Гость
Статьи
Это правда, что …

Это правда, что мужчины не способны на искренние чувства? Мужчины, тема для вас тоже!!!!!

Последнее время все только и говорят, что мужчины не способны на любовь, просто не способны и все. Не могут они так любить как девушки, так нежно и искренне. Я именно та девушка, которой очень важно, чтобы парень мне открылся. Мне в жизни попадаются нежные парни, но никто не хочет открываться по-настоящему... хоть видно, что в душе они очень хорошие, но когда начинаешь к ним искренне относиться, сразу ведут себя как придурки, типа я в них ошиблась, никакие они не хорошие. Ну вот что делать???? Я не могу понять, что я не так делаю... Если что, мне 20.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

молодые еще и глупые

#2

ну либо вы не так себя ведете,либо парни вам не те попадаются

мики
#3

Вы что-то путаете... Испытывать искренние чувства к женщине - это не одно и тоже, чтобы быть открытым с ней. Мужчины способы быть более искренними в своих чувствах, чем некоторые женщины - но эта искренность очень редко бывает открытой. Их искренность - про реальность чувств, но не про разговоры про них.

То что Вам нужна вербальная открытость - это не проблема мужчин, это Ваша проблема. Вам трудно доверять своих чувствам, Вам нужно, чтобы мужчины их все время озвучивал... Тогда какое отношение их искренность имеет к Вашей неуверенности в себе??

Мужчина
#4

А сколько раз было - вот уже совсем открылся, стоишь "голенький", а на тебя как будто через дверной глазок закрытой двери смотрят и никакого ответного действия. Ты - доверился, а тебе нет. И что? Только разве изобразить придурка и скрыться от позора в своей норе... :-)

Автор
#5

4, вот наверное поэтому эти парни уже мне и не хотят открываться, пообжигались в юности! Но я очень хорошая, парни видят это, я добрая, я не стерва. Если парень мне искренне нравится, то у меня к нему очень серьезное отношение. Просто может они во мне разочаровываются, что я им сразу открываюсь? И еще, может такое быть, что я кому-то очень нравлюсь, но пообщавшись со мной, резко перенравилась? Разочароваля? У меня бывало, что после общения с человеком, который мне интересен, я разочаровываюсь,ничего особенного и т.д., но чувства не проходят. А парни в такой ситуации как-то быстро теряют интерес...

Автор
#6

Ну я имею ввиду ситуации, когда перед знакомством было невербально общение, взгляды, жесты и т.д.

Язва
#7

И чувствуют,и любят они,порой сильнее женщин)))

Не торопи любовь!

Кстати,можно быть доброй,и при этом стервой))))).Ну это так,на всякий случай))))))

мики
#8

5 - это не "резко перенравилась"... Могу предположить, что очень часто мужчины рисуют себе образ женщины, а сталкиваясь с реальной, воочию видят, насколько этот образ совпадает с их видением. А это всегда требует дальнейших действий, т.е они сталкиваются с реальностью воплощения мечты, причем он в этом должен принять активное участие. Есть некоторый тип мужчин, для которого мечтать, как дышать, а реально жить - не дорос...

#9
Автор

4, вот наверное поэтому эти парни уже мне и не хотят открываться, пообжигались в юности! Но я очень хорошая, парни видят это, я добрая, я не стерва. Если парень мне искренне нравится, то у меня к нему очень серьезное отношение. Просто может они во мне разочаровываются, что я им сразу открываюсь? И еще, может такое быть, что я кому-то очень нравлюсь, но пообщавшись со мной, резко перенравилась? Разочароваля? У меня бывало, что после общения с человеком, который мне интересен, я разочаровываюсь,ничего особенного и т.д., но чувства не проходят. А парни в такой ситуации как-то быстро теряют интерес...

может ваша открытость выглядит как навязчивость?

#10
Автор

Последнее время все только и говорят, что мужчины не способны на любовь, просто не способны и все. Не могут они так любить как девушки, так нежно и искренне. Я именно та девушка, которой очень важно, чтобы парень мне открылся. Мне в жизни попадаются нежные парни, но никто не хочет открываться по-настоящему... хоть видно, что в душе они очень хорошие, но когда начинаешь к ним искренне относиться, сразу ведут себя как придурки, типа я в них ошиблась, никакие они не хорошие. Ну вот что делать???? Я не могу понять, что я не так делаю... Если что, мне 20.

нет не правда...просто любите и будьте любимы=)

Автор
#11

Грин, может, потому что я сразу пытаюсь ему себя открыть, чтобы парень сразу увидел, что я не такая, как большинство, а очень хорошая и что именно со мной он будет счастлив, потому что я буду к нему оч хорошо относиться...

#12
Автор

Грин, может, потому что я сразу пытаюсь ему себя открыть, чтобы парень сразу увидел, что я не такая, как большинство, а очень хорошая и что именно со мной он будет счастлив, потому что я буду к нему оч хорошо относиться...

детский сад ))))

Гость
#13

Автор, понимаете, если селовек говорит, что он хороший, то точно он не сахар уж как минимум. А мужчины это чувствуют. Кроме того, отношения полов - неминуемая война, т.к. интересы в этом прямо противоположны. Женщине надо ухватить и не отпустить. А мужчине надо победить и убежать. Вот кто кого всегда. Дальше сами думайте.

Bella
#14
Автор

4, вот наверное поэтому эти парни уже мне и не хотят открываться, пообжигались в юности! Но я очень хорошая, парни видят это, я добрая, я не стерва. Если парень мне искренне нравится, то у меня к нему очень серьезное отношение. Просто может они во мне разочаровываются, что я им сразу открываюсь? И еще, может такое быть, что я кому-то очень нравлюсь, но пообщавшись со мной, резко перенравилась? Разочароваля? У меня бывало, что после общения с человеком, который мне интересен, я разочаровываюсь,ничего особенного и т.д., но чувства не проходят. А парни в такой ситуации как-то быстро теряют интерес...

А мене вот, (чем дальше, тем однозначнее) кажется, что это связано с другой. или есть, или намечается.

А что значит "я разочаровываюсь,ничего особенного и т.д., но чувства не проходят" . Какие чувства?

Странный
#15

они пытаются быть подонками, это сейчас модно.

Автор
#16

12, Грин, напиши тогда, как на самом деле нужно себя вести? Пожалуйста!

Bella
#17
Автор

Грин, может, потому что я сразу пытаюсь ему себя открыть, чтобы парень сразу увидел, что я не такая, как большинство, а очень хорошая и что именно со мной он будет счастлив, потому что я буду к нему оч хорошо относиться...

Автор, прости... высокомеррием каким-то повеяло.. и комплексами неполноценности.

Не обижайтесь, но... подставьте сейчас вместо слова "парень" слово "собака" и все сразу станет уместно.

Автор
#18

13, ну а если мне и правда ничего не нужно от любимого человека? Лишь бы только он был рядом и любил меня (если он действительно меня в глубине души любит)?? Если мне для счастья многого не надо?? по крайней мере сейчас.

Автор
#19

17, ну так а в чем проблема? Я из-за этого не могу построить отношения.. ну реально что здесь плохого, что я так себя веду???

DST
#20

Автор, ну куда вы спешите? Кто мешает просто общаться и узнавать друг друга постепенно. Мне кажется вы напоминаете навязчивого консультанта в магазине, который покупателю пытается за 5 минут втолковать все преимущества покупки именно в этом магазине и добиться от покупателя похода к кассе. Не все люди такой напор воспримут нормально, у многих он вызовет реакцию неприятия.

Просто - не спешите. Лучше узнайте друг друга получше

#21

что вы подразумеваете под "открыть себя",если вы начинаете сразу изливать душу,то конечно это будет вызывать опасения,тем более когда ты пытаешься убедить кого-то в чем-то,то может сказатся обратный эффект...

странно ждать от парней ответной реакции,женщинам показать слабость не зазорно,парням раскрывать себя сложнее,тем более когда есть шанс что на слабостях потом начнут манипулировать...

#22
Автор

12, Грин, напиши тогда, как на самом деле нужно себя вести? Пожалуйста!

дайте всему развиваться постепенно

а то когда с ходу все вываливают, реально хочется слинять

и согласен с Беллой: завязывайте в с этим " не такая"

все мы такие и не такие одновременно

Bella
#23
Автор

12, Грин, напиши тогда, как на самом деле нужно себя вести? Пожалуйста!

Щас напишут "естественно". Нет рецептов, кроме искренней любви к СЕБЕЕЕЕЕЕ!!!!!! и миру! А любовь не есть только удовольствие, но и боль тоже. а еще - воспитание .

Автор
#24

наверное у меня есть проблемы с любовью к себе и миру.... были на это причины, которые меня сломали.. но теперь стараюсь жить как все нормальные люди, но не выходит, не могу быть такой простой как все.... как у вас так получается, не знаю... вот учусь сейчас этому...

Bella
#25
Автор

13, ну а если мне и правда ничего не нужно от любимого человека? Лишь бы только он был рядом и любил меня (если он действительно меня в глубине души любит)?? Если мне для счастья многого не надо?? по крайней мере сейчас.

Тогда ему вместо вас подойдет телевизор. или кресло-качалка. или собачка, если все-же живое рядом нужно. им тоже ничего обычно не надо ни от кого. или очень мало. Но в этом то и погибель гибель.

Отношения возникают, живут и развиваются только при условии, что двое что-то друг гругу дают. что-т оочень важное, чего не могут дать остальные. развивают друг друга, учат, меняют! воздействуют, спорят, наступают и уступают! учатся друг у друга!

А маячить рядом с партнером якобы всепонимающим-малотребующим-всегдаготовым (но, блин! неотвратимо записывающим каждое действие партнера в будущий счет к оплате) не надо.

Тот, кто "ничего не требует" внешне, внутренне всегда предъявляет полные права на партнера (может, это компенсация такая). А внутреннее состояние чувствуется всегда. от Вас бегут, потому что чувствуют, что попадают в щупальца спрута.

Начинайте проявлять Ваши требования внешне, тогда и "внутреннее" напряжение спадет и с Вами станет легче.

Автор
#26

26, спасибо!!!

Автор
#27

в смысле, 25!

Странный
#28

Мужчины любить- то умеют, но бояцца.

Автор
#29

28, ну не все же девушки одинаковые.. Мужчина же видит, с кем он связывается...

#30

какой типаж мужчин вас привлекает? может вы вообще выбираете таких, которые не склонны к разговорам и проявлениям чувств вообще?

Bella
#31
Автор

наверное у меня есть проблемы с любовью к себе и миру.... были на это причины, которые меня сломали.. но теперь стараюсь жить как все нормальные люди, но не выходит, не могу быть такой простой как все.... как у вас так получается, не знаю... вот учусь сейчас этому...

Если у Вас произошла болезненная ситуация, после которой остались "рубцы", то первое, что сделайте - пересмотрите ее честно с точки зрения, что Вас чему-то учили через нее. Пусть будет стыдно, горько, больно, неприятно, гадко в процессе. Выпустите эти эмоции.

Жизнь не ломает, жизнь нас направляет, мы упирается, если нам кажется, что это не наше направление, и как результат - "ломается". Проживите ситуацию мысленно еще раз, увидьте другой выход из нее. он будет непривычным, неожиданным, нетривиальным. Но это просто Ваше развитие. Оно идет через людей, которые Вас "обижали" (ну, а через кого же еще это делать?), поэтому простить надо всех.

А когда этот перетянутый шпагат раскрутится, то и любовь к себе вернется. и простота появится.

#32
Автор

28, ну не все же девушки одинаковые.. Мужчина же видит, с кем он связывается...

поверьте, к 30 годам и в вас с огромной вероятностью появится цинизм :)

ИО Кар Карыча
#33

Никому не нужен твой внутренний мир , если ты хреново епешся. Займись сначала этой стороной вопроса, а потом думай о тонкостях мужской психологии.

Странный
#34
Автор

28, ну не все же девушки одинаковые.. Мужчина же видит, с кем он связывается...

неа, не видит, сначала мы связываемся с титьками..

Автор
#35

31, дело в том, что я не знаю, как это любить мир... нормально жила только до 5 лет, а потом мама начала пить, к 14 мим годам она умерла, а папа тоже недавно умер... они ничеего не смогли мне дать в плане развития, и сейчас я учусь этому у посторонних людей... мне тяжело... потому что я толком-то и не знаю, как это нормально жить...вот только начинаю... в том числе и в отношениях с парнями проблемы, потому что видимо ищу в них то, чего не хватает... любви.

Автор
#36

Блин, надеюсь, здесь нет тех, кто меня знает в реальной жизни...могут меня узнать по ситуации..

Гость
#37

такие мужчины есть. 100%. говорю потому что встречался на жизненном пути такой-открылся мне на полную,ревновал в меру,все для меня,все его планы отходили когда у меня появлялось свободное время и мы вместе его проводили. Его бы воля он бы от меня ни на шаг не отходил. И вы знаете что-я не смогла с ним, так и не полюбила как он, хотелось изредка ревновать самой, хотелось немного страстей, чуть чуть переживаний. Вот ну как понять женскую логику я не знаю, парень просто фантастический в плане отношений, но сейчас я с мужчиной который заставляет меня жить, а не засыпать от супер пупер стабильности. И когда мы расставались он задавался таким же вопросом-а у меют ли девушки по настоящему любить..вот так вот=(

Bella
#38
Странный

Мужчины любить- то умеют, но бояцца.

)))))) Особенно, если их усиленно ПУГАТЬ! АААААА!!! РРРРРР!!! УУУУУ!!! (и старшная-страшная рожа)! ЫЫЫЫЫ!!!!

Автор
#39

Я очень благодарна тем, кто ответил!!!

Автор
#40

Насчет родителей не хочу углубляться, но то что мама била меня, а папа это знал и ничего с этим не делал... мне конечно уже не обидно..но у меня теперь поломанная жизнь..страдают из-за меня другие люди, а все потому что я вообще в обществе часто неправильно себя веду..много страхов и комплексов.

Странный
#41
Bella

)))))) Особенно, если их усиленно ПУГАТЬ! АААААА!!! РРРРРР!!! УУУУУ!!! (и старшная-страшная рожа)! ЫЫЫЫЫ!!!!

А уж если намекнуть что завтра желательно повторить- то только бежать роняя тапки!

Bella
#42
Автор

31, дело в том, что я не знаю, как это любить мир... нормально жила только до 5 лет, а потом мама начала пить, к 14 мим годам она умерла, а папа тоже недавно умер... они ничеего не смогли мне дать в плане развития, и сейчас я учусь этому у посторонних людей... мне тяжело... потому что я толком-то и не знаю, как это нормально жить...вот только начинаю... в том числе и в отношениях с парнями проблемы, потому что видимо ищу в них то, чего не хватает... любви.

А... да. Это и в правду сложная ситуация. Тут Вам, Автор, надо с любви к себе начинать. К такой, как Вы есть, прежде всего. И, да - не бояться жить. Действовать, делать ошибки, анализировать, принимать во внимание, учитывать, прбовать по-новому, опять ошибаться, падать, вставать, смотреть вокруг, учиться-учиться-учиться, рассматривать внимательно все, что жизнь приносит, выбирать, ставить условия, отсеивать, притягивать и т.д.

Хорошо скачет тот, кто не боится падать. Это же часть скачек в конце-концов...

Bella
#43
Странный

Bella

)))))) Особенно, если их усиленно ПУГАТЬ! АААААА!!! РРРРРР!!! УУУУУ!!! (и старшная-страшная рожа)! ЫЫЫЫЫ!!!!

А уж если намекнуть что завтра желательно повторить- то только бежать роняя тапки!

О, дааааа! Мазохистов не рассматриваем!

suede
#44
мики

Вы что-то путаете... Испытывать искренние чувства к женщине - это не одно и тоже, чтобы быть открытым с ней. Мужчины способы быть более искренними в своих чувствах, чем некоторые женщины - но эта искренность очень редко бывает открытой. Их искренность - про реальность чувств, но не про разговоры про них.

То что Вам нужна вербальная открытость - это не проблема мужчин, это Ваша проблема. Вам трудно доверять своих чувствам, Вам нужно, чтобы мужчины их все время озвучивал... Тогда какое отношение их искренность имеет к Вашей неуверенности в себе??

мне ваш ответ очень понравился

мне нужна озвучка и закатывание глаз к небу от счастья быть со мной)

но я этого не требую

так уж и быть, соглашаюсь на простое таскание на руках)

Автор
#45

Ну да, просто теперь пытаюсь быть хорошей для всех, чтоб хоть кто-то меня любил. Ну я правда от природы добрая, я когда вижу, когда кому-то плохо, у меня аж слезы на глазах.. насчет внешности - я симпатичная, но 100 раз убеждалась, что главное - это внутренний мир, а не внешность.

Bella
#46
Автор

Насчет родителей не хочу углубляться, но то что мама била меня, а папа это знал и ничего с этим не делал... мне конечно уже не обидно..но у меня теперь поломанная жизнь..страдают из-за меня другие люди, а все потому что я вообще в обществе часто неправильно себя веду..много страхов и комплексов.

Сложно, сложно, понимаю. Когда мать с ребенком так обращается, то это совсем крах картины мира. Но придется начать с ее прощения. Да , вот прямо так. Только представьте себя в позиции сильного. Она на Вас замахивается, а Вы ее руку перехватываете, останавливаете и глядя ей в глаза спокойно произносите - "Мама, ты не имеешь права меня бить. Я тебе больше этого не позволю. Никогда!". Даже есль по первости внутри все будет судорогой сводить и захочется (как было) сжаться в комок и сдохнуть от ужаса. Нет! Теперь только противодействовать! Со временем начнет получаться, поверьте. Страх проработается, он не бесконечен, он сидит на Вашей безвольности.

А Вы действуйте. Только действие выведет.

Bella
#47

[quote="Автор"]Ну да, просто теперь пытаюсь быть хорошей для всех, чтоб хоть кто-то меня любил.

За это не любят. Этим пользуются. Зато практически все.

А слезы на глазах от вида чужой боли - это Ваша изнутри лезет

Виктория
#48

Автор, вот какие выводы можно сделать на основании ваших постов:

1. Вы хотите быть хорошей-хорошей для человека, чтобы он вас за это любил. Но любят не за что-то, а просто так.

2. Вы, с одной стороны, пишете, что готовы многим жертвовать ради любви, с другой - считаете себя НЕ ТАКОЙ, выше других, лучше других. Зачем людям ваши жертвы? Они просто хотят быть счастливыми и не чувствовать себя в долгу перед теми, кто с ними рядом. Пока вы сконцентрированы на ваших внутренних переживаниях, будет чувство, что вы - "НЕ ТАКАЯ". Как только сможете примириться сами с собой и освободите взгляд для того, чтобы смотреть на мир - все станет проще, а окружающие - ближе, понятнее и интереснее.

3. Чтобы получить возможность смотреть на людей и понимать их, нужно примириться с собой. Вы - это 50% вашей матери и 50% вашего отца. Пока вы не отпустите обиду на них и не примете как данность, что они дали вам жизнь и уже этим дали вам больше, чем может дать кто-либо другой - вы будете разрушать себя, одновременно пытаясь найти замену родителям в окружающих людях. А никто из этих людей эту ношу нести не сможет. Мужчины - это мужчины, а родители - это родители. Когда на человека пытаются переложить родительскую ношу, первое, что хочется сделать - сбежать, роняя тапки. Останется только человек с противоположным комплексом. И будет классическая пара "Жертва-Мучитель". Зачем оно вам?

4. Вам 20 лет. Времени, чтобы наладить личную жизнь, еще масса. Попробуйте поработать над собой так, чтобы вам приятно утром было просыпаться, смотреть на себя в зеркало, чтобы вы научились радоваться всяким приятным мелочам - и придет ваша любовь, никуда не денется.

марьванна
#49
Автор

Ну да, просто теперь пытаюсь быть хорошей для всех, чтоб хоть кто-то меня любил. Ну я правда от природы добрая, я когда вижу, когда кому-то плохо, у меня аж слезы на глазах.. насчет внешности - я симпатичная, но 100 раз убеждалась, что главное - это внутренний мир, а не внешность.

ребёнка в детстве недолюбили.

Bella
#50

Ну я правда от природы добрая, я когда вижу, когда кому-то плохо, у меня аж слезы на глазах..

И еще - по поводу жалости, которую часто в добродетель возводят.. Жалость - это убийство того, кого жалеют. Отбирание сил. Если жалеете себя - отбираете силы у себя. Сострадать можно, но жалеть - ни в коем случае. Разница? Сострадать, значит помочь, дать силы, идею, толчок, пинок, наорать, чтоб "страдающий" уже что-то делать начал!

А жалеть - фактически отбирать у него силы, перекрывать возможность вылезти.

Инвалиды не любят, когда их жалеют. Как раз та самая жалость, которой на них как-бы ставят клеймо "брак" и говорят - судьба твоя угасать, ничего не поделаешь. Многие активно протестуют, некоторые учатся из этой жалости выгоду извлекать.

Брррр! Сама очень не люблю, когда меня жалеют. Предпочитаю, чтоб честно сказали, в чем я была не права, попадаю в "жалкое" положение