Гость
Статьи
м\ч считает, что я …

м\ч считает, что я слишком чистоплотна

Ему не нравится, что прошу помыть посуду. Я уже и не прошу, если сам моет, то отставляет моющее средство. Тут щелкал семечки и нассорил, попросила убрать, сказал, что если уберет, то уйдет навсегда. Таких уходов "навсегда" были десятки, потом все равно возвращается. Считает, что когда он у меня в гостях, я должна его оставить в покое, т.е. убирать за ним, мыть и готовить, а гостях он обычно остается на несколько дней. Говорит, что у меня проблемы "с унитазом" и все это знают, я сначала не поняла, что это и кто знает. Оказалось, что я слишком чистоплотна, потому что мою руки перед едой и его тоже прошу, потому что мою посуду после еды, прошу его принять душ, сама принимаю утром и вечером.

Форумчане, скажите в чем я не права. Насколько я знаю, когда люди расстаются, то как правило виноваты оба.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Вы в точности описали мою ситуацию, так же уже несколько раз уходил, но потом возвращался. Выхода из этой ситуации пока тоже не можем найти.

Гость
#2

не поняла, причем тут унитаз

карина.
#3

А по-моему вы правы. Есть элементарные правила гигиены. И их надо соблюдать. Я себя не считаю чистюлей, прийти с улицы или сесть за стол с невымытыми руками не могу. Не отступайтесь или он вам всю квартиру загадит, и будете всю жизнь с тряпкой за ним бегать.

Гость
#4

Вы просто слишком разные. Никто в этом не виноват. Разное воспитание, он рос в семье, где гигиена это слово ругательное, у вас же нет. Вот и все. Не ищите виноватых. Он у вас прямо *** какое-то...Семки погрыз в гостях, а ты за ним ходи и убирай..А ещё корми и ублажай.

#5

свинтус он

Swetlanka
#6

Да засранец он.

Такие привычки воспитывают в семье - в детстве. Потом не лечится, тем более он сопротивляется.

мармелад
#7

за 25 лет, что живут мои родители вместе, никогда не было такого, чтоб папа мыл посуду.Да и с мужем также. А у вас МЧ в гостях, уж выложились бы перед ним, родной всетаки человек. Думаю, что для любимого и приготовить не трудно и в радость. А вот систематично свинячить - не есть хорошо, сперва попросите шелуху в тарелочку класть, а если не помогает, то скажите, что вычищать ковры от шелухи тоже труд, который вы затрачиваете, а он это не ценит.

ИзАмерики
#8

Автор, Вы абсолютно правы. Я как-то (недолго-неделю, наверное) встречалась с хрюнделем, разошлись именно по этой причине, я поняла, что человек уже сложившийся и менять его бесполезно. Тот тоже считал меня "слишком чистоплотной и аккуратной", под "жуткой чистоплотностью" он понимал мытье рук после прихода с улицы, перед едой и после туалета и прием душа ежедневно со сменой одежды, снятие уличной обуви в доме. Сам же всю неделю ходил в одном и том же и если честно, то вонял. И семья его была такой же, как я поняла, как-то к нему домой ненадолго зашли-пыль, бардак и разваливающаяся мебель годов 70-80-ых.

Виктория
#9

Раз вы в эту игру включились, значит, она вам зачем-то нужна. Зачем?

#10

ну да свинтус правильно говорят))

#11
ИзАмерики

Автор, Вы абсолютно правы. Я как-то (недолго-неделю, наверное) встречалась с хрюнделем, разошлись именно по этой причине, я поняла, что человек уже сложившийся и менять его бесполезно. Тот тоже считал меня "слишком чистоплотной и аккуратной", под "жуткой чистоплотностью" он понимал мытье рук после прихода с улицы, перед едой и после туалета и прием душа ежедневно со сменой одежды, снятие уличной обуви в доме. Сам же всю неделю ходил в одном и том же и если честно, то вонял. И семья его была такой же, как я поняла, как-то к нему домой ненадолго зашли-пыль, бардак и разваливающаяся мебель годов 70-80-ых.

ого! яфшоке

#12

не поняла, причем тут унитаз

тоже не поняла

#13

кстати, меня удивило, но руки перед едой и правда мало кто моет.. вот мы ходим иногда с коллегами в столовку - руки не моет никто кроме меня) я еще вилки/ложки/ножи салфеточкой тщательно протираю (понимаю, конечно, что если они хреново помыты, то это мало поможет. но мне так спокойнее)) а они на меня как на дурочку смотрят)))

Лидия Ильинична
#14

А зачем жить со свиньей? Он не изменится. Ваша совместная жизнь - вечный бой.... Смысл?

Автор
#15
Виктория

Раз вы в эту игру включились, значит, она вам зачем-то нужна. Зачем?

Вот даже не знаю, привыкла к нему(( Несколько часов назад ушел, после того как собрал шелуху. А у меня в душе ничего не шелохнулось, хотя раньше была депрессия и слезы.

Девушки, спасибо вам большое, что поддержали меня. В моей семье папа иногда моет посуду и так же часто, как и мама готовит, правда полы он никогда не мыл. Все моют руки перед едой и после туалета, принимают ванну и душ.

Мармелад, мне готовить не лень, просто не ценит он это, как будто должно быть так. Я, конечно, понимаю почему это, его мать все ему делает, готовит, в его семье не принято собираться за ужином всей семьей, все сидят по углам, кто за телевизором, кто за компьютером.

ИзАмерики, от него тоже плохо пахнет, я нос ворочу, а он не понимает, т.е. понимает, но называет меня за это "собакой", вроде как у меня слишком хороший нюх.

Вроде не *** он, есть высшее образование, в данное время в аспирантуре учится.

Я так устала от всех этих истерик, причем меня называет истеричкой. но я то никуда не ухожу, дверьми не хлопаю, просто возмущаюсь, когда он что-то делает неприятное, например, с улицы приходит и грязными руками обнимает, иногда за подбородок, а руки у него обычно потные((

Просто не мой человек, как же я сразу не заметила((((((

Автор
#16
тупая унылая девка

тоже не поняла

Я тоже не поняла, он мне разъяснил, что "проблемы с унитазом" - это то что я чистоплотна, ну т.е. все мою и чищу. я бы не сказала, что повернута на этом, могу постель не заправить, раз в неделю мою пол, но руки перед едой всегда.

Автор
#17
Лидия Ильинична

А зачем жить со свиньей? Он не изменится. Ваша совместная жизнь - вечный бой.... Смысл?

Вы правы, надоело это, пусть ищет себе такую же.

Автор
#18
тупая унылая девка

кстати, меня удивило, но руки перед едой и правда мало кто моет.. вот мы ходим иногда с коллегами в столовку - руки не моет никто кроме меня) я еще вилки/ложки/ножи салфеточкой тщательно протираю (понимаю, конечно, что если они хреново помыты, то это мало поможет. но мне так спокойнее)) а они на меня как на дурочку смотрят)))

Кстати, пожаловалась его близкой подруге, что он не моет руки пред едой, а она мне в ответ:

- зачем?

Я чуть не упала.

карина
#19

[767941434] карина

Жесть. А еще меня раздражает привычка-зимой прекусить в кафе , сидеть и есть в куртке. ПРо руки я уже молчу. Если взрослый человек верхнюю одежду за столом снять не может, про руки и не догодается.

Ответить

Пожаловаться|

Постоян

#20

"Вроде не *** он, есть высшее образование, в данное время в аспирантуре учится."

да знаем мы нынешнее "высшее образование"))))))

Гость
#21

не догодается.

:)0

Виктория
#22

Автор, 15, рада за вас. :)

Мандарина
#23

Автор, не отчаивайтесь! И если решили расставаться - расставайтесь. Тем более, что он так реагирует на Ваши замечания :-(

Но, с другой стороны, мой муж был "поросенком". И семья его - поросенками тоже :-D Руки не мыл перед едой, душ вечером легко мог не принять, одежду менял крайне редко. Дезодорантом пользоваться не умел (честно, когда я сказала, что надо купить ему дезодоран, то сначала пришлось объяснить - зачем, а потом еще и показать, какие места мазать :-D). И многое-многое подобное. Но он никогда не пытался длоказать свою правоту, все мои слова принмал, как руководств к действию. Сейчас прошло всего полгода и ситуаця кардинально поменялась. И будет меняться еще, я в этом уверена.

В общем, просто все зависит от конкретного человека :-)

Автор
#24
Виктория

Автор, 15, рада за вас. :)

Почему?))

Автор
#25
Мандарина

Автор, не отчаивайтесь! И если решили расставаться - расставайтесь. Тем более, что он так реагирует на Ваши замечания :-(

Но, с другой стороны, мой муж был "поросенком". И семья его - поросенками тоже :-D Руки не мыл перед едой, душ вечером легко мог не принять, одежду менял крайне редко. Дезодорантом пользоваться не умел (честно, когда я сказала, что надо купить ему дезодоран, то сначала пришлось объяснить - зачем, а потом еще и показать, какие места мазать :-D). И многое-многое подобное. Но он никогда не пытался длоказать свою правоту, все мои слова принмал, как руководств к действию. Сейчас прошло всего полгода и ситуаця кардинально поменялась. И будет меняться еще, я в этом уверена.

В общем, просто все зависит от конкретного человека :-)

Ооооо, вам просто повезло! Вам попался очень покладистый или мне просто такой непонятливый. Ведь мне неприятно, как он себя ведет и попрекает за обычную гигиену, которую большинство выполняет автоматически.

Автор
#26
Яночка

"Вроде не *** он, есть высшее образование, в данное время в аспирантуре учится."



да знаем мы нынешнее "высшее образование"))))))

Сам себя он считает интеллигентом и очень злится, когда я говорю, что они хотя бы руки моют.

Автор
#27
карина

[767941434] карина

Жесть. А еще меня раздражает привычка-зимой прекусить в кафе , сидеть и есть в куртке. ПРо руки я уже молчу. Если взрослый человек верхнюю одежду за столом снять не может, про руки и не догодается.

Согласна! Но этот хоть снимает))

Мандарина
#28

Увы, уверена, что если попрекает - дело плохо :-( Человек должен захотеть поменять что-то, ради себя - в первую очередь. Но, на мой взгляд, состояние "по фигу" - гораздо хуже, чем "хочу" или "не хочу". Вот Вы - хотите: жить в чистом уютном доме, есть вкусную еду из красивой посуды, одевать чистые выглаженные вещи и пахнуть парфюмом. А ему - пофигу, в каких условиях жить, из чего есть и чем пахнет его тело и одежда. Пофигу - значит нет стимула менять. Грустный случай :-(

А грязными руками к лицу - бррррр... Я и чистыми-то не сильно люблю, когда меня за лицо трогают... Сорри, не сдержалась :-D

1234567
#29

я не настолько чистоплотна чтобы каждый день мыться, но за компьютер с немытыми руками низачто не сяду

Иринуся
#30

Мандарина, вы очень верно выразились, ему именно пофигу, не скажу, что прогресса не было, он стал чаще мыться и руки мыть, но в итоге жалуется, что я его совсем загнобила.

И я брррр... к лицу, а он "а что такого"

Автор
#31

Блин, ну все засветилась)))

Мандарина
#32

Вы просто подумайте серьезно, это такой вопрос...ммм... глубокий :-D Потому что просто про каждый день :-) Можно иметь разные увлечения, специальности, каждый своих друзей, могут нравиться разные фильмы и музыка, можно иметь разные вкусы во многом... Но, увы, не в быту. Потому что если все остальное можно разделить, то быт и понимания значения "семья" - не разделишь, они должны быть сходными. И должно быть огромное желание нивелировать разницу, если она существует.

Автор
#33

32, спасибо) Думаю, если нет желания нивелировать разницу, то и любви нет ни с моей, ни с его стороны.

Всем спасибо тоже)

Муж не свинья
#34

У меня жена такая, как ваш муж, утром просыпаюсь позже, она ушла на работу, а с ее стороны кровати - три чашки, бутылки и крышки от пива, кока-колы. бумажки от конфет, ложки липкие, крошки, вешалки, расчески и еще куча всякого дерьма... постель без напоминаний - может больше месяца не менять. Посуду моет раз в три дня. Ну и что... привык, хоть и бесит это все. Но сам убираю, что делать, ей же нормально, не переучишь.

#35

Автор,не стоит связывать свою жизнь со "свинтусом", если он не понимате простых правил гигиены.Мне страшно подумать, что у него делается, простите, в трусах, ведь свое хозяйство он тоже плохо моет, а болезнетворная смегма скапливается под крайней плотью и ,здравствуй инфекция для Вас,про шелуху это вообще мрак, расставайтесь.

Лиса
#36

Меня в будущем муже тоже бесили некоторые вещи, я объясняла ему подробно и ласково, почему так делать нельзя, как ребенку. Это все упущенное воспитание в детстве. Например: уличную обувь нельзя мыть в ванной, потому что на улице ты наступаешь на чужие плевки, например туберкулез, а потом не почистив ванную можно заразиться. Или: вот это полотенце для рук, а вот это мое банное полотенце, которым я вытираюсь вся и оно должно быть чистое. Ну и так далее )))

Потихоньку все нормализовалось. Главное говорить без претензий.

Гость
#37
Автор

Ему не нравится, что прошу помыть посуду. Я уже и не прошу, если сам моет, то отставляет моющее средство. Тут щелкал семечки и нассорил, попросила убрать, сказал, что если уберет, то уйдет навсегда. Таких уходов "навсегда" были десятки, потом все равно возвращается. Считает, что когда он у меня в гостях, я должна его оставить в покое, т.е. убирать за ним, мыть и готовить, а гостях он обычно остается на несколько дней. Говорит, что у меня проблемы "с унитазом" и все это знают, я сначала не поняла, что это и кто знает. Оказалось, что я слишком чистоплотна, потому что мою руки перед едой и его тоже прошу, потому что мою посуду после еды, прошу его принять душ, сама принимаю утром и вечером. Форумчане, скажите в чем я не права. Насколько я знаю, когда люди расстаются, то как правило виноваты оба.

...... щелкал семечки..... ОТПАД!!!!!!! :)))))))))))

Не представляю себе мужчину, с лузгой на губах, тьфуууууу

Девушки милые, ГДЕ ВЫ ТАКИХ ПРИМИТИВНЫХ НАХОДИТЕ??? Почему так низко себя цените? Неужели Вам приятно быть рядом с такими?

Гость
#38
Эх

Автор,не стоит связывать свою жизнь со "свинтусом", если он не понимате простых правил гигиены.Мне страшно подумать, что у него делается, простите, в трусах, ведь свое хозяйство он тоже плохо моет, а болезнетворная смегма скапливается под крайней плотью и ,здравствуй инфекция для Вас,про шелуху это вообще мрак, расставайтесь.

+100! С таким даже обниматься - всё равно что пачкаться в грязи,еще и недалекий к тому же, с этими семечками хахаха

Гость
#39
Муж не свинья

У меня жена такая, как ваш муж, утром просыпаюсь позже, она ушла на работу, а с ее стороны кровати - три чашки, бутылки и крышки от пива, кока-колы. бумажки от конфет, ложки липкие, крошки, вешалки, расчески и еще куча всякого дерьма... постель без напоминаний - может больше месяца не менять. Посуду моет раз в три дня. Ну и что... привык, хоть и бесит это все. Но сам убираю, что делать, ей же нормально, не переучишь.

Неееет, таких перевоспитывать не хватит терпения. Их лучше отстреливать :))))

Гость
#40

думаю вы несовместимы. вот я по сравнению с некоторыми чистюля, а для некоторых свинья. Я люблю чистые волосы, тело, одежду даже когда не имела машинки стирала вручную, никакую водолазку 2 дня не носила. но вот посуду вообще редко мою, ибо ем редко, одна кружка может неделю в раковине простоять, уборка раз в неделю по настроению. Но! я никогда не пилю того, кто не уберет расческу за собой или еще что-то несущественное, естественно убью за несмытый унитаз. А вот когда меня начинают долбать за то, что я видите ли не сразу мою посуду или не глажу сразу белье или не делаю сразу всю уборку, а только окно помою - я бешусь просто нереально. Потому что некоторые люди такие занудные, так достают своими нравоучениями.

И вы мужика своего достали. Да, он свинья. но он не хочет переучиваться, вы просто его будете бесить всегда своим поведением. Лучше расстаньтесь и оставьте его тому, кто равнодушно относится к такому.

Гость
#41
Гость

...... щелкал семечки..... ОТПАД!!!!!!! :)))))))))))

Не представляю себе мужчину, с лузгой на губах, тьфуууууу

Девушки милые, ГДЕ ВЫ ТАКИХ ПРИМИТИВНЫХ НАХОДИТЕ??? Почему так низко себя цените? Неужели Вам приятно быть рядом с такими?

вам же ответили, что в аспирантуре!

Гость
#42
Гость

Гость

...... щелкал семечки..... ОТПАД!!!!!!! :))))))))))) Не представляю себе мужчину, с лузгой на губах, тьфуууууу Девушки милые, ГДЕ ВЫ ТАКИХ ПРИМИТИВНЫХ НАХОДИТЕ??? Почему так низко себя цените? Неужели Вам приятно быть рядом с такими?



вам же ответили, что в аспирантуре!

Спасибо! (извиняюсь,не всё прочла) Теперь буду обходить аспирантов десятой дорогой :))))))

Гость
#43

фууууу свинья...ну таких очень много. жаль , но большинство мужиков просто свиньи. но если я и встречала чистоплотных, они как правило с другими очень хреновыми недостатками, типа жадность, занудство

Автор
#44

Да, а штанах у него творился ужас, я долго с ним воевала, доказывала, что может возникнуть инфекция а то и эрозия, не верил мне долгое время, в итоге стал...эээ... подмываться перед сексом, но снова же плохо, мыло все не смывает.

Лиса, я тоже спокойно объясняла, но он не понимал, смеялся надо мной, что я такая чистоплотная и что у меня психическая болезнь, говорил что с головой у меня не в порядке. Вот это и убило мою любовь к нему.

40, я и хочу расстаться, это он обратно просится(((

43, вы недалеки от истины. У меня есть друг (как подруга), очень чистоплотный, я по сравнению с ним грязнуля, но в придачу к чистоплотности он жаден и занудлив. Например, подарила я как-то ему на день рождения мягкую игрушку (как-то намекал, что хотел бы, ну бзик такой у мужика), а он посетовал, что маленькая (средняя 40 см), при этом он не устраивал день рождение, и в то время я не работала, а он работал.

Этот же грязнуля бывает щедрый, но последнее не отдаст, в этом смысле прижимистый. Я не только к чистоте его приучивала, он считал само собой разумеющееся, что я его должна кормить в течение нескольких дней, при этом идя в гости он мог ничего не купить. Как-то, смущаясь, спросила почему он ничего не покупает, если живет у меня. Ответ:

- А зачем ты же женщина, ты должна кормить?

Я так возмутилась, отвечаю:

- А ты мужчина и должен тогда деньги приносить.

Итог: рассорились, но стал реже с пустыми руками приходить в гости.

Гость
#45

и вы еще думаете над расставанием? вонючка, жлоб и шовинист.

вот жеж наши бабы, не перестают удивлять. лишь бы какие штаны были. фу, еще и спать с таким, буээ(((

Ирина
#46

Автор, а как надо мыть хозяйство в штанах, если мыло всё не смывает??

Гость
#47

Может он вам намекает таким образом, что пора помыться?

По аналогии: "Чукча про жену русскую говорил, что она грязная слишком, т.к. все время моется, то ваш говорит, что вы слишком чистоплотная, - пора помыться.

Виктория
#48

Автор, иметь близкие отношения с человеком, который физически неприятен вам - одно из самых тяжелых испытаний, которые сам человек может себе придумать. Если тело протестует против этих отношений, то, как бы разум не пытался оправдать такие отношения, ничего хорошего не будет. Можно запросто довести до нервного срыва терпением и попытками примириться с "особенностями" партнера.

Гульфия
#49

Расставайтесь, пока не поздно. Такая свинья и детей Ваших будет отвращать от чистоплотности.

Ваши требования элементарны. Мой муж принимает душ каждое утро. Туалетной бумагой даже не пользуется. Признает только подмывание водой и мылом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: