Гость
Статьи
Не торопится жениться

Не торопится жениться

Я со своим молодым человеком встречаюсь два года, год живём вместе, то есть вместе уже 3 года почти. Когда начинали жить вместе, то мы обговаривали, что если всё нормально будет и не разбежимся, то через год поженимся. И вот год прошёл, а он жениться-то не торопится. В октябре 2010 года после серьёзного разговора он сказал, что в апреле будет свадьба. Я успокоилась и перестала его доставать. В начале марта он сказал, что в апреле не получится, так как его родители копят нам на квартиру, а квартира будет только в июне. Говорит, будем жениться в сентябре. Через неделю сказал, что хочет свадьбу в ноябре - 11.11.11, а буквально через день - что вообще в декабре, то есть ещё через год. Меня такая ситуация не устраивает, я категорически против гражданского брака как постоянного, я воспринимаю это только как проверку бытом, а мы её уже прошли. Он же начинает: "Что решают эти штампы" и так далее и тому подобное. А недавно, когда я сказала, что мне не комфортно в такой ситуации, он сказал, если будешь давить, вообще не женюсь. А я хочу за него замуж, а не быть сожительницей, любовницей или просто девушкой, и дело не в квартире, я бы за него и босяка хотела бы замуж, тем более что вопрос с квартирой поднялся только подгода назад. Как мне выйти за него замуж? Ну купят нам квартиру в июне, это всё равно будет не его квартира (он отказался записывать её на себя - как вы думаете, почему?:-), ну переедем мы туда, и опять он будет тянуть резину со свадьбой. А вы не поверите - у меня уже депрессия по этому поводу началась, просто я уже так настроилась на семью, а тут возникают мысли, что он мне не доверяет и вообще не любит, раз тянет. Подруга советует не переезжать с ним на квартиру, а сказать, что мол надо пожить отдельно, и ждать. Правильный ли это будет шаг?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я категорически против гражданского брака как постоянного".Если вы против ГБ, то не надо было на него соглашаться. Сейчас вам, естественно, будут говорить о ненужности и незначительности штампа, будут обвинять в меркантильности и корысти, но если для вас, вот лично для вас сожительство не комфортно, то надо что-то менять. Свое отношение к браку вряд ли измените, поэтому надо разговаривать с МЧ и ставить вопрос ребром. Можете, к примеру, разъехаться и согласиться жить вместе только после подачи заявления. Правда, сильно рискуете. Если МЧ вообще не хочет на вас жениться, но готов бесконечно долго сожительствовать, отношения могут быть закончены после разговора. Либо вы опять прогнетесь и будете плакать в подушку и мечтать о женитьбе.

Маруся
#2

договоритесь на конкретную дату, как раз к лету. если опять начнет съезжать с темы - уходите,сам прибежит.

Mr.Smith
#3

молчел не дурак. прикинул что к чему. после свадьбы ты тутже залетишь, перестанешь работать и привет счастливая семейная жизнь без сна и секса.

Амиго
#4

Я категорически против гражданского брака как постоянного".Если вы против ГБ, то не надо было на него соглашаться. тоже самое хотела сказать.

ни хатф ни лопаты-..но штамп нужен

#5

ну если ему штамп ничего не изменит,какая разница будет он у него в паспорте или нет?! так ему и скажите в след. раз.

думаю что его родители накручивают,оттягивают из-за квартиры

РА
#6

Ох и намучаетесь с этим соплежуем.

Акын
#7

Автор, ему этот брак просто невыгоден. Был бы выгоден-давно бы женился. Не нравится-ищи лучше.

Масяня
#8
РА

Ох и намучаетесь с этим соплежуем.

=)

#9
О В Е Нка

ну если ему штамп ничего не изменит,какая разница будет он у него в паспорте или нет?!

не логично - зачем что-то делать, если можно этого не делать?

Гость
#10

Как ни крути, но замуж хотят все.

#11

Понравилась фраза "будешь давить, вообще не женюсь!" )) че за шантаж?) Т.е. сидеть молчать в панамочку и ждать, пока господин разродится?

Поговорит еще раз, скажите, хватит меня завтраками кормить! Я не давлю на тебя, но ты мне обещаешь каждый месяц и опять и опять переносишь.

Съезжайте от него, поживите раздельно. Скажите - буду жить так, пока не надумаешь жениться. Я не хочу быть сожительницей, мы все уже проверили, нам хорошо вместе и я хочу узаконить наши отношения.

#12
Грин

не логично - зачем что-то делать, если можно этого не делать?

если девушке это важно,а ему по барабану.... почему бы и не сделать этого?

#13
я зефирка

че за шантаж?)

автор собирается же его шантажировать

он сделал упреждающий маневр :)

#14

Или радостно скажите ему - хорошо, давай жить в ГБ! Но ГБ для меня - это "никто никому ничем не обязан, стирать, готовить и убирать я тебе не буду) И т.к. я не законная жена, соответсвенно я-свободна!" ))

#15
Грин

я зефирка

че за шантаж?)

автор собирается же его шантажировать он сделал упреждающий маневр :)

Грин, даже не пиши мне на эту тему) я тетка злая и последнее время очень агрессивная)

#16
О В Е Нка

если девушке это важно,а ему по барабану.... почему бы и не сделать этого?

что значит по барабану?

зачем портить важный документ?

с паспортом бережно надо

#17
я зефирка

Грин, даже не пиши мне на эту тему) я тетка злая и последнее время очень агрессивная)

и шо? покусаете? :)

гость x
#18

ну с квартирой мне все понятно, до свадьбы, что бы не совместно нажитое. На родителей оформит,что б вы правы ВООбще никаких на ее не имели.

Мне кажется либо он в вас неуверен, либо его накручивают родычи)))

гость x
#19

а вообще судя по посту тут и гадать не надо, он кажется просто не хочет жениться на вас, все какие то отмазки, завтраки.....

#20
гость x

ну с квартирой мне все понятно, до свадьбы, что бы не совместно нажитое. На родителей оформит,что б вы правы ВООбще никаких на ее не имели.

Мне кажется либо он в вас неуверен, либо его накручивают родычи)))

родители покупают - им и собственниками быть

#21
Грин

я зефирка

Грин, даже не пиши мне на эту тему) я тетка злая и последнее время очень агрессивная)

и шо? покусаете? :)

мечтай) кожу заживо сдеру) и на шубу тетке с другой ветки)) хехе

#22
гость x

а вообще судя по посту тут и гадать не надо, он кажется просто не хочет жениться на вас, все какие то отмазки, завтраки.....

Кстати, да. У меня муж захотел жениться, ничего не помешало. Он квартиру купил, но ремонта там не было, голые неоштукатуренные стены. И вообще жил в другом городе. И ниче) женился на мне. Хорошо, что мои родители нам квартиру подогнали. А так, до этого, он собирался жить там и быстро делать ремонт.

Если мужиг хочет, его ничего не остановит.

#23
я зефирка

мечтай) кожу заживо сдеру) и на шубу тетке с другой ветки)) хехе

вспомнилось:

- Не буди во мне зверя!

- А я не боюсь хомячков!

#24

за заколебали вы уже мужиков свадьбой терроризировать !! когда,когда,когда,ну давай пожеенимсяяя - жуть,любой бы уже свалил...

#25
Грин

вспомнилось:

- Не буди во мне зверя!

- А я не боюсь хомячков!

почему то вспомнился недавно прочитанный прикол:

-Когда ты пригласишь меня на чай?

-Свой пей!

#26
О В Е Нка

почему то вспомнился недавно прочитанный прикол:



-Когда ты пригласишь меня на чай?

-Свой пей!

Девушка в магазине обращается к парню:

- Молодой человек, а не купите мне куртку?

- ээээ.....нет!

- Странно... В баре с шампанским срабатывает...

#27
Грин

О В Е Нка

почему то вспомнился недавно прочитанный прикол: -Когда ты пригласишь меня на чай? -Свой пей!

Девушка в магазине обращается к парню: - Молодой человек, а не купите мне куртку? - ээээ.....нет! - Странно... В баре с шампанским срабатывает...

))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#28

я бы не стала преезжать и соглашаться на сожительство.Это ваще право и ваше мнение отказаться от сожительства.Почему он отстаивает свое на отсутствие штампа, а ваше не принимает и не хочет принимать?

Гость
#29
я зефирка

Или радостно скажите ему - хорошо, давай жить в ГБ! Но ГБ для меня - это "никто никому ничем не обязан, стирать, готовить и убирать я тебе не буду) И т.к. я не законная жена, соответсвенно я-свободна!" ))

++++++именно так!

-Нам с тобой хорошо,но будь готов к тому,что я однажды сделаю ручкой

Гость
#30

Вы в этой ситуации уже ничего не сделаете. Потому что МЧ в вас не заинтересован. У него позиция "хочешь быть со мной - живи по моим правилам, не хочешь - где выход, ты знаешь".

DST
#31
я зефирка

Или радостно скажите ему - хорошо, давай жить в ГБ!

я зефирка

Но ГБ для меня - это "никто никому ничем не обязан, стирать, готовить и убирать я тебе не буду) И т.к. я не законная жена, соответсвенно я-свободна!" ))

Гость

++++++именно так!

-Нам с тобой хорошо,но будь готов к тому,что я однажды сделаю ручкой

Они и так в нём живут. Милостиво соглашаться на то, что и так есть - глупо

Если вы те же права свободы оставляете и за ним - то многих мужчин такой вариант вполне устроил бы. Тем более что готовят современные женщины так себе :), а стирки-уборки - это полная фигня, при наличии стиральной машины и пылесоса.

Ну и он тоже может сделать ручкой. Если такой вариант приемлем - почему бы и нет?

gemma
#32

а что советовать то? или посочувствовать или поругать? первое - поговорите с ним, спросите в чем дело, почему не хочет - родители против, или он вам не доверяет.. даже если соврет, по реакции на вопрос можно понять ответ.

далее, вам нужно уехать от него, не под соусом раз ты такой то я ухожу. а просто - я дам тебе время разобратся и понять, нужна я тебе или нет.. есть огромный риск что почувстсвовав свободу он больше отношений не захочет.. ну так лучше сейчас, чем потом разведенкой быть

Елена
#33

говорить вам с ним уже хватит. куда там еще раз.

вы и так передавили с этой темой. никому не хочется того, что навязывают, тем более мужчина завоеватель, должен хотеть хоть какую-то интригу, типа скажет ли да или нет, а не ну когда же?

ситуация сложная. расходиться он не собирается, т.к. вам хорошо вместе, но интерес, азарт он уже потерял. вам это надо вернуть.

во-первых, забудьте про замуж и тему про это. не присматривайте зал для банкета, платья - эта тема для вас не существует, вам неинтересна, даже свадьбы друзей пропускайте мимо ушей - типа, сходили и сходили, повод встретится и поздравить, не больше.

он забеспокоится, а что это так? вроде хотела, а сейчас что-то молчит...

потом, заведите себе отдельную от него жизнь. как это объяснить... чтобы было что-то, что от него не зависит. работа, общение с родителями, друзья. чтобы он знал, что есть он или нет - у вас свои какие-то планы.

картинно съезжать с вещами и говорить как надумаешь жениться приходи - это уже реальный шантаж. он просто даже из вредности не придет, только разрушите то, что построили.

попробуйте как-то тихо сливаться, если есть возможность - типа, пожить недельку у родителей или там с подругой, пока у нее муж в длительной командировке, потому что ближе до работы или там за чем-то надо посмотреть. попробуйте придумать, как съехать, но чтобы это было не явным шантажом, и не портило отношения.

ну и еще есть способ залет)))

Елена
#34

только не переиграйте. делайте вид, что вы искренне заинтересованы в чем-то другом, помимо свадьбы.

Елена
#35

если все получится, через полгода он сам забеспокоится и САМ предложит. надо только терпение и самоконтроль.

#36

Вы прямо унижаетесь перед ним. Считайте сами упрашиваете жениться на вас. Я вижу один правильный выход,собрать вещи и уйти. А вообще изначально не надо было сожительствовать.

Sarah
#37
Елена

если все получится, через полгода он сам забеспокоится и САМ предложит. надо только терпение и самоконтроль.

это вряд ли, скорее, вздохнет с облегчением, наконец-то отстала.

я бы посоветовала то же что и gemma

Sarah
#38

главное, уйдя не передумать на пол пути и не звонить первой.

Гость
#39
я зефирка

Съезжайте от него, поживите раздельно. Скажите - буду жить так, пока не надумаешь жениться. Я не хочу быть сожительницей, мы все уже проверили, нам хорошо вместе и я хочу узаконить наши отношения.

+100

Если будете его сожительницей и дальше, дадите ему понять, что вас все устраивает. Если после вашего ухода парень согласится идти в загс, ну тогда все супер. Если нет - можете сделать вывод, что он и не женился бы на вас никогда. И пришлось бы вам дальше со своей депрессией с ним жить.

LaDyBird
#40

А сколько вам обоим лет? Чувствуется, что вы молодые еще, ни кола, ни двора своего. Опять все родители квартиру им. У вас есть все прочные основания свадьбу играть. Может парню 25 лет, естественно он и не хочет еще женится.

ангел а
#41
Грин

О В Е Нка

если девушке это важно,а ему по барабану.... почему бы и не сделать этого?

что значит по барабану? зачем портить важный документ? с паспортом бережно надо

он этого не сказал...а мы тут обсуждаем не Ваше отношение к паспорту

Ну-ну
#42

а почему бы не перевернуть вопрос " Как мне избавиться от своих тараканов и перестать хотеть ЗБ?"

Девушка
#43

думаю совет Елены самый действенный. Просто отстраняйтесь от него немного.

вы вместе уже год, он к вам привык и ваше отсутствие будет его настораживать и беспокоить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: