Гость
Статьи
двойные стандарты …

двойные стандарты мужчин в отношении вопроса штампа

сегда была уверена, что мужчина не женится не потому что - а что это изменит? А потому что не видит конкретную девушку в роли своей жены. не относится к ней серьезно. На днях получила наглядное подтверждение. Мой брат живет с девушкой уже 5 лет - достаточный срок для того чтобы понять как ты относишься к человеку. Она хочет замуж, он считает что "это ничего не изменит" (с). Обсуждаем ситуацию: девушка его друга недовольна тем что ее парень (и друг моего брата) отказывается от хорошего предложения по работе. Оставим сейчас в стороне причины этого и наше отношение, а вот аргумент брата: какое она имеет право ему указывать, ОНА ЕМУ НЕ ЖЕНА. Т.е. очень четко сформулировал: права у женщины появляются только при наличии штампа. Нет штампа - и мнение твое никакого значения не имеет. К слову, его друг живет со своей девушкой года 4, если не больше. Да и здесь (и на мужском форуме) мужчины очень часто высказываются в таком духе, буквально дословно повторяя эту формулировку

автор
91 ответ
Последний — Перейти
#1

ну будет штамп, пойдут разговоры типа: как можно взрослому человеку что-то запретить или что-то заставить сделать.

Гость
#2

А при наличии штампа этот МЧ скажет- я буду все решать сам на том простом основании, что я мужчина )

Что абсолютно правильно с моей точки зрения.

Гость
#3

А что она ему указывает? Просто высказала свое мнение, или если не жена, то нельзя мнение высказывать?

Гость
#4

Друг вашего брата просто мудaк. Таких урoдов просто кастрировать сразу, что б не плодили таких же. Сейчас она ему не жена и не смеет указывать. А вы думаете, в браке он станет её вдруг уважать и слушаться? Со штампом она вдруг обретет для него какую-то значимость? Это не двойные стандарты. Если человек тебя любит, если ты ему дорога, он ВСЕГДА будет к тебе прислушиваться, ему будет важно твоё мнение и тд и тп. Что за наивность в наших селах, что штамп и брак неожиданно что-то поменяют, что мужик вдруг полюбит, вдруг зауважает, слушать станет...Или, если родишь, он не уйдет никогда...Эх, тяжело жить глупым бабам...

Гость
#5

А ещё бытует мнение, что, если ударил разок, то ничего страшного..А если бьет, то любит. И не изменяет никогда муж жене, никогда! Вот без брака может, а в браке-никогда!)

Гость
#6
Sergey

ну будет штамп, пойдут разговоры типа: как можно взрослому человеку что-то запретить или что-то заставить сделать.

Это как в фильме "О чем говорят мужчины":

Сначала мне родители что-то запрещали, теперь жена..Когда же я наконец вырасту?:)

Гость
#7

мужик не женится не потому что не хочет женится на конкретной бабе а не потому что "это только штамп" и "он ничего не изменит". Если бы дело было только в ничего не меняющем штампе, то его легко можно было бы поставить

автор
#8
Гость

Друг вашего брата просто мудaк. Таких урoдов просто кастрировать сразу, что б не плодили таких же. Сейчас она ему не жена и не смеет указывать. А вы думаете, в браке он станет её вдруг уважать и слушаться? Со штампом она вдруг обретет для него какую-то значимость? Это не двойные стандарты. Если человек тебя любит, если ты ему дорога, он ВСЕГДА будет к тебе прислушиваться, ему будет важно твоё мнение и тд и тп. Что за наивность в наших селах, что штамп и брак неожиданно что-то поменяют, что мужик вдруг полюбит, вдруг зауважает, слушать станет...Или, если родишь, он не уйдет никогда...Эх, тяжело жить глупым бабам...

вы правы. Но я о другом. Он ведь очень искренне так считает и говоиил с полной убежденностью в своей правоте - что влиять на решение другого может только его супруг или супруга. а тут левая какя-то баба оборзела. Его девушка когда это услышала, аж дернулась. Вот не знаю. как у них теперь отношения будут складываться, не удивлюсь если она от него уйдет

Гость
#9
автор

вы правы. Но я о другом. Он ведь очень искренне так считает и говоиил с полной убежденностью в своей правоте - что влиять на решение другого может только его супруг или супруга. а тут левая какя-то баба оборзела. Его девушка когда это услышала, аж дернулась. Вот не знаю. как у них теперь отношения будут складываться, не удивлюсь если она от него уйдет

а я не удивлюсь, если он на ней никогда не женится

Гость
#10

Согласна, что мужчины по-другому относятся к сожительнице, хоть и любимой, и к жене. Конечно, если мужчина - моральный урод, то он и к законной жене он будет относится плохо. Но не речь не об этом. Делание предложения, сватовство, свадьба, медовый месяц - это все психологически настраивает мужчину на новый лад. Он всем окружающим открыто заявляет "вот, она моя единственная, от нее хочу детей, именно с ней хочу жить". Если вы просто живете в ГБ, то мужчина лишен этой "настройки" и подсознательно относится к женщине несколько по-иному. При этом я не оспариваю того факта, что при наличии любви можно спокойно обойтись и без свадьбы.

Анна
#11

Я была замужем почти 20 лет. Ушла от мужа сама, начал пить. Смысла жить вместе дальше не видела. Дочь выросла, чувств нет. Развелись чуть больше года назад. Имущество делим до сих пор. Не представляете насколько все сложно! Квартира большая, хорошая, в центре. Естественно дорогая, не продается. Я вынуждена снимать себе жилье. Дочери он не дает ни копейки, а она студентка. Когда все это кончится даже не представляю, еще будем делить машины, дачу, вилки и ложки, так хочет муж. А мне уже все равно, согласна быть нищим бомжем, желание одно, выкинуть испачканный штампами паспорт и забыть о замужестве как о страшном сне. Моя младшая сестра прожила в гражданском браке 15 лет, сыну 12. Сейчас разошлись. Она в полном шоколаде. Все, что они заработали за совместную жизнь осталось ей. Квартиру купили на ее имя, т.к у него уже была маленькая однушка, машина тоже только ее, все имущество в квартире естественно тоже только ее. Ребенок только ее, как мать одиночка она всю жизнь пособия какие- то и льготы получала и получать будет, даже если отец помогать не будет.

Анна
#12

А вот теперь скажите мне пожалуйста на кой хрен я пачкала свой паспорт штампами. Работала всю жизнь, в декрете только 1,5 года просидела, занималась воспитанием ребенка, чистила, скребла, готовила, в результате, в 40 лет я вынуждена тратить бешеные деньги на адвокатов, суды, нервничать, переживать. Зачем я замуж выходила? Жили бы себе и жили, о собственности договаривались бы " на берегу", по любви и справедливости, а не сейчас, когда уже ненавидим друг-друга и хочется на с р а ть друг-другу как можно больше.

Дочери уже сказала, никаких браков, никаких штампов. Лягу перед дверями ЗАГСА лишь бы не выходила официально замуж. Наш семейный кодекс полное д е рь мо. Институт брака умер и в ближайшее время не воскреснет. Посмотрите на несчастных женщин с детьми, которые годами обивают пороги судебных приставов в надежде получить копеечные алименты. Посмотрите на несчастных женщин на этом форуме, каждая вторая в разводе и с голой задницей после него, с никому ненужными детьми. Страшно.

#13

Здесь причинно следственная связь немного другая. Он к ней относится так не потому, что у них нет штампа в паспорте, а у них штампа в паспорте нет (и навряд ли будет), потому что он к ней так относится - разницу чувствуете?

#14
Анна

А вот теперь скажите мне пожалуйста на кой хрен я пачкала свой паспорт штампами. Работала всю жизнь, в декрете только 1,5 года просидела, занималась воспитанием ребенка, чистила, скребла, готовила, в результате, в 40 лет я вынуждена тратить бешеные деньги на адвокатов, суды, нервничать, переживать. Зачем я замуж выходила? Жили бы себе и жили, о собственности договаривались бы " на берегу", по любви и справедливости, а не сейчас, когда уже ненавидим друг-друга и хочется на с р а ть друг-другу как можно больше.

Дочери уже сказала, никаких браков, никаких штампов. Лягу перед дверями ЗАГСА лишь бы не выходила официально замуж. Наш семейный кодекс полное д е рь мо. Институт брака умер и в ближайшее время не воскреснет. Посмотрите на несчастных женщин с детьми, которые годами обивают пороги судебных приставов в надежде получить копеечные алименты. Посмотрите на несчастных женщин на этом форуме, каждая вторая в разводе и с голой задницей после него, с никому ненужными детьми. Страшно.

Зачем вы дочери то жизнь намерены поломать? Если вы разочаровались в браке, не нужно ее настраивать на то, что будет именно так, как у вас. И что бы конкретно изменилось в лучшую сторону, если бы у вас не было штампа в паспорте при расставании? Вам легче было бы поделить совместно нажитое или алименты было бы легче выбивать?

Гость
#15
Анна

А вот теперь скажите мне пожалуйста на кой хрен я пачкала свой паспорт штампами. Работала всю жизнь, в декрете только 1,5 года просидела, занималась воспитанием ребенка, чистила, скребла, готовила, в результате, в 40 лет я вынуждена тратить бешеные деньги на адвокатов, суды, нервничать, переживать. Зачем я замуж выходила? Жили бы себе и жили, о собственности договаривались бы " на берегу", по любви и справедливости, а не сейчас, когда уже ненавидим друг-друга и хочется на с р а ть друг-другу как можно больше. Дочери уже сказала, никаких браков, никаких штампов. Лягу перед дверями ЗАГСА лишь бы не выходила официально замуж. Наш семейный кодекс полное д е рь мо. Институт брака умер и в ближайшее время не воскреснет. Посмотрите на несчастных женщин с детьми, которые годами обивают пороги судебных приставов в надежде получить копеечные алименты. Посмотрите на несчастных женщин на этом форуме, каждая вторая в разводе и с голой задницей после него, с никому ненужными детьми. Страшно.

А после "гражданского" сожительства женщинам с детьми бывшие сожители оставляют квартиры, шикарные алименты? Ну-ка поясните.

автор
#16
ЖЛМ

Здесь причинно следственная связь немного другая. Он к ней относится так не потому, что у них нет штампа в паспорте, а у них штампа в паспорте нет (и навряд ли будет), потому что он к ней так относится - разницу чувствуете?

так именно потому точ он к ней так относится, и штампа не будет. Я об этом и толкую. А все эти "ничего не меняет", это все отговорки

Гость
#17

Анне: вам просто не повезло в браке. А вашей сестре повезло, что на нее все покупалось. Обычно не так все происходит. Если ГБ и муж зарабатывает, то на его имя все покупается или на его родных (маму, напр.). Мужчины в этом плане очень меркантильные. А все, что куплено в браке, то по закону попалам делится. Также никто не отменял еще брачный контракт.

Анна
#18

Вы знаете, меня совсем не смущает то, что мужчина не хочет ставить штамп в паспорте из-за какой-то мифической ответственности перед женщиной после загса. По крайней мере это честно, да, я не хочу в загс, потому что не готов к семье, детям, тещам, общему имуществу. Страшнее, когда он идет в загс, а потом ведет себя как безответственный идиот, таких большинство. Меня удивляет почему девушки так серьезно относятся к штампу. Ну объясните мне что он дает, от чего страхует от измен? мордобоя? бедности? Почему каждая приглашенная в загс считает себя осчастливленной. Чем???

ЧелЛов
#19

Не жена не имеет права командовать.

А чтоб стать женой нужно заслужить это почетное звание.

табуретка
#20

Анна,11-12, в вашем случае не штамп виноват, а мужчина хреновый попался. если бы вы со своим мужем не расписались, выставил бы он вас в два счета с пустыми руками

Гость
#21

Анна, вы виноваты в том, что за такого замуж вышли, а штамп тут не при чем.

#22

Анна, бывший муж вашей сестры отвественный человек, такое часто уходит с чемоданом из семьи, даже если имеет право поделить имущество. Вы же просто разочаровались в человеке, с которым прожили 20 лет и теперь только узнали какой он на самом деле. "Хочешь узнать своего мужа - разведись с ним" Жили бы вы в ГБ, то уверяю вас он сделал бы все так, что вы бы сейчас остались без квартиры вообще, а статус матери одиночки вам бы не особо помог приобрести свое жилье.

#23

такое = такие

#24

Автор, ну сколько можно мусолить одну и ту же тему. Мужчины не хотят жениться по многим причинам: не нагулялись, не хотят брать на себя какие-либо обязательства, не хотят терять свободу, да и просто не видят в своей подружки жену. Есть еще одна категория мужчин-они уже женаты, правда с женой не живут...

Шмель
#25

Анна права во всех постах,а мужчин хреновых большинство и никакая печать не спасет если захочет бросить.

Челов,заслуживают собачки,в нормальных человеческих отношениях такого слова нет

автор
#26
Hier kommt die Sonne

Автор, ну сколько можно мусолить одну и ту же тему. Мужчины не хотят жениться по многим причинам: не нагулялись, не хотят брать на себя какие-либо обязательства, не хотят терять свободу, да и просто не видят в своей подружки жену. Есть еще одна категория мужчин-они уже женаты, правда с женой не живут...

ну не нравится, не мусольте, я ж не против. почему не хотят - это их личное дело. А вот прикрываются фразой "это ничего не меняет" как правило те же, кто потом говорит "ты мне не жена, не имеешь права". Даже на этом форуме такое сплошь и рядом, парни даже не замечают соседства двух таких противоположных фраз. А уж на мужском форуме и подавно

#27
Анна

Вы знаете, меня совсем не смущает то, что мужчина не хочет ставить штамп в паспорте из-за какой-то мифической ответственности перед женщиной после загса. По крайней мере это честно, да, я не хочу в загс, потому что не готов к семье, детям, тещам, общему имуществу. Страшнее, когда он идет в загс, а потом ведет себя как безответственный идиот, таких большинство. Меня удивляет почему девушки так серьезно относятся к штампу. Ну объясните мне что он дает, от чего страхует от измен? мордобоя? бедности? Почему каждая приглашенная в загс считает себя осчастливленной. Чем???

В вас сейчас говорит обида и боль, все пройдет и это тоже. Только не озлобляйтесь на весь мир. Вы сейчас формируете новую личность, будущую женщину и от вас зависит какой она вырастит, не внушайте ей, что если ваш брак был неудачным, то она тоже обречена, будьте обьективнее и научите ее разбираться в людях, а не настраивать против мужчин и брака. И вообще выше нос, никто не знает, что ждет вас впереди, возможно развод это первый шаг к лучшему в вашей жизни, для того чтобы построить новое, надо сначала разрушить старое.

Анна
#28

Что было бы, если бы я не была в браке?

Все имущественные вопросы мы решали бы по обоюдному согласию. Квартиру оформили бы на меня, дачу на мужа(они стоят примерно одинаково) Машины одну на него, другую на меня. Что происходит сейчас. Он, для того, чтобы как можно дольше протянуть свое комфортное проживание в нашей квартире, препятствует полюбовному разделу имущества, как же, его бросили, унизили.Когда муж от жены уходит, это норма, а меня ОНА бросила! Это он друзьям поет. В результате, я вынуждена нанимать адвокатов, платить бешеные пошлины в суде, заниматься всем этим бредом вплоть до раздела телевизоров, мебели и вилок.

Гости. Нет, гражданские мужья тоже разные бывают, не спорю. Если у женщины есть мозг, то она с голой попой после того, как с гражданским мужем расстанется не будет. Повторяю, проще договорится об имуществе когда находишься в хороших отношениях, в любви, а вот в законном браке против семейного кодекса не попрешь. Пополам и точка. Согласна, справедливо. Только разделите мою квартиру сейчас, чтобы я могла где-то жить. Был бы мой брак "гражданским", я жила бы в квартире, он в доме, каждый на своей машине катался бы. А на данный момент у меня нет НИЧЕГО! Будет, когда кончатся суды, все имущество продастся, деньги поделятся пополам, только потом, к своей пенсии наверное, я смогу себе купить недвижимость, движимость и прочее. Б.М., (как собственник на равных со мной правах), настаивает именно на таком решении вопроса. Продать срочно за две копейки? Или жить как в коммуналке с бывшим, который трезвым не бывает. Сколько я буду делить это имущество? Сколько я потрачу на съем жилья? Кто это считать будет?

Гость
#29

Анна, а что вам мешает поделить все пополам? Вот и делите на здоровье.

Анна
#30

ЖЛМ.

Спасибо, я никогда не говорила и не скажу дочери, что все мужики коз лы и с волочи. Точно знаю только одно, что в материальных вопросах надо быть очень осторожной. Никто не собирается препятствовать ей в отношениях с молодыми людьми, никто не пртив любви, счастья и всего прочего. Брачный контракт в России - пустое место, тысячу примеров могу привести, когда этим и брачными контрактами брошенные жены могли только попку своему малолетнему ребенку подтереть. С нашими продажными судами добиться спарведливости практически нереально. Посмотрите сколько мужиков детей после развода пытаются отнять, не потому что дети нужны, а лишь бы бывшей насолить покруче. По мне, так точно лучше статус матери-одиночки, чем такое.

Гость
#31

Был бы ваш брак гражданским - вас бы с голой попой вытурили без всяких прав хоть на что-то.

Имели бы только то, что сами купили. А что вы купили-то? Если ноете тут? Понятно что ваш муж считает законно своим то, во что сам и вложился.

табуретка
#32

ну да, если бы да кабы... если кто кому хочет напакостить, то сумеет в любом случае. кстати, что вам мешает сейчас жить в доме, а не в квартире?

Гость
#33

с нашими продажными судами у вас те же шансы оставить мужа с голым задом, что и у него. Вперед! Чего ждете?

Анна
#34

29. Муж мешает поделить пополам. Он не хочет(и имеет по закону право) забрать себе дом, мне оставить квартиру, не хочет свою машину себе, мою мне. Он хочет половину квартиры, половину дома, половину моей машины, половину своей машины. Понимаете? Он специально гадит и портит мне жизнь, затягивая все. Чтобы поделить все, надо продать, поделить деньги, Вы представляете сколько это времени займет?

Гость
#35

Анна, ну мало ли что он хочет, он что, с вашей машины колеса снял? Живите на даче тогда. Вы сами наверняка его провоцируете, полюбовно решить ничего не хотите.

Гость
#36
Анна

Что было бы, если бы я не была в браке?

Все имущественные вопросы мы решали бы по обоюдному согласию.

Ага. Мечтайте дальше.

Судя по всему, вы так и не поняли, с кем прожили столько лет. Если бы вы были с ваши бывшим мужем не в браке, то вы сейчас с дочерью сидели бы на паперти с протянутой рукой и голые на морозе. Так у вас хоть надежда есть вилки поделить, а не в браке не было бы ни кола, ни двора, просто НИЧЕГО, кроме дочери.

Анна
#37

табуретка, дом загородом, работаю сейчас с 9 утра до 9 вечера. Машина моя типа "под арестом" до решения суда, электричек, маршруток не выдержу. Могу на законных основаниях жить только в квартире, в которой сейчас живет и бухает он.

Гость
#38
Анна

29. Муж мешает поделить пополам. Он не хочет(и имеет по закону право) забрать себе дом, мне оставить квартиру, не хочет свою машину себе, мою мне. Он хочет половину квартиры, половину дома, половину моей машины, половину своей машины. Понимаете? Он специально гадит и портит мне жизнь, затягивая все. Чтобы поделить все, надо продать, поделить деньги, Вы представляете сколько это времени займет?

Ну девушка, вы, простите, зажрались просто.

Анна
#39

36, выше привела пример моей младшей сестры, которая именно так и договорилась. Более того, уверена, что со своим мужем я бы тоже договорилась. Покупая равное по стоимости имущество записывали бы по очереди на него, на меня, что-то на дочь.

Гость
#40
Анна

36, выше привела пример моей младшей сестры, которая именно так и договорилась. Более того, уверена, что со своим мужем я бы тоже договорилась. Покупая равное по стоимости имущество записывали бы по очереди на него, на меня, что-то на дочь.

вы только попутали, у вас с сестрой разные мужья были)

Гость
#41
Анна

36, выше привела пример моей младшей сестры, которая именно так и договорилась. Более того, уверена, что со своим мужем я бы тоже договорилась. Покупая равное по стоимости имущество записывали бы по очереди на него, на меня, что-то на дочь.

Если бы, да кабы. На самом деле, все проще. ваша сестра умнее вас и умеет договариваться, а вы нет. Муж, не муж, тут особого значения не имеет. Не муж вас бы ободрал как липку, а так вас закон защищает. Полквартиры и полдома кстати лучше, чем одна квартира. Спросите сестру, она вам тоже самое скажет.

Гость
#42
Гость

вы только попутали, у вас с сестрой разные мужья были)

И сами они тоже разные ))

Гость
#43

И сами они тоже разные ))

и это тоже. Видно что Анна склочная бабенка, эмоционально поступает, в итоге ничего не имеет. А сестра-то с умом к вопросу подошла, без лишних истерик.

Анна
#44

А почему мы, зарабатывая всю жизнь одинаковые деньги, работая наравне, не будучи в браке не смогли бы каждый на свое имя купить дом, квартиру и по машине?

табуретка
#45
Анна

табуретка, дом загородом, работаю сейчас с 9 утра до 9 вечера. Машина моя типа "под арестом" до решения суда, электричек, маршруток не выдержу. Могу на законных основаниях жить только в квартире, в которой сейчас живет и бухает он.

так вы все время на работе - его и не видите ))

ЧелЛов
#46
Шмель

Челов,заслуживают собачки,в нормальных человеческих отношениях такого слова нет

Ой, я вас умоляю, как будто мы маленькие девочки и мальчики из подготовительной группы детского сада.

Только это и есть, особенно со стороны теток!!!

Анна
#47

Если бы на этапе покупки этого самого имущества возникли бы противоречия и проблемы, то никаких покупок и не было бы. Не было бы имущества, проблем и "семьи". А я к своим 40 имела бы что-то свое, а не мифическое общее.

Гость
#48
Анна

А почему мы, зарабатывая всю жизнь одинаковые деньги, работая наравне, не будучи в браке не смогли бы каждый на свое имя купить дом, квартиру и по машине?

потому что вы не смогли договориться полюбовно, и только. Вы решили устроить мужу веселую жизнь, а он вам нагадил. Сестра тоже могла остаться ни с чем, но у ее хахаля осталось к ней уважение, вот он и оставил все ей.

Гость
#49

наверное вам мужика привести некуда, вот вы и беситесь. А мужу импотенту кроме бутылки ничего не надо.

Гость
#50

Анна, почитал вас и сложилось такое мнение. вы сильно задели в чем-то мужчину, причем за живое, но в чем задели - признаваться не хотите не только здесь, но и самой себе. муж - тиран, сколько мы такое уже слышали, но... тиранами мужчин делают женщины. я не буду оправдывать его поведение, но кто за ним стоит я догадываюсь и начинать стоило с этого