Гость
Статьи
ситуация с МЧ. Я не …

ситуация с МЧ. Я не права?

ситуация. Мои родители с пятницы за городом на даче(дача в 20-30 минутах от города). мы в обед решили тоже с МЧ съезить, пожарить шашлыков.
приехали, поехали на речку( 5 минут езды от дачи), загараем лежим. через 30 минут звонит его мама( МЧ живет с ними, ее муж, отец МЧ уехал в деревню на выходные к своей маме). мол, отвези меня к сестре в гости(сестра живет в 5-6 км от нее в нашем городе, разумеется, транспорт в 5 минутах от дома, такси будет стоить около 120 рублей, т.к. не Мск). мама просит приехать через час, МЧ выторговывыет полтора часа, объясняя тем, что он у меня на даче. после этого разговора спрашиваю его, мол, твоя мама тебя предупреждала, что куда то собирается, МЧ говорит, что нет. я вообще в психе, собралась, попросила отвезти меня на дачу. настроение , естественно, на нуле. высказала ему, что могла он маменькин сынок, что мог бы попросить маму вызвать такси, тем более это выйдет дешевле чем ему ехать за ней и обратно на дачу.
уехал. приехал через 2 часа. час на дорогу туда-сюда, почти час на сборы мамы, т.к. она не собралась к назначенному ею же самой времени, 10 минут дороги до сестры.
считаю что во всей это ситуации виноват он. забил на меня , на себя и на наш отдых из за того что маме было лень вызвать такси или дойти до остановки и даже не сказал ей об этом. беспрекословно поехал ,можно сказать. в обиде я на него, короче. назвала маменькиным сынком. моя мама говорит, что я не права в этой ситуации, что высказала все это. я считаю себя правой и считаю что во всей этой ситуции виноватой его, т.к. мама его может хоть в космос захотеть полететь, это же не значит что нужно бросать дела и бежать выполнять ее прихоти.если бы что то случилось дома или его присутствие было необходимо, я бы и слова не сказала, но тут просто прихоть. он повелся, мотивируя тем, что мама ему мозг съест. психую до сих пор если честно.
на секундочку, мне 22, ему 24, встречаемся 3 года.
PS: можете кидать помидорами

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извиняюсь за ошибки.писала быстро

ГостьZ
#2

Ну оказался мужик меж двух огней, он в свой выходной хотел с Вами расслабиться, а вместо этого и мотался, и предвкушал от Вас вынос мозга и огреб его на свою голову. Славно отдохнул. Вы бы как-то с ним по дружески... Его маму обуздать еще успеете.

#3

Автор, это же мама. Ну свёз он её, потом бы к вам вернулся, в чем проблема-то. Зря вы по этомк поводу ругаетесь. Она же не часто его о чем то просит, ведь так? или нет?

Гость
#4

ну судя по написанному никакие дела он не бросал, а из-за лежания у речки забить на просьбу матери это паскудство. Ты не права в этой ситуации и то что ты говоришь и высказываешь еще более отвратительно.

огромнейший тебе минус!

Гость
#5

Девочки,так доехать на такси 10 минут.зачем дергаться было?неужели маме объяснить нельзя?тем более она в гости поехала.я автор

Гость
#6

помидор первый: был бы муж-права качайте, а так как это пока только МЧ то смысла нет.Так что ругались зря, моя приятельница так покачала права, была послана далеко и надолго, хотя и была замужем.

Помидор второй :когда ругаетесь делайте это без свидетелей, тогда проще мириться

помидор третий:мама ваша права

Гость
#7

может он и не прав,но вы зря ему высказали,никогда не становитесь между ним и его мамой

Гость
#8

7. +100000000!

Автор, какие мотивы у его мамы были это не суть, сама эта ситуация из-за вас необоснованно раздута.

Ничего страшного ведь не произошло, в следующий раз ищите плюсы, поехал пусть привезет вам что-нибудь тогда вкусное), например.

Гость
#9

Считаю, что вы правы. Мотайте на ус. Мама для МЧ превыше всего + она с легкостью сможет им манипулировать. Не забывайте, что люди не меняются. Она, вероятно, всегда будет вот так его выдергивать, а он, скорее всего, будет всегда ее интересы ставить на первое место в независимости от того, чем он занят, с кем и удобно ли ему и окружающим, что он резко сорвется и полетит исполнять капризы мамы.

Отстой
#10

Какая прям деловая, обиженная. Можно было бы и нормально поговорить с человеком.

Гость
#11
Гость

Считаю, что вы правы. Мотайте на ус. Мама для МЧ превыше всего + она с легкостью сможет им манипулировать. Не забывайте, что люди не меняются. Она, вероятно, всегда будет вот так его выдергивать, а он, скорее всего, будет всегда ее интересы ставить на первое место в независимости от того, чем он занят, с кем и удобно ли ему и окружающим, что он резко сорвется и полетит исполнять капризы мамы.

помоему раз так вышло у нее с мамой не лады инче не стала бы манипулировать,автор просто маме не понравилась

#12

Ога... сказала бы я такое своему мужу...(или когда еще не мужу...) получила бы волшебного пенделя и летела бы далекооооо...

Гость
#13
Гость

помоему раз так вышло у нее с мамой не лады инче не стала бы манипулировать,автор просто маме не понравилась

А тут не имеет значение, какие отношения у автора с его мамой. Факт в том, что МЧ подорвался и побежал делать то, в чем не было необходимости лишь бы мама не ругала и не нашлепала по попке).

Считающие, что ситуация нормальная, поставьте себя на место мамы. Звоните вы близкому родственнику и просите подвезти вас(ехать всего 10 минут), вам сообщают, что сейчас не могут, т.к. человек находится далеко от дома, загорает, отдыхает, ест шашлык и до вас ему ехать около 30 минут. Вопрос. Вы бы стали настаивать на разъездах или добрались бы сами?

Анти-шокер
#14
Гость

А тут не имеет значение, какие отношения у автора с его мамой. Факт в том, что МЧ подорвался и побежал делать то, в чем не было необходимости лишь бы мама не ругала и не нашлепала по попке).



Считающие, что ситуация нормальная, поставьте себя на место мамы. Звоните вы близкому родственнику и просите подвезти вас(ехать всего 10 минут), вам сообщают, что сейчас не могут, т.к. человек находится далеко от дома, загорает, отдыхает, ест шашлык и до вас ему ехать около 30 минут. Вопрос. Вы бы стали настаивать на разъездах или добрались бы сами?

ну если именно так, если "не пожар", то мамину просьбы в ж0пу.

Анти-шокер
#15
РАСПУТНАЯ студентка

Автор, это же мама. Ну свёз он её, потом бы к вам вернулся, в чем проблема-то. Зря вы по этомк поводу ругаетесь. Она же не часто его о чем то просит, ведь так? или нет?

неа, фишка в том, что мама окуела, она прост оревнует сыночку к ночной кукушке, вот и все.

Маму с такими НАГЛЫМИ просьбами я бы послал в ж0пу. Честно.

привычка
#16

ой ладно, такие тут прям многие, накинулись на автора.

Подождать, пока мужем станет, а потом выговаривать? Угу, и начнется - до свадьбы ты другая была и тыпы. Ни кто не говорит, что надо забить на мать, но ведь рамки должны быть. Там без него легко можно было обойтись.

У меня был такой сыночек маменькин. В день, когда мы договорились заявление в ЗАГС подавать, его мамуля попросила у подруги цветов накопать)) тот тож отмазаться не смог(родители не в курсе были наших намерений. Хотели после им сказать). В результате опоздал, а там приемное время закончилось)). А потом фиг я с ним пошла. Хоть и обманом привозил, но поезд ушел. Так и рассталась с ним (там еще много причин было). Кста, уже два года прошло, а с его мамой мы до сих пор в прекраснейших отношениях :-). Ей даже сны снятся, что мы с ним вместе)), но я в это болото больше не полезу.

Гость
#17

вот нафига такие мамы давят на моск, дергая чела. потом ей действительно надо будет куда-то, а ему надоест и он забьет на нее.

автор
#18
Анти-шокер

ГостьА тут не имеет значение, какие отношения у автора с его мамой. Факт в том, что МЧ подорвался и побежал делать то, в чем не было необходимости лишь бы мама не ругала и не нашлепала по попке).



Считающие, что ситуация нормальная, поставьте себя на место мамы. Звоните вы близкому родственнику и просите подвезти вас(ехать всего 10 минут), вам сообщают, что сейчас не могут, т.к. человек находится далеко от дома, загорает, отдыхает, ест шашлык и до вас ему ехать около 30 минут. Вопрос. Вы бы стали настаивать на разъездах или добрались бы сами?

ну если именно так, если "не пожар", то мамину просьбы в ж0пу.

было именно так. просто в гости собралась сиюминутно

автор
#19
Гость

может он и не прав,но вы зря ему высказали,никогда не становитесь между ним и его мамой

я не становилась. к маме 0 претензий. претензии к нему, что он повел себя как мямля. мама совершенно не причем

Овечка
#20

Какие все правильные..Автор, мое мнение-вы правы полностью!!!Что за бред? Мало ли куда ей нужно? Пусть берет такси. А то нашла себе извозчика..А парень должен был сказать, что он далеко и не сможет, увы. Он получается вас бросил ради того, чтобы ее просто тупо подбросить куда то там. Некоторые высказыванию повергли в шок, при чем тут муж-не муж?)))Какая разница? Устаревшие у вас стереотипы, девушки. Если мамаш реально лезет(я не о ситуации автора, а о более серьезных делах), то еще как нужно встать между ними. Не терпеть же.

автор
#21
Отстой

Какая прям деловая, обиженная. Можно было бы и нормально поговорить с человеком.

говорила. он не понимает "что такого"

автор
#22
Гость

помоему раз так вышло у нее с мамой не лады инче не стала бы манипулировать,автор просто маме не понравилась

с мамой лады. она не знала что мы уехали за город. просто так сложилась, что она позвонила когда мы уже там были

автор
#23
Гость

помидор первый: был бы муж-права качайте, а так как это пока только МЧ то смысла нет.Так что ругались зря, моя приятельница так покачала права, была послана далеко и надолго, хотя и была замужем.

Помидор второй :когда ругаетесь делайте это без свидетелей, тогда проще мириться

помидор третий:мама ваша права

к 1му помидору: причем тут муж или не муж. я имею право высказать своё недовольство. я не собираюсь молчать в тряпочку. если вы держитесь за штаны, то это ваши трудности. меня эта ситуация огорчила и я задумалась, а не стоит ли нам расстаться.

к 2му: не ругались, я высказала недовольство. мама услышала обрывки . после его отъезда я рассказала суть кратко, тк возник вопрос куда он поехал.

у 3му: моя мама всепонимающая в плохом смысле этого слова

автор
#24

да и вот выяснились обстоятельства некоторые, которые до этого почему то не озвучились МЧ, несмотря на мои вопросы. скрыл от меня просто кое-что. теперь все стало на свои места. претензий к нему больше не имею.

получилось, что конфликт произошел из за недоговоренности. попросила в следующий раз объяснять в чем дело, обещал-помирились

Гость
#25

Его мама и он- это их проблемы, они решат их сами и без вас. Не хотел бы не поехал.

автор
#26

Его мама и он- это их проблемы, они решат их сами и без вас. Не хотел бы не поехал.

не хотел как выяснилось, но поехал. говорю ж, выяснились новые обстоятельства

привычка
#27
автор

Его мама и он- это их проблемы, они решат их сами и без вас. Не хотел бы не поехал.

не хотел как выяснилось, но поехал. говорю ж, выяснились новые обстоятельства

ну тогда уж говорите, какие именно) а то мы тут распереживались все за вас)

автор
#28

27- это личное, мне то не сразу сказали, довели до дум о расставании.

теперь ситуация в корне изменилась. считаю, что он молодец.

просто вот сказать было нужно сразу, а не доводить до абсурда

привычка
#29
автор

27- это личное, мне то не сразу сказали, довели до дум о расставании. теперь ситуация в корне изменилась. считаю, что он молодец. просто вот сказать было нужно сразу, а не доводить до абсурда

))прикол. А ситуация, которую вы описали, общественная что ли была?

автор
#30

помидоров получила как и думала. такое ощущение, что "твари дрожащие" тут на сторону мч стали. слово поперек боятся сказать, а уж недовольство высказать так вообще считай самоубийство для вас.

я считаю, что все это ненормально. и если бы не выяснилось, то что выяснилось, я бы скорее всего разорвала отношения.

Гость
#31
автор

с мамой лады. она не знала что мы уехали за город. просто так сложилась, что она позвонила когда мы уже там были

вы правы впрочем

автор
#32
привычка

))прикол. А ситуация, которую вы описали, общественная что ли была?

нет, конечно) просто не хочу говорить, но обстоятельство весомое.

автор
#33
Гость

вы правы впрочем

спасибо

привычка
#34
автор

привычка

))прикол. А ситуация, которую вы описали, общественная что ли была?

нет, конечно) просто не хочу говорить, но обстоятельство весомое.

ну и ладно, автор. Удачи вам с вашим МЧ и поменьше недоразумений :)

автор
#35
привычка

авторпривычка

))прикол. А ситуация, которую вы описали, общественная что ли была?

нет, конечно) просто не хочу говорить, но обстоятельство весомое.ну и ладно, автор. Удачи вам с вашим МЧ и поменьше недоразумений :)

спасибо огромное)

автор
#36
Овечка

Какие все правильные..Автор, мое мнение-вы правы полностью!!!Что за бред? Мало ли куда ей нужно? Пусть берет такси. А то нашла себе извозчика..А парень должен был сказать, что он далеко и не сможет, увы. Он получается вас бросил ради того, чтобы ее просто тупо подбросить куда то там. Некоторые высказыванию повергли в шок, при чем тут муж-не муж?)))Какая разница? Устаревшие у вас стереотипы, девушки. Если мамаш реально лезет(я не о ситуации автора, а о более серьезных делах), то еще как нужно встать между ними. Не терпеть же.

спасибо)

Гость
#37

Ой...не съела мама мозг, съели вы. Из двух зол он выбрал меньшее. Вот и все.

автор
#38
Гость

Ой...не съела мама мозг, съели вы. Из двух зол он выбрал меньшее. Вот и все.

МЧ так и сказал, когда уезжал)))

Гость
#39
автор

помидоров получила как и думала. такое ощущение, что "твари дрожащие" тут на сторону мч стали. слово поперек боятся сказать, а уж недовольство высказать так вообще считай самоубийство для вас.

я считаю, что все это ненормально. и если бы не выяснилось, то что выяснилось, я бы скорее всего разорвала отношения.

А при чем тут слово поперек боятся сказать??? Да я бы РАДИ СЕБЯ не стала портить СЕБЕ в первую очередь настроение, потом бы уже ему. Ну поехал, съездил. Маменькин сынок. А вы неуправляемая истеричка, из мухи раздули скандал и себе же испортили отдых. Вы друг друга стоите, не находите? А раз он такой плохой, такой маменькин, так расставайтесь пока молодые. Потом уже будет поздно. Я уже выше сказала, тут он просто выбрал вашу "пилу" вместо материной. В другой раз выберет вас, она будет пилить ему мозги. Странные люди, честное слово...Выбраться за город, шашлыки, речка, хорошая погода! И все засрaть, ходить в себе все это "варить", копить, его винить и даже создать тему...Эх вы..Оба, оба вы не правы. Но вам ведь надо услышать, что это он плохой, а вы хорошая, не так ли? А все остальные "твари"...;)

автор
#40
Гость

авторпомидоров получила как и думала. такое ощущение, что "твари дрожащие" тут на сторону мч стали. слово поперек боятся сказать, а уж недовольство высказать так вообще считай самоубийство для вас.

я считаю, что все это ненормально. и если бы не выяснилось, то что выяснилось, я бы скорее всего разорвала отношения.

А при чем тут слово поперек боятся сказать??? Да я бы РАДИ СЕБЯ не стала портить СЕБЕ в первую очередь настроение, потом бы уже ему. Ну поехал, съездил. Маменькин сынок. А вы неуправляемая истеричка, из мухи раздули скандал и себе же испортили отдых. Вы друг друга стоите, не находите? А раз он такой плохой, такой маменькин, так расставайтесь пока молодые. Потом уже будет поздно. Я уже выше сказала, тут он просто выбрал вашу "пилу" вместо материной. В другой раз выберет вас, она будет пилить ему мозги. Странные люди, честное слово...Выбраться за город, шашлыки, речка, хорошая погода! И все засрaть, ходить в себе все это "варить", копить, его винить и даже создать тему...Эх вы..Оба, оба вы не правы. Но вам ведь надо услышать, что это он плохой, а вы хорошая, не так ли? А все остальные "твари"...;)

я не истеричка ни разу. скандалов не устраивала, попыталась выяснить в чем дело тихо и спокойно. толком мне никто ничего не сказал. я не намерена терпеть то, что меня задвигают из за того что у кого то "пятка зачесалась"( и пусть это хоть кто будет). если в нем была необходимость, то вопросов бы не было.

у нас в семье не принято срывать друг друга с места если в этом нет необходимости. вот и все. я как раз очень адекватна. а в этой ситуации полное отсутствие логики.

сава богу что все благополучно разрешилось.

и если бы МЧ все объяснил с самого начала, то я бы вообще ничего не сказала, а отправила бы его сама через час, как мама просила сначала.

Гость
#41

Так что не надо делать из меня монстра,девочки. Сама ситуация сначала была вне моего понимания. Я всегда говорю все прямо,если не довольна,особенно в ситуациях ,которые меня задевают. Обижаться это не для меня.

Cool
#42

Автор,

я думаю после этого случая он будет маму предупреждать теперь

Гость
#43

автор, вы склочная, мелочная, придирчивая, ревнивая и злая баба... ваш не муж, а просто ухажер, оставил вас на пару часов, чтобы помочь маме, а вы истерите просто не по-детски... на месте того самого МЧ я бы вас немедленно оставила

Гость
#44
Гость

автор, вы склочная, мелочная, придирчивая, ревнивая и злая баба... ваш не муж, а просто ухажер, оставил вас на пару часов, чтобы помочь маме, а вы истерите просто не по-детски... на месте того самого МЧ я бы вас немедленно оставила

+ 100 000 000

Гость
#45

Автор, лечи нервы.Адекватный человек из-за такой херни ссорится не будет.

Гость
#46

О, местные клушки, опять яростно защищают штаны))

А потом "а что это мужики у нас так к женщинам неуважительно относятся??"

Андрей
#47

Автор

меня бы Вы больше не увидели точно после такого выплеска эмоций.

а уж если бы узнал, что Вас до сих пор колотит, тем более)))

Вы должны понять, что Вы своему МЧ никто. может пока ,а может так и будет.

Мама - это Святое, что бы она не просила и как бы неправильно, по Вашему мнению себя не вела.

Родителей нужно чтить. тем более Маму. Мама - одна, а подружек и даже жен , особенно в наше время ,может быть очень много ,согласитесь?!!

На будущее. Никогда не выносите мозг своему МЧ таким образом. Эмоции выплесните в спальне с ним или в душе одна, или на занятиях спортом ,если занимаетесь.

подышите глубоко, посчитайте до 10 и поговорите спокойно с ним в данный момент. Выразите в нормальной, неоскорбительной форме, что Вам не нравится, не приятно.

И запомните раз и навсегда. НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, не подрывайте авторитет, мужественность и достоинство своего мужчины в присутствии посторонних, родственников, Ваших будущих детей! НИКОГДА!!!!!!!

Ни подколами, особенно злыми, или такими, которые можно понять неоднозначно, ни замечаниями, ни претензиями, особенно эмоционально.

Плещут эмоции? отойди в сторону ,уйди вообще на время, потом вернись и выясняй все наедине со своим мужчиной.

Что Вам мешало поддержать своего МЧ, сказать, что он молодец, а после этого уже сказать ,что Вам было неприятно потому что ....?

своего мужчину женщина должна поддерживать!

Гость
#48
Гость

Считаю, что вы правы. Мотайте на ус. Мама для МЧ превыше всего + она с легкостью сможет им манипулировать. Не забывайте, что люди не меняются. Она, вероятно, всегда будет вот так его выдергивать, а он, скорее всего, будет всегда ее интересы ставить на первое место в независимости от того, чем он занят, с кем и удобно ли ему и окружающим, что он резко сорвется и полетит исполнять капризы мамы.

а мама его походу эгоистка еще та - знала, что он с девушкой отдыхает и все равно выдернула его и плевать ей, что это может негативно сказаться на его личной жизни

Гость
#49

47-повторяю,к маме претензии не было. Претензии к нему. Он мне не обьяснил в чем дело,и я не должна его была поддерживать.когда запахло жареным,то есть уже ближе в ночи он обьяснил в чем дело было,хотя надо было сделать это с самого начала-конфликта бы не было. Просто я не понимаю зачем бросать все,ехать полчаса,что бы подвезти маму на 5 км,хотя есть такси и транспорт в 5 минутах от дома.можно было попросить маму вызвать такси или предложить вызвать самому. Не случилось ничего,просто мама собралась в гости.все. После того как он мне поздно вечером все обьяснил,конфликт был исчерпан. Я не монстр,истерик не закатывала. Я между прочим, отменила свои дела по причине того что он хотел ко мне на дачу и не поехала на шашлыки с подругами.так что извините,я имела право возмущаться

автор
#50
Андрей

Автор



меня бы Вы больше не увидели точно после такого выплеска эмоций.

а уж если бы узнал, что Вас до сих пор колотит, тем более)))

это вы бы меня больше не увидели. я, извините, не урод, что терпеть молча то, что мне не нравится.одна не останусь

Следующая тема