Гость
Статьи
Разница в возрасте - …

Разница в возрасте - 17 лет. Не хочет жениться, но и не расстается со мной. Как бы вы поступили?

Буду краткой, чтобы никого не грузить. Ситуация следующая. Мне 23, мужчине - 40. Так получилось, что он до сих пор холост, детей нет (не спрашивайте откуда знаю, поверьте, пожалуйста, на слово - написала, чтобы избежать дальнейших ненужных рассуждений), у меня до этого было две попытки отношений, с парнями, с которым не сложилось (один - первая влюбленность, второй - близкий друг, с которым все же поняли, что как м и ж - вместе быть не получится). С мужчиной этим познакомились год назад, влюбились, встречаемся, нам друг с другом очень хорошо, во многом похожи, можем сутками болтать на любые темы, секс фееричный. Во всем почти что идеально. Но когда затрагивается тема того, что у нас будет в будущем - доходит практически до ругани. Он боится, что из-за разницы в возрасте у нас не получится семьи. При этом, когда говорю, что ''Все, тогда расстаемся'' - он не отпускает меня. А мне тоже тяжело уйти - и я остаюсь. Говорит - "Если захочешь уйти - уходи сама", я плачу, выбегаю из кафе, он догоняет (каждый раз!) меня, обнимает, и говорит,''Глупенькая, мне с тобой безумно хорошо'' - и при этом такая тоска на лице((( Говорит постоянно, что ''Я сломала в нем что-то и он теперь не знает что делать''((( А мне-то что делать? Я люблю его, обхаживаю, забочусь и не понимаю в чем дело... На других мужчин смотреть не могу, никто не нравится. Как быть? Год уже прошел... Сколько еще тянуть эту ситуацию? Бросить сейчас, или надеяться на то, что "Лед тронется"?.. Я его не понимаю. Чувствую себя счастливой и несчастной одновременно... Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации со стороны. Может кто-нибудь сможет объяснить откуда у мужчины в голове такие страхи и почему все так происходит? И самое главное - как мне быть дальше?

Пенелоппа
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фууу

я думала это вы его на 17 лет старше

нафига вам эта сморщенная жепа, пусть не женится, не губит вашу жизнь

#2

Автор, из вашего поста я поняла, что 40-летний мужик хорошо устроился. Зачем ему жениться? Если когда все женились, он не женился, то сейчас-то зачем уже?

А что Вам делать? Общаться с этим и искать кого-нить другого.

#3

автор, если он говорит, что не женится, значит не женится. вы не 2 месяца знакомы, а гораздо дольше. значит он уже сделал вывод. не портите себе жизнь. уходите. да, какое то время будет больно, но потом все пройдет. не тратьте на него время. а он вас не отпускает, потому что ему с вами хорошо, удобно. жениться не собирается, следовательно ничем не обязан. у вас молодое, здоровое тело, ему приятно с вами выходить в свет, так скажем. ну в общем вы сами все понимаете, бегите от него

Гость
#4

Какие страхи там у него в 40 лет могут быть? Выжирает твою молодость. Догоняет, обнимает, глупенькая, безумно хорошо с тобой, тоска на лице!! Актер, блин... На малолетние мозги расчитывает.

Это я
#5

Не больно верится. Обычно мужики в любом возрасте считают себя мачо и сексопилами. Им обычно и в голову не приходят такие стрррадания и метания, как описывает автор. Да и что завозраст такой критичный уж для мужика - 40 лет? Люди вон женятся, когда на 30 лет старше и ниче.

Кстати, вы уж тоже девушка не первой свежести - не "шешнадцать" же вам.6

#6

Лучше искать другого человека и с ним строить свою жизнь!

Пенелоппа
#7

2, так ведь любой нормальный человек хочет семью, думаю и он не исключение. Не бывает же такого, чтобы вообще ничего в жизни не хотелось... Я его логики не пойму.

Искать другого тоже не могу - этого люблю(((

Крысин брат
#8

Нафиг о вам нужен. У меня у бабушки с дедушкой такая разница была. Бабушка умерла только в прошлом году, а дедушка 25 лет назад. Да и перед этим она лет 15-20 за ним горшки носила.

Лаура
#9

Он боиться жениться, т.к если в последствии если ты его бросишь (из-за возраста), то ему это пережить будет очень сложно, он потеряет смысл жизни и может остаться одиноким. Но если уж ты действительно сильно любишь, повстречайся еще с ним, мож он и ребеночка захочет. В общем дай ему время, и так и скажи ему, что если ничего не измениться, то досвидос.

Гость
#10

ну до чего же тупа молодость ((((

ещё бы не тоска в глазах у старпера.

...во многом похожи, можем сутками болтать на любые темы, секс фееричный...

мама дорогая (

Пенелоппа
#11
лугл

автор, если он говорит, что не женится, значит не женится. вы не 2 месяца знакомы, а гораздо дольше. значит он уже сделал вывод. не портите себе жизнь. уходите. да, какое то время будет больно, но потом все пройдет. не тратьте на него время. а он вас не отпускает, потому что ему с вами хорошо, удобно. жениться не собирается, следовательно ничем не обязан. у вас молодое, здоровое тело, ему приятно с вами выходить в свет, так скажем. ну в общем вы сами все понимаете, бегите от него

Так а вывод в чем он сделал? В том, что ему со мной во всем хорошо? Разве что...

#12
Пенелоппа

2, так ведь любой нормальный человек хочет семью, думаю и он не исключение. Не бывает же такого, чтобы вообще ничего в жизни не хотелось... Я его логики не пойму.

Искать другого тоже не могу - этого люблю(((

не все хотят семью. у меня есть далекий родственник в москве, ему 70 лет, детей нет, женат не был и не хотел никогда. женщины, естественно были, но не хотел он всего этого.

#13
Пенелоппа

2, так ведь любой нормальный человек хочет семью, думаю и он не исключение. Не бывает же такого, чтобы вообще ничего в жизни не хотелось... Я его логики не пойму.

Искать другого тоже не могу - этого люблю(((

Бывает, что просто приятно проводить время с девушкой, которая на 17 лет моложе. Сами же пишете, что секс классный и всё такое... А рядом с Вами и он молодеет душой. :)

Автор, зачем ему семья, если за 20 лет он её не захотел? (берём возраст от 20 лет до 40 лет)

Я так поняла, что он и женат-то не был.

#14
Пенелоппа

Так а вывод в чем он сделал? В том, что ему со мной во всем хорошо? Разве что...

вывод, что не женится! разве не понятно я написала. сделал вывод сам себе, что женой вас не видит.

legenda
#15

Что меняет замужество?Всего год отношениям,чего мозг клюете мужику!До 40 ни на ком не женился и на Вас не женится.

Пенелоппа
#16
Лаура

Он боиться жениться, т.к если в последствии если ты его бросишь (из-за возраста), то ему это пережить будет очень сложно, он потеряет смысл жизни и может остаться одиноким. Но если уж ты действительно сильно любишь, повстречайся еще с ним, мож он и ребеночка захочет. В общем дай ему время, и так и скажи ему, что если ничего не измениться, то досвидос.

Думаете, все-таки, из за этого(((? Но ведь женятся люди с разнице в 20 и даже 30 лет! Ведь не в возрасте счастье(((

#17
Пенелоппа

Так а вывод в чем он сделал? В том, что ему со мной во всем хорошо? Разве что...

У него, возможно, один вывод - удобно ему с Вами, автор, спать. Зачем ему такую терять? Это как женатый мужчина своей любовнице рассказывает, что "жену не люблю, но развестись не могу, пока ребёнок в садик пойдёт/школу/институт" и ведь некоторые ждут годами, а он так с женой и не разводится.

Пенелоппа
#18

12, 13, я не знаю точной причины почему он до сих пор без жены и детей, но по-моему, что-то у него в прошлом не складывалось, хоть и хотел. Но точных причин не знаю, не стала докапываться до истины, дабы не ворошить прошлое...

Гость
#19

Я бы ушла, пережила тяжесть расставания, и начала жить дальше. Только если вы не мыслите себя без него, тогда да, оставайтесь, но вы УЖЕ чем-то недовольны, так что уже не успокоитесь, пока не определитесь.

#20

А Вы бы у него ради интереса поинтересовались, а почему он не женился? Одно дело, когда мужчина в 40 лет разведён и немного другое, когда вообще женат не был

#21

да вы что, он же старый уже.

Пенелоппа
#22
лугл

вывод, что не женится! разве не понятно я написала. сделал вывод сам себе, что женой вас не видит.

Понятно, конечно же, только не могу понять из-за чего именно... теряюсь.

Пенелоппа
#23
Жужа

У него, возможно, один вывод - удобно ему с Вами, автор, спать. Зачем ему такую терять? Это как женатый мужчина своей любовнице рассказывает, что "жену не люблю, но развестись не могу, пока ребёнок в садик пойдёт/школу/институт" и ведь некоторые ждут годами, а он так с женой и не разводится.

В том и дело, что роль любовницы - это несколько другое. На такое я бы принципиально не пошла (для меня это табу). А здесь вся глупость именно в том, что мужчина "не при делах" и вот такая чушь.

Пенелоппа
#24
Подруга

да вы что, он же старый уже.

Он выглядит очень хорошо для своих лет!

Гость
#25
Пенелоппа

Лаура

Он боиться жениться, т.к если в последствии если ты его бросишь (из-за возраста), то ему это пережить будет очень сложно, он потеряет смысл жизни и может остаться одиноким. Но если уж ты действительно сильно любишь, повстречайся еще с ним, мож он и ребеночка захочет. В общем дай ему время, и так и скажи ему, что если ничего не измениться, то досвидос.

Думаете, все-таки, из за этого(((? Но ведь женятся люди с разнице в 20 и даже 30 лет! Ведь не в возрасте счастье(((

Да есть и таки браки, но как правило богатенькие дяди женяться на бедных девочках и этим их держат впоследствии. У мужчин много срахов также по поводу потенции т.к с возрастом она слабеет, если не сходит на нет совсем.

Пенелоппа
#26
Гость

Я бы ушла, пережила тяжесть расставания, и начала жить дальше. Только если вы не мыслите себя без него, тогда да, оставайтесь, но вы УЖЕ чем-то недовольны, так что уже не успокоитесь, пока не определитесь.

Спасибо за мнение...

#27
Пенелоппа

Понятно, конечно же, только не могу понять из-за чего именно... теряюсь.

Автор, спать с Вами ему не страшно, разница в возрасте не пугает, а жениться - страшно, про разницу тут же вспоминает. По этому и не женится. Что ж тут непонятного?

#28
Пенелоппа

Он выглядит очень хорошо для своих лет!

ага на 25

Пенелоппа
#29
Гость

ПенелоппаЛаура

Он боиться жениться, т.к если в последствии если ты его бросишь (из-за возраста), то ему это пережить будет очень сложно, он потеряет смысл жизни и может остаться одиноким. Но если уж ты действительно сильно любишь, повстречайся еще с ним, мож он и ребеночка захочет. В общем дай ему время, и так и скажи ему, что если ничего не измениться, то досвидос.

Думаете, все-таки, из за этого(((? Но ведь женятся люди с разнице в 20 и даже 30 лет! Ведь не в возрасте счастье(((Да есть и таки браки, но как правило богатенькие дяди женяться на бедных девочках и этим их держат впоследствии. У мужчин много срахов также по поводу потенции т.к с возрастом она слабеет, если не сходит на нет совсем.

Я думала, потенция все-таки от наследственности зависит... Или все же нет?

#30

Автор, тут тема была "моему мужу 45" почитайте.

Пенелоппа
#31
Жужа

Автор, спать с Вами ему не страшно, разница в возрасте не пугает, а жениться - страшно, про разницу тут же вспоминает. По этому и не женится. Что ж тут непонятного?

Понятно, только странно. Я понимаю, если бы только секс держал рядом, но ведь не только.

#32

А если у вас кто-нибудь родится, например через 5 лет, ваш "муж" будет уже 45-летним дядькой, за которым нужен уход. И будете нянькой и ребенку и мужу. красота

Пенелоппа
#33
Подруга

ага на 25

Не на 25, но он ухожен, подтянут, приятный очень.

Пенелоппа
#34
Подруга

А если у вас кто-нибудь родится, например через 5 лет, ваш "муж" будет уже 45-летним дядькой, за которым нужен уход. И будете нянькой и ребенку и мужу. красота

Так а если у него с кем-нибудь другим ребенок родится - разве таким же 45-летним дядькой он не будет?

#35
Пенелоппа

Понятно, только странно. Я понимаю, если бы только секс держал рядом, но ведь не только.

Эм... а что кроме секса?

Пенелоппа
#36

Я-то вот чего понять не могу!

Мадемуазель
#37

Автор,не загоняйтесь пока!Куда Вам торопиться в 23 года?Это ж не 33,да и год-не так много,часто понимание о нужности/ненужности каких-либо отношений приходит и позже.Повстречайтесь пока...Женится он,скорее всего,и правда,вряд ли,но если Вам с ним сейчас хорошо и комфортно-ловите этот момент,потом уже приестся,тогда и о расставании подумаете...

#38
Пенелоппа

Так а если у него с кем-нибудь другим ребенок родится - разве таким же 45-летним дядькой он не будет?

ну так это уже не ваша проблема будет)

Гость
#39

Если уж у мужчины в 40! лет сморшенная жoпа и ваще он старый как тут курицы пишут,то вы еще руки к небу возведете глядя на себя в зеркало в сорокет...целлюлитные обрюзгшие венозные курицы с обвисшими тряпочками грудей и разношенным родами влагалищем.буэээ

Пенелоппа
#40
Жужа

Эм... а что кроме секса?

Кроме секса - схожесть внутренняя, интересы разделяем друг друга, на одни и те же концерты любим ходить, постановки, всегда есть что друг с другом обсудить, да много чего.

Пенелоппа
#41
Мадемуазель

Автор,не загоняйтесь пока!Куда Вам торопиться в 23 года?Это ж не 33,да и год-не так много,часто понимание о нужности/ненужности каких-либо отношений приходит и позже.Повстречайтесь пока...Женится он,скорее всего,и правда,вряд ли,но если Вам с ним сейчас хорошо и комфортно-ловите этот момент,потом уже приестся,тогда и о расставании подумаете...

Спасибо, Мадемуазель.

Пенелоппа
#42
Подруга

ну так это уже не ваша проблема будет)

Ну это логично в принципе, но любовь - штука такая...(((

#43
Пенелоппа

Ну это логично в принципе, но любовь - штука такая...(((

Любовь - это такая штука, которая приносить счастье, радость, которая окрыляет. А иначе это зависимость, глупость или что-то там еще.

Гость
#44

Автор! Если он москвич, то есть сайт такой infobaza.org это телефонный справочник такой, но выводит он не только телефон, но и адреса где этот человек был прописан и кто по этим адресам еще прописан, ну и логическим путем можно определить, если там есть женщины с такой же фамилией и соответствующим возрастом, то это скорее всего жена, а если есть люди с такой же фамилией, отчеством образованным от его именем и возрастом моложе 20 лет, то это скорее всего дети. Мы так ухажера моей подруги пробивали, тоже пел что не женат и детей нет, оказалось полный комплект, мы потом еще его дочь на одноклассниках нашли) Сразу говорю, что там не все есть, но попытка не пытка, надеюсь поможет)

#45
Пенелоппа

Кроме секса - схожесть внутренняя, интересы разделяем друг друга, на одни и те же концерты любим ходить, постановки, всегда есть что друг с другом обсудить, да много чего.

Повторюсь в последний раз, а то переливаю из пустого в порожнее.

Вот когда Вы с ним на концерты ходите, что-то интересное обсуждаете, разделяете взгляды друг друга и т.д. ему не страшно и про разницу в возрасте он не вспоминает. А как Вы про будущее начинаете говорить, то он тут же пугается. Почему он не хочет жениться на Вас - да просто ОН НЕ ХОЧЕТ. Зачем заниматься самокопанием, почему не хочет, что я не так сделала...

Да даже когда люди живут вместе и являются ровесниками, которым по 25 лет, то парни довольно часто на вопрос о будущем говорят "я не готов". Просто так бывает.

Смысл тратить на него своё время? Нужно искать кого-то другого...

Пенелоппа
#46
Подруга

Любовь - это такая штука, которая приносить счастье, радость, которая окрыляет. А иначе это зависимость, глупость или что-то там еще.

Подруга, а мне и приносит счастье и окрыляет! До тех пор, пока не начинаются вопросы о том, как быть дальше(((

Пенелоппа
#47
Жужа

Повторюсь в последний раз, а то переливаю из пустого в порожнее.

Вот когда Вы с ним на концерты ходите, что-то интересное обсуждаете, разделяете взгляды друг друга и т.д. ему не страшно и про разницу в возрасте он не вспоминает. А как Вы про будущее начинаете говорить, то он тут же пугается. Почему он не хочет жениться на Вас - да просто ОН НЕ ХОЧЕТ. Зачем заниматься самокопанием, почему не хочет, что я не так сделала...

Да даже когда люди живут вместе и являются ровесниками, которым по 25 лет, то парни довольно часто на вопрос о будущем говорят "я не готов". Просто так бывает.

Смысл тратить на него своё время? Нужно искать кого-то другого...

Да, вы правы и с ровесниками даже такое бывает...

#48
Пенелоппа

Подруга, а мне и приносит счастье и окрыляет! До тех пор, пока не начинаются вопросы о том, как быть дальше(((

было бы все хорошо, не было бы этой темы

Лаура
#49
Пенелоппа

Гость

ПенелоппаЛаура Он боиться жениться, т.к если в последствии если ты его бросишь (из-за возраста), то ему это пережить будет очень сложно, он потеряет смысл жизни и может остаться одиноким. Но если уж ты действительно сильно любишь, повстречайся еще с ним, мож он и ребеночка захочет. В общем дай ему время, и так и скажи ему, что если ничего не измениться, то досвидос. Думаете, все-таки, из за этого(((? Но ведь женятся люди с разнице в 20 и даже 30 лет! Ведь не в возрасте счастье(((Да есть и таки браки, но как правило богатенькие дяди женяться на бедных девочках и этим их держат впоследствии. У мужчин много срахов также по поводу потенции т.к с возрастом она слабеет, если не сходит на нет совсем.

Я думала, потенция все-таки от наследственности зависит... Или все же нет?

может и от наследственности, но не может она быть одинаковой в 20 и 50-60 лет.

Гость
#50

Автор, этот взрослый дядечка прекрасно понимает, что совместное будущее у вас, если и есть, то не надолго - 5-7 лет. Дальше у вас расцвет молодости, у него закат. Поверьте, вы в 35 лет будете хотеть много секса, а у него вставать через раз. Почитайте другие темы форума, как молодые жёны со своими старыми мужьями мучаются, кто налево бегает, кто просто сидит киснет, без секса годами. Он прекрасно это понимает, просто не хочет брать на себя ответственность за разрыв. Да и зачем вам всё это? Расстанитесь, перегорите за полгода, найдёте себе другого, лучше не с такой большой разницей в возрасте.