Гость
Статьи
год вместе

год вместе

с парнем уже больше года вместе. мы студенты последних курсов. он говорит, что любит (кстати, мы встречались месяцев 8, и только потом он смог произнести "люблю". до этого говорил, что испытывает это чувство, а сказать "я люблю тебя" не мог)), что хочет от меня детей, и общего будущего, но надо "подождать". 2-3 года. армия, на ноги встать, типа не может взять на себя такую ответственность, как жена, пока не работает нормально. до ужаса боится знакомиться с моими родителями, и со своими не знакомит. недавно услышала фразу " если он сейчас на тебе не женится, не женится никогда". я не горю желанием жениться, но боюсь, а вдруг не любовь это , и не серьезно - тогда зачем тратить время? (хотя порвать будет ой как сложно) что думаете о ситуации?

avtoor
27 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

как ни парадоксально, все эти "сначала нужно встать на ноги" - хоть и ужасно правильно, является лишь отговоркой

#2

Странно, что вы ни разу не были у него дома и он у вас тоже за год отношений. Уже вполне давно можно было познакомиться

#3

что за истерия! слушайте больше окружающих. Мы вот 4 года с МЧ встречались и дошли до этого шага. Не понимаю, тех кто через месяц женится, живут с родителями в общаге да еще и детей рожают.

Гость
#4

точно, ему только твоя вагина и нужна

#5

год по нынешним меркам, это не много

#6
пучеглазик

год по нынешним меркам, это не много

С женитьбой не стоит торопиться, согласна. Но они год вместе и ни разу не были друг у друга дома

#7

Ваш мч очень неуверенный в себе.Я думаю не нужно торопиться, пусть он в армию сходит раз уж так ему хочется...а за два года много чего произойдёт, может вы встретите более решительного)

Кстати, ни слова не услышала о ваших собственных к нему чувствах...

Истина
#8

Когда отношениям около года глупо жениться, я считаю. Дело даже не в "встать на ноги". Нужно проверить отношения, если через пару лет чувства не остынут, тогда можно подумать о браке. Тогда будет ясно, страсть это или любовь. К тому же Вам чуть больше 20, куда спешить. Я бы на вашем месте задумалась об армии. За год разлуки много может поменяться

Кегля
#9

А что вы тут обсуждаете и советы даёте подождать? Тут не от автора зависит.

Парень же ясно дал понять автору, что жениться не собирается.

avtoor
#10

мы оба живем в общаге. он ездил ко мне, правда когда ма была в отпуске. летом вообще почти жили вместе. т.е времени много вместе проводим. я хорошо знакома с его сестрой и братом двоюродным(родные в другой стране), были на свадьбе, отдыхали вместе. в моей семье о нем знают, и в его семье знают обо мне.) я его люблю. хотя любовь вообще сложная вещь, как ее например, от влюбленности отличить? мне хорошо с ним, я его хочу, волнуюсь за него и забочусь о нем.

#11

сейчас многим лишь бы замуж. А меня почти все подруги кто вышел замуж с 18-21 год разведены, зато с ляльками на руках и без денег, бьются за алименты.

А то что дома у него не были... ну разные ситуации бывают, может он считает что в дом надо только невесту приводить

avtoor
#12
Кегля

А что вы тут обсуждаете и советы даёте подождать? Тут не от автора зависит. Парень же ясно дал понять автору, что жениться не собирается.

с одной стороны я его понимаю. - на ноги встать, и так далее. но с другой - нет! мои родители вообще молодые были, па вообще без работы сидел)) карьеру строил уже при ребенке (мне), а сейчас дом - полная чаша, они счастливы.

Гость
#13
пучеглазик

сейчас многим лишь бы замуж. А меня почти все подруги кто вышел замуж с 18-21 год разведены, зато с ляльками на руках и без денег, бьются за алименты. А то что дома у него не были... ну разные ситуации бывают, может он считает что в дом надо только невесту приводить

правильно, чего всякую шлыебень домой вести, только невесту можно

гость
#14

Нормальная ситуация. Вам обоим надо время. Не только ему. Вы оба молоды. Не исключено, что через пару лет Вы с удивлением будете вспоминать, что рассматривали возможность связать с этим человеком жизнь. Не торопитесь! То же про знакомство с родителями. Зачем спешить? Или Вам своих не хватает?

#15

13 ну я не так радикально думаю конечно. Но может он путает знакомство с родителями и сватовство (поэтому к вам не стремится)и не хочет со своими знакомить вас в статусе девушки

#16
пучеглазик

сейчас многим лишь бы замуж. А меня почти все подруги кто вышел замуж с 18-21 год разведены, зато с ляльками на руках и без денег, бьются за алименты. А то что дома у него не были... ну разные ситуации бывают, может он считает что в дом надо только невесту приводить

+1000000

Та же история!больше половины одноклассниц, которые замуж выскочили в 20 развелись и сидят дома на шее у родителей без работы с маленькими детьми, судятся за аллименты с "папашами-козлами"(цитирую их).Только вот в 20 то лет это были прынцы на конях!)

avtoor
#17
гость

Нормальная ситуация. Вам обоим надо время. Не только ему. Вы оба молоды. Не исключено, что через пару лет Вы с удивлением будете вспоминать, что рассматривали возможность связать с этим человеком жизнь. Не торопитесь! То же про знакомство с родителями. Зачем спешить? Или Вам своих не хватает?

нет, мне своих хватает. я не стремлюсь к этому, но сам факт задевает немного)). о перспективе через год два думать страшно - у нас настолько разные видения будущего. я хочу уехать, а он не может. короче, сплошные проблемы, а сейчас состояние совершенно депрессивное.( о расставании и думать не могу, он мой первый парень и в сексе, и в серьезных отношениях. и он мне говорит, что я первая, с кем у него все настолько серьезно.

Кегля
#18
avtoor

с одной стороны я его понимаю. - на ноги встать, и так далее. но с другой - нет! мои родители вообще молодые были, па вообще без работы сидел)) карьеру строил уже при ребенке (мне), а сейчас дом - полная чаша, они счастливы.

Но жениться вы его на себе не заставите, он же вам объяснил, что не женится. Что тут обсуждать?

Истина
#19

Автор, повторяю вопрос. Вы не задумывались о том, что за год разлуки многое может поменяться. Вы вообще не о том думаете

avtoor
#20
Кегля

avtoor

с одной стороны я его понимаю. - на ноги встать, и так далее. но с другой - нет! мои родители вообще молодые были, па вообще без работы сидел)) карьеру строил уже при ребенке (мне), а сейчас дом - полная чаша, они счастливы.

Но жениться вы его на себе не заставите, он же вам объяснил, что не женится. Что тут обсуждать?

нет, он "за". только позже

avtoor
#21
Истина

Автор, повторяю вопрос. Вы не задумывались о том, что за год разлуки многое может поменяться. Вы вообще не о том думаете

хочу уехать на год, пока он в армии. в Европу

Истина
#22
avtoor

хочу уехать на год, пока он в армии. в Европу

Дело не в том, что Вы будите дела. Можно хоть в Африку уехать) Вы уверены, что не отвыкните от него за год? Это много. Знаю много случаев, когда после армии либо парень передумывал, либо девушка не дожидалась. Откосить не хочет?

Истина
#23

*Делать

Кегля
#24
avtoor

Кегляavtoor

с одной стороны я его понимаю. - на ноги встать, и так далее. но с другой - нет! мои родители вообще молодые были, па вообще без работы сидел)) карьеру строил уже при ребенке (мне), а сейчас дом - полная чаша, они счастливы.

Но жениться вы его на себе не заставите, он же вам объяснил, что не женится. Что тут обсуждать?нет, он "за". только позже

вот позже и поженитесь если всё хорошо у вас будет.

avtoor
#25
Истина

*Делать

нет, ему надо для работы, без этого перспектив нет. он сам особо не хочет.

Истина
#26
avtoor

нет, ему надо для работы, без этого перспектив нет. он сам особо не хочет.

До армии не расписывайтесь. Это будет испытание для ваших отношений. А когда будите ждать, просто наслаждайтесь жизнью, не замыкайтесь в себе. Просто жаль девочку одну, ждала мальчика из армии, хотели после пожениться, а у него все чувства к ней прошли. А она била кулаком в грудь: я год жизни выкинула. Но у Вас хорошо все будет)

avtoor
#27
Истина

avtoor

нет, ему надо для работы, без этого перспектив нет. он сам особо не хочет.

До армии не расписывайтесь. Это будет испытание для ваших отношений. А когда будите ждать, просто наслаждайтесь жизнью, не замыкайтесь в себе. Просто жаль девочку одну, ждала мальчика из армии, хотели после пожениться, а у него все чувства к ней прошли. А она била кулаком в грудь: я год жизни выкинула. Но у Вас хорошо все будет)

Истина, спасибо! я Вам верю. но на то вы и Истина)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: