшей девушкой.Да и о каком благородстве речь идет,Вы о чем говорите?Это просто неуважение к Вам.Я бы так не могла встречаться,это унизительно

Кошка Ю
#3

Я долго по дружески общалась с бывшим, а когда встретила СВОЕГО мужчину, даже не вспоминаю...

У вашего МЧ видимо какие-то чувства всетаки остались

Гость
#4

мне бы тоже было неприятно..сужу по тому что тоже общаюсь с бывшим, но отношусь немного по другому, многое могу себе позволить по отношению к нему..согласно с 1ым постом, если они и общаются как друзья пусть и Вас познокомит тогда) будете вместе ее поддерживать)

#5

Очень неприятная ситуация. С бывшими можно оставаться друзьями, но как показывает жизнь, чаще всего такие друзья просто остаются в контактах и используются "в случае необходимости", когда, например, нужны какие-то связи, и кратковременная помощь. И еще таких друзей обычно поздравляют раз в год на День Рождение, хотя и о том со временем забывают... Иной связи с бывшими не присутствует. Ее и не должно быть, так как по сути любая другая связь - является нездоровой.

И еще, я редко встречаю людей, которым хочется в чем-то на протяжении долгого времени помогать своим бывшим.

Разве что, платить алименты в случае мужчины :-)

Но так, чтобы проводить время, куда-то ездить... Наводит на не совсем солнечные мысли.

Думаю, это может говорить только о том, что у него к ней до сих пор что-то осталось.

Гость
#6

Займитесь чем- нибудь совместным, чтобы он был больше времени с вами, вынужден был вам помогать( ремонт например) вот и проверите будет он с вами или он помогает только бд со сложным периодом, и вообще есть ли повод для беспокойства. А он с ней общается в ущерб вашему общению?

Тим Роббинс***
#7

Да какой нормальной девушке это понравится?Очень это некрасиво-за спиной любимой девушки встречаться со своей бывшей,да еще и ездить куда-то с ней.Я думаю,что есть еще кое-что,о чем вы не знаете...

#8
А р и с т о к р а т к а

Очень неприятная ситуация. С бывшими можно оставаться друзьями, но как показывает жизнь, чаще всего такие друзья просто остаются в контактах и используются "в случае необходимости", когда, например, нужны какие-то связи, и кратковременная помощь. И еще таких друзей обычно поздравляют раз в год на День Рождение, хотя и о том со временем забывают... Иной связи с бывшими не присутствует. Ее и не должно быть, так как по сути любая другая связь - является нездоровой.

И еще, я редко встречаю людей, которым хочется в чем-то на протяжении долгого времени помогать своим бывшим.

Разве что, платить алименты в случае мужчины :-)

Но так, чтобы проводить время, куда-то ездить... Наводит на не совсем солнечные мысли.

Думаю, это может говорить только о том, что у него к ней до сих пор что-то осталось.

со всеми бывшими в отличных отношениях! один из них даже стал лучшим другом, а его девушка моей подругой. когда к ним призожу в гости с ней больше общаюсь, в конце гулянок часто остаемся вдовоем с ней на кухне посплетничать!

#9

Мы уже разговаривали на эту тему, сказал, что больше не будет общаться. Но я его знаю и знаю, что они продолжают.. Говорит, что об измене и речи быть не может, клянется в любви. Я уже не знаю, КАК именно поступать. Ещё мы с ним до сих пор серьзно планируем будущую жизнь, логически если подумать, если бы он сомневался кого больше любит, то не стал бы даже заговаривать об этом. А то во многих вопросах он инициатор, да ещё так всё искренне. Очень запутано.

Елена
#10

что за благородство? куда они ездят?

я так понимаю девушка пытается его вернуть.

вам надо завести тоже друга и ему "помогать" - ходить в кафе кофе пить, на коньках кататься...

#11

Займитесь чем- нибудь совместным, чтобы он был больше времени с вами, вынужден был вам помогать( ремонт например) вот и проверите будет он с вами или он помогает только бд со сложным периодом, и вообще есть ли повод для беспокойства. А он с ней общается в ущерб вашему общению?

Тут такая ситуация. Я учусь в другом городе и 3 раза в год уезжаю на учебу. В эти периоды и общается.. А когда мы вместе, в ущерб ничего не делает

Елена
#12

9, пусть так и будет продолжаться. только пока он с ней куда-то ездит - вы ездите куда-то тоже с каким-нибудь другом. а то он вам на шею сядет.

я думаю проблема с бывшей быстро решится таким образом.

Елена
#13
DrumGirl

Я учусь в другом городе и 3 раза в год уезжаю на учебу.

надолго?? жесть...

нет, с этим надо что-то делать. чем он там ей "помогает"??

#14

я не понимаю, вам жалко?

Тим Роббинс***
#15
DrumGirl

Мы уже разговаривали на эту тему, сказал, что больше не будет общаться. Но я его знаю и знаю, что они продолжают.. Говорит, что об измене и речи быть не может, клянется в любви. Я уже не знаю, КАК именно поступать. Ещё мы с ним до сих пор серьзно планируем будущую жизнь, логически если подумать, если бы он сомневался кого больше любит, то не стал бы даже заговаривать об этом. А то во многих вопросах он инициатор, да ещё так всё искренне. Очень запутано.

Ха-ха!Конечно,об измене и речи быть не может,ну-ну...Автор,вы сегодняшняя что ли?Глаза откройте.

Рожденная змеей
#16

Вам еще не посоветовали завести друга? Желательно из бывших? Рекомендую)) Ездите куда-нибудь вместе, тайно.

Рак
#17

Я тоже своего поймала на том, через год наших отношений, что он обсчается с бывшей, хотя они и живут в разных странах. Он помагал ей матерялно, случайно увидела его выписку по счету, узнала сколко и когда,узнала что вместе с неи и двумя друзями отдыхал как то. Был жуткий скандал, ушла от него,просил просчения, утверждал что просто чувствует ответственностй перед ней, что она просит помосчи, у них отношения были 5 лет. Обесчал что все прекратится. не знаю перечисляет ли он ей денги, но в ту страну он уже болше полугода не ездил, несмотря на то что там у него оченй много друзей. По меилу пустй переписываются, но вот встречи... ето нет, сразу ДОСВИДАНИЕ.

#18

А сколько времени до вас они с бывшей встречались и что за отношения были?Наверное еще что-то осталось,может не любовь,а банальная привычка.

Вука-Вука
#19

Можно еще понять общение с бывшей в инете. Но встречаться, куда-то ездить с ней при том, что у него есть постоянная девушка. Ну, не понимаю я этого. Может быть, он в будущем еще будет встречать ее из роддома, гулять с ее детьми? А в Вашем случае, Автор, мужчина живет на две стороны. Факт. Хороший совет дала Рожденная змеей, 16 комм.))

Гость
#20

не любит стопроцентов, даже думать нечего.

дочего же женщины глупы

любовь определятся по поступкам, а не по словам

Вука-Вука
#21

Автор, добавлю из собственного опыта - в прошлом время от времени мне звонил бывший (я тогда была свободной) и уговаривал меня съездить с ним, помочь выбрать ноут, потом подарок маме, потом покататься с ним на коньках. При этом наши любовные отношения были разорваны на 100%. И что же Вы думаете? Он постоянно обнимал меня в такие "встречи", целовал руки, лицо, хотя не говорил "давай начнем все сначала". На мой вопрос - встречается ли он сейчас с кем-нибудь он отвечал непонятно, типа "Да, есть на примете","Да, у нас все только начинается" и пр. Однажды после прогулки мы с ним выпили, у нас случился очень страстный секс. Не знаю, на почве чего, но он тааааак старался сделать мне приятно))) А теперь главное - позже я узнала, что его девушка в то время думала, что у них все серьезно. Он недолго с ней встречался. Так что, считаю, что "работу на два фронта" Вашего МЧ надо прояснить и исключить.

#22

я никогда не понимала как можно с бывшим переспать! он спал после вас с др девушками, а потом снова с вами?! фууууу, я брезгливая!

#23
Грин

я не понимаю, вам жалко?

Не жалко. Мне просто обидно за ложь.

Рак
#24

Вука-Вука

А теперь главное - позже я узнала, что его девушка в то время думала, что у них все серьезно.

***

Она сама вам ето сказала? или бывший нашептал?:)

Паусе
#25

Автор. А вы ему предложите растатся, и пустй он свами встречается, как с бывшей.

Вука-Вука
#26
Рак

Вука-Вука

А теперь главное - позже я узнала, что его девушка в то время думала, что у них все серьезно.

***

Она сама вам ето сказала? или бывший нашептал?:)

Она нашептала) Не мне)

#27
Брюнеточка

А сколько времени до вас они с бывшей встречались и что за отношения были?Наверное еще что-то осталось,может не любовь,а банальная привычка.

Они были довольно долго и как он мне говорил, он её любил, а она его нет. Вроде как у неё таких как он было полгорода. Потом он поянял, что с ней у него будет тяжелая жизнь и на этом всё закончилось.

#28
Гость

не любит стопроцентов, даже думать нечего.

дочего же женщины глупы

любовь определятся по поступкам, а не по словам

В том то и дело, что его поступки по отношению ко мне (если эту ситуацию не брать) идеальные.

#29
Рожденная змеей

Вам еще не посоветовали завести друга? Желательно из бывших? Рекомендую)) Ездите куда-нибудь вместе, тайно.

У меня есть друг, с которым я общаюсь более тесно, чем с другими друзьями и он это знает. Говорит, что понимает меня..

#30

Значит не все закончилось.У моего знакомого была девушка,которая изменяла ему направо и налево.Потом он узнал и бросил ее.Всем говорил,что она *** и все такое прочее.2 месяца где-то не общались,а потом он начал ездить к ней просто потр**аться.Всем так и говорил.И чем закончилось,она беременна,он ее на руках носит,на носу свадьба.Вот так из *** она превратилась в любимую жену.Тут что-то нечисто.Может он хочет ее вернуть?

Гость
#31
Брюнеточка

Значит не все закончилось.У моего знакомого была девушка,которая изменяла ему направо и налево.Потом он узнал и бросил ее.Всем говорил,что она *** и все такое прочее.2 месяца где-то не общались,а потом он начал ездить к ней просто потр**аться.Всем так и говорил.И чем закончилось,она беременна,он ее на руках носит,на носу свадьба.Вот так из *** она превратилась в любимую жену.Тут что-то нечисто.Может он хочет ее вернуть?

Я спрашивала. Говорит, что нет..

#32

Ну незнаю.Я все конечно понимаю,но видиться и куда-то ездить вместе...Может у них секс без обязательств.А что,встретились,потр***лись и разбежались.Конечно он вам ничего не скажет.Я бы например просто не позволила.Или я или она.По другому быть не может.Мы же все взрослые люди и понимаем,чем тут может пахнуть.

юю
#33

Чувства у него к ней есть... если страдал и говорит, что нервы потрепала, значит любил, но пришлось расстаться. С вами он, потому что ему так удобно.. вы есть, уже не один. Но если она ему предложит серьезные отношения, а не дружбу, может и поведется... сама была в такой ситуации!

Гость1
#34

Автор, если он вам говорит, что между ними ничего нет, скажите, что будете встречаться втроем. Надо ей помочь, вы едете вместе с ним...Захотел с ней встретиться, вы едете с ним. Если он к ней в самом деле ничего не чувствует, то в чем проблема?

#35

Все советы, конечно, отличные. Спасибо, что не оставили без внимания. Легче не стало,конечно. Но теперь все попытки завязать разговор на эту тему заканчиваются ничем: "Не общаюсь и не буду. Обжегся 1 раз, больше не хочу". Не знаю, верить или нет. Хочу верить конечно. Понимаю, что я как с Луны, наивная и прочее. Но я такой человек. Поэтому и прошу советов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: