Гость
Статьи
Почему Вы вышли замуж, …

Почему Вы вышли замуж, как это получилось?

Почему Вы вышли замуж, как это получилось? По любви, по расчету, или сразу за первого кто это предложил, по каким соображениям это делается? Я не хочу замуж и никогда не хотела даже за любимого не хотела, непонимаю почему так? Это нормально? Как понять за кого выходить а за кого нет? Я всегда думала так - если нет острого желания выйти замуж то тогда не надо мне это. Мне 30 лет, если бы не возраст то такой темы вообще бы не возниколо.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже особо никогда не хотела и не рвалась и ребенка всегда думала,что одна буду воспитывать, а потом встретила своего и поняла- и замуж за него хочу и детей вместе очень хотим. Причем сейчас понимаешь,что именно с ним хочешь разделить все радости и проблемы воспитания и тд. Не знаю,думаю это сразу понимаешь,когда встречаешь своего человека.

Гость
#2

Я тоже не хотела, но после того как залетела - пришлось задуматься - аборт или семья.

Мне тогда было 29 и я выбрала замужество.

Сейчас жалею, не мое это.

#3

чтобы создать семью

#4

Потому что по настоящему полюбила!

Гость
#5

Полюбите по-настоящему - и замуж захочется. И в ЗАГС побежите, роняя тапки.Просто в Вашей жизни ещё такой мужчина не встретился.И неизвестно,встретится ли. Поэтому и невдомёк Вам, как это можно: хотеть всю жизнь быть с любимым, какое это счастье - засыпать и просыпаться на родном плече и иметь детей,как частицу и продолжение любимого.

Жена Стрельца
#6

Я тоже особо замуж не хотела никогда, карьера то сё, но потом стали жить с моим нынешним мужем и я поняла, что в принципе мы "почти идеальная" пара. Нам уже не по 21 году, когда страсти бушуют, я уже мозгом мужа выбирала, то есть это любовь по расчёту, не денежному, а жизненному. И потом надоело придумывать определения для него:э, молодой человек мой, любимый и тд., а тут всё просто- муж и всё! и фамилия у меня новая отличная, а так разницы никакой я не ощутила в наших отношениях.

Гость
#7

Автор, найти идеал вряд ли у вас получится, а с годами шанс такого найти еще больше будет уменьшаться. У тех, у кого был опыт хотя бы гражданского брака, у них будет более реальный взгляд на это дело. Но если опыта совместной жизни не было, то и с любовью вряд ли может получиться.

Гость
#8

У девушки с годами поднимаются планки в отношении идеала МЧ, на самом деле, сколько этих идеальных МЧ? Пока они молодые, они наивные, не самостоятельные и еще не состоявшиеся. В этом состоянии их все расхватывают, руководствуясь чувствами. То, что остается - это люди или более целеустремленные, их очень мало или те, кого еще не выбрали. Целеустремленные всегда имеют завышенные планки и будут искать молодую девушку, а те, кого не выбрали так вам опять не подойдут. Так что шанс найти любовь уменьшается в разы с годами. Можно пожелать вам только удачи.

Анна
#9

Встретила "своего"мужчину во всех отношениях,от которого хотела иметь детей и с которым хочу состариться.Вот и вышла за него.Хотя скорее это он меня "вышел",я его не сразу раскусила,какой он классный.

Ёжа
#10

Когда встретила своего человека, поняла, что хочу за него замуж. Даааа, согласна, так здорово засыпать и просыпаться в обнимку с любимым...

гостюшка
#11

значит и мне просто пока не встретился. спасибо, девочки, и за вопрос, и за ответы

#12

Выщла замуж по любви, да и чтобы семью создать и малыша родить!

гость
#13

эх, везет же вам девчонки, я своего встретила, а он не свободен,

пришлось расстаться

Гость
#14

Одним повезло, жругим - неит. Тупой вопрос.

Гость
#15

Полгода встречались, было всё как в сказке, любили друг друга и он сделал предложение. До мужа было много поклонников, расстраивала отношения я, не надо здесь про "первый попавшийся", автор. Все мои знакомые тоже женились по большой любви, чувствовали своего близкого человека в партнёре. Долго выбирали.

Гость
#16

Автор, вам каждый день предложения делают, что вы хотите понять за кого надо выходить, а за кого нет? Вы сразу с несколькими мужчинами встречаетесь? Обычно мужчина делает на пике их с женщиной любви.

Ura
#17

можно, конечно, найти "своего" и любить его вечно, и жить с ним, и детей иметь, но не выходить за него замуж. Но свадьба - это как "договор с самим собой". Когда замужем, больше усилий делаешь для сохранения семьи. Вообще, я считаю, что когда люди предпочитают жить вместе, но не жениться, они просто оставляют свою дверь открытой, сохраняют дорогу назад как-бы. А мне это не нужно было. Я дороги назад не хотела, т.к. знала, что хочу быть с ним всю жизнь.

Гость
#18

по залету, парень специально сделал, чтобы я забеременела, хотел богатую невесту и получил ее...

Лана
#19

Не хотеть замуж и не хотеть иметь детей - это нормально. Живите, как комфортно вам, а не подружке Оле и не соседке тете Мане. Лучше будете выглядеть и настроение будет хорошее...Зачем ломать себя в угоду кому-то?

#20

А я страшно хотела замуж. Даже то что мой МЧ странно ко мне относился (не хотел видеться чаще 1-2 раз в месяц, не хотел со мной жить и т.д.), только в постели у нас все было супер. Я ушла от него и через 2 месяца он пришел и сделал предложение. Согласилась как дура)) Через пару месяцев поняла, что не люблю его совсем. Вот развелись. Пока не люблю никого и замуж не хочу.

Курюфорум
#21

Я тоже не хотела ни за кого замуж, а щас думаю, мож, пожениться на ком-нить ради эксперимента, а если что не так - развестись. Это ведь не страшно? Предложения мне делают редко, но я могу и сама кому-нить сделать. Например, своему парню... Интересно, вдруг, согласится?

Курюфорум
#22

Просто с родителями жить классно! А как с мужем - фиг его знает! А с детьми как жить?? Постоянно надо с ними заниматься, книжки читать, уроки делать, гулять, кружки, то-се - это с одной стороны здорово, а с другой, хочется полежать - книжку почитать в тишине или в поход уйти... Это все ужасно(

Курюфорум
#23

Я бы хотела мужа, с которым можно было бы делать все эти манипуляции с детьми по-очереди. Мужчины ведь могут тоже это делать? Или когда как? Думаю, перед тем, как делать предложение, надо этот вопрос тоже провентилировать.

Гость
#24

Зе первого - я рвалась выйти замуж для того чтобы свадьбу сыграть и колечко надеть, сбежал он от меня через 6 лет, не захотел жениться, второй сам предложил, подали документы - тогда уже я сбежала, потому что поняла - что мне важен штам, а человек - не мой, встретив мужа, который мне сразу сделал предложение, ждала год, переживала, но внутренне знала - за него выйду замуж, но не торопясь. С первого дня было ясно - это мой человвек, уже не до штампов, просто идешь "проторенной дорожкой" как положено в обществе. Счастлива что дождала, и не сорвалась раньше. Если бы первого МЧ "добила", сидела бы сейчас в разводе и с ребенком, которого родила просто так не особо подумав.

Лада
#25

А мне муж сделал предложение на первом свидании, я тогда ещё так обалдела, подумала что ненормальный и всё это не серьёзно. Но он так долго, настойчиво и красиво ухаживал, дарил дорогие подарки, цветы с корзинками фруктов от его имени мне доставляли когда он за границей был. Короче, такая настойчивость растопила мое сердце и через пол-года я согласилась выйти за него замуж. И теперь я самая счастливая, и с ужасом думаю как бы сложилась моя жизнь без этого человека. Главное - встретить ВАШЕГО мужчину, и замуж захотите, и детей, и собаку его будете с радостью выгуливать.

э
#26

Встретила будущего мужа, стали жить вместе, не была уверена, что это навсегда. (Он давал поводы). Параллельно были другие мужчины. Потом поняла, что все же у нас с ним больше общего чем с кем либо еще и првыкла просто элементарно. В браке была доля расчета (не финансового). Муж не блещет в постели, но хороший муж, отец, готовит, не пьет и не курит, любит животных, не имеет мамы, его родня меня любит, деньги умеет зарабатывать, обрахзован, начитан, хорошо выглядит и т.д. Т.е. подумала головой и не прогадала, уже какой год живу счастливо. Взаимопонимание, любовь и все дела. Хотя любовников время от времени завожу, с мужа много не спросишь в этом плане.

Гость
#27
Курюфорум

Просто с родителями жить классно! А как с мужем - фиг его знает! А с детьми как жить?? Постоянно надо с ними заниматься, книжки читать, уроки делать, гулять, кружки, то-се - это с одной стороны здорово, а с другой, хочется полежать - книжку почитать в тишине или в поход уйти... Это все ужасно(

А чего если замуж вышла, то сразу детей надо рожать?

Андрей
#28

как часто вижу , что , пока женщина не поймет, что ты ее мужчина, любые ухаживания бесполезны.

Карина
#29

Я лично встречалась с парнем 2 года,думала что люблю,но с самого начала отношений,были сомнения (МОЁ не МОЁ?!)в итоге в августе мы хотели пожениться,но предложение он не сделал(не успел)он хотел за пол года до свадьбы,а я сказала,что только за месяц.В итоге я совершенно судьбоносно познакомилась с парнем,поняла с первого дня знакомства,что МОЁ,провстречались ровно месяц,начали жить вместе,через пол года поженились....сейчас у нас уже 4 месяца,нашему плодику любви!Очень рада,что послушала своё сердце или интуицию,не знаю)Но живём тьфу,тьфу душа в душу!отдыхаем вместе,не можем налюбоваться,Муж просит второго ребёночка)))

P.Sслушайте своё сердечко,оно вас точно не обманет,Любви вам и счастливого замужества!

Гость
#30
Курюфорум

Я бы хотела мужа, с которым можно было бы делать все эти манипуляции с детьми по-очереди. Мужчины ведь могут тоже это делать? Или когда как? Думаю, перед тем, как делать предложение, надо этот вопрос тоже провентилировать.

Чтобы знать наверняка надо выбирать мужчину, у которого уже есть дети. И с которыми он все это уже проделывал. Потому что мужчина сам не знает наверняка заранее, как он будет вести с ебя с ребенком.

Гость
#31

По любви, но муж снаркоманился, развелись, второй раз - чтобы был отец у ребенка, развелись, так как гулял. Живу с сожителем 10 лет, не нужны росписи эти. Мне 39.

Гость
#32

Я вышла замуж осознано. Когда поняла, что немогу без этого человека хочу быть с ним каждый вечер после работы. Что мне хорошо с ним. Мне и раньше предлогали замуж но я отказывала. Почему, что не чувствовала, что я хочу провести с этим человеком всю жизнь. А типа разветись потом снова выйти замуж это не про меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: