Гость
Статьи
Почему все выбирают …

Почему все выбирают красоту а не душу?Вопрос мужчинам..и женщинам тоже..

Почему все смотрят исключительно на внешность, когда выбирают себе партнера?Вопрос больше к мужчинам, но и к женщинам тоже. (только давайте не будем затрагивать материальную сторону). Просто очень стало интересно почему в наше время душевные качества человека не играют никакой роли?Что больше удивляет, что, скажем, тут на форуме, многие считают добрых людей простыми, малоинтересными, тряпками и пр. Особенно яркие внешне девушки своих простых подруг. Мол, кому их душа нужна?НО сколько тем, где муж бьет жену, изменяет и пр. Может все же стоило изначально смотреть на внутренний мир?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
писячки
#1

автор! кому нужен нежный и ласковый гоблин? мне нет.

Джемайма
#2

Так уж устроен человек, что привязывается к красивым вещам. А вообще как бы красив не был мужчина, если он жестокий ублюдок и глупый, я с ним даже ср*ть в одном поле не сяду.

#3

Первое впечатление всегда складывается по внешности.

Даже не красота играет главную роль, а ухоженность, стиль, элементарно гигиена.

Но позже, если начинка не соответствует фунтику - стараюсь не окружать себя такими людьми.

Гость
#4

Потому что люди сходятся для производства потомства. А воспроизводиться мужику легче с красивой женщиной, у него сразу все срабатывает, как надо.

Хомячок Тру
#5

Таков наш сегодняшний поганый мир. Жизнь доведена до автоматизма. Люди доведены до состояния роботизации. Потреблять-получать-потреблять-получать. Попытки увидеть нежную душу в простой красоте? Не смешите.

Что толку от красивой души? Она ничего не дает, не доставляет удовольствия, не умасливает гордость. А вот картинка да - развлекает, доставляет и не умаляет Эго.

Гость
#6
Хомячок Тру

Таков наш сегодняшний поганый мир. Жизнь доведена до автоматизма. Люди доведены до состояния роботизации. Потреблять-получать-потреблять-получать. Попытки увидеть нежную душу в простой красоте? Не смешите.

Что толку от красивой души? Она ничего не дает, не доставляет удовольствия, не умасливает гордость. А вот картинка да - развлекает, доставляет и не умаляет Эго.

Ага только вот красота потускнеет с возрастом,подурнеет,а вот душа ,если она есть, никогда.)))

Гость
#7
Хомячок Тру

Таков наш сегодняшний поганый мир. Жизнь доведена до автоматизма. Люди доведены до состояния роботизации. Потреблять-получать-потреблять-получать. Попытки увидеть нежную душу в простой красоте? Не смешите.

Что толку от красивой души? Она ничего не дает, не доставляет удовольствия, не умасливает гордость. А вот картинка да - развлекает, доставляет и не умаляет Эго.

Особенно какая сейчас красота смазливая,гламурненькая,одинаковые позы,выражение глаз,все одинаковые.Скучно просто))

Гость
#8
Valentine

Первое впечатление всегда складывается по внешности.

Даже не красота играет главную роль, а ухоженность, стиль, элементарно гигиена.

Но позже, если начинка не соответствует фунтику - стараюсь не окружать себя такими людьми.

Странно,а у меня нет.Может мы из разных миров) Если бы я оценивала всех по внешности,то была бы очень одиноким человеком...

Хомячок Тру
#9

Но самое грустное в том, что мало кто видит и понимает настоящую красоту.

Она не напоказ, не для всех, и это хорошо.

И есть она только в человеке с добрым сердцем.

Хомячок Тру
#10
Гость

Хомячок ТруТаков наш сегодняшний поганый мир. Жизнь доведена до автоматизма. Люди доведены до состояния роботизации. Потреблять-получать-потреблять-получать. Попытки увидеть нежную душу в простой красоте? Не смешите.

Что толку от красивой души? Она ничего не дает, не доставляет удовольствия, не умасливает гордость. А вот картинка да - развлекает, доставляет и не умаляет Эго.



Особенно какая сейчас красота смазливая,гламурненькая,одинаковые позы,выражение глаз,все одинаковые.Скучно просто))

То не красота, Бог с Вами. Мне даже жалко таких девочек.

#11

А я выбираю себе людей по запаху. Самой смешно звучит, но так есть.

И дело не в духах.

Когда общаюсь с человеком, улавливаю его запах. Всего: одежды, тела, машины. Не важно, как-то подсознательно или принимаю его или потом просто начинаю избегать.

Ни разу не ошиблась моя интуиция))

#12

Нет не все. Мне важна душа а не красота. Красивый душой человек всегда будет красивым. Красота внешняя абсолютно ничего не стоит в моих глазах.

Гость
#13
Хомячок Тру

ГостьХомячок ТруТаков наш сегодняшний поганый мир. Жизнь доведена до автоматизма. Люди доведены до состояния роботизации. Потреблять-получать-потреблять-получать. Попытки увидеть нежную душу в простой красоте? Не смешите.

Что толку от красивой души? Она ничего не дает, не доставляет удовольствия, не умасливает гордость. А вот картинка да - развлекает, доставляет и не умаляет Эго.



Особенно какая сейчас красота смазливая,гламурненькая,одинаковые позы,выражение глаз,все одинаковые.Скучно просто))То не красота, Бог с Вами. Мне даже жалко таких девочек.

Мужикам нравится.А рот откроют -дурно становится,пафоса много и кучу гонора,да и недалекие...

#14
Кошка

А я выбираю себе людей по запаху. Самой смешно звучит, но так есть.

И дело не в духах.

Когда общаюсь с человеком, улавливаю его запах. Всего: одежды, тела, машины. Не важно, как-то подсознательно или принимаю его или потом просто начинаю избегать.

Ни разу не ошиблась моя интуиция))

Это абсолютно правильно.

Гость
#15
писячки

автор! кому нужен нежный и ласковый гоблин? мне нет.

Мне! Я люблю необычную внешность.

#16

а я просто люблю красивых,ухоженных, стильных, УВЕРЕННЫХ в СЕБЕ. Я сама не уродина и все мои друзья приятной внешности. Ну, не знаю с симпатичными гораздо проще общаться, намного приятнее. А со страшными, забитыми и убогими не могу.. Какими бы они добрыми там не были.. неприятно просто.

#17

автор не всегда. На внешность просто сразу обращаешь внимание, а любить только за внешность глупо. Была в школе влюблена в одного МЧ, красивый был очень, но после того как мы пообщались, я поняла,что кроме внешности там любоваться нечем, тупой как Кузя из Универа))

#18

а у многих отношения проходят стадию дружбы. Т.е. дружат какое то время, внешность не привлекает, а потом рассматриваешь человека и хочешь быть только с ним, даже если он далеко не Бред Питт))

Гость
#19

Красоту выбирают сексуально озабоченные. Люди мудрые , по факту рождения или опытные , на одну красоту ,,не клюнут,,

Гость
#20

Не могу педставить некрасивого отталкивающего человека, но с прекрасной душой! Не встречала таких!

Обычно если человек добрый, открытый, трудолюбивый, самодостаточный, спокойный и умный - даже если й него есть немного лишнего веса или неправильные черты лица - он никак не может быть отталкивающим!

отталкивают пороки, которые проявляются во внешности. Злоба, зависть, лень (отсюда неряшливый внешний вид), малодушие, трусость по жизни, слабоволие.

Наоборот я заметила, что если человек по-настоящему красив душой, открытый сердцем - то он и сам очень обаятелеен и с ним приятно общаться! ( я не считаю красивыми заносчивых искусственных силикновых дам - это не настоящая красота)

#21

Потому что сейчас мало кто из мужчин заточен на серьезные отношения, где важна душа человека. Выбирают наиболее сексуально-привлекательный объект. А потом уже как получится: может начнет ценить человеческие качества, характер и женится, а может потра*ает и исчезнет. То же верно и в отношении многих современных женщин. Хотя у нас немного по-другому ;)

Буду честна: мне важна внешняя привлекательность. Но не только. Для того, чтобы влюбится в человека для меня просто необходимо почувствовать какое-то притяжение к нему, что-то родное, теплое и уютное в лице, мимике, жестах, манере общаться, характере и т.д. А если мужчина красивый,но в остальном мне не нравится - я полюбуюсь им и забуду через пять минут.

...
#22

Обычно у некрасивых куча комплексов, таким даже отказать страшно. Бывают другие некрасивые, с самомнением высоким - тоже отталкивают. С симпатичными общаться проще.

Да и с чего вы взяли, что красивая душа может быть только у некрасивого человека?

гость
#23

с чего вы взяли что красивые без души??

Гость
#24

Ага я сразу всегда красивую душу замечаю, вот насмешили-то, нужно очень много времени, чтобы узнать человека, естественно, что сначала оцениваешь человека визуально...

Гость
#25

незнаю,для меня очень удивительно в каком мире вы живете? меня вот парни всегда игнорили потому что характер не очень,неподстроенный под них хотя красотка. или вы простите сами полный человек или не далекого ума раз так считаете.

Гость
#26
Мучача

Потому что сейчас мало кто из мужчин заточен на серьезные отношения, где важна душа человека. Выбирают наиболее сексуально-привлекательный объект. А потом уже как получится: может начнет ценить человеческие качества, характер и женится, а может потра*ает и исчезнет. То же верно и в отношении многих современных женщин. Хотя у нас немного по-другому ;)

Буду честна: мне важна внешняя привлекательность. Но не только. Для того, чтобы влюбится в человека для меня просто необходимо почувствовать какое-то притяжение к нему, что-то родное, теплое и уютное в лице, мимике, жестах, манере общаться, характере и т.д. А если мужчина красивый,но в остальном мне не нравится - я полюбуюсь им и забуду через пять минут.

Да для женщин красота в мужчине не главное,в отличие от мужчин.

Гость
#27
гость

с чего вы взяли что красивые без души??

А это часто бывает,красивые как правило страдают влюбленностью в себя,и очень надменны.И это не я сказала,просто сейчас красота подменила все другие качества в человеке,а зря,можно быть просто симпатичным,но приятным человеком

Уха
#28

У меня обычно бывает так, говорю приятельнице: Смотри какой красивый мужчина Она: Этот ? Даже не симпатичный Так что относительно понятие красоты Мне обычно нравятся добрые неглупые мужчины, то есть клюю на определённые типажи внешности, но за этими типажами именно такие характеры.

Уха
#29
Гость

А это часто бывает,красивые как правило страдают влюбленностью в себя,и очень надменны.И это не я сказала,просто сейчас красота подменила все другие качества в человеке,а зря,можно быть просто симпатичным,но приятным человеком

Так просто .симпатичные тоже многих привлекают. Кстати все добрые люди, которых я встречала, были красивыми(возможно в моих глазах). Сколько пыталась дружить со страшными людьми ничего хорошего не выходило, в них много озлобленности и завистливости, ну, не встречала я добрых и страшных, или может мне добрые уже не кажутся страшными.

Гость
#30
Уха

Так просто .симпатичные тоже многих привлекают. Кстати все добрые люди, которых я встречала, были красивыми(возможно в моих глазах). Сколько пыталась дружить со страшными людьми ничего хорошего не выходило, в них много озлобленности и завистливости, ну, не встречала я добрых и страшных, или может мне добрые уже не кажутся страшными.

Разные есть,но очень часто красивые ,что парни ,что мужчины очень надменны и черствы.Внешность порой обманчива

Гость
#31

Что женщины т.е

автор
#32
гость

с чего вы взяли что красивые без души??

...

Да и с чего вы взяли, что красивая душа может быть только у некрасивого человека?

а что я где-то это писала?

я спрашивала о том, почему люди ВООБЩЕ на душу не смотрят??

зайдите в любую тему о красоте, там пишут что-то вроде "да кому вообще нужна эта душа" или "продолжайте дальше верить в то, что кому-то интересен внутренний мир")

не я, общественный стереотип на самом деле)

в любой теме о красоте какая-нибудь девушка обязательно похвастается внешностью, упомянув своих невзрачных подруг, которые непременно рассчитывают на то, что кто-то наконец увидит их внутренний мир)

а доброта тут вообще пороком считается)))тут не одна тема о том, как мужики любят стерв, и как им наx не нужны "добренькие лoхушки")что-то вроде того...

автор
#33
писячки

автор! кому нужен нежный и ласковый гоблин? мне нет.

Квазимодо.

А что?девочки, признавайтесь, влюбились бы в Квазимодо?)

Катя
#34
автор

а что я где-то это писала?

я спрашивала о том, почему люди ВООБЩЕ на душу не смотрят??

зайдите в любую тему о красоте, там пишут что-то вроде "да кому вообще нужна эта душа" или "продолжайте дальше верить в то, что кому-то интересен внутренний мир")







не я, общественный стереотип на самом деле)

в любой теме о красоте какая-нибудь девушка обязательно похвастается внешностью, упомянув своих невзрачных подруг, которые непременно рассчитывают на то, что кто-то наконец увидит их внутренний мир)

а доброта тут вообще пороком считается)))тут не одна тема о том, как мужики любят стерв, и как им наx не нужны "добренькие лoхушки")что-то вроде того...

Автор ну сейчас такое время,ну не ценится ни внутренний мир,ни доброта.

автор
#35
Хомячок Тру

Таков наш сегодняшний поганый мир. Жизнь доведена до автоматизма. Люди доведены до состояния роботизации. Потреблять-получать-потреблять-получать. Попытки увидеть нежную душу в простой красоте? Не смешите.

Что толку от красивой души? Она ничего не дает, не доставляет удовольствия, не умасливает гордость. А вот картинка да - развлекает, доставляет и не умаляет Эго.

почему не умасливает?разве женщине не доставляет удовольствие, скажем, забота любимого мужчины?внимание?ну обычные какие-то человеческие чувства. Надежность, когда она знает, что ей не изменят, ее никогда не предадут, не бросят. Когда она уверенна в завтрашнем дне. Когда знает, что нужна и что ее любят.

Гораздо приятнее на цыпочках ходить перед красавчиком, который ее не ставит ни во что, и каждый вечер, который он проводит в компании новых телок, проводить лицом в подушке в ожидании его-любимого?

нет, я не говорю что у всех так, а то ща мне конечно скажут что-то про то, что я как-то не так думаю, но в общем случае все примерно так и есть)

кстати, уродство мужчины ведь тоже не гарант того, что тебя на руках носить будут)

Катя
#36

Мужчина должен быть чуть покрасивее обезъяны,как-то так.

автор
#37
Гость

Ага только вот красота потускнеет с возрастом,подурнеет,а вот душа ,если она есть, никогда.)))

а если не думать о будущем?на данный момент она не имеет цены разве?)

автор
#38
Катя

Мужчина должен быть чуть покрасивее обезъяны,как-то так.

ну это я думаю уже издержки вкуса, к содержанию врядли это имеет отношение)

Рожденная змеей
#39

Да потому что это инстинкт, автор, не более. Что такое красота? Это целесообразность, некая совокупность признаков, позволяющих выжить. Можно много и долго рассказывать, что при виде женщины с тонкой талией, большой грудью и широкими бедрами, здоровой кожей и блестящими густыми волосами мужчина автоматически получает сигнал о том, что эта женщина исключительно здорова и подходит для зачатия прекрасных детишек))) А сказки про "наше поганое время" просто смешны.

Катя
#40
автор

Гость

Ага только вот красота потускнеет с возрастом,подурнеет,а вот душа ,если она есть, никогда.)))

а если не думать о будущем?на данный момент она не имеет цены разве?)

Душа бесценна.

автор
#41
tantra

а я просто люблю красивых,ухоженных, стильных, УВЕРЕННЫХ в СЕБЕ. Я сама не уродина и все мои друзья приятной внешности. Ну, не знаю с симпатичными гораздо проще общаться, намного приятнее. А со страшными, забитыми и убогими не могу.. Какими бы они добрыми там не были.. неприятно просто.

интересное мнение)

а что страшный обязательно забитый и убогий?)))

а если страшный, но успешный и уверенный в себе?

Катя
#42
Рожденная змеей

Да потому что это инстинкт, автор, не более. Что такое красота? Это целесообразность, некая совокупность признаков, позволяющих выжить. Можно много и долго рассказывать, что при виде женщины с тонкой талией, большой грудью и широкими бедрами, здоровой кожей и блестящими густыми волосами мужчина автоматически получает сигнал о том, что эта женщина исключительно здорова и подходит для зачатия прекрасных детишек))) А сказки про "наше поганое время" просто смешны.

Чем же они смешны,что сейчас имеют большую ценность деньги и красота.Красоту удачно продают,а деньги удачно вкладывают к эту красоту?

Катя
#43

Красота уже позволяет выжить это что-то новое).

Уха
#44
Гость

Разные есть,но очень часто красивые ,что парни ,что мужчины очень надменны и черствы.Внешность порой обманчива

Ну, надменны обычно красивые-ухоженные. Мне нравится немного другой тип. Да бывает обманчива, как-то встретила мужчину с довольно высокомерной внешностью, за которой таился очень отзывчивый не такой как все человек, помню подруги удивлялись, как я могу встречаться, если он такой высокомерный, а он совсем не высокомерный был, просто надел такую маску из-за того,что ему доставалось за его необычность

Катя
#45
Уха

Ну, надменны обычно красивые-ухоженные. Мне нравится немного другой тип. Да бывает обманчива, как-то встретила мужчину с довольно высокомерной внешностью, за которой таился очень отзывчивый не такой как все человек, помню подруги удивлялись, как я могу встречаться, если он такой высокомерный, а он совсем не высокомерный был, просто надел такую маску из-за того,что ему доставалось за его необычность

Как правило в России красивые люди зациклены на себе)

Уха
#46
Катя

Как правило в России красивые люди зациклены на себе)

Зацикленность на себе и интересный внутренний мир разные вещи:)))Хотя они пересекаются. По-любому это был единственный человек, поддержавший меня в период болезни, и не убежавший от девушки, не вылезавший из больниц. Не стеснявшийся меня, хотя я тогда выглядела чудовищно, ещё и весила 41 кг, тогда моду на худобу не было, и меня часто гнобили за такую фигуру

Катя
#47
Уха

Зацикленность на себе и интересный внутренний мир разные вещи:)))Хотя они пересекаются. По-любому это был единственный человек, поддержавший меня в период болезни, и не убежавший от девушки, не вылезавший из больниц. Не стеснявшийся меня, хотя я тогда выглядела чудовищно, ещё и весила 41 кг, тогда моду на худобу не было, и меня часто гнобили за такую фигуру

А кому он нужен красивый внутренний мир только себе.))Уж про порядочность.доброту молчу.На каждом углу сейчас обманут и предадут.

автор
#48
Катя

А кому он нужен красивый внутренний мир только себе.))Уж про порядочность.доброту молчу.На каждом углу сейчас обманут и предадут.

почему?

т. е. лично вам интереснее с пустым, но красивым?)

Блевота енота
#49
Гость

Красоту выбирают сексуально озабоченные. Люди мудрые , по факту рождения или опытные , на одну красоту ,,не клюнут,,

да да1!!

Специалист
#50
Гость

Почему все смотрят исключительно на внешность, когда выбирают себе партнера? Просто очень стало интересно почему в наше время душевные качества человека не играют никакой роли?

Гость

Может все же стоило изначально смотреть на внутренний мир?

Потому что женщины не смотрят на душу, а тольков карман заглядывают и по деньгам выбирают. А если тебя выбирают как банкомат, то нет смысла выбирать такого по душе.

Вам, женщинам, такой же встречный вопрос. Хотите изменить мир? Начните с себя.