Гость
Статьи
Муж-эгоист

Муж-эгоист

Здравствуйте, девушки! У меня в семье вот такая ситуация. Замужем 2,5 года, мужа очень люблю, но иногда просто терпения не хватает!! Он - жуткий эгоист. Единственный ребенок в семье, долгожданный, родители от него без ума. Постоянно звонят, любые его капризы выполняют. Он ведет себя с родителями, как маленький ребенок (ему 29 лет), и обращается с ними ужасно, грубит, может даже послать. Они все терпят. Со мной немного по-другому ведет себя. У меня был ДР, я попросила новый телефон, средний по цене, я такой и хотела. Через неделю муж купил и себе новый телефон, без повода, за почти 30 000!! Хотя у нас финансы такие траты не позволяют делать спонтанно. Если я куплю себе джинсы, он бежит тут же себе три пары покупать. Все ему кажется, что его притесняют, ему мало!! Никогда чашки чая не нальет, завтрак не сделает, но требовательный ужасно! А недавно я заговорила с ним про ребенка. Я очень хочу детей, так муж скорчил такую гримасу: "Ты что! Дети - это бессонные ночи, хлопоты, лишние траты, все внимание на ребенка!". Я очень расстроилась. Тогда он сказал - подождем еще лет десять, поживем для себя. А через 10 лет мне будет 37! Поздновато для первого малыша, да и я боюсь, что это отговорка, просто он на самом деле никогда не захочет ребенка((( Не знаю, как его перевоспитать. Говорили с его мамой, она признает, что избаловала его, сочувствует мне, но говорит, что всё бесполезно, он такой, какой есть!

Катя Н.
30 ответов
Последний — Перейти
гостьь
#1

даже не знаю почему так( я вот девушка,тоже избалованная, единственный ребенок в семье, и тоже детей не хочу( хотя казалось бы, родители все для меня сделали и я должна хотеть того же

Гость
#2

А где живёте? Квартиру ему родители тоже купили?

Гость
#3
гостьь

даже не знаю почему так( я вот девушка,тоже избалованная, единственный ребенок в семье, и тоже детей не хочу( хотя казалось бы, родители все для меня сделали и я должна хотеть того же

Вы понимаете какая это ответственность. Для других радость о ком-то позаботиться, а для вас радость когда о вас заботятся и брать ответственность не хотите.

Екатерина
#4

У меня бывший тоже жутким эгоистом был - развелась!!! Ребенка ни в садик не хотел водить, ни заниматься им, по дому мужские обязанности не выполнял, покупал только то, что ему хочется! Накануне НГ, последнего с ним совместного НГ, он потратился на себя, но про подарок мне и не вспомнил, а потом заявил, что я не богатый, чтобы подарки делать! А если хочешь ребенка, то рожай! Мало ли что он не хочет??? Мой бывший тоже не хотел, зато сейчас я хоть и разведенка, но с ребенком!

Даже и не знаю что и посоветовать! По-моему такие не поддаются перевоспитанию! Обидно только потом будет, если родишь ребеночка, когда он будет равнодушен к нему! Это очень больно, сама знаю! Сейчас наш папаша вообще не общается с ребенком, позвонил в августе поздравил ребенка с д.р. и ещё мне потом выговорил, что ребенок в три года плохо разговаривает! Вот такие вот эти мужики!

Гость
#5

а почему вы почву не прощупали до того как замуж вышли?

выход там же где и вход. спасайтесь.

гость
#6

разводитесь нафиг. найдите нормального мужчину

Гость
#7

А чем вы думали до замужества?

Гость
#8

Автор, невозможно перевоспитать взрослого человека, только зубы обломаете. Разводитесь, пока детей нет, вам муж имеет право жить, как ему хочется, у вас с ним разные приоритеты в жизни, не тратьте на него свое время.

Гость
#9

вам-ваш

гость
#10

Мой 30 лет совместного проживания такой.Очень жаль,что не развелась лет так 25 тому.Но это,актуально и сейчас.Он не измениться 100%.Ни мой,ни ваш.

Любящий
#11

да это не муж-эгоист...это ублюдок какой то))уж извините автор..но таких людей не переношу..слов даже нет,вам не то что обидно, да вас тошнить уже должно от него от его поведения..родители умрут, вы займёте их место для него и это я не про любовь детей к родителям..он сдохнет один,сопьётся или ещё что то в этом роде..мерзость,вы уж извините

Гость
#12

Автор, сама живу с таким эгоистом давно, ничего хорошего, не надеюсь на него ни в чем, заботы от него никакой. Вам могу посоветовать присматривайте себе нового мужа, но не рубите с плеча, подготовьте почву. И не рожайте от такого ребенка, иначе все заботы будут на вас. И не ждите перемен - эгоисты не исправимы.

Светлана
#13

Человека очень сложно разгадать. У меня то же муж эгоист. Но пока мы встречались- он был паинькой. Вежливый, корректный, ласковый. Думала, счастье свое нашла. Не тут-то было. В совместной жизни он себя проявил по-другому.

Марьяна*
#14

Мой муж тоже жуткий эгоист, и все время пытается сопоставить меня со своей мамой (наверняка хочет, чтобы я была такой же), хотя я против его мамы ничего не имею, она женщина очень заботливая и шустрая!! Очень требователен во всем, в мелочах особенно, и во внимании тоже; а вот отдачи с его стороны в этом никакаой, живешь как на острие ножа, не знаешь уже чего и ждать от него дальше. До свадьбы он таким не был, а после показал всё свое нутро. и меня бесит, что он всегда срывает свое плохое настроение на мне!!! Жизнь с таким сказкой не покажется!! не знаю, можно ли как-то повлиять на него или исправить.. думаю, что на это уйдет слишком много времени...((

Таня
#15

Марьянка у меня муж тоже эгоист. Ситуация просто ужасная-второй брак, второй ребенок. Я была так счастлива с ним до росписи, хотя и понимала, что есть в нем что-то эгоистичное.Если бы я знала, что все так будет..Его забота проявляется только в покупке продуктов. С детьми вообще не сидит. Дома практически не бывает. А как только приедит-одни притензии. То я ребенка кормлю не так как его мама считает, то детей воспитываю не правильно. Если повышу немного тон-скандал. Делает все только по своему. Надо пойти погулять- идет и возвращается в 5 утра. И как нивчем не бывало-он делает все правильно. У меня прав нет ни на что. Гулять ходить нельзя, друзей звать нельзя. Я бы его назвала тираном.. Я оказалась в такой ж.... Рыдаю целями днями.

Ия
#16

А мой может сожрать все в холодильнике, а мне как то неловко говорить ему- что это вобщето на двоих было(

Вита
#17

Катя, считаю, что перевоспитать в таком возрасте уже никого не возможно. Поэтому или нужно научиться принимать мужчину такого, какой он есть (что крайне сложно!) и заниматься собой: встречаться с подругами, окунуться в работу, завести любовника наконец:), ну или попросту разойтись. Тот факт, что в 29 лет после 2,5 лет семейной жизни он не хочет детей, должен насторожить, т.к. он не захочет их и через 10 лет. Таким мужчинам нравится жить для себя любимого, а ответственность за других брать совершенно не хочется. Попробуйте поговорить с ним по душам о своих чувствах, о важности появления ребенка в семье и т.д. Если он не поймет Вас и будет продолжать вести себя также, то решать все равно Вам. Нужно сделать выбор либо в пользу любви к мужу и терпеть, либо дать себе еще один шанс на построение семьи с другим мужчиной, который оценит Ваше стремление иметь семью, ребенка, окружит вас заботой.

марусичка
#18

Хотела пожаловаться и попросить совета, а тут смотрю все в такой-же ж.... А что делать то разводиться вроде нет причины,да и найдешь ли лучше... Время то уходит, и ... молодость тоже

Гостья
#19

Я вот себя люблю, и с таким бы жить просто не смогла бы.

Если вам дискомфортно, то разводитесь, другим он не станет. Только если жизнь сильно обломает

Инга
#20

Я сейчас беременна, мне 23 года, моему мужчине 39 лет, женат ни разу не был и не хочет, как только завожу разговор о свадьбе, говорит, что потом будет и затыкает мне рот. Мне морально очень тяжело, я сейчас беременна и не знаю как он себя поведет в дальнейшем, потому что мое мнение он не воспринимает. Очень переживаю, хотя и понимаю, что мне нельзя.

ТТ
#21

да уж.......оказывается я не одна такая,как нас много.У меня еще хуже,сейчас не работает,телик смотрит,в комп играет,дурака валяет.А я прихожу с работы,веду дочу на горку,а сама тем временем по магазинам,потом приходим делаем уроки,и я Готовлю ужин.Приготовлю,так муж и говорит могла бы сразу мне и наложить,нет это нормально?Доча на мне,дом на мне,мы же женщины железные,у нас энергии.....В гости позвать кого-то,так это целый кипиш,ему же отдохнуть надо,а то устал,в тишине надо побыть же.А в пятницу вечером пиво попить и в танки поиграть,и его не волнут что жене любимой надо в субботу рано вставать на учебу.Это еще ерунда,фишка ,то что он супружеский долг выполняет два-три раза в год,не поверите.Смешно.Вот такой у меня замечательный муж.Сил моих нет,не могу больше с ним.

Замужем 12 лет,из них жили хорошо7 лет,а потом все хуже и хуже,думала изменится,ни фига.Я и сама виновата,еду ему в постель подносила,он и сейчас лежа ест..................

Гость
#22

*** вот женская доля, от куда только такие уроды беруться

Гость
#23
Инга

Я сейчас беременна, мне 23 года, моему мужчине 39 лет, женат ни разу не был и не хочет, как только завожу разговор о свадьбе, говорит, что потом будет и затыкает мне рот. Мне морально очень тяжело, я сейчас беременна и не знаю как он себя поведет в дальнейшем, потому что мое мнение он не воспринимает. Очень переживаю, хотя и понимаю, что мне нельзя.

у нас такая же разница в возрасте и жениться тоже не хочет

дарья
#25

девочки.мне мой муж вещи мне запрещает покупать я после родов поправилась одеть не чего. а он лишь бы на машину и на пиво. на ребенка денег желеет. родители мои помогают. приносит домой 4000 т то жмет. скпндалит постоянно. есть суп не хочет деликатесы подавай. шапку купила сегодня так он такой скандал закатил. ему же на колеса зимние нужно. не помогает мне. лежит в танки играет. работает до 13 дня. беременную доводил постоянно лежала на сохранении. мне так тяжело что же делать. не ужели ребенка без отца оставлять

Ирина
#26

Дорогие мои. Я потерпела равнодушие 2 месяца до родов и 3 месяца после... Тоже опасалась, что ребенок без отца... После развода за ребенка прямо борется, дай ему дочку, деньги дает и помогает.. Видимо на расстоянии как то лучше у него получается это... А вообще, эгоизм страшная разрушительная сила. Мы в отношения идем за теплом, за поддержкой. А иначе зачем все это нужно? Мне очень жаль тех женщин, которые по материальным соображениям не могут послать подальше такое мурло и хамло. Пристроились и едут. Я свой выбор сделала: лучше проживу всю жизнь одна (во что я мало верю). Ребенок дает мне такое счастье, радость и НИКТО мне эту радость не омрачает. НИКТО.. я жалею, что вообще вступила в эти отношения опасаясь, что у ребенка не будет отца.. Прочь страхи, радость и любовь - главный смысл жизни !!!

мирка
#27

Боже мой кошмар!!! А мой тоже эгоист, хочу ребенка второго! Он мечтает! Но как представлю его заскоки во время беременности или с ребенком на руках! Страшно становится! Может и разойдемся, кто знает....

a
#28

Fffggfwggddjhgfddcff

#29

Вот зачем за такого выходить замуж ? Вы же видели ,что это мамкина корзинка .

#30
Екатерина

У меня бывший тоже жутким эгоистом был - развелась!!! Ребенка ни в садик не хотел водить, ни заниматься им, по дому мужские обязанности не выполнял, покупал только то, что ему хочется! Накануне НГ, последнего с ним совместного НГ, он потратился на себя, но про подарок мне и не вспомнил, а потом заявил, что я не богатый, чтобы подарки делать! А если хочешь ребенка, то рожай! Мало ли что он не хочет??? Мой бывший тоже не хотел, зато сейчас я хоть и разведенка, но с ребенком!

Даже и не знаю что и посоветовать! По-моему такие не поддаются перевоспитанию! Обидно только потом будет, если родишь ребеночка, когда он будет равнодушен к нему! Это очень больно, сама знаю! Сейчас наш папаша вообще не общается с ребенком, позвонил в августе поздравил ребенка с д.р. и ещё мне потом выговорил, что ребенок в три года плохо разговаривает! Вот такие вот эти мужики!

Хуже , когда его отпрыск с егогенетикой будет по отношению к вам таким же , как недопапаша .

Гость
#31
Ия

А мой может сожрать все в холодильнике, а мне как то неловко говорить ему- что это вобщето на двоих было(

Блин я думала у меня только такой, сожрет всё самое лучшее и вкусное даже не предложит буду я или нет. Ладно я.... ребёнка даже не спросит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: