Гость
Статьи
Приняла решение.

Приняла решение.

Добрый день.Ситуация следующая - мне 22, мч 28.Встречаемся 3 года, живем вместе чуть больше 1,5 года.Он разведен.В начале отношений были разговоры о регистрации отношений, но после начала совместной жизни потихоньку сошли на нет.И для себя я решила, что если на момент 2-х летнего совместного проживания не будет никакой определенности, то уйду от него.Не хочу быть вечной сожительницей.При этом отношения у нас замечательные...Дайте совет со стороны, правильно ли мое решение?Заранее спасибо.

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины вообще не любят штамп в паспорте..

И такие темы их раздражают, если он Вас не любит

Гость
#2

Автор, вы молодец! Только не рубите все с плеча! Поговорите с ним, собираетесь ли вы расписываться. Вот если он скажет, что не хочет, естественно делайте выводы. Зачем вам тогда тратить время на него? У меня подруга так уже 7 лет сидит ждет свадьбы.

Гость
#3

все верно, лучше уж подарить свою молодость и красоту действительно стоящему человеку.

Гость
#4

Просто лучше сначала с ним поговорить начистоту. Может, для него это не имеет значения, или просто лень шевелиться. Если он согласен жениться, просто назначьте дату, когда идете подавать заявление. Если не хочет, уходите. Просто вам надо четко услышать его ответ.

#5

правильно

Гость
#6

Если бы хотел уже свадьба давно была, а это уже что- то спрашивать надо. Это не любовь, когда женщину любят, мужчина сам готов всё сделать

#7

Может и правильно,но что изменит штамп в паспорте?

#8

так и сделайте

Акын
#9

Ну если тебе нужен штамп, а не сам человек, то конечно уходи.

Дана
#10

Уходи от него. Мой уже 5 лет тянет. То он не готов, то он не видит смысла, то другие планы. Причем, любит, и я люблю. Поставила срок - если до февраля 2012 года не сделает предложение, буду уходить. Предложу остаться в качестве любовника.

Гость
#11

Что Вы за глупости пишите, штамп, а не человек.

Почему у некоторых штамп это нормальные вещи, если любишь человека.

Да просто любви нет, вот и штампа не хочется!

Гость
#12
Акын

Ну если тебе нужен штамп, а не сам человек, то конечно уходи.

ей нужен не прохожий "человек", а муж.

Здравый смысл
#13

Правильно автор. Уходите от него.

Ему нужна девушка которая с ним потому что любит, а не потому что у них одинаковые кляксы в паспортах.

Уходите скорее, не портите ему жизнь своим мозго*бством.

Автор
#14
Гость

Мужчины вообще не любят штамп в паспорте..

И такие темы их раздражают, если он Вас не любит

Так он был женат.Не закоренелый холостяк.

Гость
#15
Здравый смысл

Правильно автор. Уходите от него.

Ему нужна девушка которая с ним потому что любит, а не потому что у них одинаковые кляксы в паспортах.

Уходите скорее, не портите ему жизнь своим мозго*бством.

короче говоря, ему нужна тряпка подтирающая за ним всю жизнь, при которой он будет свободный как бабочка порхать по миру. А мысль о семье это тяжелая травма и мозгоепство для маленького мальчика.

табуретка
#16

"для себя я решила, что если на момент 2-х летнего совместного проживания не будет никакой определенности, то уйду от него" )) прежде чем уйти, вы хоть ему объясните, почему. мужчинам нужно все озвучивать, намеки и молчание не помогут

Гость
#17

Тогда просто обжогся и больше не хочет штампа..

а вообще любил бы, уже писала..

Автор
#18
Гость

Автор, вы молодец! Только не рубите все с плеча! Поговорите с ним, собираетесь ли вы расписываться. Вот если он скажет, что не хочет, естественно делайте выводы. Зачем вам тогда тратить время на него? У меня подруга так уже 7 лет сидит ждет свадьбы.

Конечно поговорю.Но скорее всего, когда поставляю перед фактом о своем уходе.А так первой начинать речь о браке нет желания...Как-будто подталкивать его буду.Хочу, чтобы это было его желанием.А не хочет, зачем мне ждать у моря погоды н-ое количество лет.Не вижу смысла.

Гость
#19

Я у своего вообще спрашивала когда ребенка заводить нормально? Он такой ну в 40 для тебя и ржет..

Автор
#20
Дана

Уходи от него. Мой уже 5 лет тянет. То он не готов, то он не видит смысла, то другие планы. Причем, любит, и я люблю. Поставила срок - если до февраля 2012 года не сделает предложение, буду уходить. Предложу остаться в качестве любовника.

Как Вы терпеливы.Я не уютно чувствую себя в роли сожительницы.:(Неприятно случайно слышать, да вот, её сожитель и т.д.:(

Автор
#21
Здравый смысл

Правильно автор. Уходите от него.

Ему нужна девушка которая с ним потому что любит, а не потому что у них одинаковые кляксы в паспортах.

Уходите скорее, не портите ему жизнь своим мозго*бством.

А мне нужен мужчина, который свою любовь докажет действием, а не словом.Он знает о моей нелюбви к статусу сожительницы...Но позволяет мне ею быть.

Автор
#22
табуретка

"для себя я решила, что если на момент 2-х летнего совместного проживания не будет никакой определенности, то уйду от него" )) прежде чем уйти, вы хоть ему объясните, почему. мужчинам нужно все озвучивать, намеки и молчание не помогут

Это самой собой разумеется.Так и объясню, что наши отношения не продвигаются,не переходят на новый уровень.

Гость
#23

правильно!абсолютно правильно...я не против гражданских браков, но в определенный момент,это где то 2 года совместного проживания, мужчина привыкает ктаким отношениям и у него уже возникает вопрос: а зачем жениться?и так все хорошо...

Автор
#24
Гость

Тогда просто обжогся и больше не хочет штампа..

а вообще любил бы, уже писала..

Больше всего напрягает, что разговоры о свадьбе были.А после того, как начали вместе жить и не нужна никакая свадьба.Вернее простая регистрация, не хочу пышной свадьбы.По идее, не так уж сложно это сделать...Но видимо, ему надо было именно лишь совместное проживание и ничего больше...

Здравый смысл
#25
Гость

короче говоря, ему нужна тряпка подтирающая за ним всю жизнь, при которой он будет свободный как бабочка порхать по миру. А мысль о семье это тяжелая травма и мозгоепство для маленького мальчика.

Он будет свободный, а автор в той же ситуации нет? Вижу как не работает женская логика :)

Не хотите подтирать не подтирайте - живите в г*не, вы женщины свободные. Для вас это норма? А для автора?

Здравый смысл
#26
Автор

А мне нужен мужчина, который свою любовь докажет действием, а не словом.Он знает о моей нелюбви к статусу сожительницы...Но позволяет мне ею быть.

Ну тут всё взаимно. У него был неудачный брак и вы знаете его нелюбовь к штампам, но всё равно позволяете себе ездить ему по ушам с больной темой.

И я правильно понимаю, что поставив штамп можно больше ничего не доказывать и приходя домой раскидывать трусы и носки по квартире?

Автор
#27
Гость

правильно!абсолютно правильно...я не против гражданских браков, но в определенный момент,это где то 2 года совместного проживания, мужчина привыкает ктаким отношениям и у него уже возникает вопрос: а зачем жениться?и так все хорошо...

Спасибо!Я тоже считаю, что за год можно было бы определиться...Мои родители сильно были против гражданского брака, но я-то думала это недолго продлится, про свадьбу уже говорим.

табуретка
#28
Автор

табуретка

"для себя я решила, что если на момент 2-х летнего совместного проживания не будет никакой определенности, то уйду от него" )) прежде чем уйти, вы хоть ему объясните, почему. мужчинам нужно все озвучивать, намеки и молчание не помогут

Это самой собой разумеется.Так и объясню, что наши отношения не продвигаются,не переходят на новый уровень.

заранее объясните. может, и не нужно будет еще полгода на него тратить

Автор
#29
Здравый смысл

Гостькороче говоря, ему нужна тряпка подтирающая за ним всю жизнь, при которой он будет свободный как бабочка порхать по миру. А мысль о семье это тяжелая травма и мозгоепство для маленького мальчика.Он будет свободный, а автор в той же ситуации нет? Вижу как не работает женская логика :)

Не хотите подтирать не подтирайте - живите в г*не, вы женщины свободные. Для вас это норма? А для автора?

я вообще предлагала ему жить отдельно, просто встречаться.2 дня ходил обиженный.

Автор
#30

[Здравый смысл"]АвторА мне нужен мужчина, который свою любовь докажет действием, а не словом.Он знает о моей нелюбви к статусу сожительницы...Но позволяет мне ею быть.Ну тут всё взаимно. У него был неудачный брак и вы знаете его нелюбовь к штампам, но всё равно позволяете себе ездить ему по ушам с больной темой.

И я правильно понимаю, что поставив штамп можно больше ничего не доказывать и приходя домой раскидывать трусы и носки по квартире?[/quote]

Про регистрацию отношений ни разу не завела разговор.Только было предложение жить отдельно, как это было в начале отношений.Доказывать нужно постоянно, а не на первом свидании, сказав люблю.

Автор
#31
табуретка

Автортабуретка

"для себя я решила, что если на момент 2-х летнего совместного проживания не будет никакой определенности, то уйду от него" )) прежде чем уйти, вы хоть ему объясните, почему. мужчинам нужно все озвучивать, намеки и молчание не помогут

Это самой собой разумеется.Так и объясню, что наши отношения не продвигаются,не переходят на новый уровень.

заранее объясните. может, и не нужно будет еще полгода на него тратить

надо будет обе этим подумать!

Автор
#32

Обе - над.

mesi
#33

есть старый проверенный бабушкин способ, залететь тогда женится. У мня знакомый обожал свою девушку но женится ни в какую им уже по 29 лет было она залетела вот тогда и женился))

Здравый смысл
#34
Автор

я вообще предлагала ему жить отдельно, просто встречаться.2 дня ходил обиженный.

Ну это понятно, если вы живёте вместе какое то время и он вам такое говорит, вы бы что подумали? Что у него другая появилась, так?

Автор
#35
mesi

есть старый проверенный бабушкин способ, залететь тогда женится. У мня знакомый обожал свою девушку но женится ни в какую им уже по 29 лет было она залетела вот тогда и женился))

За совет, конечно, спасибо, но мне не 29, чтобы прибегнуть к таким крайним мерам.:)Да и никогда не хотела выходить замуж по залету.

Здравый смысл
#36
Автор

Про регистрацию отношений ни разу не завела разговор.

Автор

Доказывать нужно постоянно, а не на первом свидании, сказав люблю.

И как он догадается что вы хотите штамп? Ему он не нужен. Мне если что - 28 тоже, я знаю о чём говорю :) Для того чтобы быть счастливым штамп не нужен - инфа 100%

Ну вот по вашему получается, что ляпнув штамп "отношения" дошли до предельного уровня, доказывать ничего не надо. Всё ок.

Автор
#37
Здравый смысл

Авторя вообще предлагала ему жить отдельно, просто встречаться.2 дня ходил обиженный.Ну это понятно, если вы живёте вместе какое то время и он вам такое говорит, вы бы что подумали? Что у него другая появилась, так?

Чтобы не было такого, чтобы он что-то не то подумал, я намекнула, что меня тяготит мое положение.Нет определенности, уверенности.Я не отрицаю, что печать не гарант того, что он от меня никуда не денется, но однозначно доказывает серьезность его намерений.

Здравый смысл
#38
Автор

Чтобы не было такого, чтобы он что-то не то подумал, я намекнула, что меня тяготит мое положение.Нет определенности, уверенности.Я не отрицаю, что печать не гарант того, что он от меня никуда не денется, но однозначно доказывает серьезность его намерений.

Ну вам уже написали, что мужики никаких намёков не понимают - это чистая правда.

Представьте себе опять же ситуацию, вы ссоритесь на эту тему пере расставанием и что вы ему скажете "я же тебе _намекала_, а теперь поезд ушёл у меня другой!". Вам самой не смешно? )

Штамп ничего не докажет тоже, у него уже один есть, той другой он что то доказал?

Автор
#39
Здравый смысл

АвторПро регистрацию отношений ни разу не завела разговор.И как он догадается что вы хотите штамп? Ему он не нужен. Мне если что - 28 тоже, я знаю о чём говорю :) Для того чтобы быть счастливым штамп не нужен - инфа 100%



АвторДоказывать нужно постоянно, а не на первом свидании, сказав люблю.Ну вот по вашему получается, что ляпнув штамп "отношения" дошли до предельного уровня, доказывать ничего не надо. Всё ок.

Вы имеете отрицательный опыт в этом вопросе?Я не имею.Вовсе необязательно, что после регистрации отношений наши отношения ухудшатся.Я вот, допустим, частенько нервничаю из-за неопределенности, и как результат, это отражается на наших отношениях, могу резко ответить, грущу нередко.А в браке - глядишь, и не было бы этого.

Вы упомянули про грязные носки, разбросанные по комнате, как атрибут вседозволенности после получения штампа.Отсюда мой ответ про постоянное доказывание любви.

Автор
#40
Здравый смысл

АвторЧтобы не было такого, чтобы он что-то не то подумал, я намекнула, что меня тяготит мое положение.Нет определенности, уверенности.Я не отрицаю, что печать не гарант того, что он от меня никуда не денется, но однозначно доказывает серьезность его намерений.Ну вам уже написали, что мужики никаких намёков не понимают - это чистая правда.

Представьте себе опять же ситуацию, вы ссоритесь на эту тему пере расставанием и что вы ему скажете "я же тебе _намекала_, а теперь поезд ушёл у меня другой!". Вам самой не смешно? )



Штамп ничего не докажет тоже, у него уже один есть, той другой он что то доказал?

В самом начале совместной жизни я объяснила свою позицию, а именно не затягиваящееся совместное проживание без регистрации.И после этого были с ЕГО стороны разговоры о свадьбе.То есть, по-Вашему, регистрация брака глупая и никому не нужная простая формальность?

Здравый смысл
#41
Автор

Вы имеете отрицательный опыт в этом вопросе?Я не имею.Вовсе необязательно, что после регистрации отношений наши отношения ухудшатся.Я вот, допустим, частенько нервничаю из-за неопределенности, и как результат, это отражается на наших отношениях, могу резко ответить, грущу нередко.А в браке - глядишь, и не было бы этого.

Автор

Вы упомянули про грязные носки, разбросанные по комнате, как атрибут вседозволенности после получения штампа.Отсюда мой ответ про постоянное доказывание любви.

Ну мы сейчас не обо мне говорим. Я хоть тоже отрицательного опыта не имею, но понимаю, что дело не в штампе а в доверии. Если нет веры в человека который рядом, то штамп его из ниоткуда не создаст.

Я упомянул носки, чтоб вам стало ясно, что штамп ничего не меняет - есть он или нет, всё равно надо вместе строить семью. А вы этого не хотите, вы хотите доказулек. При таком раскладе, я уже говорил что надо делать - надо его бросать. Пусть он будет счастлив с той, которой нужен он, а не доказательства намерений.

Гость
#42

Автор овца тупая как и подобные ей бабы безмозглые.

Что вы кому дарите?

Вот типа женится он на вас и будете жить счастливо до конца дней, блаблабла. Вот и жена его бывшая так же думала.

Здравый смысл
#43
Автор

То есть, по-Вашему, регистрация брака глупая и никому не нужная простая формальность?

По-моему - да. Ты или любишь и хочешь быть вместе, или нет. Государственные институты регистрации тут вообще не при чём, это дело двух людей и только.

Здравый смысл
#44
Гость

Автор овца тупая как и подобные ей бабы безмозглые.

Что вы кому дарите?

Вот типа женится он на вас и будете жить счастливо до конца дней, блаблабла. Вот и жена его бывшая так же думала.

Бггг, сечёшь фищку.

Гость
#45

Автор-он банально боится брака и что штамп в паспорте может все испортить (тем более печальный опыт у него уже был)

Таких мужиков куча и может быть надо и подождать,психологически он еще не готов

У меня такой же младший брат,после развода панически боится официальных отношений,это не из-за того что он относится к девушке плохо (он с ней уже 4 года живет и все у них хорошо)

Вот просто засел стереотип в башке,что штамп поставлю и все испортится-он мне сам об этом говорил

Автор
#46

Здравый смысл, Здесь дело не только в доверии.Смысл мне выходить замуж за человека, которому я не доверяю...Ситуация, не дай Бог, конечно, но один из нас попал в больницу.Пускают родственников и больше никого.Или ещё, вдруг я забеременею?Придется судорожно подавать заявление, либо же, что для меня неприемлемо, не смогу жить,зная, что убила своего ребенка, идти на аборт.А брак существенно упростил бы эти ситуации.

Автор
#47
Гость

Автор овца тупая как и подобные ей бабы безмозглые.

Что вы кому дарите?

Вот типа женится он на вас и будете жить счастливо до конца дней, блаблабла. Вот и жена его бывшая так же думала.

Причем тут дарите?Про дары разговоров не было.И вообще, чего трепыхаться, всё равно все умрем.Это если следовать Вашей логике.

Здравый смысл
#48
Автор

Ситуация, не дай Бог, конечно, но один из нас попал в больницу.Пускают родственников и больше никого.Или ещё, вдруг я забеременею?Придется судорожно подавать заявление, либо же, что для меня неприемлемо, не смогу жить,зная, что убила своего ребенка, идти на аборт.А брак существенно упростил бы эти ситуации.

Про больницы возможно, да. А про детей вы глупость написали. У ребёнка в свидетельстве напишут его как отца, так всегда было и при СССР тоже.

С ребёнком ситуация несколько иная на самом деле, если вы замужем за ним и внезапно рожаете негра, вот тогда его всё равно отцом запишут и он этого негра будет обязан по закону всю жизнь содержать. :) Так что тут извините он прав, для него брак обуза.

Гость
#49

Автор, я жила со своим МЧ год, отношения были хорошие, но мне нужна была определенность, он не давал мне этой уверенности. Когда я завела разговор о будущем, каким он его видит и тд, причем сама сказала что я определилась, я хочу идти по жизни с тобой и как ты смотришь на то, чтобы нам перейти уже на след.ступень, стать семьей? На что он мне ответил: а я не знаю, нам же и так хорошо! Я сказала что мне нужна определенность, уверенность и стабильность, так как а вдруг дети? А вдруг еще что-то? Кстати и $ он особо не хотел в меня вкладывать, тк считал что раз я не жена, то и не нужно этого делать. Еще и попрекал что типа у меня нарядов много (купленных на мои деньги!), как можно сапоги за 10 000 купить и тд. И правда, как можно ходить в сапогах за 10, когда есть намного лучше??))) ну короче он не знаю, я собрала вещи и ушла от него. Прошел год, и я ни дня еще не пожалела что приняла это решение. Я не хочу чтоб на мне женились только из-за детей. А хочу потому, что я любимая и единственная, других вариантов быть не может.

Поговорите со своим, задайте те же вопросы, а там уже смотрите что ответит. Удачи вам и счастья!

Озорная Свинья
#50

автор из тех женщин,которые создают проблемы на пустом месте.Сейчас она грустит по поводу того,что крендель ее жениться не хочет,когда женится-будет грустить ,что не может забеременеть,забеременеет и родит-будет тосковать от того,что муж постоянно на работе,вкалывает за четверых,а она с ребенком дома постоянно-стирает,гладит,готовит,убирает.Живите ,автор,уже с миром в душЕ!!Скоро 2012 и мы все 3,14здой накроемся:))))