Гость
Статьи
А вы замечали, что все …

А вы замечали, что все что связано с женщиной презираемо

Заметьте, уже с детства мальчишки презрительно относятся к играм девочек, к тому что они читают, смотрят. Во взрослом состоянии тоже самое. Такие выражения - не будь бабой, ты как баба это унижение для мужчины. А вот сравнения с мужчиной для девушки часто комплимент, если не касается внешних параметров. Если мужчина что то делает в женских областях, он подвергается смешкам и издевкам, а если женщина в мужских областях, то ее уважают и удивляются. То что женщина может делать единолично - рожать - никогда не ценилась, а мужская работа всегда. Почему женщины вызывают такое презрение у нас?

Автор
8 251 ответ
Последний — Перейти
Язва
#1

Вечер перестает быть томным!!!!!!

Все сюда!!!!

Срач!!!!

У вас-это у кого?

мегера
#2

неинтересная тема. блевотная

Гость
#3

это к сожалению исторически сложившаяся дискриминация... и ее скорее всего не переломить... это даже в психологии самих женщин. Вот недавно была тема про аборты....

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4063645/2/28300221​#m28300221

так там многие женщины С ГОРДОСТЬЮ пишут что они вот мол как правильно поступают- делают ОТ МУЖА аборты регулярно... а то что их "муж" их использует , а на их здоровье и достоинство ему наплевать, это до них даже не доходи, мало того они сами стимулируют такое к себе отношение.

#4

У меня ни женщины, ни мужчины презрения не вызывают..

#5

Не совсем все-так, но что-то в этом определенно есть. Не думаю, что это дискриминация это скорее естественный порядок - слабое тянется за сильным. Это как в разговоре высокого и человека низкого роста - низкому приходится чаще голову задирать. Другое дело, что последние 50-70 лет все так перемешалось вопросах половой идентификации, что уже сложно оперировать четкими критериями. Возможно, что пройдет еще сотня или сотни лет и человечество подстроится к сложившейся ситуации, а может быть и нет, осознав, что в этом нет особой практической необходимости.

Гость
#6

Во-первых, религия никогда не превозносила женщину (исключением является дева Мария). Что во всех церковных книгах написано о женщине написано? Сосуд греха. Во-вторых, мужчины всегда ценились выше женщин. Утрата женщины не важна, а вот утрата мужчины невосполнима, т.к. один мужчина может оплодотворить всю деревню. Ну и конечно свою роль сыграла практически полная утрата женщинами хоть какого-то чувства приличия и собственного достоинства.

#7
Язва

Вечер перестает быть томным!!!!!!

Все сюда!!!!

Срач!!!!

)))))))))))

#8

дело в то м что женщина - очень ненасытное существо, не знающее меры. Если ее периодически не осекать, она превратится в кошмар.

#9
Язва

Вечер перестает быть томным!!!!!!

Все сюда!!!!

Срач!!!!



У вас-это у кого?

тут!

*отдаю честь*

Язва
#10
Багирра_

ЯзваВечер перестает быть томным!!!!!!

Все сюда!!!!

Срач!!!!



У вас-это у кого?тут!

*отдаю честь*

Смена пажеского караула!Я домой,буду часа через 2.Матри чтобы они тут друг друга не поубивали.Мне оставьте))))

#11
Гость

Во-первых, религия никогда не превозносила женщину (исключением является дева Мария). Что во всех церковных книгах написано о женщине написано? Сосуд греха. Во-вторых, мужчины всегда ценились выше женщин. Утрата женщины не важна, а вот утрата мужчины невосполнима, т.к. один мужчина может оплодотворить всю деревню. Ну и конечно свою роль сыграла практически полная утрата женщинами хоть какого-то чувства приличия и собственного достоинства.

А если женщина одна, а мужуков целая деревня, че делать?

Мужчины, кстати, тоже сииильно чувство собственного достоинства потеряли, не правда ли?

#12
Язва

Багирра_ЯзваВечер перестает быть томным!!!!!!

Все сюда!!!!

Срач!!!!



У вас-это у кого?тут!

*отдаю честь*

Смена пажеского караула!Я домой,буду часа через 2.Матри чтобы они тут друг друга не поубивали.Мне оставьте))))

Приглядим, куда ж без нас)))

Язва
#13
Автор

Заметьте, уже с детства мальчишки презрительно относятся к играм девочек, к тому что они читают, смотрят. Во взрослом состоянии тоже самое. Такие выражения - не будь бабой, ты как баба это унижение для мужчины. А вот сравнения с мужчиной для девушки часто комплимент, если не касается внешних параметров. Если мужчина что то делает в женских областях, он подвергается смешкам и издевкам, а если женщина в мужских областях, то ее уважают и удивляются. То что женщина может делать единолично - рожать - никогда не ценилась, а мужская работа всегда. Почему женщины вызывают такое презрение у нас?

Автор,включайтесь в нашу высокоинтеллектуальную беседу!

У кого это -У ВАС?

#14
Славик и Димон

дело в то м что женщина - очень ненасытное существо, не знающее меры. Если ее периодически не осекать, она превратится в кошмар.

Сам такой)

*показала язык*

#15
Язва

Автор,включайтесь в нашу высокоинтеллектуальную беседу!

У кого это -У ВАС?

При сраче какая, собственно говоря, разница)

Яна
#16

Фу автор баба. Будь мужиком!!!

Я-не Я, и лошадь не моя
#17
Славик и Димон

дело в то м что женщина - очень ненасытное существо, не знающее меры. Если ее периодически не осекать, она превратится в кошмар.

да ну........

Валька
#18

хороши йвопрос, че) вы спросите сначала почему женщины слабый пол а мужчины сильный)) оттуда и пляшите - если слабый делает то же что и сильный то и он становится как бы сильным ну и наоборот

#19
Валька

хороши йвопрос, че) вы спросите сначала почему женщины слабый пол а мужчины сильный)) оттуда и пляшите - если слабый делает то же что и сильный то и он становится как бы сильным ну и наоборот

И кто сильный и кто слабый по Вашему мнению?)

Валька
#20
Багирра_

Валька

хороши йвопрос, че) вы спросите сначала почему женщины слабый пол а мужчины сильный)) оттуда и пляшите - если слабый делает то же что и сильный то и он становится как бы сильным ну и наоборот

И кто сильный и кто слабый по Вашему мнению?)

ну вы же слышали выражение "сильный пол"и "слабый пол", я даже знак вопроса не ставлю))) это не мной придумано!!)

Автор
#21

У нас, у нас в мире, на планете в общих масштабах. Везде так. Баба второй сорт. Мужчине стыдно быть как женщина, женщине быть как мужчина уважаемо. Даже слово баба оскорбление, а мужик - означает настоящего человека. Говорят же - ты настоящий мужик!

#22
Валька

Багирра_Валька

хороши йвопрос, че) вы спросите сначала почему женщины слабый пол а мужчины сильный)) оттуда и пляшите - если слабый делает то же что и сильный то и он становится как бы сильным ну и наоборот

И кто сильный и кто слабый по Вашему мнению?)ну вы же слышали выражение "сильный пол"и "слабый пол", я даже знак вопроса не ставлю))) это не мной придумано!!)

Выражения слышала, в курсе и т.д.) Проблема в том, что как-то у мужчин обабливание стало замечаться все чаще, а у женщин-омужичивание, названное красивым словом феминизм) Все и всё смешалось и четких критериев уже нет, к сожалению.

#23
Автор

У нас, у нас в мире, на планете в общих масштабах. Везде так. Баба второй сорт. Мужчине стыдно быть как женщина, женщине быть как мужчина уважаемо. Даже слово баба оскорбление, а мужик - означает настоящего человека. Говорят же - ты настоящий мужик!

Мне один знакомый говорил-я-не мужик, я-мужчина)

Автор
#24

Даже смешно бывает, что женщина часто гордиться тем, что она слабая, беспомощная, мужчина ее на руках носит. То есть по сути они хвастается своей ничтожностью, говорит, я ничтожество, ничего не умею, мне нужен мужик, чтобы нормально жить. И в прямом смысле слова этим гордиться. А мужчина гордится своей самостоятельностью, силой, поэтому быть как он это уважаемо.

Автор
#25
Багирра_

Мне один знакомый говорил-я-не мужик, я-мужчина)

Частности не рассматриваем.

Валька
#26

22, про мужчин пожалуй согласна, а вот что женщины более мужественные стали не замечала - тока разве матюкаются как строители и дымят как паровозы. А больше ниче. А ваще я не готова спорить кто на самомм деле сильный пол. Я настолько разных видела людей..

Валька
#27
Автор

Даже смешно бывает, что женщина часто гордиться тем, что она слабая, беспомощная, мужчина ее на руках носит. То есть по сути они хвастается своей ничтожностью, говорит, я ничтожество, ничего не умею, мне нужен мужик, чтобы нормально жить. И в прямом смысле слова этим гордиться. А мужчина гордится своей самостоятельностью, силой, поэтому быть как он это уважаемо.

ниче она не гордится, это она перед свои м мужиокм прикидывается. недавно тема была такая тут

#28
Автор

Частности не рассматриваем.

Ну рассматривайте тогда сонеты, песни, стихи, картины, посвященные женщинам)

Автор
#29
Багирра_

ВалькаБагирра_Валька

хороши йвопрос, че) вы спросите сначала почему женщины слабый пол а мужчины сильный)) оттуда и пляшите - если слабый делает то же что и сильный то и он становится как бы сильным ну и наоборот

И кто сильный и кто слабый по Вашему мнению?)ну вы же слышали выражение "сильный пол"и "слабый пол", я даже знак вопроса не ставлю))) это не мной придумано!!)Выражения слышала, в курсе и т.д.) Проблема в том, что как-то у мужчин обабливание стало замечаться все чаще, а у женщин-омужичивание, названное красивым словом феминизм) Все и всё смешалось и четких критериев уже нет, к сожалению.

Это естественный процесс кстати. Где то читал информацию, что во время войн резко повышает агрессивность у мужчин, и женственность у женщин, в мирное время наоборот. Сейчас мы обеспечили себе такие условия, что войны быть не должно, или будет конец. Естественно природа регулирует процесс, снижается агрессивность, повышается самостоятельность женщин. Это конечно не исключает частностей.

#30
Валька

22, про мужчин пожалуй согласна, а вот что женщины более мужественные стали не замечала - тока разве матюкаются как строители и дымят как паровозы. А больше ниче. А ваще я не готова спорить кто на самомм деле сильный пол. Я настолько разных видела людей..

Ну как же...руководящие посты, деньги, власть. Стремление все подгрести под себя. Очень часто наблюдается.

#31

Такую тему засрали...

Отвечу Автору. Это не женские черты характера позорятся, это женщинам приписывают заведомо позорные качества (трусость, глупость, плохую реакцию, соплежуйство, расточительность, зависимость от эмоций и так далее). Хотя все вышеперечисленное относится в той же степени и к мужикам.

Автор
#32
Валька

ниче она не гордится, это она перед свои м мужиокм прикидывается. недавно тема была такая тут

Много таких, кто гордится.

#33
Автор

Даже смешно бывает, что женщина часто гордиться тем, что она слабая, беспомощная, мужчина ее на руках носит. То есть по сути они хвастается своей ничтожностью, говорит, я ничтожество, ничего не умею, мне нужен мужик, чтобы нормально жить. И в прямом смысле слова этим гордиться.

Она просто гордится шеей, на которую уселась.

#34
Автор

Багирра_ВалькаБагирра_Валька

хороши йвопрос, че) вы спросите сначала почему женщины слабый пол а мужчины сильный)) оттуда и пляшите - если слабый делает то же что и сильный то и он становится как бы сильным ну и наоборот

И кто сильный и кто слабый по Вашему мнению?)ну вы же слышали выражение "сильный пол"и "слабый пол", я даже знак вопроса не ставлю))) это не мной придумано!!)Выражения слышала, в курсе и т.д.) Проблема в том, что как-то у мужчин обабливание стало замечаться все чаще, а у женщин-омужичивание, названное красивым словом феминизм) Все и всё смешалось и четких критериев уже нет, к сожалению.Это естественный процесс кстати. Где то читал информацию, что во время войн резко повышает агрессивность у мужчин, и женственность у женщин, в мирное время наоборот. Сейчас мы обеспечили себе такие условия, что войны быть не должно, или будет конец. Естественно природа регулирует процесс, снижается агрессивность, повышается самостоятельность женщин. Это конечно не исключает частностей.

Эээ, нет, самостоятельность-дело другое, у женщин именно агрессивность стала проявляться.При чем, что интересно, истеричность не ушла, а агрессивность пришла. Результат-агрессивные истерички-атомное сочетание.

Автор
#35

Все религии не во что не ставят женщин. Даже в древней Библии и то все свалили на бабу, хаха. И инь янь помните.? Инь женское это там самое позорное. С каких веков это идет. А все почему?

#36
Автор

Где то читал информацию, что во время войн резко повышает агрессивность у мужчин, и женственность у женщин, в мирное время наоборот.

Да, это так. Единственный недостаток женщины - физическая слабость, в мирное время он жить не мешает, в отличии от условий войны\драки\выживаемости.

Автор
#37
Багирра_

Автор Багирра_ВалькаБагирра_Валька

хороши йвопрос, че) вы спросите сначала почему женщины слабый пол а мужчины сильный)) оттуда и пляшите - если слабый делает то же что и сильный то и он становится как бы сильным ну и наоборот

И кто сильный и кто слабый по Вашему мнению?)ну вы же слышали выражение "сильный пол"и "слабый пол", я даже знак вопроса не ставлю))) это не мной придумано!!)Выражения слышала, в курсе и т.д.) Проблема в том, что как-то у мужчин обабливание стало замечаться все чаще, а у женщин-омужичивание, названное красивым словом феминизм) Все и всё смешалось и четких критериев уже нет, к сожалению.Это естественный процесс кстати. Где то читал информацию, что во время войн резко повышает агрессивность у мужчин, и женственность у женщин, в мирное время наоборот. Сейчас мы обеспечили себе такие условия, что войны быть не должно, или будет конец. Естественно природа регулирует процесс, снижается агрессивность, повышается самостоятельность женщин. Это конечно не исключает частностей.Эээ, нет, самостоятельность-дело другое, у женщин именно агрессивность стала проявляться.При чем, что интересно, истеричность не ушла, а агрессивность пришла. Результат-агрессивные истерички-атомное сочетание.

Самостоятельность, агрессивность - все то что присуще мужчине. Это нормально. Надо как то сохранять равновесие. Про истеричность не замечал. Видимо особенность вашего окружения.

Кристи и Энджи
#38
Автор

Все религии не во что не ставят женщин. Даже в древней Библии и то все свалили на бабу, хаха. И инь янь помните.? Инь женское это там самое позорное. С каких веков это идет. А все почему?

Потому что кто сильнее,тот и прав

#39
Автор

Самостоятельность, агрессивность - все то что присуще мужчине. Это нормально. Надо как то сохранять равновесие. Про истеричность не замечал. Видимо особенность вашего окружения.

Нет, просто по работе приходится общаться с большим количеством людей, выводы сделаны из этого.

Автор
#40

Читаю биографию Джоан Роулинг или как там ее, пишут, что ей пришлось взять для книги такие инициалы, чтобы было непонятно кто автор - мужчина или женщина, так как издатели боялись , что мальчики узнав, что автор женщина не будут читать. Хаха, это с истоков , с Библии до Гарри Поттера презрение к бабе. А все почему?

Автор
#41
Багирра_

Нет, просто по работе приходится общаться с большим количеством людей, выводы сделаны из этого.

Есть такой тип личности - истероид чтоли. Вот так он проявляется.

#42
Славик и Димон

дело в то м что женщина - очень ненасытное существо, не знающее меры. Если ее периодически не осекать, она превратится в кошмар.

только мужиков как баб в 10 раз больше)))

Валька
#43

мне кажется агрессивность наоборот женщине присуща =/ а не мужчине. и вообще злость

Честный
#44
Автор

А все почему?

А всё потому что бабы дуры.

#45
Автор

Читаю биографию Джоан Роулинг или как там ее, пишут, что ей пришлось взять для книги такие инициалы, чтобы было непонятно кто автор - мужчина или женщина, так как издатели боялись , что мальчики узнав, что автор женщина не будут читать. Хаха, это с истоков , с Библии до Гарри Поттера презрение к бабе. А все почему?

Ну, второй раз вопрос задаете или они риторические? И так...почему...Ваш вариант.

Автор
#46
Кристи и Энджи

Потому что кто сильнее,тот и прав

А зачем сильному обижать слабого? Как говориться = слабого может обидеть любой, но только слабый это сделает.

Тут в другом дело.

#47
Автор

Есть такой тип личности - истероид чтоли. Вот так он проявляется.

Так проявляется чаще у женщин почему-то.

Лика
#48
Автор

Это естественный процесс кстати. Где то читал информацию, что во время войн резко повышает агрессивность у мужчин, и женственность у женщин, в мирное время наоборот. Сейчас мы обеспечили себе такие условия, что войны быть не должно, или будет конец. Естественно природа регулирует процесс, снижается агрессивность, повышается самостоятельность женщин. Это конечно не исключает частностей.

И тууут выяснился пол автора ... ))))

Автор
#49
Багирра_

Ну, второй раз вопрос задаете или они риторические? И так...почему...Ваш вариант.

Призываю к совместному обдумыванию этого вопроса. Женщинам все таки видней.

Автор
#50
Валька

мне кажется агрессивность наоборот женщине присуща =/ а не мужчине. и вообще злость

Злость может быть, но агрессивность это тестостерон. Чем его больше, тем больше агрессивности.