Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины жениться не рвутся, но и разводиться не спешат?

Мой брат, женатый (признаюсь: мы в семье его жену не жалуем, но тема не об этом), завел любовницу. Детей у него нет. Ходит, ноет, что жену не любит, любит ту, другую. Но если речь о разводе - глаза как пятаки: ни за что!! И вообще я заметила - женщины, влюбившись, чаще идут на развод, чем мужчины. Где логика? Они же так против брака:), так разведись, ан нет... В чем тут загвоздка? Женщины рвутся замуж и решительнее разводятся, а мужика в загс фиг затащищь, зато потом разводиться он не хочет??

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что женщины живут эмоциями, а мужчины логикой. Если разводиться при каждой новой влюблённости, то так за жизнь раз 20 можно жениться))))

мики
#2

А разве не очевидно - не любят изменений в своей жизни.

#3

а смысл менять шило на мыло?

Гость
#4
Автор

Мой брат, женатый (признаюсь: мы в семье его жену не жалуем, но тема не об этом), завел любовницу. Детей у него нет. Ходит, ноет, что жену не любит, любит ту, другую. Но если речь о разводе - глаза как пятаки: ни за что!! И вообще я заметила - женщины, влюбившись, чаще идут на развод, чем мужчины. Где логика? Они же так против брака:), так разведись, ан нет... В чем тут загвоздка? Женщины рвутся замуж и решительнее разводятся, а мужика в загс фиг затащищь, зато потом разводиться он не хочет??

Потому что не хочет менять шило на мыло. Это с любовницей романтика фонтанирует, как только любовница станет женой, тут эе начнет загрызать быт.

#5

Парадокс, мужчины сильнее, чем женщины, "бояться" остаться в "одиночестве", особенно это касается, мужчин в возрасте, я таких знаю, при чем не бедных, вполне состоявшихся в жизни, однако, возраст, говорят, хотя..., на мой взгляд, мужчина себе "всегда найдет, лишь бы "ОН" стоял!)))

Автор
#6

То есть, жениться мужчину надо заставлять. Смысла в ГБ нет:) Если женился - все же больше шансов, что не уйдет. Да и пример братца перед глазами.

Автор
#7
Martyanka

Парадокс, мужчины сильнее, чем женщины, "бояться" остаться в "одиночестве", особенно это касается, мужчин в возрасте, я таких знаю, при чем не бедных, вполне состоявшихся в жизни, однако, возраст, говорят, хотя..., на мой взгляд, мужчина себе "всегда найдет, лишь бы "ОН" стоял!)))

А что же тогда в загс идти обычно не хотят? Они просто загса боятся? И жениться и разводиться: :D??

#8
Автор

То есть, жениться мужчину надо заставлять. Смысла в ГБ нет:) Если женился - все же больше шансов, что не уйдет. Да и пример братца перед глазами.

Ну в целом да, хотя гарантии вечной любви и уважения брак не даёт.

#9
Автор

А что же тогда в загс идти обычно не хотят? Они просто загса боятся? И жениться и разводиться: :D??

плохие ассоциации с этим местом

Автор
#10

это все лишние телодвижения и заморочки, а мужики не любят парятся

Гость
#11

Ну не знаю, у меня есть пример, когда будущий муж сестры потащил ее сам в ЗАГС через полгода после знакомства! Она сама еще не могла никак понять, надо ли ей это бракосочетание.

#12
Автор

Martyanka

Парадокс, мужчины сильнее, чем женщины, "бояться" остаться в "одиночестве", особенно это касается, мужчин в возрасте, я таких знаю, при чем не бедных, вполне состоявшихся в жизни, однако, возраст, говорят, хотя..., на мой взгляд, мужчина себе "всегда найдет, лишь бы "ОН" стоял!)))

А что же тогда в загс идти обычно не хотят? Они просто загса боятся? И жениться и разводиться: :D??

Я к тому, что он, явно прикинул умишком, что, если, вдруг, с той не получится, а жена обратно не примет, придется НАЧИНАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА..., а им - лень!)))

Что касается ЗАГСа, я лично не встречала таких, кто бы "боялся", всё четко, любит, хочет - не боится, а если сомневается в чем-либо, отсюда "боязнь"... Если более правильно выразиться, то не жениться и разводиться они бояться, а ответственности, в случае, женитьбы, и "волокиты", в случае развода, ведь очень удобно ему сейчас, как грится, и "овцы целы и волки сыты"!))))

Гость
#13

У меня такой же брат, говорю - ну и нафиг тебе "такая семья", отвечает - не могу разводиться, мне ее жаааклко. Но им по 25 лет, не знаю, всю жизнь он будет её жалеть или нет. А вообще я поняла, что тот тип мужчин, которые открыто могут обсуждать свою личную жизнь в подробностях(не просто -нормально, или ну всяко бывает, и все, а именно кто что сказал, что ответил, какая у него любовница и пр.), те мужики пи@даболы еще те, их слушать, себе дороже, половино информации-ложь, и с женой не так все плохо, да и с любовницей не так гладко. Думаю с братом тоже надо делить на 16.

#14

Ой пост 7 - не автор

Олег "Похожий"
#15

Не забывайте, при разводе имущество делить приходится...

Гость
#16
LimoNata

Потому что женщины живут эмоциями, а мужчины логикой. Если разводиться при каждой новой влюблённости, то так за жизнь раз 20 можно жениться))))

Вот это Вы истину говорите. Так оно и есть!

Гость
#17

просто есть люди, которые не умеют ответственно принимать решения - боятся ответственности. получается, что как раз мужчин, боящихся, больше. это касается не только ЗАКсов

Специалист
#18
Автор

а мужика в загс фиг затащищь, зато потом разводиться он не хочет??

Всё очень просто, во всем виновато кабальное брачное законодательство, когда мужика можно просто так пинком под зад отправить из брака оставив без штанов, да еще и заставить платить кабалу пожизненную.

Отсюда вытекает ряд очевидных выводов:

1. Мужчина боится идти в брак, т.к. знает, что в случае неудачного выбора его ограбят по полной. Поэтому они долго приглядываются к женщине, проверяют ее надежность и порядочность

2. Вступив в брак мужчина наоборот будет противится его разрыванию, потому что его в этом случае оставят голым, лучше изменять, заводить любовниц, но только не развод, из-за законов. К тому же после развода мужчине придется снова проходить стадию N 1, как я писал выше.

3. Женщина именно из-за законов так рвется в брак, потому что знает, что легко оттяпает у мужика все его имущество и в накладе не останется.

4. И именно поэтому они так легко разводятся, пожила с одним, развелась, откусила себе жирный кусок с его имущество, можно и с другим теперь.

Нет управы на женщин, они чувствуют свою безнаказаность и поэтому прыгают с одного мужика на другого, прихватывая с собой вкусные пироги.

А мужчины видя этот беспредел становятся умнее и уже так просто их в брак не затащить, умеют оценивать последствия.

Олег "Похожий"
#19
Специалист

Всё очень просто, во всем виновато кабальное брачное законодательство, когда мужика можно просто так пинком под зад отправить из брака оставив без штанов, да еще и заставить платить кабалу пожизненную.



+100500

Отсюда вытекает ряд очевидных выводов:



1. Мужчина боится идти в брак, т.к. знает, что в случае неудачного выбора его ограбят по полной. Поэтому они долго приглядываются к женщине, проверяют ее надежность и порядочность



2. Вступив в брак мужчина наоборот будет противится его разрыванию, потому что его в этом случае оставят голым, лучше изменять, заводить любовниц, но только не развод, из-за законов. К тому же после развода мужчине придется снова проходить стадию N 1, как я писал выше.



3. Женщина именно из-за законов так рвется в брак, потому что знает, что легко оттяпает у мужика все его имущество и в накладе не останется.



4. И именно поэтому они так легко разводятся, пожила с одним, развелась, откусила себе жирный кусок с его имущество, можно и с другим теперь.



Нет управы на женщин, они чувствуют свою безнаказаность и поэтому прыгают с одного мужика на другого, прихватывая с собой вкусные пироги.



А мужчины видя этот беспредел становятся умнее и уже так просто их в брак не затащить, умеют оценивать последствия.

Олег "Похожий"
#20

Я уж писал на паре веток: года три, шоле, назад хотели татупеды протолкнуть закон, чтоб мужчина при разводе был ОБЯЗАН обеспечить женщину жильём - съём/покупка. Вот щас вдумайтесь - нам, мужикам, это надо?

DST
#21
Автор

это все лишние телодвижения и заморочки, а мужики не любят парятся

Телодвижения будут, если в их результате для мужчины что-то улучшится :) Если же ухудшится - то зачем нужны эти телодвижения?

Специалист
#22
Олег "Похожий"

протолкнуть закон, чтоб мужчина при разводе был ОБЯЗАН обеспечить женщину жильём - съём/покупка.

Здесь на форум даже обсуждение этой статьи было

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3841196/

Вот сама статья

http://www.newsru.com/russia/10jul2008/razvod.html

Я когда в первый раз прочитал охренел по полной. Если бы такой закон приняли, мужики бы вообще в брак под дулом пистолета бы даже не пошли.

Лайза
#23

[quote="Специалист"]Автор

а мужика в загс фиг затащищь, зато потом разводиться он не хочет??

Всё очень просто, во всем виновато кабальное брачное законодательство, когда мужика можно просто так пинком под зад отправить из брака оставив без штанов, да еще и заставить платить кабалу пожизненную. Отсюда вытекает ряд очевидных выводов:

Бред какой! Все имущество, которое мужчина приобрел до брака никто у него оттяпать не в состоянии. Чаще всего при разводе наблюдается такая картина: женщина остается с детьми, а мужчина с имуществом. И часто под имуществом подразумавается квартира, которую отремонтировали совместными усилиями оба супруга и т.п. Чего еще может лишиться мужчина? Он должен будет платить алименты и обеспечивать своих детей? Это было бы ужасно, но чаще всего официальные зарплаты очень маленькие и мужчина оттелывается малым испугом и содержание и воспитание детей ложиться на женские плечи. Он должен будет разделить все нажитое в браке с женой? Хм....... ну наверное печально...

Марина
#24

нравятся мне рассуждения о том, как мужчина-де останется голым. Сколько подруг разводились - ничего не делили. ВОт ни одной истории о дележе имущества. Одну, наоборот, муженек на кредитную машину обул. Она, дуреха, кредит на себя взяла, а машину потом на него оформила. Он машину-то забрал, а подружка платила банку. Другую банк хотел привлечь к долгам бывшего муженька, насилу отбилась, юристам платила за консультацию.

Где те мужчины, которым есть что поделить с бывшей женой, кроме долгов?

Подруги мои поголовно с мужьями живут в своих добрачных квартирах ))) или в квартирах, подаренных их родителями на свадьбу.

Как и я собственно. Не могу развестись - мне его жалко - идти ему некуда.

Задолбало
#25
Гость

просто есть люди, которые не умеют ответственно принимать решения - боятся ответственности. получается, что как раз мужчин, боящихся, больше. это касается не только ЗАКсов

Вы хотели скзать более ответственно подходят к принятию решения о браке?

Марина
#26

лайза, думаю, дело в алименитах. Вот мой муж дает мне 15 тысяч рублей в месяц. Если вы разведемся и я подам на алименты, то даже по закону ему придется давтаь больше. а многие мужья вообще женам ни копейки не дают, служат только декорацией в доме - штаны есть и ладно )

а когда это русский мужик считал долгом содержать своих детей?

нет, они обычно купят одну игрушку в год и ноют, как тяжела их доля - мог бы развлекаться, а он вынужден ребенка содержать )))

Специалист
#27
Лайза

Бред какой!

Можете утешать себя как хотите, но факт остается фактом: для мужчины брак несет больше минусов чем плюсов. Сделайте так чтобы в браке мужчине было лучше чем в одиночестве и все туда попрут косяками.

Только естественно делать это нужно не ухудшением жизни холостяков, а то некоторые ушлые пытаются пропихнуть закон о яйцах (холостяки платят налог, а женатые нет) и прочий бред.

Олег "Похожий"
#28
Специалист

Здесь на форум даже обсуждение этой статьи было



http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3841196/



Вот сама статья



http://www.newsru.com/russia/10jul2008/razvod.html



Я когда в первый раз прочитал охренел по полной. Если бы такой закон приняли, мужики бы вообще в брак под дулом пистолета бы даже не пошли.

Ооо, Спец, спасибо... Я тогда по телеку видел репортажи, сами женщины писали на форумах, что мужики и так в ЗАГС не хотят идти, а щас и на пушечный выстрел не подойдут...

И, уапще, ***, кроме кнута хоть бы пряник сделали: родил ребёнка - на тебе квартиру! Было бы дело! И демография вверх поползёт... :)))

Задолбало
#29
Марина

нравятся мне рассуждения о том, как мужчина-де останется голым. Сколько подруг разводились - ничего не делили. ВОт ни одной истории о дележе имущества. Одну, наоборот, муженек на кредитную машину обул. Она, дуреха, кредит на себя взяла, а машину потом на него оформила. Он машину-то забрал, а подружка платила банку. Другую банк хотел привлечь к долгам бывшего муженька, насилу отбилась, юристам платила за консультацию. Где те мужчины, которым есть что поделить с бывшей женой, кроме долгов? Подруги мои поголовно с мужьями живут в своих добрачных квартирах ))) или в квартирах, подаренных их родителями на свадьбу. Как и я собственно. Не могу развестись - мне его жалко - идти ему некуда.

Ля-ля не надо. Имущество - машина и долги - кредит, делятся попалам.

Лира
#30

просто мужчины ленивы, поэтому лишний раз с дивана не встанут.

Специалист
#31
Лира

просто мужчины ленивы, поэтому лишний раз с дивана не встанут.

Неверный вывод! Выше я уже описал причинн-следственную связь, но женщины как обычно пропустили мимо ушей и сидят гадают.

Лира
#32

Специалист, да ладно вам, а то кажется прям, что Россия и Украина, прям Монако какое-то, прям всем есть, что делить. Вы на землю спуститесь, большая часть населения этих стран никогда в жизни себе квартиры или ещё какого-то дорогого имущества не позволит себе никогда. А вам-то всё кажется, что мужчин несчастных алчные тётки обуть хотят, да только на что их обувать, большинство дядек ходят "гол как сокол".

Кура
#33
Лира

просто мужчины ленивы, поэтому лишний раз с дивана не встанут.

А к любовнице бегать - встанут?:)

Специалист прав. И Марина права. всё зависит от конкретных мужчин и от конкретных женщин. И муженька-лоха свободно обует стерва, и милую, добрую, домашнюю оставит без гроша подонок. примеров тоже масса.

Лира
#34
Специалист

Неверный вывод! Выше я уже описал причинн-следственную связь, но женщины как обычно пропустили мимо ушей и сидят гадают.

да чего тут неверного, я по отцу знаю, он с моей матерью не разводится 16-ый год, так и говорит: "ща разведёшься, начнутся эти приседания на уши "женись, да женись, мне оно надо?!"

Лира
#35
Кура

А к любовнице бегать - встанут?:)

встанут, поскольку вы божий дар и яичницу не путайте.

Специалист
#36
Лира

он с моей матерью не разводится 16-ый год

Это попадает под примечание к пункту 2. Поясню его:

Если мужчина все таки решился, женился, прожил много лет и жена его не поперла, то рейтинг надежности данной женщины резко возрастает по сравнению с другими.

И очевидный выбор это оставаться в браке до последнего, т.к. если он разведется ему придется во первых пройти унизительную процедуру развода, а во вторых после этого опять мучительно выбирать себе другую надежную женщину, которая все равно будет проигрывать уже существующей жене, т.к. жена прошла испытание 16 летним периодом.

Ну а то что вам там отец говорит, дык это просто отмазки, некоторые мужчины даже не осознают почему они так поступают.

Это у мужчин на уровне инстинктов. Выбирать всегда наилучший вариант из возможных.

DST
#37
Лира

Специалист, да ладно вам, а то кажется прям, что Россия и Украина, прям Монако какое-то, прям всем есть, что делить. Вы на землю спуститесь, большая часть населения этих стран никогда в жизни себе квартиры или ещё какого-то дорогого имущества не позволит себе никогда. А вам-то всё кажется, что мужчин несчастных алчные тётки обуть хотят, да только на что их обувать, большинство дядек ходят "гол как сокол".

Наблюдаемое желание/нежелание брака/развода - всего лишь отражение баланса плюсов и минусов для каждой из сторон. Любая система всегда стремится к сбалансированному состоянию. Если люди массово не делают чего-то - то это индикатор того, что В РЕАЛЬНОСТИ плюсов для них от этого действия не будет. И наоборот. Сделайте так, чтобы плюсы появились - массово ломанутся. И опять будет баланс

Не надо говорить, что где-то будет лучше, надеясь что вам поверят. Если там РЕАЛЬНО лучше - уговаривать никого не придётся

Лира
#38
Специалист

Это попадает под примечание к пункту 2. Поясню его:

никуда это не попадает)

Если мужчина все таки решился, женился, прожил много лет и жена его не поперла, то рейтинг надежности данной женщины резко возрастает по сравнению с другими.

И очевидный выбор это оставаться в браке до последнего, т.к. если он разведется ему придется во первых пройти унизительную процедуру развода, а во вторых после этого опять мучительно выбирать себе другую надежную женщину, которая все равно будет проигрывать уже существующей жене, т.к. жена прошла испытание 16 летним периодом.Они 29-ть лет в браке, 16-ть это они вместе не живут

Ну а то что вам там отец говорит, дык это просто отмазки, некоторые мужчины даже не осознают почему они так поступают.

Это у мужчин на уровне инстинктов. Выбирать всегда наилучший вариант из возможных.ага, и именно поэтому он уже 10-ть лет имеет постоянную тётку, с которой собственно и живёт.

Специалист, серьёзно, то, что вы пишите хорошо, только когда в самом деле есть, что делать, большинству делить нечего.

Лира
#39

делать = делить

Олег "Похожий"
#40
DST

Любая система всегда стремится к сбалансированному состоянию.

Я б поправочку внёс: любая система стремится к состоянию наименьшего энергорасхода... Ну, люди-то точно...

Лира
#41
DST

Не надо говорить, что где-то будет лучше, надеясь что вам поверят. Если там РЕАЛЬНО лучше - уговаривать никого не придётся

а кто-то говорит про лучше - хуже?))

Специалист
#42
Лира

Они 29-ть лет в браке, 16-ть это они вместе не живут

Ну дык это же естественно. Процедура развода невыгодна мужчине.

Сами подумайте, что лучше

1. Жить с другой теткой, не делить имущество с женой, не платить никаких алиментов

или

2. Развестить, лишится половины всего, навесить на себя постоянную мзду.

Очевидно, что лучше 1, особено если жена 16 лет терпит такое, то вообще нет смысла что-то менять.

Лира
#43
Специалист

Ну дык это же естественно. Процедура развода невыгодна мужчине.



Сами подумайте, что лучше



1. Жить с другой теткой, не делить имущество с женой, не платить никаких алиментов

какое на фиг имущество? чего там делить было на тот момент когда они разошлись? это вот как раз сейчас уже есть, что делить. Что до алиментов, то мне уж 10-ть лет как 18-ть стукнуло, вам не кажется, что было б желание, а за 10-ть дет и развестись можно было бы?!

Очевидно, что лучше 1, особено если жена 16 лет терпит такое, то вообще нет смысла что-то менять.так а чего ей терпеть? или вы считаете, то маман моя женой себя считает до сих пор? вы просто поймите, им двоим реально в лом пойти и падать на развод, а сейчас и вообще уж смысла не имеет. Они после разрыва оба в брак не собирались, так что им по фиг, что у них там у каждого в паспорте стоит.

Лира
#44

дет = лет, падать = подать

Лира
#45

Специалист, опять же, вы пишите про невыгодность развода для мужчины, в чём там невыгодность (это к тому, что у больнства нечего делить)? алименты что ли? так если ребёнку будет не хватать, жена и сама может подать на развод, тут от него мало что зависит. Ну или это чудо - справки липовые, о зарплате в 5 тыс. рублей, вот и все алименты.

По вашему просто выходит, что все, ну или большинство мужчин может позволить себе приличную машину, квартиру купить, дом построить и т. д., да только это ни фига не так. Так что мужчине одной печатью в паспорте больше, одной меньше - фигня полная.

Специалист
#46

Ну в вашем специфическом случае конечно уже лень и бессмыслено куда-то идти. В остальных же играет роль оценка ситуации. Если брак невыгоден, то туда не хотят идти.

DST
#47
Лира

а кто-то говорит про лучше - хуже?))

О них не обязательно говорить, это универсальные стимулы и антистимулы. Знаете поговорку "рыба ищет где глубже, а человек где лучше"?

Лира
#48
Специалист

Если брак невыгоден, то туда не хотят идти.

даже если брак выгоден, то для мужчины по большому счёту смысла не имеет. Ну, если только он вчера из-под Архангельска, а она дочка Лужкова, тогда ещё может быть вариант выгоды в остальных случаях, фигня это.

Специалист
#49
Лира

так если ребёнку будет не хватать, жена и сама может подать на развод

Лира

Ну или это чудо - справки липовые, о зарплате в 5 тыс. рублей, вот и все алименты.

Лира

Так что мужчине одной печатью в паспорте больше, одной меньше - фигня полная.

Вот имено, женщина чуть что легко подает на развод, даже термин ввели "сходить замуж", как будто на прогулку вышли. Ну и зачем такие отношения? Поэтому мужики туда не хотят идти.

В данном случае рассматривается логика порядочного мужчины, который должен действовать по закону. Соответственно никаких липовых справок, белая зарплата и алименты как положено. Это потом уже мужчина, видя безысходность ситуации вынужден выкручиваться.

Прямо рекламный слоган загса:

"Мужик не бойся, давай женись, одной печатью больше или меньше - фигня полная".

Нас не обманешь :)

Специалист
#50
Лира

даже если брак выгоден, то для мужчины по большому счёту смысла не имеет.

Что значит выгоден? Непонятно, если он выгоден, то смысл имеет.