Гость
Статьи
Мужчина с младенчества …

Мужчина с младенчества рос без мамы. Аукнется ли это?

Встречаюсь с очень хорошим мужчиной, 29 лет, отношения серьезные. Есть одно "но" - он рос без мамы. Она родила его в 17 лет, через год после его рождения сбежала с новым парнем в Питер (мы на Урале), а ребенка оставила папаше (которому на тот момент едва 20 стукнуло) и его родителям. Отец так больше и не женился, хотя ему скоро 50. Где мама и что с ней, не известно, и выяснить они не стремятся. Правда, перед глазами всегда были отношения бабушки и дедушки, они еще живы и я с ними знакома, они очень дружная гармоничная пара, но все-таки... Как вы думаете, в семейной жизни это может как то аукнуться? И чем?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Синий Час
#1

Тоже мне, проблема, вот когда без отца растут с младенчества, тогда действительно катастрофа.

Артём
#2

Конечно аукнется, от груди просто так не отстанет))

Miss
#3

У моего деда мать умерла, когда ему 1,5 года было, а отца в 1937 расстреляли,дед в 19 остался круглой сиротой. Но он для меня образец идеального мужа, отца и деда!

Гость
#4
Синий Час

Тоже мне, проблема, вот когда без отца растут с младенчества, тогда действительно катастрофа.

ты шутишь? на кой вы нужны? а вот без мамы - плохо...

ИзАмерики
#5

Я не думаю, что это очень страшно, тем более бабушка и дедушка рядом были. От ЧЕЛОВЕКА зависит и его характера и настроя в целом. Если один будет жить нормальной жизнью, другой будет озлоблен на женщин и во всем кого-то винить. Но есть такая категория, которая любит винить в своих проблемах кого угодно, только не себя, а тут еще и такой финт судьбы, как "подарок".

ИзАмерики
#6

Если честно, я тут в

Штатах знаю одного такого.Мать бросила его, когда ему было 3 года, оставила его и 2 старших братьев с отцом и ушла жить с любовником. Мужчина был полностью несостоявшимся в каком-либо плане: сейчас ему под 60-ни семьи, ни детей никогда не было, очень любит кататься в страны БСССР, встречаться с женщинами, якобы, с целью серьезных отношений, гуляет на полную-там и встречи с родителями, и русские застоялья, а потом едет домой в Штаты и рвет отношения. А когда я пыталась с ним поговорить на эту тему он все время ругает "американских женщин", дескать"Вот, такие вот они эгоистичные, вот, моя мать...". Ну и что, его братья ненамного его старше создали нормальные семьи и все у них было нормально.

ИзАмерики
#7

Да, плюс такой момент, что у него отец был какой то мужлан-реднек, который и сам то детьми особо не занимался, страдал от каких-то вечных депрессий, в конце жизни вообще в психбольницу попал. я пыталась этому мужчине сказать:"Почему ты все время винишь свою мать, откуда ты знаешь, что за отношения у них с твоим отцом были, как они расставались, да, она тебе не обеспечила нормального детства и семьи, но посмотри на своего отца-он сделал?! Пил-гулял всю жизнь, детьми не занимался", но отец в глазах этого мужчины жертва обстоятельств, а вот все американские тетки-сволочи. Так и катается он в БСССР, получает свою долю любви и ласки, а потом, видимо, боясь, что его бросят бросает первым.

Но тут человек изначально слабохарактерный, плюс, в детстве ласки недополучил, у братьев то все ОК. От человека зависит..

То
#8

ОО, моего бывшего мужа описали)) все точно также было...Аукнулось)))

автор
#9

8, То, а чем аукнулось, если не секрет? Расскажите, плиз.

Гость
#10

Если из двух зол выбирать, то я бы выбрала себе мужа, который рос вместе с отцом, а не с матерью. Тот, что с матерью - это та же девочка, только в профиль.

Мирабелла
#11

╧7 - как-то станно, а зачем вы при нем его отца обсуждали в таком ключе??! К тому же, непонятно, чего вы хотите добиться - чтобы он начал обвинять не только маму, но и папу?

Акын
#12

Автор, зато у тебя не будет свекрови.

ИзАмерики
#13
Мирабелла

╧7 - как-то станно, а зачем вы при нем его отца обсуждали в таком ключе??! К тому же, непонятно, чего вы хотите добиться - чтобы он начал обвинять не только маму, но и папу?

Это я образно написала, я не в обвиняющем ключе это обсуждала, просто пыталась ему обьяснить, что человеческие отношения со стороны не всегда легко судить, не зная деталей и что, возможно, его мать не таким уж и плохим человеком была, просто вынуждена была это сделать. Почему делала: надеялась, что человек перестанет ненавидеть весь женский пол и над тетками издеваться, а создаст нормальную семью. Но это давно было, сейчас уже поздно, думаю, так и останется вечным холостяком и "отпускным женихом".

Лань
#14
Гость

Если из двух зол выбирать, то я бы выбрала себе мужа, который рос вместе с отцом, а не с матерью. Тот, что с матерью - это та же девочка, только в профиль.

+1

Гость
#15

Я знаю одного такого парня, конечно, по одному человеку нельзя судить, но до женитьбы у него была настоящая холостяцкая квартира и привычки-например ванная и унтаз не мылись месяцами (а мылись ли вообще?), тарелки мылись по мере надобности, а иногда из одной могло все поедаться целый день, и т.п. Сейчас он женился и жена все приводит в порядок.

#16

все зависит от того в каких отношениях сын с отцом и занимался ли отец воспитанием,если отец не женоненависник и бабушка с дедушкой непроявляют презрение к молодежи то проблем недолжно быть

Мирабелла
#17

ИзАмерики - ОК, ясно)) Видимо, бессмысленны в его случае разговоры. Я вообще поняла, лучше не пытаться с такими людьми даже начинать "переубеждающих" разговоров - только устанешь))

Масяня
#18

Друг мужа рос без матери. Она умерла при родах его сестры, когда ему было 2 года. Отец - алкаш, детьми никогда толком не занимался. Бабушек-дедушек не было. Помогали родственники. Но он вырос прекрасным человеком. Женился. Очень семейный, заботливый муж и отец. В тещё нашёл маму. Очень помогает семье жены. И отцу с сестрой помогает (сестра - инвалид с детства).

Димыч
#19

Многое зависит от отца. В целом, я считаю, что у ребенка шанс вырасти нормальным человеком гораздо выше, если он растет без матери, чем если он растет без отца.

Jurij.
#20

"To" ona napisala eto bil ejo bivshij muz, auknulos tem 4to on BILSHIJ.

4to kasaetsa, voshej situacii, mne sej4as 25, ja 5ti let pos i zol tolko pod vospitaniem otca, mama umerla. slezu za etoj problemoj i psihologiej 4eloveka, zame4aju v 4asnosti za soboj, o proshlom, v kazdoj devu6ke ja i6u prezde materinskie 4erti, i6u materinskuju zabotu, eto mozet pokazatsa strannim, no devushka v lubom v brake stanovitsa materju. ja strahjus dva svoih budushih detej, 4to mama budet lu46ej. v dannij moment ja v poiskah sputnici) hotja bilo uze 4 serjoznih okolo godovish otnoshenij, i okolo 5 mimolotnih uvle4enij. 4eloveku u kotorogo nebilo mami, nuzno zapolnit etu pustotu, kak (?) budte lubimoj zenoj i "mamoj" pustj Bog vam pomozet razobratsa.

Гость
#21
Димыч

Многое зависит от отца. В целом, я считаю, что у ребенка шанс вырасти нормальным человеком гораздо выше, если он растет без матери, чем если он растет без отца.

В целом вы настрочили полный бред.

Гость
#22
Гость

Если из двух зол выбирать, то я бы выбрала себе мужа, который рос вместе с отцом, а не с матерью. Тот, что с матерью - это та же девочка, только в профиль.

Что за ерунда?

Гость
#23

Моего мужа отец бросил в 3 мес. Так и не появился. Его воспитывали мать и бабушка с дедом. Еще дядька там был его примером. Моя свекровь так и не вышла замуж вообще у нее мужчины не было. Так вот. Вам бы такого мужа и отца поискать надо. У нас студенческий брак, 20 лет уже вместе, двое детей. Муж очень большой руководитель, а посему мы не нуждаемся ни в чем. Такого состоятельного ответственного чуткого и любящего мужчину хотела бы себе любая вуманская кури.ца.

Мирон
#24
Артём

Конечно аукнется, от груди просто так не отстанет))

вахахаха!!! Решил почитать... я тоже рос без родаков... было грустно. Но твой комент развесилило меня. Спасибо

Мирон
#25
Jurij.

"To" ona napisala eto bil ejo bivshij muz, auknulos tem 4to on BILSHIJ.4to kasaetsa, voshej situacii, mne sej4as 25, ja 5ti let pos i zol tolko pod vospitaniem otca, mama umerla. slezu za etoj problemoj i psihologiej 4eloveka, zame4aju v 4asnosti za soboj, o proshlom, v kazdoj devu6ke ja i6u prezde materinskie 4erti, i6u materinskuju zabotu, eto mozet pokazatsa strannim, no devushka v lubom v brake stanovitsa materju. ja strahjus dva svoih budushih detej, 4to mama budet lu46ej. v dannij moment ja v poiskah sputnici) hotja bilo uze 4 serjoznih okolo godovish otnoshenij, i okolo 5 mimolotnih uvle4enij. 4eloveku u kotorogo nebilo mami, nuzno zapolnit etu pustotu, kak (?) budte lubimoj zenoj i "mamoj" pustj Bog vam pomozet razobratsa.

Журж!!! Научись писать кирилицей. Я чуть глаза не поломал.

Изабель
#26
автор

Встречаюсь с очень хорошим мужчиной, 29 лет, отношения серьезные. Есть одно "но" - он рос без мамы. Она родила его в 17 лет, через год после его рождения сбежала с новым парнем в Питер (мы на Урале), а ребенка оставила папаше (которому на тот момент едва 20 стукнуло) и его родителям. Отец так больше и не женился, хотя ему скоро 50. Где мама и что с ней, не известно, и выяснить они не стремятся. Правда, перед глазами всегда были отношения бабушки и дедушки, они еще живы и я с ними знакома, они очень дружная гармоничная пара, но все-таки... Как вы думаете, в семейной жизни это может как то аукнуться? И чем?

Мой муж рос без матери с 3 лет, и заменяющей ее женщины, после школы учился вдали вдали от дома в военных учреждениях. Человек очень достойный, ответственный, развитый как мужчина, волевой. Но внутри такой надломленный... спустя только 2 года после свадьбы я начала хоть что-то понимать, как с ним общаться. С таким мужчиной нужно быть женщиной-женщиной, достаточно зрелой и самодостаточной.
Иначе сносит крышу от холодности, резкости, неожиданной застенчивости и многого другого, что вблизи обнаруживается.
Плюс очень по-разному может быть, смотря какие обстоятельства жизни.
Но такие мужчины как мужчины на дороге не валяются, главное их приручить.

Гость
#27
Изабель

Мой муж рос без матери с 3 лет, и заменяющей ее женщины, после школы учился вдали вдали от дома в военных учреждениях. Человек очень достойный, ответственный, развитый как мужчина, волевой. Но внутри такой надломленный... спустя только 2 года после свадьбы я начала хоть что-то понимать, как с ним общаться. С таким мужчиной нужно быть женщиной-женщиной, достаточно зрелой и самодостаточной.
Иначе сносит крышу от холодности, резкости, неожиданной застенчивости и многого другого, что вблизи обнаруживается.
Плюс очень по-разному может быть, смотря какие обстоятельства жизни.
Но такие мужчины как мужчины на дороге не валяются, главное их приручить.

Я встречалась с таким парнем. уж незнаю отсутствие матери повлияло на него или сам по себе такой человек, но скажу так- ничего хорошего. Психопати, нарциссическое расстройство, манипуляции вам обеспечены. Может мне просто попался такой. Невростеник, социопат, замкнутый и недоверчивый озлобленный человек. Все женщины твари и ***. Измены, подозреваю чтоб первым если что сделать побольнее партнёру, пока не успели сделать ему. Сломанная психика, заниженная самооценка, но в тоже время супер эго, ощущение что все ему должны. Во всём винит кого угодно только не себя. Нытье, депрессии, отчуждение. Сложно и тяжело. Реально надоел. Вымотал меня . Устала быть вечно жилеткой, устала от оскорблений постоянного контроля, беспочвенной ревности, абсурдных обвинений, подавления моей самооценки. Надоело вкладывать в человека а в ответ получать шиш с маслом. Так что сто раз подумайте. Каждый по разному воспринимает смерть матери и ее последующее отсутствие в жизни. Для кого то ничего страшного живёт дальше строит сам свою семью и радуется жизни, а кто то вырастает психопатом, абьюзером, вдобавок энергетическим вампиром, тираном, садистом и настоящим чудовищем

Гость
#28
Изабель

Мой муж рос без матери с 3 лет, и заменяющей ее женщины, после школы учился вдали вдали от дома в военных учреждениях. Человек очень достойный, ответственный, развитый как мужчина, волевой. Но внутри такой надломленный... спустя только 2 года после свадьбы я начала хоть что-то понимать, как с ним общаться. С таким мужчиной нужно быть женщиной-женщиной, достаточно зрелой и самодостаточной.
Иначе сносит крышу от холодности, резкости, неожиданной застенчивости и многого другого, что вблизи обнаруживается.
Плюс очень по-разному может быть, смотря какие обстоятельства жизни.
Но такие мужчины как мужчины на дороге не валяются, главное их приручить.

Спасибо, рад что такие как ты есть.

Сам примерно как твой муж, стараюсь меняться, и внезапно стал очень критичен к воспитанию девушек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: