Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Девочки, как вы контролируете денежные потоки в семье?
У меня доступ к зп карте мужа, откуда я снимаю деньги по мере надобности.
Единственное, что не нравится - мужу обязательно таскать с …

автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Тындыр

Да вам бесполезно объяснять, что в этом такого.

Не поймете.

Попробуйте применить метод "отзеркаливания". Вы работаете, муж не работает. И он контролирует потоки и выделяет вам от щедрот.

Нравится?

Хотя работать с достойным результатом вы вряд ли будете скорее всего.

А что так агрессивно?)) Больная мозоль небось.

Я, к слову, всегда работала и получала прилично (да и сейчас считаю работаю - декрет -это работа), мужу предлагала сделать доступ, он отказался, но так или иначе свою зп всегда несла в семью.

Шуша
#52

Автор, извините, а сколько Вы зарабатывали до декрета, форум анонимный все-равно.

Дама с горностаем
#53
Грин

Дама с горностаем

49, так по вашей логике она потом смело может не продукты в дом покупать, а себе все на булавки спускать ну или дома свой день так планировать, чтоб на приготовление мужу ужина времени не оставалось тогда эт не семья, а "верх окуения" по вашему же выражению

не складушки покупать продукты и готовить мужу - ее обязанность

с какой радости

Шуша
#54

Просто может именно в этом дело? Я имею ввиду желание контролировать денежные потоки

Шуша
#55

Нет, неправильно сказала, не денежные потоки, а распоряжаться з/п мужа.

Гость
#56
Шуша

Нет, неправильно сказала, не денежные потоки, а распоряжаться з/п мужа.

Да уж. Потоков там явно нет )

автор
#57
Шуша

Автор, извините, а сколько Вы зарабатывали до декрета, форум анонимный все-равно.

Шуша, ну раз уж анонимный - 40тысяч.

Я не понимаю, как у мужей некоторых может быть ущемлено "достоинство", если жена ведет семейный бюджет, ведь зарабатывает-то все равно мужчина! Мой например очень гордится, что может нас обеспечить, любит меня баловать и тд. От того что у меня доступ к зп его достоинство не страдает)))) И мне хорошо - не надо просить.

Mr.Smith
#58
Дама с горностаем

с какой радости

с той что сидит на шее у мужа. не слышала что за деньги надо работать? не хочет впахивать в офисе пусть хоть 15 минут на жарку мяса потратит. морда оборзевшая.

автор
#59

На работу меня саму муж не пустит - ребенку 3 месяца. Куда его?

Так что вариант что я не имею право на общие деньги тк бью баклуши - не в кассу.

Гость
#60
автор

Шуша, ну раз уж анонимный - 40тысяч.

Я не понимаю, как у мужей некоторых может быть ущемлено "достоинство", если жена ведет семейный бюджет, ведь зарабатывает-то все равно мужчина! Мой например очень гордится, что может нас обеспечить, любит меня баловать и тд. От того что у меня доступ к зп его достоинство не страдает)))) И мне хорошо - не надо просить.

Ну как же, не страдает? Вы же сами написали, что на то, чтобы вы ему выдавали денег только на обед, он не согласится. И требует, по 10 000 чтоб в кармане было. Значит, как раз в вашем случае очень даже страдает достоинство.

Mr.Smith
#61
автор

Я не понимаю, как у мужей некоторых может быть ущемлено "достоинство", если жена ведет семейный бюджет, ведь зарабатывает-то все равно мужчина!

))))))) ой ну это уже верх цинизма. ты попробуй например какому-нить хачу-таксисту такое впарить "мол денег я тебе не дам, ведь ты ж меня и так вез" )))

Mr.Smith
#62
автор

На работу меня саму муж не пустит - ребенку 3 месяца. Куда его?

Так что вариант что я не имею право на общие деньги тк бью баклуши - не в кассу.

то что ты их бьешь по уважительной причине не отменяет того факта что ты их-таки бьешь. мужу рабоать меньше не надо от того что у вас ребенок завелся.

автор
#63
Гость

авторШуша, ну раз уж анонимный - 40тысяч.

Я не понимаю, как у мужей некоторых может быть ущемлено "достоинство", если жена ведет семейный бюджет, ведь зарабатывает-то все равно мужчина! Мой например очень гордится, что может нас обеспечить, любит меня баловать и тд. От того что у меня доступ к зп его достоинство не страдает)))) И мне хорошо - не надо просить.

Ну как же, не страдает? Вы же сами написали, что на то, чтобы вы ему выдавали денег только на обед, он не согласится. И требует, по 10 000 чтоб в кармане было. Значит, как раз в вашем случае очень даже страдает достоинство.

Не страдает от того, что веду бюджет. Не согласится, чтобы выдавала, да, так я и не буду. Кстати, большинство семей в союзе жили по принципу "выдаю мужу на обеды". И что все так страдали?

автор
#64
Mr.Smith

авторНа работу меня саму муж не пустит - ребенку 3 месяца. Куда его?

Так что вариант что я не имею право на общие деньги тк бью баклуши - не в кассу.то что ты их бьешь по уважительной причине не отменяет того факта что ты их-таки бьешь. мужу рабоать меньше не надо от того что у вас ребенок завелся.

Тогда уж если по-честному, я бы с удовольствием вышла бы на работу. Но муж сам не согласится на няню (и кто в здравом уме на такое согласится?)

Шуша
#65

Тогда лично мое мнение нужно сесть и посчитать сколько у него уходит на бензин(презд)+обед на работе+мелкие расходы. Эту сумму пусть оставляет себе сразу, а остальные деньги отдает Вам, тогда никакого ущемления не будет, он будет "мужЫком". Дальше смотрим на то, хватает ли лично Вам на то, чтобы содержать ребенка, еду, одежду, квартиру. Если нет, так и сказать: "Милый, на твою заначку я не претендую ни в коем случае, но мне не хватает чтобы достойно содержать быт, придумай что-то, может колым, может работу сменить." У него и стимул будет и гордость не пострадает.

Шуша
#66

Автор, сейчас давно не союз)))

Когда наблюдает ситуацию что в общественном транспорте женщина платит за двоих, неважно чьи деньги в ее кошельке, такое жалкое зрелище...это я к тому что видно "кто в доме хозян")))

Гость
#67
автор

Гость авторШуша, ну раз уж анонимный - 40тысяч.

Я не понимаю, как у мужей некоторых может быть ущемлено "достоинство", если жена ведет семейный бюджет, ведь зарабатывает-то все равно мужчина! Мой например очень гордится, что может нас обеспечить, любит меня баловать и тд. От того что у меня доступ к зп его достоинство не страдает)))) И мне хорошо - не надо просить.

Ну как же, не страдает? Вы же сами написали, что на то, чтобы вы ему выдавали денег только на обед, он не согласится. И требует, по 10 000 чтоб в кармане было. Значит, как раз в вашем случае очень даже страдает достоинство.Не страдает от того, что веду бюджет. Не согласится, чтобы выдавала, да, так я и не буду. Кстати, большинство семей в союзе жили по принципу "выдаю мужу на обеды". И что все так страдали?

Кто страдал, кто не страдал. Скажу больше, и в союзе были такие мужики, которые сами вели семейный бюджет. Но тогда вообще времена были другие, что сравнивать? В союзе вы бы с трехмесячным ребенком не на форуме бы время проводили от безделья, а стояли бы с коляской в очереди за продуктами, чтобы вечером вам всем было, что покушать элементарно.

Гость
#68
Шуша

Автор, сейчас давно не союз)))

Когда наблюдает ситуацию что в общественном транспорте женщина платит за двоих, неважно чьи деньги в ее кошельке, такое жалкое зрелище...это я к тому что видно "кто в доме хозян")))

Причем потом эти же самые женщины жутко завидуют тем, у кого мужик орел, а не цыпленок табака )))

Bystraya
#69

Почитала и офигела... Мужики, вы чего?

1. Если у автора встает вопрос об економии, очевидно, что муж не олигарх ни разу, поетому понты про "ее содержат, а она тут еще выпендривается" как-то неактуальны...

2. Автор сидит в декрете и ребенок у нее, как я понимаю, от мужа. Поетому ето совершенно нормально, что ему должно как минимум хватать зарплаты на содержание себя, жены и ребенка. Дядек же, заявляющих, что тетка в декрете с ребенком "мужику на шею села" остается только пожалеть и посоветовать не размножаться.

3. Когда люди живут семьеи, то ето нормально - планировать семеиныи бюджет вместе. Если мужик, имея семью, ребенка и достаточно ограниченную зарплату, еще и хочет тратить свои деньги только по собственному усмотрению и ни фига никому не отчитываться в етом - то ето, извините, опять же не мужик.

А вообще судя по высказываниям местных мущщин, все просто ниипические олигархи, которые от своеи трехрублевои получки собираются отстегивать жене "на хозяиство" и считают личным оскорблением, когда у них спрашивают, куда они просрали ползарплаты...

автор
#70
Шуша

Автор, сейчас давно не союз)))

Когда наблюдает ситуацию что в общественном транспорте женщина платит за двоих, неважно чьи деньги в ее кошельке, такое жалкое зрелище...это я к тому что видно "кто в доме хозян")))

Может потому что у ее мужа крупные деньги, а у жены мелочь)))

Мне муж вечно гору монет отдает, так договорились, а иначе он бы выбрасывал.

Катрин
#71
Шуша

Я так воскликнула, потому что офигела от того, как можно так унижать мужика, отбирая у него з/п, а потом кидая на обед...

Не знаю в каких семьях жёны отбирают, но в моей семье сам мне отдаёт. И если ему нужно берёт сколько надо. Нерастраченное откладываем.

Катрин
#72
Катрин

Не знаю в каких семьях жёны отбирают, но в моей семье сам мне отдаёт. И если ему нужно берёт сколько надо. Нерастраченное откладываем.

И автору тоже как я поняла муж сам зп отдаёт, это нормальная модель семьи, где деньги все общие.

автор
#73
Гость

ШушаАвтор, сейчас давно не союз)))

Когда наблюдает ситуацию что в общественном транспорте женщина платит за двоих, неважно чьи деньги в ее кошельке, такое жалкое зрелище...это я к тому что видно "кто в доме хозян")))

Причем потом эти же самые женщины жутко завидуют тем, у кого мужик орел, а не цыпленок табака )))

А мне еще жалко тех женщин, которые не знают сколько получает муж или которым муж с барского плеча выдает на колготки, требуя чек.

Катрин
#74
Bystraya

Почитала и офигела... Мужики, вы чего?

1. Если у автора встает вопрос об економии, очевидно, что муж не олигарх ни разу, поетому понты про "ее содержат, а она тут еще выпендривается" как-то неактуальны...

2. Автор сидит в декрете и ребенок у нее, как я понимаю, от мужа. Поетому ето совершенно нормально, что ему должно как минимум хватать зарплаты на содержание себя, жены и ребенка. Дядек же, заявляющих, что тетка в декрете с ребенком "мужику на шею села" остается только пожалеть и посоветовать не размножаться.

3. Когда люди живут семьеи, то ето нормально - планировать семеиныи бюджет вместе. Если мужик, имея семью, ребенка и достаточно ограниченную зарплату, еще и хочет тратить свои деньги только по собственному усмотрению и ни фига никому не отчитываться в етом - то ето, извините, опять же не мужик.

А вообще судя по высказываниям местных мущщин, все просто ниипические олигархи, которые от своеи трехрублевои получки собираются отстегивать жене "на хозяиство" и считают личным оскорблением, когда у них спрашивают, куда они просрали ползарплаты...

Очень здравый пост.

Я здесь с мужчинами решила в диалог вообще не вступать, по отписавшимся ясно, что они не от хорошей жизни такими ничтожествами стали.

Дама с горностаем
#75
Mr.Smith

Дама с горностаем

с какой радости

с той что сидит на шее у мужа. не слышала что за деньги надо работать? не хочет впахивать в офисе пусть хоть 15 минут на жарку мяса потратит. морда оборзевшая.

ну так пусть сядет на денек с ребенком

или ночью встанет пару-тройку раз

нифига она никому не должна

ее работа ребенок на данный конкретный момент

все остальное - по договоренности

автор
#76

Мне вот тоже интересно, у высказавшихся мужчин жены есть? в декрете? если так то я им не завидую.

Гость
#77
автор

Гость ШушаАвтор, сейчас давно не союз)))

Когда наблюдает ситуацию что в общественном транспорте женщина платит за двоих, неважно чьи деньги в ее кошельке, такое жалкое зрелище...это я к тому что видно "кто в доме хозян")))

Причем потом эти же самые женщины жутко завидуют тем, у кого мужик орел, а не цыпленок табака )))А мне еще жалко тех женщин, которые не знают сколько получает муж или которым муж с барского плеча выдает на колготки, требуя чек.

А если муж получает больше лимона евро в год? )

Дама с горностаем
#78
автор

Мне вот тоже интересно, у высказавшихся мужчин жены есть? в декрете? если так то я им не завидую.

лучше спросить - а мужчины здесь есть

тока членоносцы

Гость
#79
Катрин

И автору тоже как я поняла муж сам зп отдаёт, это нормальная модель семьи, где деньги все общие.

Не совсем так. Муж автора не всю зарплату отдает. Он еще часть себе оставляет,и даже тратит, что и вызывает дискомфорт в бескорыстной душе автора. Очень хочется ей и на эту часть лапку наложить. В самых благих целях разумеется.

Шуша
#80

quote="Гость "]ШушаАвтор, сейчас давно не союз)))

Когда наблюдает ситуацию что в общественном транспорте женщина платит за двоих, неважно чьи деньги в ее кошельке, такое жалкое зрелище...это я к тому что видно "кто в доме хозян")))

Причем потом эти же самые женщины жутко завидуют тем, у кого мужик орел, а не цыпленок табака )))[/quote]

Вот-вот))

Автор, а Вы не задумывались о том, что у таких женщин может быть тоже оговорена сумма их личных трат и раз в месяц наоборот мужчина может отдавать определенную сумму так же как и в семье где женщина распоряжается всей суммой. Разница только в том, что в одном случае вся головная боль и планирование расходов на женщине, а в другом на мужчине))

И еще интересно вы пришли сюда за советом, а на деле оказывается ищите поддержки в том, чтобы все в один голос сказали:"Да, отбирай все деньги у мужика, чтобы он стал цыпленком, иначе он обманет тебя, накопит отступные и бросит тебя с ребенком на руках "

автор
#81
Дама с горностаем

лучше спросить - а мужчины здесь есть

тока членоносцы

А может это дамы-неудачницы под мужскими никами?

Шуша
#82
Гость

Не совсем так. Муж автора не всю зарплату отдает. Он еще часть себе оставляет,и даже тратит, что и вызывает дискомфорт в бескорыстной душе автора. Очень хочется ей и на эту часть лапку наложить. В самых благих целях разумеется.

Люблю Вас гость, прям) А потом оскорбляются, тем, что мужчины называют из меркантильными

#83
автор

А может это дамы-неудачницы под мужскими никами?

Вероятнее всего...Они ведь имеют отдельное мнение от тех кто считает иначе.) Ну или козлы-импотенты, что самоутверждаются на женском форуме.

автор
#84

Шуша, а я не считаю планирование бюджета головной болью. И я не боюсь, что муж что-то накопит и бросит.

Я не столько поддержки ищу, сколько почитать, как у других дело обстоит. Может понять, что я неправа. Пока точно поняла, что мысль "выдавать" не подойдет для нашей семьи.

Человек из Ростова
#85
автор

... Единственное, что не нравится - мужу обязательно таскать с собой всегда тысяч по 10, которые очень быстро разлетаются не понятно на что! При этом он может сказать например а что такое, 1000р это разве деньги? Как поступить в данном случае лучше? Мужу выдавать на "обеды" как-то унизительно мне кажется, да и не согласится он! А подэкономить хочется, тем более что много уходит на грудного ребенка.

:) 1000руб... :) тут раз на заправку заедешь... бак 95 литров... :) ну так 70 зальёшь... по 25 руб... скока получается? :) а вы говорите, 1000 руб...

да 10ка в кармане - это как бы минимум... а если машина поломается? я вот думаю даже на экстренные случае чисто в машине тысяч 20 держать.

а если купить что-то? лекарства, еду...

заправка 2000, в аптеке иногда под 2-3 штуки оставляешь. в ашане - тысячи 3-4 на неделю...

итого? сколько надо иметь в кармане?

Тындыр
#86
автор

ТындырДа вам бесполезно объяснять, что в этом такого.

Не поймете.

Попробуйте применить метод "отзеркаливания". Вы работаете, муж не работает. И он контролирует потоки и выделяет вам от щедрот.

Нравится?

Хотя работать с достойным результатом вы вряд ли будете скорее всего.А что так агрессивно?)) Больная мозоль небось.

Я, к слову, всегда работала и получала прилично (да и сейчас считаю работаю - декрет -это работа), мужу предлагала сделать доступ, он отказался, но так или иначе свою зп всегда несла в семью.

Избитый прием "сам дурак" применяете?:))

Какая агрессия? Зачем?

Тезисно вам изложил.

Как показали дальнейшие ваши выступления, был прав.

Объяснять и правда бесполезно.

Дама с горностаем
#87
Андрюха Питерский

автор

А может это дамы-неудачницы под мужскими никами?

Вероятнее всего...Они ведь имеют отдельное мнение от тех кто считает иначе.) Ну или козлы-импотенты, что самоутверждаются на женском форуме.

про лысых нищебродов забыл добавить)))

Гость
#88

согласна с Катрин. Шуша по себе не меряй людей - если ты транжирка, а твой муж умеет копить, то нормально, что у него деньги. А у автора наоборот - она здравый человек, а муж - транжира. Также согласна, что в крепких здоровых семьях бюджет общий и каждый знает о доходах друг друга.

Илья
#89

автор, как же хорошо, что я на вас не женат)) просто счастье, привет вашему аленю)

гость
#90

У нас с МЧ так (ещё не женаты). Мы складываем зп вместе, покупки обговариваем. Но я не контролирую его расходы, он просто сам говорит, на что потратил, мозг у него есть,поэтому если денег нет, лишнего не потратит

гость
#91

но как тут заявили, сидение с ребенком не равно зп мужа. Круглосуточная няня 4о тыс стоит, ребенка должны содержать оба, то есть по 20 тыс с носа, так что жена ещё и готовить должна

Марина
#92

Я вот не поняла - эти пресловутые 10 тысяч - это он как быстро тратит? Если на неделю - то да, вопрос - на что?

Если понятно на что - то какие вопросы.

Другое дело - что например - я считаю, что вечная мужская отмазк а- ан бензин - не всегда катит. если мужчина не может содержать машину и семью - на работу надо ходить пешком.

Мой муж тоже первое время - на бензин, на бензин А пару раз пришел - а еды нет - потому что на оставленные им на хозяйство деньги можон только пельмени купить - да пару раз был послан в магазин сам - на цены посмотреть - и все понял. Теперь на машине только по надобности, а не когда попу хочется погреть.

А что делать - если мало зарабатываешь? Не по карману тебе, значит, машина каждый день.

старуха изергиль
#93
Тындыр

Ну с холопами разговаривать - это ниже достоинства королевны.:)) Деньги отдал и пшел вон.:))

хаа)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: