Гость
Статьи
Расстались. Сама …

Расстались. Сама хотела. Как пережить и не позвать обратно?!

Отношения зашли в тупик. Давно обдумывала расставание, умом понимаю, что так будет лучше - но несмотря ни на что, очень больно! Самое смешное - я могу вернуть его, и это меня убивает. Лучше бы он бросил и я бы знала, что он не придет. А так, просто боюсь, что позвоню, попрошу вернуться - и он вернется. Так уже было, но каждый раз, когда я его возвращала, наступала какая-то тоска и безысходность. Ощущение, что попала в болото, и не хватает сил выбраться. Прочистите мне мозги, чтобы я опять не сорвалась!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему в тупик зашли? Поговорить не пытались?

табуретка
#2

1. "умом понимаю" почаще включать )) и

2. найти другого

Гость
#3
Гость

А почему в тупик зашли? Поговорить не пытались?

Да пытались сотни раз. Но мы разного хотим. Как в басне про воз, который тянут в разные стороны. А воз и ныне там.

Гость
#4
табуретка

1. "умом понимаю" почаще включать )) и 2. найти другого

Не хочу другого. Вообще не хочу. Даже мыслей нет. Не готова.

Гость
#5

если он и вернётся, если позовёшь, то только для того, чтобы сделать тебе оченьбольно.Тот, кто не соблюдает закон уходя-уходи, обречён страдать.Зачем говорить человеку уходи, ечсли ты от него зависима?Освободись от зависимости-потом расставайся.

гость2
#6
Гость

Не хочу другого. Вообще не хочу. Даже мыслей нет. Не готова.

а чего хотите? давайте разбираться.

Почему по поводу расставания такие проблемы,если вы сами этого захотели? Вспоминайте самое худшее в ваших отношениях)

Гость
#7
Гость

если он и вернётся, если позовёшь, то только для того, чтобы сделать тебе оченьбольно.Тот, кто не соблюдает закон уходя-уходи, обречён страдать.Зачем говорить человеку уходи, ечсли ты от него зависима?Освободись от зависимости-потом расставайся.

Сколько лет он ntt освобождаться?! Я с ним 6 лет потеряла, еще 6 я не хочу!

Гость
#8
гость2

Гость

Не хочу другого. Вообще не хочу. Даже мыслей нет. Не готова.

а чего хотите? давайте разбираться. Почему по поводу расставания такие проблемы,если вы сами этого захотели? Вспоминайте самое худшее в ваших отношениях)

Я пока не знаю, чего хочу. На душе пустота. Но точно знаю, что не хочу с ним угробить еще пару лет!

гость2
#9
Гость

гость2Гость

Не хочу другого. Вообще не хочу. Даже мыслей нет. Не готова.

а чего хотите? давайте разбираться. Почему по поводу расставания такие проблемы,если вы сами этого захотели? Вспоминайте самое худшее в ваших отношениях)Я пока не знаю, чего хочу. На душе пустота. Но точно знаю, что не хочу с ним угробить еще пару лет!

ну и в чем проблема, ведь четко проговариваете что не нужен. Сила привычки? перетерпите... заведите другую привычку (не обязательно М).

Гость
#10

Прислал смс только что. Спрашивает, окончательно ли я так решила. Сижу и не знаю, что ответить.

юлька
#11

вот ты девка глупая!!!! когда он от тебя сам слиняет ,будешь потом жалеть и плакать, почему ушел. Потерять легче, чем найти. Задумайся...

гость2
#12
Гость

Прислал смс только что. Спрашивает, окончательно ли я так решила. Сижу и не знаю, что ответить.

так и отвечай!не знаю! а ты не пробовала ему объяснять что тебя в отношениях не устраивает?

такая же фигня
#13

ох как я понимаю вас автор, в такой же ситуации нахожусь..вчера расстались, знаю что к лучшему...а в чём у вас несовпадения оказались?

Гость
#14
такая же фигня

ох как я понимаю вас автор, в такой же ситуации нахожусь..вчера расстались, знаю что к лучшему...а в чём у вас несовпадения оказались?

Он живет одним днем, вообще не думает о будущем. Отношения на мне, я пыталась строить, сохранять, планировать. А он говорит, что жизнь покажет! Пусть все идет как идет. Я ему сказала, что отношения нужно строить, укреплять, что это великий труд, а он хочет, чтобы груда кирпичей сама сложилась, а он бы при этом ничего не делал. Я знаю, что он меня любит, но он инфантильный слишкой, с ним нет уверенности. Никакой каменной стены, а только воздушные замки. Обещает много, но ничего не делает. Во всем остальном - неплохой человек.

Гость
#15

Жалко парня. Нет ничего печальнее, чем отношения с девушкой, которая сама не знает чего хочет и считает их пустой тратой времени.

Хотя..всегда есть вариант найти другую и встречаться параллельно.

Гость
#16
Гость

Жалко парня. Нет ничего печальнее, чем отношения с девушкой, которая сама не знает чего хочет и считает их пустой тратой времени. Хотя..всегда есть вариант найти другую и встречаться параллельно.

Странно вы судите! Я не считала это пустой тратой времени 4 года. За это время ничего не изменилось. У него своя жизнь (и его это устраивает) у меня своя. Это ужасно для женщины, которая готова к серьезным отношениям, готова к семье и хочет детей. Мне 34 года. Сколько лет мне еще ждать, когда он созреет, может только в 50 лет его торкнет,. А когда ребенка рожать?

такая же фигня
#17

каждый раз когда хочется помириться - перечитывайте свой пост 16.

Гость 2011
#18

Ответь - что да,окончательно решила

Я сейчас в похожей ситуации,понимаю,что не люблю его так,как он меня.И будущего с ним не хочу - слишком разные у нас взгляды.Автор,это просто нужно пережить!Это сложно-столько лет вместе,человек уже родной и близкий,привычка сильная.Просто не общайся с ним какое-то время что бы тебя отпустило.

Гость
#19

Женщина чем то напоминает удава -если схватила жертву, то уже не отпускает, даже если есть риск лопнуть (такое бывает :))))

Гость
#20
Гость 2011

Ответь - что да,окончательно решила Я сейчас в похожей ситуации,понимаю,что не люблю его так,как он меня.И будущего с ним не хочу - слишком разные у нас взгляды.Автор,это просто нужно пережить!Это сложно-столько лет вместе,человек уже родной и близкий,привычка сильная.Просто не общайся с ним какое-то время что бы тебя отпустило.

Да, я понимаю, что сейчас просто привычка. Но когда-то я его очень любила. Потом, постепенно, наступало разочарование. Иногда чуствовала себя мужиком в юбке, а я никогда не хотела быть лидером в отношениях с мужчиной.

гость2
#21
Гость

Странно вы судите! Я не считала это пустой тратой времени 4 года. За это время ничего не изменилось. У него своя жизнь (и его это устраивает) у меня своя. Это ужасно для женщины, которая готова к серьезным отношениям, готова к семье и хочет детей. Мне 34 года. Сколько лет мне еще ждать, когда он созреет, может только в 50 лет его торкнет,. А когда ребенка рожать?

О ,так что вы сразу это не написали, я думала вам лет 20!

Тогда вот что! Где гарантия , что следующий М не будет таким же инфантом? Сильные личности притягивают такой тип мужчин. Проблема то не в нем. Скорее вы на себя принимаете роль ведущего, а ему ничего не остается, как быть ведомым. Бросать при таких обстоятельствах не спешите!

Вы в каком городе?

Дарина
#22

Автор, не знаю,что вам посоветовать. Меня вчера бросил мужчина мой. Встречались пол года, разведен,двое детей. Все было прекрасно,кроме недавнего факта его развода ивсех вытекающих отсюда проблем. Еще в пятницу все было хорошо у нас,а вчера прислал письмо,что нам лучше расстаться, тк он не готов поддерживать серьезные отношения, на данном этапе.Больно нереально!Понимаю,что может и к лучшему,тк не хотел он жениться после развода. Но другая моя сторона говорит,что не горело мне штамп поставить от него,а вот быть его женщиной со всем вытекающими серьезным отношением ко мне -да.Плачу и не могу понять причину ухода.А вам,если любит - придет и сделает все,чтоб быть с вами,а нет...ну и Бог с ним.

LOVE
#23

мне 27, ситуация похожая только я никак не решусь... привычка сильнее меня.. а по характеру как ваш. поколение муд..ков...

неважно
#24

А я бросила его 10 дней назад. Тоже противно, хотя были знакомы всего 2 месяца. Почему бросила? Да потому что сообщил мне, что идет записываться в школу танцев. Заметьте, не со мной, а сам. Ну, а там , как известно, мужчин мало, значит, метит попасть в малинник. Выходит, не определился еще с выбором. Хотя и на свидания ко мне бегал, и переспали с ним успешно)) После чего каждый день спрашивал: " Ну, когда же опять?" Тааак неприятно с этой танцевальной школой. Я так ему и сказала: ищешь получше? Ищи! Ну, и я начну искать. Уже встречаюсь, а он сидит, роется в инете.. г..к

Гость
#25

Отвлеките себя чем-нибудь.

Лилли
#26
Гость

Отношения зашли в тупик. Давно обдумывала расставание, умом понимаю, что так будет лучше - но несмотря ни на что, очень больно! Самое смешное - я могу вернуть его, и это меня убивает. Лучше бы он бросил и я бы знала, что он не придет. А так, просто боюсь, что позвоню, попрошу вернуться - и он вернется. Так уже было, но каждый раз, когда я его возвращала, наступала какая-то тоска и безысходность. Ощущение, что попала в болото, и не хватает сил выбраться. Прочистите мне мозги, чтобы я опять не сорвалась!

Все ты праивльно сделала.

Ольга
#27

Если Вы его не бросите, то он Вас бросит. Подумайте: сможете ли ето пережить?

Жаклин
#28

Автор,если уходили не раз,то отношения обречены.Нужно время и отсутствие вашего с ним общения.Прекратите его полностью.Человек добивается успеха,только когда чётко знает чего хочет.У Вас есть образ идеального мужчины и отношений,вот и стремитесь найти желаемое,раз с вашим МЧ это невозможно.Пережила,да и переживаю такую ситуацию лично.Первый раз расстались на 5мес.Вернулась.Ничего не изменилось,а вот обиды у него прибыви

Жаклин
#29

лись.Реально у меня как и у вас было ощущение болота.Умом понимаю,что не хочу будущего с ним,годы идут вместе были 3,5года.С ним становилось тошно.Хватило меня на 3месяца..и ушла.Сейчас скоро год не вместе.Были мысли вернуться.Едва сдерживала себя и помню его и не могу пока ни с кем серьёзно общаться,но я уверена,что на правильном пути.Со временем становится легче.Но нужно чем-то увлечься-работой,танцами,языками.Нужна огромная выдержка.Желаю Вам автор понять что хотите от жизни и неуклонно следовать цели!

Гость
#30

Слушайте местных неудачниц и их рекомендации по разводу.Они сами в болоте и Вас туда затягивают.

Никакого развода!!!Изо всех пытаться наладить отношения и делать всё,что можно и нельзя!!!Никакого развода!

Гость
#31

Я в прошлом году так же расходилась, не вместе были 4 месяца, я не выдержала и вернулась... И что в итоге? Все вернулось на круги своя, а я снова хочу уходить. Только год зря потеряла. А мне уже 32 года

Гость
#32

автор просто перетерпите. Я тоже ушла,хотя так привыкла к нему. Не ела,не спала,курить,пить стала,лежала часами в потолок смотрела,апатия жуткая была ныла всем и плакалась) но достаточно быстро все прошло и стало так спокойно:) жетско держитесь выбранного курса иначе успеха не будет) счастье оно просто не дется)

Вика
#33

Автор, у меня нечно подобное и длится это ровно два года! Вчера ему сказала, что надоело, на звонки, смс не отвечаю. Но мысль о том, что, может быть, стоит дружить с ним.. Причём, когда я с ним, то постоянно думаю о том, как всё надоело и злюсь на него и на себя, а когда я пытаюсь с ним расстаться- приходят в голову только хорошие моменты, которые были у нас..

Акын
#34

Автор, наслаждайся свободой, мужиков вокруг много.

Просто Гость
#35
Гость

Слушайте местных неудачниц и их рекомендации по разводу.Они сами в болоте и Вас туда затягивают. Никакого развода!!!Изо всех пытаться наладить отношения и делать всё,что можно и нельзя!!!Никакого развода!

Поддерживаю единственный правильный комментарий!

Гость
#36

Попробуйте Персен в капсулах. Я не шучу, мне очень помог не вернуться и не откликнуться.

Detective Columbo
#37

Как показывает практика, (своя практика) Ушла девушка, перерыв больше года, пересекаемся взглядами в универе, 1ая написала, что хочет вернуться, не прошло и полгода опять уходит...сейчас прошел год....Видимых причин для расставаний не было, всего скорее тоже напридумывала там чего-нибудь про строительство кирпичных отношений, или я может чего косячил, причину ухода я не узнал как ни в 1ом случае, так и во 2ом.

Под видимыми причинами я понимаю, веское основание для ухода и разрыва отношений. А у вас картина несколько иная, в силу возраста вашего...НО в одном эти примеры одинаковы, решили уходить уходите, и не возвращайтесь никогда......

Detective Columbo
#38

Или если не решили уходить, а хотя бы начали подумывать об уходе. Эта мысль вас будет посещать всегда, когда вас будут связывать отношения....И тем более вы уже расставили акценты, и оснований для ухода достаточно.....

Евгения
#39
Гость

Я в прошлом году так же расходилась, не вместе были 4 месяца, я не выдержала и вернулась... И что в итоге? Все вернулось на круги своя, а я снова хочу уходить. Только год зря потеряла. А мне уже 32 года

Это всего лишь привычка заставляет вернуться. Такое чувство что вырвали кусок из тебя, да побольше, и его так хочутся вернуть!... У меня такая же ситуация. Расставались 3 раза. Сейчас.. я не намерена сдаваться, вернуться опять! нет! хватит! нужно что-то менять!..это наверно не тот человек. Тратить на него свое время, теряя все возможности влюбится опять, я больше не намерена!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: