Гость
Статьи
как бы Вы относились, …

как бы Вы относились, если бы Ваш будущий муж помогал людям(посторонним)?

Мой МЧ зовет меня замуж и только недавно расплатился по кредитам. Всё хорошо, только бесит его одна черта - она постоянно помогает посторонним людям: бабушкам посторонним покупает продукты, даёт им денег, вчера подвез какого-то мужика и дал ему 500 рублей, т.к. у него не было на дорогу. Плюс помогает русской православной церкви и т.д. В итоге к 20 числам у него не остается денег и он их занимает у меня. Я уже накопила на половину квартиры в Москве, он тоже зарабатывает не мало, но все его деньги уходят на ЧУЖИХ людей!!! Мне денег не дает, говорит, что мне своих хватает. Меня это ситуация бесит!!!!! Что скажете?

Маша
31 ответ
Последний — Перейти
Сисятая
#1
Маша

Мне денег не дает, говорит, что мне своих хватает. Меня это ситуация бесит!!!!! Что скажете?

А вы ему, собственно, кто? Ведь не жена же. Он не обязандавать вам деньги. И уж тем более отчитываться о потраченных финансах.

Сисятая
#2

А, поняла - вы его невеста. Он, видимо, хочет заполучить вас в качестве жены, чтобы за ваш счет благотворительствовать.

Либо гнать взашей, либо брачный контракт - где будут польностью раздельные бюджеты. До копейки.

Эх...
#3

Молодец.Не придурок с пустыми глазами, а добрый нормальный человек с душой.Его деньги-не Ваши и как ему распоряжаться ими- только его дело. Жалко только, что женится на такой девице как Вы, жизнь себе сломает.

Брисси
#4

Очень положительно! Очень! (это ж карму будущих деток улучшает -у них потом здоровье будет хорошее)

Гость
#5

Не люблю "добреньких" за чужой счет и не доверяю им. Он будет свои деньги раздавать, на Ваши жить, и Вас же попрекать жадностью Нафиг такого

гозть
#6

вы считаете,его благотворительность граничит с фанатизмом?

#7

Если все это правда (в чем я лично не уверена), то ваш мужчина клинический идиот и сволочь.

Сисятая
#8

Во все странах - развитых и не очень есть общее правило - на благотворительность или церковь - не больше 10% от дохода (десятина). Если - дает больше, и при этом ему не хватает на жизнь - это клинический случай.

Мой первый парень должен был до копейки всю зарплату отдать отцу, который потом на эти деньги кутил и спускал их на блядeй, изменяя жене. Парень потом оставался без денег и ЕЛ ЗА МОЙ СЧЕТ. То есть, в итоге, фактически я была спонсором папиных блядeй.

Стоит ли говорить, что они с папочкой получили хорошего пинка под зад?

гость
#9

Не занимайте ему денег. По мне, так мужчина должен в первую очередь заботится о своей семье, а потом только о чужих больных и старых. О посторонних мужиках вообще молчу - сами могут заработать. Церковь - похвально, но надо в меру.

Гость
#10

Вам правильно сказали,добрый за чужой счет.За Ваш счет.Он взрослый человек и уже не изменится,Вам решать нужно ли Вам это счасье

Гость
#11
Маша

Мой МЧ зовет меня замуж и только недавно расплатился по кредитам. Всё хорошо, только бесит его одна черта - она постоянно помогает посторонним людям: бабушкам посторонним покупает продукты, даёт им денег, вчера подвез какого-то мужика и дал ему 500 рублей, т.к. у него не было на дорогу. Плюс помогает русской православной церкви и т.д. В итоге к 20 числам у него не остается денег и он их занимает у меня. Я уже накопила на половину квартиры в Москве, он тоже зарабатывает не мало, но все его деньги уходят на ЧУЖИХ людей!!! Мне денег не дает, говорит, что мне своих хватает. Меня это ситуация бесит!!!!! Что скажете?

Это разводка Маша ни с кем в диалог не вступает.

Дремучая Дума
#12
гость

Не занимайте ему денег. По мне, так мужчина должен в первую очередь заботится о своей семье, а потом только о чужих больных и старых. О посторонних мужиках вообще молчу - сами могут заработать. Церковь - похвально, но надо в меру.

+1

Гость
#13
Крыса

Если все это правда (в чем я лично не уверена), то ваш мужчина клинический идиот и сволочь.

Классическая выдуманная история.

Гость
#14
Гость

Классическая выдуманная история.

Но в жизни встречается)) Он строит из себя святого, она его кормит, и все равно она хапуга, а он альтруист.

#15
Гость

Не люблю "добреньких" за чужой счет и не доверяю им. Он будет свои деньги раздавать, на Ваши жить, и Вас же попрекать жадностью Нафиг такого

Тоже не люблю таких . Повбывала б))

""
#16

Это получается в браке он будет свои деньги тратить на благотворительность, а жить за счет автора? Ничего красивого , благородного и даже просто нормального я в этой ситуации не вижу. Да уже и сейчас мужчина относится к своей девушке потребительски: всем нужна его помощь, а она обойдется, с нее можно только получать любовь, заботу, денежки в долг. Где же здесь любовь с его стороны? А если нет любви, зачем выходить за него замуж?

Гадя Петрович
#17

сектант какой-то с промытыми мозгами..а женится хочет , чтоб и вас в свою церковь затянуть, а там мозги промоют и вы начнете незнакомым бабушкам продукты покупать

#18

Идиот. Надо все в дом тащить, в семью.. а не ИЗ.

У меня муж как Плюшкин, все в дом) Знаю, что на любовниц тратиться не будет)))

Гость
#19

меня не бесит - я сама такая - могу чаевых много дать, купить продукты незнакомому - или просто денег дать - но я это не говорю никому - я это делаю для себя, и вы знаете - как-то я не обеднела от этого -а наоборот - настроение отличное - тоже накопила на больше чем на половину квартиры - в следующем году буду брать, и оформлять на маму - детям пойдет, хотя есть одна,полученная в наследство, у него тоже есть - но на нем дом

Гость
#20

Не ту невесту себе парень подобрал. Наверное, автор, вы ему в 20 числах деньги даете с искренним лицом и нежными словами, поддерживаете щедрость его души, он, дурачок, и думает, как ему с вами повезло, а вы тем временем на форуме строчите о том, как вас это бесит. Это не он добренький за чужой счет, это вы на двух стульях устроились.

А ему просто нижайший поклон, людей у нас много, а Человеков дефицит.

меняю ник
#21

Я за такого вышла. Он одалживает друзьям, которые и не собираются отдавать, родне, которая смотрит на него, как на благородного спасителя... живем в съемной однушке, надежд на его изменения никаких, я у него "змея и эгоистка", на упреки начинает ломать вещи и оскорблять мою семью...

Думаю *** послать.

#22

не тратьте время. ищите нормального

Гостья
#23

Беги от него!!!!!!!!

Гость
#24

Я бы нафиг послала. Благотворительность хорошо, но только когда себе хватает. А если занимать приходится - это уже клиника.

Гость
#25

сделаете огромную ошибку, если начнете пресекать его дела. более того, если вы хотите стать женой такого хорошего, правильного человека, вам придется пересмотреть свои взгляды и помогать ему. иначе нахера_вам_за_него_выходить-то? жена должна быть опорой мужа, эт даж ваша "библия" говорит.

Гость
#26

Мой тоже из тех, кто любит помогать другим. Машину подтолкнуть незнакомому человеку, соседу стиралку в 7 утра починить, денег одолжить из своей заначки (основные финансы контролирую я). Я не парюсь, нравится, получает от этого удовольствие, всегда пожалуйста, но до тех пор, пока это не нарушает интересы нашей семьи. Вот тогда стоп. В никаких "пойти на встречу" нуждающимся.

Маша
#27

кароче надо научить его в первую очередь думать об инте6ресах своей семьи. НО КАК????

Айкин
#28

не знаю, я сама такая... правда не люблю, когда алкоголикам денег дают.

плохо только то, что он потом за чужой счет живет. вот этого не должно быть

Н
#29

И мой муж тоже всех облагодетельствовать готов!! По молодости казалось так романтично, какой добрый замечательный, щедрый!! А в итоге, когда стал совместный бюджет, все по-прежнему считают его святым, а меня склочной, потому что на такого чудесного человека наезжаю. В итоге он можно облагодетельствовать всех: и соседа-алкаша, и друзей бедных-несчастных, и сестру, и маму, и собачку, но только я и общий ребенок - в последнюю очередь, МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПОНИМАТЬ!! Да ну в сад таких горе-добродетелей(

Ненастя
#30

[quote="Маша"]

Понимаю вас, у самой муж православный активист. Сижу беременная, все на мне - перестановка, капитальная уборка, даже за кроваткой ездила сама на 38 неделе. А у него нет времени помочь - он после работы помогает чужим людям, может одинокой женщине с храма помочь холодильник занести, сорваться с работы, весь вечер чинить что-нибудь у больного дцп. Обещал стиральную машинку к родам купить, я экономила, накопила пол-суммы, а он свои растратил, занять кому-то надо было, плюс что-то попросили купить для общего дела.

Ненастя
#31

Не ту невесту себе парень подобрал. Наверное, автор, вы ему в 20 числах деньги даете с искренним лицом и нежными словами, поддерживаете щедрость его души, он, дурачок, и думает, как ему с вами повезло, а вы тем временем на форуме строчите о том, как вас это бесит. Это не он добренький за чужой счет, это вы на двух стульях устроились.

А ему просто нижайший поклон, людей у нас много, а Человеков дефицит.

Я на вас посмотрю, когда ваша жена ребенка на вас бросит, а сама пойдет к соседке помогать, а еще приходите после работы усталый, ужина ждете, а жена ушла прибраться и поготовить для одинокого старика. Рассчитывали что она в семейный бюджет вложиться - снова нет, детскому приюту нужно было рассчитаться с долгом за отопление, поэтому милый живем только на твои деньги, и, да, я и половину твоих туда же пожертвую. Нам хватит. А то что сына в школу надо собрать, так у подружки как раз старший вырос, пусть за ним пока доносит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: