Гость
Статьи
Совместное проживание. …

Совместное проживание. Как подтолкнуть к решению?

Извините, что вмешиваюсь)
но уж просто у меня ситуация почти наоборот.
Мой МЧ отремонтировал квартиру и уже живет там. Я же как и Вы на два дома!это невозможно становится! Дело в том, что мы в принципе планируем быть вместе, жить вместе и впоследствии даже узаконить отношения.Тем не менее, когда он отремонтировал квартиру, он сказал мне , что сразу не хочет,чтобы я переезжала, хочет "пожить один", так как всегда жил родителями. Сроки его желания он не назвал, решили что постепенно -постепенно будем сживаться и в конце концов перееду к нему. Так и мотаюсь уже пол года по выходным и иногда среди недели к нему. Гардероб наполовину здесь, наполовину там, косметика - аналогично, обувь - аналогично!! Хочу одеть вещь, открываю шкаф и вспоминаю, что она у него (и наоборот у родителей). вроде смешно на первый взгляд, а такая бытовуха выводит из себя! Я ему говорю, что не поеду к нему среди недели - обижается. Приезжаю на выходные - стирка, уборка, кухня! и то же самое еще и на неделе только у себя дома! Не знаю, как уже сказать ему, что хочу определенности! Он утверждает, что я должна чувствовать себя у него в квартире хозяйкой, обижается если я не называю его квартиру домом, искренне хочет, чтобы я чувствовала "дом" в его квартире и относилась к ней как к своему "дому". Я покупаю туда посуду, шторы, быт химию, продукты...все в дом)) даже участвую в выплате кредита за мебель иногда. Ведь у меня в перспективе проживание в этой квартире. Но когда эта перспектива уже наступит - непонятноооо! он никак не намекает даже на совместное проживание теперь. а мне гордость не позволяет сказать ему, что уж хочу жить у него и перестать мотаться.

что можно сделать, как подтолкнуть его к решению?

Ksen
25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

автор вы ку ку?? когда распишитесь тогда и помогайте с кредитами...хорошо устроился ваш МЧ. Ублажаете его по полной, а он еше не готов, смешно. Не будте д.урой.

Гость
#2

с кем это вы разговариваете?

Asia
#3
Ksen

Приезжаю на выходные - стирка, уборка, кухня! и то же самое еще и на неделе только у себя дома! Не знаю, как уже сказать ему, что хочу определенности! Он утверждает, что я должна чувствовать себя у него в квартире хозяйкой, обижается если я не называю его квартиру домом, искренне хочет, чтобы я чувствовала "дом" в его квартире и относилась к ней как к своему "дому". Я покупаю туда посуду, шторы, быт химию, продукты...все в дом)) даже участвую в выплате кредита за мебель иногда. Ведь у меня в перспективе проживание в этой квартире.

А вот это все на фига - стирка, кухня, уборка, покупки штор? Зачем заблаговременно надеваете на себя хомут?

Гость
#4

Умный парень, очень умный. Правильно делает, живёт один себе в удовольствие, когда нужно дома у себя прибраться, да и ему постирать погладить вызывает вас в качестве служанки, ну и для общения и удовлетворения желаний. Самое смешное, так это его маленькая хитрость внушать вам, что это и ваш дом. Неважно, что вы там не живёте и вполне возможно, что и не будете там жить, но вы его обслуживаете, убираете и даже помогаете выплачивать какие-то кредиты. Ну ну, автор, советую сбросить лапшу с ушей

Гость
#5

Рыдаю...девушка, вам бы следовало срочно ознакомится со значением понятия "самоуважение". О каких покупках и кредите речь? Даже будучи в замужнем статусе у вас всегда будет перспектива вылететь из этой квартиры в момент. Он хочет пожить один! Флаг в руки. В квартиру приходить только для секса, готовка, уборка и т.п. - извини, я в гостях. Никаких ночевок и ваших вещей в квартире. Блин, а потом весь форум орет "где нормальные мужчины"? Да откуда они возьмется с такими наседками?

#6

Не могу утверждать, что ничего хорошегг не dqltn у Вас с ним, т.к. ситуации бываю разные, но Вас тоит серьезно пересмотреть свое поведение. Это точно.

Ируська
#7

А чего ждете, сделайте сами ему предложение или отказа боитесь???

Гость
#8

Забирай свое шмотье и раз и навсегда откажись от должности домработницы и спонсора по кредитам!!

. Ох:уела совсем!

Virus
#9

Перспектива проживания не когда не наступит!

МДМ
#10

Автор, я вас понимаю. У нас аналогичная ситуация с той разницей, что я сама пока не хочу переезжать, потому что намечается ремонт, и я хочу только после ремонта, а то расслабится и не будет его делать.

Тяжело. В обустройстве квартыры я тоже участвую, потому что мне не безразлично как она выглядет, потому что я элементарно забочусь о своем любимом человеке, о его внешнем виде.... по-моему, это вполне естественно. конкретной даты свадьбы у нас тоже нет, хотя, наверное все немного более определенно чем у автора. и по-другому поступать не вижу для себя возможности.

Twin
#11

автор, Вы все делаете наоборот. У меня была аналогичная ситуация и я для подталкивания к совместному проживанию наоборот все время говорила "я в гостях а не дома", и не убиралась, не стирала и не готовила (ну совсем редко). Так же всегда уезжала ночевать домой хоть было 12 ночи, хоть 5 утра. В конце концов он предложил мне переехать к нему. До сих пор очень счастлив и считает что это полностью его решение.

Ваш МЧ хочет жить один? Ну и пожалуйста. Пусть познает что такое бардак, вещи нестираны, есть нечего и Вас нет рядом.

Если Вы будете продолжать делать то что делаете, то перспективы не радужные и своего никогда не добьетесь. Мотаетесь и паритесь то Вы, а ему и так удобно.

мики
#12

Автор, а почему Вы не обижаетесь на его пустобрехство по поводу "чувствуй как хозяйка". Вы туда в гости приезжаете - и не надо себя обманывать. Вот пусть он Вас как гостя и встречает. Никакая Вы там не хозяйка, если мужчина Вас туда не зовет.

Точки на "и" расставьте. У тебя свой дом - у меня свой, ты в нем хозяин, я в своем, у тебя я в гостях.

оля
#13

Бред какой-то, совсем с ума посходили. Сначала мамашки воспитывают сынков - содержанок, без ручек и ножек, потом их девушки берут инициативу в свои сильные женские руки. Вполне закономерно будет, если в один прекрасный субботний вечер вы приедете в ваш, типа, общий дом, а там другая жена/ любовница отдыхает на мебели, которую в кредит вы оплачивали. Не забудьте тогда ей трусишки и чулочки постирать и романтический завтрак из привезенных вами подуктов на воскресное утро голубкам приготовить. Тогда ваш МЧ еще больше ценить вас будет.

Virus
#14
оля

Бред какой-то, совсем с ума посходили. Сначала мамашки воспитывают сынков - содержанок, без ручек и ножек, потом их девушки берут инициативу в свои сильные женские руки. Вполне закономерно будет, если в один прекрасный субботний вечер вы приедете в ваш, типа, общий дом, а там другая жена/ любовница отдыхает на мебели, которую в кредит вы оплачивали. Не забудьте тогда ей трусишки и чулочки постирать и романтический завтрак из привезенных вами подуктов на воскресное утро голубкам приготовить. Тогда ваш МЧ еще больше ценить вас будет.

Феминисток здесь не приветствуют!

Алиса
#15

и зачем вам оно надо?

убираться, готовить и делать домашнюю работу надо только в качестве жены....ну или хотя бы, если вы сами там проживаете. А то получается, что Он- гость, а не вы...

пустая трата времени. если оба работаете, уже не дети- надо семью создавать,....женский век короткий, что тянуть-то. если не хочет- ищите другого.

гость
#16

мда автор, парень хорошо устроился))) а вы как наивная дурочка бегаете за ним, убираетесь, стираете, готовите, да ещё и оплачиваете его кредиты. одно дело если бы это вы не хотели с ним жить,тогда всё было бы нормально, так тут это ОН хочет пожить отдельно, а вы как бы бесплатная раб сила, он знает что вы хотите с ним жить, разрываетесь туда, сюда, пытаетесь во всем угодить - вы себя на помойке нашли что-ли ? вы вообще уверены что он вас любит? ведь когда любишь человека -ты всегда хочешь быть рядом, засыпать, просыпаться, ну никак не может возникнуть желание пожить одному! У нас с моим на тот момент будущим мужем счастью не было предела когда мы наконец съехались и стали жить вместе, а когда я ночевала у подружек он даже уходил к родителям, т.к ему было одиноко в нашей квартире без меня. Даже если вы наконец съедитесь, начнете жить поживать вместе, я думаю что ваша следующая тема на форуме будет "мы с моим мч живём вместе уже 3 года а он не хочет жениться, говорит что не созрел"

гость
#17

я живу в гражданском браке и то говорю, что я в гостях. соместный кредит? покупка мебели? да вы сбрендели! ни копейки туда пока женой не станете.

гость
#18

тест

Ksen
#19

уф... наверное я слишком сильно его люблю, что трезвыми глазами не могу посмотреть на ситуацию! спасибо Всем!!! нужно обдумать много.

Мисс мира
#20

Автор! Я вас очень хорошо понимаю. И вот что вам хочу посоветовать - проявите твердость!!! Или ВЫ ЖИВЕТЕ ВМЕСТЕ, или ВЫ ЖИВЕТЕ У СЕБЯ С РОДИТЕЛЯМИ. То есть все вещи у себя, стирка-уборка тоже за собой только, а у него - ведите себя как в гостях. И не платите за мебель!! Хорошо устроился ваш МЧ!

Мы не живем с моим МЧ вместе и я никогда у него ничего не стираю и не убираю особо. Так только по мелочи что-то. И все вещи у меня дома. У него только дежурный крем и шампунь. Никогда не стану жить на 2 дома - тут ЛИБО - ЛИБО.

гость
#21

да уж...(((((

Гость
#22

Ну бывают же такие!

Гость
#23

Автор! Вам цены нет! У меня тоже беспорядок, ипотека не погашена, кредит на мебель и машину не выплачен. Также требуется приходящая домработница, кухарка и девочка по вызову. А уж если всё в одном лице и с собственным баблом - так вообще мечта! Во, мужику повезло!!!

Ну а Вам всё же следует знать: таких используют, но на таких не женятся!

Хочу в отпуск
#24

Поддерживаю все высказывания. сама побывала в похожей глупой ситуации. Шторы покупала. Ремонт помоглала делать. А потом как-то пришла, там женские тапочки стоят. Через месяц она забеременела и большая любовь мне сказала гуд-бай. Было очень больно, просто словами не передать.

Свободный от всех вас
#25

Автор, а вы уверены в том, что не будь у него квартиры, вы бы вообще захотели с ним жить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: