Гость
Статьи
Он не готов …

Он не готов женится....

Три года жила с парнем. У нас разница в возрасте 4 года, он младше, это нас никогда не смущало, мы никогда это не обсуждали, так как для нас норма. Все было отлично, любовь, яркие впечатления, конечно как у всех бывали недопонимания. Через два года я аккуратно спросила, кто я для него и какое развитие у нас отношений. Ответил, что любит, что я его будущая жена , что мы пара и все будет отлично. Через пол года я снова вернулась к этому вопросу. Снова ответил также , плюс объяснил , что не готов пока что женится , нужно ему время. У нас нет проблем с жильем, здоровьем, работой , вообще нет каких либо причин , что б оттягивать. Прошёл ещё год. На мой вопрос он ответил, что не готов, и поженится может через год, может через два на мне. Так как он не принял для себя решение за 3 года , вынуждена была с ним расстаться . В течении полугода он просил вернуться, говорил, что любит, но так поженится не решился. Не настаивал на встречах, на совместных выходных, совместных поездках. В последний раз спросила его, что же все таки нам мешает быть вместе прямо сейчас? Ответ был таков- я не готов женится, можем жить вместе , позже поженимся. Я решила заблокировать его и попытаться совсем не общаться. Он свободолюбивый , хочет один ездить отдыхать 2 раза в год, и потом со мной. Мы финансово не зависимы. Мне же не гоже самой отдыхать. Я все время верила и надеялась, что это не просто слова про любовь. Вопрос в чем ... зачем ему нужно даже после расставания меня везде приследовать, звонить , находить, говорить про любовь, но по факту ничего не делать????

Девушки... такие девушки
40 ответов
Последний — Перейти

Для Вас любовь= свадьба?!Не для всех людей это так.За эти годы нужно было попытаться понять,почему он не хочет/не готов на Вас жениться.Иногда у людей бывают на это свои причины,которые Вам в голову могут даже не приходить.Сколько Вам лет?Вы пишите,что он младше Вас на 4 года,возможно проблема в его возрасте,он слишком молод для этого?! Если вы были с ним счастливы все эти годы,любили его и чувствовали его любовь,то неужели отсутствие свадебной церемонии,достаточно веские основание все это разрушить?!Он не отвечает Вам отказом,он всем своим поведением даёт понять,что просто не готов.Пока что...

Гость
#1

Хватит разводки писать , сразу видно иужик писал

Sonya
#2

вопрос не правильный, какая разница зачем он напоминсет о себе. Вопрос почему вы, поняв что он вами не дорожит, до сих пор думаете о нем

Гость
#3

Стабильно раз в год спрашиваете?))) Если замуж охота пилят мужика каждый божий день, так что не надо разводить тут нас.

Я-телец
#4
Sonya

вопрос не правильный, какая разница зачем он напоминсет о себе. Вопрос почему вы, поняв что он вами не дорожит, до сих пор думаете о нем

И мне интересно.
Я развелась и с ребенком.
Нашла мужчину сразу..хороший,но брак мне ни к чему. Он меня полностью содержит и возит по Европе.
У вас низкая самооценка.
Если вас не устраивает что-то гуд бай.
Поищите моряка или мужчину с рабочей проффесией..футболиста на крайняк.
С моряком хорошо. Он всегда ценит женщину..его ждут.

Гость
#5

Не трать время!
Глупо ждать воздух, моряка ждать другое дело.

Гость
#6

Ты просто не сцала ему шампанским. Мужики это обожают

Рене
#7

если любит, в течение нескольких месяцев сам настаивает на женитьбе
так что не любит он, а удобны вы ему

Гость
#8
Иванова Мария Михайловна

Для Вас любовь= свадьба?!Не для всех людей это так.За эти годы нужно было попытаться понять,почему он не хочет/не готов на Вас жениться.Иногда у людей бывают на это свои причины,которые Вам в голову могут даже не приходить.Сколько Вам лет?Вы пишите,что он младше Вас на 4 года,возможно проблема в его возрасте,он слишком молод для этого?! Если вы были с ним счастливы все эти годы,любили его и чувствовали его любовь,то неужели отсутствие свадебной церемонии,достаточно веские основание все это разрушить?!Он не отвечает Вам отказом,он всем своим поведением даёт понять,что просто не готов.Пока что...

Для меня брак не важен . Он говорит, что хочет свадьбу, но потом, когда нибудь . Это означает, что со мной видимо он не готов. Мы много обсуждали почему, он говорит. Не готов. А когда он будет готов? Мне 31 , ему 28 на сегодняшний момент. Если б он сказал, что не хочет никогда регистрации брака - это позиция. А хотеть и не делать- это говорит об отношении его ко мне. Брак не спасает отношения. Все должно развиваться, должны быть общие планы, цели , должны развиваться, а не просто жить без целей, гулять и веселиться . Ответственности он боится. Только вот мы сами по себе самостоятельные

Гость
#9
Sonya

вопрос не правильный, какая разница зачем он напоминсет о себе. Вопрос почему вы, поняв что он вами не дорожит, до сих пор думаете о нем

Чувства

Гость
#10
Рене

если любит, в течение нескольких месяцев сам настаивает на женитьбе
так что не любит он, а удобны вы ему

Наверно

Гость
#11
Гость

Не трать время!
Глупо ждать воздух, моряка ждать другое дело.

). А чего моряка?

Гость
#12
Гость

Хватит разводки писать , сразу видно иужик писал

Мужик)??? Вот это комментарий )))

Гость
#13
Sonya

вопрос не правильный, какая разница зачем он напоминсет о себе. Вопрос почему вы, поняв что он вами не дорожит, до сих пор думаете о нем

Ушла потому что, так умом понимаю, что нужно. Но ведь чувства не проконтролируешь ((

Гелий
#14

Ждёт и присматривает более выгодную партию. А вы - не подходите для этого, ваше время ушло..Ищите себе ужа , а этого - так же. отложите на полочку, для приятных воспоминаний.

Гость
#15
Гелий

Ждёт и присматривает более выгодную партию. А вы - не подходите для этого, ваше время ушло..Ищите себе ужа , а этого - так же. отложите на полочку, для приятных воспоминаний.

Спасибо за комментарий )

Гость
#16
Я-телец

И мне интересно.
Я развелась и с ребенком.
Нашла мужчину сразу..хороший,но брак мне ни к чему. Он меня полностью содержит и возит по Европе.
У вас низкая самооценка.
Если вас не устраивает что-то гуд бай.
Поищите моряка или мужчину с рабочей проффесией..футболиста на крайняк.
С моряком хорошо. Он всегда ценит женщину..его ждут.

Спасибо за комментарий . У меня с самооценкой все в порядке. Я таки ушла. Я писала про чувство любви, понимаете. Рада за Вас. Но у меня нет ребёнка , а хочется его в семье, начинать надо так с семьи, а дальше видно будет. Никто не знает как сложиться жизнь. Мужчины должны уметь женщину отвезти на отдых, хотя и у меня с этим проблем нет)

Гость
#17
Гость

Ты просто не сцала ему шампанским. Мужики это обожают

Ну, да...

Гость
#19
Гость

Авторша видимо страшная..дв и старая уже.
Никому кроме этого уепка не всралась
Вот и ползает перед ним на коленях
Позорница дешевка.
Такая никому не нужна. Прилипала

Глупости, есть очень достойный претендент . Я вам о другом. «Ползу на коленях ...» вот только гадости не пишите. Я тут , наверно , не для этого.

Гость
#20
Гость

Глупости, есть очень достойный претендент . Я вам о другом. «Ползу на коленях ...» вот только гадости не пишите. Я тут , наверно , не для этого.

Старая в 31?))) а вам сколько??? Возраст это относительно. Конечно, если Вам 20????? То да я очень взрослая. И что тогда женщинам в 40-50-60 лет делать.мой экс мужчина может и не прав, но у него и у меня все есть , так что ..... и прилипала ведь не я))) я ушла от него, а он хотел вернуть . Но суть вопроса так и не решили и не в этом он, мой грубый комментатор

Гость
#21
Гость

Авторша видимо страшная..дв и старая уже.
Никому кроме этого уепка не всралась
Вот и ползает перед ним на коленях
Позорница дешевка.
Такая никому не нужна. Прилипала

А молодые не ползают перед мужиками? Ещё как ползают

Гость
#22

Автор, вы правильно рассуждает! У отношений должно быть развитие. То что он не хочет жениться, это не вам минус, а просто не судьба. Значит это не ваш мужчина. Я думаю вы девушка умная и самодостаточная, встретите своего мужчину, который увидит в вас жену и мать своих детей здесь и сейчас, а не потом может быть когда-нибудь. Этот молодой человек просто этап вашей жизни, чувства чувствами, есть он останется приятным воспоминанием не более. Чувства проходят, со временем вы поймёте что разум вам верно подсказал.

Гость
#23

Он не уверен, что вы та самая, что будет счастлив с вами всю жизнь, что когда-нибудь не встретит лучше и не разведется.

Гость
#24
Гость

Он не уверен, что вы та самая, что будет счастлив с вами всю жизнь

А если мужчина уверен, что она - та самая, зачем ему жениться? Как ЗБ приблизит цель "прожить счастливо всю жизнь"?

Гость
#25
Гость

Он не уверен, что вы та самая, что будет счастлив с вами всю жизнь, что когда-нибудь не встретит лучше и не разведется.

А кто и в чем уверен на 100 процентов? Разве можно определить Асю жизнь проведёшь или нет ? Люди женятся, детей рожают и разводятся за год! А тут готовится он почти 4 года! Ну. Это смешно. Видимо как дошло до дела- стал думать нужна или нет. Это глупосто какаето . 3 года нужна, люблю, но будь просто девушкой ....?!

Гость
#26
Гость

Он не уверен, что вы та самая, что будет счастлив с вами всю жизнь, что когда-нибудь не встретит лучше и не разведется.

Волков боятся - в лес не ходить. Спать вместе, просыпаться, работать, кушать, гулять, отдыхать все у парня выросло, а женилка не выросла)))) ну, вот все же вопрос? В чем такое поведение мужика ? Вот если б наши спутники жизни отвечали честно , то никто б себе голову не морочил, в том числе и я.

Анна
#27

Я советую Вам обратиться к одной девушке за консультацией. Она очень хороший таролог, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она расскажет о Вас и поможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Точно будете знать, что делать. Напишите ей vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#28
Анна

Я советую Вам обратиться к одной девушке за консультацией. Она очень хороший таролог, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она расскажет о Вас и поможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Точно будете знать, что делать. Напишите ей vkontakte.ru/ksnevolya

А в каком городе?

Гость
#30
Zombie Cat

Такую *** от психолога я вообще впервые вижу. Кто таких пускает вообще в специалисты? Да будет вам известно, Мария Михайловна, что отношения заканчивается тогда, когда они перестают развиваться. А еще, у людей есть принципы, при которых они не хотят создавать какую-то мифическую семью вне брака. Вам, эксперт, следовало бы вернуться обратно в университет. Я, при своем техническом образовании, могу такие же опусы катать днем и ночью. В конце концов это автор спросил совета, а не ее мужик.

Я тоже удивилась)

Гость
#31
Гость

Волков боятся - в лес не ходить. Спать вместе, просыпаться, работать, кушать, гулять, отдыхать все у парня выросло, а женилка не выросла))))

Женилка - это просиралка недвиги и имущества? А почему женщину не устраивает "Спать вместе, просыпаться, работать, кушать, гулять, отдыхать" , а ей обязательно надо ещё имущесвтенный договор?

Гость
#32
Гость

Женилка - это просиралка недвиги и имущества? А почему женщину не устраивает "Спать вместе, просыпаться, работать, кушать, гулять, отдыхать" , а ей обязательно надо ещё имущесвтенный договор?

Мы сами самостоятельные ) мне не нужно ничьё имущество . А детей от кого рожать ?от того, с кем просто тусуешься? Если ты студент, то да можно балдеть , но когда уже взрослые люди нужно понимать обстоятельства вещей

Гость
#33
Гость

Женилка - это просиралка недвиги и имущества? А почему женщину не устраивает "Спать вместе, просыпаться, работать, кушать, гулять, отдыхать" , а ей обязательно надо ещё имущесвтенный договор?

Кстати , вы олигарх или у вас уже успели что то отобрать ? Брак это не состояние мужчины. Это способ показать женщине ее ценность в мире мужчины, место, отношение и да ... возможность совместно решать даже финансовые вопросы. Просто сексом такое не решишь !

Гость
#34
Гость

мне не нужно ничьё имущество .

Гость

А детей от кого рожать ?от того, с кем просто тусуешься?

Брак - имущесвтенный договор. Довольно странно утверждать, то брак очень нужен и при этом отрицать, что дело в имущесвте. Это всё равно что настаивать на подписании договора купли-продажи квартиры, но утверждать, что дело не в деньгах и не в недвижимости.

Что значит тусуешься? От того, с кем семья.

Гость
#35
Гость

у вас уже успели что то отобрать ?

Гость

Брак это не состояние мужчины. Это способ показать женщине ее ценность в мире мужчины, место, отношение

Гость

возможность совместно решать даже финансовые вопросы.

У меня нет, но друзья и родственники сталкивались.

Бла-бла-бла. Пустые слова, не несущие смысла. Кстати, если вдруг брак становится ненужным женщине (например, она ипотеку успела взять до того), то все эти слова отбрасываются как мусор.

Для совместного решения финансовых вопросов брак не нужен. Если, конечно, вы собираетесь решать их справедливо. Брак нужен для того, чтобы менее обеспеченный (меньше зарабатывающий) супруг мог оттяпать у другого.

Гость
#36
Гость

У меня нет, но друзья и родственники сталкивались.

Брак это не состояние мужчины. Это способ показать женщине ее ценность в мире мужчины, место, отношение

Гость

возможность совместно решать даже финансовые вопросы.

Бла-бла-бла. Пустые слова, не несущие смысла. Кстати, если вдруг брак становится ненужным женщине (например, она ипотеку успела взять до того), то все эти слова отбрасываются как мусор.

Для совместного решения финансовых вопросов брак не нужен. Если, конечно, вы собираетесь решать их справедливо. Брак нужен для того, чтобы менее обеспеченный (меньше зарабатывающий) супруг мог оттяпать у другого.
Блин, что за бред? Я говорю про то что с человеком 4 года, а у него нет совместных планов. А ребёнка тогда от кого рожать???? В вас явно проблемы с финансами. У нас таких нет, нечего тяпать и оттяпывать.

Гость
#37
Гость

Брак - имущесвтенный договор. Довольно странно утверждать, то брак очень нужен и при этом отрицать, что дело в имущесвте. Это всё равно что настаивать на подписании договора купли-продажи квартиры, но утверждать, что дело не в деньгах и не в недвижимости.


А детей от кого рожать ?от того, с кем просто тусуешься?

Что значит тусуешься? От того, с кем семья.
Все сложнее читать коменты. Хотя если у кого то есть проблемы с имуществом, то это другая тема и из раздел для обсуждения!!! Люди как женятся так и разводятся. 80 процентов разводов и что теперь не женится? Я о другом как можно говорить люблю и быть не готовым, когда все есть и у меня и у него !!!

Кристина
#38
Девушки... такие девушки

Три года жила с парнем. У нас разница в возрасте 4 года, он младше, это нас никогда не смущало, мы никогда это не обсуждали, так как для нас норма. Все было отлично, любовь, яркие впечатления, конечно как у всех бывали недопонимания. Через два года я аккуратно спросила, кто я для него и какое развитие у нас отношений. Ответил, что любит, что я его будущая жена , что мы пара и все будет отлично. Через пол года я снова вернулась к этому вопросу. Снова ответил также , плюс объяснил , что не готов пока что женится , нужно ему время. У нас нет проблем с жильем, здоровьем, работой , вообще нет каких либо причин , что б оттягивать. Прошёл ещё год. На мой вопрос он ответил, что не готов, и поженится может через год, может через два на мне. Так как он не принял для себя решение за 3 года , вынуждена была с ним расстаться . В течении полугода он просил вернуться, говорил, что любит, но так поженится не решился. Не настаивал на встречах, на совместных выходных, совместных поездках. В последний раз спросила его, что же все таки нам мешает быть вместе прямо сейчас? Ответ был таков- я не готов женится, можем жить вместе , позже поженимся. Я решила заблокировать его и попытаться совсем не общаться. Он свободолюбивый , хочет один ездить отдыхать 2 раза в год, и потом со мной. Мы финансово не зависимы. Мне же не гоже самой отдыхать. Я все время верила и надеялась, что это не просто слова про любовь. Вопрос в чем ... зачем ему нужно даже после расставания меня везде приследовать, звонить , находить, говорить про любовь, но по факту ничего не делать????

отсутствие свадьбы=отсутствие ответственности, короче шлите таких

Кира
#39
Иванова Мария Михайловна

Для Вас любовь= свадьба?!Не для всех людей это так.За эти годы нужно было попытаться понять,почему он не хочет/не готов на Вас жениться.Иногда у людей бывают на это свои причины,которые Вам в голову могут даже не приходить.Сколько Вам лет?Вы пишите,что он младше Вас на 4 года,возможно проблема в его возрасте,он слишком молод для этого?! Если вы были с ним счастливы все эти годы,любили его и чувствовали его любовь,то неужели отсутствие свадебной церемонии,достаточно веские основание все это разрушить?!Он не отвечает Вам отказом,он всем своим поведением даёт понять,что просто не готов.Пока что...

Мужчина, дорогой эксперт, это такой же самец. Вот автор и не видела его любви за все эти годы, потому что её и не было. По-настоящему любящий мужчина хочет женщину сделать своей и сам в загс потащит.

Гость
#40
Гость

Волков боятся - в лес не ходить. Спать вместе, просыпаться, работать, кушать, гулять, отдыхать все у парня выросло, а женилка не выросла)))) ну, вот все же вопрос? В чем такое поведение мужика ? Вот если б наши спутники жизни отвечали честно , то никто б себе голову не морочил, в том числе и я.

Мне тоже интересно, в чем? Это повально сейчас, годами жить не оформляя отношения. Ну я понимаю когда проблемы с жильем, финансами и тд. А если все хорошо и обеспеченно? Считаю такое поведение мужика трусостью и неуважением.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: