Гость
Статьи
Мой МЧ не зовет меня к …

Мой МЧ не зовет меня к себе жить

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей историей, может, вы поможите мне разобраться...Мне 22, парню 29. Встречаемся уже полтора года. С родителями его знакома, праздники все вместе встречаем, отдыхать ездим...и в отношениях все хорошо. Но последнее время меня стало настораживать, почему он меня не зовет к себе жить?...У него своя квартира, он достаточно обеспеченный...Я все время провожу там, он меня хозяйкой называет...но вещей моих там почти нету, и когда он в коммандировки уезжает, то я возвращаюсь к родителям...Я очень устала от этого, потому что вроде и живем вместе, а в то же время и не живем...получается, живу на два дома...А сказать, что, мол, давай ,дорогой, оставь мне ключики и я тут останусь пока тебя не будет, я стесняюсь...хочется, чтобы он сам предложил...а он молчит...могу еще добавить, что он по гороскопу Весы, и решения принимает долго... Вот и не знаю...может он просто не решается? а может не хочет?? Может поможите вы разобраться...

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плавали знаем. Описали мою ситуацию 2 года назад. В итоге расстались потому что он встретил ЕЕ. Через месяц их знакомства, из которого только 2 недели были реальными, остальные в инете, она переехала к нему жить.

Не рассматривает он вас серьезно. Можете подыскивать другие варианты

RNK
#2
Гость

Плавали знаем. Описали мою ситуацию 2 года назад. В итоге расстались потому что он встретил ЕЕ. Через месяц их знакомства, из которого только 2 недели были реальными, остальные в инете, она переехала к нему жить.

Не рассматривает он вас серьезно. Можете подыскивать другие варианты

Я согласен с этим. По своей практике знаю что в сознательном возрасте (25+) мужчине требуется несколько месяцев если он встретил ЕЕ. Мне нужно было 3,5 месяца что бы сделать предложения. До этого жил с девушкой 4,5 года но предложение так и не сделал.

#3

я бы так прямо сказала, нечего стесняться

#4

А вас так сожительство привлекает?

АнтиЯд
#5

Я со своим парнем рассталась по той причине, что он хотел, чтобы я стала жить в его квартире с ним вместе, но у меня есть собственная и мне там хорошо ОДНОЙ. Я не могу, когда меня притесняют, но это так, для размышлений. Я тоже Весы. Так что думаю, вам не стоит давить на парня, а то он может просто выбрать свободу вместо вас.

табуретка
#6
АнтиЯд

Я со своим парнем рассталась по той причине, что он хотел, чтобы я стала жить в его квартире с ним вместе, но у меня есть собственная и мне там хорошо ОДНОЙ. Я не могу, когда меня притесняют, но это так, для размышлений. Я тоже Весы. Так что думаю, вам не стоит давить на парня, а то он может просто выбрать свободу вместо вас.

да он и сейчас довольно свободный

Девушка
#7

а вы станьте реже к нему ездить ,скажите, что устали таскать свои манатки с собой постоянно.

вот просто на предложение о вечере вместе - скажите - ой, дорогой, да достало туда-сюда так мотаться, дома седня побуду.

а то отлично устроился - и готовь ему, и вещички свои с собой забирай.

попробуйте такую тактику.

и не ссора, и даете понять что вас текущая ситуация не устраивает.

и вообще начинайте посматривать на других мужчин. У меня тоже был такой же кадр, еще обижался что я пока его нет дома, не приехала к нему (правда ключи он мне дал) и не приготовила ему, а осталась дома...но жить тоже не предлагал, и просил вещи забирать как уезжаю...

а нынешний после недели общения (наверно даже меньше) стал звать к себе...живем пока, я не жалуюсь.

Верочка
#8

Да может ему в напряг постоянно с кем то наxодиться.

Гость
#9

У меня когда такая ситуация была, я в шутливой форме все время говорила, что у меня нет дома. Живу и не у себя и не у него. Не оставалась на ночь, будь хоть 2 часа ночи ему приходилось везти меня домой. В итоге предложил жить вместе. Так что совет - обойдитесь без ссор и давления, даже можете не говорить что вас ситуация не устраивает. Просто сделайте так, чтобы от того что вы живете не вместе было неудобно ему. Каким образом - это уже индивидуально решается. Я ночевать уезжала к себе, у него не готовила (с отговоркой я в гостях не готовлю), не убиралась..и вела себя вообще как в гостях.

Задолбало
#10

Опять двадцать пять! "Я хочу, а он должен!"

гость
#11

ну я через 3-4 месяца знакомства переехала))конечно он был не против, через 6 месяцев заделали карапуза и поженились. по возрасту ему тогда было 28, мне 23)согласна, что в таком возрасте мужчина должен встретить ЕЕ

гость
#12

Мне было 18 ему 28 сделал предложение через три недели поженились живем нормально,родился ребенок.Замуж не торопитесь,поживите для себя хотя бы до 28

#13

Значит ему так больше нравится,не должен он вам ничего!

#14

весы это уже не хорошо,как я знаю они сплошные антиромантики,да и на ласку скупятся

Лапка Б.
#15

правильно написали, значит не нужны вы ему в качестве постоянного жильца.

Леся
#16

Я тоже весы. Дело не в нерешительности, как правило мы сразу знаем, чего хотим. Вы уже полтора года встречаетесь и, скорее всего, он не видит в вас спутницу жизни, к сожалению. Я тоже люблю бывать дома одна, мне нравится жить одной, но 1,5 года - это срок, за который я вполне могу определиться с намерениями в отношении партнера. Совет один - попробуйте отойти в сторону, но не явно и демонстративно, найдите себе хобби, которое будет отнимать немало времени, желательно вне дома. Дайте ему по вам соскучиться, дайте ему время подумать, возможно он примет решение, только будьте в этом случае готовы и к разрыву.

БАБА
#17

вы у него не хозяйка, а домработница. Поди и готовите и убираете, стараясь показать какая вы будете хорошая жена. А он и рад. На фига больше. Пришли, убрали, накормили, опять же баба в койке без лишних проблем... Сами виноваты...

Истина
#18
Гость

У меня когда такая ситуация была, я в шутливой форме все время говорила, что у меня нет дома. Живу и не у себя и не у него. Не оставалась на ночь, будь хоть 2 часа ночи ему приходилось везти меня домой. В итоге предложил жить вместе. Так что совет - обойдитесь без ссор и давления, даже можете не говорить что вас ситуация не устраивает. Просто сделайте так, чтобы от того что вы живете не вместе было неудобно ему. Каким образом - это уже индивидуально решается. Я ночевать уезжала к себе, у него не готовила (с отговоркой я в гостях не готовлю), не убиралась..и вела себя вообще как в гостях.

Да уж. Люди съезжаются, потому что так удобнее, провожать не надо

мыфффка
#19

а ты перевези свои вещи.вот просто так нагло.это ж весы сам ниче решить не может.я тоже весы всё за меня решают другие

Специалист
#20

Идеальные отношения для мужчины! Это же очень удобно, когда женщина приходит в дом тогда, когда нужно, а не сидит там целыми днями мусорит своими вещами и мозги компосирует.Одобряю поведение МЧ автора, мужик умный.

Звать женщину к себе в дом на постоянку мужчина будет только если у него помутнение рассудка. Обычно это происходит, когда кровь сильно отливает от верхней головы и приливает к нижней и в таком состоянии остается на долгое время.

Такое нарушение кровоообращения называется "любовью", слава богу оно быстро проходит.

гость
#21
Zalina

весы это уже не хорошо,как я знаю они сплошные антиромантики,да и на ласку скупятся

враки

Сырничек с повидлом
#22
RNK

ГостьПлавали знаем. Описали мою ситуацию 2 года назад. В итоге расстались потому что он встретил ЕЕ. Через месяц их знакомства, из которого только 2 недели были реальными, остальные в инете, она переехала к нему жить.

Не рассматривает он вас серьезно. Можете подыскивать другие варианты

Я согласен с этим. По своей практике знаю что в сознательном возрасте (25+) мужчине требуется несколько месяцев если он встретил ЕЕ. Мне нужно было 3,5 месяца что бы сделать предложения. До этого жил с девушкой 4,5 года но предложение так и не сделал.

Ну и скотина же вы, я вам скажу. Вот из-за таких как вы женщины в мужчинах и разочаровываются. Промурыжили девушку в ГБ и пинка ей под зад. А небось пели, что "и так хорошо", жрали ею приготовленное и пользовались тем что на убирает дом, обстирывает вас, обглаживает. Надеюсь, она вас сейчас проклинает.

Гость
#23

молодец парень, орёл! 5 баллов. Установил свои правила.

Гость
#24
Сырничек с повидлом

RNKГостьПлавали знаем. Описали мою ситуацию 2 года назад. В итоге расстались потому что он встретил ЕЕ. Через месяц их знакомства, из которого только 2 недели были реальными, остальные в инете, она переехала к нему жить.

Не рассматривает он вас серьезно. Можете подыскивать другие варианты

Я согласен с этим. По своей практике знаю что в сознательном возрасте (25+) мужчине требуется несколько месяцев если он встретил ЕЕ. Мне нужно было 3,5 месяца что бы сделать предложения. До этого жил с девушкой 4,5 года но предложение так и не сделал.

Ну и скотина же вы, я вам скажу. Вот из-за таких как вы женщины в мужчинах и разочаровываются. Промурыжили девушку в ГБ и пинка ей под зад. А небось пели, что "и так хорошо", жрали ею приготовленное и пользовались тем что на убирает дом, обстирывает вас, обглаживает. Надеюсь, она вас сейчас проклинает.

А кто ее заставлял жить с ним и ждать у моря погоды? Надо было головой думать, раз замуж не зовут, значит либо сама зови, либо сваливай и ищи другие варианты. Можно еще сделать гордое лицо и сказать типа я и сама замуж не хочу. А проклинать - это смешно и глупо. За что проклинать? Сердцу не прикажешь, не стоило навязываться

Сырничек с повидлом
#25

24, вы видно мужчина или не знаете, как такие муудаки это делают. Манипулировать они умеют. Не верю я что девушка без обещаний жила все эти 4,5 года. Нормальную девушку просто невозможно этим удержать. А она видно была влюблена в него как кошка, все ждала, пока он соизволит на ней жениться, пока дозреет. Кастрировала бы таких уродов.

Гость
#26

Сырничек с повидлом! За что же кастрировать?Если девушка сама влюбилась, сама нафантазировала, что мужчина на ней когда-то непременно женится, сама согласилась на сожительство и отношения без обязательств, почему за это надо уродовать мужика? Она сама, наверняка, как и многие тут на форуме, громко вопила, что замуж не желает, брак ей нах не нужен и штамп ничего не значит... Когда мужчина влюбляется, его самого не устраивает сожительство и подвешенное состояние. И если девушка настолько дура, чтобы годами не понимать этого, то разбитое корыто - достойная награда за глупость и наивность.

Гость
#27

Вот и автор уже просрала полтора года своих лучших молодых лет на бесперспективные отношения. Застряла ещё на встречаниях. Потом,если добьётся своей программы-минимум, ещё несколько лет проживёт у мужика в его квартире на положении бесправной сожительницы. Мужик потом встретит любовь и резко женится, выстявя автора на улицу. Она ещё неколько лет будет лечить обугленное сердце, оплёванную мечту и не доверять всем мужчинам подряд. А напоследок, на червёртом десятке, решив урвать всё-таки женского счастья, согласится на женатика или в лучшем случае на разведёнца с детьми.

Сайлент Уан
#28

хм.. Я не автор, но ситуация очень похожа! Спасибо всем и особенно мужчинам, за умные комментарии :-) я задумалась, а стоит ли..

#29

Не давать ему,пока не даст ключи:)И вся недолга.Либо мы играем в семью,либо не играем.1,5 года это очень долго,может он в командировку едет,а ключи дает дружкам полюбовниц водить?А вы потом на эту койку возвращаетесь,еще поди и простыни не меняете после каждой из командировок?

дама с ноутбуком
#30

и у меня такая история была. я сначала ласково сказала - а как ты думаешь, может переведем наши отношения на новый уровень? а то косметичку с собой таскать каждый раз тяжело... и одеться утром хочется не в то, в чем вечером приехала..

и получила ответ - ну...эээ.. нет шкафа для твоих вещей.

и еще кучу херни бессвязной.

и поняла резко - надо валить от него) чего резину тянуть? если мне человек нравится, то жить вместе - не проблема. я не же не прописки прошу, в конце-то концов. а то называть меня членом семьи своей можно, а жить вместе шкафа нет)

и ушла я от него через неделю.

а он потом переживал, ногти грыз, успокоительные пил, просил дать ему второй шанс, предлагал тут же съездить ко мне и забрать вещи. - только к чему мне теперь это? )

Пипка
#31

А может вообще лучше пожениться, а потом переезжать к парню?

Гость
#32

Да, интересно чем дело кончилось.Ситуация один в один )))Что делать также не знаю.

Мия
#33

Девушки, вы себя совсем что ли не уважаете? Если он не делает шаг навстречу через полтора года - беги от него и ищи лучше!

Лана
#34

Знаете, когда понимают, что человек ТОТ САМЫЙ, долго не мурыжат. Я это по себе могу сказать. Мы с мужем встречались полгода, жили каждый у себя. В январе этого года он сделал мне предложение, а в начале июля мы с ним поженились:) Женщины обычно интуитивно чувствуют, когда с ними хотят или не хотят создавать семью, да всё надеждами себя мучают зря... Мой вам совет: почувствуйте себя, подумайте интуитивно, тот ли человек с вами, как вы чувствуете себя рядом с ним, хотите ли видеть его ежедневно, спокойно ли вам с ним и приятно ли. Это самое важное, на что следует обратить внимание

Гость
#35

Бросайте без сожаления. Не взвесит никогда. Весы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: