Гость
Статьи
а вы общаетесь с …

а вы общаетесь с бывшим мужем, если нет детей?

если не общаетесь, то кто избегает общения? я ушла от мужа к другому, но хотела сохранить с ним нормальные отношения, даже не разводилась сразу, чтобы помочь ему решить некие вопросы, т.е шла ему навстречухотела расстаться мирно, но все равно не получилось, после того, как мы развелись, он стал по-свински себя вести, настраивать друзей, родственников против менязачем так делать? несколько раз пытались нормально общаться, но каждый раз с его стороны начинался какой-то негатив и оскорбления, короче, сейчас не общаемсякак у вас?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у нас и ребенок есть а все равно не общаемся. Первое время он приходил с сыном гулять, так его мадамы мне названивали с угрозами т.к. по их мнению я его не отпускала от себя и насильно держала (видимо им он забыл сказать что именно я подала на развод а он всячески этому противился) Сейчас слава всем богам он про нас забыл, новую семью завел, надеюсь хоть там все у него сложиться нормально.

#2

Мы общаемся,у нас хорошие отношения, дружеские.Он мне уже как родственник стал за 10 лет.

баба кузя
#3

Ушла к другому и хочешь чтобы у мужа обиды на тебя не было? Мирного расставания не бывает, тем более, если жена уходит к другому.

Гость
#4

Постараться переехать, сменить ╧ телефона, работу, я так сделала. К сожалению, с общими друзьями так не поступишь. Так что стала искать новых и из тех, кто на моей стороне. Новых друзей нашла на новой работе, кстати очень довольна новой должностью и фирмой, и почему я раньше только этого не сделала, но кроме того я на этой работе встретила человека, уже год мы вместе. А БМ, он, конечно, искал, но в конце концов эта гонка ему надоела

Марина
#5

мы не общаемся. после того как я собрала вещи и ушла от него, я позвонила ему 2 раза по поводу развода. больше мы не пересекались. ни он не изъявлял желания (даже из друзей в контакте меня удалил =)))))), ни мне этого нафиг не надо. зачем? друзьями мы уже точно не будем. мне кажется общаться, поддерживать какие-то отношения можно когда есть общие дети, а так не понимаю зачем

Неля
#6

Только со вторым и с пятым . Хорошие люди .

Рожденная змеей
#7

Вот интересно - нафига мне с ним (с ними, если точнее) общаться? Что такого ценного я забыла у них узнать? Чего должно не хватать в общении, чтобы нужно было добирать это у бывших?

Автор
#8

ну ведь люди сошлись, значит их многое объединяло, и только из-за расставания надо сделаться врагами? почему нельзя остаться друзьями? мне нравится когда общаешься со всеми своими мужьями, и к тому же они все дружат :)) По-моему, у Хакамады так

Дама с горностаем
#9

не общаюсь

потому что у меня их нет

заведу-на вумане обязательно спрошу как мне с ними быть-общаться или не общаться

по теме - зачем вам одобрение вумана на общение или разрыв

если хороший дядька , то вполне можно общаться

даже сексом по старой памяти заниматься

а если помойка, то лучше не надо я читаю

Дама с горностаем
#10

читаю=считаю

#11

Общаюсь изредка. Но мы поженились в 18, в 19 разбежались, достаточно времени прошло, чтобы понять, что приятелями мя быть можем, а супругами - нет. У него семья (не стану врать, иногда сравниваю себя с его нынешней женой), у меня 3-й брак. Что нам делить? Т.к. круг общения один - встречаемся иногда и общаемся, с праздниками друг друга поздравляем.

#12
Автор

ну ведь люди сошлись, значит их многое объединяло, и только из-за расставания надо сделаться врагами? почему нельзя остаться друзьями? мне нравится когда общаешься со всеми своими мужьями, и к тому же они все дружат :)) По-моему, у Хакамады так

В дружбу не верю. Дружба с БМ - это уже как-то.... ИМХО, нездорово. Как Хоботовы еще можно:)))

А общаться - почему нет?

баба кузя
#13
Автор

ну ведь люди сошлись, значит их многое объединяло, и только из-за расставания надо сделаться врагами? почему нельзя остаться друзьями? мне нравится когда общаешься со всеми своими мужьями, и к тому же они все дружат :)) По-моему, у Хакамады так

а почему люди расстаются? -потому что их уже ничего не объединяет. Какой смысл общаться? Тем более, если один из вас не хочет этого общения?

#14
баба кузя

Автор

ну ведь люди сошлись, значит их многое объединяло, и только из-за расставания надо сделаться врагами? почему нельзя остаться друзьями? мне нравится когда общаешься со всеми своими мужьями, и к тому же они все дружат :)) По-моему, у Хакамады так

а почему люди расстаются? -потому что их уже ничего не объединяет. Какой смысл общаться? Тем более, если один из вас не хочет этого общения?

Я не согласна с тем, что люди расстаются потому, что их ничто не объединяет. Объединять может многое, но это не повод жить вместе - и также не повод не общаться более

#15

Я не общаюсь с бывшим мужем даже при наличии дитя.

ku
#16

Вообще не общаемся, да и живём в разных странах. Хотя он лет 10 назад объявился, даже встречаться с ним не стала. Ну ничего общего.

сок
#17

Да что там..у нас 2 детей. И тоже не общаемся..или очень редко))

Asia
#18

Я общаюсь. Знаю бывшего супруга с 15 лет. Мы уже как родственники. Он и с родителями моими общается, независимо от меня.

баба кузя
#19
Надин

баба кузяАвтор

ну ведь люди сошлись, значит их многое объединяло, и только из-за расставания надо сделаться врагами? почему нельзя остаться друзьями? мне нравится когда общаешься со всеми своими мужьями, и к тому же они все дружат :)) По-моему, у Хакамады так

а почему люди расстаются? -потому что их уже ничего не объединяет. Какой смысл общаться? Тем более, если один из вас не хочет этого общения?

Я не согласна с тем, что люди расстаются потому, что их ничто не объединяет. Объединять может многое, но это не повод жить вместе - и также не повод не общаться более

Но одна из сторон не хочет общения! Для общения нужно ещё и обоюдное желание.

#20

Но одна из сторон не хочет общения! Для общения нужно ещё и обоюдное желание

Тогда, конечно, об общении и речи быть не может, недопоняла, сорри

#21

Не общаюсь и ни малейшего желания общаться нет.

любовница
#22

а у меня с бывшим бизнес общий был,разделить не смогли-приходиться вместе общаться и работать.я хотела дружеские отношения сохранить,но он видимо любит до сих пор или ревнует.все время мне что то высказывает.

Гость
#23

Почему бы не общаться, люди любили друг друга, а это не повод ненавидеть.

Нюша
#24

Смотря как протекат развод- если с обвинениями и перетряхиванием "грязного белья" - то о каком общении может идти речь...

Редко кто остается после развода друзьями.

Гость
#25

Да нет, знаю много случаев, разводились плохо, а потом друзья.

Автор
#26

я считаю, что если прошла любовь, муж должен быть кем-то типа брата, т.е нормальные отношения без сексуальной подоплеки

Гостья
#27

Не общаемся. Я хотела, пыталась, а он пресекал все мои попытки поддерживать дружеские отношения.

#28

Не,не бщаюсь,как страшный сон забыла,поменяв телефон.

Очень рада,детей общих нет,смысла в общении тоже.

Гость
#29

общаемся, именно что стали родственниками. хотя компании общей нет, но интересы общие. ну правда как брат с сестрой.

Д
#30

Автор, отзеркальте ситуацию и поймёте.

Гость
#31

здесь вы найдете ответ http://www.arc-international-cookware.com/ru/index.php

RRR
#32

Люди, которые общаются между собой после развода, надо сказать, заслуживают уважения,ведь сохранить нормальные отношения после всяческих взаимных обид мало кому удаётся.

Гость
#33

Общаемся, но в последнее время редко, А раньше плотно так дружили семьями, сейчас часто звонит его нынешняя жена, она, кажется, меня за подругу держит, а я нет... Но не потому, что мы когда-то были женаты ( мне даже как-то не верится, он мне как родственник), а по другим совершенно посторонним причинам. Если начну рассказывать, то подумают, что провоцирую форумчан на ссоры...

Марика .
#34

Нет не общаюсь , не вижу смысла .У каждого своя жизнь .

Гость
#35
Автор

ну ведь люди сошлись, значит их многое объединяло, и только из-за расставания надо сделаться врагами? почему нельзя остаться друзьями? мне нравится когда общаешься со всеми своими мужьями, и к тому же они все дружат :)) По-моему, у Хакамады так

Кто то захотел 3/1 раз до того дошло

Гость
#36
Автор

ну ведь люди сошлись, значит их многое объединяло, и только из-за расставания надо сделаться врагами? почему нельзя остаться друзьями? мне нравится когда общаешься со всеми своими мужьями, и к тому же они все дружат :)) По-моему, у Хакамады так

"Странно,что мы боимся быть друзьями с теми, с кем разделили лучшие моменты этой короткой жизни. А кем мы еще можем быть? А что,если смысл не в том,чтобы жить долго и счастливо,а в том,чтобы встретить того,кто поймет твою тайну? Кто поможет тебе выйти из душа. И тогда ничто не помешаетвам быть вместе,даже если вы расстались. " (из фильма "Статус:свободен")

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: