Гость
Статьи
Вам важно,какие у …

Вам важно,какие у вашего парня или мужа предпочтения в музыке и литературе?

Например,выяснится,что ему нравится что-то прямо противоположное вашим предпочтениям...Будете доставать,если он пойдет в другую комнату, чтоб послушать музыку,которая вам не нравится или сядет рядом с вами читать ненавистного вам автора?

А у меня проблемка,у нас с парнем эти предпочтения абсолютно разные и он любит подоставать,что за гадость ты слушаешь.а я ему ничего не навязываю,если рядом,слушаю в наушниках,если в другой комнате,то конечно, без,но не на всю громкость.Вроде мелочь,а напрягает

Алина
45 ответов
Последний — Перейти
Анюта
#2

Ну с литературой проблем вообще никаких - мне совершенно все равно, что он читает (как, впрочем, и ему:). Можем просто обменяться мнениями. А по-поводу музыки - хорошо, что они у нас одинаковые, но в начале отношений подстраивались друг под друга. Со временем начинаешь даже менять свое отношение к некоторым вещам.

#3
ебланушка

я люблю наташу королеву и тарзан

ты в натуре е банашка)))

Анюта
#4

Вот меня, кстати, бесит, когда начинают лезть - мол, да что ты слушаешь, что ты читаешь, да как это вообще читать можно и.т.д. Никого не ***, простите, хоть Камасутру по утрам.

Гость
#5

ох, хорошо что в музыки вообще есть предпочтения. мой тюфяк книг не читает(а надо бы, козел безграмотный), а слушает попсятину сопливую, как включит в машине так хоть выпрыгивай!

Легкая грусть
#6

мне все равно, что он слушает и что читает.

Гость
#7

Какие там у них сегодня предпочтения, в музыке - вера брежнева, в литературе - кроссворды.

#8

Если вкусы не совпадают, особенно в музыке, то даже не думай, сразу бросай его, так как это очень важная составляющая внутреннего мира человека, что б жить* душа в душу* необходима гармония,,,скажите, а какая гармония без музыки?

Гость
#9

Для меня это очень важно,обязательно должны быть общие интересы и в том числе предпочтения в музыке,фильмах,книгах. Конечно не обязательно чтобы полностью совпадало, но нужно чтобы хотябы 1-2 музыкальные группы нравились обоим, 1-2 автора, 1-2 режиссера. Не представляю как иначе. С мужем у меня так и есть

Гость
#10

конечно, важно!

если он слушает сплошь попсу или националистические песни, то он мне не может понравиться. если он не разбирается в литературе, он мне не интересен.

Дубинушка
#11

Мне важно, какую музыку слушает. Заметила что намного легче схожусь с теми, с кем похожие вкусы. С чтивом сложнее, мне вообще все равно читает он или нет. А если начинаются предъявы по поводу дурного вкуса, это плохо, значит мы вообще друг другу не подходим.

табуретка
#12

как обычно: чтобы больше 50% совпадало

табуретка
#13
табуретка

как обычно: чтобы больше 50% совпадало

и чтобы спокойно относились к иному выбору партнера

В бане
#14

важно. шансону и прочему блатняку не место в моей жизни. ее любителям тоже.

Гость
#15

конечно!!! для меня самое самое важное в мужчине это его предпочтения в литературе!!!

Барсучиха
#16

Эк Вас торкнуло, что рядом кто-то что-то будет читать. Я вот думаю, гость 15 прикалывается или нет?

Гость
#17

Конечно, важно. Если он будет слушать Билана и читать Донцову, мне с таким человеком точно не по пути.

#18

в этом деле все равно.

Но он у меня растаман, а я разделила его интересы.

Есть идентичная подруга, с которой мы даже внешне чем-то похожи)

#19

а я сама вообще музыку не слушаю, если что, только то что муж включает)))

Could You Be Loved - теперь моя любимая песня)

Герцогинский
#20

для меня имеет

Барсучиха
#21

Господи, да пусть читает, что хочется, главное, чтобы человек был надежный по жизни.

Гость
#22

для меня предпочтения в музыке это 99% залог успеха. просто очень мало чуваков с таким же классным и редким вкусом как у меня.

девушка
#23

Для меня это одни из определяющих параметров. Не могу сойтись со всякими металлистами или поклонниками только одного направления. Познакомилась с одним певцом, а он все "хочешь послушать?" или "давай спою", а я живую музыку, песни не люблю и не понимаю, для меня это скукота и потеря времени.

девушка
#24

Я еще не выношу, когда люди включают музыку погромче, чтобы все вокруг от звука ходуном ходило. Я с такими людьми не могу с пониманием общаться.

девушка
#25

В лтературе не могу принять, когад фанатично читают какую-то эзотерическую сектанскую литературу и брызгая слюной начинают ее проповедовать. еще поклонников фантастики не люблю, потому что это почти всегда гарантия определенного склада ума, который мне не нравится. И к поклонникам политическо-религиозных трудов отношусь настороженно.

Гость
#26

Желательно чтобы он слушал британскую группу, которую я люблю. Потому что я хожу на концерты. И было бы здорово, если бы мой молодой человек ходил со мной, фанател, посещал пати в честь этой группы. И одевался хоть иногда как вокалист. Это определенный фетиш. А то опять получается, я всюду буду ходить одна :| Это уже пройдённый этап. И мне неприятно, когда на концерте парень делает кислое лицо, зевает.

Я не люблю, когда включают громко музыку дома. Я всегда слушаю только в наушниках.

А вообще для меня не принципиально, чтобы парень слушал "мою" музыку. Пусть слушает что угодно, лишь бы не шансон или попсятину какую-нибудь типа Ранеток или Ваенги, и не брызгал потом слюной, какая она талантливая исполнительница.

А что он читает - не суть важно. Мой читает Паланика. Тот ещё извращенец. А я сектантскую литературу люблю.

Гость
#27

26, оо, скажите что за группа?

Гость
#28

просто я тоже фанатею страшно-престрашно от одной брит. группы ) и вокалист там тоже одевается очень даже ) не одно ли и то же?

Гость
#30
девушка

В лтературе не могу принять, когад фанатично читают какую-то эзотерическую сектанскую литературу и брызгая слюной начинают ее проповедовать. еще поклонников фантастики не люблю, потому что это почти всегда гарантия определенного склада ума, который мне не нравится. И к поклонникам политическо-религиозных трудов отношусь настороженно.

А у меня все наоборот))) Если человек любит фантастику и религиозно-политическую литературу, то уже за одно это буду его уважать и испытывать некоторую симпатию к нему.

Гость
#31

Если предпочтения в музыке и литературе кардинально разные, то люди друг другу не подходят и в конце концов разбегутся.

Гость
#32

мне все равно какие у него предпочтения в музыке и литературе. но я невыношу рэп и рок, и если бы он слушал подобную музыку на всю громкость то меня бы это раздражало, но к счастью этого нет, а так он вообще музыку не слушает и книг не читает, ни на то ни другое нет времени, рано уходит, поздно приходит с работы уставший.

Гость
#34

если парень не слушает рок - для меня он ***

#35

желательно, конечно. точнее было бы идеально. тк для меня музыка очень важна, также как и литература впрочем.

но так редко бывает. потому если человек интеллигентный, разбирается в музыке , есть хороший вкус, пусть и отличный от моего-то нормально.

а вообще предпочтения в музыке и литературе могут много сказать о человеке!!!!!

#36
девушка

В лтературе не могу принять, когад фанатично читают какую-то эзотерическую сектанскую литературу и брызгая слюной начинают ее проповедовать. еще поклонников фантастики не люблю, потому что это почти всегда гарантия определенного склада ума, который мне не нравится. И к поклонникам политическо-религиозных трудов отношусь настороженно.

ууу.как все запущено. я бы с такими как раз людьми только и общалась. интересные и необычные люди.

Гость
#37
Аз Есмъ Инопланетный

девушка

В лтературе не могу принять, когад фанатично читают какую-то эзотерическую сектанскую литературу и брызгая слюной начинают ее проповедовать. еще поклонников фантастики не люблю, потому что это почти всегда гарантия определенного склада ума, который мне не нравится. И к поклонникам политическо-религиозных трудов отношусь настороженно.

ууу.как все запущено. я бы с такими как раз людьми только и общалась. интересные и необычные люди.

+1

Julia dream
#38
девушка

В лтературе не могу принять, когад фанатично читают какую-то эзотерическую сектанскую литературу и брызгая слюной начинают ее проповедовать. еще поклонников фантастики не люблю, потому что это почти всегда гарантия определенного склада ума, который мне не нравится. И к поклонникам политическо-религиозных трудов отношусь настороженно.

Эзотериков тоже не люблю. А фантастику читаю и я, и мой МЧ. В музыкальных предпочтениях близки, в чем-то схожи, дополняем и обогащаем друг друга при общении.

До этого грешила навязыванием своей музыки, всем нравилось (наверное из вежливости), просили в свой плеер. Сейчас не лезу.

девушка
#39

Не люблю бардов. Увижу гитару в руке - и все, не буду тесно общаться.

#40

Если вкусы совершенно не совпадают(он слушает реп, я рок, он любит футбол, а я терпеть его не могу, и т.д.) - то я всегда очень серьезно задумывалась над продолжением общения с таким человеком. Но если есть то, что нравится обоим, а есть то, что один из вас любит, а второй - терпеть не может - это вполне нормально.

Гость
#41
Анюта

Вот меня, кстати, бесит, когда начинают лезть - мол, да что ты слушаешь, что ты читаешь, да как это вообще читать можно и.т.д. Никого не ***, простите, хоть Камасутру по утрам.

Ну как ты, действительно, можешь такое слушать и тем более, читать?

Гость
#42

Муж слушает тяжелый металл, я, глэм-хард-рок, хэви, разногласий по этому поводу нет, никто никому не мешает, ничего не навязывает, в душу не лезет, читать ему некогда, а, когда, я читаю свои "дамские" романы - не жжжжужжжит!))))

Гость
#43
Гость

ох, хорошо что в музыки вообще есть предпочтения. мой тюфяк книг не читает(а надо бы, козел безграмотный), а слушает попсятину сопливую, как включит в машине так хоть выпрыгивай!

Вам с ним интересно?

Гость
#44
Аз Есмъ Инопланетный

желательно, конечно. точнее было бы идеально. тк для меня музыка очень важна, также как и литература впрочем. но так редко бывает. потому если человек интеллигентный, разбирается в музыке , есть хороший вкус, пусть и отличный от моего-то нормально. а вообще предпочтения в музыке и литературе могут много сказать о человеке!!!!!

Например, я мало читал из художественной литературы, люблю читать документальную.

Xanele
#45

у нас одинаковые вкусы. и это не случайность, а необходимость

Сайлент Уан
#46

а у нас вкусы полярно разные во всем - в музыке, литре, предпочтениях к отдыху и многое многое другое! Только я про его предпочтения ничего не говорю, а он мои постоянно критикует :-(

Виргиния
#47

А у меня тоже как у 49. Вкусы разные во всем и мои предпочтения тоже критикует. В кино сходить тоже проблема. Я засыпаю на всяких там "Скайлайнах", а он еле высидел на "кочегаре", да еще мутью обозвал. Я вспылила, говорю, скажи спасибо, что не смотрю "Дом-2" и не пересказываю тебе.

Виргиния
#48

Как у 46.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: