Гость
Статьи
Правильно ли я сделал, …

Правильно ли я сделал, поставив МЧ условие???

Мы с ним уже живем вместе 3 года. И он до сих пор мне не сделал предложение. Что то вроде ни рыба ни мясо. Он всё мне "потом, потом, денег нет на свадьбу" А мне та и свадьбы не надо. Хотя наших общих сбережений хватило бы на чтобы сыграть свадьбу.Вообще я не выдержала, обиделась и поставила условие "Или свадьба или собирай свои манатки"А я девушка красивая, и много мужчин со мной знакомятся, а я всем отказываю тактично, я же ведь занята, у меня же есть МЧ.Не пойму что-то мне ещё ждать, пока он там созрееет Или просто не любит. Мне 28 лет.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Правильно.

Sarah
#2

думаю, все правильно.

28 это не 18, надо и о будущем уже думать.

а что он ответил?

Инкуб
#3

только не отступай теперь

баба кузя
#4

молодец. всё правильно сделала.

#5

ну что же в топике глагол мужского рода-то?!! как будто М+М...

Дима
#6

Конечно правильно. Раз он сам не делает предложение, то значит сомневается. Вот вы и даете ему шанс разрешить свои сомнения.

Хочу
#7

теперь главное узнать чем всё дело кончится))

Гость
#8
Хочу

теперь главное узнать чем всё дело кончится))

Точно не свадьбой )))

Гость
#9
Loveress

ну что же в топике глагол мужского рода-то?!! как будто М+М...

Специально. Чтобы народ заходил поприкалываться.

Кука
#10

правильно, я так прождала парня 4,5года, жили вместе, оба работали, а он- нет денег, нет, да копить не собирался.. вообщем, сейчас у меня другая жизнь и все норм, ушла я правда, а он один до сих пор и уже ему ничего и не кого не надо, хочет для себя жить-один, а вы думаете он так тратился на меня..да нифига подобного.

Asti_Martini
#11

Ну всё, свадебный сезон начался - погнали))))))))

Гость
#12

ну насчет правильно или нет не знаю, но по мне как это все унизительно - женись или вали! Получается что вроде как выпросили это замужество. Моя сестра тоже так вот жила с МЧ и не знала чем дело закончится. В итоге молча собрала его вещи и предложила расстаться. На его удивленный вопрос "Почему вдруг?" она объяснила, что любит его но по его поведению понимает что все это временно и никакого будущего он не планирует, поэтому надо расставаться (ни слова о том что надо или жениться или расходиться сказано не было)... МЧ все понял и предложил сделать решительный шаг - расписаться. Вот уже 3 года счастливы в браке, ребенка родили недавно....

Кука
#13

ну насчет правильно или нет не знаю, но по мне как это все унизительно - женись или вали! Получается что вроде как выпросили это замужество. Моя сестра тоже так вот жила с МЧ и не знала чем дело закончится. В итоге молча собрала его вещи и предложила расстаться. На его удивленный вопрос "Почему вдруг?" она объяснила, что любит его но по его поведению понимает что все это временно и никакого будущего он не планирует, поэтому надо расставаться (ни слова о том что надо или жениться или расходиться сказано не было)... МЧ все понял и предложил сделать решительный шаг - расписаться. Вот уже 3 года счастливы в браке, ребенка родили недавно....

ой какая умная.. или умный парень..

и слава богу что все норм..

но не все понимают намеки, надо говорить в лоб.

Гость
#14

13, так а если мч не понимает очевидных вещей зачем он тогда нужен? он что теленок? куда повели туда и пошел... сказали в ЗАГС значит в ЗАГС? :)))

А
#15

ну насчет правильно или нет не знаю, но по мне как это все унизительно - женись или вали! Получается что вроде как выпросили это замужество. Моя сестра тоже так вот жила с МЧ и не знала чем дело закончится. В итоге молча собрала его вещи и предложила расстаться. На его удивленный вопрос "Почему вдруг?" она объяснила, что любит его но по его поведению понимает что все это временно и никакого будущего он не планирует, поэтому надо расставаться (ни слова о том что надо или жениться или расходиться сказано не было)... МЧ все понял и предложил сделать решительный шаг - расписаться. Вот уже 3 года счастливы в браке, ребенка родили недавно....

Ну в лоб ли она сказала, или молча ушла, смысл действий или слов один - женимся или расстаёмся.

#16

По мне так неправильно, я бы на таких условиях замуж не хотела. Да и потом будет вас упрекать при ссорах, что вы его заставили на себе женится.

Sarah
#17
траляля

По мне так неправильно, я бы на таких условиях замуж не хотела. Да и потом будет вас упрекать при ссорах, что вы его заставили на себе женится.

А как правильно? молча ждать пока господин соизволит?

По-моему, надо прямо говорить о своих желаниях и планах

Гость
#18

16, вооот, я о том же.... одно дело когда своим умом дошел что надо оформлять отношения и другое когда вынудили под угрозой расставания...

Гость
#19

У меня сам говорил хочу женится. Но все как-то предложение не делал. Вместе были 2 года с лишним, когда захотел. Еще через 4 месяца поссорились. Я ушла. Ссора была не из-за этого. И он сделал предложение

#20

Sarah, кто же вас заставляет ждать, можно и не ждать. Сказать о своих желаниях можно конечно, это не запрещается, дело в том, что не всем хочется, чтобы жених брал невесту в жену в добровольно-принудительном порядке.

Аня
#21

У меня тоже подобная ситуация. Только мы не живем вместе, а встречаемся 2 года.Причем наше встречание сводилось к походам в кино по воскресеньям ибо мы работаем, он так вообще 6 дней в неделю, у него аспирантура и т д. Личная жизнь 1 раз в месяц когда удастся спровадить родителей куда нибудь выйти на культурное мероприятие. Короче я не выдержала и все высказала, что больше так не могу и вижу только один выход либо расписаться либо пусть живет как хочет только без меня. Месяца 2 не общались...я скучала, но чувствовала себя гармонично т к перестала что то ждать и надеяться. Сейчас стал опять звонить, говорит что любит.Рассказывает о своих планах купить квартиру а уже после этого можно и жениться..года через 2. То есть еще 2 года я должна чего то ждать пока он расчехлится...тоже не знаю как быть(( Нам 23

А
#22

16, вооот, я о том же.... одно дело когда своим умом дошел что надо оформлять отношения и другое когда вынудили под угрозой расставания...

А ваша сестра вынудила своего МЧ разве не угрозой расставания?

Гость
#23

ну насчет правильно или нет не знаю, но по мне как это все унизительно - женись или вали! Получается что вроде как выпросили это замужество. Моя сестра тоже так вот жила с МЧ и не знала чем дело закончится. В итоге молча собрала его вещи и предложила расстаться. На его удивленный вопрос "Почему вдруг?" она объяснила, что любит его но по его поведению понимает что все это временно и никакого будущего он не планирует, поэтому надо расставаться (ни слова о том что надо или жениться или расходиться сказано не было)... МЧ все понял и предложил сделать решительный шаг - расписаться. Вот уже 3 года счастливы в браке, ребенка родили недавно....

унизительно- это еещ 3 года ждать. А так - не унищительно совсем

Гость
#24
Аня

У меня тоже подобная ситуация. Только мы не живем вместе, а встречаемся 2 года.Причем наше встречание сводилось к походам в кино по воскресеньям ибо мы работаем, он так вообще 6 дней в неделю, у него аспирантура и т д. Личная жизнь 1 раз в месяц когда удастся спровадить родителей куда нибудь выйти на культурное мероприятие. Короче я не выдержала и все высказала, что больше так не могу и вижу только один выход либо расписаться либо пусть живет как хочет только без меня. Месяца 2 не общались...я скучала, но чувствовала себя гармонично т к перестала что то ждать и надеяться. Сейчас стал опять звонить, говорит что любит.Рассказывает о своих планах купить квартиру а уже после этого можно и жениться..года через 2. То есть еще 2 года я должна чего то ждать пока он расчехлится...тоже не знаю как быть(( Нам 23

какой умный мальчик-сначала хочет купить квартиру (чтоб была добрачная собсвтенность), а потом жениться.. зайка!

А
#25

Аня

какой умный мальчик-сначала хочет купить квартиру (чтоб была добрачная собсвтенность), а потом жениться.. зайка!

А почему бы и нет? Действительно умный мальчик.

Гость
#26

22, знаете как говоря... умная женщина сделает так что мужчина решит что это именно его решение, которое он сам принял. А когда в открытую истерят "давай уже ениться, столько времени ждать сил нет..." - то уже другой смысл...

#27

У меня твердое убеждение, что ставить условия в этом деле - это ошибка. Мужчина, если боится потерять - сам женится без условий. Первому мужу условий не ставила, но взяла инициативу в свои руки - лучше б не делала этого. Со вторым - до свадьбы общались не очень долго, условий не ставила - он сам принял решение, после того, как приходилось расставаться на длительное время по визовым причинам. Наоборот сказала ему, когда речь зашла - что он сам должен созреть и прийти к этому решению. Но я боюсь, что с инфантильными мужчинами такое не прокатит. Скажешь так - он и будет лет 10 принимать решение. Но с другой стороны - женщина должна понимать - раз не торопится - это не очень хороший сигнал.

#28
траляля

По мне так неправильно, я бы на таких условиях замуж не хотела. Да и потом будет вас упрекать при ссорах, что вы его заставили на себе женится.

Вот у меня так и было. Не повторяйте таких ошибок.

Аня
#29

какой умный мальчик-сначала хочет купить квартиру (чтоб была добрачная собсвтенность), а потом жениться.. зайка!

Мальчик то умный, но только где гарантии что он женится на мне после покупки этой квартиры...а я буду 2 года сидеть у окошка косу заплетать

Гость
#30

какой умный мальчик-сначала хочет купить квартиру (чтоб была добрачная собсвтенность), а потом жениться.. зайка!

Все правильно - парень не дурак ;-)

А
#31

22, знаете как говоря... умная женщина сделает так что мужчина решит что это именно его решение, которое он сам принял. А когда в открытую истерят "давай уже ениться, столько времени ждать сил нет..." - то уже другой смысл...

Самой-то не смешно?

" На его удивленный вопрос "Почему вдруг?" она объяснила, что любит его но по его поведению понимает что все это временно и никакого будущего он не планирует, поэтому надо расставаться "

Это абсолютно одно и тоже, что и ультиматум автора, т.е. Женитьба как результат угрозы расставания))

#32
Аня

Мальчик то умный, но только где гарантии что он женится на мне после покупки этой квартиры...а я буду 2 года сидеть у окошка косу заплетать

Никаких - колхоз дело добровольное. Живите в ГБ - в чем проблема?)

Настя
#33

прочитав название темы...думала про голубцов....зашла прям и расстроилась)

aleksa13264
#34
траляля

По мне так неправильно, я бы на таких условиях замуж не хотела. Да и потом будет вас упрекать при ссорах, что вы его заставили на себе женится.

кстати согласна.

Darth Vader
#35
Аня

Мальчик то умный, но только где гарантии что он женится на мне после покупки этой квартиры...а я буду 2 года сидеть у окошка косу заплетать

Купи свою квартиру, делов-то.

Гость
#36

если мужчина не захочет он не женится, а если женился-вовсе не потому что его заставили) уважайте своих мужчин!Не думайте что они такие слабые, и поведутся,если не хотят.

S&M
#37

Правильно сделали.Можно и без свадьбы,просто расписатся.Значит он был несерьезно настроен.

#38

Пральна, все пральна, молодец. А то так и будет кота за яйца тянуть, пока другую не встретит и не потащит ее в загс.

#39

и как у вас еще желание после такого за него замуж идти, неужели за год совместной жизни не видно было, готовы оба или нет? Вас даже не обидело, что его заставлять на вас жениться надо?

Мисс мира
#40

Я ПОДДЕРЖИВАЮ!

все правильно.

Гость
#41

Согласна с вами вполне,без всяких ултиматумов надо было просто вести себя посвободнее,и искать дальше варянт подходящий.

Сенсей
#42

Тетки, вы когда с мужиком начинаете отношения, вы сразу ставьте условие, что, мол, через год, два... в загс. Тогда типа буду с тобой спать, гулять, принимать ухаживания и получать удовольствие. И если он вдруг не согласен, ищите другого. И так дальше. Чо время-то терять :)))

Гость
#43
Аня

Мальчик то умный, но только где гарантии что он женится на мне после покупки этой квартиры...а я буду 2 года сидеть у окошка косу заплетать

А вам что, только брак от него нужен?? Меня иногда поражают такие люди. Вам что, плохо с ним? Неприятно? Вы не любите его? Неужели не хочется проводить вечера вместе, засыпать и просыпаться рядом и заниматься сексом когда захочется, а не когда родители уйдут? Такое ощущение, что у нас тетки в совместном проживании не испытывают никакого удовольствия, им все это неприятно и они ждут предложения. А после него все начинает нравится)))

Хотя ваши отношения и отношениями-то сложно назвать..встреча раз в неделю это сильно)

#44

43, может быть сколько хочешь приятно, но в России бабий век очень короток, она так промумукается с ним в обнимку лет до 30 - а потом судя по местной статистике - она уже неликвид, а он себе помоложе найдет. Палка о двух концах. Нельзя вынуждать жениться, надо искать того, кто без условий и ультиматумов сам в загс побежит, сгорая от любви.

~Имя~
#45
Гость

А вам что, только брак от него нужен?? Меня иногда поражают такие люди. Вам что, плохо с ним? Неприятно? Вы не любите его? Неужели не хочется проводить вечера вместе, засыпать и просыпаться рядом и заниматься сексом когда захочется, а не когда родители уйдут? Такое ощущение, что у нас тетки в совместном проживании не испытывают никакого удовольствия, им все это неприятно и они ждут предложения. А после него все начинает нравится)))

Хотя ваши отношения и отношениями-то сложно назвать..встреча раз в неделю это сильно)

а после не начинает нравится, а появляется возможность лазить по карманам и eбать мозг, так сказать в официале, и глумиться.

#46
Сенсей

Тетки, вы когда с мужиком начинаете отношения, вы сразу ставьте условие, что, мол, через год, два... в загс. Тогда типа буду с тобой спать, гулять, принимать ухаживания и получать удовольствие. И если он вдруг не согласен, ищите другого. И так дальше. Чо время-то терять :)))

гениально :) но мужички пугливые и после таких слов разбегаются обычно. Или думают, что за 2 года много воды утечет - вдруг девушка сама раздумает :))

Андрюха Питерский
#47
Сенсей

Тетки, вы когда с мужиком начинаете отношения, вы сразу ставьте условие, что, мол, через год, два... в загс. Тогда типа буду с тобой спать, гулять, принимать ухаживания и получать удовольствие. И если он вдруг не согласен, ищите другого. И так дальше. Чо время-то терять :)))

Ну это тоже жесть.) Как можно сразу и всё?

Вдруг у него/неё через пол года откроется тяга к копрофилии, или кто то до детей не дорос и пр. и пр..

Аня
#48
Гость

А вам что, только брак от него нужен?? Меня иногда поражают такие люди. Вам что, плохо с ним? Неприятно? Вы не любите его? Неужели не хочется проводить вечера вместе, засыпать и просыпаться рядом и заниматься сексом когда захочется, а не когда родители уйдут? Такое ощущение, что у нас тетки в совместном проживании не испытывают никакого удовольствия, им все это неприятно и они ждут предложения. А после него все начинает нравится)))

Хотя ваши отношения и отношениями-то сложно назвать..встреча раз в неделю это сильно)

Я и на ГБ для начала согласна бы была но он вообще не чухался,вот только сейсас мысли стали появляться у него когда расстались

Гость
#49

Я нигде в вашем посте не увидела, что вы его любите! Так что вы хотите?

Hу-ну
#50

да, именно! Любите ли вы его настолько, чтобы ради любви отказаться от ЗАГСа?