Гость
Статьи
Мне очень больно и я …

Мне очень больно и я не знаю, что делать...

На днях рассталась с парнем с которым была 11 месяцев. Изначально отношения были чудесные, но последние месяца 3 он стал не таким внимательным ко мне, начал обижать, пропало взаимопонимание, что отразилось и на моем к нему отношении, я стала задумываться о расставании, и думаю он тоже когда ссорились... Но вообще говорил что ему хорошо со мной....Пару дней назад была сложная ситуация, и я сама начала разговор, спросила есть ли чувства ко мне, или иначе почему мы еще вместе? на что он ответил "не знаю, не могу понять". Ответьте, разве так может быть, что через 11 месяц просто не можешь определится дорог человек или нет?
Когда расставались, я сказала что вообще вела разговор к тому, что хочу сделать перерыв, и посмотреть есть ли чувства? Он сказал, что хорошо, будем общаться, но меньше.... Он еще писал мне, и звонил, говорил, что ему грустно, ничего не хочется, и я из этого поняла, что это все таки не перерыв, а расставание??
Я была спокойна первый день, но когда пришло осознание, что это уже все, стало очень грустно... Умом я пониманию, что так лучше, но сердцем совсем не хочу его терять,
Он позвал меня на след день гулять с общими друзьями, так как в любом случае, нам не хочется прекращать общение....
Кто был в такой ситуации, если и ему и мне грустно от того, что мы расстаемся, зачем это делать, почему он не скажет что все таки хочет быть со мной? для кого это будет лучше? КАК МНЕ ВЕСТИ СЕБЯ С НИМ?? мне хочется сказать, что не хочу расставаться, но думаю это должно исходить от него, так как в конце того разговора, именно он сказал "что лучше расстаться", а я начала рассказывать там что-то про перерывы...
Это первые мой долгие отношения (мне 22), и я даже не могу осознать, что это финиш...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Ленка
#1

Я сейчас в похгожей ситуации. мне 23, тоже первые долгие отношения, тоже не знаю вот что делать. я наверно слишком нерешительная, сложно отпустить человека

Н.
#2

Соглашайтесь на расставание.Сделайте это легко ,без драм.Держите лицо.

Потом посмотрите.В любом случае только выиграете, если останитесь в хороших отношениях.Представьте другой вариант: он жалуется друзьям, что устал от разборок с Вами, что Вы не понимаете намеков.Я считаю ,он сам вел отношения в тупик.Примите это.Главное не показывать обиду.Зауважает.

Гость
#3

Успокойтесь, автор, это не финиш)) у меня была ситуация один в один, тоже первые отношения. Сейчас смешно вспоминать, тоже переживала как вы. Судя по его поступкам, Вернется он, только сами не предлагайте опять быть вместе, откажет :)

Гость
#4

Это все НЕпрохождение притирки характеров в первых отношениях, накопление опыта для последующих. Первые отношения все дурные. Ни за кем не бегайте, автор. Ведите себя с ним чуть отстраненно и с холодком, если пойдете гулять с ним и его друзьями. Попытайтесь взглянуть на него так, как будто он чужой человек, вполне возможно он вам уже не так нравится как раньше и вы это поймете окончательно.

Оля
#5

у меня сейчас похожая ситуация. только мы жили вместе 5 лет, так привыкли друг другу, что трудно представить себя друг без друга или с кем-то другим... тут надо либо резко отрезать, либо так будете мучиться в непонятках еще долго... Мы расставались за это время, потом сходились, я давала ему шанс, но в итоге поняла, что человек не меняется.А зачем терпеть и время тратить? Через год будет такая же история(если вы останетесь вместе) и вам придется заново через все это проходить. А зачем? Тратить время и надеется на лучшее бессмысленно.Поверьте!

Отчаяние
#18

Такая же ситуэйшн. 19 июня договорились, что расстались, но он продолжал мне все это время звонить каждый день, как обычно, говорил в конце разговора целую, зая и т.д. Виделись, проводили вместе время в кругу друзей. Был секс (увы, не сдержалась((( ...)

Вчера, спустя полторы недели, я спросила у него, каково ему, и он сказал, что сейчас ему комфортно и как девушка я ему не нужна. Устал от отношений, соскучился по свободе. По прежнему любит меня, как и я его впринципе. Когда я сказала, что своими звонками и пр. он дает мне надежду, не отпускает, сказал, что думал, что так легче будет. И вчера я услышала его категорическое нет (на данный момент)... Но он хочет со мной продолжать общаться и принимать участие в моей жизни, но не как парень.

начались загоны. Сижу на работе и держусь, чтобы не реветь...

Очень тяжело. Первые отношения, которые длились год...

Гость
#19

Почти год назад я создавала практически такую же тему. Через месяца три он начал опять названивать, флиртовать со мной, предлагать свою помощь во всем. Я случайно узнала, что у него кто-то есть (потом он мне сказал, что это просто секс.. встречаются раз неделю-две) Но мне от этого он стал только противен...

Так что может-быть еще и вернется, но мой Вам совет: ему больнее будет, если Вы этого возвращения не примете. Когда парень такой неопределившийся, то он вечно таким будет. Только намучаетесь.

гость89
#20

Автор и Отчаяние. вас можно понять, вам больно и плохо. и то что вам сейчас говорят про то, что не общайтесь, ведите себя холодно и т.д. вы не можете воспринять. если бы мне кто-то в свое время так сказал!!!! хотя говорили, я не верила, сейчас жалею. он вернется. только вам надо делать вид, что вам все равно, не цепляться за него и постараться не общаться совсем хотя бы какое-то время. пусть он почувствует, что потерял, пусть соскучиться по-настоящему, тогда осознает. а пока вы в поле его зрения, он и не париться, вы никуда не делись, готовы принять его в любой момент. мужчинам это не надо. удивите его, поменяйте отношение хотя бы внешне, это сложно, но так надо. даже если расстанетесь все-таки, будет вас уважать. не унижайтесь, пожалуйста, и не спрашивайте никогда, ну что? как там? определился? он должен думать, что вам все равно и сам захотеть быть с вами. не стоните, не плачьте, не показывайте своей слабости. займитесь собой, потратьте это время с пользой для себя. учитесь на чужих ошибках. я как дура, никого не слушала((

Отчаяние
#21

Вы советуете не общаться какое-то время... Тяжело не отвечать на его звонки, когда они желанны, когда ждешь их, и он звонит! Знаю, что не смогу игнорировать его, когда он предложит встретиться. Пусть не наедине, в компании, но мне важно, что я буду его видеть и знать, что вот он...

Где найти силы, чтобы хоть минимально игнорировать?

Он у меня вообще такой, что если получает игнор - его и дает. Получает внимание - дает его, любовь, заботу, иногда грубость - давал мне то же самое...

Не хочу терять его... Боюсь, что даже минимальным игнором потеряю(((

Гость
#22

Гость 89,расскажите как вы перебороли себя?и как у вас сейчас?

Гость
#23
Отчаяние

Вы советуете не общаться какое-то время... Тяжело не отвечать на его звонки, когда они желанны, когда ждешь их, и он звонит! Знаю, что не смогу игнорировать его, когда он предложит встретиться. Пусть не наедине, в компании, но мне важно, что я буду его видеть и знать, что вот он...

Где найти силы, чтобы хоть минимально игнорировать?

Он у меня вообще такой, что если получает игнор - его и дает. Получает внимание - дает его, любовь, заботу, иногда грубость - давал мне то же самое...

Не хочу терять его... Боюсь, что даже минимальным игнором потеряю(((

Вы же себя мучаете.... ну протянете еще так какое-то время, потом станет вообще невыносимо. Скажите ему прямо, что дружить с тобой не могу, так как чувства живы, а просто как друг ты мне не нужен, т.к. от этого только больнее. Не звони и не пиши, потому что хочу забыть, остыть...

и признайтесь себе в конце-концов, что не можете Вы с ним дружить, это мазохизм чистейшей воды!!! я Вас прекрасно понимаю, сама была в аналогичной ситуации, да что тут говорить, каждая вторая девушка в такой ситуации оказывалась... думали, что вот хоть общаться будем, вдруг что-то изменится. Ничего не изменится, пока Вы сами все не прекратите. Будет тяжело, но тяжелее видеть и слышать его, и понимать, что он уже не твой.

Отчаяние
#24

Вчера мы с ним как раз говорили о продолжении/прерывании общения. Он сам сказал, что не сможет не звонить, не слышать родной голос, не интересоваться как я...

Я надесь, что ПОКА не готова оборвать концы, и что очень скоро бедт намного легче. Сейчас стала с бывшим, сокторым минимально провстречалалсь до него, общаться активно. Точнее, он сам начал действовать, как узнал, мы с МЧ расстались. Немного утешаю себя тем, что есть кому разбавить мое общество из более-менее близких людей. Кого-то нового не могу подпустить к себе - мерзко(((

Отчаяние
#25

"Будет тяжело, но тяжелее видеть и слышать его, и понимать, что он уже не твой." - насчет этого... у меня уже вчера и до этого, даже, когда вроде еще вместе были, было ощущение, когда смотрела на него, что это уже не тот Максим, которого я знала... так что в этом плане не так уж тяжело. Тяжелее наверное просто отпустить его, выкинуть из головы, заткнуть сердце..

Отчаяние
#26
Гость

Гость 89,расскажите как вы перебороли себя?и как у вас сейчас?

Присоединяюсь к вопросу! Как выходили из дипрессии, чем занимали себя (компании, флирты, секс, клубы, алкоголь, спорт ...)????

и спустя какое время все-таки смогли начать строить новые отношения? если построили, конечно)

Гость
#27
Отчаяние

Вчера мы с ним как раз говорили о продолжении/прерывании общения. Он сам сказал, что не сможет не звонить, не слышать родной голос, не интересоваться как я...

Я надесь, что ПОКА не готова оборвать концы, и что очень скоро бедт намного легче. Сейчас стала с бывшим, сокторым минимально провстречалалсь до него, общаться активно. Точнее, он сам начал действовать, как узнал, мы с МЧ расстались. Немного утешаю себя тем, что есть кому разбавить мое общество из более-менее близких людей. Кого-то нового не могу подпустить к себе - мерзко(((

это пока мерзко, бросаться в омут с головой в новые отношения сейчас вам вообще нежелательно, только хуже будет. Общайтесь, читайте, смотрите положительные фильмы, грустную музыку не вздумайте слушать, раскиснете враз!!!!

а то, что он говорит, что не сможет не общаться, если он Вас хоть когда-то любил, то поймет, что Вам от такого общения только больнее, не будет эгоистом и отстает, а там спустя какое-то время может и одумается....могут быть другие девушки у него, поймет, что только с Вами рядом было уютно и спокойно. Вот только не надо все это время сидеть и ждать его. Идите вперед, как бы не было охота оглянуться. Потом когда он может и замаячит на горизонте, Вам уже будет не нужен. Уверяю.

гость89
#28

ну почему мы все такие дуры. Девушка, хватит стонать!! я ж вам и говорю, что вы не услышите. поймите, тяжелее рубить хвост по кусочкам, чем сразу. вы так можете долго промучаться, оно вам надо? вы подумайте хотя бы, что вам в итоге нужно? чтобы он вернулся? для этого надо усилия приложить! понимаете? никто не говорил, что легко будет. своим игнором вы оттолкнете его ненадолго, потом ему станет интересно, что же это с вами? нужно немного подождать, возьмите где-нибудь силы, уж постарайтесь. и вообще представьте себя на его месте, вам бы понравились постоянно глаза на мокром месте, моляще смотрящие на него, фу! жалкое зрелище! я сама себе противна, т.к. точно так же делала, ну как же я могу не ответить на звонок, ведь он так давно не звонил...

не смогла я себя перебороть, промучались вот так, пока у него другая не появилась, а я была все это время запасным вариантом..почему мы умны только задним умом

Гость
#29
Отчаяние

"Будет тяжело, но тяжелее видеть и слышать его, и понимать, что он уже не твой." - насчет этого... у меня уже вчера и до этого, даже, когда вроде еще вместе были, было ощущение, когда смотрела на него, что это уже не тот Максим, которого я знала... так что в этом плане не так уж тяжело. Тяжелее наверное просто отпустить его, выкинуть из головы, заткнуть сердце..

Поймите!!! Вы никогда не сможете его выкинуть из головы и заткнуть свое сердце, если будете продолжать с ним общаться!!! Отчаяние, я бы очень хотела сейчас назвать Вас по имени, так мне Вас жалко. Вы бы меня видели год назад... подумали, что еще немного и девочка с ума сойдет, так мне было плохо без него, как будто половину меня отобрали... закрывалась в душе и часами ревела там. исхудала так, что друзья и родители за голову хватались. Ничего, пережила. А хреново было реально тогда, когда он спустя несколько месяцев начал опять мне звонить, мы начали общаться, и он опять начал воду мутить, флирт, намеки на то, что со мной ему хорошо...но все равно ни туда-ни сюда..

Опять срыв, опять слезы, опять успокоительные..

Это нереально больно, сейчас когда мы с ним уже почти два месяца не общаемся, я до сих пор его каждый день вспоминаю, настолько он был близок мне, но будущего в этих отношениях не вижу. Даже если он опять появится... люди не меняются, если он сейчас такой неопределившийся, то всегда таким будет. Такие истории будут повторятся постоянно. Да, мне до сих пор хочется плакать, до сих хочется услышать его голос, но не звоню. встречаюсь с другими парнями, просто общаюсь с ними, потому как на серьезное что-то пока не готова. Но уверяю Вас - исключить общение с ним - это лучшая терапия. Со временем легче, но все же станет.

Отчаяние=Катя
#30

нууу, что ж... спасибо вам, милые девушки. Мозг прочистили ОЧЕНЬ хорошо. И поддержали, и многое объяснили, и примеры привели свои - как раз то, что нужно было. Советы у всех одинаковые практически, значит буду им следовать, по крайней мере - постараюсь. Все ваши слова отрезвили мозг. Спасибо вам еще раз)))

Гость
#31

пожалуйста)) все у Вас наладится!!! и человека своего обязательно встретите!!! главное, Отчаяние, не отчаиваться)) тогда и жизнь будет краше)

Гость
#32

У меня еще такая ситуация, закончила университет, нашла работу, и через 2 месяца уже надо уезжать в новый город (живу в крупном городе, но перееду в столицу), работа будет занимать много времени...

Ради МЧ была готова от нее отказаться, а когда расстались, решила, что нужны перемены, но все таки страшно, что теперь нет близкого человека, перееду, а когда будут 2 выходных, мне будет и некого позвать погулять...

Я вообще по натуре такой человек, что мне нравится находится постоянно в движении, и раньше думала, что перееду, новые знакомства, все так интересно, а сеичас этого же боюсь, хотя это на меня не похоже...

Это расставание, что меня разлюбили, лишило меня уверенности в себе что-ли....

Автор
#33

ой, предыдущий пост Гость 32 мой, я автор темы....

Хотела кратко сказать, что расставание приходится на такой период в жизни, когда происходят серьезные перемены, и мне нужна поддержка, а от меня наоборот отказался близкий мне человек...

Гость
#34
Автор

ой, предыдущий пост Гость 32 мой, я автор темы....

Хотела кратко сказать, что расставание приходится на такой период в жизни, когда происходят серьезные перемены, и мне нужна поддержка, а от меня наоборот отказался близкий мне человек...

Я Вас понимаю, но как бы не прискорбно не звучало, но то, что от Вас отказались - это только лишний повод, мотив, как хотите это называйте... , уехать и окунуться в новую жизнь. Это сейчас Вам кажется, что вы там будете совсем одни, потом освоитесь, новые друзья, новые знакомства, все будет хорошо. В новой обстановке и с новыми переживаниями легче справиться с незабытой болью, Вам потом некогда будет и думать о нем.

Катя, вас ничего не держит уже, поймите. Смотрите вперед!!! Не зацикливайтесь на человеке, который действительно от Вас отказался, он этого не стоит.

Zvezda
#35

ууууу девоньки, меня никому не переплюнуть: мы оба "семейные" , встречались год, он предложил сойтись, сошлись, а через три дня я слышу- прости, я понял, что не люблю тебя....думала, что мир рухнул, больно просто до ужаса

Лана
#36

а по-моему это просто привязанность к человеку и естественно тебе без него плохо первые дни,месяцы. Когда руки в аварии теряют руку,например, им тоже сначала не привычно жить.(грубый пример но все же..) а его поведение,я могу обьяснить так- мы часто ждем от мужчин чего-тто большего,как фильмах,как мы к ним относимся, а на самом-то деле, они другие,совсем другие,это мужчины-существа серьезные и несклонные к розовым соплям..вот и получается: ты его придумала, рещила как он должен делать, а он,который настоящий, так то не делает, вот ты на него и обиделась из-за того что он видете ли не повел себя так ,как хочешь и придумала себе ТЫ! а он то об этом даже и не знал..

так что не заморачивайся, не он последний) если это любовь, то все будет как можно лучше)

Автор
#37

Вот продолжение, как развиваются события: расстались во вторник,он пишет каждый день,звонит, предложил завтра встретится. меня это начало обнадеживать. Сегодня утром сказала,что не пойму зачем расставаться, если и ему и мне плохо,он сказал "мне тоже не верится,плохо, не хочется расставаться, но так будет лучше, потому что каждый день непонимание". Я говорю ясно, только я еще у этим не смирилась, и как у другом гулять не могу у тобой,раз уверен, что расстаемся,то давай не общаться месяц-два, на что он ответил, что "завтра встретимся,посмотрим". На что смотреть то,если расстались? Он сам не поймет чего хочет

Автор
#38

Вот продолжение, как развиваются события: расстались во вторник,он пишет каждый день,звонит, предложил завтра встретится. меня это начало обнадеживать. Сегодня утром сказала,что не пойму зачем расставаться, л "мне тоже не верится,плохо, не хочется расставаться, но так будет лучше, потому что каждый день непонимание". Я говорю ясно, только я еще у этим не смирилась, и как у другом гулять не могу у тобой,раз уверен, что расстаемся,то давай не общаться месяц-два, на что он ответил, что "завтра встретимся,посмотрим". На что смотреть то,если расстались? Он сам не поймет чего хочет

Автор
#39

Вот продолжение, как развиваются события: расстались во вторник,он пишет каждый день,звонит, предложил завтра встретится. меня это начало обнадеживать. Сегодня утром сказала,что не пойму зачем расставаться, л "мне тоже не верится,плохо, не хочется расставаться, но так будет лучше, потому что каждый день непонимание". Я говорю ясно, только я еще у этим не смирилась, и как у другом гулять не могу у тобой,раз уверен, что расстаемся,то давай не общаться месяц-два, на что он ответил, что "завтра встретимся,посмотрим". На что смотреть то,если расстались? Он сам не поймет чего хочет

Автор
#40

Понимаю, эта ситуация,детский сад,но я на что-то надеюсь,поэтому тоже хочу встречи, но из ходя из его "так будет лучше", ничего положительного эта ситуация не принесет

вареник
#41

почти такая же ситуация. были вместе 11 месяцев. за последний месяц расставались три раза. в первый раз он сказал что не любит, но на след.день извинялся, я его приняла обратно. через 4 дня он снова сказал, что его все раздражает и он хочет быть один и снова, что он меня не любит. но уже через неделю предложил попробовать еще раз, так как и он этого хочет и я этого тоже хочу. и все было хорошо, но еще через неделю он опять сказал что устал от отношений,хочет быть один, ни на кого не тратить время. и в итоге мы продержались еще 2 недели, за это время я в корне поменяла и свое поведение и отношение ко всему этому. Но мы все таки расстались...с большим скандалом, я его послала,на что он ответил, что я первая его "бывшая" девушка с которой он не будет общаться из за этого. я весь вечер умоляла простить, унижалась, но лучше не стало. со следующего дня я сказала себе, что больше ничего делать не буду. и он не стал. теперь он наоборот избегает встреч со мной, не разговаривает и по ходу уже ненавидит...

а я хоть и не жду, но до сих пор надеюсь что он вернется и все опять наладится, но умом понимаю, что человек упертый и слишком принципиальный...я на самом деле не могу поверить в то, что за 11 месяцев не могло ничего у него возникнуть...

сейчас ему отлично, он ходит на тусовки, бухает, курит...неужели ему так этого не хватало???

вареник
#42

а на все распросы его друзей о нас, когда они узнают причину расставания, то говорят что у него уже это не в первый раз и что он всем своим девушкам так же говорил.

от этого еще больнее...если учесть что он меня добивался долгое время, влюблял меня в себя, а теперь, когда я его полюбила, стала ему неинтересна...

нюша
#43

неским потрахаца

Sekret
#45

Я любилась 13 лет и парень старше был 5 лет и мы сним общались говарили любим это у меня первоя любовь было он женился а я после него вышла замуж и через 10 лет спустя мы вновь увиделись у меня двои детей муж но я досехпор люблю его у меня душа болит не могу я 10 лет каждые миг думала онем но жила с этое болью но привыкала к этое болью это рано опять за жила как теперь жить мне я не знаю дальше извините если ошибки смс ки я плачу и пишу слезы не могу держать

ючн
#33

8 лет прошло. надеюсь у вас всё хорошо)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: